Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 15:05
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Сдается мне, что некоторые грузины больно широко национализм и милитаризм проповедуют


R>есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще




Ну и что? А я видел на 2 порядка больше нерусских, проповедующих безделье и способы нечестной и незаконной наживы на исконно русских территориях! Вероятно, поэтому Вы могли видеть много русских, проповедующих национализм. При этом нерусские очень часто не принимают словесные аргументы и убеждения, отчего многие русские начинают проповедовать милитаризм!
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Какая нахрен государственная граница?


Грузинская.

C>В Грузию российские туристы нахрен не поедут!


Чего и добивались. Рад понимания.

C>Де-факто Абхазия — самостоятельное государство.


На карте покажешь?

C>Там есть своя конституция, свое правительство, своя армия.


Совершенно плевать! Всё незаконное и не признанное! МИД России не признаёт их, ты куда лезешь?

C>Грузин там нет и в помине!


Следствие национальных чисток.

C>Просто кое-кого жаба душит при виде, как к соседу едут туристы и оставляют порядочные суммы.


Это не дело Росси, даже если так. Хотя на самом деле нет так.

C>А государственную границу Абхазии российские туристы пересекают вполне законно.


Нет государства Абхазия и государтсвенной границы у Абхазии тоже нет.

C>Я сам ее пеерсекал в прошлом году, и был туристом в Абхазии.


Визу в посольстве Грузии получал?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


R>>>ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют

C>>Сдается мне, что некоторые грузины больно широко национализм и милитаризм проповедуют

A>Насколько мне известно, в этой ветке нет этнических грузин.


Речь шла о президенте грузии — Саакашвилли, который нагнетает напряженность в Южной Осетии и пытается дестабилизировать обстановку в Абхазии; который намеревается решить проблемы военным путем.
Нужны доказательства? Опять будете цитировать Саакашвилли, что он стремится к мирному урегулированию конфликтов с Ю.О. и Абхазией?
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>на данный момент она не совсем часть грузии, это раз. а два — не смешите мои тапочки. от таких слов, честное слово, чуть с табуретки не свалился не в обиду. Так вот, до 1991 года в абхизию деньги вкладывала вовсе не грузия! в абхазии были здравницы общесоюзного значения. Статус здравниц подразумевал то, что деньги на их содержание, а так же деньги на развити инфраструктуры шли напрямую из консолидированного бюджета СССР, а не из грузии. а вот деньги, которые зарабатывала та инфраструктура и здравницы шли как раз в грузию (а так же ещё денежка оседала, у нелегальных в то время, "частных предпринимателей". А по воспоминаниям в то время ездивших туда отдыхать людей, этими предпринимателями были вовсе не абхазцы, а грузины, т.к. их прикрывала администрация, чего не скажешь об абхазцах, которых показательно сажали нза антигосударственные действия). Помимо здравниц, вся территория абхазии была приравнена к курортной, из-за чего и на всё остальное деньги шили из бюджета СССР, а не грузии.

D>> Ну а после 1991 от грузии туда ни копейки не пошло, кроме расходов на военных, которые пытались задавить абхазию.
R>удобнее всего сказать, что Грузия туда не вложила ни копейки.
это факт. тут не в удобстве дело, а в сложившемся факте. К сожалению не смогу привести линки, т.к. такая информация в общем то в сети не сильно распространена. А вот в библиотеке — море информации. Взять хотя бы учебник по экономике (автора не помню) выпуска 1968 года. Или Детскую Энциклопедию (12 зелёных томов) опять же того 68 года. Там многое сказано про устройство того государства. И в частности то, что: "здравницы общесоюзного значения. Статус здравниц подразумевал то, что деньги на их содержание, а так же деньги на развити инфраструктуры шли напрямую из консолидированного бюджета СССР". Не овертитесь, сэр.


R>>>ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют

D>>это не ко всем грузинам, а только к тем, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют
R>есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще
а вот у нас не русских в разы больше, что тут самостийность пытаются строить. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". а вообще, по примеру грузии — всех не граждан РФ грузинской национальности к стенке и пулю в лоб.
Чувствую щас вой поднимется — нацист, националист. А сами то кто? (без перехода на личности) Если позволяют себе обстреливать сухогрузы и грозяться перестрелять всех российских туристов. САМИ КТО?
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 15:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Похоже, Вы не хотите адекватно воспринимать реальность...

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Какая нахрен государственная граница?


A>Грузинская.


C>>В Грузию российские туристы нахрен не поедут!


A>Чего и добивались. Рад понимания.


Ради чего добивались? Жаба душит?

C>>Де-факто Абхазия — самостоятельное государство.


A>На карте покажешь?


Де-факто, а не де-юре. На карте могу показать. http://www.abkhazia.org/images/map.gif Крупнее есть, но впадло сейчас искать.

C>>Там есть своя конституция, свое правительство, своя армия.


A>Совершенно плевать! Всё незаконное и не признанное! МИД России не признаёт их, ты куда лезешь?


На данный момент Абхазия — терриория с неурегилированным статусом. Так заявляет МИД РФ. У МИД РФ еще нет четкого признания, что это — территория Грузии.
Я куда лезу? Во-первых, собеседник, хочется ответить аналогичной репликой.
Ладно, сдержусь пока и поясню: МИД РФ выражает определенную позицию. МИД Российской Федерации. Я — гражданин Российской Федерации. Правительство РФ выражает и отстаивает интересы граждан Российской Федерации (по крайней мере, теоретически). Так что, например, когда моих единомышленников наберется много и мы окажем влияение на правительство, МИД РФ поменяет свою позицию. Так что, имею полное право!

C>>Грузин там нет и в помине!


A>Следствие национальных чисток.


Следствие освобождения от вражеской армии, и как следствие, этнические чистки соплеменников вражеской армии. Кстати, я немного нагнал. Есть там грузины, которые не воевали в этой войне против абхазов.

C>>Просто кое-кого жаба душит при виде, как к соседу едут туристы и оставляют порядочные суммы.


A>Это не дело Росси, даже если так. Хотя на самом деле нет так.


Хотя на самом деле так. Жаба душит. А еще есть понимание, что при определенном количестве денег в этой стране найдутся силы, чтобы окончательно решить вопрос о статусе республики и навсегда послать грузин. Поэтому визгу столько.

C>>А государственную границу Абхазии российские туристы пересекают вполне законно.


A>Нет государства Абхазия и государтсвенной границы у Абхазии тоже нет.


Подъехай на российскую погранзаставу на р. Псоу со строноы Адлера и посмотри, что начинается там, где кончается территроия РФ. Хотя бы там.

C>>Я сам ее пеерсекал в прошлом году, и был туристом в Абхазии.


A>Визу в посольстве Грузии получал?


Для этого виза ни грузинская, ни абхазская мне не нужна. Мне достаточно паспорта гражданина Российской Федерации!
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: eugals Россия  
Дата: 09.08.04 15:37
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще

Ну, вряд ли из этого факта можно делать выводы о какой-то предрасположенности русских к шовинизму и/или наоборот — о беспримерной толерантности грузин/украинцев/etc. Всё определяется вполне прозаическими параметрами: размерами экономик; силой армий; количеством исторических поводов для гордости за страну; местом распожения форума, на котором мы это всё сейчас пишем, наконец...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Речь шла о президенте грузии — Саакашвилли, который нагнетает напряженность в Южной Осетии и пытается дестабилизировать обстановку в Абхазии; который намеревается решить проблемы военным путем.


Я бы сказал, что он не исключает военного пути решения конфликта. Утверждать что он видить только военный путь ИМХО преждевременно.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 15:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

A>>Визу в посольстве Грузии получал?

C>Для этого виза ни грузинская, ни абхазская мне не нужна. Мне достаточно паспорта гражданина Российской Федерации!

То есть ты сейчас отстаиваешь своё право незаконно въезжать на территорию мой страны для незаконного отдыха на территории моей страны.
Паспорта Российской Федерации для въезда на территорию Грузии не достаточно. Вы, друг мой, никто иной, как "так называемый турист" (с) Саакашвили.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?


C>>А кто обещал топить корабли с Российскими туристами?


R>имеют полное право. Если я не хочу видеть гостем дядю Васю, а хочу видеть дядю Петю, то никто мне запретить в этом не может. Без разрешения и в России никто не плавает и американские B52 над Москвой не летают.

не знал, что B52 туристический самолёт. И раз уж такая петрушка. Вот возьму я щас гранатомёт и пойду вас расстреляю. И, следуя вашей логике, буду иметь полное право.
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 15:55
Оценка: +2
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>короче, что в лоб, что по лобу. Ты заметь главное, что ты считаешь, что Россия кормит Грузию. Выходит, что по-твоему Грузия придаток России

где я считаю, что грузия -придаток россии. я утверждаю — что она зависит от россии, но не придаток. я утверждаю, что если она подвязана на энергетику россии, то не стоит портить отношения и искать повода, что бы наехать, т.к. если наше правительство всё-таки начнёт думать местом, отличным от пятой точки — грузии не поздоровится, и не поздоровится очень сильно. Так стоит оно того — эскалация напряжённости ради того, что бы пострадала вся страна из за каких-то ниччёмных амбиций группы оборванцев — подспешников США?
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 15:58
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Речь шла о президенте грузии — Саакашвилли, который нагнетает напряженность в Южной Осетии и пытается дестабилизировать обстановку в Абхазии; который намеревается решить проблемы военным путем.


A>Я бы сказал, что он не исключает военного пути решения конфликта. Утверждать что он видить только военный путь ИМХО преждевременно.


Мне кажется, трезво мыслящему человеку это очевидно.

1. Кто регулярно срвыает переговоры СКК?
2. Кто совершил бандитское нападение на колонну российских миротворцев?
3. Вот, например, заявление: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/08/06/06063022_bod.shtml

Кроме того, президент М.Саакашвили по окончании встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс сообщил, что Грузия ввела в Цхинвальский регион военнослужащих, подготовленных американцами.


Для чего вводить в район патрулирования СКК войска, нарушая трехсторонюю договоренность о кол-ве вооруженных формирований в этом р-не?

Да, Вы можете привести мне кужу цитат Саакашвилли о том, что оен намерен решать вопрос мирным путем. Но есть еще факты, которые никак не согласуются с его словами.

Слышали про технологии манипуляции сознанием? Поинтересуйтесь. Может тогда Ваши глаза откроются.
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 16:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Визу в посольстве Грузии получал?

C>>Для этого виза ни грузинская, ни абхазская мне не нужна. Мне достаточно паспорта гражданина Российской Федерации!

A>То есть ты сейчас отстаиваешь своё право незаконно въезжать на территорию мой страны для незаконного отдыха на территории моей страны.

A>Паспорта Российской Федерации для въезда на территорию Грузии не достаточно. Вы, друг мой, никто иной, как "так называемый турист" (с) Саакашвили.

да японский городовой, кто вам сказал, что она ваша?! Вам же ясно показали — где факты, милый друг, где факты? Ну покажите мне хоть один документ, или основание, что бы я мог на его основе сделать заключение о том, что грузия во времена СССР вкладывала деньги в абхазию (или в какой книжке посмотреть, если в и-нэте нет такой инфы). Все ваши текущие доводы безосновательны. Где можно посмотреть, сколько денег грузия вложила в абхазию начиная с 1991 года? ГДЕ?! (опять достаю утюг ).

Ездия в адлер и соответственно на экскурсии в абхазию, я в основном наблюдал, что именно российские фирмы и российские граждане восстанавливают абхазию. ГДЕ ВКЛАД ГРУЗИИ?! кроме той разрухи, что она принесла?!
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 16:03
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Визу в посольстве Грузии получал?

C>>Для этого виза ни грузинская, ни абхазская мне не нужна. Мне достаточно паспорта гражданина Российской Федерации!

A>То есть ты сейчас отстаиваешь своё право незаконно въезжать на территорию мой страны для незаконного отдыха на территории моей страны.

A>Паспорта Российской Федерации для въезда на территорию Грузии не достаточно. Вы, друг мой, никто иной, как "так называемый турист" (с) Саакашвили.

Вы опять пытаетесь увести тему в сторону и уйти от ответа. То, что Абхазия — территория Грузии мы с Вами еще не выяснили. И МИД РФ вместе с Абхазией, Грузией, ОБСЕ это еще не выяснили. Так что вопрос о законности въезда российских туристов в Абхазию преждевременный.
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

R>>удобнее всего сказать, что Грузия туда не вложила ни копейки.

D>это факт. тут не в удобстве дело, а в сложившемся факте. К сожалению не смогу привести линки, т.к. такая информация в общем то в сети не сильно распространена. А вот в библиотеке — море информации. Взять хотя бы учебник по экономике (автора не помню) выпуска 1968 года. Или Детскую Энциклопедию (12 зелёных томов) опять же того 68 года. Там многое сказано про устройство того государства. И в частности то, что: "здравницы общесоюзного значения. Статус здравниц подразумевал то, что деньги на их содержание, а так же деньги на развити инфраструктуры шли напрямую из консолидированного бюджета СССР". Не овертитесь, сэр.

не факт.
также можно у тебя отобрать дарственную квартиру и сказать что ты в нее денег не вкладывал (уже в принципе абсурд). И даже если решающим будет вкладывал или нет, появится тыща и один источник, где будет написано, что ты не вкладывал — особенно если кому-то это будет выгодно.

R>>есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще

D>а вот у нас не русских в разы больше, что тут самостийность пытаются строить.

самостийность — это ты намекаешь на Украину? по-моему, дальше Украины никто самостийность вышеуказанного гос-ва не строил

D> "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". а вообще, по примеру грузии — всех не граждан РФ грузинской национальности к стенке и пулю в лоб.


возможно, лучше так. Только предупредить их об этом, чтобы они могли убраться в сроки, если уж такая пьянка, где по всей россии на грузин косо смотрят. Никто не говорит, что Россия не имеет права прогнать всех неграждан россии.

D>Чувствую щас вой поднимется — нацист, националист. А сами то кто? (без перехода на личности) Если позволяют себе обстреливать сухогрузы и грозяться перестрелять всех российских туристов. САМИ КТО?


я вообще-то к грузинам никакого отношения не имею
Грозятся перестрелять — нефиг нарушать гос. границу другого гос-ва.
"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" (с)
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 16:15
Оценка:
Здравствуйте, eugals, Вы писали:

E>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще

E>Ну, вряд ли из этого факта можно делать выводы о какой-то предрасположенности русских к шовинизму и/или наоборот — о беспримерной толерантности грузин/украинцев/etc. Всё определяется вполне прозаическими параметрами: размерами экономик; силой армий; количеством исторических поводов для гордости за страну; местом распожения форума, на котором мы это всё сейчас пишем, наконец...

я не делал таких выводов — я просто зафиксировал факт, что видел больше
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>


C>Ну и что? А я видел на 2 порядка больше нерусских, проповедующих безделье и способы нечестной и незаконной наживы на исконно русских территориях!


верю.

C>Вероятно, поэтому Вы могли видеть много русских, проповедующих национализм. При этом нерусские очень часто не принимают словесные аргументы и убеждения, отчего многие русские начинают проповедовать милитаризм!


особенно если словестные убеждения милитаристские изначально.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 16:19
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

R>>имеют полное право. Если я не хочу видеть гостем дядю Васю, а хочу видеть дядю Петю, то никто мне запретить в этом не может. Без разрешения и в России никто не плавает и американские B52 над Москвой не летают.

D>не знал, что B52 туристический самолёт.

а че, скажем что туристический
как ты думаешь, Россия пустит его в воздушное пространство?

D>И раз уж такая петрушка. Вот возьму я щас гранатомёт и пойду вас расстреляю. И, следуя вашей логике, буду иметь полное право.


нас это кого?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 16:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>>короче, что в лоб, что по лобу. Ты заметь главное, что ты считаешь, что Россия кормит Грузию. Выходит, что по-твоему Грузия придаток России

D>где я считаю, что грузия -придаток россии. я утверждаю — что она зависит от россии, но не придаток. я утверждаю, что если она подвязана на энергетику россии, то не стоит портить отношения и искать повода, что бы наехать, т.к. если наше правительство всё-таки начнёт думать местом, отличным от пятой точки — грузии не поздоровится, и не поздоровится очень сильно. Так стоит оно того — эскалация напряжённости ради того, что бы пострадала вся страна из за каких-то ниччёмных амбиций группы оборванцев — подспешников США?

да-да-да, Россия конечно кормит весь мир, и Грузию, и Украину, и прибалтику. А они гады, не хотят кланяться в ноги, и (о боже ) еще и проявляют какие-то самостоятельные действия. Как они могли?????
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 16:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>>>имеют полное право. Если я не хочу видеть гостем дядю Васю, а хочу видеть дядю Петю, то никто мне запретить в этом не может. Без разрешения и в России никто не плавает и американские B52 над Москвой не летают.

D>>не знал, что B52 туристический самолёт.

R>а че, скажем что туристический

R>как ты думаешь, Россия пустит его в воздушное пространство?
смотря какие там будут туристы допустим 13 числа в москву один таой туристический самолёт прилетит на нём будет, если мне память не изменяет — 12 туристов. прямо чартерный рейс.

D>>И раз уж такая петрушка. Вот возьму я щас гранатомёт и пойду вас расстреляю. И, следуя вашей логике, буду иметь полное право.

R>нас это кого?
да без разницы. хоть соседа своего. Тем более он — армянин. Скаду нехочу армян в своей стране видеть — и пристрелю. И оказывается буду прав не, так дело не пойдёт. Мне намного проще с ним дружить, и знать, что ежели чего, на него можно будет положиться, нежели по квартире с винтовкой бегать. А собственно это сейчас и делает г-н Саакашвили.
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 16:31
Оценка: :)
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>а че, скажем что туристический


И купальникки у туристов в зелёно-жёлто-коричных пятнах. И полоски сажи на лице. А так самые обыкновенные туриснты с шезлонгами. Вот такие
Автор: ykk
Дата: 09.08.04
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.