Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 11:10
Оценка: 1 (1)
В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.
Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.
Re: Корея, Samsung.
От: Handie  
Дата: 27.06.11 11:34
Оценка: -1 :))
KP>В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.
KP>Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

Корея — демократическая страна, поэтому переработки дело исключительно добровольное. Вы, я вижу, добровольно решили идти в смертники, поэтому "безумству храбрых, поем мы песню".
Re[2]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 11:56
Оценка: -4
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Корея — демократическая страна, поэтому переработки дело исключительно добровольное. Вы, я вижу, добровольно решили идти в смертники, поэтому "безумству храбрых, поем мы песню".


Ты там работал? Если нет — проходи мимо, не стесняйся.
Re: Корея, Samsung.
От: jhng Россия  
Дата: 27.06.11 12:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.

KP>Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

KP>P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.


12 часовой рабочий день в Самсунге — норма. Так что стоит подумать, надо ли оно.
Re[2]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 12:14
Оценка: 1 (1) -5 :)
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>12 часовой рабочий день в Самсунге — норма. Так что стоит подумать, надо ли оно.


Ты там работал или просто по-трындеть?
Re[3]: Корея, Samsung.
От: jhng Россия  
Дата: 27.06.11 12:38
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, jhng, Вы писали:


J>>12 часовой рабочий день в Самсунге — норма. Так что стоит подумать, надо ли оно.


KP>Ты там работал или просто по-трындеть?


Я там не работал и не собираюсь. Знаю людей, которые там работают/ли.
Re: Корея, Samsung.
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 27.06.11 13:32
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.

KP>Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

KP>P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.


Могу сказать за корейское LG, последний раз, когда я там был, официальный рабочий день был увеличелен на час (с 8 до 18), некоторые группы работали по 14 часов. Не нравится — вали. Никого из местных это не удивляет, сказал, что в России по законодательству нельзя работать больше 40 часов в неделю, они у себя про такое даже не слышали. Хорошие у вас там законы, говорят Да и вообще овертайм — часть корпоративной культуры, очень редко кто-то уходит прямо по звонку.
Re[2]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 13:39
Оценка: -2
Здравствуйте, Son of Northern Darkness, Вы писали:

SON>Могу сказать за корейское LG, последний раз, когда я там был, официальный рабочий день был увеличелен на час (с 8 до 18), некоторые группы работали по 14 часов. Не нравится — вали. Никого из местных это не удивляет, сказал, что в России по законодательству нельзя работать больше 40 часов в неделю, они у себя про такое даже не слышали. Хорошие у вас там законы, говорят Да и вообще овертайм — часть корпоративной культуры, очень редко кто-то уходит прямо по звонку.


Довольно интересно. Я тут нашел несколько человек, там работающих, все сходятся в том, что иностранцы редко перерабатывают больше чем на пару-тройку часов в неделю, хотя, не без исключений.
Re[2]: Корея, Samsung.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.06.11 13:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.

KP>>Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

KP>>P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.


J>12 часовой рабочий день в Самсунге — норма. Так что стоит подумать, надо ли оно.

Подтверждаю 10-12 часов 6 дней в неделю, если иное не отражено в контракте, хотя на последний могу и не обратить внимания.
Плюс менталитет у них специфический.
Sic luceat lux!
Re[3]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Подтверждаю 10-12 часов 6 дней в неделю, если иное не отражено в контракте, хотя на последний могу и не обратить внимания.


А ты там в каких годах работал, какое подразделение?

K>Плюс менталитет у них специфический.


Это-то как раз не проблема.
Re[3]: Корея, Samsung.
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 27.06.11 13:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Довольно интересно. Я тут нашел несколько человек, там работающих, все сходятся в том, что иностранцы редко перерабатывают больше чем на пару-тройку часов в неделю, хотя, не без исключений.


Раньше начальника уходить не принято, народ работает, читает интернет, шпилит в старкрафт по сетке но домой не идет. Как пример, со знакомой ходили пиво пить после работы, она оставила свой ноут на работе, чтобы шеф думал, что она где-то в здании. Это в 8 часов вечера или что-то типа того, темно совсем было уже, помню.
После того как LGE просрали смартфоны, все и завертелось, затянули гайки, до этого было с 9 до 18 официально.
Re[3]: Корея, Samsung.
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.06.11 13:55
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

H>>Корея — демократическая страна, поэтому переработки дело исключительно добровольное. Вы, я вижу, добровольно решили идти в смертники, поэтому "безумству храбрых, поем мы песню".

KP>Ты там работал? Если нет — проходи мимо, не стесняйся.

J>>12 часовой рабочий день в Самсунге — норма. Так что стоит подумать, надо ли оно.

KP>Ты там работал или просто по-трындеть?

Что же ты то такой вспыльчивый, а
Re: Корея, Samsung.
От: Brutalix  
Дата: 27.06.11 13:58
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.

KP>Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

KP>P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.


Этого товарища по тегу корея почитай:

http://shafir.livejournal.com/tag/korea

он правда в мосх немного укушен корейцами, так что читай осторожно.
Re[2]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 14:02
Оценка: -4
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Этого товарища по тегу корея почитай:


Его читал, спасибо. Не интересно, т.к. он просто идиот
Re[4]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.11 14:05
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Что же ты то такой вспыльчивый, а


Ты понимаешь какое дело, меня действительно раздражают те индивиды, которые не в состоянии прочесть всего пару предложений. Я зная о том, что на РСДН-е просто вагон балаболов, специально написал в начальном посте что интересует инфа именно от тех кто там работал. Но в итоге куча народу которая краем уха что-то слышала начинает давать советы, которых я и не просил вроде
Re[3]: Корея, Samsung.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.06.11 16:13
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>Этого товарища по тегу корея почитай:


KP>Его читал, спасибо. Не интересно, т.к. он просто идиот


Думаешь просто так Корея является мононациональной страной ? Самая большая диаспора в ней это китайская, насчитывается тыщ 50 человек. Кроме того, иностранцы никогда не занимаю высокие должности и большой ЗП по корейским меркам тоже никогда не получают. Исключения есть, но настолько редки, что ими можно пренебречь.
На счет законодательства, так это бедствие для иностранца, в случае конфликта закон всегда на стороне корейца.
Re[2]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 27.06.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>В связи с возможностью заключить контракт с компаний Samsung, я бы очень хотел задать пару вопросов людям там работавших.

KP>>Какие условия работы в подразделении Printing System S/W Lab (подразделение находится в Сувоне)? Наиболее острый вопрос — как обстоят дела с переработками?

KP>>P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.


B>Этого товарища по тегу корея почитай:


B>http://shafir.livejournal.com/tag/korea


B>он правда в мосх немного укушен корейцами, так что читай осторожно.
Re[3]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 27.06.11 20:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>Этого товарища по тегу корея почитай:


KP>Его читал, спасибо. Не интересно, т.к. он просто идиот :xz:


Всегда легко обсуждать других за глаза, не так ли? ;)
Re: Корея, Samsung.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.06.11 21:11
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>P.S. Буду благодарен за контакты людей, работавших в этом подразделении.

работал короткое время в корее в сеуле. что могу сказать... сеул по соотношению зарплат к ценам сильно проигрывает развитым странам. смог такой же как в москве или даже сильнее. с английским у корейцев чуть лучше чем с русским, а с русским у них вообще никак и потому в корее оказываешься в полной языковой изоляции, да еще и с корейским софтом на компе и с корейскими коментами в коде.

корпоративная культура, вероятно, от компании зависит, но иностранных специалистов в корее любят и деньгами не обижают (по своим меркам). корейцы народ гостепримный, но со своими заморочками. в частности, кварталы красных фонарей только для своих, а иностранцем туда нельзя. да и своих тоже гоняют.

короче, корея это на любителя. по мне так слишком экзотично.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 27.06.11 21:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, jhng, Вы писали:


J>>12 часовой рабочий день в Самсунге — норма. Так что стоит подумать, надо ли оно.


KP>Ты там работал или просто по-трындеть?


Ну я работал.

Можно прояснить, какой ваш интерес защищать корейцев? Или просто по-трындеть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.