Re[4]: Доводы, господа, доводы!
От: algol Россия about:blank
Дата: 29.11.04 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Вот очень красиво все звучит. Только нельзя ли расшифровать, как украина там будет ... это...как его...насыщать там технологически производство. И что это наш стратегический партнер сталь нашу покупать не хочет — квота у них там на 700 тыщ тонн. Как-то не по-партнерски. У нас мерзкие буржуины больше в 20 раз покупают.


Ну сталь мы и сами экспортируем. А насчет технологий — у нас недавно сделали новую ракету-носитель. Чисто российский (что означает — без участия Украины). И что — вам от этого лучше стало?
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 29.11.04 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:
A__>>С большей вероятностью существование страны обеспечивает сильная экономика и отсутствие внутренних межэтнических конфликтов.
C>Несомненные признаки России.
Равно как и Украины.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[27]: топик для "украинских" тем
От: L.Long  
Дата: 29.11.04 14:50
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

B>>А всё-таки, старый вопрос: почему Валенсе можно поддерживать Ю., а Лужкову нельзя Я.? Тот, который первый, он что — о двух головах?

SO>Потому что если рассматривать ситуацию в целом — Польша свои виды на Украину не показывала никак, и в дружественность визита Валенсы ещё можно поверить. А вот в "дружественность" Лужкова с учётом явной заинтересованности российской стороны — агащазблин.

В дружественность Валенсы всему, что хоть как-то связано с Россией, поверить вообще нельзя. Но ход вашей мысли в целом ясен. Вмешательство с запада — оно, возможно, дружественное, а из России — заведомо враждебное.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Crab Украина  
Дата: 29.11.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


A>>>1. Убрать из Киева (и т.д.) оранжевую тусовку и разблокировать гос. учреждения


C>>Ага. А толсторожему одному дяденьке в синей футболке и пиждаке дать в руки отбойный молоток, пусть рекорд Стаханова перевыполняет.


C>>Что еще посоветуете?

A>Если коротко — чтобы каждый занялся прямым своим делом, а не бузил на площади.


A>>>2. Начзначить переголосование. Но перед этим ввести электронную систему голосования с проверкой уникальности каждого голоса. Можно к примеру по отпечатку пальца, в usa кое-где такое уже есть. Это не так дорого на самом деле. А иначе опять мухлёж будет с обоих сторон.


C>>Не подходит. Нельзя знать, голосовал человек или нет (сам факт голосования), ибо это право а не обязанность. Поэтому и отвергли штампы в паспорте насчет голосования, ультрафиолетовые маркеры на руки, проверку по ИНН, и т.д.


A>Не понимаю, что значит "Нельзя знать, голосовал человек или нет". Технически это решаемая задача, достаточно иметь единую базу отпечатков или любых других идентификационных признаков. Если это противоречит какому-то закону, значит нужно вносить поправку.



С поправкой плохо выйдет. Смотрим статью 71. Есть какие-то толкования юристов (у меня их нет) что использование подобных технических систем противоречит понятию "тайное".

Также отделяющимся интересно будет почитать статью 72.


Стаття 69. Народне волевиявлення здійснюється через вибори,
референдум та інші форми безпосередньої демократії.

Стаття 70. Право голосу на виборах і референдумах мають
громадяни України, які досягли на день їх проведення вісімнадцяти
років.
Не мають права голосу громадяни, яких визнано судом
недієздатними.

Стаття 71. Вибори до органів державної влади та органів
місцевого самоврядування є вільними і відбуваються на основі
загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного
голосування.
Виборцям гарантується вільне волевиявлення.

Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною
Радою України або Президентом України відповідно до їхніх
повноважень, встановлених цією Конституцією.
Всеукраїнський референдум проголошується за народною
ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України,
які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення
референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш
як по сто тисяч підписів у кожній області.

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються
питання про зміну території України.

Стаття 74. Референдум не допускається щодо законопроектів з
питань податків, бюджету та амністії.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[27]: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 29.11.04 14:56
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:
SO>Потому что если рассматривать ситуацию в целом — Польша свои виды на Украину не показывала никак, и в дружественность визита Валенсы ещё можно поверить. А вот в "дружественность" Лужкова с учётом явной заинтересованности российской стороны — агащазблин.
Ни тот ни другой не ИМХО являются официальными представителями своих стран. Так что и относиться к ним нужно одинаково.
Оба одинаково показали свою поддержку одному из кандидатов.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[28]: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 29.11.04 14:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:
S>Дык это.... Валенса за Ющенко не агитировал. Он агитировал за честные выборы.
S>И Лужков приехал не поддержать Януковича как кандидата в президанты, а приехал на съезд по расколу Украины.
Валенса не агитировал??? А как же его слова на митинге, что победа будет за вами?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: Crab Украина  
Дата: 29.11.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


A__>>>С большей вероятностью существование страны обеспечивает сильная экономика и отсутствие внутренних межэтнических конфликтов.


C>>Несомненные признаки России.


A>Именно так, только без смайликов. А ты думаешь, что украинская экономика сильнее российской? У вас ВВП на душу населения в 3,5 раза меньше (по памяти 3800 против 1100 долларов). Учти еще 3-х кратную разницу в населении, и получим цифру — ваша экономика это 10% от российской. А уж чеченский конфликт (кстати не межэтнический) это просто мелочь по сравнению с вашим противостоянием восток-запад.


То есть, вы хотите сказать, что тысячи (десятки тысяч) граждан вашей страны которые погибли из-за войны или терактов — это мелочь, да?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[2]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: ramasha Украина  
Дата: 29.11.04 15:01
Оценка:
Hello, ol-lv!
You wrote on Mon, 29 Nov 2004 12:14:36 GMT:

ol> Давайте немного отойдем от взаимных обвинений, и попробуем здесь таки

ol> найти что же может устроить как сторонников Ю, так и сторонников Я.
ol> (порядок значение не имеет , не придираться )) )

Нда... активность поражает Видимо народу больше нравится обсуждать
"кто виноват ?", вместо "что делать ?".

Мне вот интересно, сторонники Ющенко в принципе способны на компромисс ?
Или мы от них будем слышать одни заклинания "нас не переможуть..."

With best regards, ramasha.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[3]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: L.Long  
Дата: 29.11.04 15:04
Оценка:
Здравствуйте, ramasha, Вы писали:

R>Мне вот интересно, сторонники Ющенко в принципе способны на компромисс ?

R>Или мы от них будем слышать одни заклинания "нас не переможуть..."

Именно так. Они ведь и аргументов кроме ругани не приводят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Amethyst  
Дата: 29.11.04 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:


A>>Не понимаю, что значит "Нельзя знать, голосовал человек или нет". Технически это решаемая задача, достаточно иметь единую базу отпечатков или любых других идентификационных признаков. Если это противоречит какому-то закону, значит нужно вносить поправку.



C>С поправкой плохо выйдет. Смотрим статью 71. Есть какие-то толкования юристов (у меня их нет) что использование подобных технических систем противоречит понятию "тайное".


Нет здесь противоречия. Просто надо регистрировать не кого выбрал человек, а сам факт голосования.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: bopka  
Дата: 29.11.04 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, ramasha, Вы писали:
R>Мне вот интересно, сторонники Ющенко в принципе способны на компромисс ?
R>Или мы от них будем слышать одни заклинания "нас не переможуть..."
Ещё можно "Нас не догонят!"
Re[17]: топик для "украинских" тем
От: algol Россия about:blank
Дата: 29.11.04 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

A>>Именно так, только без смайликов. А ты думаешь, что украинская экономика сильнее российской? У вас ВВП на душу населения в 3,5 раза меньше (по памяти 3800 против 1100 долларов). Учти еще 3-х кратную разницу в населении, и получим цифру — ваша экономика это 10% от российской. А уж чеченский конфликт (кстати не межэтнический) это просто мелочь по сравнению с вашим противостоянием восток-запад.


C>То есть, вы хотите сказать, что тысячи (десятки тысяч) граждан вашей страны которые погибли из-за войны или терактов — это мелочь, да?


Если у вас дело дойдет до вооруженного противостояния 15 миллионов против 15 миллионов — то да. А вам есть повод задуматься — кому это выгодно? Ни России, ни тем более вам это не нужно.
Re[28]: топик для "украинских" тем
От: SOles Украина http://r7.org.ru
Дата: 29.11.04 15:13
Оценка: -3
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Ни тот ни другой не ИМХО являются официальными представителями своих стран. Так что и относиться к ним нужно одинаково.

A__>Оба одинаково показали свою поддержку одному из кандидатов.

Ну да, ну да, как же. Вот тут предложили в таком случае здравую мысль:
"Предлагаю киевскому мэру Александру Омельченко посетить с дружественным визитом Чечню и всячески поддержать тамошних сепаратистов. Встретиться с Басаевым и Масхадовым и решительно высказаться против происходящего в Москве. Также необходимо обеспечить прямой эфир для украинских и российских телезрителей."
Re[4]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Crab Украина  
Дата: 29.11.04 15:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ramasha, Вы писали:


R>>Мне вот интересно, сторонники Ющенко в принципе способны на компромисс ?

R>>Или мы от них будем слышать одни заклинания "нас не переможуть..."

LL>Именно так. Они ведь и аргументов кроме ругани не приводят.


Хмм?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[14]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 29.11.04 15:20
Оценка: -2
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>Нет, но армия моей страны не в состоянии обеспечить существования Украины. То ест ьмыто с тобой опнимаем, что эта армия — чистая фикиция — самая большая и самая нищая в европе, боеспособность стремится к нулю.
A__>А с Украиной граничит страна, которая хочет захватить ее военными методами? Ха-ха!

А к чему это ты ваще. Вопрос стоял хочу ли я чтобы существование моей страны обеспечивали чужие войска. какая разница кто кого хочет захватить. поверь мне — если пиндосы поставят в украине пару баз с меня не убудет.

A__>Не думаете ли вы, что эта страна может быть Россией?


Россия Гы Это хорошая шутка. С горсткой чеченских бандюков не может справится, а тут еще повалит на украину Я думаю ударная армия будет разворована еще до пересечения границы

A__>С большей вероятностью существование страны обеспечивает сильная экономика и отсутствие внутренних межэтнических конфликтов.


Пра-виль-но! Именно поэтому лучше дружить экономически и политически с ЕС чем с Россией А то ваши чеченцы еще устроят нам экспорт революции.
Удачи тебе, браток!
Re[29]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 29.11.04 15:21
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:
SO>"Предлагаю киевскому мэру Александру Омельченко посетить с дружественным визитом Чечню и всячески поддержать тамошних сепаратистов. Встретиться с Басаевым и Масхадовым и решительно высказаться против происходящего в Москве. Также необходимо обеспечить прямой эфир для украинских и российских телезрителей."
А упомянутые господа, что — баллотируются в президенты РФ? Что-то я не слышал, чтобы из них хоть один получил на последних выборах хоть один голос.
Re[30]: топик для "украинских" тем
От: SOles Украина http://r7.org.ru
Дата: 29.11.04 15:23
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>А упомянутые господа, что — баллотируются в президенты РФ? Что-то я не слышал, чтобы из них хоть один получил на последних выборах хоть один голос.


А это уже роли не играет — так, технические подробности. Тем более и у нас Януковича за президента много кто не признаёт, а только как бандита — ну, как россияне Басаева и Масхадова.
Сколько вешать в граммах ?
От: Dog  
Дата: 29.11.04 15:27
Оценка:
здесь

"Если будет принято решение о переголосовании в Донецкой и Луганской областях, я обращусь к жителям Донецкой и Луганской областей, чтобы пришли на участки и переголосовали. Но, повторяю, только в двух областях — в Донецкой и Луганской", — подчеркнул он (Янукович)


Может кто подсчитает. Какой процент избирателей должен проголосовать за Ющенко в этих областях, что бы он победил на выборах ?

зы. В этюды не писал, чую не поймут
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[31]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 29.11.04 15:28
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:
SO>А это уже роли не играет — так, технические подробности. Тем более и у нас Януковича за президента много кто не признаёт, а только как бандита — ну, как россияне Басаева и Масхадова.
Как я понял из этого топика, Ю. куча народу признаёт за вора. Ну и что из этого?
Re[14]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 29.11.04 15:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


J>>>Ну инвестиции и скупка компаний это ведь разные вещи, не правда ли?


G>>Старичек, а что такое скупка компаний в твоем понимании? Для того чтобы инвестировать в компанию нужно обладать в ней хотя бы долей. Это раз.


J>Разницу между долей в национальном предприятии и иностранным предприятием на территории видим?


НУ??? И объясни мне, простому русскому человеку, как покупка доли компании иностранцем или постройка чужого завода наукраине ослабит мою, украинскую экономику?

J>Коротко тебе уже и другие все объяснили, а подробнее — гугл копать надо — нет времени, извини дружище. Если ты пытаешся меня убедить в том что японцы брали доллары у американцев? — так я и сам это знаю. Че еще им было брать-то — евро еще не было, рубли бы им никто не позволил взять.


Не только брали, ноеще и пустили пингдоские компании на свой рынок. То есть все что построено в японии после войны (ну или почти все) в основе своей имело американские бабки — это или кредиты, на которые че-то там организовывалось, или разрешение на открытие своих филиалов, заводов и тп — то есть создание рабочих мест. Вкурил, старина о чем я?

J>Но строительство американских предприятий и учереждений на территории Японии и строительство япоских предприятий и учереждений на деньги взятые взаймы у Америки — это разные вещи, не правда ли?


Да почти одно и тоже ваще-то. В чем разница, которая бы говорила что кредиты брать будем но америкаснкие предприятияк себе не пустим?
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.