Re[31]: топик для "украинских" тем
От: okostya  
Дата: 30.11.04 07:53
Оценка:
Здравствуйте, TS_Rus, Вы писали:

TS_>А вообще, у меня вот был как-то опыт общения с этими людьми... Тоже на форуме.. Как-то задело меня, 2 ночи потерял на это, кучу нервов.... Но я понял одну важную вещь: МЫ ИМ НИКОГДА НИЧЕГО не объясним, МЫ с НИМИ как из разных миров, у нас разные ценности даже, разные понятия о Родине.. Поэтому предлагаю просто завершить этот флейм.. Каждый при своих... Захід всё равно пойдет на запад, и ничего с ними нге сделаешь — и не надо — хотят — пускай идут.. Вернутся — примем (может быть ). А Востоку хватит по их указке тоже плясать — доплясались.. Как ни крути — при такой ИХ позиции (что ОНИ — это ВСЯ Украина) — лучшее -мирно разойтись...


А вообще, у меня вот был как-то опыт общения с этими людьми... Тоже на форуме.. Как-то задело меня, 2 ночи потерял на это, кучу нервов.... Но я понял одну важную вещь: МЫ ИМ НИКОГДА НИЧЕГО не объясним, МЫ с НИМИ как из разных миров, у нас разные ценности даже, разные понятия о Родине.. Поэтому предлагаю просто завершить этот флейм.. Каждый при своих... Восток всё равно пойдет на восток, и ничего с ними нге сделаешь — и не надо — хотят — пускай идут.. Вернутся — примем (может быть ). А Западу хватит по их указке тоже плясать — доплясались.. Как ни крути — при такой ИХ позиции (что ОНИ — это ВСЯ Украина) — лучшее -мирно разойтись...

Вот такими речами нас и хотят поделить...
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 07:53
Оценка: -1
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Ты уверен вы этом? По поводу экспорты чеченской революции... Я так понимаю вам больше нравится гораздо более масштабная исламская? И взрывы в Мадриде были просто случайностью?


Ну? А киев, ющенко и янукович тут при чем? Ты наверное старик не врубаешся, что войска в ирак ввел как раз кучма, чьим преемником является янукович — понимаешь, да? — янукович, за которого вы тут агитируете. То есть — если придет к власти яник, кроме какой-то мифической дружбы с россией у нас в ираке еще останутся войска. А вот ющ например за их немедленный вывод? То есть нормальная прозападная у него политика, да? Чисто пиндоская?


A__>Значит ты согласен, что Россия не представляет для Украины угрозы?


Нет, не представляет. Но и пользы никакой.
Удачи тебе, браток!
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 30.11.04 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

A__>>>>Речь шла о том, чтобы стать сырьевым придатком США. Что может предложить Украина США?
G>>>Самую большую в европе территорию и самую примерно 20 млн пар рук самой дешевой в европе рабочей силы.
A__>>Такой результат скорее можно ожидать как итог войны. Победившая сторона получает самую большую в европе территорию и примерно 20 млн пар рук самой дешевой в европе рабочей силы.
G>К чему это ты, старик?
Да собственно ни к чему. Просто комментарий у твоим словам.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[8]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 30.11.04 07:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Мы не примем президента болтуна и самозванца. Если вы его и далее будете пропихивать — мы от вас отделимся. Если Янукович не подержит отделение Автономии — обойдемся без него. После того бардака,что мы видим в Киеве это уже не так важно.


Так у вас там итак Автономия. Чего вам еще-то?...
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 30.11.04 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

P>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Ми разом, багато, і нас не подолати


P>Хм... Забавно... Я все думал, на что же это похоже... Сегодня утром осенило:


P>

P>El pueblo unido jamás será vencido!


P>... причем с точностью один-в-один, как по мелодике, так и по смыслу. М-да, измельчали нонешние революционеры, даже лозунгов своих собственных придумать не могут...


При чём именно такой был лозунг в Москве в 1991:
— Пока мы едины, мы непобедимы!
Полагаю, что киевляне переводили не с испанского, а с русского
Re[10]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 08:01
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


G>>А что значит нагибать я че то никак не пойму? Объясни что ты под этим понимаешь.


OL> Щас-с, тихонько)) Про Молодову слыхали ??..

[poskipano]

Ну? Так в чем понт? Понт в том что в молдове у власти воры, такие же кк кучма и его преемник яник. И тут не играет роЯли кто там скупил какие малявы на электроэнергию. Мне лично будет одинаково херово — продаст яник эти самые малявы какой-нить испанской конторе или РАО ЕС.



G>>А мне с позиции украины видется что мне один хрен будет у меня тут натовская база или не будет. Поверь мне — мне от этого ни холодно не жарко. У меня щас главный враг — это мое собственное государство. Я сейчас и каждый день ваще вынужден воевать с ним и от него защищаться. Так шо не надо меня тока внешними врагами пугать. Далее. Что такое черноморская проблема? У нас тут в Украине нет никакой черноморской проблемы. Газовая проблема? У меня нет газовой проблемы. Наши страны договорились — вы продаете газ — мы покупаем. Какие проблемы? Сельское хозяйство? Вы его у себя там в россии наладить не можете — как же вы наши ту тпроблемы решите? Ну и ваще спислок можно продолжать ,он у меня обывательский. Мы с россией ваще "дружим" уцже 10 лет при кучме — что изменилось, какая польза была вам от нас и нам от вас? на этот вопрос ответь.



OL> Не ну ладно )) все равно ?? .. Ьых .., вообще слов нет, а с газопровода бабки грести это как?? А с экспорта черных металлов,?? а с импорта ?? кстати превышает экспорт, а сельхозпродукцию туда гнать .. это ж круто, не говоря о том, что совместные технологически емкие проекты в составе союза = малина, ща только офшорно программируем ?? .. От офшораникто не откажется .., )) разве работадатель будет смотреть хто ты ?? Ему важно сколько ты возьмешь и как сделаешь ВСЕ .., рынок.. а своместные отрасли это же круто, железяки там клепать у нас ща только в игровом бизнесе железо делают .., (.


Старик Ну не смешы Технологически емкие проекты Ну и много этих проектов у украины с россией при кучме было? Экспорт черных металлов... А что, я не мопнял — его щас нету? или как. То есть вот ты тут размахиваешь тряпкой с надписью "Сою Росии-Украины" а ты можешь толком то объяснить что это такое, а то я че-то не пойму — у тебя там сплощные абстракции. Скажи например "вот такие вод договора будут заклчюены если яник у вас там придет к власти, вот то-то будет сделано" ну и так далее.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Вместе веселее, вливайся - Фанта
От: Patalog Россия  
Дата: 30.11.04 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

[]

Дык, может это просто Coca-Cola рекламную компанию проводит?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[28]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 30.11.04 08:08
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Мне это и самому интересно. Единственное что у меня на сегодня укладывается в голове, так это президентское правление в терх республиках. Т.е. после выборов президентов ни о каком СССР уже и речи быть не могло. Это все равно что быть беременной на половину. Так что если просветишь — будет респект


Президент или Верховный Совет — к статусу союзной республики это отношения не имело.
Конституция СССР не определяла внутреннюю структуру органов власти и управления отдельных республик — это всегда было в ведении местных органов власти.

_>А что касается союзного договора — а что конкретно не соблюли?


Cоюзного закона "О выходе из состава СССР", а не Союзного Договора.
Re: Маразм крепчает
От: ramasha Украина  
Дата: 30.11.04 08:08
Оценка:
Hello, A_l_e_x_e_y!
You wrote on Mon, 29 Nov 2004 15:52:26 GMT:

http://www.tribuna.com.ua/news/2004/11/30/19641.html

http://www.tribuna.com.ua/news/2004/11/30/19637.html

With best regards, ramasha.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 08:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



G>>Союз росии и украины... это конечно звучит Тока ты мне не подскажешь на кой ляд наш Чучма -который балатировался как про-российский политик на последних выборах как и якубович щас — отправил войска в ирак? Вы там ваще в россии уши развесили я смотрю — добрая половина все еще верит в какойто мифический "союз". Ботва редчайшая. Какой у нас с вами и у вас с нами может быть союз. Вы вот например там в россии что от этого получите?


A>Объясняю. Украина для России — это как критическая масса, после присоединеия которой (имеется ввиду экономика главным образом) возникает супергосударство с международным влиянием. Как США, Китай или Евросоюз.


Бред, старик. Просто бред. Такое мог сказать человек, просто отрезаный от внешнего мира. Даже если слить во единко экономику росии и украины и помножить на 10 и то она не дотянет до экономики сша. В штатах например стоимость акций одной крупной компании больше чем стоимость акций всех российских компаний, которыми торгуют на московской бирже. Уровень капитализации просто дикий и недостижимый.

A>В одиночку России поднять свой геополитический проект почти нереально, она так и останется большой страной с региональным статусом. Вместе же можно сделать очень многое, особенно если к проекту присоединится Казахстан и Белоруссия. Главное что в полуживом состоянии еще есть нужная инфраструктура, ещё не поздно. Да и в историко-культурном смысле мы очень близки, т.к. являемся потомками некогда великой Российской Империи (а если глубже смотреть — Киевской Руси). Партнерство сейчас предлагается совершенно равноправное, никаких "младших братьев".


Да при чем тут младшие братья Старик! ДА забудь ты про культурные связи и геополитические планы россии. Россия с геополитическими планами не может анвести порядок на своей территории. ИЗбрала там себе царя — теперь кланяется ему в ножки и попоминает киевскую русь, которая уже 800 лет как почила.
А когдя я слышу слова "Российская Империя" "Киевская русь" и тп мне хочется плакать и смеятся одновременно. Старик, ну вот давай трезво посмотрим. Вот взяли россия и украина и объеденились под властью путина и яника. И что случилось? Пропали продажные чиновники? Или мусорской беспредел? Или глупые и противоречивые законы? Вы там в россии как малые дети внатури блин... Вы дмаете что если создать государство в границах советского союза то станете жить в таком же стабильном государстве как совок? Да ни в жисть. В совке при всех его минусах главным была дисциплина, которую одним объеденением 2х кусков земли не создашь. Люди были ответсвеннее. Они мыслили государственно. Их не ставили на их посты донецкие вороввские авторитеты. Тот жен рыжий черт чучма как ни крути а все-таки на южмаше в днепре был парторгом — какая ни есть а руководящая должность и кого попало туда при совке не ставили. А с тем бардаком который щас у нас в украине нам только объединяться с вами не хватало. Еще ваш геморой с чечней себе, да? Шоб наши люди там овевали у вас, за путина. Спасибо

A>Есть у России заклятый друг по имени Збигнев Бжезинский. Так вот он предельно конкретно говорил, что "с Украиной Россия всегда держава, а без неё — никогда". Умный дядька, в самую точку и без модной ныне демократической мишуры. Жаль что играет за другую команду ...


См выше про объежденение 2х кусков земли. Бжезинский немножко промазал значит — не понимает он значит реально того, что происходит на украине и в россии
Удачи тебе, браток!
Re[17]: топик для "украинских" тем
От: Pazak Россия  
Дата: 30.11.04 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


B>>А они это и так делают. Не слышал о ваххабитах в Крыму?

G>Слышал, но че-то они у нас уже 13 лет как молчат, а у вас воюют как заразы.

Кстати вот что интересно: есть мнение, что то, что у вас там сейчас происходит — повторение наших августа-91 и осени-93. Насколько оно соответствует истине — отдельный вопрос (не хочется в сотый раз поднимать этот флейм), но если таки соответствует — может статься, что вам вашей Чечни осталось ждать всего каких-то несколько лет. Так что вместо того чтоб зарекаться — логичнее было бы учиться на чужих ошибках.
Ку...
Re[9]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 30.11.04 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Мы не примем президента болтуна и самозванца. Если вы его и далее будете пропихивать — мы от вас отделимся. Если Янукович не подержит отделение Автономии — обойдемся без него. После того бардака,что мы видим в Киеве это уже не так важно.


S>Так у вас там итак Автономия. Чего вам еще-то?...


они хотят иметь Автономию в составе Автономии
Re[2]: Вместе веселее, вливайся - Фанта
От: Crab Украина  
Дата: 30.11.04 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Люди, вчера вечером посмотрел телек и понял, что оранжевое шоу мне сильно напоминает рекламный ролик, который периодически гоняют по ТВ. Раздача апельсинов народу — просто в масть. Между прочим подкидываю неплохую бизнес идею: заснять клип, по горячим следам. Бабки срубим по лёгкому, пока никто не догадался.

A>В кадре: большой оранжевый ТУС, рекламные плакаты с надписью ТАК, ещё раздать молодым ю'щенкам по бутылке-соске с фантой и порядок !

Тоже есть идея. Собрать людей ..гмм... наформальной ориентации, одеть (в смысле завернуть) в синенькие флажки з Тому Що, и снять трехминутный немецкий хардкор под "Дю Хаст" Раммштайна

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[32]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 30.11.04 08:20
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


SO>Он не победивший кандидат.

SO>Просто вышел тов. Кидалов и сказал, что "мы посовещались, и я решил, что" Янукович президент.
Ну так, конечно — г-ну Ю. кидать можно, т.к. "за демократию"

SO>И даже "Правительственный Вестник" не напечатал сообщение о победе Януковича.

Учитывая, что ему это попросту физически не дали оранжевые демонстранты

SO>А кого больше — это мы видим по кол-ву народа, вышедшего на улицы.

Для информации — в Донецке демонстрации за Я. ничуть не слабее (я видел по ТВ)

SO>Кроме того, как было верно замечено, Януковичу будет трудно управлять страной из Киева, где против него голосовали 70 или более процентов избирателей.

Какая трогательная забота!
А Ю. не опасается управлять Донбассом, где за него проголосовало ещё меньше?

SO>То есть? Страны ЕС и Россия — одинаково другие государства. Только от России при этом ещё несёт пост-коммунистическим душком вкупе с немерянными имперскими амбициями.

Ну да, Украина и ЕС имеют общие корни в Киевской (sorry, Европейской) Руси и 300 лет были вместе в "Европейской?" Империи, а также вместе воевали в 1941-45 гг (за свободу от москалей, должно быть?). А также 55% граждан Украины считает родным "европейский" (только какой именно) язык.
А навязчивое стремление ЕС к "расширению" — это, конечно к "имперским амбициям" не относится?
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 08:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>Старичек, а что такое скупка компаний в твоем понимании? Для того чтобы инвестировать в компанию нужно обладать в ней хотя бы долей. Это раз.

J>>>Разницу между долей в национальном предприятии и иностранным предприятием на территории видим?
G>>НУ??? И объясни мне, простому русскому человеку, как покупка доли компании иностранцем или постройка чужого завода наукраине ослабит мою, украинскую экономику?

J>А хто тебе сказал что она будет в таком разе украинской?


Во-первых — кто она — компания или экономика?
Во-вторых — ответь на вопрос. Как это ослабит экономику. У нас вон есть заводы, кстати далеко не наши, но на нашей территории, которые и шкоды собирают, и дэу, и ауди . Это только по автопрому. Вот и прикинь во-первых сколько рабочих мест. Во-вторых — прикинь теперь, насколько доступны стали эти тачки, учитывая пошлины на ввоз автомобилей. Ну где же он — этот проигрышь в экономике? Я вижу одни плюсы от того, что буржую инвестирукют в существующие предприятия и строят свои здесь. Твой аргументы

G>>Не только брали, ноеще и пустили пингдоские компании на свой рынок. То есть все что построено в японии после войны (ну или почти все) в основе своей имело американские бабки — это или кредиты, на которые че-то там организовывалось, или разрешение на открытие своих филиалов, заводов и тп — то есть создание рабочих мест. Вкурил, старина о чем я?


J>Пустили на свой рынок??? И хде же там хваленные американские автомобильные концерны????


Сейчас нет — после войны там ничего другого не было кроме америкосов. То есть понял да. То есть чувствем ваще че случсилось: после войн — разруха + амриокосы -> после разрухи + вамерикосов — сильная экономика которая этих же америкосов и подвинула через 30 лет.

J>>>Но строительство американских предприятий и учереждений на территории Японии и строительство япоских предприятий и учереждений на деньги взятые взаймы у Америки — это разные вещи, не правда ли?

G>>Да почти одно и тоже ваще-то. В чем разница, которая бы говорила что кредиты брать будем но америкаснкие предприятияк себе не пустим?

J>Конечно одно и то же. Вот только банки пинаются и страховики пинаются... И правда разрешили бы иностранным компаниям развивать свой страховой и банковский бизнес — и все дела.


Гы А ты хочешь сказать что банки существую только в той стране, где были основаны????? Брат!! Да все крупные банки в мире имеют представителсьтва в половине существующих стран. И страховые компании кстати тоже. Так что тут ты промазал — прости
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Доводы, господа, доводы!
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 08:24
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Вот очень красиво все звучит. Только нельзя ли расшифровать, как украина там будет ... это...как его...насыщать там технологически производство. И что это наш стратегический партнер сталь нашу покупать не хочет — квота у них там на 700 тыщ тонн. Как-то не по-партнерски. У нас мерзкие буржуины больше в 20 раз покупают.


A>Ну сталь мы и сами экспортируем. А насчет технологий — у нас недавно сделали новую ракету-носитель. Чисто российский (что означает — без участия Украины). И что — вам от этого лучше стало?


А! А то есть вам, россии, было бы лдучше если бы заказ на какой-нить модуль ушел например не в свредловск а в днепр на южмаш? Очччччень выгодно для россии
Удачи тебе, браток!
Re[31]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 30.11.04 08:24
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:
SO>Так что Харькову придётся того признать интересы Львова.
Или наоборот
А ещё есть вариант — оба идут своей дорогой (только об "Украине" тогда придётся забыть)
Re[3]: Вместе веселее, вливайся - Фанта
От: Amethyst  
Дата: 30.11.04 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>Люди, вчера вечером посмотрел телек и понял, что оранжевое шоу мне сильно напоминает рекламный ролик, который периодически гоняют по ТВ. Раздача апельсинов народу — просто в масть. Между прочим подкидываю неплохую бизнес идею: заснять клип, по горячим следам. Бабки срубим по лёгкому, пока никто не догадался.

A>>В кадре: большой оранжевый ТУС, рекламные плакаты с надписью ТАК, ещё раздать молодым ю'щенкам по бутылке-соске с фантой и порядок !

C>Тоже есть идея. Собрать людей ..гмм... наформальной ориентации, одеть (в смысле завернуть) в синенькие флажки з Тому Що, и снять трехминутный немецкий хардкор под "Дю Хаст" Раммштайна


Не везде прокатит. Это только у нас опоганили голубой цвет, понятийно связав его с "неформалами". А как же небо голубое, или флаг блакитно-жовтый ?
А вот вариант с фантой интернационален, бо Кока-Кола есть практически в любой стране
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[11]: Этот хам Ющенко хочет присоединить нас к Европе!
От: Crab Украина  
Дата: 30.11.04 08:30
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>2-е — не надно нам "на деревню дедушке". Коль основатель етой самой УНА г. Корчинский был за Я, тем более что "попросил передать голоса" — то он должен был сделать по этому поводу официальное заявление. Вот на подобное заявление и давайте ссылку. Иначе опять агенство ОБС олучается. В Вашем исполнении — не первый раз.


Месье, ваши взгляды здесь на форуме уже давно известны. Равно как и то, что агенство ОБС в вашем лице получило просто гениально талантливого корреспондента. Я вот до сих пор диву даюсь — что вас еще держит в этом инете? И неужели вам мало "российских" топиков, что вы лезете в "украинский". А да, забыл — вы лезете всюду.

Почему со своей харизмой и неуемной енергией вы не соберете единомышленников, и не создадите хотя бы одну политическую партию/екстремистскую организацию\союз молодых матерей за сесесер/и т.д.? С вашей политической и исторической подкованностью абсолютно по всем вопросам в мире вы можете достичь неимоверных высот!

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[33]: топик для "украинских" тем
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 30.11.04 08:37
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

SO>>И даже "Правительственный Вестник" не напечатал сообщение о победе Януковича.

B>Учитывая, что ему это попросту физически не дали оранжевые демонстранты
Учитывая то, что ему это запретил Верховный Суд. А компашка у власти супротив закона отдала распоряжение напечатать таки сообщение.

SO>>А кого больше — это мы видим по кол-ву народа, вышедшего на улицы.

B>Для информации — в Донецке демонстрации за Я. ничуть не слабее (я видел по ТВ)
Нет, на самом деле — слабее. Но, дело не в том, кого больше, а кого меньше. Дело в честных выборах. И в том, что власть поставила не на того.
Курить я буду, но пить не брошу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.