Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

A>>Я бы сказал, что он не исключает военного пути решения конфликта. Утверждать что он видить только военный путь ИМХО преждевременно.

C>Мне кажется, трезво мыслящему человеку это очевидно.
C>1. Кто регулярно срвыает переговоры СКК?

По разному. Довольно часто, что Осетины.

C>2. Кто совершил бандитское нападение на колонну российских миротворцев?


Это ты про те неуправляемые ракеты которые уже вернули?

C>3. Вот, например, заявление: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/08/06/06063022_bod.shtml


C>

C>Кроме того, президент М.Саакашвили по окончании встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс сообщил, что Грузия ввела в Цхинвальский регион военнослужащих, подготовленных американцами.

C>Для чего вводить в район патрулирования СКК войска, нарушая трехсторонюю договоренность о кол-ве вооруженных формирований в этом р-не?

Это как раз плановая ротация. Россия и Осетия тоже заменила личный состав.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>На данный момент Абхазия — терриория с неурегилированным статусом. Так заявляет МИД РФ. У МИД РФ еще нет четкого признания, что это — территория Грузии.


Доказательства?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 16:42
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>>>удобнее всего сказать, что Грузия туда не вложила ни копейки.

D>>это факт. тут не в удобстве дело, а в сложившемся факте. К сожалению не смогу привести линки, т.к. такая информация в общем то в сети не сильно распространена. А вот в библиотеке — море информации. Взять хотя бы учебник по экономике (автора не помню) выпуска 1968 года. Или Детскую Энциклопедию (12 зелёных томов) опять же того 68 года. Там многое сказано про устройство того государства. И в частности то, что: "здравницы общесоюзного значения. Статус здравниц подразумевал то, что деньги на их содержание, а так же деньги на развити инфраструктуры шли напрямую из консолидированного бюджета СССР". Не овертитесь, сэр.

R>не факт.

R>также можно у тебя отобрать дарственную квартиру и сказать что ты в нее денег не вкладывал (уже в принципе абсурд). И даже если решающим будет вкладывал или нет, появится тыща и один источник, где будет написано, что ты не вкладывал — особенно если кому-то это будет выгодно.
а у меня нет дарственной квартиры и не дарственной нет. Вообще никакой нет Поэтому я за свою жизнь спокоен Сейчас на чо квартиру снимать и на что есть и ездить куда хочу — есть — а потом... в тайгу — лес валить

R>>>есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще

D>>а вот у нас не русских в разы больше, что тут самостийность пытаются строить.
R>самостийность — это ты намекаешь на Украину? по-моему, дальше Украины никто самостийность вышеуказанного гос-ва не строил
да ни на кого я не намикаю. А на украине совершенно недавно был — ездил в гости в Киев.

D>> "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". а вообще, по примеру грузии — всех не граждан РФ грузинской национальности к стенке и пулю в лоб.

R>возможно, лучше так. Только предупредить их об этом, чтобы они могли убраться в сроки, если уж такая пьянка, где по всей россии на грузин косо смотрят. Никто не говорит, что Россия не имеет права прогнать всех неграждан россии.
причём предупредить так же, как и грузины. сначало показательно пару тройку расстрелять, а потом сказать, что через 2 дня будет с каждым, кто не гражданин РФ
D>>Чувствую щас вой поднимется — нацист, националист. А сами то кто? (без перехода на личности) Если позволяют себе обстреливать сухогрузы и грозяться перестрелять всех российских туристов. САМИ КТО?

R>я вообще-то к грузинам никакого отношения не имею

я тоже
R>Грозятся перестрелять — нефиг нарушать гос. границу другого гос-ва.
R> "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" (с)
эх, не к месту. мы ещё не определились — абхазия — это самостоятельное государство или нет. Так что устав пока придётся отложить. И официальная точка зрения МИД — Абхазия — терриория с неурегилированным статусом. А так же такая точка зрения и у ОБСЕ. Так что может сначала выясним про границы?
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 16:43
Оценка: -2
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>да без разницы. хоть соседа своего. Тем более он — армянин. Скаду нехочу армян в своей стране видеть — и пристрелю. И оказывается буду прав не, так дело не пойдёт. Мне намного проще с ним дружить, и знать, что ежели чего, на него можно будет положиться, нежели по квартире с винтовкой бегать. А собственно это сейчас и делает г-н Саакашвили.


Либо ты дурак, либо лицемер!
Если тебе "проще с ним дружить" то какого ### ты заявляешь о выселении всех грузин из России? Кто если не ты и такие как ты подогревает конфликт? Так не дружат!!!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 16:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?

D>>опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша

A>Это твоя позиция. МИД Россия так не считает.

да неужто?
извините за резкость, но вас уже не раз тыкали носом, что позиция МИД РФ и ОБСЕ: Абхазия — терриория с неурегилированным статусом. Так кто же прав? что-то я не вижу там слов, про то что абхазия входит в состав грузии. Вы просто таки умело увёртываетесь от вопросов, которые вам задают. На сколько я помню в ветке с участием Constructor вы так и не ответили на вопрос о границах. Умело ушли от темы, где вы не можете ничего противопоставить. Надо уметь проигывать.... ну или если такое слово не нравится, то модифицировать свою точку зрения под действием объективных факторов.

A>>>Грузин или граждан Грузии?

D>>всех.
A>Тогда начни с Цетеретели, с Лужкова (он тоже кстати гражданин), Сотри Георгия победоносца с герба Москвы и будет тебе великое счастье.
где написано, что Георгий Победоносец — грузин? почитайте хотя бы вот это: http://www.days.ru/Life/life918.htm
А вот Церетелли — этого самозванца давно пора к стенке поставить. его "скульптурами" только детей по ночам пугать, чего только стоят его непризнанное изваяние с клоунами (стоит у его резиденции, рядом с посольством Польши в Москве)". А мозаика на станции метро "Парк Победы". Что то сильно там картинка на лужка смахивает. А чего стоит этот "окорочёк" на приле в перке победы?

A>Господин dnsokol, вы националист, ненавидите по национальному признаку, призываете к межнациональным распрям и я впредь буду вас игнорировать, как и господ bopka и Qwerty. Вы не достойны внимания уважающего себя человека.

да неужели, вот пасибочки поду запишуть РКПБ, пусть меня научат
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 17:01
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>да без разницы. хоть соседа своего. Тем более он — армянин. Скаду нехочу армян в своей стране видеть — и пристрелю. И оказывается буду прав не, так дело не пойдёт. Мне намного проще с ним дружить, и знать, что ежели чего, на него можно будет положиться, нежели по квартире с винтовкой бегать. А собственно это сейчас и делает г-н Саакашвили.


A>Либо ты дурак, либо лицемер!

вот уж спасибо я вот недавно прочитал кандидатскую одной подруги, по русскому мату могу продемонстрировать познания Ведь не выберешься потом от туда, если пошлют
A>Если тебе "проще с ним дружить" то какого ### ты заявляешь о выселении всех грузин из России? Кто если не ты и такие как ты подогревает конфликт? Так не дружат!!!
мне не проще с ним дружить, я посто с ним дружу. Привёл как пример, что я не бегаю за ним с ружъём, а дружу. В отличие от некоторых.
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>>>короче, что в лоб, что по лобу. Ты заметь главное, что ты считаешь, что Россия кормит Грузию. Выходит, что по-твоему Грузия придаток России

D>>где я считаю, что грузия -придаток россии. я утверждаю — что она зависит от россии, но не придаток. я утверждаю, что если она подвязана на энергетику россии, то не стоит портить отношения и искать повода, что бы наехать, т.к. если наше правительство всё-таки начнёт думать местом, отличным от пятой точки — грузии не поздоровится, и не поздоровится очень сильно. Так стоит оно того — эскалация напряжённости ради того, что бы пострадала вся страна из за каких-то ниччёмных амбиций группы оборванцев — подспешников США?

R>да-да-да, Россия конечно кормит весь мир, и Грузию, и Украину, и прибалтику. А они гады, не хотят кланяться в ноги, и (о боже ) еще и проявляют какие-то самостоятельные действия. Как они могли?????

да ё моё. где я сказал, что россия кормит прибалтику, где я сказал, что россия кормит украину, где я сказал, что росиия кормит грузию. ГДЕ?! (опять достаю свой любимый паяльник и включаю уже подостывшый утюг ) Где я сказал, что должны кланяться в ноги? ГДЕ нах?! Текст в студию! или ...
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 17:19
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>извините за резкость, но вас уже не раз тыкали носом, что позиция МИД РФ и ОБСЕ: Абхазия — территория с неурегилированным статусом.


Доказательства?

D>Так кто же прав?



Конечно я!

D>что-то я не вижу там слов, про то что абхазия входит в состав Грузии.


Неурегулированный статус не означает суверинетета. Может быть и неурегированный статус в в составе Грузии. Не употребляй слов, значение которых не понимаешь.

D>Вы просто таки умело увёртываетесь от вопросов, которые вам задают. На сколько я помню в ветке с участием Constructor вы так и не ответили на вопрос о границах.


Я ответил, что есть только одна груница — Российско-Грузинская.
Абхазия не государство и своей границы иметь не может.
А Constructor сам признался, что незаконно персекал Россйиско-Грузинскую границу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 17:19
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

A>>Если тебе "проще с ним дружить" то какого ### ты заявляешь о выселении всех грузин из России? Кто если не ты и такие как ты подогревает конфликт? Так не дружат!!!

D>мне не проще с ним дружить, я просто с ним дружу. Привёл как пример, что я не бегаю за ним с ружъём, а дружу. В отличие от некоторых.

Я за тобой с ружьём тожде не бегаю. Но что самое главное, я не кричу, что надо выселять русских из Грузии. До такого маразма я ещё не докатился.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Вы опять пытаетесь увести тему в сторону и уйти от ответа. То, что Абхазия — территория Грузии мы с Вами еще не выяснили.


Сейчас это территория Грузии. Я согласен, что в будущем это в принципе может поменятся, но сейчас это так.

C>И МИД РФ вместе с Абхазией, Грузией, ОБСЕ это еще не выяснили.


Они не выяснили, что делать дальше. Что есть сейчас вполне понятно.

C>Так что вопрос о законности въезда российских туристов в Абхазию преждевременный.


Как раз он очень своевременный! Въезжая с суммой денег на территорию Грузии ты не платишь налоговых пошлин и обкрадываешь Грузинскую казну! Ты не платишь так же в посольстве за оформление визы! А виза это ни много ни мало 70$!
Куда ещё откладывать? В Абхазии сейчас 200 000 российских туристов! Это неоформленные Визы на 1,4 миллиона долларов! А сколько ещё приедет?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 17:30
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Ты абхазию с вьетнамом не путаешь? У абхазии не было своей армии — в отличие от грузии. То, что грузии не дали умыться кровью — что привело бы её к распаду — кое кто в самой грузии умело использовал как антироссийскую пропаганду — в своих собственных целях.


Самое забавное это то, что Грузины Абхазов в большинсве своём не ненавидят. Вот и смотри сам, где была пропаганда.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 18:00
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


A>>>Если тебе "проще с ним дружить" то какого ### ты заявляешь о выселении всех грузин из России? Кто если не ты и такие как ты подогревает конфликт? Так не дружат!!!

D>>мне не проще с ним дружить, я просто с ним дружу. Привёл как пример, что я не бегаю за ним с ружъём, а дружу. В отличие от некоторых.

A>Я за тобой с ружьём тожде не бегаю. Но что самое главное, я не кричу, что надо выселять русских из Грузии. До такого маразма я ещё не докатился.

ну вот. уже более конструктивно. Значится ты не докатился, зато докатились другой в лице сам знаешь кого. Ссылки приводить не буду, т.к. их тут уже и так море приводилось. А теперь, возвращаясь к нашим баранам. Ещё раз истории:
"
Историческая и географическая справка

Абхазия – 8600 кв. км кавказского берега Черного моря между реками Псоу и Ингури. Абхазия формально была включена в состав Российской империи в 1810 г.; в административном отношении до 1904 г. она была частью Кутаисской, а в 1904-1917 гг. — Черноморской губернии. В 1918-1921 гг. Абхазия считалась автономной частью независимой Грузии; в 1921-1931 гг. Социалистическая Советская Республика Абхазия была объединена в Грузией на основе особого союзного договора; в 1931 г. Абхазия стала автономной республикой в составе Грузии, и этот статус не менялся вплоть до вооруженного конфликта 1992-1993 гг.
До включения Абхазии в состав Российской империи и Кавказской войны в Абхазии преобладало абхазское население. Впоследствии из-за миграций — выселения в Османскую империю большинства абхазов и переселения в Абхазию грузин, армян, греков, русских и других групп — абхазы стали меньшинством. Согласно последней предвоенной переписи 1989 года (Материалы переписи населения Грузии 1991) общее население Абхазии составило 525061 человек, из них: грузин (первая по численности группа населения) было 239872 (45,7%), абхазов – 93267 (17,8%), армян – 76541(14,6%), русских – 74913 (14,3%). Далее, шли относительно малочисленные группы греков — 14664 (2,8%), украинцев — 11655 (2,2%) и др.
В советский период среди абхазской интеллигенции зародилось движение за выход Абхазии из состава Грузии. В 1989 г. это движение стало массовым, что привело к поляризации населения республики по этническому признаку. Подавляющее большинство абхазов поддерживало отделение от Грузии, а подавляющее большинство грузин выступало против этого. Создание параллельных структур власти и вооруженных формирований вело к эскалации напряженности и к вооруженному конфликту.
Столкновения между вооруженными формированиями самопровозглашенной Республики Абхазия (далее — СРА), с одной стороны, и войсками, подчинявшимися правительству Грузии, с другой, начались 13 августа 1992 года. В начале боевых действий грузинские войска, продвигаясь с востока на запад, заняли последовательно Гальский, часть Очамчирского, Гульрипшский и Сухумский районы. Очамчирский район до войны населялся в основном абхазами, которые теперь в большом числе были вытеснены западнее на территорию Гудаутского района. В то же самое время грузины из различных сел Гудаутского района и Пицунды вынуждены были уйти в западном направлении, в Гагру, которая перешла под контроль высадившегося грузинского десанта. Гагрский десант был вскоре разгромлен, и грузинское население вместе с войсками было вынуждено отойти на территорию России. После почти года позиционной войны в сентябре 1993 г. войска, подчинявшиеся руководству СРА, взяли Сухуми и вышли на реку Ингури к восточной административной границе Абхазии. Итогом войны стал массовый исход грузинского населения из Абхазии, который имел два направления – на запад, на территорию РФ и на восток, на территорию остальной Грузии. Изрядная доля армян и русских уехала как во время, так и после боевых действий также в Россию и Грузию. Численно преобладающей группой населения опять стали абхазы. В политическом и правовом отношении конфликт остается неурегулированным. Территория Абхазии остается под контролем правительства СРА, однако, в районах, прилегающих к реке Ингури, сохраняется напряженность; несколько раз с 1993 г. в этих местах происходили вооруженные столкновения.
....
В свою очередь, силы, подчинявшиеся властям Грузии, преследовали этнических абхазов. Существуют многочисленные свидетельства расправ с мирным населением, которые допускали обе стороны в течение всего конфликта.
.....
После того, как в сентябре 1992 г. абхазские вооруженные формирования взяли под контроль границу с РФ, жившие в Абхазии армяне и русские стали сравнительно свободно перемещаться в Россию и обратно. Во многих русских и армянских семьях некоторые из членов поселились в КК, другие продолжают жить и охраняют собственность в Абхазии. В армянских селах на территории Сочи, Апшеронского, Туапсинского и др. районов КК, можно встретить переселенцев 1992—1993 годов из Пицунды, Сухуми, Гагры и др. Вновь прибывшие селятся в семьях своих родственников, часто получают регистрацию, в любом случае могут вернуться обратно, поэтому среди них непросто выделить собственно беженцев.
.....
Закон РФ “О гражданстве РСФСР” от 28.11.91 вступил в силу 6 февраля 1992 г. Органический Закон Грузии “О гражданстве Республики Грузия” был принят 25 марта 1993 г. и вступал в силу 27 марта 1993 г. По ст. 3, п."а" грузинского закона, гражданами Грузии автоматически признавались лица, проживавшие в стране не менее пяти лет к моменту вступления в силу закона о гражданстве, если в течение последующих шести месяцев они не отказались от гражданства РГ. Вынужденные мигранты из Абхазии, таким образом, не соответствовали критериям ст.3 и не стали гражданами Грузии на том основании, что они к 27 марта 1993 года не проживали в Грузии. Они также не могли признаваться гражданами России, поскольку не жили постоянно на ее территории к 6 февраля 1992 г., моменту вступления закона в силу. Исходя из этого, жители Абхазии, бежавшие оттуда между 6 февралем 1992 и 27 марта 1993 г., должны рассматриваться как де-юре лица без гражданства, по российской терминологии – “граждане бывшего СССР”, имеющие в РФ ряд преимуществ по сравнению с другими иностранцами.
.....
Статус Абхазии, как страны до сих пор не определён.
....
Грузия считает Абхазию своей территорией.
....
МИД РФ считает эту страну терриорией с неурегилированным статусом. Планируется поднять вопрос о статусе этой страны на очередном саммите ОБСЕ(OSCE)
....
"
данные приведены из отчёта ОБСЕ за 1997 год.

А теперь вопросы:
1. Следуя из первого абзаца можно ли сделать однозначный вывод о том, что Абхазия испокон веков входила в состав Грузии.
2. Стали ли абхазы гражданами грузии? Исходя из закона грузии о гражданстве, который был принят 25 марта 1993 г. и вступал в силу 27 марта 1993 г.
3. Если Абхазы не являются гражданами грузии, то тогда на каких основаниях грузия заявляет о принадлежности Абхазии к грузии (простите за каламбур).
4. Если статус страны не определён (не не признан, а именно не определён) как можно говорить о том, существует она или входит в состав другой страны?

пока хватит. Жду внятные и обоснованные ответы.
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 18:27
Оценка: -1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>1. Следуя из первого абзаца можно ли сделать однозначный вывод о том, что Абхазия испокон веков входила в состав Грузии.


Нельзя. Даже и без всяких абзацев. В конце 19-го, начале 20-го века карта мира несколько раз существенно перекраивалась.

D>2. Стали ли абхазы гражданами грузии? Исходя из закона грузии о гражданстве, который был принят 25 марта 1993 г. и вступал в силу 27 марта 1993 г.


Стали. Поскольку в законе нигде явно не указано, что именно считать Грузией, а так как официальная власть Грузии тогда и сейчас рассматривает Абхазию как грузинскую территторию, то следовательно закон применяется ко всему, что на тот момент Грузия считала грузиской территорией.
Точно так же как в законе о гражданстве России нигде не сказно, что именно считать Российской территорией, но ясно, что закон применим ко всему, что Россия на момент принятия закона считала Российской территорией.
Тут как раз всё ясно, а то что ты привёл, лишь подтасовка фактов.
ЕЩЁ РАЗ:
Законы Грузии имеют силу на территории Грузии. Официальная грузинская позиция такова, что Абхазия это территория в составе Грузии. Следовательно Грузинские законы по мнению Грузии действую в Абхазии. Своё мнение по поводу гражданства Абхазы могли изъявить тогда,Ю отказавшись от гражданства Грузии и приняв гражданство России. Чего это они вдруг через 12 лет вспомнили, что они граждане России? 12 лет в спячке? Не странно?

D>3. Если Абхазы не являются гражданами грузии, то тогда на каких основаниях грузия заявляет о принадлежности Абхазии к грузии (простите за каламбур).


Потому что на самом деле являются.

D>4. Если статус страны не определён (не не признан, а именно не определён) как можно говорить о том, существует она или входит в состав другой страны?


Во первых не определён не стутус страны, а статус территории. Когда ты называешь что-то страной, то это уже какой-то статус.

Есть как бы два глобальных статуса. В составе хоть какой-то страны и суверенный.
В составе России Абхазии не быть. Это заявлял МИД РФ.
То что к Швеции Абхазия присоединяться не будет это и ежу понятно.
Абхазия не признана как суверенное государство никем.
Поэтому ОБСЕ (не я, а ОБСЕ) рассматривает Абзазию как территорию с неопределённыс статусом в составе Грузии..
То есть то, что Абхазия в Грузии это факт. А вот на каких условиях как раз и обсуждается. Определяется степень автономии.
И завляния Абхазского "правительства" о том, что они куда-то отделяются это простое игнорирование объективных фактов. Ни Грузии, ни России, ни ОБСЕ, ни на самом деле самой Абхазии, это не надо. Такие заявление только затягивают конфликт.
Не Грузия, а ОБСЕ и Россия в первую очередь отказали Абхазии в суверенитете.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>извините за резкость, но вас уже не раз тыкали носом, что позиция МИД РФ и ОБСЕ: Абхазия — территория с неурегилированным статусом.


A>Доказательства?

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=755815&only=1
Автор: dnsokol
Дата: 09.08.04


D>>Так кто же прав?

A>Конечно я!
то же спрошу и у вас — доказательства где? или опять утюгом вытаскивать?

D>>что-то я не вижу там слов, про то что абхазия входит в состав Грузии.

A>Неурегулированный статус не означает суверинетета. Может быть и неурегированный статус в в составе Грузии. Не употребляй слов, значение которых не понимаешь.
он так же не означает, что абхазия входит в состав грузии и не определён он не в составе грузии. а с определениями — это вы батенька косячетись. по вышеприведённой ссылке есть выдержки текста из доклада ОБСЕ. что то я там не увидел, что неурегированный статус в в составе Грузии . Там про "в составе" ни слова. Ну приведите хотя бы один официальный (и международно признанный) текст, где есть Абхазия в составе грузии. Вам уже множество человек приводили и документы и факты, а вы только уходите от вопроса и кричите — давай доказательства, хотя сами, кроме голых, не подтверждённых, слов ничего не привели.


D>>Вы просто таки умело увёртываетесь от вопросов, которые вам задают. На сколько я помню в ветке с участием Constructor вы так и не ответили на вопрос о границах.

A>Я ответил, что есть только одна груница — Российско-Грузинская.
мне, если честно ваше я до лампочки. где официальные мехдународные документы, подтверждающие ваши слова. Где?
A>Абхазия не государство и своей границы иметь не может.
A>А Constructor сам признался, что незаконно персекал Россйиско-Грузинскую границу.
российско-абхазкую. и я пересекал. и весьма законоо, т.к. проходил и российских погранцов и таможенников, и абхазких. И документы заполнял.

и ещё на закуску (из энцеклопедического словаря истории), сори, если коряво написано, сам с инглиша переводил, т.к. словарь не на русском:
"
Абхазская АССР
образована как Абхазская ССР в марте 1921, с декабря 1921 в составе Грузинской ССР (с 1931 — на правах АССР). Столица — Сухуми. В VI—IV вв. до н.э. территория современной Абхазии входила в состав Колхидского царства. В I в. н.э. существовали княжества абазгов, апсидов и др. В VIII в. сложилось Абхазское царство; во второй половине XIII в. завоёвано монголо-татарами, с XVI в. в зависимости от Турции. В 1810 территория Абхазии вошла в состав России. С декабря 1990 носила название Абхазская Автономная Республика, с июля 1992 — Республика Абхазия. В 1992 возник конфликт между Абхазией и центральным руководством Грузии по вопросу о статусе Абхазии, переросший в полномасштабные боевые действия.
"
ну где здесь 100% принадлежность к грузии. ну где? ну покажите? То, что она была искусственно присоединена к грузии? так как присоединилась, так и отсоединилась.
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 18:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>1. Следуя из первого абзаца можно ли сделать однозначный вывод о том, что Абхазия испокон веков входила в состав Грузии.

A>Нельзя. Даже и без всяких абзацев. В конце 19-го, начале 20-го века карта мира несколько раз существенно перекраивалась.
и? Абхазкая ССР была в 21 году. и? была искусственно присоединена к грузии.

D>>2. Стали ли абхазы гражданами грузии? Исходя из закона грузии о гражданстве, который был принят 25 марта 1993 г. и вступал в силу 27 марта 1993 г.


A>Стали. Поскольку в законе нигде явно не указано, что именно считать Грузией, а так как официальная власть Грузии тогда и сейчас рассматривает Абхазию как грузинскую территторию, то следовательно закон применяется ко всему, что на тот момент Грузия считала грузиской территорией.

A>Точно так же как в законе о гражданстве России нигде не сказно, что именно считать Российской территорией, но ясно, что закон применим ко всему, что Россия на момент принятия закона считала Российской территорией.
тебя опять носом ткнуть? Органический Закон Грузии “О гражданстве Республики Грузия” был принят 25 марта 1993 г. и вступал в силу 27 марта 1993 г. По ст. 3, п."а" грузинского закона, гражданами Грузии автоматически признавались лица, проживавшие в стране не менее пяти лет к моменту вступления в силу закона о гражданстве, если в течение последующих шести месяцев они не отказались от гражданства РГ. Вынужденные мигранты из Абхазии, таким образом, не соответствовали критериям ст.3 и не стали гражданами Грузии на том основании, что они к 27 марта 1993 года не проживали в Грузии. Они также не могли признаваться гражданами России, поскольку не жили постоянно на ее территории к 6 февраля 1992 г., моменту вступления закона в силу.

A>Тут как раз всё ясно, а то что ты привёл, лишь подтасовка фактов.

голословное, ни чем не обоснованное утверждение. я верю только фактам . а ты их упорно не приводишь. Всё что ты говоришь — это твои домыслы, т.к. не подтверждающих документов. То что я привёл — это отчёт ОБСЕ. а у меня пока есть все основания доверять информации, идущей от данного источника. А вот от вас — нету, т.к. нет не одного документального подтверждения.

A>ЕЩЁ РАЗ:

A>Законы Грузии имеют силу на территории Грузии. Официальная грузинская позиция такова, что Абхазия это территория в составе Грузии. Следовательно Грузинские законы по мнению Грузии действую в Абхазии. Своё мнение по поводу гражданства Абхазы могли изъявить тогда,Ю отказавшись от гражданства Грузии и приняв гражданство России. Чего это они вдруг через 12 лет вспомнили, что они граждане России? 12 лет в спячке? Не странно?
они и не вспоминали. опять тыкаю носом, если читать не умеем: Исходя из этого, жители Абхазии, бежавшие оттуда между 6 февралем 1992 и 27 марта 1993 г., должны рассматриваться как де-юре лица без гражданства, по российской терминологии – “граждане бывшего СССР”, имеющие в РФ ряд преимуществ по сравнению с другими иностранцами.

D>>3. Если Абхазы не являются гражданами грузии, то тогда на каких основаниях грузия заявляет о принадлежности Абхазии к грузии (простите за каламбур).

A>Потому что на самом деле являются.
ГДЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ СЛОВ????[юb]

D>>4. Если статус страны не определён (не не признан, а именно не определён) как можно говорить о том, существует она или входит в состав другой страны?

A>Во первых не определён не стутус страны, а статус территории. Когда ты называешь что-то страной, то это уже какой-то статус.
A>Есть как бы два глобальных статуса. В составе хоть какой-то страны и суверенный.
A>В составе России Абхазии не быть. Это заявлял МИД РФ.
это не отнимает у неё право на самоопределение. Т.е. эта территория может стать суверенной страной.
A>Абхазия не признана как суверенное государство никем.
A>Поэтому ОБСЕ (не я, а ОБСЕ) рассматривает Абзазию как [b]территорию с неопределённым статусом в составе Грузии.
.
Тыкаю носом: "МИД РФ считает эту страну терриорией с неурегилированным статусом. Планируется поднять вопрос о статусе этой страны на очередном саммите ОБСЕ(OSCE)" ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО "В СОСТАВЕ ГРУЗИИ"???? НОМЕР СЛОВА, СИМВОЛА???

A>То есть то, что Абхазия в Грузии это факт. А вот на каких условиях как раз и обсуждается. Определяется степень автономии.

ГДЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДАННОГО ФАКТА? ЕСЛИ ТАКОВОГО НЕТ, ТО ЭТО ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ФАКТОМ!
A>И завляния Абхазского "правительства" о том, что они куда-то отделяются это простое игнорирование объективных фактов. Ни Грузии, ни России, ни ОБСЕ, ни на самом деле самой Абхазии, это не надо. Такие заявление только затягивают конфликт.
A>Не Грузия, а ОБСЕ и Россия в первую очередь отказали Абхазии в суверенитете.
ULT ЭТО НАПИСАНО. ДОКУМЕНТЫ В СТУДИЮ!!!
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 18:52
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

A>>Конечно я!

D>то же спрошу и у вас — доказательства где? или опять утюгом вытаскивать?

Утюгом-утюгом

D>он так же не означает, что абхазия входит в состав грузии и не определён он не в составе грузии. а с определениями — это вы батенька косячетись. по вышеприведённой ссылке есть выдержки текста из доклада ОБСЕ. что то я там не увидел, что неурегированный статус в в составе Грузии . Там про "в составе" ни слова. Ну приведите хотя бы один официальный (и международно признанный) текст, где есть Абхазия в составе грузии.


Нет времени искать. ОБСЕ не нашёл, вот вам ООН.

http://russian.people.com.cn/200307/31/rus20030731_78379.html

В резолюции выражено сожаление по поводу отказа Абхазии от принятия мирного предложения ООН -- основных принципов разделения власти между Грузией и Абхазией, и проведения переговоров по ее будущему политическому статусу в составе Грузии. В документе подчеркнуто уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности Грузии и необходимость определения статуса Абхазии в Грузии на основе этого принципа

http://www.rusedina.org/?id=1760

В частности, проект плана грузино-абхазского урегулирования, который был подготовлен недавно в ООН, предусматривает получение Абхазией юридического статуса в составе Грузии, что даст ряду абхазских деловых кругов возможность легализовать свой бизнес с зарубежными партнерами.



A>>Я ответил, что есть только одна груница — Российско-Грузинская.


D>мне, если честно ваше я до лампочки. где официальные мехдународные документы, подтверждающие ваши слова. Где?


Что знаяит где? Какие у меня могут быть доказательства, что я не верблюд?
Это вы приведите документы, что границ две! Что есть государтсво Абхазия и у него есть какие-то дипломатические отношения с государтсвом РФ.


D>российско-абхазкую. и я пересекал. и весьма законоо, т.к. проходил и российских погранцов и таможенников, и абхазких.


Абхазия не государтсво и не может иметь своей таможни. Так что ты официально проходил только российскую таможню.

D>ну где здесь 100% принадлежность к грузии.


Нигде.


P.S. Заметь, я слово Россия пишу с заглавной буквы.
По правилам этого форума писать только строчными буква оскорбительно.
http://www.rsdn.ru/Info/rules.xml#XSLTSECTION126139120120

Не пишите сообщения только большими или только маленькими буквами. В первом случае письмо выглядит слишком громким и кричащим, а во втором случае приобретает пренебрежительно-снисходительный оттенок; и то и другое может быть не очень приятно другим участникам форума.

А писать название государства со строчной буквы простоне грамотно.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 19:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


A>>>Конечно я!

D>>то же спрошу и у вас — доказательства где? или опять утюгом вытаскивать?

A>Утюгом-утюгом


D>>он так же не означает, что абхазия входит в состав грузии и не определён он не в составе грузии. а с определениями — это вы батенька косячетись. по вышеприведённой ссылке есть выдержки текста из доклада ОБСЕ. что то я там не увидел, что неурегированный статус в в составе Грузии . Там про "в составе" ни слова. Ну приведите хотя бы один официальный (и международно признанный) текст, где есть Абхазия в составе грузии.

A>Нет времени искать. ОБСЕ не нашёл, вот вам ООН.
A>http://russian.people.com.cn/200307/31/rus20030731_78379.html
A>http://www.rusedina.org/?id=1760
это планы урегулирования. Но, они не прокатили, т.к. стороны не смогли договориться. Это означает, что статус данной территории не определён. и не определён не в воставе Грузии, а не опредёлен вообще! есть разница? Т.е. эта территория в данный момент времени ничя, т.к. нет признанной страны и нет признанной принадлежности к какой-либо стране. Видимо вам это понять сложно.

A>>>Я ответил, что есть только одна груница — Российско-Грузинская.

D>>мне, если честно ваше я до лампочки. где официальные мехдународные документы, подтверждающие ваши слова. Где?
A>Что знаяит где? Какие у меня могут быть доказательства, что я не верблюд?
A>Это вы приведите документы, что границ две! Что есть государтсво Абхазия и у него есть какие-то дипломатические отношения с государтсвом РФ.
опять вы за старых баранов. Я пытаюсь вам доказать, что статус территории не определён! А если он не определён, то не может идти речи о том, что это российско-грузинская граница. Это логично вытекает из того, что территория имеет неопределённый статус, но де-факто "ААР". Если не признавать "ААР", то тогда получаем, что россия граничить с пустым местом, точно так же, как грузия с другой стороны граничит с пустым местом. Только после определения статуса территории мы сможем говорить, то ли она самостоятельная и имеет свои, определённые границы, либо это территория входит в состав какой-то страны. До этого момента — это пустое место! Так сложно это понять? по моему вы, простите, упёрлись как баран в ворота, и ничего ни воспринимать, ни понимать, просто не хотите. Баран сам не знает, почему стоит, но стоит.

D>>российско-абхазкую. и я пересекал. и весьма законоо, т.к. проходил и российских погранцов и таможенников, и абхазких.

A>Абхазия не государтсво и не может иметь своей таможни. Так что ты официально проходил только российскую таможню.
слепая вера в руководство. клиника однако.

D>>ну где здесь 100% принадлежность к грузии.

A>Нигде.
ну и? а что же вы тогда эта территория является грузинской?

A>P.S. Заметь, я слово Россия пишу с заглавной буквы.

не отвлекайтесь от темы. мне вот лично без разницы. здесь не официальный документ.
Re[23]: P.S.
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 19:13
Оценка:
A>А писать название государства со строчной буквы простоне грамотно.
мы здесь не мою грамотность обсуждаем. и раз уж на то пошло, "просто не" пишется раздельно, а не слитно
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 19:48
Оценка: -1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>тебя опять носом ткнуть? Вынужденные мигранты из Абхазии, таким образом, не соответствовали критериям ст.3 и не стали гражданами Грузии на том основании, что они к 27 марта 1993 года не проживали в Грузии.


Абхазия часть Грузии. Значит проживали.

A>>Тут как раз всё ясно, а то что ты привёл, лишь подтасовка фактов.

D>То что я привёл — это отчёт ОБСЕ.

Ссылка на ОБСЕ?

D>они и не вспоминали. опять тыкаю носом, если читать не умеем: Исходя из этого, жители Абхазии, бежавшие оттуда между 6 февралем 1992 и 27 марта 1993 г., должны рассматриваться как де-юре лица без гражданства


Чушь и провокация! Это люди де-юрк были гражданами Грузии.

D>по российской терминологии – “граждане бывшего СССР”, имеющие в РФ ряд преимуществ по сравнению с другими иностранцами.[/b]


Правильно. Граждане бывшего СССР имеют преимущества. Вернее имели в течение 6 месяцев псоле отделения Грузии от СССР. Сейчас этих преимуществ уже нет.

D>[b] ГДЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ СЛОВ????[юb]


Я уже давал ссылку на ООН.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 19:55
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

A>>Нет времени искать. ОБСЕ не нашёл, вот вам ООН.

A>>http://russian.people.com.cn/200307/31/rus20030731_78379.html
A>>http://www.rusedina.org/?id=1760
D>это планы урегулирования. Но, они не прокатили, т.к. стороны не смогли договориться.

Нет не ОБЕ! Против была только Абхазия! Россия, Грузию и ООН это вполне удовлетворяло.

D>Это означает, что статус данной территории не определён.


Нет, это значит, что статус этой территории не определён в составе Грузии, а Руководство Абхазии ничего не видящие вокруг фанатики.

D>Т.е. эта территория в данный момент времени ничя,


Она очень даже наша!

D>т.к. нет признанной страны и нет признанной принадлежности к какой-либо стране.


Есть признанная ООН принадлежность к Грузии.

D>Видимо вам это понять сложно.


Мне сложно понять, как можно ради мелочных личных интересов (курортом больше, курортом меньше) игноритровать ООН и ОБСЕ!

D>опять вы за старых баранов. Я пытаюсь вам доказать, что статус территории не определён!


Да! Но неопределён он в составе Грузии! Это общеизвестный факт и я не собираюсь в сотый раз его оспаривать!

D>получаем, что россия граничить с пустым местом, точно так же, как грузия с другой стороны граничит с пустым местом.


А вот и нифига! Это не пустое место, а территория Грузии, пусть и с неопределённым статусом

D>по моему вы, простите, упёрлись как баран в ворота, и ничего ни воспринимать, ни понимать, просто не хотите. Баран сам не знает, почему стоит, но стоит.


Се-ка.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.