Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.04 08:41
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

C>>Де-факто Абхазия — самостоятельное государство.

A>На карте покажешь?

представь себе, но на карте отсутствует еще некоторое количество государств: Палестина, Приднестровье и т.п... потому что карта — это юридический документ, но существуют государства де факто... как пример, родился человек, документов у него нет еще, о нем нет никаких записей, и куча народу в следствие своих интересов может заявить, что это не человек, но он человек, и попробуй это оспорить...

C>>Там есть своя конституция, свое правительство, своя армия.

A>Совершенно плевать! Всё незаконное и не признанное! МИД России не признаёт их, ты куда лезешь?

не признает официально по многим причинам... но есть неофициальное признание...
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


C>>>Замечу только, что в сети еще много сайтов, где проходят обсуждения политики и ситуации в мире. Кое-кто может пообщаться с много большей аудиторией, получить много больше удовольствия, чем здесь.

AF>> Так и там своих adontz'ов или oRover'ов хватает...

C>Там хватает народу с обоих позиций. Но, все-таки, обычно там выясняется позиция здравого смысла, причем обычно вскрывается и скрытая пропаганда, и манипуляция. Поэтому некоторым людям проще выговориться здесь, где больше шансов остаться нераскрытыми их ловким приемам.


Согласен. Только мне как то интереснее родной RSDN. Да и потом — что мешает общаться с интересными людьми здесь? Ведь если не отвечать на посты с подначками и провокациями — то это можно делать так же как и на других сайтах.
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 08:45
Оценка: 6 (2) +1 -1
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

C>>Замечу только, что в сети еще много сайтов, где проходят обсуждения политики и ситуации в мире. Кое-кто может пообщаться с много большей аудиторией, получить много больше удовольствия, чем здесь.

AF> Так и там своих adontz'ов или oRover'ов хватает...

веришь — меня не особо касается Кавказ и даже скажу больше — он меня вообще не касается, и если завтра там будут значительные перемены — меня это не коснется. Я пришел сюда на форум вообще не интересующийся политикой (да и сейчас не интересуюсь) и для меня все страны были абсолютно равны. Но увидев обсуждения подобных тем мне стало просто ПРОТИВНО, противно оттого, как некоторые россияне с больным национализмом (которых тут таких немало) не понимают элементарных вещей, не понимают даже того, что они прояляют самую обычную политику национализма большого государства. Что им просто вот хочется, чтобы все и вся делали как скажет Россия. И они найдут тыщу доводов, почему они правы в этом. Противно, когда эти взрослые, не выросшие еще из пеленок, не способны еще уважать людей, которые имеют другую точку зрения в этом вопросе. Знаешь, поведение тебя и тебе подобных похоже если бы взрослый человек подошел бы на улице скажем к чужой машине и начал с истерикой кричать и доводить кучу доводов, почему хозяим машины должен отдать тебе машину и как это так — он запрещает сидеть в её салоне. Представил? а вроде взрослые люди...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 08:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

R>>да-да-да, Россия конечно кормит весь мир, и Грузию, и Украину, и прибалтику. А они гады, не хотят кланяться в ноги, и (о боже ) еще и проявляют какие-то самостоятельные действия. Как они могли?????

D>да ё моё. где я сказал, что россия кормит прибалтику, где я сказал, что россия кормит украину, где я сказал, что росиия кормит грузию. ГДЕ?! (опять достаю свой любимый паяльник и включаю уже подостывшый утюг ) Где я сказал, что должны кланяться в ноги? ГДЕ нах?! Текст в студию! или ...

Успокойся. Остынь. Вспомни, что первое, что делает опытный боец — выводит противника из равновесия — заставляя его действовать непродуманно и эмоционально. Тебя подначивают как ребёнка, а ты и ведёшься. Их же просто побить. ПРОСТО ИГНОРИРУЮ ИХ.
Re[5]: Зачем России лезть в Грузию???
От: O-Sam Россия  
Дата: 10.08.04 08:57
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Так вот, в результате политики правительства выигрывают группы, его составляющие и поддерживающие...


Увы, что касается групп, поддерживающих правительство — это зачастую не так.
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 09:04
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


C>>>Замечу только, что в сети еще много сайтов, где проходят обсуждения политики и ситуации в мире. Кое-кто может пообщаться с много большей аудиторией, получить много больше удовольствия, чем здесь.

AF>> Так и там своих adontz'ов или oRover'ов хватает...

R>веришь — меня не особо касается Кавказ и даже скажу больше — он меня вообще не касается, и если завтра там будут значительные перемены — меня это не коснется.

Охотно верю.
R>Я пришел сюда на форум вообще не интересующийся политикой (да и сейчас не интересуюсь) и для меня все страны были абсолютно равны. Но увидев обсуждения подобных тем мне стало просто ПРОТИВНО, противно оттого, как некоторые россияне с больным национализмом (которых тут таких немало)
Добавь тогда сюда же грузин, украинцев и белорусов...

R>не понимают элементарных вещей, не понимают даже того, что они прояляют самую обычную политику национализма большого государства. Что им просто вот хочется, чтобы все и вся делали как скажет Россия. И они найдут тыщу доводов, почему они правы в этом. Противно, когда эти взрослые, не выросшие еще из пеленок, не способны еще уважать людей, которые имеют другую точку зрения в этом вопросе. Знаешь, поведение тебя и тебе подобных похоже если бы взрослый человек подошел бы на улице скажем к чужой машине и начал с истерикой кричать и доводить кучу доводов, почему хозяим машины должен отдать тебе машину и как это так — он запрещает сидеть в её салоне. Представил? а вроде взрослые люди...

А как интересно выглядит поведение Грузии по отношению к Абхазии? Это ли не есть "самая обычная политика национализма большого государства"? Это adontz и ты начали с истерикой кричать, что Россия лезет в Абхазию. Не понимая видимо того, что произошло бы, если бы мы действительно туда полезли.
То есть Грузии можно, что бы "все и вся делали как скажет Грузия" а России нет?
Иными словами вы просто напросто поддерживаете политику сепаратизма малых народов, которые после распада империи стремятся всеми правдами и неправдами урвать кусок побольше — по прежнему завися от центра империи — и потому ненавидя его и всячески поливая грязью...
Вы между прочим мастерски применяете один из приёмов ведения спора — и не только здесь — вы преписываете опоненту то, в чём виновны сами. При этом пытаясь изобразить святую невинность.
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 09:16
Оценка: 6 (2) -1
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Да нигде. Просто два националиста — грузинский и украинский — хотят видеть в твоих словах то, чего там нет (благо возможностей ты сам дал предостаточно)

AF> А ещё — они демонстрируют свои комплексы — они где-то подспудно осознают — что зависимы от России — и очень этого бояться. Ведь их благополучие зависит от поставок топлива, энергии и технологий из России и им очень не хочется думать, что произойдёт, если Россия вдруг начнёт вести действительно враждебуню политику. Страх лишает людей разума — они начинают видеть враждебные происки там, где их нет. Так же — живя в страхе (умело раздуваемом местными властями) — они на бессознательном уровне начинают искать выход — защиту. Так рожаются сказке о "доброй" Европе или "добрых" США. Люди безумно и бездумно начинают уверять сами себя в том, что достаточно спрятаться под их крыло, как у них всё будет хорошо. Ну примерно так, как если бы США потратили на них половину своего бюджета И хотя это очевидный бред и давно известно, что для запада "дружить" с кем-то и использовать кого-то это синонимы — и в действительности им станет хуже — люди всё равно в это верят — потому, что это даёт им успокоение.
AF> Но такое поведение этих стран — естественно рождает защитную реакцию со стороны России. Которую местные политики тут же выдают за проявление агрессивности, а половина местного населения предпочитает в это верить.
AF> Причём что интересно. На словах — почти все местные скучают по СССР — и хотят обратно. Но на простой вопрос — давайте объединимся — Россия введёт свои войска и наведёт порядок (что собственно и было при СССР) — они тут же начинают кричать об агрессивности России и велико русском шовинизме, демонстрируя описанный выше механизм своих комплексов...

первое что я тебе скажу и что говорил мне хороший психолог — "наиболее удобный метод скрытия своих комплексов — это поиск комплексов у других". Можешь задуматься, тебе же лучше, мне лично все-равно
потом — никакого враждебного настроения местных (украинских) СМИ по отношению к России не наблюдается, мало того, вообще о России особо не вспоминают, также как и о Греции, Италии и Норвегии. Это просто никому неинтересно. Потом по поводу громких заявлений с пеной у рта "Россия всех вас сосунков кормит" — у нас к сведению стоимость бензина больше половины стоимости того же бензина в США. И это при том, что штаты гоняют нефть аж с Ирака танкерами, где к тому же идет война. А по Украине Россия гонит нефть и газ на запад, за что надо платить, притом немало. Выходит, что Россия скорее наживается, чем кормит. Тоже мне матушка-кормилица.
По поводу "скучают по СССР и России" и Россия наведет порядок — не дай бог. По крайней мере по рассказам знакомых россиян на Украине порядка намного больше, чем в России, нет хотя бы такого ментовского произвола и коррупции. А если посмотреть на прибалтов — то России до прибалтов как до Пекина раком...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 09:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

R>>Я пришел сюда на форум вообще не интересующийся политикой (да и сейчас не интересуюсь) и для меня все страны были абсолютно равны. Но увидев обсуждения подобных тем мне стало просто ПРОТИВНО, противно оттого, как некоторые россияне с больным национализмом (которых тут таких немало)

AF> Добавь тогда сюда же грузин, украинцев и белорусов...

я не вижу их. Нет, есть конечно, но не в такой степени. Веришь — вызывают не меньшее отвращение.

AF> А как интересно выглядит поведение Грузии по отношению к Абхазии? Это ли не есть "самая обычная политика национализма большого государства"? Это adontz и ты начали с истерикой кричать, что Россия лезет в Абхазию. Не понимая видимо того, что произошло бы, если бы мы действительно туда полезли.


это их государство. И насколько я знаю, Россия не хочет выводить войска, которые давным-давно должна была вывести.

AF> То есть Грузии можно, что бы "все и вся делали как скажет Грузия" а России нет?

AF> Иными словами вы просто напросто поддерживаете политику сепаратизма малых народов, которые после распада империи стремятся всеми правдами и неправдами урвать кусок побольше — по прежнему завися от центра империи — и потому ненавидя его и всячески поливая грязью...

ой, ну да конечно, все от тебя зависят и все тебе (центру) должны.
Короче, мне надоело спорить с людьми, которые еще в этом плане не вылезли из пеленок (и врядли вылезут).
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.08.04 10:03
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Потом по поводу громких заявлений с пеной у рта "Россия всех вас сосунков кормит" — у нас к сведению стоимость бензина больше половины стоимости того же бензина в США. И это при том, что штаты гоняют нефть аж с Ирака танкерами, где к тому же идет война. А по Украине Россия гонит нефть и газ на запад, за что надо платить, притом немало. Выходит, что Россия скорее наживается, чем кормит. Тоже мне матушка-кормилица.


А в России стоимость того же бензина уже такая же, как в Штатах, если не выше. А у вас он почему-то в два раза дешевле.
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 10:05
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>Потом по поводу громких заявлений с пеной у рта "Россия всех вас сосунков кормит" — у нас к сведению стоимость бензина больше половины стоимости того же бензина в США. И это при том, что штаты гоняют нефть аж с Ирака танкерами, где к тому же идет война. А по Украине Россия гонит нефть и газ на запад, за что надо платить, притом немало. Выходит, что Россия скорее наживается, чем кормит. Тоже мне матушка-кормилица.


A>А в России стоимость того же бензина уже такая же, как в Штатах, если не выше. А у вас он почему-то в два раза дешевле.


скока рублей у вас 95-й?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>>Потом по поводу громких заявлений с пеной у рта "Россия всех вас сосунков кормит" — у нас к сведению стоимость бензина больше половины стоимости того же бензина в США. И это при том, что штаты гоняют нефть аж с Ирака танкерами, где к тому же идет война. А по Украине Россия гонит нефть и газ на запад, за что надо платить, притом немало. Выходит, что Россия скорее наживается, чем кормит. Тоже мне матушка-кормилица.


A>>А в России стоимость того же бензина уже такая же, как в Штатах, если не выше. А у вас он почему-то в два раза дешевле.


R>скока рублей у вас 95-й?


15 рублей или 50 центов.
На украине 3-3,5 гривны или 57-66 центов.
В США — по разному, но в среднем — около доллара...
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 10:29
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

A>>>А в России стоимость того же бензина уже такая же, как в Штатах, если не выше. А у вас он почему-то в два раза дешевле.


R>>скока рублей у вас 95-й?


AF>15 рублей или 50 центов.

AF>На украине 3-3,5 гривны или 57-66 центов.
AF>В США — по разному, но в среднем — около доллара...

ну вот, а мне algol грит, что дороже чем штатах.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 10:40
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


A>>>>А в России стоимость того же бензина уже такая же, как в Штатах, если не выше. А у вас он почему-то в два раза дешевле.


R>>>скока рублей у вас 95-й?


AF>>15 рублей или 50 центов.

AF>>На украине 3-3,5 гривны или 57-66 центов.
AF>>В США — по разному, но в среднем — около доллара...

R>ну вот, а мне algol грит, что дороже чем штатах.


Цены на бензин в США можно посмотреть здесь.
Но там дана средняя цена по всем видам бензина (но не дизельного топлива) и за галлон (3,85 литра), получаем 47 центов за литр. Обычно цена 93-95 бензина в 1.5-2 раза выше средней цены то есть получаем 73-94 цента... Хотя знакомые из Иллинойса утверждали, что реальаная цена у них выше — где то $1.15-1.20
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


A>>>>А в России стоимость того же бензина уже такая же, как в Штатах, если не выше. А у вас он почему-то в два раза дешевле.


R>>>скока рублей у вас 95-й?


AF>>15 рублей или 50 центов.

AF>>На украине 3-3,5 гривны или 57-66 центов.
AF>>В США — по разному, но в среднем — около доллара...

R>ну вот, а мне algol грит, что дороже чем штатах.

Он кстати прав. Потому как год назад 95 в России стоил 12 руб (60 центов), а в США — 50-55 — кстати это есть и на приведённом мной сайте.
Ты лучше подумай, откуда такая цена (ниже чем США, на данный момент) не бензин на Украине — которая сама нефть не добывает, если в Финляндии, например бензин всегда стоил более доллара, да и в Германии — насколько мне известно — тоже...
Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 11:02
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>> А где пропаганда увидеть легко. Достаточно почитать твои посты...


R>твои тоже...


Например?
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 11:05
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>ну вот, а мне algol грит, что дороже чем штатах.

AF> Он кстати прав. Потому как год назад 95 в России стоил 12 руб (60 центов), а в США — 50-55 — кстати это есть и на приведённом мной сайте.
AF> Ты лучше подумай, откуда такая цена (ниже чем США, на данный момент) не бензин на Украине — которая сама нефть не добывает, если в Финляндии, например бензин всегда стоил более доллара, да и в Германии — насколько мне известно — тоже...

за транзит платить тоже надо
по крайней мере, нахаляву россия не дает, она я думаю не такая глупая, чтобы раздавать добро другим странам
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

AF>> А как интересно выглядит поведение Грузии по отношению к Абхазии? Это ли не есть "самая обычная политика национализма большого государства"? Это adontz и ты начали с истерикой кричать, что Россия лезет в Абхазию. Не понимая видимо того, что произошло бы, если бы мы действительно туда полезли.


R>это их государство. И насколько я знаю, Россия не хочет выводить войска, которые давным-давно должна была вывести.


А вот в соответствии с международным договором, как раз таки не должна!
Это Саакашвили с хозяевами как раз добиваются анулирования этих договоров — что бы заставить вывести войска...

AF>> То есть Грузии можно, что бы "все и вся делали как скажет Грузия" а России нет?

AF>> Иными словами вы просто напросто поддерживаете политику сепаратизма малых народов, которые после распада империи стремятся всеми правдами и неправдами урвать кусок побольше — по прежнему завися от центра империи — и потому ненавидя его и всячески поливая грязью...

R>ой, ну да конечно, все от тебя зависят и все тебе (центру) должны.

От меня мало что зависит — а вот от Российских ресурсов и технологий кое-кто очень даже зависит. И если у него погаснет свет и ему придётся поменять работу программиста на труд батрака — он об этом вспомнит.

R>Короче, мне надоело спорить с людьми, которые еще в этом плане не вылезли из пеленок (и врядли вылезут).

Ничего, я тебе подгузник поправлю! Надо же заботиться о малых народах!
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 11:12
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

R>>ой, ну да конечно, все от тебя зависят и все тебе (центру) должны.

AF> От меня мало что зависит — а вот от Российских ресурсов и технологий кое-кто очень даже зависит. И если у него погаснет свет и ему придётся поменять работу программиста на труд батрака — он об этом вспомнит.

у нас свет не погаснет
а газ — россии просто невыгодно его перекрывать, также, как и допустим перекрывать той же Германии. А то, что это подачки с легкой руки россии — только слова. россии это просто ВЫГОДНО.

R>>Короче, мне надоело спорить с людьми, которые еще в этом плане не вылезли из пеленок (и врядли вылезут).

AF> Ничего, я тебе подгузник поправлю! Надо же заботиться о малых народах!

не такой же и малый наш народ
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 11:17
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>>ну вот, а мне algol грит, что дороже чем штатах.

AF>> Он кстати прав. Потому как год назад 95 в России стоил 12 руб (60 центов), а в США — 50-55 — кстати это есть и на приведённом мной сайте.
AF>> Ты лучше подумай, откуда такая цена (ниже чем США, на данный момент) не бензин на Украине — которая сама нефть не добывает, если в Финляндии, например бензин всегда стоил более доллара, да и в Германии — насколько мне известно — тоже...

R>за транзит платить тоже надо

Ну-ну... Транзит в Европу оказывается стоит гораздо больше чем США? Это новое слово в географии и физике!
R>по крайней мере, нахаляву россия не дает, она я думаю не такая глупая, чтобы раздавать добро другим странам
Тогда обясни — почему в Финляндии — рядом с нефтяными терминалами — цены на бензин выше, чем на Украине — там, куда везти бензин дальше?
Россия естественно делает деньги — но вовсе не в той степени, в какой могла бы — исходя из чисто рыночных соображений. Вот Лукашенко недавно об этом напомнили — он сильно обиделся...
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Евгений Коробко  
Дата: 10.08.04 11:31
Оценка: 1 (1) +1
R>у нас свет не погаснет
R>а газ — россии просто невыгодно его перекрывать, также, как и допустим перекрывать той же Германии. А то, что это подачки с легкой руки россии — только слова. россии это просто ВЫГОДНО.

Глупости. газ продаётся по цене, значительно ниже мировой. Это просто продолжение политики СССР по дотированию нац. регионов.
Евгений Коробко
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.