Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 09.07.10 15:54
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>>К слову, ни одна секта или религия не обходится без постов или вегетарианства. Что показательно.

E>>>>А как же саентология?
O>>>Там другие методы промывки мозгов: лошадиные дозы витаминов и одитинг (аудитинг).

E>>IMHO, выделенные утверждения противоречат друг другу...


O>Ну ты и зануда...


Пук, тебя это так цепляет потому что ты тоже зануда?
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 09.07.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>>>>>К слову, ни одна секта или религия не обходится без постов или вегетарианства. Что показательно.

E>>>>>А как же саентология?
O>>>>Там другие методы промывки мозгов: лошадиные дозы витаминов и одитинг (аудитинг).

E>>>IMHO, выделенные утверждения противоречат друг другу...


O>>Ну ты и зануда...


O>Пук, тебя это так цепляет потому что ты тоже зануда?


А ты хочешь поговорить об этом?
Нет, не поэтому. А потому что ты сначала даёшь сильное утверждение, когда указывают на несоответствие, на лету придумываешь исключения. Любо трусы...
Re[3]: Да ладно, индусы экспериментируют, и нормально
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 09.07.10 20:45
Оценка:
У меня одна знакомая семья — у них жена компить детей и сам есть исключительно всякие салатики — на детей жалко смотреть — заморыши маленького роста.

То руки ломаются, то болезни какие-то постоянно. Эксперименты доложен сам взрослый на себе ставить, дети должны нормально вырасти и сами решить как им есть
Re[3]: гуманней всех вас, убийц и трупоедов
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 09.07.10 20:46
Оценка:
при поедают пищу моей пищи
Re: Как я стал вегетарианцем
От: flonder  
Дата: 09.07.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.


Действительно, пусть размножаются и скушают всю траву.
Re[4]: Да ладно, индусы экспериментируют, и нормально
От: Caracrist https://1pwd.org/
Дата: 10.07.10 10:23
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>У меня одна знакомая семья — у них жена компить детей и сам есть исключительно всякие салатики — на детей жалко смотреть — заморыши маленького роста.


L>То руки ломаются, то болезни какие-то постоянно. Эксперименты доложен сам взрослый на себе ставить, дети должны нормально вырасти и сами решить как им есть


Родителям можно делать со своими детьми всё, что угодно(пока это не наносит вред окружающим). Не нравится? ростите своих правильно.
Через пару поколений будет понятно кто был прав и без вмешательства.
~~~~~
~lol~~
~~~ Single Password Solution
Re: Как я стал вегетарианцем
От: Utruk  
Дата: 11.07.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Во-первых, я стал себя лучше чувствовать, стал более энергичным. Исчезло желание спать и низкая трудоспособность после обеда.

Не пробовал просто питаться сбалансированно, часто и понемногу?

S>Во-вторых, я стал интересоваться, что нужно есть, чтобы получать все необходимые вещества. Оказалось что при, том, что я ем молочные продукты и яйца, мне хватает абсолютно всего! Единственное чего может не хватать – это железа и витамина B12, которые можно с легкостью получать из поливитаминов.


Ты ешь нерожденных младенцев птиц! Какой ужас.

S>И последнее. Меня интересовало, на сколько вредно для здоровья не есть мясо. Оказалось, что вегетарианцы живут дольше. И, что более важно – живут с лучшим качеством жизни, т.к. меньше болеют диабетом 2-го типа, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, избыточным весом, некоторыми видами рака. Исследования, подтверждающие это бесспорны.

S>И из простых вещей. Мне уже 30 и я стал замечать, что набираю вес. Рост 182, вес всегда был 72. За последние 2 года вес повысился до 78. И я стал бороться с весом, за год сбросил всего 1кг. А теперь за 3 месяца мой вес вернулся к 73кг и стабилизировался на этой отметке (реально, у меня просто пропал лишний жир).

То-то я думаю, питался месяц одним мясом и овощами, похудел на 12 кг.

S>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


Затем что животный белок организму нужен для строительства тела, а взять его кроме как из мяса больше неоткуда. Посмотри на людей которые с детства потребляют мало животного белка и рыбы, они все маленькие. В 30 был бы ростом не 182 а 152.
Re[3]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Utruk  
Дата: 11.07.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, говорящих что они вегетарианца и запихивать в них мясо. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, заставляющие каждого каждую неделю есть мясо, обязательные таблички "здесь продают трупы животных, ласково и безболезненно убитых" и т.п., короче сделают их изгоями.

Мясоеды существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?
Re[4]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Utruk, Вы писали:

C>>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, говорящих что они вегетарианца и запихивать в них мясо. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, заставляющие каждого каждую неделю есть мясо, обязательные таблички "здесь продают трупы животных, ласково и безболезненно убитых" и т.п., короче сделают их изгоями.

U>Мясоеды существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?
Вегетарианцы существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?
Sapienti sat!
Re[5]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: VEAPUK  
Дата: 11.07.10 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вегетарианцы существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?


Это так, как не столько они существуют.
Re[6]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.10 15:05
Оценка: :))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

C>>Вегетарианцы существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?

VEA>Это так, как не столько они существуют.
Столько.
Sapienti sat!
Re[5]: Да ладно, индусы экспериментируют, и нормально
От: VEAPUK  
Дата: 11.07.10 15:12
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Caracrist, Вы писали:


C>Родителям можно делать со своими детьми всё, что угодно(пока это не наносит вред окружающим). Не нравится? ростите своих правильно.


Можно тебя усыновить?
Re[7]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: VEAPUK  
Дата: 11.07.10 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Вегетарианцы существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?

VEA>>Это так, как не столько они существуют.
C>Столько.

Откуда дровишки?

В те стародавние времена выбора что жрать особо не было. Могло не быть мяса, мог организм не принимать мясо, но таких извращенцев быть не могло.
Re[8]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

C>>>>Вегетарианцы существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?

VEA>>>Это так, как не столько они существуют.
C>>Столько.
VEA>Откуда дровишки?
VEA>В те стародавние времена выбора что жрать особо не было. Могло не быть мяса, мог организм не принимать мясо, но таких извращенцев быть не могло.
Индуизм и всё такое.
Sapienti sat!
Re[9]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: VEAPUK  
Дата: 11.07.10 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Индуизм и всё такое.


Иудаизму и всему такому 40 000 лет или когда был сотворён Мир?
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 12.07.10 02:22
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Когда индусы-вегетарианцы приезжают в Россию, они очень быстро от этой придури отказываются.

O>Говорят, в России абсолютно невозможно быть вегетарианцем.
Смешные вещи рассказываешь. На собственно опыте могу сказать. Прекрасно можно.
Re[5]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Utruk  
Дата: 12.07.10 03:05
Оценка: +3
C>Здравствуйте, Utruk, Вы писали:

C>>>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, говорящих что они вегетарианца и запихивать в них мясо. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, заставляющие каждого каждую неделю есть мясо, обязательные таблички "здесь продают трупы животных, ласково и безболезненно убитых" и т.п., короче сделают их изгоями.

U>>Мясоеды существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?

Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Вегетарианцы существуют столько, сколько существует человечество, а вот законов таких до сих пор не приняли. Это как, а?

Вынужденные вегетарианцы, как вынужденные мясоеды существуют и существовали. Т.е. нечего больше жрать другого. А вот убежденные, нет. Пример — индуизм поощряет вегетарианство. Это уже своеобразный закон. Хорошо хоть индуизм — мирная религия. Т.е. вегетарианцы уже додумались возвести свои убеждения на уровень религии, а вот мясоеды нет.

На практике, никогда не встречал воинствующего мясоеда, зато несколько раз встречал воинствующих вегетарианцев. Один раз сидели в кафе и слышали диалог двух девушек которые нарочито громко обсуждали какая вегетарианство правильная штука, как им клёво, какие мясоеды нехорошие люди и что с ними надо делать. Начать надо прямо с тех кто сидит рядом. Обсуждалось кофе в морду. Когда сообразил что это про меня и моих знакомых и что девочки явно себя накручивают, был разозлен. Сперва они портят аппетит своей болтовней, а потом ещё и угрожают. Повернулся к ним и предупредил что, в случае приведения в действие их угроз, дам в табло и не посмотрю что женщины. Затихли.

Лично ничего не имеют против вегетарианства. Если человек хочет питаться одной травой и ему от этого хорошо, то это его личное дело. Пусть ест. Если придет ко мне в гости и будет отказываться от того что я подаю, то возможно останется голодным. Это его выбор. Я против того когда такой человек начинает окружающим навязывать свое мнение, указывать как и что есть, и более того подводит под свое мнения какую-то моральную базу, вроде как вы все трупоеды а я белый и пушистый.
Re[16]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Ведмедь Россия  
Дата: 12.07.10 08:48
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


__>>Вот слизистые и воспалены, посему и нельзя.


L>На слизистые ЖКТ перец не действует никак. То есть вообще.

L>Разве что как слабительное может сработать. Ну и если меры не знать, то жечь будет с обоих, эээ, концов пищеварительной системы.

Как говорится правильный перец должен жечь три раза — за обедом, в сортире и когда пяткой в г*** наступаешь
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[13]: Как я стал вегетарианцем
От: Ведмедь Россия  
Дата: 12.07.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Ну так для того он и индекс: он показывает идеальность фигуры. Люди с одинаковым индексом будут иметь одинаковые пропорции тела даже при разном росте. Если же он больше — человек толще, если меньше — худее. Но только при условии, что массу делить на рост в кубе, а не в квадрате.


VEA>Ты уверен, что и остальные размеры (ширина плеч, от подбородка до ягодиц) увеличиваются пропорционально росту?


VEA>Пример.


VEA>Оба человека не качки, вообще спортом не занимаются.


VEA>1. 1,5 метра, 55 кг. Ни какого лишнего веса.

VEA>2. 2 метра.

Ага... посчитаем для 1.05 метра. Что вес должен быть 5 килограмм?

VEA>Думайте сами, академики


А формула придумана для быстрого расчета. Мало кто в уме может быстро возводить в третью степень дробные числа.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Как не надо становиться вегетарианцем
От: vanandrey  
Дата: 12.07.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>На бойнях действительно происходят безобразия. Животных, предназначенных нам на пищу, умерщвляют очень жестоким способом.

CC>Как правило максимально эффективным с точки зрения поточного производства.
Значит, будем питаться "розницей", хотя это и немного дороже. Собственно, мы и раньше предпочитали покупать мясо на рынках.

V>> Считаю, что разумно будет отказаться от ТАКОГО мяса.

CC>Чем такое мясо отличается от другого в плане применения в качестве еды?
Существует точка зрения, что такое мясо содержит очень много разных гормонов, делающих его менее пригодным в пищу.

V>> При этом не вижу повода отказываться от мяса животных, умерщвленных более гуманно — скажем, от ХАЛЯЛЬНОГО или КОШЕРНОГО мяса.

CC>Ты считаешь этот метод не жестоким? Куча воплей в EU была по поводу этой методики забоя как крайне жестокой.
Я считаю способ забоя скота, принятый в традиции мусульманских скотоводческих народов, более гуманным. Те же татары забивают скотину так: остро отточенным ножом быстро и практически безболезненно повреждают сонную артерию животного. Если забивает умелый специалист, то животное даже не понимает, что произошло, и быстро погибает от потери крови, никаких особых мучений не испытывая — просто "засыпает".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.