Re[6]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 11.07.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

B>>Ты можешь себе представить француза, который бы уехал в Сингапур,

B>>заработал бы там пенсию и остался бы там со своим семейством?

S>Вы тоже сноб?


В смысле сноб?
Ты сравни статистику и реальные возможности.
Если в ту же Францию настоящая эммиграция — это поток,
то в любую азиатскую страну — это капли, падающие на раскаленную плиту.
Реально получить китайский паспорт наверное так же сложно, как и стать подданым Монако или Лихтенштейна

Я почти уверен, что ты лично осядешь как раз не в Китае и райском Сингапуре
и причин тому будет множество.
Re[7]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 11.07.11 13:53
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>>Ты можешь себе представить француза, который бы уехал в Сингапур,

B>>>заработал бы там пенсию и остался бы там со своим семейством?

S>>Вы тоже сноб?


B>В смысле сноб?

В смысле, к примеру вы обсуждаете заказ в ресторане 10 минут? А французы — да.


B>Ты сравни статистику и реальные возможности.

B>Если в ту же Францию настоящая эммиграция — это поток,
B>то в любую азиатскую страну — это капли, падающие на раскаленную плиту.
B>Реально получить китайский паспорт наверное так же сложно, как и стать подданым Монако или Лихтенштейна

Да все проще успешным "западным" людям в Китае [пока] не очень интересно, а остальные преподают английский разве-что.

И вообще, зачем получать китайский паспорт, для того что-бы жить в Китае?


B>Я почти уверен, что ты лично осядешь как раз не в Китае и райском Сингапуре

B>и причин тому будет множество.

Я лично считаю, что в каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. Более того, то что одни считают большими плюсами другие считают еще большими минусами.

К примеру в Южной Корее к иностранцам относятся или как к рабам "гаранта" (обычно работодателя), или как к врагам (даже если они из страны — союзника). А в Китае это не так.

Кстати в Таиланде есть виза для пенсионеров (после 50) с достаточными сбережениями и очень многие по ней живут...
ф
Re[8]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 11.07.11 16:28
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>>Ты можешь себе представить француза, который бы уехал в Сингапур,

B>>>>заработал бы там пенсию и остался бы там со своим семейством?

S>>>Вы тоже сноб?


B>>В смысле сноб?

S>В смысле, к примеру вы обсуждаете заказ в ресторане 10 минут? А французы — да.

Какое это имеет отношение к топику?


S>Да все проще успешным "западным" людям в Китае [пока] не очень интересно, а остальные преподают английский разве-что.


Именно. Не интересно, да и геморойно. Потому и не едут.

S>И вообще, зачем получать китайский паспорт, для того что-бы жить в Китае?



B>>Я почти уверен, что ты лично осядешь как раз не в Китае и райском Сингапуре

B>>и причин тому будет множество.

S>Я лично считаю, что в каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. Более того, то что одни считают большими плюсами другие считают еще большими минусами.


S>К примеру в Южной Корее к иностранцам относятся или как к рабам "гаранта" (обычно работодателя), или как к врагам (даже если они из страны — союзника). А в Китае это не так.


Что не отменяет того факта, что ни в Китай, ни в Японию, ни еще куда большого потока иммигрантов нету.
Как относятся к приезжим — это другая история.

S>Кстати в Таиланде есть виза для пенсионеров (после 50) с достаточными сбережениями и очень многие по ней живут...


Да, есть такое.
Проработав в Китае до 50 врядли сможешь себе такое позволить.
Ну только если ты не экспат или крутой бизнесмен.
В этом смысле Корея нисколько не проигрывает Китаю.
Может быть в Китае относятся лучше к приезжим,
но на безбедную спокойную старость в откружении внуков там рассчитывать не стоит
Кстати, в Китае вообще пенсии есть или она доступна только для членов КПК?
А в больницу на пару месяцев в Китае загреметь сможешь себе позволить?
А через 10 лет?
Re[9]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 11.07.11 16:56
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, shafir, Вы писали:


B>>>В смысле сноб?

S>>В смысле, к примеру вы обсуждаете заказ в ресторане 10 минут? А французы — да.

B>Какое это имеет отношение к топику?


В Китае пока не достаточно манер для среднего француза, да и особо никто не разделяет лаоваев на сорта, вот французам там и не интересно


S>>Кстати в Таиланде есть виза для пенсионеров (после 50) с достаточными сбережениями и очень многие по ней живут...


B>Да, есть такое.

B>Проработав в Китае до 50 врядли сможешь себе такое позволить.
B>Ну только если ты не экспат или крутой бизнесмен.
B>В этом смысле Корея нисколько не проигрывает Китаю.

Как раз наоборот. В Корее практически нет крутых экспатов из СНГ.

Можно конечно собрать определенную сумму "живя на работе", но это совершенно не значит, что ее хватит на пенсию в Таиланде, хотя-бы потому что секрет способа "засидеться в Самсунге" не знают даже те, кто работал там по 5 лет — недавно уволили кучу "старичков". И такой "выпавший из мира" "недавний житель корейского офиса" потратит половину накоплений только что-бы прийти в себя от реальной жизни, если он конечно не до 35.


B>Может быть в Китае относятся лучше к приезжим,

B>но на безбедную спокойную старость в откружении внуков там рассчитывать не стоит

А где стоит?


B>Кстати, в Китае вообще пенсии есть или она доступна только для членов КПК?


Везде в Азии нет.


B>А в больницу на пару месяцев в Китае загреметь сможешь себе позволить?


Обычные больницы там не особо дорогие, правда на европейский взгляд грязновато.


B>А через 10 лет?


А где сможешь позволить? С больницами лучше нигде не сталкиваться, ни в Корее, ни в Китае ни в США и Израиле, поверьте.
Re[10]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 11.07.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, shafir, Вы писали:


B>>>>В смысле сноб?

S>>>В смысле, к примеру вы обсуждаете заказ в ресторане 10 минут? А французы — да.

B>>Какое это имеет отношение к топику?


S>В Китае пока не достаточно манер для среднего француза, да и особо никто не разделяет лаоваев на сорта, вот французам там и не интересно


Это ты на французов клевешишь
Да и китайская кухня способна поразить кого угодно, в том числе и французов.

S>>>Кстати в Таиланде есть виза для пенсионеров (после 50) с достаточными сбережениями и очень многие по ней живут...


B>>Да, есть такое.

B>>Проработав в Китае до 50 врядли сможешь себе такое позволить.
B>>Ну только если ты не экспат или крутой бизнесмен.
B>>В этом смысле Корея нисколько не проигрывает Китаю.

S>Как раз наоборот. В Корее практически нет крутых экспатов из СНГ.

А не из СНГ?

S>Можно конечно собрать определенную сумму "живя на работе", но это совершенно не значит, что ее хватит на пенсию в Таиланде, хотя-бы потому что секрет способа "засидеться в Самсунге" не знают даже те, кто работал там по 5 лет — недавно уволили кучу "старичков". И такой "выпавший из мира" "недавний житель корейского офиса" потратит половину накоплений только что-бы прийти в себя от реальной жизни, если он конечно не до 35.


А в Китае такой трюк провернуть можно?
В том смысле чтобы отработать там инженером до 50 и потом уехать в Тайланд богатеньким буратиной.
Предположу что тоже нет.

B>>Может быть в Китае относятся лучше к приезжим,

B>>но на безбедную спокойную старость в откружении внуков там рассчитывать не стоит
н
S>А где стоит?

По текущему состоянию в штатах, много где в Европе. Ну то есть там, куда рвется
основная масса уехать в "теплые" края. Что будет через 20 лет конечно трудно сказать,
но врядли в том же Китае будет лучше. Ну а если Китай сумеет перенять роль локомотива мировой экономики,
то и в других странах будет нормально. Но в успех Китая я лично не верю.
Слишком много там людей. Это ихний козырь, но и основа многих плохорешаемых проблем.

B>>Кстати, в Китае вообще пенсии есть или она доступна только для членов КПК?

S>Везде в Азии нет.

О том и речь. А если еще и собственных накоплений сделать нереально, то вообще жопа там в этом смысле.

B>>А в больницу на пару месяцев в Китае загреметь сможешь себе позволить?


S>Обычные больницы там не особо дорогие, правда на европейский взгляд грязновато.



B>>А через 10 лет?


S>А где сможешь позволить? С больницами лучше нигде не сталкиваться, ни в Корее, ни в Китае ни в США и Израиле, поверьте.


Ну к примеру в Европе. Тут ведь что важно?
Важно чтобы была мед страховка. Чтобы работодатель сохранял твое рабочее место на вреня болезни.
Чтобы платили больничные. Ну а если не повезло и болеешь дольше,
чем работодатель обязан тебя ждать, то чтобы какое-то время платили пособие по безработице.
Для приезжего еще важно, чотобы он тоже мог этим воспользоваться.
Много где в Европе это реально есть. Причем чем сильнее экономика, тем лучше это работает.
К примеру в Дании мужики имеют право на 10-ти недельный отпуск по рождению ребенка
с сохранением зарплаты. Правда налоги там нехилые, но они платят их похоже с удовольствием
Какая в Азии самая крутая экономика? Сколько там положено женщинам при рождении ребенка?
Про мужиков помолчим...
Дай бог чтобы штраф за детей не брали

То что этого нет ни в Китае, ни в Корее, меня это не удивляет, учитывая с какой задницы им приходится подниматься.
Штаты — дикая страна. Удивительно, что ее кто-то принимает за эталон.
Про Израиль ничего не знаю. Неужели хуже чем в штатах?

Я к чему? Азия конечно штука интересная, но только для молодых и на какое-то время.
В этом смысле что Китай, что Корея, что Сингапур — все едино.
Эти страны остаются закрытыми. Даже самые закрытые западные страны намного более открыты, чем Азия.
На тайских условиях ты и в Швейцарию сможешь уехать пенсионером, только денег надо будет чуть больше
Re[3]: RE
От: Tiamer  
Дата: 11.07.11 18:30
Оценка: -1
Слушай, я описал свои впечатления пытаясь ответить топик стартеру, ты же расписал комментарии на каждое мое
предложение, я разве задавал какие-то вопросы ??

Если хочешь вопрос то, ну скажи ну почему среди ВСЕХ русских в Корее
с которыми я общался я не встречал ну НИ ОДНОГО человека который говорил бы о тебе позитивно,
даже среди твоих бывших коллег(которых как-ты говоришь тоже кинули)
??

С чем связана твоя удивительная активность, взять хотя-бы твои комментарии почти в каждой ветке в этом топике,
залезание в скайп к человеку чтобы "объяснить" лучше ?

Ну хорошо у тебя такой опыт, ну опиши ты свои впечатления открой ветку в этом топике, те кто захочит тебя спросить о твоем
очень печальном опыте сделает это там.

Удивительный ты человек на самом деле...

На вопросы можно не отвечать, так мысли в слух, у меня нет желание дискутировать, я начитался дискуссий
с тобой на русской корее в свое время(вначале кстати, тебя поддерживая).

Удачи
Re[4]: Поразительно!
От: Tiamer  
Дата: 11.07.11 18:56
Оценка:
Вы даже в википедии пытались рассказать о своем печальном опыте

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F

Цитаты —

Elmer — "У меня сложилось впечатление, что этот сайт — Ваш личный блог, в котором Вы рассказываете о Южной Корее и Вашей жизни там. Согласно правилу ВП:ВС(википедии), к неприемлемым в Википедии ссылкам относятся, в частности, «ссылки на блоги и персональные веб-страницы — за исключением тех, которые принадлежат признанным авторитетам в той или иной области либо тому человеку, которому посвящена данная статья.» Вы можете доказать, что являетесь признанным авторитетом в области южнокорейского права?"

"Уважаемый Shafir, пережитая Вами история, безусловно поучительна, но вряд ли она может быть предметом ссылок в статье, рассказывающей о стране в целом. Ссылки на Ваш блог более уместны как дополнительная литература в статьях об иммиграционной политике страны или о правовой системе Кореи"--Realmer 22:42, 10 мая 2009 (UTC)

Я посмотрел все ваши сообщения, на rsdn, и уменя сложилось ощущение что вы попали сюда
гугля — "Работа в Корее", скажите вы это делаете каждый день ?
Re[11]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 11.07.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

S>>>>В смысле, к примеру вы обсуждаете заказ в ресторане 10 минут? А французы — да.


B>Это ты на французов клевешишь

B>Да и китайская кухня способна поразить кого угодно, в том числе и французов.

Да, в Китае можно год есть три раза в день и ни разу не повторить блюда. Тем не мене Китай все же недостаточно утончен для французов IMHO.


S>>Как раз наоборот. В Корее практически нет крутых экспатов из СНГ.

B>А не из СНГ?

Есть корпоративные шишки. Очень мало.


B>По текущему состоянию в штатах, много где в Европе. Ну то есть там, куда рвется

B>основная масса уехать в "теплые" края. Что будет через 20 лет конечно трудно сказать,
B>но врядли в том же Китае будет лучше. Ну а если Китай сумеет перенять роль локомотива мировой экономики,
B>то и в других странах будет нормально. Но в успех Китая я лично не верю.
B>Слишком много там людей. Это ихний козырь, но и основа многих плохорешаемых проблем.

Ключевая фраза "текущее состояние". Китай УЖЕ локомотив мировой экономики. Более того, это УЖЕ открыто признали давно.

Другое дело, что одного локомотива мало для дороги. Место найдется всем. Например многие вещи по прежнему дешевле делать в Японии, или в США именно в силу того, что они другие.

Вы в Китае были?

Кстати, в Корее куда больше людей на кв.м. пригодной для жизни площади чем в Китае.


B>Ну к примеру в Европе. Тут ведь что важно?

B>Важно чтобы была мед страховка. Чтобы работодатель сохранял твое рабочее место на вреня болезни.
B>Чтобы платили больничные. Ну а если не повезло и болеешь дольше,
B>чем работодатель обязан тебя ждать, то чтобы какое-то время платили пособие по безработице.
B>Для приезжего еще важно, чотобы он тоже мог этим воспользоваться.
B>Много где в Европе это реально есть. Причем чем сильнее экономика, тем лучше это работает.
B>К примеру в Дании мужики имеют право на 10-ти недельный отпуск по рождению ребенка
B>с сохранением зарплаты. Правда налоги там нехилые, но они платят их похоже с удовольствием
B>Какая в Азии самая крутая экономика? Сколько там положено женщинам при рождении ребенка?
B>Про мужиков помолчим...
B>Дай бог чтобы штраф за детей не брали

В Гонконге таких проблем нет, а те-же китайцы. Поезжайте в Гонконг и увидите Китай через ~15 лет +-. Конечно не Европа, но и не...


B>То что этого нет ни в Китае, ни в Корее, меня это не удивляет, учитывая с какой задницы им приходится подниматься.


Корея уже не поднимается, вышли на "плато".


B>Штаты — дикая страна. Удивительно, что ее кто-то принимает за эталон.


Эталон как ни крути. Именно тем что и "дикость" при деле. Самые "буйные" там как раз ко двору. Ну а тем, кто хочет "пригреться" и пересидеть "мебелью" лет 5-10 в Самсунге там, конечно, делать нечего.


B>Про Израиль ничего не знаю. Неужели хуже чем в штатах?


Иначе. Такого больше нигде нет. Хуже или лучше это смотря кому, писал же.


B>Я к чему? Азия конечно штука интересная, но только для молодых и на какое-то время.

B>В этом смысле что Китай, что Корея, что Сингапур — все едино.
B>Эти страны остаются закрытыми. Даже самые закрытые западные страны намного более открыты, чем Азия.
B>На тайских условиях ты и в Швейцарию сможешь уехать пенсионером, только денег надо будет чуть больше

Видишь ли, далеко не все хотят на пенсии жить в Швейцарии, есть и те которым цивилизованные юга подавай. В этом смысле Тай вне конкуренции, как ни крути. Вы в Тае быле?
Re[12]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 11.07.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:


S>Видишь ли, далеко не все хотят на пенсии жить в Швейцарии, есть и те которым цивилизованные юга подавай. В этом смысле Тай вне конкуренции, как ни крути. Вы в Тае быле?


В тае не был. Те же швейцарцы едут на пенсию в тай.
На таких, кстати, и рассчитано. На обычных пенсионеров с запада,
которые имеют худо бедно пенсию, на которую в тае можно жить как король.

А Китай тоже выйдет на плато, как это сделали и Япония с Кореей.

P.S. В Китае был.
Гонког такой какой он есть только благодаря старушке Европе.
Но даже в Гонконг европейцы не сильно рвались и рвутся.
Re[12]: Корея, Samsung.
От: bkat  
Дата: 11.07.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, shafir, Вы писали:

B>>Штаты — дикая страна. Удивительно, что ее кто-то принимает за эталон.


S>Эталон как ни крути.


В чем эталон? "Дикость" не помогает им быть более конкурентными.
Они проигрывают во многом либо европейцам либо азиатам.
Я имею ввиду конкуренцию на мировом рынке, а не позиции девелоперов в Самсунге.
Тот же Airbus уделывает Boeing, хотя вроде и отпуска у европейцев больше и работают они меньше
Re[4]: RE
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 11.07.11 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Слушай, я описал свои впечатления пытаясь ответить топик стартеру, ты же расписал комментарии на каждое мое

T>предложение, я разве задавал какие-то вопросы ??

А почему вы так нервничаете, когда я пишу свою точку зрения?

И почему вы не ответили ни на один вопрос заданный мною?


T>Если хочешь вопрос то, ну скажи ну почему среди ВСЕХ русских в Корее

T>с которыми я общался я не встречал ну НИ ОДНОГО человека который говорил бы о тебе позитивно,
T>даже среди твоих бывших коллег(которых как-ты говоришь тоже кинули)
??

Во первых я вам не верю. Потому что достаточно открыть любой блог человека живущего в Корее или тот же форум russiankorea.com чтобы увидеть что люди мягко говоря с очень большой иронией (ехидством) отзываются о Корее. И здесь были написаны многие мнения подтверждающие мои слова.

И раз вы обсуждали мою персону в Корее, то видимо были на то какие-то причины. Видимо беспокоили мои выводы о Корее? Тогда зачем вы написали такой странный пост, если вы не такой наивный, как пытаетесь показать?

Мне не заплатили по решению суда в Корее. Это написано на видном месте в моем блоге. Или вы обвиняете меня в лицемерии?

Еще раз, отвлечемся от моей персоны.

Давате определимся:

То что я пишу о Корее и Самсунге в общем правда или нет?

Что бы вы хотели испревить в моем тексте (http://shafir.livejournal.com/85116.html) ?




T>С чем связана твоя удивительная активность, взять хотя-бы твои комментарии почти в каждой ветке в этом топике,

T>залезание в скайп к человеку чтобы "объяснить" лучше ?

В общем желанием помочь. В данном конкретном посте отвечаю на ваш прямой вопрос.


T>Ну хорошо у тебя такой опыт, ну опиши ты свои впечатления открой ветку в этом топике, те кто захочит тебя спросить о твоем

T>очень печальном опыте сделает это там.

Спасибо, я в сети (Фидо) с начала 90 и знаю сетевой этикет, а вы еще не модератор этого форума, не так ли? Вас же никто не заставлял меня читать и тем более отвечать переходя на мою личность, надеюсь?


T>Удивительный ты человек на самом деле...


Каждый человек по своему уникален и я в том числе не такой как вы. Даже корейцы такие-же люди. И потому, кстати приходится их водить в ресторан и поить-кормить до беспамятства, ну не работает корейская система по превращению людей в винтики без этого.


T>На вопросы можно не отвечать, так мысли в слух, у меня нет желание дискутировать, я начитался дискуссий

T>с тобой на русской Корее в свое время(вначале кстати, тебя поддерживая).

Вероятно вы были там под другим ником. Если вы не стыдитесь того, что пишете, почему делаете это анонимно? Вы ведь не хакер какой-то, не так ли?


Удачи!
Re[5]: Поразительно!
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 11.07.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Вы даже в википедии пытались рассказать о своем печальном опыте


T>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F


T>Цитаты —


T>Elmer — "У меня сложилось впечатление, что этот сайт — Ваш личный блог, в котором Вы рассказываете о Южной Корее и Вашей жизни там. Согласно правилу ВП:ВС(википедии), к неприемлемым в Википедии ссылкам относятся, в частности, «ссылки на блоги и персональные веб-страницы — за исключением тех, которые принадлежат признанным авторитетам в той или иной области либо тому человеку, которому посвящена данная статья.» Вы можете доказать, что являетесь признанным авторитетом в области южнокорейского права?"


T>"Уважаемый Shafir, пережитая Вами история, безусловно поучительна, но вряд ли она может быть предметом ссылок в статье, рассказывающей о стране в целом. Ссылки на Ваш блог более уместны как дополнительная литература в статьях об иммиграционной политике страны или о правовой системе Кореи"--Realmer 22:42, 10 мая 2009 (UTC)


Приведенная вами цитата лишь показывает нормальный механизм принятия решений. В общем административные суды работают точно по такому-же принципу. Стороны объясняют свои действия ссылаясь на законы и правила. Я осознал правоту данного решения и согласился с ним, это видно по приведенной вами ссылке.

А вот в Корее проигрывать не умеют. А даже проиграв суд не платят. Вся история приведенная в моем блоге показывает что следовать правилам корейских компаний иностранцам можно только обманывая эти компании. К примеру вам, как вы писали первый год не давали реальной работы. А проработали вы там лишь год. И потому вам кажется, что вы их обманули. И еще вам, как вы написали, пока нравится когда вас на халяву кормят и поят, даже если и нельзя отказаться от выпивки. И потому вы защищаете эти правила игры, не так ли? Вам не приходило в голову что это не единственная точка зрения на то, что вы пишете?


T>Я посмотрел все ваши сообщения, на rsdn, и уменя сложилось ощущение что вы попали сюда

T>гугля — "Работа в Корее", скажите вы это делаете каждый день ?

У вас сложилось неверное впечатление, поверьте мне на слово?

Более того, если вы умеете пользоваться поиском по форуму то вы сами убедитесь, что это не так.
Re[6]: Поразительно!
От: Олег К.  
Дата: 12.07.11 01:47
Оценка:
T>>Я посмотрел все ваши сообщения, на rsdn, и уменя сложилось ощущение что вы попали сюда
T>>гугля — "Работа в Корее", скажите вы это делаете каждый день ?

S>У вас сложилось неверное впечатление, поверьте мне на слово?


S>Более того, если вы умеете пользоваться поиском по форуму то вы сами убедитесь, что это не так.


Что мы должны найти поиском? Твое первое сообщение было в этой ветке меньше месяца назад. Ты поставил триггер на свое имя в поисковике?

Забудь ты уже об этой Корее и продолжай жить!
Re[5]: RE
От: Олег К.  
Дата: 12.07.11 01:56
Оценка:
S>Давате определимся:

S>То что я пишу о Корее и Самсунге в общем правда или нет?


S>Что бы вы хотели испревить в моем тексте (http://shafir.livejournal.com/85116.html) ?


Да правду ты пишешь, правду! Только у каждого она своя. У каждого по-разному жизнь складывается и каждый видит ее своими глазами. Или ты задался целью донести до всего Рунета какая плохая Корея? Так это каждый должен пройти свой путь который, скорее всего, отличался и будет отличаться от твоего.
Re[7]: Поразительно!
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 12.07.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

S>>Более того, если вы умеете пользоваться поиском по форуму то вы сами убедитесь, что это не так.


ОК>Что мы должны найти поиском?


Что я не каждый день гуглю. Вот видите, как легко перевести тему с топика на мою личность. Вам это более интересно? почему тогда здесь?

S>Твое первое сообщение было в этой ветке меньше месяца назад. Ты поставил триггер на свое имя в поисковике?


Нет, я не ставил тригер. Опять не угадали.



ОК>Забудь ты уже об этой Корее и продолжай жить!


Ви хотите об этом поговорить? Почему?


А если серьезно, с какой стати я должен забывать о государственных бандитах из Южной Кореи, на которых управы нет и делать вид что все ОК, если для того, чтобы у других людей не было проблем с ними лишь нужно понять их логику и поступать соответственно.
Re[6]: RE
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 12.07.11 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

S>>Давате определимся:


S>>То что я пишу о Корее и Самсунге в общем правда или нет?


S>>Что бы вы хотели испревить в моем тексте (http://shafir.livejournal.com/85116.html) ?


ОК>Да правду ты пишешь, правду! Только у каждого она своя. У каждого по-разному жизнь складывается и каждый видит ее своими глазами. Или ты задался целью донести до всего Рунета какая плохая Корея? Так это каждый должен пройти свой путь который, скорее всего, отличался и будет отличаться от твоего.


Ладно. Убедил. Корея хороша для тех, кому нравятся попойки за счет фирмы почти каждую неделю (даже если и отказаться нельзя), лицемерие вокруг лишь бы все выглядело тихо-тихо, жить на работе или играть в войнушку с коллективом чувствуя себя самураем, а не ботаном, деньги "ни за что" и показное уважение, часто с гигантской фигой в кармане.

Беда в том, что это все мало совместимо с инженерной работой в коллективе. Максимум можно одному "вопреки" стать пупом корейской земли локального значения, ровно до тех пор пока за "войнушку" счет не выставят.


Путь пройти это не значит идти бараном на бойню, это значит делать выбор. Вы вот лично готовы делать выбор только на основании своего личного опыта?
Re[4]: RE
От: Sap78  
Дата: 12.07.11 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Если хочешь вопрос то, ну скажи ну почему среди ВСЕХ русских в Корее

T>с которыми я общался я не встречал ну НИ ОДНОГО человека который говорил бы о тебе позитивно,
T>даже среди твоих бывших коллег(которых как-ты говоришь тоже кинули)
??
Just curious,
Можно огласить список бывших коллег Шафира с которыми ты общался (исключая Лимона, который про корейцев ничего плохого не скажет даже если его подвергнуть терморектальному криптоанализу)?
Re[9]: Корея, Samsung.
От: rcm  
Дата: 12.07.11 08:36
Оценка:
А что надо сделать чтобы устроится на работу в самсунг в корею?
Заявку на job.samsung.ru оставлял (полгода назад) и через hh.ru посылал резюме. Все что было это проверка английского по телефону.
Может у них ограничение по возрасту, старше 30 не брать....
Re[10]: Корея, Samsung.
От: shafir http://shafir.livejournal.com/
Дата: 12.07.11 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, rcm, Вы писали:

rcm>А что надо сделать чтобы устроится на работу в самсунг в корею?

rcm>Заявку на job.samsung.ru оставлял (полгода назад) и через hh.ru посылал резюме. Все что было это проверка английского по телефону.
rcm>Может у них ограничение по возрасту, старше 30 не брать....

По какому принципу работает HR самсунга похоже никому не известно.

Хотя вот некоторые вещи характерные в особенности для Южной Кореи:
— часто важна внешность кандидата, рост, "представительность". Обычно к резюме нужна фотография.
— смотрят не только владение языком, но и как звучит голос, в Корее ровный спокойный голос the must.
— сходу проверяют "покладистость", готовность работать не по контракту, а по традиции.
— интересуются наличием идей и нереализованных разработок, что-бы их запатентовать на себя.
— очень важно умение работать самому, "вытянуть" проект — те кто привык работать в сильной группе там не при деле за редким исключением.
— предлагают довольно посредственную зарплату и смотрят на реакцию. Стараются брать тех, кто на все готов.
— чем меньше человек знает о правильном подходе к организации инженерного труда, тем лучше. Интересует лишь талант, организация уж какая будет, все равно никто менять ничего не будет "снизу".
— заинтересованы в тех, кто работал на конкурентов и имеет know how.
— интересуются тем, что человек слышал о Корее.
— хотят нанять побольше "винтиков", даже если и редких/крутых спецов — личности в офисе им не нужны.
— интересуются тем переносит ли кандидат очень острую и однообразную пищу.
— интересуются есть ли у кандидата семья, дети которых ему нужно взять в Корею. Дело в том, что для семейных компания предоставляет большую квартиру и другие услуги бесплатно, и потому при прочих равных они хотят сэкономить на одиночке.
— набор в Самсунг производится раз в год по принципу ротации, кроме случаев, когда какой-то "незаменимый" специалист сбегает и срочно нужно нанять замену.

Думаю на что-то в том разговоре они обратили внимание, а вы нет. Никаких странностей не припоминаете?
Re[11]: Корея, Samsung.
От: rcm  
Дата: 12.07.11 09:03
Оценка:
Фишка в том что они не задавали ни одного вопроса об этом и не приглошали на собеседование где они должны обсуджаться. Вот это то и смущает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.