Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 15:05
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>1. Что находится на левом берегу р.Псоу, напротив российской погранзаставы?


Грузия.

C>2. Понимаешь ли ты, что Абхазия — де-факто более 10 лет самостоятельное государство?


Понимаю. Но это незаконно. А значит этот факт не может быть основанием для чьих либо действий.

C>3. Кто обстрелял турецкий торговый корабль? А кто после обстрела обещал топить корабли с Российскими туристами?


Обстреляли пограничники Грузии, обещал М. Саакашвили.

C>4. Кто обстрелял колонну миротворцев с Кокошиным?


Осетинские повокаторы.

C>5. Кто ограбил колонну миротворцев с месяц назад?


Всё вернули.

C>6. Что ты думаешь о факте задержания 40 сотрудников МВД Грузии, задержанных на территории Осетии?


Наглая провокация Осетинской стороны! попытка унизить грузинских военных.

C>7. Что ты думаешь об уже 18 незаконных грузинских блок-постов на объездной дороге Цхинвали?


Борются с контрабандой.

C>8. Какое отношение имеет мой прошлогодний отдых к проблеме Грузино-Абхазского конфликта?


Твой и таких как ты незаконный отдых поддерживает Абхазское Незаконное Правительсво

C>9. Хотите ли вы свести обсуждение данной проблемы к личным взглядам на данную проблемы каждого из участников обсуждения на этом форуме?


Я не могу выражать чужие взгляды, значит взгляд будет личным.
Я не могу обсуждать проблему с тем кого нет, значит обсуждать ее я буду только с участниками этого форума.

Хочу я или нет, но в любом случае, вне зависимости от моего желания, обсуждение данной проблемы сведётся к личным взглядам на данную проблему каждого из участников обсуждения на этом форуме.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.04 15:05
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>>>неофициальное признание — это признание существующего фактически положения дел... т.е. официально республики как бы нет, но на самом деле она есть... и из этого исходит МИД в своих дейстиях, что бы он там ни писал в заявлениях... такова политика...


A>>Значит МИД России лицемеры!


A>иногда кажется, что тебе лет двенадцать.

A>а МИД какой страны не лицемеры?

кажется у него приоткрылись глаза... )
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 15:07
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

A>>Я был согласен с "на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил.".


AF> Только забыл об этом упомянуть...)


Кому я забыл? Я что не имею права согласится с частью сообщения?

AF> Ты занимаешься пропагандой.


Пропаганда, это утверждать, что Саакашвили националист.

AF> А оценка по твоему не аргумент?


Нет. Оценка это жалкий аргумент.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: EKSoft Беларусь  
Дата: 10.08.04 15:11
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:



R>>у нас свет не погаснет

R>>а газ — россии просто невыгодно его перекрывать, также, как и допустим перекрывать той же Германии. А то, что это подачки с легкой руки россии — только слова. россии это просто ВЫГОДНО.

SK>ПРодаем за копейки газ в страны бывшего СССР. так же как и электричество.

SK>А вот цены бы вдули им по мировым, тогда бы уже бы все по-другому было. Да может и выгодно, но не в той мере, как например продавать тот же газ Германии. Так вот лучше бы больше на запад гнали чем туда.
SK>Да может я и выгляжу как националист, но мне лично надоели люди приезжающие из других стран, которые начинают вести себя в МОЕЙ стране как хозяева. Если уже приехали в гости то и ведите себя подобающе.

Кто мешает продавать газ во ВСЕ страны по мировым ценам??? А если продаете себе в убыток — кто же отказываться будет

На самом деле не можете продавать по мировым ценам всем странам, потому как и мировые цены — они разные, и может вдруг оказаться что из Норвегии газ и нефть выгоднее покупать будет, чем у России.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 15:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>они действуют чужими руками... или ты, к примеру, мальчиков в касках с буквами "UN" никогда не видел...


Видел! Но мальчики с касками "UN" не могут войти на территорию страны без согласия обеих сторон.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.04 15:28
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>они действуют чужими руками... или ты, к примеру, мальчиков в касках с буквами "UN" никогда не видел...

A>Видел! Но мальчики с касками "UN" не могут войти на территорию страны без согласия обеих сторон.

не вижу связи с предметом обсуждения...
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 15:37
Оценка: -1
Здравствуйте, EKSoft, Вы писали:

EKS>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:



EKS>Кто мешает продавать газ во ВСЕ страны по мировым ценам??? А если продаете себе в убыток — кто же отказываться будет


мешают догвооренности, причем не с Грузей, Украиной или еще какой то страной, а потому что нас поставили так что мы должны заботится о бывших республиках СССР. что касается меня, то я бы отвечал бы тем же. Начали хамить или наезжать, цены бы подняли. сразу бы конфиликт урегурировался бы сам собой. Потому как этим странам сейчас не очень хочется терять дешевыую нефть, газ и т.д, так как у них другой альтернативы нет, потому что нет нефтепроводов и газопроводов из других стран (тех же ОАЭ)

EKS>На самом деле не можете продавать по мировым ценам всем странам, потому как и мировые цены — они разные, и может вдруг оказаться что из Норвегии газ и нефть выгоднее покупать будет, чем у России.


Этого не будет (по крайней мере для Грузии) потому как даже если и есть такой газопровод, то если его погнать через территорию РФ, то его половину сопрут и дойдет до них малое количество ).

Лукашенко вон намекнули что типа газ то мы и так вам дешевый даем, что ж ты выпендриваешься, так он обидился как то сразу.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 15:41
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>они действуют чужими руками... или ты, к примеру, мальчиков в касках с буквами "UN" никогда не видел...


A>Видел! Но мальчики с касками "UN" не могут войти на территорию страны без согласия обеих сторон.


Не помню чтобы Югославия согласилась на то чтобы UN вошли к ним.
хотя могу и ошибаться.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>а вот поехали мы в Зугдиди к моему дядьке, так блин то ли по голове дадут, то ли еще что. Как только видят что русский, сразу разговаривать не хотят. Это как понимать.


A>Зугдини — деревня! Представь себе, что в Мухосранск приехал живой негр! Ониж русского поди последний раз год тому назад видели


А в курсе таких событий, что когда русские приезжали в Грузию,
допустим муж с женой, договаривались с таксистами, чтобы их куда то довезли, таксит говорил ок, но на середине дороги останавливались, выходило еще человек 5, и дружно насиловали жену. а мужа заставляли смотреть, причем это было в советские времена, при якобы дружбы народов, и было очень много таких случаев. Я не говорю что все так делали, но очень много. И не обязательно в деревне, а даже в больших городах.

Понимаю что везде есть такие отморозки, но что-то в Грузии это чаще случалось, чем в той же Осетии или Абхазии.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А в курсе таких событий, что когда русские приезжали в Грузию......


А я например знаю девушку, родители которой продали квартиру, что отправить её учится в Москву. А черед пол-года она вернулась, потому что её изнасиловали однокурсники. Я теперь про всех русских должен плохо думать?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: EKSoft Беларусь  
Дата: 10.08.04 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, EKSoft, Вы писали:


EKS>>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>>> Россия естественно делает деньги — но вовсе не в той степени, в какой могла бы — исходя из чисто рыночных соображений. Вот Лукашенко недавно об этом напомнили — он сильно обиделся...


EKS>>На Россию как раз и обижаются именно за то, что у нее кроме рыночных соображений еще какие-то присутствуют (и часто именно на основе этих соображений принимаются все решения). Если бы остались только рыночные отношения, к России претензий вообще не было бы.

AF> Да??? Интересно — как связаны с рыночными отношениеми события 30-40-50-60-70 летней давности, за которые собственно и обижаются на Россию?
AF> В этом случае на Россию обижались бы ещё больше. Пример тому — история с Лукашенко, когда перешли к чисто рыночным отношением — а Белорусы обиделись...

Не белорусы, Лукашенко , к сведению, белорусы за газ платят рыночную цену (около $110 граждане и около $70 — предприятия, Россия продает газ Беларуси по $46). Так что обижается Лукашенко, и Россия почему-то очень внимательно следит за его настроением — к чему бы это? Не лучше ли перейти на рыночные отношения?

EKS>>PS. Тот же Лукашенко у власти только благодаря содействию России.

AF> Как м Шеврнадзе...

... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 19:36
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>А в курсе таких событий, что когда русские приезжали в Грузию......


A>А я например знаю девушку, родители которой продали квартиру, что отправить её учится в Москву. А черед пол-года она вернулась, потому что её изнасиловали однокурсники. Я теперь про всех русских должен плохо думать?


еще раз прочти мой топик.
я написал, что везде есть такие отморозки. и в россии, и в германии, и в сша, во всем мире
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 20:10
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>еще раз прочти мой топик.

SK>я написал, что везде есть такие отморозки. и в россии, и в германии, и в сша, во всем мире

Нет, ты фактически написал, что они есть везде кроме Абхазии Если ты это написал ошибочно (или я не так понял), то извини.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 20:18
Оценка: -2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>еще раз прочти мой топик.

SK>>я написал, что везде есть такие отморозки. и в россии, и в германии, и в сша, во всем мире

A>Нет, ты фактически написал, что они есть везде кроме Абхазии Если ты это написал ошибочно (или я не так понял), то извини.

опять же я написал что таких случаев в Грузии было БОЛЬШЕ, чем в той же Абхазии или Осетии. Там тоже это было. И в России это есть, сколько у нас молодых девушек пропадает, а потом их находят в Москве на садовом кольце.

Я уже говорил что у меня дядя мегрел (он из Зугдиди) так меня один раз достали его заявляения, еще в советское время, что Россия объедает Грузию. мне не нравится тоже когда так про мою страну говорят. так же как и тебе про твою. тут мы с тобой пожалуй никогда не придем к чему то одному а жаль. Я бы с удовольствием ездил к вам в гости, мне там очень понравилось. И считай поднимал бы экономику Вашей страны. во как.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 20:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я уже говорил что у меня дядя мегрел (он из Зугдиди) так меня один раз достали его заявляения, еще в советское время, что Россия объедает Грузию.


ИМХО старческое.

SK>Я бы с удовольствием ездил к вам в гости, мне там очень понравилось.


Лучше я к вам Всегда мечтал заблудится в Третьяковке или Эрмитаже. Давно слюни текут.

SK>И считай поднимал бы экономику Вашей страны. во как.


Так выпьем же за то, чтоб эконовика наших стран всегда стояла высоко вверх!

ЗЫ: Есть такой тост:
чвени эрс гаумарджос
То бишь выпьем за нашу нацию.
Точнее, выпьем за то, чтоб с ней всё было хорошо.
чвени — наша
эри — нация
гаумарждос — непереводимое точно, но в данном контексте "всё было хорошо"

Так вот, в ассирийском эра это ни что иное как те саме три буквы. Тост приобретает забавное значение.

Это я просто так.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[33]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Евгений Коробко  
Дата: 11.08.04 05:23
Оценка: 1 (1) +1 :)))
A>Понимаю. Но это незаконно. А значит этот факт не может быть основанием для чьих либо действий.

Раздел СССР тоже был незаконным. Так что грузия до сих пор — часть СССР.
Евгений Коробко
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 11.08.04 05:28
Оценка:
Здравствуйте, EKSoft, Вы писали:

EKS>>>На Россию как раз и обижаются именно за то, что у нее кроме рыночных соображений еще какие-то присутствуют (и часто именно на основе этих соображений принимаются все решения). Если бы остались только рыночные отношения, к России претензий вообще не было бы.

AF>> Да??? Интересно — как связаны с рыночными отношениеми события 30-40-50-60-70 летней давности, за которые собственно и обижаются на Россию?
AF>> В этом случае на Россию обижались бы ещё больше. Пример тому — история с Лукашенко, когда перешли к чисто рыночным отношением — а Белорусы обиделись...

EKS>Не белорусы, Лукашенко , к сведению, белорусы за газ платят рыночную цену (около $110 граждане и около $70 — предприятия, Россия продает газ Беларуси по $46). Так что обижается Лукашенко, и Россия почему-то очень внимательно следит за его настроением — к чему бы это? Не лучше ли перейти на рыночные отношения?


Возможно и лучше. Только лучше всего — то, что максимально отвечает нацоинальным интересам России. А вот что это — поддерживать Лукашенко или торговать газом — неизвестно...
Re[33]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 11.08.04 06:37
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Спасибо, что вернулся в конструктивное русло.

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>1. Что находится на левом берегу р.Псоу, напротив российской погранзаставы?


A>Грузия.


C>>2. Понимаешь ли ты, что Абхазия — де-факто более 10 лет самостоятельное государство?


A>Понимаю. Но это незаконно. А значит этот факт не может быть основанием для чьих либо действий.


Ответы на п.1 и 2 противоречат друг другу. Т.е., ты тоже признаешь, что фактически есть государство Абхазия. Оно живет по своим законам.
Грузия не признает Абхазию как государство, а считает её своей территорией. В России, в ОБСЕ, в ООН исходят во многом из фактического положения дел: признают состояние конфликта, стремятся его урегулировать, в то же время не хотят явно противоречить грузинской позиции, что Абхазия — часть Грузии. Но Российское правительство, тем не менее действует исходя из нынешней реальности, поэтому, например, делает заявления наподобие: "МИД РФ гарантирует безопасность граждан РФ на территории Абхазии и эта безопастность будет обеспечена". Т.е., пример некоторого лицемерия. Ведь, если бы, например, россияне толпами ломанулись в Германию, а их оттуда стали выдворять, МИД сделал бы заявления помягче.
Т.е., на данный момент имеем неурегулированный статус территории Абхазия. При этом Грузинская сторона считает Абхазию своей территорией. Фактически другие государства этого не признают. Этот спор еще не разрешен.

Согласен?

Так что ты вправе считать Абхазию территорией Грузии, и сколько угодно говорить о незаконности пребывания там российских туристов. Российские туристы вправе полностью игнорировать твое мнение и отдыхать в Абхазии.

Ок?

C>>3. Кто обстрелял турецкий торговый корабль? А кто после обстрела обещал топить корабли с Российскими туристами?


A>Обстреляли пограничники Грузии, обещал М. Саакашвили.


Подтверждение моего утверждения о том, что Грузинское руководство, в лице Саакашвилли, стремится к военному пути разрешения конфликта.

C>>4. Кто обстрелял колонну миротворцев с Кокошиным?


A>Осетинские повокаторы.


Действительно, спорный вопрос. Не пойманы обстреливавшие, поэтому нельзя достоверно утверждать об их принадлежности...

C>>5. Кто ограбил колонну миротворцев с месяц назад?


A>Всё вернули.


Это дружественный акт? Я называю это провокацией.
Представь себе ситуацию: Идешь ты по улице вечером, я нападаю на тебя, избиваю (у меня хватает сил это сделать), отнимаю деньги, часы, мобилу. Ты встречаешь меня на следующий день и начинаешь взывать к моей совести, а также начинаешь угрожать ответными действиями с помощью друзей. Я все возвращаяю тебе. Ты снова будешь думать обо мне как о порядочном человеке?

C>>6. Что ты думаешь о факте задержания 40 сотрудников МВД Грузии, задержанных на территории Осетии?


A>Наглая провокация Осетинской стороны! попытка унизить грузинских военных.


В чем состоит провокация?
Это подтверждение факта, что на территории конфликта, за который ответственен миротворческий контегент, грузинской стороной нарушаются договоренности СКК.

C>>7. Что ты думаешь об уже 18 незаконных грузинских блок-постов на объездной дороге Цхинвали?


A>Борются с контрабандой.


Борются с контрабандой незаконными методами? Это раз.
Дорога-то из Грузии в грузинские же села. Чья там контрабанда? Грузины борются сами с собой?

C>>8. Какое отношение имеет мой прошлогодний отдых к проблеме Грузино-Абхазского конфликта?


A>Твой и таких как ты незаконный отдых поддерживает Абхазское Незаконное Правительсво


Эти люди очень косвенно поддерживают Абхазское правительство. Они исходят из реальности, п.2.

C>>9. Хотите ли вы свести обсуждение данной проблемы к личным взглядам на данную проблемы каждого из участников обсуждения на этом форуме?


A>Я не могу выражать чужие взгляды, значит взгляд будет личным.

A>Я не могу обсуждать проблему с тем кого нет, значит обсуждать ее я буду только с участниками этого форума.

A>Хочу я или нет, но в любом случае, вне зависимости от моего желания, обсуждение данной проблемы сведётся к личным взглядам на данную проблему каждого из участников обсуждения на этом форуме.


Вот в том-то и дело, что данное обсуждение из попытки объективно разобраться в ситуации (я думал, что этого хочется) свелось к обсуждению личных мнений некоторых участников форума на данную проблему.
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.08.04 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


ты просто извини, если я где то грубо выразился. Но честное слово, мне конекретно с тобой делить нечего. Мне бы было наоборот приятние иметь друзей среди грузин, я в этом ничего плохого не вижу. Кстати скорее всего это такая политическая игра, чтобы поссорить не только правительства обеих стран, но еще и простой народ, так как если народ будет дружить, то ничерта у политиков не выйдет, поэтому они стараются нас поссорить, и делают всякие провокациии, а мы ведемся.

Всего хорошего. Наджеюсь наши страны помирятся, и отменят визовый режим. А то как то нехорошо получается. Мне теперь на Кипр проще съездить. чем к вам
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: wagtail  
Дата: 11.08.04 10:17
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>http://russian.people.com.cn/200307/31/rus20030731_78379.html

A>

A>В резолюции выражено сожаление по поводу отказа Абхазии от принятия мирного предложения ООН -- основных принципов разделения власти между Грузией и Абхазией, и проведения переговоров по ее будущему политическому статусу в составе Грузии. В документе подчеркнуто уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности Грузии и необходимость определения статуса Абхазии в Грузии на основе этого принципа

A>http://www.rusedina.org/?id=1760
A>

A>В частности, проект плана грузино-абхазского урегулирования, который был подготовлен недавно в ООН, предусматривает получение Абхазией юридического статуса в составе Грузии, что даст ряду абхазских деловых кругов возможность легализовать свой бизнес с зарубежными партнерами.


Ключевые слова выделены
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.