Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 21:02
Оценка: 7 (3) +2 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:



D>>тебя опять носом ткнуть? Вынужденные мигранты из Абхазии, таким образом, не соответствовали критериям ст.3 и не стали гражданами Грузии на том основании, что они к 27 марта 1993 года не проживали в Грузии.

A>Абхазия часть Грузии. Значит проживали.
сколько вам раз повторять, статус у данной территории не определён. Поэтому вы не можете, и не имеете никакого права, утверждать, что эта территория грузии. Это так сложно? нет же, упрёмся рогом, и будем доказывать своё, не имея при этом никакой документальной базы.


A>>>Тут как раз всё ясно, а то что ты привёл, лишь подтасовка фактов.

D>>То что я привёл — это отчёт ОБСЕ.
A>Ссылка на ОБСЕ?
их сайт — www.osce.org Рыться на нём мене не охота. Да и надоело, вы ведь абсолютно никак не аргументируете свои ответы, а что-то искать что бы потом вы сказали, что я манипулирую данными — мне уже надоело. Надо — ищите. А статью я взял из печатного издания. Могу сказать, что этот доклад был подготовлен 1997 году.

D>>они и не вспоминали. опять тыкаю носом, если читать не умеем: Исходя из этого, жители Абхазии, бежавшие оттуда между 6 февралем 1992 и 27 марта 1993 г., должны рассматриваться как де-юре лица без гражданства

A>Чушь и провокация! Это люди де-юрк были гражданами Грузии.
это все вашы аргументы? они не достойны даже 3его класса. Вы высказываетесь такими репликами показывая свою точку зрения, но никак не мировую точку зрения. Где документы, подтверждающие ваши слова?

D>>по российской терминологии – “граждане бывшего СССР”, имеющие в РФ ряд преимуществ по сравнению с другими иностранцами.[/b]

A>Правильно. Граждане бывшего СССР имеют преимущества. Вернее имели в течение 6 месяцев псоле отделения Грузии от СССР. Сейчас этих преимуществ уже нет.

D>>[b] ГДЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ СЛОВ????[юb]

A>Я уже давал ссылку на ООН.
эта ссылка — не документ. Это своего рода декларация о намерениях. Но по этой декларации стороны так и не пришли к единогласному мнению. Исходя из этого можно сделать вывод, что и по настоящее время эта территория имеет неопределённый статус. Из этого следует, что в данный момент времени эта территория не является ни грузинской, ни российской, ни чьей либо ещё. И так будет до тех пор, пока стороны не придут к единогласному решению.

Просматривая предыдущие посты, могу с уверенностью утверждать, что вы не владеете данным вопросом. У вас имеется своя точка зрения (и это хорошо), но, так как вы не одно своё утверждение не можете сколь нибудь аргументированно обосновать я считаю, что вы просто тупо стоите на своём мнении, и даже вдруг если придёт осознание того, что вы в чём-то не правы, вы всё равно будете отстаивать старую точку зрения. Вам не позволит сменить своё мнение либо гордость (как это, я, и не прав), либо ещё что.
Я не думаю, что имеет смысл продолжать какую-либо дискуссию, т.к. это абсолютно бесполезно. Даже если вам документальный фильм показать, вы всё равно не будете верить (ну как же, она же наша). В этом случае любые документальные обоснования бесполезны, т.к. ваш организм видимо их не воспринимает.
Вы так и не поняли смысл слова "не определён". Не бывает такого в мире — статут не определён в составе страны. Если субъект в составе страны, то его статус автоматически становится определённым, потому-что территория становиться субъектом страны (а это уже определённый статус, а не неопределённый). Судя по приведённым вамы ссылкам вы полностью не различаете разницу между декларацией договорённостей и их принятием. Если вы не можете разобраться с этими понятиями, то я просто не вижу смысла вести дальше дискуссию, т.к. вы всё-равно не понимаете (или не хотите понимать) различные термины. Более того, аргументы типа "чушь, это неправда" не являются сколь нибудь значимыми аргументами.
Эти слова выражают ваше, и только ваше, мнение, но никак не являются доказательством. А последней инстанцией, что бы вам верить на слово вы для меня не являетесь.
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 09.08.04 21:16
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


A>>>Нет времени искать. ОБСЕ не нашёл, вот вам ООН.

A>>>http://russian.people.com.cn/200307/31/rus20030731_78379.html
A>>>http://www.rusedina.org/?id=1760
D>>это планы урегулирования. Но, они не прокатили, т.к. стороны не смогли договориться.
A>Нет не ОБЕ! Против была только Абхазия! Россия, Грузию и ООН это вполне удовлетворяло.
да ты читать то будешь, что тебе пишут? Ещё раз и медленно т.к. стороны не смогли договориться. Где я сказал обе? я сказал — не смогли договориться.

D>>Это означает, что статус данной территории не определён.

A>Нет, это значит, что статус этой территории не определён в составе Грузии, а Руководство Абхазии ничего не видящие вокруг фанатики.
D>>Т.е. эта территория в данный момент времени ничя,
A>Она очень даже наша!
D>>т.к. нет признанной страны и нет признанной принадлежности к какой-либо стране.
A>Есть признанная ООН принадлежность к Грузии.
нет такого, сколько раз вам повторять — вышепреведённый документ — декларация о намерениях, но т.к. его так и не смогли согласовать, то он так и остался — декларацией.

D>>Видимо вам это понять сложно.

A>Мне сложно понять, как можно ради мелочных личных интересов (курортом больше, курортом меньше) игноритровать ООН и ОБСЕ!
в данном случае это ты все аргументы игнорируешь.
D>>опять вы за старых баранов. Я пытаюсь вам доказать, что статус территории не определён!
A>Да! Но неопределён он в составе Грузии! Это общеизвестный факт и я не собираюсь в сотый раз его оспаривать!
вы хоть сами то поняли, что сказали. Видимо плохо в школе русский язык учили. если территория в состае чего-либо, то её статус определён, т.к. она в с_о_с_т_а_в_е. Последняя попытка, если и так будет не понятно — то вы видимо однобоко развитый человек, и мне вас искрене жаль.
Есть множество А={} и B={1,2,3,4,5}. Как мы можем утверждать, что множество А входит в множество В (или наоборот), если множетсо А не является пустым множеством, не является множеством "Е" и не является определённым мнжеством? Если бы А было пустым множеством, то оно входило бы в множество В бесконечное количество раз, но так как множество А не определено, то оно никуда входить не может.
Теперь, возвращаясь к теме — как неопределённыя территория может входить в состав чего-то? если она входит в состав, то она автоматом становиться определённой, т.к. у неё появляется место вхождения, которое можно определить.

D>>получаем, что россия граничить с пустым местом, точно так же, как грузия с другой стороны граничит с пустым местом.

A>А вот и нифига! Это не пустое место, а территория Грузии, пусть и с неопределённым статусом
D>>по моему вы, простите, упёрлись как баран в ворота, и ничего ни воспринимать, ни понимать, просто не хотите. Баран сам не знает, почему стоит, но стоит.

ваша аргументация просто смешна. Все ваши аргументы — не верю, нифига, неправда — просто детский лепет.
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 09.08.04 22:28
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Просматривая предыдущие посты, могу с уверенностью утверждать, что вы не владеете данным вопросом. У вас имеется своя точка зрения (и это хорошо), но, так как вы не одно своё утверждение не можете сколь нибудь аргументированно обосновать я считаю, что вы просто тупо стоите на своём мнении, и даже вдруг если придёт осознание того, что вы в чём-то не правы, вы всё равно будете отстаивать старую точку зрения. Вам не позволит сменить своё мнение либо гордость (как это, я, и не прав), либо ещё что.


я поддерживаю adontz'а (а не тебя) в этом вопросе, так что не надо орать во весь голос, что его точка зрения абсурдная и что её невозможно обосновать и что она 100% не верна.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 22:41
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

A>>Да! Но неопределён он в составе Грузии! Это общеизвестный факт и я не собираюсь в сотый раз его оспаривать!

D>вы хоть сами то поняли, что сказали.

На — читай!
http://kavkaz.memo.ru/printnews/news/id/461841.html

Совет министров иностранных дел ОБСЕ на своем 9-м заседании═ принял специальное заявление по Грузии, в котором однозначно поддержал ее независимость, суверенитет и территориальную целостность
.................
В принятом документе подчеркивается актуальность достижения между Тбилиси и Сухуми соглашения по статусу Абхазии как суверенного образования в составе единого Грузинского государства

http://www.abkhazeti.ru/pages/7/12.html

Недостаточная активность и последовательность международного сообщества в реагировании на события в Абхазии, Грузия, а также пока что удачный саботаж сепаратистами рекомендаций Совета Безопасности ООН и ОБСЕ по конструктивному подходу к выработке политического статуса Абхазии "в составе государства Грузия в рамках ее международного признанных границ", побудили власти в Сухуми к попытке легализировать результаты "этнической чистки".
Игнорируя мнение Совета Безопасности ООН, Европарламента и ОБСЕ, сепаратисты провели 23 ноября 1996 года на обезлюженной территории Абхазии ( из 540 тысяч там осталось около 150 тысяч жителей) т.н. выборы парламента.
Этот политический фарс был заклеймен международным сообществом как противоправный.
Саммит ОБСЕ в Лиссабоне квалифицировал эти действия сепаратистов как "деструктивные".
В резолюции 1096 (1997) Совет Безопасности ООН:
"вновь подтверждает свою приверженность суверенитету и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ и необходимости определения статуса Абхазии в строгом соответствии с этими принципами и подчеркивает неприемлемость любых действий руководства Абхазии в нарушение этих принципов, в частности, проведения 23 ноября 1996 года и 7 декабря 1996 года незаконных т.н. парламентских выборов в Абхазии, Грузия"

A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.04 22:59
Оценка: -2
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>я поддерживаю adontz'а (а не тебя)


Это потому что ты убогий! Я впрочем тоже Умело лизать задницу России дано не каждому
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 10.08.04 05:02
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>я поддерживаю adontz'а (а не тебя) в этом вопросе, так что не надо орать во весь голос, что его точка зрения абсурдная и что её невозможно обосновать и что она 100% не верна.

и что что из этого следует? поддреживай риди бога. Флаг в руки. И незачам так кричать. ТО, что ты его поддерживаешь и ежу видно.
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 10.08.04 05:04
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>я поддерживаю adontz'а (а не тебя)


A>Это потому что ты убогий! Я впрочем тоже Умело лизать задницу России дано не каждому

Умело лизать задницу Грузии дано не каждому.
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 10.08.04 06:05
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Я бы сказал, что он не исключает военного пути решения конфликта. Утверждать что он видить только военный путь ИМХО преждевременно.

C>>Мне кажется, трезво мыслящему человеку это очевидно.
C>>1. Кто регулярно срвыает переговоры СКК?

A>По разному. Довольно часто, что Осетины.


C>>2. Кто совершил бандитское нападение на колонну российских миротворцев?


A>Это ты про те неуправляемые ракеты которые уже вернули?


Да.

C>>3. Вот, например, заявление: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/08/06/06063022_bod.shtml


C>>

C>>Кроме того, президент М.Саакашвили по окончании встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс сообщил, что Грузия ввела в Цхинвальский регион военнослужащих, подготовленных американцами.

C>>Для чего вводить в район патрулирования СКК войска, нарушая трехсторонюю договоренность о кол-ве вооруженных формирований в этом р-не?

A>Это как раз плановая ротация. Россия и Осетия тоже заменила личный состав.


А как на счет уже 18 незаконных грузинских блок-постов на объездной дороге Цхинвали?

А как на счет 40 сотрудников МВД Грузии, задержанных на территории Осетии?
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 10.08.04 06:30
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>Вы опять пытаетесь увести тему в сторону и уйти от ответа. То, что Абхазия — территория Грузии мы с Вами еще не выяснили.


A>Сейчас это территория Грузии. Я согласен, что в будущем это в принципе может поменятся, но сейчас это так.


C>>И МИД РФ вместе с Абхазией, Грузией, ОБСЕ это еще не выяснили.


A>Они не выяснили, что делать дальше. Что есть сейчас вполне понятно.


C>>Так что вопрос о законности въезда российских туристов в Абхазию преждевременный.


A>Как раз он очень своевременный! Въезжая с суммой денег на территорию Грузии ты не платишь налоговых пошлин и обкрадываешь Грузинскую казну! Ты не платишь так же в посольстве за оформление визы! А виза это ни много ни мало 70$!

A>Куда ещё откладывать? В Абхазии сейчас 200 000 российских туристов! Это неоформленные Визы на 1,4 миллиона долларов! А сколько ещё приедет?

В свете сказанного
Автор: dnsokol
Дата: 09.08.04
предлагаю эту веточку закончить. Вопрос о статусе Абхазии обсуждается там, а если вдруг выяснится, что на левом берегу р. Псоу погранзастава Грузии, тогда поговорим о законности пересечения грузинской границы.

А вопрос сбора комиссионных с российских туристов и общий размер выручки — эито Ваши наивные фантазии! Не надо уводить в сторону.
Re[13]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 07:19
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>> Ты абхазию с вьетнамом не путаешь? У абхазии не было своей армии — в отличие от грузии. То, что грузии не дали умыться кровью — что привело бы её к распаду — кое кто в самой грузии умело использовал как антироссийскую пропаганду — в своих собственных целях.


A>Самое забавное это то, что Грузины Абхазов в большинсве своём не ненавидят. Вот и смотри сам, где была пропаганда.


В очередной раз приписываем мне то, чего я не говорил? Где это я якобы утверждал о том, что грузины абхазцев ненавидят или хотя бы не любят?
Я утверждал лишь то — что грузины умело разжигали конфликт как минимум на равне с абхазцами (что следует из претеснений абхазцев и документов, а так же банальной последовательности событий) — а так же то, что абхазцы готовы драться за свою свободу и независимость.
А где пропаганда увидеть легко. Достаточно почитать твои посты...
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 07:32
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


A>>>Что антироссийского в закрытии своей границы?

C>>А кто обещал топить корабли с Российскими туристами?

A>Лица незаконно пересекшие государственну границу никакие нахрен не туристы!!! Я могу взять шезлонг и плавки и пойти через границу, но этого туристом не стану. Туризм это двусторонне соглашение. Ты ко мнеедешь отдыхать, а я тебя у себя жду. Грузия у себя российских туристов не ждёт. Какой туризм тогда? Ты ещё в Афганистан или в Ирак поезжай отдыхать.


Всё верно. Только сначала докажи что эта государственная граница грузии... Пока что у тебя не вышло. И Россия и большинство стран мирового сообщества не признавали абхазию независимой но не признавали её и частью грузии. Они просто спокойно ждут — чем всё закончится. Так что абхазию можно рассматривать и как независимое государство (пусть и со спорным статусом) и как часть грузии. Смотря что выгоднее.
Так вот и России и Русским выгоднее рассматривать абхазию как независимое государство — и вести себя соответственно. Грузинам выгоднее считать абхазию частью грузии. Причём причина такого положения дел — политика грузии на протяжении последних пятнадцати-двадцати лет.
Поэтому все твои посты просто бесполезны. Пока грузия не изменит своей политики, те люди, кому судьба России интересна — будут с тобой спорить — и шансов впендюрить свою пропаганду у тебя нет. Ну а такие националисты или ребята с комплексами, как oRover или EKSoft — будут подпевать тебе...
Господа Constructor и особенно dnsokol! Поймите наконец — что имеете дело с грузинским националистом (пусть и армянского происхождения). Обяснить ему что либо или попытаться в чём то убедить — это всё равно, что попытаться в милой пятиминутной беседе убедить маньяка насильника отказаться от своей деятельности.
Лучшее, что мы можем с ним сделать — игнорировать его и ему подобных — будто их вовсе нет. А разговаривать со стенкой будет весьма трудно...
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 10.08.04 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

[]

AF> Господа Constructor и особенно dnsokol! Поймите наконец — что имеете дело с грузинским националистом (пусть и армянского происхождения). Обяснить ему что либо или попытаться в чём то убедить — это всё равно, что попытаться в милой пятиминутной беседе убедить маньяка насильника отказаться от своей деятельности.


Я из-за чего ввязался в это обсуждение: думал, что люди на этом форуме серьезные, общаются по делу. Например, если каркас MFC-приложения устроен определенным образом, то другого не дано. Т.е., я считал, что на этом сайте обсуждаются сугубо конструктивные проблемы. Думал, что некоторые собеседники просто не владеют информацией относительно некоторых политических событий. Ссылки привел, где можно ознакомится с фактами и комментариями.
Теперь понимаю, что и здесь есть место бессмысленному выяснению отношений.

С чем не могу согласиться — так с тем, что такие вопросы должны обсуждаться на программистском форуме. Видел эту тему
Автор: AndreyFedotov
Дата: 07.08.04
, но читать не стал — некогда и неохота. Возможно, там этот вопрос и решен. К какому бы выводу вы там не пришли — мне все равно. Я понял свою ошибку и больше не буду читать и, тем более обсуждать подобный флейм

Замечу только, что в сети еще много сайтов, где проходят обсуждения политики и ситуации в мире. Кое-кто может пообщаться с много большей аудиторией, получить много больше удовольствия, чем здесь.

AF> Лучшее, что мы можем с ним сделать — игнорировать его и ему подобных — будто их вовсе нет. А разговаривать со стенкой будет весьма трудно...


Уговорил!
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.08.04 07:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Въезжая с суммой денег на территорию Грузии ты не платишь налоговых пошлин и обкрадываешь Грузинскую казну! Ты не платишь так же в посольстве за оформление визы! А виза это ни много ни мало 70$!


Для того, чтобы обокрасть кого-то, нужно чтобы у него было что красть.

A>Куда ещё откладывать? В Абхазии сейчас 200 000 российских туристов! Это неоформленные Визы на 1,4 миллиона долларов! А сколько ещё приедет?


Плохо считаем. За сезон отдохнет 600-700 тысяч человек. Каждый их них оставит в Абхазии определенную сумму за время отдыха. Учитывая, что отдых там недорогой, беру для оценки очень скромную сумму в 150$. Умножением получаю результат около 100 миллионов. Вот эти деньги и не дают покоя вашему президенту.
Кстати о деньгах. А правда, что в Тбилиси мешок муки стоит 50$? И если да, то кто в этом виноват (уж не Россия ли)?
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 07:54
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>да без разницы. хоть соседа своего. Тем более он — армянин. Скаду нехочу армян в своей стране видеть — и пристрелю. И оказывается буду прав не, так дело не пойдёт. Мне намного проще с ним дружить, и знать, что ежели чего, на него можно будет положиться, нежели по квартире с винтовкой бегать. А собственно это сейчас и делает г-н Саакашвили.


A>Либо ты дурак, либо лицемер!

A>Если тебе "проще с ним дружить" то какого ### ты заявляешь о выселении всех грузин из России? Кто если не ты и такие как ты подогревает конфликт? Так не дружат!!!

Лицемер господин adontz это вы. Вы же говорили о вложениях денег грузией в абхазию — которых никогда не было и быть не могло — так как до распада СССР деньги куда-либо вкладывала Москва, а не Тбилиси (и грузином кстати и тогда жилось гораздо лучше, чем абхазцам) — а после распда СССР сразу же начался конфиликт — и опять таки деньги, кроме России в абхазию никто не вкладывал...
Кое кому стоит вспомнить, что сделали демократичные США с японцами в 1941 году после нападения на Перл Харбор. С дружественно настроенными по отношению к России Грузинами, Армянами, Таджиками — мы как дружили, так и будем дружить. А вот людей вроде вас — тех кто лицемерно говорит о дружбе народов, а сам ведёт прогрузинскую пропаганду, попутно поливая Россию грязью — мы имеем полное моральное и юридическое право выслать и не пускать к себе. Более того — исходя из зравого смысла так видимо и следует поступить...
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Ну а такие националисты или ребята с комплексами, как oRover или EKSoft — будут подпевать тебе...

AF> Господа Constructor и особенно dnsokol! Поймите наконец — что имеете дело с грузинским националистом (пусть и армянского происхождения). Обяснить ему что либо или попытаться в чём то убедить — это всё равно, что попытаться в милой пятиминутной беседе убедить маньяка насильника отказаться от своей деятельности.
AF> Лучшее, что мы можем с ним сделать — игнорировать его и ему подобных — будто их вовсе нет. А разговаривать со стенкой будет весьма трудно...

терпеть не могу т.н. личностей, которые постоянно выискивают в других комплексы. Ты на себя то смотрел?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 08:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


C>[]


AF>> Господа Constructor и особенно dnsokol! Поймите наконец — что имеете дело с грузинским националистом (пусть и армянского происхождения). Обяснить ему что либо или попытаться в чём то убедить — это всё равно, что попытаться в милой пятиминутной беседе убедить маньяка насильника отказаться от своей деятельности.


C>Я из-за чего ввязался в это обсуждение: думал, что люди на этом форуме серьезные, общаются по делу. Например, если каркас MFC-приложения устроен определенным образом, то другого не дано. Т.е., я считал, что на этом сайте обсуждаются сугубо конструктивные проблемы. Думал, что некоторые собеседники просто не владеют информацией относительно некоторых политических событий. Ссылки привел, где можно ознакомится с фактами и комментариями.

C>Теперь понимаю, что и здесь есть место бессмысленному выяснению отношений.
Люди тут разные. Есть и такие — каких описал ты — кому интересно развиваться — узнавать новое и обмениваться информацией. Которые интересуются фактами, умеют делать выводы и признавать ошибки.
Но есть и другие — и такие как adontz — которые маскируясь за поверхностно — вежливой формой общения ведут настоящую пропаганду, а есть и те, кто только и в состоянии, что ругаться и выкрикивать лозунги. И лучшее — что можно сделать с такими людьми — это просто их игнроировать.

C>С чем не могу согласиться — так с тем, что такие вопросы должны обсуждаться на программистском форуме. Видел эту тему
Автор: AndreyFedotov
Дата: 07.08.04
, но читать не стал — некогда и неохота. Возможно, там этот вопрос и решен. К какому бы выводу вы там не пришли — мне все равно. Я понял свою ошибку и больше не буду читать и, тем более обсуждать подобный флейм


Зря. Программисты — это прежде всего люди. И вполне естественно, что нас могут интересовать любые вопросы — в том числе и политика. К счастью команда RSDN это понимает — что делает ей честь и выгодно отличает RSDN от многих других специализированных сайтов.
Мне было очень интерсно почитать приводимые Вами и некоторыми другими участниками дискусси факты — я узнал для себя много нового, и понял, что кое в чём ошибался.
Чего нам не хватало — так это осознание того — с кем общаться и что обсуждать. Пойми мы это изначально — дискуссия пошла бы по другому пути — более интересному и более продуктивному.

C>Замечу только, что в сети еще много сайтов, где проходят обсуждения политики и ситуации в мире. Кое-кто может пообщаться с много большей аудиторией, получить много больше удовольствия, чем здесь.

Так и там своих adontz'ов или oRover'ов хватает...

AF>> Лучшее, что мы можем с ним сделать — игнорировать его и ему подобных — будто их вовсе нет. А разговаривать со стенкой будет весьма трудно...


C>Уговорил!

Re[14]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 08:21
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> А где пропаганда увидеть легко. Достаточно почитать твои посты...


твои тоже...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 10.08.04 08:30
Оценка: -1
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>>я поддерживаю adontz'а (а не тебя) в этом вопросе, так что не надо орать во весь голос, что его точка зрения абсурдная и что её невозможно обосновать и что она 100% не верна.

D>и что что из этого следует? поддреживай риди бога. Флаг в руки. И незачам так кричать. ТО, что ты его поддерживаешь и ежу видно.

ты заявляешь, что он несет ахинею, так вот успокойся немного, лично я считаю, что наоборот, ты несешь ахинею и тоже самое, что ты сказал про него — я могу (если не больше) сказать про тебя.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Constructor  
Дата: 10.08.04 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


C>>Замечу только, что в сети еще много сайтов, где проходят обсуждения политики и ситуации в мире. Кое-кто может пообщаться с много большей аудиторией, получить много больше удовольствия, чем здесь.

AF> Так и там своих adontz'ов или oRover'ов хватает...

Там хватает народу с обоих позиций. Но, все-таки, обычно там выясняется позиция здравого смысла, причем обычно вскрывается и скрытая пропаганда, и манипуляция. Поэтому некоторым людям проще выговориться здесь, где больше шансов остаться нераскрытыми их ловким приемам.
Re[20]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.08.04 08:40
Оценка: 3 (1) +3 -2
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


R>>короче, что в лоб, что по лобу. Ты заметь главное, что ты считаешь, что Россия кормит Грузию. Выходит, что по-твоему Грузия придаток России

D>где я считаю, что грузия -придаток россии. я утверждаю — что она зависит от россии, но не придаток. я утверждаю, что если она подвязана на энергетику россии, то не стоит портить отношения и искать повода, что бы наехать, т.к. если наше правительство всё-таки начнёт думать местом, отличным от пятой точки — грузии не поздоровится, и не поздоровится очень сильно. Так стоит оно того — эскалация напряжённости ради того, что бы пострадала вся страна из за каких-то ниччёмных амбиций группы оборванцев — подспешников США?
Да нигде. Просто два националиста — грузинский и украинский — хотят видеть в твоих словах то, чего там нет (благо возможностей ты сам дал предостаточно)
А ещё — они демонстрируют свои комплексы — они где-то подспудно осознают — что зависимы от России — и очень этого бояться. Ведь их благополучие зависит от поставок топлива, энергии и технологий из России и им очень не хочется думать, что произойдёт, если Россия вдруг начнёт вести действительно враждебуню политику. Страх лишает людей разума — они начинают видеть враждебные происки там, где их нет. Так же — живя в страхе (умело раздуваемом местными властями) — они на бессознательном уровне начинают искать выход — защиту. Так рожаются сказке о "доброй" Европе или "добрых" США. Люди безумно и бездумно начинают уверять сами себя в том, что достаточно спрятаться под их крыло, как у них всё будет хорошо. Ну примерно так, как если бы США потратили на них половину своего бюджета И хотя это очевидный бред и давно известно, что для запада "дружить" с кем-то и использовать кого-то это синонимы — и в действительности им станет хуже — люди всё равно в это верят — потому, что это даёт им успокоение.
Но такое поведение этих стран — естественно рождает защитную реакцию со стороны России. Которую местные политики тут же выдают за проявление агрессивности, а половина местного населения предпочитает в это верить.
Причём что интересно. На словах — почти все местные скучают по СССР — и хотят обратно. Но на простой вопрос — давайте объединимся — Россия введёт свои войска и наведёт порядок (что собственно и было при СССР) — они тут же начинают кричать об агрессивности России и велико русском шовинизме, демонстрируя описанный выше механизм своих комплексов...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.