Re[7]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 01.07.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


O>>>У моей жены подруга в Корее пожила (муж там работал). Причем все семейство выучило корейский неплохо. Один эпизод в лифте. Едут они и корейская семья. Кореец выдает: "ха! эти белые обезьяны приперлись к нам в страну, а самим даже лень язык выучить". Корейцы посмеялись. Но их смех оборвался, когда им на хорошем корейском все популярно объяснили.


B>>Ха...

B>>Как это по-человечески
B>>Кореец, оказавшийся в Европе/Штатах, имеет все шансы столкнуться с таким же отношением.

S>Да, но если он сможет это доказать в суде то будет только рад такому отношению. А в Корее лучше не знать, что про тебя говорят. Ты думаешь, что после того как корейцев отшили они злобу еще больше не затаили. Они реально ненавидят и бояться тех кто знает корейский и не пресмыкается. И при удобном случае им это припомнят, например когда контракт закончится, и белые останутся "без хозяина".


Мне чесно пофигу на Корею. Я там был туристом и в чем-то Корея мне понравилась, но и негатив тоже испытал.
Пару раз меня по мелочи обманули в магазинчике и корейские таксисты оказались такими же пронырами,
как и российские коллеги. Впрочем корейские таксисты даже хуже

Работать в Корею я бы тоже не поехал. Я сообствено не про это...
Точно такую же ситуацию я встречал и в более "цивилизованных", чем Корея, странах.
Про Россию я лучше помолчу.
Доказать реально ничего не получится и за фразу в лифте никого ты реально в суд не затянешь.
Нигде в мире хамы не начинают любить тех, кто осаживает хамов.
Где-то не просто затаят злобу, а сразу в морду дадут
Re[13]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 08:06
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нет, просто ты один в состоянии кидаться какашками уже на протяжении 5 лет. Гуглить свое имя и/или "работа корея", прибегать туда и опять кидаться какашками. Только ты один в состоянии лезть в скайп к незнакомому человеку, который четко написал что считает тебя не адекватом (и полагаю что целью пообщаться по скайпу было таже же метание какашек).


Ты хоть понимаешь, что это как раз тебя с таким характером легко развести? Еще до того, как я пришел на этот форум, ты успел высокомерно наехать на нескольких человек, которых не знал. При том, что с тобой спокойно вполне разговаривали.

Я-то думал по-человечески с тобой поговорить. Это так нормально понтоваться на форуме, на виду. Ну кому нравится признавать что неправ незнакомой толпе людей? Но если один на один, голосом (или лучше за пивом) то договорится проще, ведь так? Но дело твое. Ты уже все решил и все больше уходишь в неадекват. Как это знакомо. Тем больше будешь себя чувствовать дураком, когда убедишься что мои тексты о Корее вполне точны.

Так что езжай в свою Корею. Там твой характер еще больше закалится в боях за правду!


KP>Все это как бы намекает на то, что у тебя с характером что-то мм... загадочное


Ну да. Это типа я тут совсеми разругался?


P.S. В кого я "какашками" кидаюсь? В корейцев? А ты причем? Хотя я догадываюсь. Но учти, "русские корейцы" те кто был в Южной Корее о ней еще более определенно плохо отзываются...
Re[8]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Работать в Корею я бы тоже не поехал. Я сообствено не про это...

B>Точно такую же ситуацию я встречал и в более "цивилизованных", чем Корея, странах.
B>Про Россию я лучше помолчу.
B>Доказать реально ничего не получится и за фразу в лифте никого ты реально в суд не затянешь.
B>Нигде в мире хамы не начинают любить тех, кто осаживает хамов.
B>Где-то не просто затаят злобу, а сразу в морду дадут

Дело не в цивилизации. Чужаков везде не любят. Но в Корее их не любят на государственном уровне. Сравни с теми же штатами, куда каждый год приезжают на ПМЖ сотни тысяч человек и так всю историю.

Доказать не сложно, если кого это реально достанет. Сейчас везде камеры, диктофоны. И если масса тоже возмутится такому отношению, то еще неизвестно кто кого побьет. Какого же мнения толпа в Корее о иностранцах отлично всем известно.

И вообще, там где сразу в морду бьют на самом деле проще. Туда просто не поедут, а если поедут, то будут точно знать как себя весть и зачем им это надо.


А в Корее эти же самые "из лифта" будут кланяться и улыбаться. И после того как злобу затаят. И даже когда будут гадость делать, тоже скорее будут кланяться и улыбаться. Тем она и опаснее любой другой страны, даже самой непростой. Понятно?
Re[7]: Корея, Samsung.
От: los puercos  
Дата: 01.07.11 09:06
Оценка: +4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, shafir, Вы писали:


S>>Дело не в названиях. Когда в споре переходят на личности, это лишь значит — человек для себя уже все решил, а не пытается разобраться.


KP>Твой блог я прочитал в конце 2009, когда в Корею особо не собирался. Тогда меня он очень поразил, после прочтения думал "вот жеж, бывают же такие".


А в чем проблема? Человек поделился негативным экспиренсом. Не с потолка поделился, привел доказательства.
Re[6]: Корея, Samsung.
От: EM Великобритания  
Дата: 01.07.11 09:28
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


K>>>>Плюс менталитет у них специфический.

KP>>>Это-то как раз не проблема.
O>>У моей жены подруга в Корее пожила (муж там работал). Причем все семейство выучило корейский неплохо. Один эпизод в лифте. Едут они и корейская семья. Кореец выдает: "ха! эти белые обезьяны приперлись к нам в страну, а самим даже лень язык выучить". Корейцы посмеялись. Но их смех оборвался, когда им на хорошем корейском все популярно объяснили.

B>Ха...

B>Как это по-человечески
B>Кореец, оказавшийся в Европе/Штатах, имеет все шансы столкнуться с таким же отношением.

В Европе такой шутник через минуту в полиции окажется. А вот в стране русской духовности это на каждом шагу будет. Это если скинхеды сразу не убьют
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[13]: Корея, Samsung.
От: los puercos  
Дата: 01.07.11 09:38
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нет, просто ты один в состоянии кидаться какашками уже на протяжении 5 лет. Гуглить свое имя и/или "работа корея", прибегать туда и опять кидаться какашками. Только ты один в состоянии лезть в скайп к незнакомому человеку, который четко написал что считает тебя не адекватом


Мда, похоже единственный неадекват в теме — это ты
Печально, был о тебе лучшего мнения.
Re[7]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

B>>Ха...

B>>Как это по-человечески
B>>Кореец, оказавшийся в Европе/Штатах, имеет все шансы столкнуться с таким же отношением.

EM>В Европе такой шутник через минуту в полиции окажется. А вот в стране русской духовности это на каждом шагу будет. Это если скинхеды сразу не убьют


Дык. Свои проблемы ближе. Желание свалить "хоть тушкой" не удивляет. Вот что удивляет, так это не желание понять, что везде все не просто. На каждый "+" найдется соотв. "-".

Корея это вообще особый случай. Страна с двойным дном. Тех, кто заглянул под внешнюю любезность туда не то что больше не тянет, вспоминать и обсуждать не хотят. А то сразу спросят "его же вы сразу не уехали"? Мне самому сейчас объяснить непросто...
Re[7]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 01.07.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


K>>>>>Плюс менталитет у них специфический.

KP>>>>Это-то как раз не проблема.
O>>>У моей жены подруга в Корее пожила (муж там работал). Причем все семейство выучило корейский неплохо. Один эпизод в лифте. Едут они и корейская семья. Кореец выдает: "ха! эти белые обезьяны приперлись к нам в страну, а самим даже лень язык выучить". Корейцы посмеялись. Но их смех оборвался, когда им на хорошем корейском все популярно объяснили.

B>>Ха...

B>>Как это по-человечески
B>>Кореец, оказавшийся в Европе/Штатах, имеет все шансы столкнуться с таким же отношением.

EM>В Европе такой шутник через минуту в полиции окажется.


Да ну нафиг. Ни разу не слышал о том, чтобы кто-то оказался по этой причине в полиции.
А уж сколько я таких случаев лично видел...
Последний раз в аэропорту в Копенгагене.
Приличный такой дяденька наехал на каких-то выходцев из ближнего востока.
Сначала что-то на датском сказал. Когда понял, что по датски его не понимают,
повторил на английском...
Ну не любят они выходцев из ближнего востока.
Не сколько не скрывают этого и в полицию никого за это не сажают.
Re[14]: Корея, Samsung.
От: Un_rayo_de_sol  
Дата: 01.07.11 09:50
Оценка: -4
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>Ну да. Это типа я тут совсеми разругался?


В этой теме вы вообще единственный, кто ругался и продолжает ругаться, навязывать всем свою точку зрения и "нести мудрость в массы"
Re[8]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Последний раз в аэропорту в Копенгагене.

B>Приличный такой дяденька наехал на каких-то выходцев из ближнего востока.
B>Сначала что-то на датском сказал. Когда понял, что по датски его не понимают,
B>повторил на английском...
B>Ну не любят они выходцев из ближнего востока.
B>Не сколько не скрывают этого и в полицию никого за это не сажают.

Дык он хотел им что-то сказать? Что-бы они поняли?

А в Корее иностранцев за дураков держат, обсуждают хоть прямо в глаза считая, что те не понимают. А если понимают, то должны промолчать, кстати. Ибо еще больше проблем поимеют в результате.

Вообще все не так просто.

Во франции очень многие знают английский. Но говорить на нем с американцем не будут. Потому надо начинать разговор так "I am Russian, Do you speak English?"

В Австралии тоже свои тараканы.

Я вообще много где был, форума не хватит все рассказывать.

Тем не менее во многих странах тех, кто согласен с правилами игры, учит язык принимают в "свои". А в Корее китайцы живут веками, знают язык "лучше корейцев" (не шутка, тому есть причины), на лицо от корейца не отличишь. А изгои, почище "белых". Их загнали "за край географии". Даже чайнотауны все снесли, оставили один "мини" в Инчене, для туристов. Китайских рабочих разводят по полной. В имиграшке я на этих бедолаг насмотрелся, там их больше половины, причем две трети те-же корейцы, но "чужие", т.к. попали в Китай во время корейской войны...
Re[8]: Корея, Samsung.
От: EM Великобритания  
Дата: 01.07.11 09:56
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


EM>>В Европе такой шутник через минуту в полиции окажется.


B>Да ну нафиг. Ни разу не слышал о том, чтобы кто-то оказался по этой причине в полиции.


В Англии бывает. Причем копеечнцый штраф за такое в суде чреват тем что потом на приличную работу человек не пройдет криминал чек

B>А уж сколько я таких случаев лично видел...

B>Последний раз в аэропорту в Копенгагене.
B>Приличный такой дяденька наехал на каких-то выходцев из ближнего востока.

Дания это особая песня, про них все это говорят, в том числе, по рассказам, там достается даже англоязычным белым
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Корея, Samsung.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.07.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:


S>Во франции очень многие знают английский. Но говорить на нем с американцем не будут. Потому надо начинать разговор так "I am Russian, Do you speak English?"

Там по другому, надо притупить бдительность "Bonjour/excuse moi", а потом уже огорошить "Do you speak english". Правда, торговаться на английском все равно не получится.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Корея, Samsung.
От: EM Великобритания  
Дата: 01.07.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Последний раз в аэропорту в Копенгагене.

B>>Приличный такой дяденька наехал на каких-то выходцев из ближнего востока.
B>>Сначала что-то на датском сказал. Когда понял, что по датски его не понимают,
B>>повторил на английском...
B>>Ну не любят они выходцев из ближнего востока.
B>>Не сколько не скрывают этого и в полицию никого за это не сажают.

S>Дык он хотел им что-то сказать? Что-бы они поняли?


S>А в Корее иностранцев за дураков держат, обсуждают хоть прямо в глаза считая, что те не понимают. А если понимают, то должны промолчать, кстати. Ибо еще больше проблем поимеют в результате.


S>Вообще все не так просто.


S>Во франции очень многие знают английский. Но говорить на нем с американцем не будут. Потому надо начинать разговор так "I am Russian, Do you speak English?"


Это в Париже, на юге Франции люди совершенно другие, имхо вообще как другой народ. И английский больше народу знает
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 01.07.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Дания это особая песня, про них все это говорят, в том числе, по рассказам, там достается даже англоязычным белым


Боюсь, что особой песней будет почти вся континентальная Европа.
В Дании все открыто. Ничего не срывают и этим даже гордятся.
В немецкоговорящих странах скорее корейский вариант.
Там пользуются тем, что чужаки не понимают диалектов.
Испанцы и французы — те еще националисты.

Джентельмены концентрируются исключительно в GB
Re[13]: Корея, Samsung.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 01.07.11 10:08
Оценка:
DB>Вообще прикольно получается. Многие пишут: "Проработал там 3 года и вернулся. Всё клёво, но вернулся, потому что родные друзья и т.д.". Почему же из США, например, никто не возвращается? Несмотря на детей, родных и друзей. Может быть дело в чём-то другом?

Я знаю людей, которые вернулись из Штатов.
Re[15]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Un_rayo_de_sol, Вы писали:

U__>В этой теме вы вообще единственный, кто ругался и продолжает ругаться, навязывать всем свою точку зрения и "нести мудрость в массы"


Если бы. Посмотрите внимательнее.

И вообще, где я ругаюсь? Я спорю, и легко проверить хотя-бы этот маленький пункт, кто прав. Попробуете!
Re[14]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 10:17
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

DB>>Вообще прикольно получается. Многие пишут: "Проработал там 3 года и вернулся. Всё клёво, но вернулся, потому что родные друзья и т.д.". Почему же из США, например, никто не возвращается? Несмотря на детей, родных и друзей. Может быть дело в чём-то другом?


K>Я знаю людей, которые вернулись из Штатов.


А из Кореи вернулись ВСЕ. Инженеров, что там больше пяти лет человек 20 было, сейчас и того меньше. Правда большинство не в СНГ поехало.
Re[14]: Корея, Samsung.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.07.11 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Печально, был о тебе лучшего мнения.


Я так расстроился, тем что разочаровал тебя
Re[15]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 10:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, los puercos, Вы писали:


LP>>Печально, был о тебе лучшего мнения.


KP>Я так расстроился, тем что разочаровал тебя


Ты всерьез думаешь, сарказм и высокомерие тебе в плюс? Или не можешь удержаться? Мне жаль твоих текущих работодателей, видать не даром ты свалить хочешь "хоть в Корею".
Re[10]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 01.07.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

EM>>Дания это особая песня, про них все это говорят, в том числе, по рассказам, там достается даже англоязычным белым


B>Боюсь, что особой песней будет почти вся континентальная Европа.

B>В Дании все открыто. Ничего не срывают и этим даже гордятся.
B>В немецкоговорящих странах скорее корейский вариант.
B>Там пользуются тем, что чужаки не понимают диалектов.
B>Испанцы и французы — те еще националисты.

B>Джентельмены концентрируются исключительно в GB



"Корейский вариант уникален. Такого даже в Японии нет!" (с)

В остальном спорить не буду.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.