Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Физиологических различий в строении мозга НЕТ

ЗИГ>это хорошо заметно на одинаковых успехах в детском саду-школе. Что с той, что с другой стороны есть как отличники, так и двоечники
Зато как подрастут так разница в принципах работы мышления раскрывается во всю ширь. Просто по разному ход размышлений и логические цепочки строятся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Думал я об этом... Телят выпускать, пусть живут. В Индии корова священное животное, убивать нельзя. Вот они там живут, питаются на помойках, никому не мешают.

Ты зиму в Индии видел вообще?

М>>да, яйца вы тоже не можете есть -- по тем же причинам.

S>Нет, с яйцами все нормально. Они у меня из деревни (от родителей). Там кур никто не эксплуотирует.
А как кур в таком случае эксплуатируют то?

М>>забудьте о медицине, ибо она на крови животных построена. ладно бы их просто забивали, так ведь над ними еще эксперименты ставят. живодеры, блин.

S>Не согласен. Медицина к животным отношения не имеет.
Ещё как имеет.

S>Когда будет развернута борьба с мясоедством, уверяю вас, в США будут суды в которых больные раком будут отсуживать миллиарды долларов у мясокомбинатов

ЖГИ!!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот! Не утерпел, открыл карты раньше времени! А я писал, что дело не ограничится "письмами счастья" в форумах, написанными ласковым тоном. Цель — полномасштабная борьба с мясоедством и объявление психически нормальных людей изгоями!


Походу у него слишком дохрена свободного времени и совершенно нечем заняться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:32
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хорошее видео. Надо обязать все рестораны и столовые крутить подобное...

Посмотрел. Ну в общем нормальному человеку со здоровой психикой будет пофигу.
Нервным и "незамутнёным" — да, тяжко придётся открывать для себя мир.
Да и в общем то ничего там жестокого на видео нету — глушанули током, спустили кровь и всё.

У соседей как то свинюшку кололи. Тыц ей свиноколом, она — брык и отрубилась. Отвлеклись, отошли за чем то, а она оклемалась и через неприкрытую калитку наутёк.
Картина маслом: по улице гарцует свинья, орёт дурным голосом, из неё кровища хлещет. За ней мужики кто с чем. Догнали, добили и поволокли назад.
Вот про этот случай ещё как то можно сказать что выглядело "жестоко".
Впрочем когда свинюка колют и ей не удаётся побегать то она ещё орёт громко дурным голосом и дёргается минут с 5-10, иногда дольше.
А на видео прям верх гуманизма.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>если б я доверилась инстинктам и ела то к чему есть тяга у организма (жирное, мучное, сладкое) — то мой вес давно бы уже зашкалил за 100кг


J>>ну значит у тебя такой организм и тебе нужно весить 100кг, а ты его голливудскими стандартами насилуешь

S>Думаю все банальнее. Чревоугодие, ничего иного. Никакой потребности. А просто пойти перекусить чем нибудь вкусненьким.

хехе. чревоугодие это библейский грех. точно так же как и прелюбодеяние. и то и другое — слишком сильное потакание своим животным инстинктам, физиологичным позывам своего организма, о чем щас и идет речь в ветке
так что то что ты щас высказал — просто тавтология, поздравляю
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>если б я доверилась инстинктам и ела то к чему есть тяга у организма (жирное, мучное, сладкое) — то мой вес давно бы уже зашкалил за 100кг


J>ну значит у тебя такой организм и тебе нужно весить 100кг, а ты его голливудскими стандартами насилуешь

это не организм такой, это просто инстинкты такие дурацкие.
некоторые люди их хорошо ощущают, у некоторых притуплено, вот и всё
ну или может мои далекие предки жили совсем в адских условиях, поэтому эти инстинкты выработались сильными

ну или как вариант — я хорошо чувствую свой организм, в отличие от вас, толстокожих и бесчувственных

пс: недавно перечитала Швейка Гашековского, так вот там был персонаж Балоун, просто хрестоматийный..
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:38
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Садистов тоже помогает выявить. Типа opener'а, который смотрел это видео с кровожадной ухмылкой на лице

Какой ухмылкой?
В деревню тебя надо, срочно.
Или в армию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, говорящих что они вегетарианца и запихивать в них мясо. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, заставляющие каждого каждую неделю есть мясо, обязательные таблички "здесь продают трупы животных, ласково и безболезненно убитых" и т.п., короче сделают их изгоями.

Не, не так.
Всех веганов пустим на мясо, и всего делов то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

O>>>>А говорил склонности к вегетарианству нет...

C>>>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.
O>>А мне не нравится когда всякие сектанты начинают указывать что мне есть.
C>Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?
А нежирное, оно как, не вредное?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:38
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Например с моей болячкой ЖКТ мне положенна диета номер 5. Сам погуглиш как там с мясцом в ней?


Диета 5 рекомендует или исключает употребление следующих продуктов:

* Хлеб и мучные изделия. Разрешается хлеб вчерашней выпечки из пшеничной муки первого и второго сортов, сухой бисквит. Запрещается свежий хлеб, жареные пирожки, сдобное тесто.
* Молочные продукты. Рекомендуется: сметана в малых количествах, молоко, кефир, нежирный творог, нежирный несоленый сыр. Сливки, ряженку, жирный творог надо максимально ограничить в употреблении.
* Мясо, птица и рыба. Нежирное мясо без сухожилий, птица без кожицы, молочные сосиски. Рыба нежирная отварная, запеченная после отваривания. Исключают жирные сорта мяса, птицы и рыбы, большинство колбас, консервы, копчености.
* Супы. Разрешаются только на овощном бульоне, молочные, вегетарианские. Запрещаются: грибные, мясные, рыбные.
* Крупы. Запрещаются только бобовые. Рекомендуется гречневая и овсяная крупа.
* Яйца. Не больше одного желтка в день. Исключаются жареные яйца и яйца вкрутую.
* Овощи. Пюре из зеленого горошка, некислая квашеная капуста. Запрещается шпинат, щавель, чеснок, грибы, редька.
* Напитки. Чай, кофе с молоком, фруктовые, ягодные и овощные соки, отвары шиповника. Не рекомендуется черный кофе, какао, холодные напитки.


Диета 5 запрещает употребление горчицы, хрена, перца, шоколада, мороженого, алкогольных напитков, а также свиного, говяжьего, бараньего сала.


Ну, и что ты хотел этим доказать?
Мясо жрать можно. Нельзя жрать сало, жирные сорта мяса и копчёности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У соседей как то свинюшку кололи. Тыц ей свиноколом, она — брык и отрубилась. Отвлеклись, отошли за чем то, а она оклемалась и через неприкрытую калитку наутёк.

CC>Картина маслом: по улице гарцует свинья, орёт дурным голосом, из неё кровища хлещет. За ней мужики кто с чем. Догнали, добили и поволокли назад.
CC>Вот про этот случай ещё как то можно сказать что выглядело "жестоко".
CC>Впрочем когда свинюка колют и ей не удаётся побегать то она ещё орёт громко дурным голосом и дёргается минут с 5-10, иногда дольше.

Какие-то хреновые кольщики. Сам не пробовал, но нам колон один мужик, так всегда в сердце попадал, за пару минут обычно отходили в мир иной..
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.07.10 08:40
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>пс: недавно перечитала Швейка Гашековского, так вот там был персонаж Балоун, просто хрестоматийный..


это самокритика?
Re[13]: Как я стал вегетарианцем
От: Someone88  
Дата: 07.07.10 08:40
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>>>>если б я доверилась инстинктам и ела то к чему есть тяга у организма (жирное, мучное, сладкое) — то мой вес давно бы уже зашкалил за 100кг


ЗИГ>хехе. чревоугодие это библейский грех. точно так же как и прелюбодеяние. и то и другое — слишком сильное потакание своим животным инстинктам, физиологичным позывам своего организма, о чем щас и идет речь в ветке

ЗИГ>так что то что ты щас высказал — просто тавтология, поздравляю
Ну и библейский и что??
Речь идет о потребности, а не о желании "пожрать". Если ты не видишь разницы между ними, то можешь поздравлять дальше.
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

J>>ну значит у тебя такой организм и тебе нужно весить 100кг, а ты его голливудскими стандартами насилуешь

ЗИГ>это не организм такой, это просто инстинкты такие дурацкие.
ЗИГ>некоторые люди их хорошо ощущают, у некоторых притуплено, вот и всё

Смени ник на "... и ленивая".

У меня именно лень готовки, похода за перевешивает инстинкты...
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: посетитель /life/  
Дата: 07.07.10 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Садистов тоже помогает выявить. Типа opener'а, который смотрел это видео с кровожадной ухмылкой на лице

CC>Какой ухмылкой?
CC>В деревню тебя надо, срочно.
CC>Или в армию.

Лучше в горячую точку или на зону. А то слишком жизнь сладкая, непорядок.
Re[9]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>PS: for the record, считаю, что лет через 25 почти-вегетарианцами придётся стать подавляющему большинству. Поэтому лучше заранее не настраиваться на ненависть к ним.

Ты пойми, что к вегетарианцам никакой ненависти нет. Есть ненависть к воинствующим [censored], которые лезут указывать другим что и как им следует есть.
Если человек не ест мясо — это его личный выбор и это ОК. Но как только он начинает пропаганду — всё, хана.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>>>Т.е. ИМТ — фуфло?


Q>>Что есть И.М.Т.?


VEA>


VEA>Индекс массы тела = вес / рост ^ 2


Масса тела пропорциональна объему — это понятно? А объем тела (не только человеческого ) пропорционален кубу его линейных размерностей — это тоже в школе учили. Следовательно И.М.Т. как ты его описал — фуфло.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 08:52
Оценка: -2 :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ

ЗИГ>>это хорошо заметно на одинаковых успехах в детском саду-школе. Что с той, что с другой стороны есть как отличники, так и двоечники
CC>Зато как подрастут так разница в принципах работы мышления раскрывается во всю ширь. Просто по разному ход размышлений и логические цепочки строятся.

это говорит о том что по мере взросления стереотипы и правила "тебе нельзя ты же девочка!" берут верх над естеством

или вот всем известная якобы диаграмма гауссова распределения iq — что якобы у мужчин полно крайниъ положений (много идиотов и гениев), а у женщин более ровные результаты — говорит например о том, что изначально равные способности и женщин и мужчин (если взять средние или ниже средних например) в силу воспитания привели к тому что женщина идет работать пусть и на монотонную работу, не считая это зазорным, достигая какого=то успеха и не деградируя... а мужчина — при тех же прочих равных — такую работу считая зазорной, а себя неудачником — спивается, опускается, деградирует и окончательно теряет свой iq, превращаясь в крайность — идиота на диаграмме. а изначально то возможно они были равны!
то же касается и других примеров. Изначально равные хорошие и очень хорошие способности не раскрываются полностью у женщины, в отличие от мужчин — в силу воспитания, необходимости несколько лет ухаживать за малолетними детьми, и т.д.

так что и диаграмма эта — объяснима и понятна.

вот тут выше говорилось про разбитые коленки. А кто мешает собственно девочкам познавать мир так же, через ссадины? да вы же сами — сверх заботливые родители — "ты девочка, должна быть опрятной, не лазь по деревьям, на тебе куклу в зубы и никаких конструкторов". И после этого ждете чтобы девочка сидя на ровном месте развивала свою наблюдательность и тягу к знаниям. А если даже попадутся какие-то незашоренные родители которые не будут заведомо в чем-то ограничивать ребенка — всегда ведь окажутся рядом "правильные" сверстники, которые своим примером не дадут просто ничему развиться в сторону, ведь никто же не хочет из детей быть белой вороной... Так что это — сложная проблема, замкнутый круг и наследие многих веков патриархата и домостроя.. и так просто из него не вырваться
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>это не организм такой, это просто инстинкты такие дурацкие.


"любишь" ты себя, походу
это именно организм такой: некоторые едят что хотят и не набирают ни грамма лишнего
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Какие-то хреновые кольщики.

Ну там бабка сама не справилась бы, позвала каких то мужиков. Свинюка просто когда кололи даже не хрюкнула а сразу с копыт.

VEA> Сам не пробовал, но нам колон один мужик, так всегда в сердце попадал, за пару минут обычно отходили в мир иной..

Профи видать. У нас как то не особо удавалось чтоб очень быстро. То ли свиньи на домашнем выкорме особо живучие.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.