Re[5]: Разбился Бачинский
От: AleksandrN Россия  
Дата: 01.02.08 08:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, 13ый, Вы писали:


1>>Вот еще любопытная инфа из блога Стилавина


1>>

1>> И главное, во-вторых: и на фотографиях в сети, и на фрагменте бампера Генкиного "Гольфа", находящегося в моём распоряжении, любому человечку заметен след от сильного удара сзеди в правую заднюю часть автомобиля. Вы видите скользящие следы красной краски на вырванном куске заднего бампера. Этим же ударом разбит правый задний фонарь, а также образована складка на правой задней стойке и выбито стекло из правой задней двери.
1>>здесь



S>С одной стороны, не доверять Стиллавину повода нет, с другой стороны — это настолько явный след, что его не могли пропустить в ГИБДД. Вряд ли они заинтересованы в том, чтобы скрыть причину ДТП. Поэтому ждем официального заключения.



Если удар был справа, сзади, то это значит, что грузовик был сзади, справа от машины Бачинского, но грузовик ехал по полосе, а не по обочине, из этого следует, что такой удар мог получится в двух случаях:
1) Бачинский, выполняя обгон, увидел, что к нему приближается встречная вашина и поспешил вернуться в свою полосу, но сделал это слишком рано и его машина ударилась правой задней частью о грузовик, в результате этого удара, машину начало разворачивать вправо (т.к. в момент удара машина находилась под углом к дороге и её скорость превышала скорость фуры и передние колёса, скорее всего, были повёрнуты вправо). Пытаясь выровнять машину, Бачинский повернул руль влево, но после выравнивания машины, не успел повернуть руль обратно и в результате вылетел на встречку.
2) Машина Бачинского ударилась о попутную фуру после того, как отскочила от встречной машины после удара об неё.

Водитель встречной машины говорит, что видел, что Бачинский закончил обгон, но потом, неожиданно оказался на встречной полосе, это подтверждает первую версию.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 01.02.08 09:05
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Водитель встречной машины говорит, что видел, что Бачинский закончил обгон, но потом, неожиданно оказался на встречной полосе, это подтверждает первую версию.


Может быть еще, что он вернулся в свою полосу, но он набрал на обгоне слишком большую скорость, и ему пришлось резко тормозить. в результате грузовик въехал в него сзади.

Но — то что грузовик скрылся с места происшествия, действительно однозначно является преступлением. Почему он это сделал — неизвестно, может пьяный был. Но если бы была однозначная вина гольфа в столкновении — у него не было бы причин скрываться.

ЗЫ. Все эти рассуждения будут неверны, если следы краски являются выдумкой Стиллавина, так как никаких официальных сведений на эту тему я не видел.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 01.02.08 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

На мой взгляд также, наиболее вероятен вариант 1
Ну и основная ошибка Бачинского в том, что он при той дорожной ситуации пошел на обгон третьим в паровозике...
Очень рискованно...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: 13ый  
Дата: 01.02.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Если удар был справа, сзади, то это значит, что грузовик был сзади, справа от машины Бачинского, но грузовик ехал по полосе, а не по обочине, из этого следует, что такой удар мог получится в двух случаях:

AN>1) Бачинский, выполняя обгон, увидел, что к нему приближается встречная вашина и поспешил вернуться в свою полосу, но сделал это слишком рано и его машина ударилась правой задней частью о грузовик, в результате этого удара, машину начало разворачивать вправо (т.к. в момент удара машина находилась под углом к дороге и её скорость превышала скорость фуры и передние колёса, скорее всего, были повёрнуты вправо). Пытаясь выровнять машину, Бачинский повернул руль влево, но после выравнивания машины, не успел повернуть руль обратно и в результате вылетел на встречку.
AN>2) Машина Бачинского ударилась о попутную фуру после того, как отскочила от встречной машины после удара об неё.

AN>Водитель встречной машины говорит, что видел, что Бачинский закончил обгон, но потом, неожиданно оказался на встречной полосе, это подтверждает первую версию.


Слова водителя:

...То есть маневр Бачинский закончил, скрылся за этими двумя машинами полностью и несколько секунд ехал в своем ряду — это сто пудов...
здесь

Re: Бачинского выпихнули на встречку?
От: Кодт Россия  
Дата: 01.02.08 15:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

www.newsru.com/russia/01feb2008/bamper.html
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Бачинского выпихнули на встречку?
От: HoseCo  
Дата: 04.02.08 13:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


К>www.newsru.com/russia/01feb2008/bamper.html


За рулем грузовика случайный свидетель видел какого-то пуэрториканца...
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Я был такой же как ты умный, пока сам не поехал по трассе с 2-мя полосами из одного города в другой. Если хочешь не плестись за фурой сутки, а доехать за 12 часов, то будешь ехать по встречке и не пикнешь. К примеру, мы обгоняли фуру за фурой каждую минуту на протяжении почти всей ночи.


Фура -- это 80 км/ч в худшем случае...
То есть вы со скоростью 160 ночью по плохой дороге и обгон по встречке каждую минуту?
Ну ладно вы смертники, но остальные-то участники движения тут при чём?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Его смерть говорит о нём толкьо плохое, ИМХО
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>По моему не очень хорошо говорить в этой теме об этом. Конечно жаль пассажиров, хорошо что они живы остались. Конечно (по новостям), сам виноват — выехал на встречную. Но человек был весьма позитивный и в своей области талантливый. Поэтому и жаль, что он погиб. А почему погиб — не важно.


А мне кажется, что важно. Кто такой радиоведущий, чтобы людей крошить на дорогах?
Мало того, я так опнимаю, что и водил он недлого-то. А гонял так опасно
Короче допантовался парень. ИМХО хорошие люди так глкпо и опасно не понтуются, между прочим...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Ну вы блин даёте!!!
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:07
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>есть некоторые сомнения в правильности запрета обгона на нем.

В пичку, говорите, надо было заходить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: fork
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:09
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Плюс потому, что тоже уворачивался. Еле успел. Камаз гружёный им всем навстречу.

Я со всем согласен, кроме этого пожелания.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: fork
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:09
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Как правило, попавшему в аварию на встречной полосе уже все равно, дурак он или нет.

Просто как раз на встречной полосе обычно "уже всё равно" не только ему
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:12
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>она когда-нибудь (не желаю) попадет в ситуацию аналогичную с Бачинским, то моё мнение об этой смерти будет другим.

AFAIK покойный гонял ни чуть не хуже. Насколько я понимаю там дорога плохая, видимость никакая. Нафига бы обгнять?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Да ты наивный да прикольный и невинный чувак!
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:14
Оценка:
Здравствуйте, migel, Вы писали:

M> мое мнение о "не последних в обществе" людях резко просело


Прикольно! Таки было куда значит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

BH>>Человек проявил себя как личность.

A>Если не секрет, в чём это выражалось?

ИМХО, например в том, как он умер
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Кароче
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Просто задумайтесь, что так же мог закончится ваш очередной обгон по встречке. Осуждаете или не осуждаете. Уверен на 100%, что абсолютно каждый когда-либо это делал. Просто он не попал на место Бачинского.


А некоторые люди таки ездят по правилам...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>PS. Возможно, на это ответил тот же Гришковец здесь.


Ну вот и Гришковец тоже мне блин борец за правду. Интересно, он тоже зажигает на дорогах?
Если же честно, то от того, что написали расстроенные люби из его блога меня просто чуть не вырвало.

Конечно трагедия. Но от чего его опрадывать-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Представьте, что вы хороните друга, погибшего при подобных обстоятельствах (а, судя по большинству отзывов, для многих Бачинский был практически другом, ведь вы не думаете что 300 тысяч соболезнований на сайте радио "Маяк" оставили СМИ?), и тут приходит кто-то и начинает прямо на похоронах осуждать Вашего друга за те обстоятельства, при которых он погиб и т. д. Вы считаете это уместным? Именно об этом пишет Гришковец.


Я считаю неуместным обелять виновника аварии. И не сочувствовать остальным пострадавшим.
Вот представь себе, что погибший взял бы АКМ-74 и начал бы шмалять по улице, пока бы его не пристрелили.
Вот тогда бы было бы уместно распространаться о широких талантах и душевных качествах погибшего? Как думаешь?
Меду "мне его жалко" и "самый лучший человек" такая же примерно дистанция, как и до поливания дерьмом.
Мне его жалко, но умер он крайне нехорошо. На понтах умер. И других покадечил

S>Всему свое место. Зайти в форум, где десятки тысяч людей сожалеют о гибели любимого ведущего и насрать там, это мнение быдла, а не народа. ИМХО.

А написать, что жалко ещё трёх невинно покалеченных?

S>К тому же Вы лично можете на 100% быть уверены что завтра не попадете в такую же аварию на дороге? По-моему от этого никто не застрахован.

К сожалению не могу. И Гршковец и Робски всё ещё за рулями...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>К тому же Вы лично можете на 100% быть уверены что завтра не попадете в такую же аварию на дороге? По-моему от этого никто не застрахован.

Мало того, если я попаду в такую аварию ПО СВОЕЙ ВМНЕ, то Я ТОЖЕ БУДУ НЕ ПРАВ!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:37
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>которые видит или о которых слышит...Он начинает интересоваться той информацией, о которой не говорят в новостях.

_D>И со временем приобретает способность устанавливать истинные причины ДТП и делать объективные выводы.

И какие же объективные выводы в данном случае?
Как так может оказаться, что это не понты Бачинского привели его на тот свет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.08 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>

Dog>Перестаньте. Случилась трагедия и беда, а не злонамеренная глупость.

Я и раньше к Гришковцу с большими сомнениями относился.
Но ИМХО такая авария говорит как раз именно о глупости. Либо злонамеренной, либо беспечной...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.