Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 14:16
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Вопрос о статусе территории Абхазия открыт!


A>Для меня он закрыт! В составе Грузии и точка! Не известно на каких условиях, но в составе!

A>Меня поддерживают ООН, ОБСЕ и oRover, а вас AndreyFedotov и dnsokol.
A>Мы сильнее! В основном за счёт ООН и ОБСЕ!

Нифига ООН не поддерживает, уже говорили Вам. ОБСЕ так и не признал то же статус Абхазии, ну нет ни где этого. Что Абхазия это территория грузии. Уже говорили что Сталин просто присоеденил ее формально, для более легкого управления. Так же как Крым Украине. А потом Украина еще и захотела половину нашего флота.
так же и Грузии отдай абхазию, еще что нить захочет, потому и не даем.

Я думаю что Россия вся нас поддержит. так что не кидайтесь словами.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Еще раз спрашиваю: ГЗМ подарить?


Что такое ГЗМ?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Нифига ООН не поддерживает, уже говорили Вам. ОБСЕ так и не признал то же статус Абхазии,


Вот именно, что говрили, а я ссыкли давал. ООН и ОБСЕ за Абхазию в составе Грузии.
Это факт, обсуждаеть его бессмысленно, как бесмыссленно обсуждать, что солнце светит, а дождь мокрый.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>неофициальное признание — это признание существующего фактически положения дел... т.е. официально республики как бы нет, но на самом деле она есть... и из этого исходит МИД в своих дейстиях, что бы он там ни писал в заявлениях... такова политика...


Значит МИД России лицемеры!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Ты взрослый человек или дите малое?


Ты всё ещё утверждаешь, что я не отвечаю на вопрос?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 10.08.04 14:22
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Еще раз спрашиваю: ГЗМ подарить?


A>Что такое ГЗМ?


губозакатывающая машинка
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 14:24
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

A>>Типичная позиция людей, у которых кончилась аргументация, но очень надо уйти красиво!

AF> Или тех, кто не хочет пачкаться...

Ах простите! Наверное одно моё присутсвие негативно сказывается на вашей репутации.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Alglib Россия  
Дата: 10.08.04 14:27
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>неофициальное признание — это признание существующего фактически положения дел... т.е. официально республики как бы нет, но на самом деле она есть... и из этого исходит МИД в своих дейстиях, что бы он там ни писал в заявлениях... такова политика...


A>Значит МИД России лицемеры!


иногда кажется, что тебе лет двенадцать.

а МИД какой страны не лицемеры?
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.08.04 14:28
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Нифига ООН не поддерживает, уже говорили Вам. ОБСЕ так и не признал то же статус Абхазии,


A>Вот именно, что говрили, а я ссыкли давал. ООН и ОБСЕ за Абхазию в составе Грузии.

A>Это факт, обсуждаеть его бессмысленно, как бесмыссленно обсуждать, что солнце светит, а дождь мокрый.

Да елки палки...
по поводу ООН: это было всего лишь декларацией, СТОРОНЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ!!!
ООН ни за ни против, никаких заявлений по этому поводу я не видел. так это и осталось декларацией, там уже даже жирным шрифтом выделяли.

Могу еще раз то же самое сделать, чтобы понятнее было. только толку 0.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: achp  
Дата: 10.08.04 14:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Значит МИД России лицемеры!


Ну слава богу! Я-то уж было испугался: а вдруг там искренние дурачки?
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.08.04 14:30
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>неофициальное признание — это признание существующего фактически положения дел... т.е. официально республики как бы нет, но на самом деле она есть... и из этого исходит МИД в своих дейстиях, что бы он там ни писал в заявлениях... такова политика...


A>Значит МИД России лицемеры!


Почему лицемеры? Вот сейчас например, Грузия выразила протест насчет нарушения воздушного пространства Грузии над Цхинвали. Россия ответила — нарушения воздушного пространства Грузии не было. Т.е. Цхинвали — это не Грузия.
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.04 14:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>парадокс, но ООН и ОБСЕ также действуют


Они сами никогда не действуют. Они рекомендуют.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: achp  
Дата: 10.08.04 14:38
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Лица незаконно пересекшие государственну границу никакие нахрен не туристы!!!


А вот на Тайвань люди ездят — они кто?
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 10.08.04 14:39
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Ты взрослый человек или дите малое?


A>Ты всё ещё утверждаешь, что я не отвечаю на вопрос?


Конечно! На некоторые вопросы отвечаешь, но далеко не на все. А на те, которые помогают увести разговор в сторону.

Итак:

1. Что находится на левом берегу р.Псоу, напротив российской погранзаставы?

2. Понимаешь ли ты, что Абхазия — де-факто более 10 лет самостоятельное государство?

3. Кто обстрелял турецкий торговый корабль? А кто после обстрела обещал топить корабли с Российскими туристами?

4. Кто обстрелял колонну миротворцев с Кокошиным?

5. Кто ограбил колонну миротворцев с месяц назад?

6. Что ты думаешь о факте задержания 40 сотрудников МВД Грузии, задержанных на территории Осетии?

7. Что ты думаешь об уже 18 незаконных грузинских блок-постов на объездной дороге Цхинвали?

8. Какое отношение имеет мой прошлогодний отдых к проблеме Грузино-Абхазского конфликта?

9. Хотите ли вы свести обсуждение данной проблемы к личным взглядам на данную проблемы каждого из участников обсуждения на этом форуме?
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Нифига ООН не поддерживает, уже говорили Вам. ОБСЕ так и не признал то же статус Абхазии,


A>Вот именно, что говрили, а я ссыкли давал. ООН и ОБСЕ за Абхазию в составе Грузии.

A>Это факт, обсуждаеть его бессмысленно, как бесмыссленно обсуждать, что солнце светит, а дождь мокрый.

Твои ссылки только доказывают что ты ошибаешься. В ссылках дана стандартная формулировка — что ООН и ОБСЕ — не признают абхазию как отдельное государство и считают, что абхазы и грузины должны договариваться — отдельно они будут жить или вместе. Вот и всё! Там нигде не было сказано о том — что абхазия — часть грузии — и что абхазы должны подчиняться тбилиси. Была лишь поддержана идея перегворов в рамках конституции грузии, признавался факт, что на момент отделения от СССР абхазия формально входила в состав грузии, а так же фиксировалось — что к грузии не предявляются территориальных претензий.
Общий смысл примерно такой: Вы там живёте — вы и разбирайтесь. У нас к вам притензий нет. Но мы от вас требуем — что бы вы договаривались по хорошему — без мордобоя...
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: EKSoft Беларусь  
Дата: 10.08.04 14:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Россия естественно делает деньги — но вовсе не в той степени, в какой могла бы — исходя из чисто рыночных соображений. Вот Лукашенко недавно об этом напомнили — он сильно обиделся...


На Россию как раз и обижаются именно за то, что у нее кроме рыночных соображений еще какие-то присутствуют (и часто именно на основе этих соображений принимаются все решения). Если бы остались только рыночные отношения, к России претензий вообще не было бы.

PS. Тот же Лукашенко у власти только благодаря содействию России.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Совершенно плевать! Всё незаконное и не признанное! МИД России не признаёт их, ты куда лезешь?

A>>не признает официально по многим причинам... но есть неофициальное признание...

A>Ты сам щас понял, что сказал? МИД России неофициально признаёт... Что значит неофициально? Какая охинея!


Есть разница между "официально не признаёт" и "не признаёт официально". Если ты её не видишь — тебе пора завязывать с программированием. Слишком сложно.
А значит это только то, что мы не хотим вмешиваться во внутренние дела грузии — и потому не хотим признавать абхазию как отдельное государство, но рассматриваем и алтернативную — абхазскую точку зрения. Ждём — как и ООН или ОБСЕ — что вы таки договоритесь по хорошему...
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


A>>>Найди хоть один топик, где я утверждал, что Грузия вкладывала деньги в Абхазию!!!

AF>> здесь
Автор: oRover
Дата: 09.08.04
— топик принадлежит господину oRover'у — известному украинскому националисту и содержит единственное утверждение — как раз насчёт вложения денег:

AF>>

AF>>на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил. Грузия вкладывала в неё СВОИ деньги всё это время. Сами же за Калининград всеми руками и ногами держитесь...

AF>> Зато оценка этого топика — которая показывает, что вы с ним полностью согласны:

A>Я был согласен с "на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил.".


Только забыл об этом упомянуть...) Что доказывает простейшую и очевидную вещь — тебя не интересуют реальность или факты. Ты занимаешься пропагандой.

A>А так Ты только что показал, что у тебя так мало аргументов, что в ход уже пошли оценки!

Аргументов мало как раз у тебя. Иначе ты не стал бы наезжать.
А оценка по твоему не аргумент? Посмотри кто, кому, за что и какие оценки ставит — увидишь лёгкую кореляцию.
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 14:55
Оценка:
Здравствуйте, EKSoft, Вы писали:

EKS>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>> Россия естественно делает деньги — но вовсе не в той степени, в какой могла бы — исходя из чисто рыночных соображений. Вот Лукашенко недавно об этом напомнили — он сильно обиделся...


EKS>На Россию как раз и обижаются именно за то, что у нее кроме рыночных соображений еще какие-то присутствуют (и часто именно на основе этих соображений принимаются все решения). Если бы остались только рыночные отношения, к России претензий вообще не было бы.

Да??? Интересно — как связаны с рыночными отношениеми события 30-40-50-60-70 летней давности, за которые собственно и обижаются на Россию?
В этом случае на Россию обижались бы ещё больше. Пример тому — история с Лукашенко, когда перешли к чисто рыночным отношением — а Белорусы обиделись...

EKS>PS. Тот же Лукашенко у власти только благодаря содействию России.

Как м Шеврнадзе...
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>парадокс, но ООН и ОБСЕ также действуют

A>Они сами никогда не действуют. Они рекомендуют.

они действуют чужими руками... или ты, к примеру, мальчиков в касках с буквами "UN" никогда не видел...
для любого рекомендательного органа есть исполнительный, иначе все рекомендации становятся фикцией...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.