Re[22]: Как я стал вегетарианцем
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.07.10 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>А что остаётся, если оппоненты измеряют объём человека параллелепипедами и шарами?



http://www.google.com

38 попугаев = 500 сантиметров

Подробнее о калькуляторе.

Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.10 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Думал я об этом... Телят выпускать, пусть живут.


Детский сад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.10 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Думал я об этом... Телят выпускать, пусть живут.


П>...месяцев пять, до первого мороза.


Молочные телята без молока отдадут концы за день-два.

П>Таки родители никогда не едят куриного супчика?


Куда интереснее, что они делают со свежевывевшимися петухами. Наверное тоже на волю отпускают, как телят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Бактерий, что ли?


Поинтересуйся, из чего делают, к примеру, Панкреатин.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[22]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.10 16:24
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

AVK>>Решил буквоедством заняться?


VEA>А что остаётся, если оппоненты измеряют объём человека параллелепипедами и шарами?


Оппоненты тебе просто привели пример на простых фигурах. И не говори мне, что ты этого не понимаешь. Написал ерунду, а теперь пытаешься демагогией заниматься.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[23]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 16:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VEA>>А что остаётся, если оппоненты измеряют объём человека параллелепипедами и шарами?


AVK>Оппоненты тебе просто привели пример на простых фигурах. И не говори мне, что ты этого не понимаешь. Написал ерунду, а теперь пытаешься демагогией заниматься.


Привели бредовый пример, а теперь разводят демагогию.
Чем же ИМТ не нравится, в такой постановке вопросе он не хуже.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 07.07.10 16:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ты лучше ссылку на опубликованную статью дай или хотя бы на "абстракт", где чётко написано, что исследовались столько-то человек, исследование такого-то типа, результаты такие-то. Книги читать что-то муторно.


Ну извини, я не виноват, что книги тебе читать "что-то муторно". К сожалению, данных еще больше, а основные результаты 20-летнего (!!!) исследования описываются на 854 страницах.

Я не буду находить для тебе прочие линки и тем более в чем-либо убеждать (я сам мясо люблю . Если интересно — читай, разбирайся, нет-так нет, но, думаю, полезно знать, что исследования такие проводились.

The research project culminated in a 20-year partnership of Cornell University, Oxford University, and the Chinese Academy of Preventive Medicine, a survey of diseases and lifestyle factors in rural China and Taiwan. More commonly known as the China Study, “this project eventually produced more than 8000 statistically significant associations between various dietary factors and disease.”

The findings? “People who ate the most animal-based foods got the most chronic disease … People who ate the most plant-based foods were the healthiest and tended to avoid chronic disease. These results could not be ignored,” said Dr. Campbell.

In The China Study, Dr. Campbell details the connection between nutrition and heart disease, diabetes, and cancer, and also its ability to reduce or reverse the risk or effects of these deadly illnesses. The China Study also examines the source of nutritional confusion produced by powerful lobbies, government entities, and irresponsible scientists.

The China Study is not a diet book. Consumers are bombarded with conflicting messages regarding health and nutrition; the market is flooded with popular titles like The Atkins Diet and The South Beach Diet. The China Study cuts through the haze of misinformation and delivers an insightful message to anyone living with cancer, diabetes, heart disease, obesity, and those concerned with the effects of aging. Additionally, he challenges the validity of these low-carb fad diets and issues a startling warning to their followers.


Сам автор исследования и книги не скрывает, что он описывает свою собственную интерпретацию полученных данных — из убежденного мясоеда, выросшего на ферме и пропагандирующего употребление мяса в научных публикациях, он стал вегетарианцем.

Do I think the China Study findings constitute absolute scientific proof? Of course not. Does it provide enough information to inform some practical decision-making? Absolutely.

An impressive and informative web of information was emerging from this study. But does every potential strand (or association) in this mammoth study fit perfectively into this web of information? No. Although most statistically significant strands readily fit into the web, there were a few surprises. Most, but not all, have since been explained [by considering the adjustments discussed above].


Ну вот, как-то так.
Re[2]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 16:59
Оценка: -3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если бы ты молча жрал свою траву, никаких вопросов бы не было. Но ты вылез на форум и начал свою пропаганду. Зачем? Тебе какое дело кто что ест? Я вот, например, не курю, но ненавижу когда какие-то организации, а теперь уже и государство, начинают вещать о вреде курения и вводить многочисленные запреты. Какое им дело до чьих-то привычек?


Q>То же и с этими фанатиками: сначала они ласковым тоном постят на форумах свои рассказики, напоминающие "письма счастья", потом будут рассказывать как нехорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, одетых в шубы и рвать их — аналогичное происходит на западе, правда пока ограничиваются обливанием краской. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, ограничивающие продажу котлет в кафе, обязательные таблички "здесь продают трупы животных" и т.п., короче сделают нас изгоями. Я же не хочу быть изгоем, я предпочитаю, чтобы изгоем считали sharpcoder-а с его идиотской религией. Так что, г-н carpenter
Автор: carpenter
Дата: 05.07.10
, это вовсе не безобидный рассказик, это гораздо серьезнее и душить эту заразу надо пока она еще в утробе.


В тебе агрессия просто кипит, как я посмотрю. Любишь клеймить.

А это выдает твою слабость.
Re[6]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:06
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


O>>>А говорил склонности к вегетарианству нет...

C>>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.

O>А мне не нравится когда всякие сектанты начинают указывать что мне есть.


Почему же не указывать. Сознательность и интеллект ты не демонстрируешь. Напрашивается желание осуществить решение за тебя.
Re[9]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:07
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Объясняю еще раз, для особо одаренных.

O>>Пусть оно будет хоть тысячу раз вредно — не их дело указывать что мне есть, и тем более требовать запрета есть мясо.
O>>Захочу — буду есть, не захочу — не буду. Но это будет мое личное решение.
C>Так никто не против. Твоё право.

Пока это его право. Надеюсь, в будущем удастся его этого права лишить

C>PS: for the record, считаю, что лет через 25 почти-вегетарианцами придётся стать подавляющему большинству. Поэтому лучше заранее не настраиваться на ненависть к ним.
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 17:09
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Очевидно что фуфло: он никак не учитывает, из чего состоит масса — из мышц или жировой ткани.


Ну так для того он и индекс: он показывает идеальность фигуры. Люди с одинаковым индексом будут иметь одинаковые пропорции тела даже при разном росте. Если же он больше — человек толще, если меньше — худее. Но только при условии, что массу делить на рост в кубе, а не в квадрате.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:11
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>PS: for the record, считаю, что лет через 25 почти-вегетарианцами придётся стать подавляющему большинству. Поэтому лучше заранее не настраиваться на ненависть к ним.

CC>Ты пойми, что к вегетарианцам никакой ненависти нет. Есть ненависть к воинствующим [censored], которые лезут указывать другим что и как им следует есть.
CC>Если человек не ест мясо — это его личный выбор и это ОК. Но как только он начинает пропаганду — всё, хана.

Толерантности в вас нет, товарищ Но есть скрытый страх что "шарпкодер сейчас продавит запрет мяся, а меня опять никто не спросил".
Re[4]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:13
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха,


Q>Вообще-то мясоеды ничего не пропагандируют и ни от кого ничего не требуют, потому что употребление мяса в пищу — естественная потребность человека и пропагандировать это не требуется. Да и самого слова такого не существует, "вегетарианцы" — такое слово есть, для отличия их от других нормальных людей, а для обозначения нормальных людей никаких дополнительных слов придумывать не требуется. Так же, как для обозначения гомосексуалистов требуется специалное слово, в то время как для остальных людей — нет, они и так нормальные.


Q>И вообще — почему-то именно вегетарианцы почему-то становятся злобными и агрессивными, мне приходилось слышать о шайках, нападающих на людей, которые носят одежду их натурального меха, но почему-то не слышал, чтобы нападали на вегетарианцев за то, что они одеваются в искусственный. Так что твое "slippery slope" здесь не работает, промашка вышла.


qwertyuiop, проанализируй эту ветку форума. На предмет злобства и агрессии. Постарайся быть объективным
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну так для того он и индекс: он показывает идеальность фигуры. Люди с одинаковым индексом будут иметь одинаковые пропорции тела даже при разном росте. Если же он больше — человек толще, если меньше — худее. Но только при условии, что массу делить на рост в кубе, а не в квадрате.


Ты уверен, что и остальные размеры (ширина плеч, от подбородка до ягодиц) увеличиваются пропорционально росту?

Пример.

Оба человека не качки, вообще спортом не занимаются.

1. 1,5 метра, 55 кг. Ни какого лишнего веса.
2. 2 метра.

Расчитаем по твоей формуле вес для второго, при котором его пропорции будет соответствовать пропорциям первого.

вес второго = 55 * (2/1,5) ^ 3 = 130,37 кг.

Думайте сами, академики
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:19
Оценка: -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Когда будет развернута борьба с мясоедством <...>


Q>> Цель — полномасштабная борьба с мясоедством и объявление психически нормальных людей изгоями!


У qwertyuiop фобия, что его объявят изгоем

М>+1, кстати, подобная акция не первая в своем роде. а ведь начиналось все с борьбы за права психически больных людей (всяких там насильников). сначала -- а давайте у нас не будет смертной казни. теперь -- а животных убивать не гуманно! следующий шаг -- вирусы и бактерии тоже живые, и спасая одного человека мы губим полщища вирусов, а это неправильно.


акция, как я вижу, удалась. надеюсь кто-то задумался о проблеме

М>и потом, хорошо бы определиться с главными тезисами вегетареанства. забота о животных или здоровый образ жизни. если здоровый образ жизни (что у меня вызывает сомнения) то это обсуждаемо. если же упор делается на заботу о животных, то "неграм в африке тоже хреново". а негры мне значительно ближе кур и поросей. так что давайте сначала решим проблемы негров, чтобы они не голодали и не страдали, а потом задумаемся и о животных, а то какой-то странный гуманизм выходит.


мыщъх, ну вот чем тебе негры ближе? скажи, помог ли ты хотя бы одному в своей жизни?

М>ЗЫ. если человек съел лошадь/свинью/собаку -- то он поступил плохо, да? а если собака загрызла человека или бык боданул -- какую статью УК к нему применять? животным человек ведь не друг, не брат, не товарищ. и оставшись один на один с природой -- долго не протянешь.


мыщъх, протянем, не переживайте.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Вот! Не утерпел, открыл карты раньше времени! А я писал, что дело не ограничится "письмами счастья" в форумах, написанными ласковым тоном. Цель — полномасштабная борьба с мясоедством и объявление психически нормальных людей изгоями!


CC>Походу у него слишком дохрена свободного времени и совершенно нечем заняться.


Ошибаешься. Управление компанией, более 35 сотрудников в подчинении, более 15 проектов которые нужно координировать.
Но, 15 минут вечерком выделить рсдну можно
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:22
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Садистов тоже помогает выявить. Типа opener'а, который смотрел это видео с кровожадной ухмылкой на лице


O>Ты видел как я его смотрел? Расскажешь доктору о своих больных фантазиях.

O>К твоему сведению, садистами как раз становятся такие примерные мальчики вроде тебя. Которые не приемлют жестокости, не выносят вида крови, рьяно отстаивают добро и тд и тп. СС-овцы в концлагерях, к твоему сведению, были очень культурными и интеллигентными людьми. Слушали классическую музыку, любили своих собак. Что не мешало им проявлять свои садистские наклонности по отношению к заключенным-унтерменшам.

Ты меня рассмешил
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


S>>>Садистов тоже помогает выявить. Типа opener'а, который смотрел это видео с кровожадной ухмылкой на лице

CC>>Какой ухмылкой?
CC>>В деревню тебя надо, срочно.
CC>>Или в армию.

ПL>Лучше в горячую точку или на зону. А то слишком жизнь сладкая, непорядок.


У меня другая идея.
Отправить "посетитель /life/" и CreatorCray в горячую точку. Там они быстро веганами станут, т.к. кормить их будут одной брюквой
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Думал я об этом... Телят выпускать, пусть живут. В Индии корова священное животное, убивать нельзя. Вот они там живут, питаются на помойках, никому не мешают.

CC>Ты зиму в Индии видел вообще?

Нет. Но... я не утверждаю что те коровы которые сейчас на мясокомбинатах ждут своего часа смогут жить на воле. Они в любом случае обречены, но можно перестать постоянно плодить новых миллионами, убивать, плодить и убивать...

М>>>да, яйца вы тоже не можете есть -- по тем же причинам.

S>>Нет, с яйцами все нормально. Они у меня из деревни (от родителей). Там кур никто не эксплуотирует.
CC>А как кур в таком случае эксплуатируют то?

Едят. Родители не разделяют моих взглядов. Но животных им тоже жалко убивать...

S>>Когда будет развернута борьба с мясоедством, уверяю вас, в США будут суды в которых больные раком будут отсуживать миллиарды долларов у мясокомбинатов

CC> ЖГИ!!!!

Я думаю 100 лет назад при фразе "когда негр станет президентом США..." все дружно бы закричали "ЖГИ!!!!".
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.07.10 17:44
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Basil B, Вы писали:

BB>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Минус 110 — это для девочек. Для мужиков — минус 100. Но это очень условно, нельзя так считать для всех.


BB>Все эти формулы — полная бесмыслица. Например, молодой Майк Тайсон при росте 178 см весил 98 кг, при этом ни грамма лишнего жира у него не было.


У него было дохрена лишних мышц. Полученных с помощью стероидов, как у opener'а.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.