Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Ну конечно зимой на морозе лучше чем в теплом хлеву!


И как только выживали раньше... Вай вай.
Кстати, а кто её затащил то в северную полосу с суровыми зимами?

__>>Вообще то в загоны их загоняют, название само за себя говорит.


В>Дык загоны так же защищают от хишников. Вы действительно думаете, что если корову отпустить, то она выживет в дикой природев средиземной полосе?


Не уверен, таки одомашнена сильно, возможно и не выживет.
Только разговор то шёл о её желаниях и хотениях.
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:44
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Россия вологодская область, РБ несколько разно удалённых деревень. Другой я не встречал. Подскажешь где по другому?


Так строят только му..ки.
У меня.

Хлев 5х6, по середине от двери до другой стены коридор, по бокам выгородки.
Хлев в 6 метрах от дома, двор с тыльной стороны не огорожен — свободный доступ свежего воздуха, навозная куча за хлевом ближе к огороду.
Re[7]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 09:44
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>>>Мясоеды и натуралы (гетеросексуалисты) кто такие?


Q>>Всех этих слов не существовало, пока не появились вегетарианцы и перерасты. По крайней мере, пока они не начали свое наступление — до этого времени для обозначения нормальных людей не требовалось специальных слов.


VEA>Да у вас война, видимо, в голове...


Войну уже давно ведут педерасты, если ты еще этого не заметил. Вегетарианцы к ним только подключаются.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

VEA>>Мы говорим о человеке, а не о сферических конях в вакууме.


В>А что человек уже не подчиняется законам геометрии?


Каким именно? Что-то я не слышал про законы геометрии.
Re[8]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:51
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Войну уже давно ведут педерасты, если ты еще этого не заметил. Вегетарианцы к ним только подключаются.


[шёпот]По чём шапочки для народа?[/шёпот]
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

__>>Загон — от загонять. Корову загоняют в хлев/загон. Никогда не наблюдал? Если открыть дверь/калитку, то и корова и свинья уйдут — вот и весь выбор.


В>Врете Если корове дать корм и воду в хлеве, то она особо никуда не ходит


Ну такого я не наблюдал, обычно выгоняют. Могу допустить что никуда не пойдёт, коли там еда будет (свеже скошеная трава).

В>Далее- вы не обращали внимание, что если калитку не закрывать, то они вечером вернутся? Как стемнеет, можно быть увереным — и козы и овцы и куры в сарае. Корова да, создание ленивое, пока не пьнешь не в хлев ни из хлева не пойдет


То же не наблюдал. Вроде как гусей дед всегда загонял, а кур и не выпускал — то бишь ворота не открывал. А корова она да, она останется на пастбище и никуда не пойдёт. Ей и там хорошо. А если убрать пастуха, так и побредёт себе помаленьку куда глаза глядят. Сие и есть её выбор и воля .
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 09:53
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>>>Загон 2х2 с узким окошкой бойницей, на половину в собстенном дерьме — это намного лучше чем в дикой природе? И это далеко не самые худшие условия, это обычные условия.

__>>>Вообще то в загоны их загоняют, название само за себя говорит.
Q>>Сразу видно городских инфантильных мальчиков, сознание которых страдает от того, что ни в чем не повиннные животные содержатся в тюрьме.

__>Понятно. Аргументов нет — переходим на личности.


Где в моем тексте упоминание чьей-либо личности?

Q>>А ты самих животных спросил, сильно ли они страдают от этого?


__>Если не загонять — она и не пойдёт.


Да ну? Я ж говорю — сразу видно городского мальчика. Ты наверное не видел как корова, которую гонят с пастбища, начинает бежат вприпрыжку увидев родной дом.

Q>>Может им больше нравится спокойно спать в загоне, чем всю ночь вздрагивать, опасаясь нападения хищников? Вы никак не поймете, что животные на самом деле не такие свободолюбивые, как их родственниеи из рода homo sapiens. И если им дать свободу, они этого вовсе не оценят. Потому что бОльшая часть умрет с голода, а остальные станут жертвой хищников.


__>Тебя почитать, так прям мана небесная, коровкам в хлеве.


Разумеется, для тебя это новость?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Угумс. Значит на кавказе с его шашлыком все помирают в раннем возрасте, а древние китайцы с массовой рисово-бабмуковой диетой образец здоровой долголетней жизни?


Угумс. Те кавказцы что в горах и те китайы что в горах — те и живут долго. А остальные уж как придётся .
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 09:56
Оценка: +3 :)
В>>При чем тут "найдешь обьем"? Или вы будете спорить, что если рост обьема фигуры растет как третья степень от линейных размеров? ТО есть если в 2 раза увеличить радиус шара, то его обьм вырастет в 8 раз? и если в 3 раза увеличить ребро куба то его обьем возрастет в 9 раз?

VEA>Мы говорим о человеке, а не о сферических конях в вакууме.


Когда я читаю VEAPUK-а мне кажется, что он не только не окончил вуз, но и даже в школе не учился.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Совершенно верно. С точки зрения математики вес должен быть пропорционален росту в третьей степени. Поэтому эта формула — полное фуфло.


VEA>


VEA>Т.е. ИМТ — фуфло?


Очевидно что фуфло: он никак не учитывает, из чего состоит масса — из мышц или жировой ткани.
Re[12]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:58
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

__>>Это только в сказках, живут долго и питаются дерьмом, и мало и питаются амброзией. В жизни всё наоборот. Как только будет нечто похожее как у меня, то выбор у тебя будет прост: либо сожрать шашлык/жирный борщ/копчёное получив кайф на 5 минут и откинуть копыта в муках (или же на стол операционный), или есть кашку микроскопическими порциями что бы дальше жить. Ты выберешь второе, потому что жить хочется.


VEA>Так что же с тобой случилось такое? На обычную язву не по описанию не похоже.


У меня и не нет язвы. Бактерий то же нет.

VEA>У меня хронический гастрит полжизни, но чтобы отказывать себе во вкусном совсем...


Гастрит и у меня. Ещё всякий дуоденит, панкреатит, кислотность повышеная, дисконезия желчевыводящих. Диета во время обострения, без лучше конечно не лопать жареное/копчёное/жирное но я его и так не особо фанат.
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

__>>Россия вологодская область, РБ несколько разно удалённых деревень. Другой я не встречал. Подскажешь где по другому?


VEA>Так строят только му..ки.

VEA>У меня.

VEA>Хлев 5х6, по середине от двери до другой стены коридор, по бокам выгородки.


Ну 2х2 это я конечно утрировал . Если померять то для коровы будет 4х3 наверное. Примерно так.

VEA>Хлев в 6 метрах от дома, двор с тыльной стороны не огорожен — свободный доступ свежего воздуха, навозная куча за хлевом ближе к огороду.


А вот хлев от дома в 6-и метрах, потому как не на севере. В РБ он то же подальше от дома, высокие потолки и размер раза в 3-и больше чем в на севере России, где он с домом соединён. Вот там реально хреново: и темно очень, и потолок низкий, и размер маленький. Навоз в ногах и там и там. Глубина разная бывает.
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


В>>>При чем тут "найдешь обьем"? Или вы будете спорить, что если рост обьема фигуры растет как третья степень от линейных размеров? ТО есть если в 2 раза увеличить радиус шара, то его обьм вырастет в 8 раз? и если в 3 раза увеличить ребро куба то его обьем возрастет в 9 раз?


VEA>>Мы говорим о человеке, а не о сферических конях в вакууме.


Q>Когда я читаю VEAPUK-а мне кажется, что он не только не окончил вуз, но и даже в школе не учился.


Дык ВеаПУК известный РСДН-овский неуч. Он подобную чушь морозит постоянно.
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Дык, известно чем — "кирпичик" при Союзе 17 копеек стоил, если не ошибаюсь.


VEA>


VEA>И сколько таких кирпичиков надо в день?

VEA>Если на мясо, то можно, но на молоко... хлебом просто закормить можно.
VEA>Сено/трава просто положены по рациону.

Буханок пять вполне хватает. Ну, кроме хлеба, понятно, скармливаются еще буряки, яблоки, трава, все пищевые отходы и тд и тп.
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 10:06
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VEA>>Мы говорим о человеке, а не о сферических конях в вакууме.


Q>Когда я читаю VEAPUK-а мне кажется, что он не только не окончил вуз, но и даже в школе не учился.


По существу нет ничего — переходим на личности.

Вот, если бы люди были шарообразные и параллелепипедные, то это бы имело какой-нибудь смысл. А так — нет.
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.07.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Честно я уже даже и не знаю что и сказать. С такой логикой и рабство лучше свободы. Кормят досыта — ровно столько, что бы смог работу выполнять (молоко давать), в безопасности 2х2 в спартанских условиях (кому охота что бы раб раньше времени помер), паразитов почти нет.


сказать что зеркало — ваш лучший друг

Ради жизни вы призрели свободу есть мясо, одновременно полагая что корова, ради "свободы", уйдет из места, где ее кормят и за ней ухаживают.
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:09
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Честно я уже даже и не знаю что и сказать. С такой логикой и рабство лучше свободы. Кормят досыта — ровно столько, что бы смог работу выполнять (молоко давать), в безопасности 2х2 в спартанских условиях (кому охота что бы раб раньше времени помер), паразитов почти нет.


__>Загон — от загонять. Корову загоняют в хлев/загон. Никогда не наблюдал? Если открыть дверь/калитку, то и корова и свинья уйдут — вот и весь выбор.



Ох уж эта буйная фантазия городских мальчиков...
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Буханок пять вполне хватает. Ну, кроме хлеба, понятно, скармливаются еще буряки, яблоки, трава, все пищевые отходы и тд и тп.


С травой и яблоками зимой хреново. Свеклу ещё заготовить надо, и неизвестно проще/выгоднее сена или нет.
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

VEA>>Т.е. ИМТ — фуфло?


O>Очевидно что фуфло: он никак не учитывает, из чего состоит масса — из мышц или жировой ткани.


Куб роста — почти тоже самое...
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:11
Оценка: +3
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Честно я уже даже и не знаю что и сказать. С такой логикой и рабство лучше свободы. Кормят досыта — ровно столько, что бы смог работу выполнять (молоко давать), в безопасности 2х2 в спартанских условиях (кому охота что бы раб раньше времени помер), паразитов почти нет.


Корова — тупое жвачное животное. Скотина. Она не мыслит философскими категориями и не задается дурацкими вопросами.
Нету для коровы понятия рабство, ввиду отсутствия у нее самосознания и возможности осознанного выбора. Это понятно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.