Re[7]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 29.11.04 22:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>они согласятся на повторный второй тур, но так чтобы Я не мухлевал, я вот постоянно слышу что нарушений поровну, даже статьи прочитал типа этой http://zadonbass.org/first/message.html?id=6490 про 2 милиона фальсифицированых голосов на западе. вот только не верится что поровну


Толик. А теперь сделай паузу, подумай и скажи — это принцпиально, наколько поровну шла фальсификация? Не торопись с ответом, для меня вопрос принципиальный. Мне действительно интересно — вы за правду или за Ющенко?


C>они говоря про абстрактные цифры и статистику, а я видел как мое знакомому в госконторе пришлось скупать отрывные талоны(ну а про всякие мелочи вроде скрытой камеры в какомто вузе для молодых налоговиков, где ректор сказал всем взять эти талоны и ехать домой "голосовать", или видео гда студентам обьясняли что что надо поставить галочку на втором снизу(это был 1 тур) и перед вбрасыванием показать комуто рядом с урной где эта галочка стоит. Вообщем уже первого факта для меня достоточно чтобы быть против читера.


Сегодня по Iнтер показывали стопки протоколов с западных областей. Там такой разгул про-ющенковских настроений, что даже хитрить не надо. Там прямо пишут в протокол с потолка. (Эти хоть какие-то таллоны сувать пытались). Итак, из тех протоколов:
— в списках 1825 избирателей
— проголосовало в день выборов 1670
— из них за Ющенко 1825


C>кроме того думаеш 30 грв. покрывают расходы на такую поездку?

опять двойные стандарты? Они что — подзаработать туда ездили?
для студента это клево! Там же еще кормят и наливают под вечер, и все время классный тусняк и музон.
да если бы просто нахаляву Руслана и прочие артисты такой концерт отгрохали, то на Майдан и без этих выборов не меньше народу приперлось бы потусоваться.
Вот это и есть самое настоящее читерство.

LL>>Граждане России в основном до сих пор не воспринимают украинцев как другой народ.

C>ну думаю со временем это исправится, лет этак через 50


Поляки пока воспринимают украинцев как другой народ. Со временем это исправится, лет этак через 50

LL>>На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".


C>а зачем полезли в чужую драку? вот теперь и кричат

тогда и я:
"штаты — враг", "канада — враг", "нидерланды — враг", "литва — враг", ...
бляха-муха, кругом одни враги!

LL>>Ладно, что-то я разошелся. Вас мне все равно не переубедить. Но вы постарайтесь все же трезво думать. Без лозунгов. Оно по всякому лучше.


Я позволил себе пропустить интервью Тимошенко. Я не доверяю самому удачливому вору Украины. Имею основания. Более того, если Янукович придет к власти — ей хана. Ее ждут и в России и в Америке с наручниками.
Re[5]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 29.11.04 23:43
Оценка:
Здравствуйте, ramasha, Вы писали:

R>Полностью согласен.

R>Янукович уже боится оставлять свою семью в Киеве.
R>http://www.rbc.ru/news/ukraine/20041129175425.shtml
R>Вот вам и демократия и права челоаека и "оранжевая революция"...
R>А что случиться если к власти придет Ющенко ? Охота на ведьм ?
R>Ваш покорный слуг уже начал беспокоится о собственной безопасности.
R>Имел понимаешь, неосторожность, выступить в поддержку Януковича.

Да они уже списки репрессий составляют. Оборзели вконец.
Re[5]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 29.11.04 23:46
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>скорее изменение в сознании людей привело к появлению Ющенко, ведь еще 10 лет назад с такими взглядами примерно 50% никто бы не набрал. Думаю общество и дальше будет програсировать в своем развитии, и лет через 10 подобные идеи будут доминировать.


Странно. Все цивилизованные страны от этого давно отошли, а нам к этому еще идти и идти

Блин, превратили страну в какую-то балканскую республику
Re[6]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 30.11.04 00:16
Оценка: 5 (4) -1
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:

ВП>ты посмотри — они уже в агонии все бьются (ну не получилось их правительству захватить Украину, они теперь сами бесятся от этого. Их хлебом не корми, им только чтобы их держава была самой имперской, пусть даже это правительство будет их того), чего ты с ними пререкаешься?

ВП>и еще — оставь плз свой e-mail.

"Их" правительству... Что за бред.
Я двумя руками ЗА ДЕМОКРАТИЮ. За настоящую демократию.
Но, сравнивая нас с авропейцами или америкосами, я вижу, что наш менталитет еще к этому не готов. Я не имею ввиду кого-нибудь конкретно на этом форуме, я имею ввиду общество в целом.

Например.

Наши взаимоотношения на дорогах. Извините, но это малоприемлимо. В демократических странах люди ведут себя на дорогах весьма культурно. Если какой нить новичок создал пробку своим неумением, то ему никто слова не скажет, все будут терпеливо ждать, пока он закончит свои выкрутасы. Полицейский не побежит штрафовать за непреднамеренное нарушение правил, особенно если никто не пострадал. Видя, что водитель поступил неправильно случайно, полицейский объяснит как надо было правильно.

Общение. НИКТО И НИКОГДА не навязывает своего мнения. Более того, очень часто не выскажут того факта, что оно отличается. Практически не представляю ситуацию, когда меня кто-нибудь там поправлял бы или рассказывал что мне делать и как жить.

Политкорректность, национальный вопрос, вопрос языка. Эти вопросы не стоят принципиально. Вернее, они не могут не стоять, но у всех к этому такое отношение, что это вовсе не вопрос. Главное — соблюдать политкорректность, не давить на больные мозоли друг-другу. Если исторически в Канаде люди разговаривают на 2-х языках, так какие проблемы — вот вам 2 языка. Никто не ждал 50 лет, пока те или иные повыведутся. В штатах проживает невообразимое количество представиелей различных национальностей. И думаете, среди них есть какая-нибудь особенная? (правильно — афроамериканцы )

Далее. Уважение общества, в котором живешь. Мало американцев будут обсуждать с иниостранцем проблемы своей страны. А если кто-нить попробует им указывать, они тут же забудут все свои распри (а там мать его сколько национальностей и даже яыковых групп).

Далее. Объективность. Демократия не может быть необъективной. Иначе она автоматически перестает быть демократией. Сторонники Ющенко уже соглашаются, что да, они тоже махлювали ны выборах, но "не так же много".

Так как же стоит вопрос, позвольте? Так "не махлювать", или "не махлювать много"?

Поймите, мы ВСЕ ЗА ДЕМОКРАТИЮ. Просто ни общество пока не готово, ни тем более личность Ющенко не подходит на роль демократического лидера.

Я лично сделал свой выбор вполне трезво. Нам сейчас Янукович ПОЛЕЗЕН как опытный и успешный бизнесмен. Нам бабла надо подзаработать, страну поднять, ЗП бюджетникам и пенсии платить нормальные. Я ЖЕРТВУЮ демократией еще на 4 года, ради насущных проблем. Ну поймите, национальное богатство из воздуха не материализуется, и обещания сами по себе не исполняются. И у нас просто нет пока ЭКОНОМИЧЕСКОГО базиса для демократии. Мы все должны вырасти одновременно по очень многим аспектам, а преждевременные роды — это по научному аборт, или выкидыш.

Пусть Янукович сделает свое дело. Мавр сделает дело и уйдет. Украина не та страна, где возможен белорусский вариант, ибо белорусский вариант начался сразу после социализма, а Украина прошла совсем другой путь.

Я НЕ БОЮСЬ АВТОРИТАРНОЙ ВЛАСТИ. Ибо, настоящая авторитарная власть на Украине невозможна. Кучма просто засиделся, а если переизбирать президента каждые 4 года, то никакого застоя не будет.

Когда проблемы срочного поднятия загивающих областей стоять не будут, поверьте, даже в Донецке за Януковича не проголосуют, ибо биография, образование, манеры и все такое. (Или вы думаете, что мы этого не видим?)

В общем, между нами разница в том, что вы думаете сердцем, а мы — головой.

Успехов!
Re[8]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.11.04 06:14
Оценка: 3 (3)
>где, в какой стране, вы видели такую ересь? Где, в какой стране, у президента были судимости? Покажите хоть одну?

Нельсон Мандела
Евгений Коробко
Re[6]: топик для "украинских" тем
От: Pazak Россия  
Дата: 30.11.04 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Ми разом, багато, і нас не подолати


Хм... Забавно... Я все думал, на что же это похоже... Сегодня утром осенило:

El pueblo unido jamás será vencido!


... причем с точностью один-в-один, как по мелодике, так и по смыслу. М-да, измельчали нонешние революционеры, даже лозунгов своих собственных придумать не могут...
Ку...
Re[27]: топик для "украинских" тем
От: small_cat Россия  
Дата: 30.11.04 06:58
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

B>>>Вместе с Донбассом, Киевом, одессой и т.д. и т.п. — так, как было 15 лет назад.
_>>Пардон, а можно узнать, на основании каких актов делиьт будете? Наверное, самое ближнее ,когда можно выделить Западную Украину как таковую, это по-моему 1945 год. Крым, ИМХО был чуть позже. У вас есть иное мнение? Сами понимате, Хельсинкские соглашения тут не катят , т.к. СССР увы нет. А УССР с трудом, но притянуть можно.
B>Извини за нескромный вопрос, но на основании какого закона Украина вышла из состава СССР. Насколько я помню, она так и не выполнила условий Союзного закона "О выходе из состава СССР" (как и ни одна из остальных республик).

Мне это и самому интересно. Единственное что у меня на сегодня укладывается в голове, так это президентское правление в терх республиках. Т.е. после выборов президентов ни о каком СССР уже и речи быть не могло. Это все равно что быть беременной на половину. Так что если просветишь — будет респект А что касается союзного договора — а что конкретно не соблюли?
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[2]: Маразм крепчает
От: small_cat Россия  
Дата: 30.11.04 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A>Мда... Удивил Ю. ничего не скажешь. Постфактум заявить, что он выиграл в первом туре — это сильных ход, а главное своевременный. На мой взгляд это круче чем присягать в раде самому себе на ксерокопии библии

A>Клоун да и только.

А главное что перевес в первом туре был разгромный
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[3]: Маразм крепчает
От: small_cat Россия  
Дата: 30.11.04 07:15
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Зачитывает один из протоколов одного из участков:

V>- всего в списках 1825
V>- зарегистрировано проголосовавших 1670
V>- из них за Ющенко 1825

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[5]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: bopka  
Дата: 30.11.04 07:29
Оценка: +3
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>скорее изменение в сознании людей привело к появлению Ющенко, ведь еще 10 лет назад с такими взглядами примерно 50% никто бы не набрал. Думаю общество и дальше будет програсировать в своем развитии, и лет через 10 подобные идеи будут доминировать.


Это при условии, что через 10 лет при таких делах ещё будет существовать какая-нибудь Украина. Вы там как хотите, но имейте в виду, что в Югославии всё тоже начиналось с абстрактной "борьбы за демократию". А при этом стоит отдавать себе отчёт, что разница между тамошними сербами и хорватами была куда меньшей, чем между "восточниками" и "западенцами".
Re: Вместе веселее, вливайся - Фанта
От: Amethyst  
Дата: 30.11.04 07:31
Оценка:
Люди, вчера вечером посмотрел телек и понял, что оранжевое шоу мне сильно напоминает рекламный ролик, который периодически гоняют по ТВ. Раздача апельсинов народу — просто в масть. Между прочим подкидываю неплохую бизнес идею: заснять клип, по горячим следам. Бабки срубим по лёгкому, пока никто не догадался.
В кадре: большой оранжевый ТУС, рекламные плакаты с надписью ТАК, ещё раздать молодым ю'щенкам по бутылке-соске с фантой и порядок !
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[14]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 07:36
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

A__>>>Речь шла о том, чтобы стать сырьевым придатком США. Что может предложить Украина США?
G>>Самую большую в европе территорию и самую примерно 20 млн пар рук самой дешевой в европе рабочей силы.

A__>Такой результат скорее можно ожидать как итог войны. Победившая сторона получает самую большую в европе территорию и примерно 20 млн пар рук самой дешевой в европе рабочей силы.


К чему это ты, старик?
Удачи тебе, браток!
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 07:42
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


A__>>>С большей вероятностью существование страны обеспечивает сильная экономика и отсутствие внутренних межэтнических конфликтов.


C>>Несомненные признаки России.


A>Именно так, только без смайликов. А ты думаешь, что украинская экономика сильнее российской? У вас ВВП на душу населения в 3,5 раза меньше (по памяти 3800 против 1100 долларов). Учти еще 3-х кратную разницу в населении, и получим цифру — ваша экономика это 10% от российской. А уж чеченский конфликт (кстати не межэтнический) это просто мелочь по сравнению с вашим противостоянием восток-запад.



Не помню там насчет ввп у кого оно больше у кого меньше, но с уверенностью могу сказать что уровень житухи на украине чуток повыше будет чем в россии. у нас тут нет такого дикого разрыва между столицей и соатльной частью, да и деревень, сходящих с ума от пьянки и безработицы у нас тут тоже на порядок меньше. Так что главное ввп (как вас пытает убедить ВВП гы, я седни в ударе ), а то как оно распределяется.
Чеченский конфлик — противостояние восток-запад — это ты клево сравнил. У нас львовяне не похищают людей с восточной украины, и проекхаться можно из конца в конец не опасаясь что тебя продадут какому-нить абреку в рабство, и война кстати не ведется. Вообще! То есть в этом придуманном тобой конфликте даже противоборствующих сторон нету. И кстати донецкие террористы не захватывают кинотеатры в киеве. Ну вобщем много чего можно перечислять. Так что ты старичек очень ошибаешся. Я в 25й раз повтоярю — нет никакого конфликта восток запад. Есть конфлик ющенко-янукович за власть.
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 30.11.04 07:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

SO>>действия Ющенко — с присягой или с поднятием людей на Майдан — я считаю совместимым с должностью президента)


LL>Ну вот видите — вы противозаконные действия считаете совместимыми с должностью президента. Когда они за вашего кандидата.

А что в этом противозаконного, позвольте спросить?

LL>>> На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".


SO>>Два месяца назад я относился к России благожелательно. До начала всей этой заварухи.

SO>>Пока не осознал, что из Украины пытаются сделать Белоруссию #2.

LL>А я так и после вполне возможной победы Ю не изменю мнения об украинском народе.

Гы. Так никто и у нас не будет менять мнения об российском народе Изменят мнение о российской власти. Уже изменили
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[6]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.04 07:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Еще один момент. Украина – это ничуть не менее "империя", чем Россия – это многонациональное государство с таким же строем и теми же проблемами. То, что все живущие на Украине – украинцы, так же очевидно, как и то, что половина из них – русские. Неоднократно я спрашивал, какова позиция Ю по нац. вопросу. Надоело уже цитировать, но приведу ответ еще раз: "Ю – не такой националист, как о нем говорят". Это – ответ? oRover, которого с нами нет, заявил, что он мне этого ни за что не скажет из чувства презрения ко мне, убогому. Ну ладно, я такой – почему бы остальным не рассказать?


Понимаешь, украинский национализм это типа чеченской войны в России. Кто-то на этом поднимается и делает деньги, поэтому правду раньше чем через лет 100 мы не узнаем ни о национализме ни о войне...

Я просто скажем бывал на (в) Украине после развала и видел как на национализме люди поднимались просто из дерьма. Как ты думешь они сейчас отдадут завоеванное?
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: small_cat Россия  
Дата: 30.11.04 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

A__>>>>Речь шла о том, чтобы стать сырьевым придатком США. Что может предложить Украина США?
G>>>Самую большую в европе территорию и самую примерно 20 млн пар рук самой дешевой в европе рабочей силы.

A__>>Такой результат скорее можно ожидать как итог войны. Победившая сторона получает самую большую в европе территорию и примерно 20 млн пар рук самой дешевой в европе рабочей силы.


G>К чему это ты, старик?


Как это "к чему"? Если верить демократической прессе ,то пормышленные гиганты Европы и США занимаются увольнениями и сокращениями. Почему? Потому что предприятия приносят меньше прибыли или вовсе приносят убытки. Как с этим бороться? Сокращать издержки. Какой самый простой путь? Сократить персонал и урезать з/п. Но это означает что оставшийся должен работать за себя и за того парня. В нормальных сранах это не одобряют. Значит, необходимо переоснащение производства, нацеленное на повышение эффективности труда оставшихся. Довольно таки дорого и долго. Необходимо время и капиталы. Как его (время) можно пережить? Вынеся производство в регион, где стоимость раб. силы существенно ниже, чем в существующем месте. Так, теперь открываем карту Европы. И смотрим. И что видим?
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[3]: Маразм крепчает
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 30.11.04 07:49
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>О том, чтобы Ющенко был президентов после всего этого не может быть и речи. Сегодня на Iнтер в телемарафоне представители 2-х сторон обвиняли друг друга в фальсификации. От Януковича пришел человек с толстой стопкой протоколов по Черкасским, Иванофранковским и пр. областям.


V>Зачитывает один из протоколов одного из участков:

V>- всего в списках 1825
V>- зарегистрировано проголосовавших 1670
V>- из них за Ющенко 1825

V>и таких протоколов стопки.

Так что ж он эти стопки в Верховный Суд не принес?.. Иски не подал?...
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[16]: топик для "украинских" тем
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.11.04 07:49
Оценка: -1
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>А к чему это ты ваще. Вопрос стоял хочу ли я чтобы существование моей страны обеспечивали чужие войска. какая разница кто кого хочет захватить. поверь мне — если пиндосы поставят в украине пару баз с меня не убудет.
B>Кто не хочет кормить свою армию — будет кормить чужую.
B>Это прямо про тебя

А я не обязан кормить совю армию. Я поачу налоги и с них мое правительство уже должно купить картохи и сала нашей доблестной армии. Если оно этого не делает это уже не мои трудности. Эт во-первых. Во вторых я думаю если пиндосы поставят здесь базы из гос бюджета не будет выделено на этони копейки — они слава богу обустраиваются за свое бебло. Так что хватит пугать.

G>>Россия Гы Это хорошая шутка. С горсткой чеченских бандюков не может справится, а тут еще повалит на украину Я думаю ударная армия будет разворована еще до пересечения границы

B>Тем более, от кого тебя должны тогда оборонять американцы?

Да не прошу я чтобы меня обороняли !!! С чего ты решил что меня надо от кого-то оборонять. У тебя какая-то навязчивая идея врага. Тебе постоянно кажется чт овас там в россии все хотят захватить. Старик, успокойся, вы уже захвачены — без армий и интервенции.

G>>Пра-виль-но! Именно поэтому лучше дружить экономически и политически с ЕС чем с Россией А то ваши чеченцы еще устроят нам экспорт революции.

B>А они это и так делают. Не слышал о ваххабитах в Крыму?

Слышал, но че-то они у нас уже 13 лет как молчат, а у вас воюют как заразы. Не чувствуешь разницы во внутренней политике? То есть я надеюсь тыпонимаешь разницу между вашим правительством, которое начало войну в чечне и агитирует за якубовича тут у нас, и нашим, которое во избежание межэтнического конфликта например взяло да и запретило татарам, приехавшим из средней азии в начале 90х селится на экономически приятном побережье крыма, и которое пока (13 лет как-никак) пресекает любые агрессивные дейсвтия с их стороны. Так что прости старик, но дружба с вами, с россией, нам украинцам может дорогого стоить.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Маразм крепчает
От: small_cat Россия  
Дата: 30.11.04 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Так что ж он эти стопки в Верховный Суд не принес?.. Иски не подал?...


Погоди, их же собрать в одну кучу нужно, заявление составить, с адвокатами проконсультироваться... Такие дела с кондачка не делаются! Не у всех же такие глотки луженые, как у ющенков.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[7]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.04 07:51
Оценка: 4 (3) +1
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>> Поэтому в особо страшные подтасовки за Я. я лично не верю – за Ю., очевидно, подтасовывали примерно так же, если не больше.


SO>Неверно. Во-первых, давай припомним, сколько было до выборов опозиционных каналов, а сколько было провластных. Далее, у Ющенко просто не было стольких административных рычагов.


Все это замечательно, но ответь на один вопрос — есть очень богатая страна Америка. У нее дофига денег, рычагов административного ресурса и прочего. Как ты думаешь сможет она, обладая всем этим богатством заставить проголосовать за того кого надо хоть одного иракца в Фаллудже?

Или более близкая ситуация — Ельцин и Дудаев. Куда бы пошел Ельцин со всем ресурсом при живом Дудаеве, когда Чечня фактически была независимой?

Если нет проводников этого административного ресурса, то он становится мифом о котором можно только кричать на митинге — "у него был административный ресурс, а народ поддержал меня!"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.