Re[5]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: L.Long  
Дата: 29.11.04 17:53
Оценка: 13 (6) +2 -1
Привет, Crab.

C>Хмм?


Ну да. Где они, аргументы? Все, что я вижу – это из серии "мы боремся за свободу и демократию". Я в это уже очень давно не верю, и всех "борцов за это" делю на одураченных и одурачивающих. Если вы считаете, что у вас все по-другому, решате сами, к кому вы относитесь.

Вот я наблюдаю за всем вашим муравейником. Вижу, что за и против Ю высказывается примерно поровну народа. Поэтому в особо страшные подтасовки за Я. я лично не верю – за Ю., очевидно, подтасовывали примерно так же, если не больше. Тусовка в Киеве не хочет никаких выборов. "Ю. в президенты" и всё. Ни о каком уважении к половине народа, проголосовавшей за Я., речи не идет. Как к вам можно после этого относиться?
Дальше. Вы считаете, что с таким властным ресурсом, как у Я., он не мог куда раньше убрать сильных конкурентов Ю и Т с политической сцены? Ну как у нас – кандидатов много, а выбирать некого? Или он-таки рассчитывал придти к власти демократическим путем? Опять же, кто в этом раскладе сейчас тусуется на майдане и как их называть?
Еще дальше. Для получения 30 гривен за участие в киевском митинге достаточно удостоверения личности. Я уж молчу про кормежку, раздачу шмоток, одинаковые ряды палаток в палаточном городке... У вас там полмиллиона народу? Полтора? Откуда упали такие деньги? Вы прикидываете, сколько стоит ваша "поддержка демократии" и кто ее поддерживает на самом деле?

Граждане России в основном до сих пор не воспринимают украинцев как другой народ. Это, с одной стороны, логично – поскольку слишком много родственных связей, общая история и т.п. Я сам, например, хоть на осьмушку, да украинец. Это проявляется даже на политико-экономическом уровне – как с тем воровством газа. Ну воруют – так свои же... Поэтому крики "геть москалей" здесь на уровне обычных людей воспринимаются очень болезненно. На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг". Это заметно уже давно, и наблюдать это все время было очень неприятно. За последнее десятилетие выросло поколение, на которое и была направлена эта пропаганда. Его мы видим как в Киеве на площади, так и здесь, на форуме. Это весьма печально. Приход Ю для большинства здесь символизирует полный разрыв отношений с Украиной – а там, чай, не чужие люди живут! Вот объяснение российского не правительственного отношения к вышим выборам.
Еще один момент. Украина – это ничуть не менее "империя", чем Россия – это многонациональное государство с таким же строем и теми же проблемами. То, что все живущие на Украине – украинцы, так же очевидно, как и то, что половина из них – русские. Неоднократно я спрашивал, какова позиция Ю по нац. вопросу. Надоело уже цитировать, но приведу ответ еще раз: "Ю – не такой националист, как о нем говорят". Это – ответ? oRover, которого с нами нет, заявил, что он мне этого ни за что не скажет из чувства презрения ко мне, убогому. Ну ладно, я такой – почему бы остальным не рассказать?

Ладно, что-то я разошелся. Вас мне все равно не переубедить. Но вы постарайтесь все же трезво думать. Без лозунгов. Оно по всякому лучше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: топик для "украинских" тем
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.11.04 17:57
Оценка:
Еще одна мессага в таком стиле — и ты покинешь этот форум.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[8]: Запад показал России свое лицо
От: alexqc Россия
Дата: 29.11.04 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:


ВП>>вчера, когда журналисты добрались до АП (после того, как киевская милиция перешла на сторону народа) они пытались заговорить с одним из тех, кто стоял на входе в АП. Отвечал он крайне неохотно и в стиле "отвяньте". Но что этот человек русский — я могу дать 100% — уж что-что, а русский акцент я определяю с полуслова (ну приходилось мне много с русскими общаться).


...

ВП>если кто-то читает через строчку повторяю — я не говорю что человек 100% русский спецназовец. Я только обозначил, что он с очень большой вероятностью русский гражданин, т.к. быть украинским гражданином у него от силы 10%. Я обращаюсь к тебе и к таким же, как и ты — читайте внимательно и пожалуйста то, что написано, а не то, что хочется вам прочитать


Приезжайте в Крым, послушайте... Думаю и на востоке "акцент" такой же будет
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[6]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: SOles Украина http://r7.org.ru
Дата: 29.11.04 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Поэтому в особо страшные подтасовки за Я. я лично не верю – за Ю., очевидно, подтасовывали примерно так же, если не больше.


Неверно. Во-первых, давай припомним, сколько было до выборов опозиционных каналов, а сколько было провластных. Далее, у Ющенко просто не было стольких административных рычагов. То, что на госпредприятиях и не только заставляли в массовом порядке брать открепные и гословать за кого надо, то, что возили автобусами людей голосовать по нескольку раз — это всё в пользу понятно кого. Почему-то я не слышал об изгнании наблюдателей от Януковича, зато от противоположной стороны и от ЕС — было. Были срывы выборов на участках — с забрасыванием всякой дряни в урны для голосования. Даже попы — и те агитировали, причём незаконно. А обман с пенсией! Дутое "повышение", подкреплённое печатным станком (у нас, между прочим, сейчас продолжается инфляция быстрыми темпами — евро прибавляет чуть ли не каждый день!). А потом, когда цены на мясо поползли вверх — Янукович позаботился о том, чтобы искусственно их поддерживать (видать, до конца выборов, а там на электорат нас&ать).

Честно говоря, ещё за месяц до выборов меня они не интересовали. Но после того, как я это всё узнал (а скачки курса так испытал на себе), я понял — допустить такого человека к власти нельзя.

Это же подтвердили теледебаты. Янукович, не стесняясь, врал и перекручивал факты в камеру (насчёт налогов, к примеру, или о том, на какой горе он "получал благословение"). Те немногочисленные, что у него были, поскольку остальное его выступление было сплошь голословными наездами. "Вы лжёте, но нас всё равно не выдавить". И тут я осознал (вспомнив "Мёртвую Зону" С. Кинга), что ради того, чтобы не допустить эту сволочь к власти, будут хороши все средства. Вплоть до киллера.

LL>Дальше. Вы считаете, что с таким властным ресурсом, как у Я., он не мог куда раньше убрать сильных конкурентов Ю и Т с политической сцены? Ну как у нас – кандидатов много, а выбирать некого?


Не мог. У нас ещё не Россия, слава богу.

LL>Или он-таки рассчитывал придти к власти демократическим путем? Опять же, кто в этом раскладе сейчас тусуется на майдане и как их называть?


Псевдодемократическим путём. Это когда в любом случае он выигрывает на сколько будет запланировано.

LL>Еще дальше. Для получения 30 гривен за участие в киевском митинге достаточно удостоверения личности. Я уж молчу про кормежку, раздачу шмоток, одинаковые ряды палаток в палаточном городке... У вас там полмиллиона народу? Полтора? Откуда упали такие деньги? Вы прикидываете, сколько стоит ваша "поддержка демократии" и кто ее поддерживает на самом деле?


Я не вчера родился. Знаю, что за обоими стоят деньги. И разные люди, чьих фамилий мы, может, даже никогда не услышим. Не в этом суть, а в методах. Да, я считаю "непосредственное волеизъявление" aka демонстрации куда более цивилизованным аргументом, чем вышеописанные методы г-на Януковича. А ещё одно то, что он присутствовал и молчаливо одобрял происходящее в Северодонецке... как это назвать?? Это — президент, одобряющий сепаратизм? Да где, в какой стране, вы видели такую ересь? Где, в какой стране, у президента были судимости? Покажите хоть одну?
(предваряя возражения — да, в отличие от Януковича, действия Ющенко — с присягой или с поднятием людей на Майдан — я считаю совместимым с должностью президента)

LL> На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".


Два месяца назад я относился к России благожелательно. До начала всей этой заварухи.
Пока не осознал, что из Украины пытаются сделать Белоруссию #2.
Re[6]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 29.11.04 18:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Привет, Crab.


C>>Хмм?


LL>Ну да. Где они, аргументы? Все, что я вижу – это из серии "мы боремся за свободу и демократию". Я в это уже очень давно не верю, и всех "борцов за это" делю на одураченных и одурачивающих. Если вы считаете, что у вас все по-другому, решате сами, к кому вы относитесь.

каждый борется за что-то лучшее, при этом понимает его по своему.

LL>Тусовка в Киеве не хочет никаких выборов. "Ю. в президенты" и всё. Ни о каком уважении к половине народа, проголосовавшей за Я., речи не идет. Как к вам можно после этого относиться?


они согласятся на повторный второй тур, но так чтобы Я не мухлевал, я вот постоянно слышу что нарушений поровну, даже статьи прочитал типа этой http://zadonbass.org/first/message.html?id=6490 про 2 милиона фальсифицированых голосов на западе. вот только не верится что поровну они говоря про абстрактные цифры и статистику, а я видел как мое знакомому в госконторе пришлось скупать отрывные талоны(ну а про всякие мелочи вроде скрытой камеры в какомто вузе для молодых налоговиков, где ректор сказал всем взять эти талоны и ехать домой "голосовать", или видео гда студентам обьясняли что что надо поставить галочку на втором снизу(это был 1 тур) и перед вбрасыванием показать комуто рядом с урной где эта галочка стоит. Вообщем уже первого факта для меня достоточно чтобы быть против читера.

LL>Дальше. Вы считаете, что с таким властным ресурсом, как у Я., он не мог куда раньше убрать сильных конкурентов Ю и Т с политической сцены?

на лицо Ющенко посмотри(я не утрверждаю что это отравление, просто помотри чего стоит быть конкурентом)

LL>Еще дальше. Для получения 30 гривен за участие в киевском митинге достаточно удостоверения личности.

ну незнаю насчет 30 гривн, сегодня на работу пришли люди которые ездили в Киев(небоись поехали другие, желающих у нас больше чем транспорта), никто им за это не платил кроме того думаеш 30 грв. покрывают расходы на такую поездку?

LL>Граждане России в основном до сих пор не воспринимают украинцев как другой народ.

ну думаю со временем это исправится, лет этак через 50

LL>На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".


а зачем полезли в чужую драку? вот теперь и кричат

LL>Еще один момент. Украина – это ничуть не менее "империя", чем Россия – это многонациональное государство с таким же строем и теми же проблемами. То, что все живущие на Украине – украинцы, так же очевидно, как и то, что половина из них – русские. Неоднократно я спрашивал, какова позиция Ю по нац. вопросу. Надоело уже цитировать, но приведу ответ еще раз: "Ю – не такой националист, как о нем говорят". Это – ответ? oRover, которого с нами нет, заявил, что он мне этого ни за что не скажет из чувства презрения ко мне, убогому. Ну ладно, я такой – почему бы остальным не рассказать?

зачем расказывать, вот отрывок из интервью Тимошенко(http://www.korrespondent.net/main/108089/), в нем позиция вполне понятно изложена,

Но, Юлия Владимировна, согласитесь, что огромное число людей имеют родственников на Украине, здесь небезразлично, что там происходит. Просто друзья, родственники, огромное количество. Даже не экономические интересы.

— Давайте я вам скажу, что, во-первых, наша команда — это команда Востока. Я родилась в Днепропетровске, всю свою жизнь я и моя семья говорили на русском языке. Мороз — это восточный политик, Ющенко родился в Сумской области, за 50 километров от границы с Россией. И грязные технологии, которые использовались, чтобы каким-то образом превратить нас в националистов, они, к сожалению, частично сработали. И я могу сказать, что часть моей семьи живет в России, то есть по линии мужа все мои родственники россияне. И это прекрасные люди. И между Украиной и Россией, если Ющенко станет президентом де-юре, никаких проблем в построении отношений не будет. Я думаю, здесь не вопрос даже разрушения национальных интересов России, если, например, победит Ющенко, а вопрос разрушения интересов так называемых национальных кланов. Вот у нас, например, свои кланы, у вас свои. И они хотят просто вместе зарабатывать, и они почему-то перевели этот вопрос в какие-то цивилизационные отношения. Да нет же, это простая банда, которая почему-то как-то купила окружение Путина и теперь пользуется этой поддержкой. В
.......
Хорошо, к вам вопрос из Киева от Натальи: "Юлия, я живу в Киеве, но родом из Донецка. Я не поддерживаю ни г-на Ющенко, ни г-на Януковича. Скажите, как вы собираетесь налаживать отношения с жителями востока Украины, после ваших чудовищных заявлений о том, что "посадите Донбасс на колени" или "обнесете Донбасс колючей проволокой...". Это что за заявления, мы здесь об этом даже не слышали?

— Во-первых, я никогда в жизни не выговаривала такой фразы и то, что сейчас в Донбассе начали крутить это, это просто еще одна грязная технология. Как я могу налаживать отношения с людьми Востока, если я сама человек Востока. В Днепропетровске я нахожусь за несколько километров от Донбасса и просто меня удивляет такой вопрос. Вот это конкретный пример того, как делается черный пиар. Мы с утра до вечера говорим о том, что люди, которые живут в Донецкой и Луганской области, это наши братья, это люди, которые точно также хотят нормальной жизни и здравого смысла. Часть из них из-за колоссальной обработки сознания человеческого просто заблудилась, но это не значит, что у нас есть какое-то разделение и антагонизм. Мы единый народ, и девушка, которая задала вопрос, есть яркий пример тому, как работает чернейшая технология по разделению Украины. Я просто еще раз хочу сказать этой девушке, что я родилась в Днепропетровске, и Центральная и Западная Украина — это не моя родина, но я сегодня хочу быть вместе с теми людьми, у которых интеллекта достаточно для того, чтобы разобраться в том, что делает Янукович и его команда в Украине.



LL>Ладно, что-то я разошелся. Вас мне все равно не переубедить. Но вы постарайтесь все же трезво думать. Без лозунгов. Оно по всякому лучше.

постарался трезво ответить(по-моему в цитате демагогии и пропаганты нету), убеждать не пытался,
Re[7]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: L.Long  
Дата: 29.11.04 18:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>> Поэтому в особо страшные подтасовки за Я. я лично не верю – за Ю., очевидно, подтасовывали примерно так же, если не больше.


SO>Неверно. Во-первых, давай припомним, сколько было до выборов опозиционных каналов, а сколько было провластных.


Я не смотрю ТВ — я вижу обсуждение здесь.

SO>Далее, у Ющенко просто не было стольких административных рычагов. То, что на госпредприятиях и не только заставляли в массовом порядке брать открепные и гословать за кого надо, то, что возили автобусами людей голосовать по нескольку раз — это всё в пользу понятно кого. Почему-то я не слышал об изгнании наблюдателей от Януковича, зато от противоположной стороны и от ЕС — было. Были срывы выборов на участках — с забрасыванием всякой дряни в урны для голосования. Даже попы — и те агитировали, причём незаконно...


Практически то же я слышал о Ю.

SO>Честно говоря, ещё за месяц до выборов меня они не интересовали. Но после того, как я это всё узнал (а скачки курса так испытал на себе), я понял — допустить такого человека к власти нельзя.


Во. Так же и я думаю, только буквы разные.


LL>>Дальше. Вы считаете, что с таким властным ресурсом, как у Я., он не мог куда раньше убрать сильных конкурентов Ю и Т с политической сцены? Ну как у нас – кандидатов много, а выбирать некого?


SO>Не мог. У нас ещё не Россия, слава богу.


Это не вяжется с предыдущим. Если он такая сволочь — что ж ему мешало?


LL>>Еще дальше. Для получения 30 гривен за участие в киевском митинге достаточно удостоверения личности. Я уж молчу про кормежку, раздачу шмоток, одинаковые ряды палаток в палаточном городке... У вас там полмиллиона народу? Полтора? Откуда упали такие деньги? Вы прикидываете, сколько стоит ваша "поддержка демократии" и кто ее поддерживает на самом деле?


SO>Я не вчера родился. Знаю, что за обоими стоят деньги. И разные люди, чьих фамилий мы, может, даже никогда не услышим. Не в этом суть, а в методах. Да, я считаю "непосредственное волеизъявление" aka демонстрации куда более цивилизованным аргументом, чем вышеописанные методы г-на Януковича.


То есть прямую покупку голосов? Имхо, если вас возмущает вмешательство с одной стороны, то почему вас не возмущает куда более существенное вмешательство с другой?

SO>А ещё одно то, что он присутствовал и молчаливо одобрял происходящее в Северодонецке... как это назвать?? Это — президент, одобряющий сепаратизм? Да где, в какой стране, вы видели такую ересь? Где, в какой стране, у президента были судимости? Покажите хоть одну?


СССР, И.В.Сталин, Германия, А.Гитлер, в общем, это нормально для политика — занятия-то родственные.

SO>действия Ющенко — с присягой или с поднятием людей на Майдан — я считаю совместимым с должностью президента)


Ну вот видите — вы противозаконные действия считаете совместимыми с должностью президента. Когда они за вашего кандидата.

LL>> На Украине, очевидно, вовсю ведется пропаганда "Россия – враг".


SO>Два месяца назад я относился к России благожелательно. До начала всей этой заварухи.

SO>Пока не осознал, что из Украины пытаются сделать Белоруссию #2.

А я так и после вполне возможной победы Ю не изменю мнения об украинском народе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[32]: топик для "украинских" тем
От: SOles Украина http://r7.org.ru
Дата: 29.11.04 18:39
Оценка:
BTW, полюбуйтесь, товарищи, какой откровенный бред вынуждены читать люди в Донбассе.
Неудивительно, что Януковичу удаётся, к сожалению, набрать столько голосов.
(Дал ссылкой, потому как картинка большая)
Re[4]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 29.11.04 18:49
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, ramasha, Вы писали:


R>>Мне вот интересно, сторонники Ющенко в принципе способны на компромисс ?

R>>Или мы от них будем слышать одни заклинания "нас не переможуть..."

A__>ИМХО самое страшное, что сделал Ющенко это привел страну к радикализации. Он со своими сторонниками показал, что готов на все, чтобы добиться победы. И это бы сработало, если бы за него проголосовало 80% населения. Но этих 80 процентов нет. И его противникам, также увереным в своей правоте тоже ничего не отстаётся как быть готовым к крайним мерам.


скорее изменение в сознании людей привело к появлению Ющенко, ведь еще 10 лет назад с такими взглядами примерно 50% никто бы не набрал. Думаю общество и дальше будет програсировать в своем развитии, и лет через 10 подобные идеи будут доминировать.
Re[33]: топик для "украинских" тем
От: L.Long  
Дата: 29.11.04 18:55
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>BTW, полюбуйтесь, товарищи, какой откровенный бред вынуждены читать люди в Донбассе.


О левой части ничего не скажу. А вот насчет правой... А что, не так что ли:

http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=920895&amp;only=1
Автор: cencio
Дата: 28.11.04

http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=920607&amp;only=1
Автор: cencio
Дата: 28.11.04
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[32]: топик для "украинских" тем
От: Василий Пешнев Украина  
Дата: 29.11.04 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

а это здесь разрешено политикой партии, правильно я понимаю?
здесь
Автор: bopka
Дата: 29.11.04


цитирую

Он так не думает. Он вообще не думает, как и большинство "оранжевой пурги".


чувствую, скоро кое-кто понесет наказание и вполне заслуженное. Конкретные лица, как и те, кто высказывает подобное, так и те, кто это прикрывает.
Re[33]: топик для "украинских" тем
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.11.04 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:

Все вопросы по модерированию форума — на moderator@rsdn.ru>


ВП>чувствую, скоро кое-кто понесет наказание и вполне заслуженное. Конкретные лица, как и те, кто высказывает подобное, так и те, кто это прикрывает.


Это что, угроза?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
От модератора
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 29.11.04 19:07
Оценка:
Cдержанней, пожалуйста. Иначе вынужден буду прервать это обсуждение — как это уже было несколько дней тому назад.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 207>>
Re[10]: Этот хам Ющенко хочет присоединить нас к Европе!
От: Patalog Россия  
Дата: 29.11.04 19:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

[]

P>>Ссылку на их сайте покажете?


C>инету нету. вперед — ввв.братство.инфо


А сюда на сайт Ваши постинги святым духом ющенка переносятся?
2-е — не надно нам "на деревню дедушке". Коль основатель етой самой УНА г. Корчинский был за Я, тем более что "попросил передать голоса" — то он должен был сделать по этому поводу официальное заявление. Вот на подобное заявление и давайте ссылку. Иначе опять агенство ОБС олучается. В Вашем исполнении — не первый раз.

C>>>Андрей Черновол, был изгнан из фракции Ющенко за излишний радикализм, и примкнул.... к Януковичу.


P>>Приняли?


C>Да. Теперича он советник Януковича.


Советник премьера Януковича? Или советник кандидата Януковича? Или Вы сами не знаете? Ссылку на официальную информацию дадите?

ЗЫ Больно от ваших заявлений круги широкие. Вы бы хоть чуть-чуть аргументировали, что-ли...
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Patalog Россия  
Дата: 29.11.04 19:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:

хъ

ВП>и еще — оставь плз свой e-mail.


Ув. Crab, оставьте пожалуйста Васе свой имейл, оченно Вас прошу, погибает ведь человек!
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: осмотрел из Москвы новости и озверел от "украинских тем"
От: mister-AK Россия  
Дата: 29.11.04 19:17
Оценка:
В голове разродился препахабный анекдотец


В связи со сложившейся ситуацией, в стольном городе Одессе активизировались соратники ультрочерноморского крыла тайного общества Недождавшихся, по некоторым сведениям возглавляемого самим Робиновичем. В обстановке строжайшей конспирации они готовят своему вождю загранпаспорт на имя пана Юящнеункоовича



p.s.
эх как в баню не хоцца, а надо бы
Re[5]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Undying Россия  
Дата: 29.11.04 19:34
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>скорее изменение в сознании людей привело к появлению Ющенко, ведь еще 10 лет назад с такими взглядами примерно 50% никто бы не набрал. Думаю общество и дальше будет програсировать в своем развитии, и лет через 10 подобные идеи будут доминировать.


С таким прогрессом, глядишь и твоя мечта о переселении крымских татар в какой-нибудь Туркменистан осуществится
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re: топик для "украинских" тем
От: Patalog Россия  
Дата: 29.11.04 20:59
Оценка:
хъ

Тов. украинцы. Есть информация, что по СТБ идет "документальный" сериал "Последний миф". С Резуном в роли ведущего. Сие сответ. действительности?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[8]: Больше всего не понимаю солиста океана Эльзы
От: Impuls  
Дата: 29.11.04 21:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


V>Несчастье будет по всей Украине скоро. Разговоры о референдуме за Автономию набирают обороты. Я не знаю, будет ли референдум. Но точно знаю, как проголосуют люди, если дойдет до референдума. И тогда Киев НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. Ибо референдум пройдет законно, согласно международным законам о самоопределении.


Да ну вот и проведут референдум только не донецкий или восточного региона а всеукраинский. Потому что по конституции , при попытки териториального раздела решение принимается всенародным референдумом. Украина по конституции не является содружеством независимых областей. Вот там все и поучаствуют.Результаты сам посчитаеш надеюсь.Вот сейчас Харьковская областная администрация пыталась это проделать Городской совет это дело приостановил И вмешалась областная прокуратура с остановкой этого решения.Пока действий никаких не было произведено — действия
данного решения были приостановлены.В случае сопротивления властей сразу возбуждается уголовное дело по статье 111 УК Украины ("Измена Родины") Вот теперь смотрю по телеку на главу областной администрации — он уже "мягкий и пушистый".Больше товарищу автономии почему-то не
хотца.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Маразм крепчает
От: vdimas Россия  
Дата: 29.11.04 21:48
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Мда... Удивил Ю. ничего не скажешь. Постфактум заявить, что он выиграл в первом туре — это сильных ход, а главное своевременный. На мой взгляд это круче чем присягать в раде самому себе на ксерокопии библии

A>Клоун да и только.

Он не клоун, он марионетка. Сам факт того, что оппозиция меняет свои требования говорит о том, что им управляют.

Ющенко не идет на компромисс принципиально, как я погляжу. Все время ужесточает требования. Это что? Перманентная революция? Так может он до крови довести хочет. У нас люди уже всерьез психуют, видя как в Киеве попирают все, что только можно попирать. А главное из-за чего? Ющ был частью всей этой системы. Он был одним из тех, кто проводил приватизацию и очень поднялся на этом. Он такой же как и нынешняя власть. А вот за 2 года да выборов вдруг ушел в оппозицию, и теперь просто сыграл на недовольстве народа властью, отмежевавшись от этой власти. Он думает, что у нас короткая память и мы все простили и забыли? Заблуждается.

О том, чтобы Ющенко был президентов после всего этого не может быть и речи. Сегодня на Iнтер в телемарафоне представители 2-х сторон обвиняли друг друга в фальсификации. От Януковича пришел человек с толстой стопкой протоколов по Черкасским, Иванофранковским и пр. областям.

Зачитывает один из протоколов одного из участков:
— всего в списках 1825
— зарегистрировано проголосовавших 1670
— из них за Ющенко 1825

и таких протоколов стопки.

Демократы и иже с ними. Хватит брехать, ей богу. Уже всем стало очевидно, что выборы фальсифицировались обоюдно. Какая разница КТО БОЛЬШЕ? Какой из преступников больший преступник? Кто убил открыто или тихо из-за угла? Они оба убийцы и преступники. "Но мы гуманее убивали, интеллигентнее, не так нагло" — вопит оппозиция. Тьфу!

Если рыло в пуху, то нехрен святош из себя корчить.
Re[7]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 29.11.04 22:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>(у нас, между прочим, сейчас продолжается инфляция быстрыми темпами — евро прибавляет чуть ли не каждый день!).

Евро во всем мире прибавляет, умник. В этом тоже Янукович виноват?

Украина все эти годы ориентировалась на баксы. До сих пор очень много вкладов в баксах и на порядки больше налички у населения и предпринимателей. Гривна сильно привязанак баксу, а тот падает. Я могу тебе указать, куда тебе пойти и оранжевым флажком помахать. Это Белый Дом за океаном.

SO>А потом, когда цены на мясо поползли вверх — Янукович позаботился о том, чтобы искусственно их поддерживать (видать, до конца выборов, а там на электорат нас&ать).

Цены на мясо постоянно ползут вверх последние 5 лет. Связано это с гибелью животноводства и земледелия на Украине. Если ты забыл, то я тебе освежу память. В ту пору премьером был Ющенко. Он же привел аграрный банк к банкротству в 2001-м.

SO>Честно говоря, ещё за месяц до выборов меня они не интересовали. Но после того, как я это всё узнал (а скачки курса так испытал на себе), я понял — допустить такого человека к власти нельзя.


Ну, теперь ты узнал гораздо больше. Хоть сейчас дошло, что допустить такого человека как Ющенко к власти нельзя?

SO>И тут я осознал (вспомнив "Мёртвую Зону" С. Кинга), что ради того, чтобы не допустить эту сволочь к власти, будут хороши все средства. Вплоть до киллера.


Спасибо за идею. Мы тут скинемся на Ющенко. Думаю, за него много не возьмут.

LL>>Или он-таки рассчитывал придти к власти демократическим путем? Опять же, кто в этом раскладе сейчас тусуется на майдане и как их называть?


SO>Псевдодемократическим путём. Это когда в любом случае он выигрывает на сколько будет запланировано.


Понимаешь, он бы не жульничал, если бы сторонники Ющенко так открыто не занимались фальсификацией. На первом туре от стороны Януковича еще не было фальсификаций, но сторонники Ющенко развернулись во всю прыть еще тогда. Первый тур полностью сфальсифицирован.

Если бы этого не было, Янукович пришел бы к власти вполне законным путем. Его поддеривает Юг и Восток, и там живет бОльшая часть населения. Я думаю, эти фальсификации в первом туре со стороны Ющенко были для провоцирования стороны Януковича во втором. Ибо Ющенко прекрасно понимал, что он может проиграть в честной борьбе, поэтому в ход пошел вариант "Каштановой Революции".

LL>>Еще дальше. Для получения 30 гривен за участие в киевском митинге достаточно удостоверения личности. Я уж молчу про кормежку, раздачу шмоток, одинаковые ряды палаток в палаточном городке... У вас там полмиллиона народу? Полтора? Откуда упали такие деньги? Вы прикидываете, сколько стоит ваша "поддержка демократии" и кто ее поддерживает на самом деле?


SO>(предваряя возражения — да, в отличие от Януковича, действия Ющенко — с присягой или с поднятием людей на Майдан — я считаю совместимым с должностью президента)


Мы не примем президента болтуна и самозванца. Если вы его и далее будете пропихивать — мы от вас отделимся. Если Янукович не подержит отделение Автономии — обойдемся без него. После того бардака,что мы видим в Киеве это уже не так важно.

SO>Два месяца назад я относился к России благожелательно. До начала всей этой заварухи.

SO>Пока не осознал, что из Украины пытаются сделать Белоруссию #2.

Грузию #19, Ваша Наивность.
Это у динозавров размер мозга с грецкий орешек и им можно внушить чушь, типа "Белорусский вариант". Янукович в первую очередь упрвленец, промышленник, бизнесмен. Для нас он — человек со стороны. Ющенко связан со старой властью, берущей отчет с 1991-го. Этот — нет. Он поднялся из региона именно из-за своих деловых качеств.

Я даже удивляюсь, как вам настолько запудрили головы, что теперь вы Януковича отождествляете со "старой" властью, а Ющенко — с "новой"?

Что уж и говорить. Не смотря на то, что у Януковича были рычаги и механизмы, у него не было прожженного опыта каштановых революций. Тут его, как мы видим, западные политтехнологи обошли как стоячего.

Ну с какой стати было Ющенко организовывать оппозицию 2 года назад? Ну нахрена?
Дык, и только теперь все встает на свои места. Да для того, чтобы сыграть на недовольстве народа, и дать народу время забыть его личную роль во всей этой разрухе. Ну а вы, караси молодые, глотанули червяка вместе с крючком.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.