Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 13:23
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


A>>>А ты знаешь... по лицу не очень заметно

AF>> Зато хорошо заметно по документам...
A>Смеёшься? По Тбилиси с документами никто не ходит. Их здесь не проверяют. Нафиг надо?
у нас в городе тоже никто не спрашивает... и что из этого? я от части понимаю почему такая котовасия с документами в Москве. С одной стороны я этого не одобряю, т.к. меня иногда тоже нагревали в москве на 100-200 руб. за отсутствие регистрции, но я гражданин РФ. НО, с другой — всеми руками за. Полно народу работает в Москве из стран xUSSR, и эти деньги соотв. идут в эти республики, но, когда эти республики начинают пениться и кидаться фразами далой русских, а сами сидят на российской шее. получается несколько нелогично — пилить сук, на котором сидишь.
Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы, то почему бы нам не ответить той же монетой? собрать всех грузby и депортировать на историческою родину. и после этого произвести перекрытие нефтяного крана и отключение от електросети. а потом посмотреть, на сколько вашего патриотизма и запала в наездах на россию хватит. оно как то без тепла и электроэнергии холодно и голодно. а вообще — будите как попуасы — еда на костре, собирательство ну может быть ещё компьютер от динамомашины. гы...

AF>> Факта открытия огня — более чем достаточно.


A>Ну да. Выстрелили в воздух и промахнулись.

"Тогда грузинские пограничники открыли огонь по турецкому сухогрузу, следовавшему в порт Сухуми " — не похоже, что в воздух.
Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 09.08.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


A>>>А ты знаешь... по лицу не очень заметно

AF>> Зато хорошо заметно по документам...

A>Смеёшься? По Тбилиси с документами никто не ходит. Их здесь не проверяют. Нафиг надо?


Тем не менее как то же грузины всегда умудрялись разбираться — кто грузин, а кто абхаз, что хорошо видно по районам их бывшего проживания в абхазии...

AF>> Факта открытия огня — более чем достаточно.


A>Ну да. Выстрелили в воздух и промахнулись.

То есть ты утверждаешь, что если я по тебе буду лупить из калашника, но промажу — то всё в поряжке, как будто ничего и не было? Это знаешь ли не только новое слово в международных отношениях, но и переворот в юриспруденции...
Re[16]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 13:39
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы,


Что антироссийского в закрытии своей границы?

D>то почему бы нам не ответить той же монетой? собрать всех грузby и депортировать на историческою родину.


Грузин или граждан Грузии?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[17]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 13:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:



D>>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы,


A>Что антироссийского в закрытии своей границы?


А кто обещал топить корабли с Российскими туристами? Кто обстрелял колонну миротворцев с Кокошиным? Кто ограбил колонну миротворцев с месяц назад?

D>>то почему бы нам не ответить той же монетой? собрать всех грузby и депортировать на историческою родину.


A>Грузин или граждан Грузии?
Re[17]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 13:49
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:



D>>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы,

A>Что антироссийского в закрытии своей границы?
опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша
D>>то почему бы нам не ответить той же монетой? собрать всех грузby и депортировать на историческою родину.
A>Грузин или граждан Грузии?
всех.
Re[16]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 13:58
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы, то почему бы нам не ответить той же монетой? собрать всех грузby и депортировать на историческою родину. и после этого произвести перекрытие нефтяного крана и отключение от електросети. а потом посмотреть, на сколько вашего патриотизма и запала в наездах на россию хватит. оно как то без тепла и электроэнергии холодно и голодно. а вообще — будите как попуасы — еда на костре, собирательство ну может быть ещё компьютер от динамомашины. гы...


знаешь, это наверное самые гадостные заявления типа — " а вы без нас никто. Мы вас кормим". Только потом не обижайся, что Россию начинают не любить.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:



D>>>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы,

A>>Что антироссийского в закрытии своей границы?
D>опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша

на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил. Грузия вкладывала в неё СВОИ деньги всё это время. Сами же за Калининград всеми руками и ногами держитесь...

ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 14:09
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:



D>>>>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы,

A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?
D>>опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша

R>на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил. Грузия вкладывала в неё СВОИ деньги всё это время. Сами же за Калининград всеми руками и ногами держитесь...


Так думают Грузины. Абхазы почему-то так не думают.

R>ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют


Сдается мне, что некоторые грузины больно широко национализм и милитаризм проповедуют
Re[17]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>знаешь, это наверное самые гадостные заявления типа — " а вы без нас никто. Мы вас кормим". Только потом не обижайся, что Россию начинают не любить.

эх... я прекрасно это понимаю. Но такова в общем то человечаская натура. Если мне заявляют, что если я поеду на экскурсию в абхазию, а буду расстрелян нипонятно за что, то почему бы мне нафиг не перекрыть снабжение энергоносителями. В таком случае я смогу спокойно поехать на экскурсию, т.к. обидчикам не на чем будет за мной ехать и не из чего будет стрелять, т.к. орудие убийства нужно ещё доставить в радиус поражения, а вот если не будет ни электричества, ни бензинчика, то фигу они смогут доставить оружие. по моему всё логично.
Да и как вообще страна, которая поставляет в другую страну энергоносители, должна реагировать на следующую позицию: вы нам топливо и электричество поставляйте, а мы вот будем обстреливать ваши суда, да и вообще вы сволочи последние.

P.S. ессно всё вышесказанное лично ни к кому не относится.
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 14:30
Оценка: +2
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:



D>>>>Если грузия ведёт себя не просто по хамски, а просто как настоящие террористы,

A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?
D>>опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша

R>на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил. Грузия вкладывала в неё СВОИ деньги всё это время. Сами же за Калининград всеми руками и ногами держитесь...

на данный момент она не совсем часть грузии, это раз. а два — не смешите мои тапочки. от таких слов, честное слово, чуть с табуретки не свалился не в обиду. Так вот, до 1991 года в абхизию деньги вкладывала вовсе не грузия! в абхазии были здравницы общесоюзного значения. Статус здравниц подразумевал то, что деньги на их содержание, а так же деньги на развити инфраструктуры шли напрямую из консолидированного бюджета СССР, а не из грузии. а вот деньги, которые зарабатывала та инфраструктура и здравницы шли как раз в грузию (а так же ещё денежка оседала, у нелегальных в то время, "частных предпринимателей". А по воспоминаниям в то время ездивших туда отдыхать людей, этими предпринимателями были вовсе не абхазцы, а грузины, т.к. их прикрывала администрация, чего не скажешь об абхазцах, которых показательно сажали нза антигосударственные действия). Помимо здравниц, вся территория абхазии была приравнена к курортной, из-за чего и на всё остальное деньги шили из бюджета СССР, а не грузии.
Ну а после 1991 от грузии туда ни копейки не пошло, кроме расходов на военных, которые пытались задавить абхазию.

R>ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют

это не ко всем грузинам, а только к тем, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 14:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

A>>Что антироссийского в закрытии своей границы?

C>А кто обещал топить корабли с Российскими туристами?

Лица незаконно пересекшие государственну границу никакие нахрен не туристы!!! Я могу взять шезлонг и плавки и пойти через границу, но этого туристом не стану. Туризм это двусторонне соглашение. Ты ко мнеедешь отдыхать, а я тебя у себя жду. Грузия у себя российских туристов не ждёт. Какой туризм тогда? Ты ещё в Афганистан или в Ирак поезжай отдыхать.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 14:51
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>эх... я прекрасно это понимаю. Но такова в общем то человечаская натура. Если мне заявляют, что если я поеду на экскурсию в абхазию, а буду расстрелян нипонятно за что, то почему бы мне нафиг не перекрыть снабжение энергоносителями. В таком случае я смогу спокойно поехать на экскурсию, т.к. обидчикам не на чем будет за мной ехать и не из чего будет стрелять, т.к. орудие убийства нужно ещё доставить в радиус поражения, а вот если не будет ни электричества, ни бензинчика, то фигу они смогут доставить оружие. по моему всё логично.

D>Да и как вообще страна, которая поставляет в другую страну энергоносители, должна реагировать на следующую позицию: вы нам топливо и электричество поставляйте, а мы вот будем обстреливать ваши суда, да и вообще вы сволочи последние.

D>P.S. ессно всё вышесказанное лично ни к кому не относится.


короче, что в лоб, что по лобу. Ты заметь главное, что ты считаешь, что Россия кормит Грузию. Выходит, что по-твоему Грузия придаток России
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Сдается мне, что некоторые грузины больно широко национализм и милитаризм проповедуют


есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 14:51
Оценка: -1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>на данный момент она не совсем часть грузии, это раз. а два — не смешите мои тапочки. от таких слов, честное слово, чуть с табуретки не свалился не в обиду. Так вот, до 1991 года в абхизию деньги вкладывала вовсе не грузия! в абхазии были здравницы общесоюзного значения. Статус здравниц подразумевал то, что деньги на их содержание, а так же деньги на развити инфраструктуры шли напрямую из консолидированного бюджета СССР, а не из грузии. а вот деньги, которые зарабатывала та инфраструктура и здравницы шли как раз в грузию (а так же ещё денежка оседала, у нелегальных в то время, "частных предпринимателей". А по воспоминаниям в то время ездивших туда отдыхать людей, этими предпринимателями были вовсе не абхазцы, а грузины, т.к. их прикрывала администрация, чего не скажешь об абхазцах, которых показательно сажали нза антигосударственные действия). Помимо здравниц, вся территория абхазии была приравнена к курортной, из-за чего и на всё остальное деньги шили из бюджета СССР, а не грузии.

D> Ну а после 1991 от грузии туда ни копейки не пошло, кроме расходов на военных, которые пытались задавить абхазию.

удобнее всего сказать, что Грузия туда не вложила ни копейки.

R>>ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют

D>это не ко всем грузинам, а только к тем, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют

есть такие. Правда русских даже в процентном отношении, проповедующих эту всю муру видел в разы чаще
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 14:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

A>>Что антироссийского в закрытии своей границы?

D>опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша

Это твоя позиция. МИД Россия так не считает.

A>>Грузин или граждан Грузии?

D>всех.

Тогда начни с Цетеретели, с Лужкова (он тоже кстати гражданин), Сотри Георгия победоносца с герба Москвы и будет тебе великое счастье.

Господин dnsokol, вы националист, ненавидите по национальному признаку, призываете к межнациональным распрям и я впредь буду вас игнорировать, как и господ bopka и Qwerty. Вы не достойны внимания уважающего себя человека.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 09.08.04 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?

C>>А кто обещал топить корабли с Российскими туристами?

A>Лица незаконно пересекшие государственну границу никакие нахрен не туристы!!! Я могу взять шезлонг и плавки и пойти через границу, но этого туристом не стану. Туризм это двусторонне соглашение. Ты ко мнеедешь отдыхать, а я тебя у себя жду. Грузия у себя российских туристов не ждёт. Какой туризм тогда? Ты ещё в Афганистан или в Ирак поезжай отдыхать.


Какая нахрен государственная граница? В Грузию российские туристы нахрен не поедут! Де-факто Абхазия — самостоятельное государство. Там есть своя конституция, свое правительство, своя армия. Грузин там нет и в помине! Просто кое-кого жаба душит при виде, как к соседу едут туристы и оставляют порядочные суммы. И этот кое-кто не сумев наладить стабильность и процветание в своей стране, пытается дестабилизировать обстановку у соседа. И устроить, похоже, тот же Афганистан и Ирак. Теми же методами и с помощью тех же "партнеров".
А государственную границу Абхазии российские туристы пересекают вполне законно. Я сам ее пеерсекал в прошлом году, и был туристом в Абхазии. Так что не надо мне тут рассказывать, какая это Грузия!
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

R>>на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил. Грузия вкладывала в неё СВОИ деньги всё это время. Сами же за Калининград всеми руками и ногами держитесь...


C>Так думают Грузины.

А ещё так дуает МИД России. Мало?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

R>>ЗЫ. Это не ко всем россиянам, это к некоторым личностям, которые больно широко национализм и милитаризм проповедуют

C>Сдается мне, что некоторые грузины больно широко национализм и милитаризм проповедуют

Насколько мне известно, в этой ветке нет этнических грузин.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?

C>>А кто обещал топить корабли с Российскими туристами?

A>Лица незаконно пересекшие государственну границу никакие нахрен не туристы!!! Я могу взять шезлонг и плавки и пойти через границу, но этого туристом не стану. Туризм это двусторонне соглашение. Ты ко мнеедешь отдыхать, а я тебя у себя жду. Грузия у себя российских туристов не ждёт. Какой туризм тогда? Ты ещё в Афганистан или в Ирак поезжай отдыхать.

а спрашивается почему не ждёт? а потому, что в основном едут отдыхать не в тбилиси, а именно в абхазию, где некогда были союзные здравницы. а грузии ну очень надо лишить финансирования абхазию. А перектыть приток денег, с учетом, что основная их масса идёт с туристов, можно одним способом — распугать туристов.
и из прямой речи вашего президента: территория, на которой кровь грузин, и где играли в футбол головами грузин — не место для российских так называемых "туристов".
впечатлаяет. сволочи.

а вот ещё — на закуску:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/08/05/05105142_bod.shtml
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 15:03
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

A>>Что антироссийского в закрытии своей границы?


C>А кто обещал топить корабли с Российскими туристами?


имеют полное право. Если я не хочу видеть гостем дядю Васю, а хочу видеть дядю Петю, то никто мне запретить в этом не может. Без разрешения и в России никто не плавает и американские B52 над Москвой не летают.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.