Re[26]: топик для "украинских" тем
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.04 09:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:

A>>Вы это американцам скажите и прочим полякам... я в свободной стране живу, поэтому могу свободно высказываться... и у этой страны есть внешние интересы, которые я поддерживаю... если эти интересы идут вразрез с Вашими, то это Ваши проблемы...

ВП>нет, это как раз наоборот — если Вам не нравится то, что творится или что может твориться в другой стране (например размещение тут баз НАТО) — то это Ваши проблемы...

так мы их и решаем то проблемы эти, а вы в истерику... )
Re[34]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


SO>>>И даже "Правительственный Вестник" не напечатал сообщение о победе Януковича.

B>>Учитывая, что ему это попросту физически не дали оранжевые демонстранты
S>Учитывая то, что ему это запретил Верховный Суд. А компашка у власти супротив закона отдала распоряжение напечатать таки сообщение.

Верховный суд заседает,.. но что-то мне подсказывает что решение будет опять "политическим", и это означает, что учитываться будет текущая ситуация, когда разогретая толпа решает что хорошо , а что плохо. Дело то в том, что большинство той самой толпы выступает против текущей власти, не задумываясь о том, что на самом деле стоит за их оранжевым цветом. Из всех моих знакомых поддерживающих Ю, аргументы имеют схожую природу : дескать вот плохая власть , мы избираем другую ., .. Мне жаль тех людей кто не видит экстримизма в Тиможенко, и в большинстве из "Нашей У".., агитирующие за Ю, мне все чаще напоминают сектантов агитирующих верить в их бога ))) .. НО стоит копнуть глубже и понимаешь, что за этой верой ничего не стоит, кроме фантазий и эмоциональных вхлипований. Ни один аргумент не берется в расчет, все понатягивали оранжевые очечки и вопят -Кучам вор, Я. вор и бандит .., а к их воплю ненавзчиво почти незаметно приплетается ярыми сторонниками Ю, Россия враг , нато хорошо, украинская нация единственная нация, .., людям невдомек, что за теми самыми обидами на текущую власть стоит циничная продажная структура, лезущая на этом недовольстве к власти, готовая все подмять в своих интересах. Люди не видят двойных стандартов, когда самые откровенные конституционные преступления прощаются своим, и даже поощряются , а вынужденные меры на случай победы (любыми путями) Ю., со стороны Донецких властей, считаются преступлениями против государства. Что ведет к расколу ?? ... Неужели Тимошенко выкрикивающая националистические лозунги болеет за укреплению гос-ва ?? .. Или тот саботаж под названием "мирная демонстрация", призыв к гражданскому неповиновению .. это ради укрепления страны ?? .. Господа, ведь Ю. и не собирается идти ни на какие компромиссы, т.е. он заранее наплевал на добрую половину своего народа. Поведение оппозиции пропитано радикализмом, того и гляди при достижении своих целей оно перерастет в банальный террор .., я этотго просто боюсь. а когда я начинаю бояться, как и большинство славян я становлюсь непредсказуем .., и ни дай боже польется кровь моих близких .., меня надо будет только закопать, бо мне как в том анекдоте ., "не понял ??", а дальше подумайте сами .., нет... уроков мало ??? Вспомните Приднестровье ., Грузию, Чечню мало войн.. )) ндась. И этим рискуют политики отказывающиеся сейчас идти на компромисс .. , это не показатель ??.. ВСЕ ЗА ПРЕЗИДЕНСТВО .. , .. ух плохо это

SO>>>А кого больше — это мы видим по кол-ву народа, вышедшего на улицы.

B>>Для информации — в Донецке демонстрации за Я. ничуть не слабее (я видел по ТВ)
S>Нет, на самом деле — слабее. Но, дело не в том, кого больше, а кого меньше. Дело в честных выборах. И в том, что власть поставила не на того.
Кто поставил ?? Выборы состоялись ?? Суд идет ?? Что за простите пиарщина .,
А будет переголосование, там посмотрим )) кого на самом деле больше Ю уже показал себя во всей красе .., от посмотрим хто пойдет за него голосовать, и если таки выберут Ю с перевесом, я просто пойму текущее положение вещей.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[29]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 09:51
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>В дружественность Валенсы всему, что хоть как-то связано с Россией, поверить вообще нельзя.


SO>А при чём тут "связано с Россией"? Мы говорим о дружественности к Украине. Что, Валенсе там что-то надо от Украины? Или, может, Польша чего-то сильно от Украины хотела? Россия хотела, это всем ясно было — так что лучше бы уж Лужков не рыпался.


Все уважаемый, в школу, историю учить .., до свидания .. ))
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[31]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


B>>Так много тут говорится об интересах. Как бы не оказалось, что у Львова и Харькова интересы диаметрально противоположны.


SO>Может быть. Но те, кто против Януковича — их больше, они активнее, а ещё за ними запад, который прижмёт нежелательного президента, если потребуется.

SO>Так что Харькову придётся того признать интересы Львова.
)))))
Ка-а-акой наивный, погоди погоди, вот люди разберутся от куда ветер дует , )) посмотрю я на это все.. ))) Признать , такое признание будет мало не покажется
Увжаемый, пойдите культурно продвинтесь для начала, там музыку послушайте .., красивую, (там ну там, джазик атональный, Шнитке, Мистербангл, .. ну дорс.. ) может по другому посмотрите на людей ,. на мир )) на многонациональную самостоятельную Украину. )) А не лежащую под кем-то подвиливая задом ., Шевченко почитайте, что он там писал про .. э-э-э джЁрмани ))
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.11.04 10:05
Оценка:
C>За криминал?

Сам понял, что спросил?
Евгений Коробко
Re[9]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


SO>>>действия Ющенко — с присягой или с поднятием людей на Майдан — я считаю совместимым с должностью президента)


LL>>Ну вот видите — вы противозаконные действия считаете совместимыми с должностью президента. Когда они за вашего кандидата.

S>А что в этом противозаконного, позвольте спросить?

LL>>>> На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".



LL>>А я так и после вполне возможной победы Ю не изменю мнения об украинском народе.

S>Гы. Так никто и у нас не будет менять мнения об российском народе Изменят мнение о российской власти. Уже изменили
Скоро у Вас будет возможность изменить мнение на счет НАТО )) так чувствую..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: топик для "украинских" тем
От: Amethyst  
Дата: 30.11.04 10:07
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

A>>Объясняю. Украина для России — это как критическая масса, после присоединеия которой (имеется ввиду экономика главным образом) возникает супергосударство с международным влиянием. Как США, Китай или Евросоюз.


G>Бред, старик. Просто бред. Такое мог сказать человек, просто отрезаный от внешнего мира. Даже если слить во единко экономику росии и украины и помножить на 10 и то она не дотянет до экономики сша. В штатах например стоимость акций одной крупной компании больше чем стоимость акций всех российских компаний, которыми торгуют на московской бирже. Уровень капитализации просто дикий и недостижимый.


Не отрезанный, я по миру довольно много путешествую . Бредом как раз является сравнение экономик по уровню капитализации. Капитализация — это то как рынок оценивает те или иные производственные активы. Именно "оценка" здесь ключевое слово. Рухнули башни-близнецы, и стоимость американских акций поползла вниз, сразу заговорили об ущербе экономике. А казалось бы почему — ведь реальное производство непосредственной атаке террористов не подверглось. Заводы как стояли, так и стоят.

A>>В одиночку России поднять свой геополитический проект почти нереально, она так и останется большой страной с региональным статусом. Вместе же можно сделать очень многое, особенно если к проекту присоединится Казахстан и Белоруссия. Главное что в полуживом состоянии еще есть нужная инфраструктура, ещё не поздно. Да и в историко-культурном смысле мы очень близки, т.к. являемся потомками некогда великой Российской Империи (а если глубже смотреть — Киевской Руси). Партнерство сейчас предлагается совершенно равноправное, никаких "младших братьев".


G>Да при чем тут младшие братья Старик! ДА забудь ты про культурные связи и геополитические планы россии. Россия с геополитическими планами не может анвести порядок на своей территории. ИЗбрала там себе царя — теперь кланяется ему в ножки и попоминает киевскую русь, которая уже 800 лет как почила.

Вот это точно чушь собачья.
1. не царя, а президента, который уйдет со своего поста через 3.5 года. Я в этом убежден.
2. "навести порядок", Россия может и уже во многом навела. Это только ломать легко, разгребать хлам потом намного сложнее. На все нужно время.
3. "культурные связи", ну не "Иван без памяти" я, понимаешь ? Если для тебя это не важно — я уважаю твой выбор, welcome. Может поэтому я и эмигрантом не стал, хотя шанс уехать на запад не один раз подворачивался.

G>А когдя я слышу слова "Российская Империя" "Киевская русь" и тп мне хочется плакать и смеятся одновременно. Старик, ну вот давай трезво посмотрим. Вот взяли россия и украина и объеденились под властью путина и яника. И что случилось? Пропали продажные чиновники? Или мусорской беспредел? Или глупые и противоречивые законы? Вы там в россии как малые дети внатури блин... Вы дмаете что если создать государство в границах советского союза то станете жить в таком же стабильном государстве как совок? Да ни в жисть. В совке при всех его минусах главным была дисциплина, которую одним объеденением 2х кусков земли не создашь. Люди были ответсвеннее. Они мыслили государственно. Их не ставили на их посты донецкие вороввские авторитеты. Тот жен рыжий черт чучма как ни крути а все-таки на южмаше в днепре был парторгом — какая ни есть а руководящая должность и кого попало туда при совке не ставили. А с тем бардаком который щас у нас в украине нам только объединяться с вами не хватало. Еще ваш геморой с чечней себе, да? Шоб наши люди там овевали у вас, за путина. Спасибо


Мы о разном с тобой говорим: ты смотришь у себя перед носом, а я гляжу немного подальше. Про взяточных чиновников ты безусловно прав, и с этим надо бороться. Но поможет ли в этом Ю. ? Лично я сомневаюсь, мне вообще Ю. напоминает нашего Чубайса. А за чечню не бойся, почти всю работу уже сделали. Сейчас там только контрактники и спецслужбы.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[8]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 30.11.04 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Не оставлю! Он у меня один и самому нужен!


оставь емейлы, всяк сюда входящий...
(с уважением, руководитель отделения борьбы за власть с помощью спама Юговосточного Интернетного Округа)
Re[9]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.04 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>>где, в какой стране, вы видели такую ересь? Где, в какой стране, у президента были судимости? Покажите хоть одну?


ЕК>Нельсон Мандела


Зульфикар Али Бхутто, президент Пакистана (1928–1979),
Джавахарлал Неру, премьер-министр Индии (1947-1964), сидел в тюрьме 9 раз...
Re[7]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 10:12
Оценка: :)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Привет, Crab.


C>>>Хмм?


LL>>Ну да. Где они, аргументы? Все, что я вижу – это из серии "мы боремся за свободу и демократию". Я в это уже очень давно не верю, и всех "борцов за это" делю на одураченных и одурачивающих. Если вы считаете, что у вас все по-другому, решате сами, к кому вы относитесь.

C>каждый борется за что-то лучшее, при этом понимает его по своему.

LL>>Тусовка в Киеве не хочет никаких выборов. "Ю. в президенты" и всё. Ни о каком уважении к половине народа, проголосовавшей за Я., речи не идет. Как к вам можно после этого относиться?


C>они согласятся на повторный второй тур, но так чтобы Я не мухлевал, я вот постоянно слышу что нарушений поровну, даже статьи прочитал типа этой http://zadonbass.org/first/message.html?id=6490 про 2 милиона фальсифицированых голосов на западе. вот только не верится что поровну они говоря про абстрактные цифры и статистику, а я видел как мое знакомому в госконторе пришлось скупать отрывные талоны(ну а про всякие мелочи вроде скрытой камеры в какомто вузе для молодых налоговиков, где ректор сказал всем взять эти талоны и ехать домой "голосовать", или видео гда студентам обьясняли что что надо поставить галочку на втором снизу(это был 1 тур) и перед вбрасыванием показать комуто рядом с урной где эта галочка стоит. Вообщем уже первого факта для меня достоточно чтобы быть против читера.


LL>>Дальше. Вы считаете, что с таким властным ресурсом, как у Я., он не мог куда раньше убрать сильных конкурентов Ю и Т с политической сцены?

C>на лицо Ющенко посмотри(я не утрверждаю что это отравление, просто помотри чего стоит быть конкурентом)

LL>>Еще дальше. Для получения 30 гривен за участие в киевском митинге достаточно удостоверения личности.

C>ну незнаю насчет 30 гривн, сегодня на работу пришли люди которые ездили в Киев(небоись поехали другие, желающих у нас больше чем транспорта), никто им за это не платил кроме того думаеш 30 грв. покрывают расходы на такую поездку?

LL>>Граждане России в основном до сих пор не воспринимают украинцев как другой народ.

C>ну думаю со временем это исправится, лет этак через 50

LL>>На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".


C>а зачем полезли в чужую драку? вот теперь и кричат


LL>>Еще один момент. Украина – это ничуть не менее "империя", чем Россия – это многонациональное государство с таким же строем и теми же проблемами. То, что все живущие на Украине – украинцы, так же очевидно, как и то, что половина из них – русские. Неоднократно я спрашивал, какова позиция Ю по нац. вопросу. Надоело уже цитировать, но приведу ответ еще раз: "Ю – не такой националист, как о нем говорят". Это – ответ? oRover, которого с нами нет, заявил, что он мне этого ни за что не скажет из чувства презрения ко мне, убогому. Ну ладно, я такой – почему бы остальным не рассказать?

C>зачем расказывать, вот отрывок из интервью Тимошенко(http://www.korrespondent.net/main/108089/), в нем позиция вполне понятно изложена,
Ой )))) Какая добрая тетя оказывается как это я сразу не понял , а улыбка какая .. )) И на шарфиках она никому не чего не советовала ?? Ась ?? Вот это пиарчик ., вот ведь .. технология ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[35]: топик для "украинских" тем
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 30.11.04 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

S>>Нет, на самом деле — слабее. Но, дело не в том, кого больше, а кого меньше. Дело в честных выборах. И в том, что власть поставила не на того.

OL> Кто поставил ?? Выборы состоялись ?? Суд идет ?? Что за простите пиарщина .,

Повторю еще раз: власть поставила не на того.
Януковича народ не принимает органически. И я в том числе. Я НИКОГДА не проголосую за человека с уголовным прошлым, за насильника и бандита. Только не надо меня щаз переубеждать в обратном, уже поздно. Вот поэтому очень много людей (в том числе я) голосуют за Ющенко только потому, что против Януковича. Он противен очень многим, именно противен вместе со своей первой леди (ее вообще показывать нельзя как по мне).
Что мы имеем в результате? С одной стороны — Ющенко, которого считают почему-то фашистом и не примут на востоке страны. С другой — Янукович, которого не примут все остальные по вышеназванным причинам. Кто в этом виноват? Кто довел людей до точки сборки? Власть. Власть двинула вперед человека, против которого не то, что люди не проголосуют, они его просто НЕ ПРИМУТ. Как не примут другие Ющенко.
Что надо было сделать? Ну, блин, поставьте ж вы кого-нибудь другого... Как по мне — идеальный кандидат от власти — Литвин. Разумный человек. Строго придерживается закона. Пытается найти со всеми какие-то компромисы. И Литвин неуправляем никем. Ладно, Литвин.... Да того же Тигипко поставить — все было бы совсем по другому!!! Уверяю, если бы при таком раскладе выборы выиграл кандидат от власти — заварухи такой не было бы. Потому что — это НЕ ЯНУКОВИЧ, НЕ БАНДИТ. Вот основная мысль.
Поэтому я считаю, что наша нынешняя власть лишний раз доказала своб политическую безграмотность и близорукость.
Я вижу выход такой: перевыборы (полностью, оба тура), но, кандидат от власти — Литвин. То есть, нейтралитет. Правда, придется еще полгода при Кучме сидеть... Но, что делать... В остальных случаях будет если не война, то раскол страны точно...
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[4]: Вместе веселее, вливайся - Фанта
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>>>Люди, вчера вечером посмотрел телек и понял, что оранжевое шоу мне сильно напоминает рекламный ролик, который периодически гоняют по ТВ. Раздача апельсинов народу — просто в масть. Между прочим подкидываю неплохую бизнес идею: заснять клип, по горячим следам. Бабки срубим по лёгкому, пока никто не догадался.

A>>>В кадре: большой оранжевый ТУС, рекламные плакаты с надписью ТАК, ещё раздать молодым ю'щенкам по бутылке-соске с фантой и порядок !

C>>Тоже есть идея. Собрать людей ..гмм... наформальной ориентации, одеть (в смысле завернуть) в синенькие флажки з Тому Що, и снять трехминутный немецкий хардкор под "Дю Хаст" Раммштайна


A>Не везде прокатит. Это только у нас опоганили голубой цвет, понятийно связав его с "неформалами". А как же небо голубое, или флаг блакитно-жовтый ?

A>А вот вариант с фантой интернационален, бо Кока-Кола есть практически в любой стране


Рамштайн масдай
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: топик для "украинских" тем
От: algol Россия about:blank
Дата: 30.11.04 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не помню там насчет ввп у кого оно больше у кого меньше, но с уверенностью могу сказать что уровень житухи на украине чуток повыше будет чем в россии. у нас тут нет такого дикого разрыва между столицей и соатльной частью, да и деревень, сходящих с ума от пьянки и безработицы у нас тут тоже на порядок меньше. Так что главное ввп (как вас пытает убедить ВВП гы, я седни в ударе ), а то как оно распределяется.


Я это к тому, что по многочисленным высказываниям украинских участников форума можно сделать вывод, что вам очень хорошо промывали мозги насчет бедной и пьяной России и богатой Украины. Но факты говорят как раз об обратном. Я уже приводил как-то цифры по этому поводу. Уровень жизни на Украине в два с лишним раза ниже на Украине. О какой житухе ты говоришь при пенсии в 35 долларов? Те же шахтеры вроде бы стали хорошо получать только в последнее время. До этого они получали копейки плюс была огромная безработица. Или это от хорошей жизни 4 млн. украинцев работают в России на самой низко оплачиваемой и грязной работе?
Мой знакомый работал несколько лет назад в Киеве и привез массу впечатлений. В частности он говорил, что в Киеве (столице!!!) со ста баксами на кармане можно чувствовать себя королем. Можно смело заваливать в самый дорогой ресторан, ездить на такси по всему городу и заказывать в номер девушек. В Москве с такими деньгами не пустят даже на порог приличного заведения.

G>Я в 25й раз повтоярю — нет никакого конфликта восток запад.


Объективно предпосылки есть. С одной стороны бедный сельскохозяйственный украиноязычный запад, с другой — более богатый промышленно развитый русскоязычный восток. Естественно, у них разные интересы.

G>Есть конфлик ющенко-янукович за власть.


Вот именно, это не конфликт демократия-тоталитаризм или что-то в этом духе. Это борьба двух политиков, двух группировок за власть. Вы хотите, чтобы вас использовали в чужих целях? Ваше право, но проиграете вы при любом исходе.
Re[17]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>>Ты уверен вы этом? По поводу экспорты чеченской революции... Я так понимаю вам больше нравится гораздо более масштабная исламская? И взрывы в Мадриде были просто случайностью?


G>Ну? А киев, ющенко и янукович тут при чем? Ты наверное старик не врубаешся, что войска в ирак ввел как раз кучма, чьим преемником является янукович — понимаешь, да? — янукович, за которого вы тут агитируете. То есть — если придет к власти яник, кроме какой-то мифической дружбы с россией у нас в ираке еще останутся войска. А вот ющ например за их немедленный вывод? То есть нормальная прозападная у него политика, да? Чисто пиндоская?


Ну-ну не надо . Ю. как раз голосовал за ввод в Ирак, .. а Кучме ничего не оставалось после наезда за кольчуги .. А если будя Ю. То мы еще гдесьповоюем за штаты и такие родные нам нато,


A__>>Значит ты согласен, что Россия не представляет для Украины угрозы?


G>Нет, не представляет. Но и пользы никакой.

Опять про пользу говорить ??.Не у мя уже не хватает сил .. (
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Анекдот на тему
От: marchcat Россия http://www.livejournal.com/users/marchcat_
Дата: 30.11.04 10:35
Оценка:
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал в правительственный аэропорт "Внуково-2". За темными окнами его президентского лимузина бежали заснеженные деревья, сияло яркое солнце, а над дачными поселками поднимался густой пар.
Вдруг Владимир Владимирович™ увидел на обочине дороги группу мужчин в оранжевых жилетах, надетых поверх ватных курток, и с лопатами в руках.
Владимир Владимирович™ немедленно нажал на кнопку связи с водителем. Бронированное стекло, отделявшее передние сиденья лимузина от задних медленно опустилось.
— Слышь, брателло, — сказал Владимир Владимирович™, кивая на дорогу, — А че это за люди-то?
— Дорожные рабочие, — пожал плечами водитель, — Киевское шоссе ремонтируют. Уж года два как.
— Киевское!? – ахнул Владимир Владимирович™, — Рабочие, говоришь? А ну-ка, давай на газ поднажми. Мало ли что…
— Так! — ответил водитель и улыбнулся.
Владимир Владимирович™ снова нажал на кнопку, и толстое стекло медленно поднялось.
Лимузин заметно ускорился.
Владимиру Владимировичу™ стало тревожно.

Оригинал можно прочитать (здесь)
Re[2]: Веймарская Россия
От: bopka  
Дата: 30.11.04 10:40
Оценка: 9 (4) +1
Здравствуйте, KroshkRu, Вы писали:

KR>1) Как политик Немцов меня не восхищает (мягко говоря), но то что он сказал в своем интервью я слышал от многих людей, не зашоренных 1-м и 2-м российскими каналами и видевшими события в Киеве и Донецке своими глазами. В его интервью это сказано концентрировано и с акцентами, которые лично мне представляются вполне правильными.


Несколько комментариев со стороны человека, заведомо не относящегося к "зашоренным". Последнее время (ок 5 лет) я живу в Польше, сейчас нахожусь в Германии. В Москве был в течение полугода (в этом году) и телевизор особенно не смотрел (кроме программ "Однако" — мне там нравится стиль ведущего, и цикла "Российская Империя". Увы, забыл имена их авторов).
О том, как выглядят события на Украине, сужу:
а. Из польского и немецкого ТВ.
б. Из Интернета
здесь
здесь
здесь
здесь
в. Из польских газет
г. Из собственного опыта и опыта моих знакомых (родственников)


KR>Георгий Бовт. Кто в Москве выиграл выборы на Украине.

KR>(http://www.gazeta.ru/2004/11/29/oa_140995.shtml)

KR>Пропаганды бесследной не бывает. Даже если она вопреки человеческим представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо. Даже если человек осознает, что его пытаются «распропагандировать» самым циничным и бессовестным образом. Даже если он плюется прямо в телевизор, намереваясь попасть пропагандисту непосредственно в глаз, потому что он его, заразу, терпеть не может. Потому что пропагандист этот, чует зритель, врет, или привирает, или просто недоговаривает правды так, что получается та же ложь. Но продолжает смотреть. И пропаганда постепенно, эфирный час за эфирным часом, как трудолюбивый муравей, поставленный на службу важной государственной задаче, делает свое муравьиное дело. И то, что раньше казалось черным, может начать вполне казаться белым. Или наоборот. Или серо-бур-малиновым. Смотря какая будет поставлена «муравью-пропагандисту» задача.


Правильно
Именно так работает, например, польское ТВ (особенно такой канал, как TVN)

KR>…В последнее время неожиданно много простых российских обывателей вдруг стали сильно не любить украинского претендента в президенты Ющенко. То есть они его еще пару недель назад знать не знали. Про выборы украинские им было все абсолютно по фигу (незадолго до первого тура выборов социологи уверяли, что выборы эти интересуют процентов 5-6 россиян). И тут вдруг, насмотревшись госканалов, обыватель понял страшное: враг у ворот!


Я, к примеру, никогда не смотрел российских госканалов (по вышеперечисленным причинам) про украинские выборы, но, когда посмотрел польские, пришёл к такому самому выводу. Столько шуму по поводу выборов в, казалось бы, совершенно чужом для них государстве — это явно неспроста.

KR>К власти в соседней «братско-славянской» стране, которую обыватель привык считать собственными имперскими задворками, государственность которой он считал не более чем смешным недоразумением, а «подаренные» ей Крым, Харьковщину и весь Донбасс скопом – одной из великих исторических несправедливостей, случавшихся с его собственной родиной в последние лет сто поразительно часто, – так вот, к власти в этой стране, оказывается, рвется «агент американского империализма». Один таксист мне так и втолковывал в ответ на мое неосторожное (я вообще-то не люблю вести идеологические споры с таксистами) замечание по поводу, как бы это помягче, не вполне удачной с точки зрения результата пиар-поездки нашего президента в Малороссию.


То есть автор считает, что нормальный россиянин должен воспринимать Украину, как какой-нибудь Занзибар, типа "а мне что за дело"? Да, Украина это такие же "задворки", как Курск, Ростов или Ульяновск, связанная с осталъной страной ("империей", если хотите) общими историческими, культурными и языковыми корнями.
Автор, похоже, считает Родиной только Москву в границах МКАД?

KR>«Как же можно, – горячился таксист, – чтобы выборы выиграл этот Ющенко! Это ж тогда будет означать победу Америки». Все. Больше его там ничего не интересует.

Может быть, победа Америки (далеко не друга) у нас на Украине должна нормально радовать упомянутого таксиста?

KR>Борьба Ющенко–Янукович на самом деле разбудила в российском обывателе чувства, которые лучше бы в нем уснули навеки. Но они все не спят. Политологи по-умному это называют имперским синдромом. Обыватель таких слов не знает.


Смотря для кого лучше.
Кстати, а почему российского гражданина, беспокоящегося о судьбе своей страны, называют "обывателем"?
А что до политологов, то они ещё и не такие слова знают, только что с того?

KR>Для него Ющенко – это «бендеровец», который хочет, чтобы танки НАТО по его президентскому приглашению форсировали Днепр.


Правильно — "бАндеровец". От фамилии Бандера.

KR>И вообще, его победа «станет победой Америки». Опять! Мало нам фигурного катания, хоккея и Олимпийских игр! При этом обыватель знать не знает и знать не хочет, что курс на вступление Украины в НАТО провозгласил вовсе не Ющенко, а ныне пока еще действующий президент Кучма, слывущий большим другом русского народа и лично Путина В. В.


Логика проста — раз Я. провозгласил союз с Россией, нужно поддержать его, а не конкурента, призывающего ка союзу с нашими, типа "заклятыми друзьями".

KR>Обыватель знать не хочет, что Украина и при Януковиче будет делать все то же самое, включая сближение с Западом. Хотя бы потому, что украинские политики больше никогда не захотят быть секретарями обкомов – ни ВКП (б), ни КПСС, ни «Единой России».


Ну это гадание на кофейной гуще. Кстати, по этой логике, вообще любой губернатор нормально хочет стать суверенным президентом. На это у президента (настоящего) найдутся методы держать их в узде.

KR>Я уже даже не говорю о том, что обыватель знать не знает – и точно вам этого никогда не объяснит, почему он так не любит НАТО и чем ему (а также всей стране) оно так конкретно насолило.


Хотя бы тем, что постоянно влезает в наши дела (Грузия, Белоруссия, Украина, Чечня).

KR>Конечно, сейчас кое-кто в России сильно радуется, особенно из числа либералов, что, мол, наконец-то президент Путин обмишурился. Мол, вышел народ на площадь и фактически заставил гнусную квазисоветскую, вороватую власть плясать под свою дудку или, как минимум, считаться, а не общаться как с быдлом. Мол, забрезжили лучи свободы на соседней Украине, и это будет уроком отеческим сатрапам. А вот, уверяю вас, не будет оно уроком. А если и будет, то совсем не тем. Более того, мне сильно кажется, что все разговоры о том, что, мол, «российские чекисты проиграли украинские выборы», на самом деле сильно преждевременны. Потому что по большому счету эти самые люди в этой самой ситуации на текущий момент выиграли! Хотя им самим страшно обидно и досадно, что они «выиграли» сегодня именно таким конкретным образом. Но они еще трижды выиграют, если президентом вдруг утвердится все же Ющенко.

KR>Потому что сейчас они сделали еще один шаг по пути превращения России в столь любимую ими «осажденную крепость», когда обыватель-избиратель враждебен ко всему отличному от того, что ему дают и с ним делают доморощенные правители. Кругом ведь, получается, враги – прозападные супостаты. Теперь даже вот и на Украине.

А что — друзья?

KR>Они выигрывают потому, что в обывателях вновь начинает просыпаться тот самый постимперский синдром (который недавно сильно расшевелили в Грузии, включая Абхазию). Обывателя отучивают вообще мыслить в категориях "свобода – несвобода".


Это уж, скорее, делают либералы, для которых "свобода" — это в первую очередь свобода для гг.Березовского или Ходорковского, а не для нормального Васи Пупкина или МарьИванны.

KR>Его заставляют не замечать циничных фальсификаций на выборах, а вместе с тем полностью дискредитируют в его глазах сами выборы как таковые: смотрите ведь, что из этой демократии получается – сплошной бунт и никакой полезной работы. Его отучивают делать какие-либо аналогии между украинской ситуацией и российской.


Аналогии как раз есть — если у нас победят такие "демократы", как Ю. или Саакашвили, то наша страна по просту перестанет существовать.

KR>Зато его приучают мыслить в категориях "Запад – анти-Запад", подразумевая, что первое априори плохо, а второе – тоже априори – хорошо. И не надо, долбят обывателю, ничего анализировать и, боже упаси, сопоставлять. Не надо думать, что так похожая на российские политические манеры кучма-януковичская власть может быть в чем-то ущербна (скажем, воровата и коррупционна).


Автор имеет в виду, что Ю. и компания (вроде г-жи Тимошенко) — альтруисты и бессребренники?

KR>А заодно вдалбливается мысль и о том, что так называемое гражданское общество (совокупность людей, желающих свободы своих экономических и политических поступков) есть ни что иное, как «оранжевая толпа», деструктивно блокирующая «работу государственных учреждений».


А почему в Киеве — "граждане", а в Донецке — "обыватели"? На Востоке Украины все так же стоят за Я., как и на Западе — за Ю. Но на это почему-то ни один "демократ" внимания не обращает.

KR>Логический конец такого пути на самом деле известен. Это путь к «веймарской России». Озлобленной на внешних обидчиков и только в них (но только не в себе) ищущей истоки и причины всех своих неудач, болезненно переживающей свою, внушаемую на самом деле самой же властью, второсортность и безмерно жаждущей реванша.


Идею о второсортности нашего народа распространяют как раз "либералы" и "демократы". Хороший образчик — комментируемая статья.

KR>Такая страна не может ни созидать, ни побеждать. Она лишь вечно жаждет реванша. В этой веймарской стране, которую они уже, кажется, вполне сознательно строят, они думают, что знают, как управлять.


Интересно было бы всё-таки узнать, считает автор своей Родиной "эту страну" или ЕС, США или Швейцарию?

KR>Самое драматичное тут заключается в том, что управляемый ими таким образом народ еще, по сути, ни разу не дал им оснований заподозрить, что они могут очень сильно и жестоко ошибаться.


Надеюсь, и не даст.
Re[19]: топик для "украинских" тем
От: Pazak Россия  
Дата: 30.11.04 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А еще есть мнение, что т очто у нас щас происходит соответсвует событиям в польше 23 года назад,


Это вам пан Валенса такое мнение высказал? Про спецназ в Киеве тоже он придумал, или это из Праги кто?

G>так что же нем теперь — в нато готовится вступать Или в евросоюз?


Ну что ты! Если уж совсем по ситуации, то срочно уходить в глубокое подполье, писать книжки и отращивать большие белые усы. Глядишь годков через 10 изберут президентом.

P>>Так что вместо того чтоб зарекаться — логичнее было бы учиться на чужих ошибках.

G>То есть надо чистить свой верный узи?

То, что я предлагаю — выше выделено.
Ку...
Re[33]: топик для "украинских" тем
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.04 10:41
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Ну да, Украина и ЕС имеют общие корни в Киевской (sorry, Европейской) Руси и 300 лет были вместе в "Европейской?" Империи, а также вместе воевали в 1941-45 гг (за свободу от москалей, должно быть?). А также 55% граждан Украины считает родным "европейский" (только какой именно) язык.


какая к черту Европейская Русь... ) Золотая Орда... и родным языком должен быть татарский... )
Re[11]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 30.11.04 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



G>>>А что значит нагибать я че то никак не пойму? Объясни что ты под этим понимаешь.



OL>> Не ну ладно )) все равно ?? .. Ьых .., вообще слов нет, а с газопровода бабки грести это как?? А с экспорта черных металлов,?? а с импорта ?? кстати превышает экспорт, а сельхозпродукцию туда гнать .. это ж круто, не говоря о том, что совместные технологически емкие проекты в составе союза = малина, ща только офшорно программируем ?? .. От офшораникто не откажется .., )) разве работадатель будет смотреть хто ты ?? Ему важно сколько ты возьмешь и как сделаешь ВСЕ .., рынок.. а своместные отрасли это же круто, железяки там клепать у нас ща только в игровом бизнесе железо делают .., (.


G>Старик Ну не смешы Технологически емкие проекты Ну и много этих проектов у украины с россией при кучме было? Экспорт черных металлов... А что, я не мопнял — его щас нету? или как. То есть вот ты тут размахиваешь тряпкой с надписью "Сою Росии-Украины" а ты можешь толком то объяснить что это такое, а то я че-то не пойму — у тебя там сплощные абстракции. Скажи например "вот такие вод договора будут заклчюены если яник у вас там придет к власти, вот то-то будет сделано" ну и так далее.

Да не )) я на самом деле еще молодой.
Ну ладно раз уж ,..
1) В общем , двойной НДС —
2) Те же черные металлы — поставка труб идеть, но лимитирована —
3) Экпорт с/х продукции
Кстати а мы тут саолетики сделали давеча новые , видите ли, продавать то их Куда надо ?? .. Кроме китая ?? .. Ась ?? ..
Ой ну че там говорить вся пром. экономика была построена на межреспобликанских отношениях, .. одна из причин махового развала какая ??? Препятствия поставщик-заказчик ., сейчас посмотри на движение по одному производству тех- тракторов закачаешься, эти привезли, те купили туда перепродали ..,в общем.
4) ЕЭП — это же простая попытка подняться вместе .., а не желание России организовать здесь колонию .
Дальше давайте посмотрим исторически . На пример союз, в тех республиках где союз был изначально и Прошмышленность развита больше, и экономически получше все будет .., а терь глянем на .. э-э туда, где один хутор на десятки километров ?? Что там ?? Промышленность ?? .. Хотя во Львове успели построить .., .. люди забыли про историю .. Имхо политика России (и вместе с ней, Украины) всегда отличалась определенной идеологией, т.е. то за коммунизм, то помочь то еще что-то.., Ни одна страна в мире такой историей не отличается. Англия ?? Они что в колониях строили заводы, несли культуру ??)) ?? .. Сосали ., как всегда .., А с РОссией мы собсно, да че там почти одно целое .., и если уж так сложилось исторически, что разделили нас, то ЕЭП, имхо, вполне разумный выход на подъем ..
А вот НАТОВСКИМ плацдармом быть это уж дули, ... это что независимость ??)) Да ..в даль, с такой независимостью ... Пусть Ю. едет к америкосам и там пролизывает дыры .., а нас в покое оставит ..,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[36]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 30.11.04 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Повторю еще раз: власть поставила не на того.

S>Януковича народ не принимает органически. И я в том числе. Я НИКОГДА не проголосую за человека с уголовным прошлым, за насильника и бандита. Только не надо меня щаз переубеждать в обратном, уже поздно. Вот поэтому очень много людей (в том числе я) голосуют за Ющенко только потому, что против Януковича. Он противен очень многим, именно противен вместе со своей первой леди (ее вообще показывать нельзя как по мне).

Со многим, что ты пишешь ниже, я согласен, но только, пожалуйста, не говори от имени всего народа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.