Re[18]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 13:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>>>Старичек, а что такое скупка компаний в твоем понимании? Для того чтобы инвестировать в компанию нужно обладать в ней хотя бы долей. Это раз.

J>>>>>Разницу между долей в национальном предприятии и иностранным предприятием на территории видим?
G>>>>НУ??? И объясни мне, простому русскому человеку, как покупка доли компании иностранцем или постройка чужого завода наукраине ослабит мою, украинскую экономику?
J>>>А хто тебе сказал что она будет в таком разе украинской?
G>>Во-первых — кто она — компания или экономика?

J>экономика, разумеется


Нет, брат, экономика если она украинская то она ею и останется, даже если у нее на балансе чистый ноль.
Далее — ответь на вопрос —

НУ??? И объясни мне, простому русскому человеку, как покупка доли компании иностранцем или постройка чужого завода наукраине ослабит мою, украинскую экономику?



G>> Я вижу одни плюсы от того, что буржую инвестирукют в существующие предприятия и строят свои здесь. Твой аргументы


J>Таки инвестируют или строят свои?


Не имеет значения. Приведу пример. Корейцы инветсировали в автозаз и буржуи построили у нас заводы шкоды и ауди. Укажи мне минусы от этих их действия для экономики?


J>Подвинула — это как? Японские рабочие скинулись и скупили все предприятия американских концернов, расположенные на территории Японии? Или устроили революцию роз?


Знаешь что такое management buy-out?


G>>Гы А ты хочешь сказать что банки существую только в той стране, где были основаны????? Брат!! Да все крупные банки в мире имеют представителсьтва в половине существующих стран. И страховые компании кстати тоже. Так что тут ты промазал — прости


J>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России —

пойду деньги на старость откладывать.

Ну в россии может у вас и нету — у вас все-таки продвинутая экономика там — вы чужих не пускаете — а вот у меня в харькове есть например Райфайзен банка филиал, и ПроКредит банка — ляхи тут на мне наживаются. А если поискать то еще пару найду. Так что приежай в украину — у нас вложешь настарость
Удачи тебе, браток!
Re[13]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: bopka  
Дата: 30.11.04 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Не только я решил, в том-то и дело.


Типа, ещё "группа товарищей"?

SO>Это то, что я вижу вокруг. Это исходя из масштабов фальсификаций.


Каковые были со стороны Ю. ничуть не меньшие.

SO>Про быдло мне приписывать не надо


ОК, снимаю возражение

SO>Выборы делать в Киеве — ну так тогда не будет гарантии, что регионы друг друга уравновешивают. И вообще, это эмпирическое правило — но оно работает.


Предлагаешь оформить его законодательно?
Re[9]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.04 13:30
Оценка: :)
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>>>(предваряя возражения — да, в отличие от Януковича, действия Ющенко — с присягой или с поднятием людей на Майдан — я считаю совместимым с должностью президента)

V>>Мы не примем президента болтуна и самозванца.
SO>Вас не спросят.

а как же демократия?... )

V>>После того бардака,что мы видим в Киеве это уже не так важно.

SO>Кое-кто не понимает простой вещи. Тот, кто правит Украиной, должен нравиться Киеву — или править он не будет. Киев за Ющенко.

решили к Киевской Руси вернуться?... ) захотел быть Великим князем — захвати Киев... ))
Re[7]: Доводы, господа, доводы!
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 13:31
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



G>>А! А то есть вам, россии, было бы лдучше если бы заказ на какой-нить модуль ушел например не в свредловск а в днепр на южмаш? Очччччень выгодно для россии


OL> Нее-е-еет ну это же маразм )) да именно так выгоднее !! Рапределенное производство, т.е. популярно проблема трансвортировки уже решена, делаем то, под что уже есть и технологии и ресурсы. Ну какого ляда России делать было свой транспорт ?? Ась ,. ?? Сколько денег на производственные затраты ?? Ась??


Стоп! какие производственные затраты. Тебе ж по-русски сказали что сами могут все сделать. так нет же — вам подавай видимость партнерства. Вместо того чтобю оставить бабки у себя для того чтобы показать дружественные намерения давай те ка отдадим заказ в украину. Вот это жесткая политика. Вон и китайцам острова подарили. Скоро у японии наверное территории прибавится. А лет через 20 останется только москва и мкад, а вокруг сплошной китай. Но зато отношения с ним блин будут просто братские или даже отеческие.

OL> По нашему , т.е. допустим, повыгоняли наших проектировщиков, и сам структурой классов занялся, стал изучать кейс системы научился потратил время , а меж тем я очень неплохо реализую ... А еще же дизайнить надоть )) у тоже ж самим можно фихли .. да ?? .. Давай меня тридемаксу с фотошопами еще научим .., шоб все умелд и ничего толком .. Все это не стратегия ЭТО МАРАЗМ..


Старик, почитай выше — там же чел написал что у них там с высокими технологиями пучком — они ракеты и без нас делают — так зачем им передавать нам заказы? Что, бабла слишком много?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Веймарская Россия
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 30.11.04 13:33
Оценка:
Здравствуйте, KroshkRu, Вы писали:

KR>http://www.dni.ru/news/narod/2004/11/29/53721.html


KR>Не могу остаться в стороне от вашего призыва высказать свое мнение о происходящем сейчас на (в) Украине.



KR>Сразу оговорюсь, что живу я в Крыму — "плацдарме" Януковича, — по национальности русский. Казалось бы, я должен симпатизировать нынешнему премьер-министру, но это совсем не так.


ура, а то я в крымчанах уже разочаровался (даже решил что летом в чорногорию поеду вместо крыма)
тут на форуме есть товариш vdimas, тоже из крыма и уверено утверждает обратное твоим высказываниям, может ты его убедиш, что если Ю станет президентом то крыму хуже не станет, и что никакая автономия в составе ПиСУАР вам не нужна
Re[18]: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 30.11.04 13:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России — пойду деньги на старость откладывать.
Ситибанк
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[11]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.04 13:34
Оценка: +4
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

A__>>А как это согласуется с принципами демократии?

SO>Элементарно. "Мы не примем" — заявляет меньшинство. А его не спросят. Проголосовали — их право, но победили-то мы. И в третьем туре тоже.
SO>А насчёт Киева — тут тоже всё просто. Есть восток, юг, запад, север. Они примерно уравновешивают друг друга. Стало быть, на чьей стороне центр (не только Киев, но в нём отражены настроения центра) — на того стороне большинство.

горе "демократы"... демократия — это же не террор большинства...
Re[5]: Доводы, господа, доводы!
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 13:36
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL> Нет уважаемый есть такое понятие, как плоскости соприкосновения интересов, у нас их с Р на порядок больше .., только погодите еще немного и Россия сама реализует все что ей необходимо и пойдем мы ... э НАТОвцам портянки стирать ..,


Ну и какие у нас с россией там плоскости интересов — только по пунктам пожалуйста, больше конкретики

OL> А меж тем это и есть МОЙ интерес : ЕЭП, интерес моего государства .., его надо понимать ..а не вопить братья, не братья ..,


Как раз братья/не братья вопят товарищи вроде тебя, очень желающие побрататься с нищей страной которая у себя даже порядок навести не может а претендует на геополитическое влияние.

OL>А пр.. из "Наша украина" .., все трезвонят потеряем самостоятельность... с кем ?? С РОссией ?? Че за маразм ., )) вообще не понимаю,..


Ну вот кое-кто уже подумывает отделятся... На востоке кстати...

OL> Коммунизмом пугают, так напугайте меня Фажизмом (Германия) Колонией (Англия) Окупацией (Штаты в Ираке), .. о бртья какие а глянь а ?))


Лучше бы зоной пугали (Янукович)
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.04 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>А это тебе святой дух сказал? Или пророк его г-н Ю., да святится имя его?


нет бога кроме Ю и SOles пророк его... )
Re[13]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: bopka  
Дата: 30.11.04 13:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


B>>А это тебе святой дух сказал? Или пророк его г-н Ю., да святится имя его?


A>нет бога кроме Ю и SOles пророк его... )

Ну на самом деле "Священные войны"
Re[4]: Веймарская Россия
От: L.Long  
Дата: 30.11.04 13:46
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

KR>>Сразу оговорюсь, что живу я в Крыму — "плацдарме" Януковича, — по национальности русский. Казалось бы, я должен симпатизировать нынешнему премьер-министру, но это совсем не так.


C>ура, а то я в крымчанах уже разочаровался (даже решил что летом в чорногорию поеду вместо крыма)


С чего ты взял, что он из Крыма С того, что он так сказал? А если я скажу, чтоя из Новоазвовска, ты мне тоже поверишь? Мыло у него штатовское.

C>тут на форуме есть товариш vdimas, тоже из крыма и уверено утверждает обратное твоим высказываниям, может ты его убедиш, что если Ю станет президентом то крыму хуже не станет, и что никакая автономия в составе ПиСУАР вам не нужна


Ты с кем разговариваешь-то? С сайтом dni.ru?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А что у него с лицом?
От: Pazak Россия  
Дата: 30.11.04 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>здесь

М>Так что не жмите руки сторонникам Ющенко, живее будете.

ИМХО это вряд ли: у Ю бугры на лице за пару недель нарисовались, а лепра штука довольно долготекущая АФАИК.
Ку...
Re[19]: топик для "украинских" тем
От: Pazak Россия  
Дата: 30.11.04 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Если у вас так хорошо — че ж вы там каждую зиму мерзните. Все кроме москвы и крупных городов. У наснапример таких проблем последнее время нету


Дык у вас и потеплее будет, однако. BTW: а "последнее время" — это сколько?
Ку...
Re[3]: Веймарская Россия
От: Amethyst  
Дата: 30.11.04 13:54
Оценка:
Здравствуйте, KroshkRu, Вы писали:


KR>Сразу оговорюсь, что живу я в Крыму — "плацдарме" Януковича, — по национальности русский. Казалось бы, я должен симпатизировать нынешнему премьер-министру, но это совсем не так.


[]

KR>С уважением,

KR>Александр
KR>neruh@neruh.com


Александр, sorry за оффтоп — но в профайле у тебя записано, что ты из Москвы и зовут тебя обычным русским именем: Валиев Рустам.
Кто врёт ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[4]: А что у него с лицом?
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 30.11.04 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

P>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>здесь

М>>Так что не жмите руки сторонникам Ющенко, живее будете.

P>ИМХО это вряд ли: у Ю бугры на лице за пару недель нарисовались, а лепра штука довольно долготекущая АФАИК.


Ну, так профессор и поясняет, мол на фоне стресса — обострение, переход из скрытой формы может произойти очень быстро. Я думаю, что такое можеть быть, т.е. верю словам профессора.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[25]: топик для "украинских" тем
От: bt  
Дата: 30.11.04 14:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Думаю, судя по тому как с вас текущий долг требуют, руки за них поменьше будут выкручивать.


Может я что-то пропустил?
Разве Янукович заявлял, что в случае избрания его президентом он не буде возвращать взятые у Запада кредиты?
Re[5]: Веймарская Россия
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 30.11.04 14:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


KR>>>Сразу оговорюсь, что живу я в Крыму — "плацдарме" Януковича, — по национальности русский. Казалось бы, я должен симпатизировать нынешнему премьер-министру, но это совсем не так.


C>>ура, а то я в крымчанах уже разочаровался (даже решил что летом в чорногорию поеду вместо крыма)


LL>С чего ты взял, что он из Крыма С того, что он так сказал? А если я скажу, чтоя из Новоазвовска, ты мне тоже поверишь?


посмотри месаджи где севастополь упоминается, а вообще я с ним не только по рсдн знаком , так что обидно что у него такие предрассудки про запад, и ведь нечего не докажеш, не верит
Re[21]: топик для "украинских" тем
От: Pazak Россия  
Дата: 30.11.04 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

P>>Это вам пан Валенса такое мнение высказал? Про спецназ в Киеве тоже он придумал, или это из Праги кто?

G>Кстати да И уж кстати сценарий поприятнее чем тот, который нам тулит ваш ввп.

"Пражская весна" поприятнее объединения? Ну, на вкус, на цвет...

G>Прости старик, ну ситуаха такая что вы скоро дадите полит убежище янику и будете там ему сроки списывать


Вах! А с чего б ему убежища-то просить? Начнете политические аресты и чистки? Ну тогда канечна дадим, и ему, и восточным автономиям. Мы люди не жадные, что нам, убежища чтоль жалко?!

P>>То, что я предлагаю — выше выделено.

G>Ну я ж и сказал — чистить свой верный узи. А то скоро у нас тут крыские татары обвешанные тротилом будут гулять по городу

Зачем обязательно татары? "Чечня" — штука многоликая, кто знает, каким образом она может у вас проявиться. А может и не проявиться, не спорю. Но вот что удивляет — так это патологическое нежелание украинцев признать саму возможность подобного будущего. Очень уж это напоминает нас самих в начале 90-х, уверенность по принципу "такого у нас не может быть потому что не может быть никогда". Оказалось — может. Казалось бы — урок окружающим, ан нет...
Ку...
Re[7]: Запад показал России свое лицо
От: bt  
Дата: 30.11.04 14:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK> 5 баллов


Ну так! Есть у кого учиться!


AVK>Это не я дал, это статья так называется. И никак не могу взять в толк что ты хотел сказать.


Я просто хотел сказать, что по моему мнению вариант предложенный мной точнее отражает суть происходящего.
Re[22]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 30.11.04 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:
P>Очень уж это напоминает нас самих в начале 90-х, уверенность по принципу "такого у нас не может быть потому что не может быть никогда". Оказалось — может. Казалось бы — урок окружающим, ан нет...

"История учит нас тому, что она никого ничему так и не научит"
Кто-то неглупый
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.