Re[8]: Разбился Бачинский
От: prVovik Россия  
Дата: 19.01.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

V>>Ты способен определить скорость встречного авто?

G>с достаточной для обгона достоверностью.

И, даже, ускорение встречного авто на глаз можешь определить?
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Разбился Бачинский
От: genre Россия  
Дата: 19.01.08 21:42
Оценка: +1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>>>Ты способен определить скорость встречного авто?

G>>с достаточной для обгона достоверностью.

V>И, даже, ускорение встречного авто на глаз можешь определить?


не поверишь. часто могу, а когда не могу — не лезу.

вот кстати в тему пришлось, я сегодня намотал 500 км по шоссе. в жутких условиях — сильнейший снегопад. видимость нулевая, обгонять неимоверно тяжело — упираешься в фуру идущую 40-50 и видимость вообще заканчивается (+1, снег тает, и летит из под колес фуры поток воды) а посередине дороги разделительная полоса из жижи, смеси снега с водой, наезжаешь и всплываешь.

так вот. обращаясь к тем, кто кричал "будешь тащится — придется обгонять" весь поток за исключением пары идиотов тащился. 150 километров от границы до питера — тащился. и почти никто не лез. почему? а потому что понимали опасность. если бы они эту же опасность понимали в обычных условиях — аварий было бы намного меньше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[10]: Разбился Бачинский
От: prVovik Россия  
Дата: 19.01.08 22:05
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>если бы они эту же опасность понимали в обычных условиях — аварий было бы намного меньше.


С этим не поспоришь... Но от аварии даже в этом случае никто не застрахован, хоть и вероятность меньше.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Разбился Бачинский
От: genre Россия  
Дата: 19.01.08 23:03
Оценка: +6
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>если бы они эту же опасность понимали в обычных условиях — аварий было бы намного меньше.


V>С этим не поспоришь... Но от аварии даже в этом случае никто не застрахован, хоть и вероятность меньше.


на 100% даже церковь не страхует. но на 99 можно. рецепт я давал выше. в конце концов неуверен в себе — умножай на два все запасы по скорости и расстоянию. ну потеряешь 15 минут — но ведь жив будешь...

один мой знакомый лет 10 назад, еще когда все ездили на жигулях провел эксперимент.
у него дача под выборгом. 140 км от парадной до дачи.
одну часть пути он проехал "тапка в пол", со всеми возможными превышениями и обгонами. обратно — расслабленно покуревая и по правилам. после эксперимента он сказал ""№;%;№:%№;:":" в туда вашу скорость. гнав — он выиграл 19 минут, но рубашку можно было выжимать, руки тряслись после такой гонки. обратно — даже устать не успел.
стоит ли 19 минут на 140 км нервов и риска?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 20.01.08 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

_D>>Повторяю вопрос:

Dog>А вы его раньше задавали ? Вот квотите вы умело.

Конечно задавал:
http://www.rsdn.ru/forum/message/2798628.1.aspx
Автор: _Dinosaur
Дата: 16.01.08

Потому как в вопросе Quintanar-а и в вашем утверждении есть общие моменты.

_D>>Что необходимо для установления причин ДТП?

Dog>Вы же у нас мегагуру, просветите пешеходов. Пролейте истину на это тёмное дело
Просвещаю:
Для определения причин ДТП необходима как минимум точная, подробная и непротиворечивая информация об обстоятельствах ДТП.

Отвечаю на вопрос Quintanar-а:
У меня нет этой информации, поэтому я не могу точно ни установить причин ДТП ни определить степень вины каждого из участников ДТП.

2Dog: Ирония в вашем утверждении не к месту. Она, лишь, показывает ваше незнание...
Dog>>>Дадада, а особо продвинутые гаишники могут устанавливать эти причины даже не выезжая на место проишествия
Такие люди в ГИБДД есть. Они выполняют работу в группе разбора. Они не выезжают на место ДТП,
но для вынесения решения используют информацию собранную другими сотрудниками ГИБДД.
Более того, решения по ДТП выносят еще и судьи, в случае если участники ДТП не согласны с решением, вынесенным на группе разбора.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re: Хотел бы записаться в список уродов
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 20.01.08 20:51
Оценка: +3 -1
Обратил внимание, что теперь уродами и быдлом считают тех, кто не обгоняет по встречке на подъеме.
Это довольно патриотично и вполне в духе современного российского бытия, но я не обгоняю, так что записывайте, потому что на мой взгляд этот ваш бачинский быд придурком.
Re[8]: Разбился Бачинский
От: Anonim19  
Дата: 21.01.08 07:09
Оценка: +1
BH>Вот уж хз... Я этого не делаю.

"PS" относилось не к вам, просто "мысли вслух"

BH>Ну изначально тема была просто новостью.


Просто эта новость облетела (помимо всех новостных сайтов) ещё и огромное количество блогов и форумов. Смерть Абдулова, например, такого ажиотажа не вызвала (другое слово тут трудно подобрать, к сожалению)
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 21.01.08 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>У народа появился повод что бы высказаться, жалко конечно что этим поводом является его смерть.


Почему-то никто не пришел на похороны и не стал кричать, что мол так и надо, стиллавин ты следующий.. Почему? Судя по интернету это хотел бы сделать каждый второй.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Умерла пострадавшая женщина
От: baily Россия  
Дата: 22.01.08 11:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>здесь.


http://news.mail.ru/incident/1570528
Re: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 22.01.08 11:28
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>здесь.


Еще новости, водитель микроавтобуса говорит, что Бачинский завершил обгон фуры и вернулся в свою полосу, после чего неожиданно выскочил на встречку. Левое переднее колесо гольфа забрали на экспертизу.

здесь
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 22.01.08 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Еще новости, водитель микроавтобуса говорит, что Бачинский завершил обгон фуры и вернулся в свою полосу, после чего неожиданно выскочил на встречку. Левое переднее колесо гольфа забрали на экспертизу.


S>здесь


Неплохая статья....
Оставляет намного меньше вопросов чем эти новостные публикации...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: Dog  
Дата: 22.01.08 22:15
Оценка:
Dog>>У народа появился повод что бы высказаться, жалко конечно что этим поводом является его смерть.
S>Почему-то никто не пришел на похороны и не стал кричать, что мол так и надо, стиллавин ты следующий.. Почему? Судя по интернету это хотел бы сделать каждый второй.
А что вас смущает, что у вас по интернету есть возможность высказать свою точку зрения ? Так не пишите сюда, начните с себя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.01.08 05:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>У народа появился повод что бы высказаться, жалко конечно что этим поводом является его смерть.

S>>Почему-то никто не пришел на похороны и не стал кричать, что мол так и надо, стиллавин ты следующий.. Почему? Судя по интернету это хотел бы сделать каждый второй.
Dog>А что вас смущает, что у вас по интернету есть возможность высказать свою точку зрения ? Так не пишите сюда, начните с себя.

Моя точка зрения не отличается от той, что высказывалась на похоронах.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Разбился Бачинский
От: ggg  
Дата: 25.01.08 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>Еще новости, водитель микроавтобуса говорит, что Бачинский завершил обгон фуры и вернулся в свою полосу, после чего неожиданно выскочил на встречку. Левое переднее колесо гольфа забрали на экспертизу.


S>здесь


Интересная газета эти ваши Известия.
В статье от 14.01. пишет ровно наоборот
http://www.izvestia.ru/incident/article3111878/

Мы ехали из Москвы домой в Кесову Гору, — рассказывала в воскресенье "Известиям" Татьяна Осипова — одна из пассажирок микроавтобуса. — Думали, как попаримся в баньке. Но мгновение — и из-за фуры на нашу полосу вылетела желтая машина. Дальше я ничего не помню.


Так каким "известиям" будем верить Или еще неделю подождем, вдруг новый вариант появится.
Re[3]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 25.01.08 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, ggg, Вы писали:

ggg>Так каким "известиям" будем верить


Вообще-то любой информации от СМИ не стоит безоговорчно доверять...
Например, везде пишут, что Бачинский обгонял на подъеме, хотя по фотке видно, что обгонял он на спуске...
Причем, обгон на таких участках, обычно разрешен...

Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: andrey.def Россия  
Дата: 31.01.08 07:32
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, ggg, Вы писали:


ggg>>Так каким "известиям" будем верить


_D>Вообще-то любой информации от СМИ не стоит безоговорчно доверять...


а вот таким будем верить
Re[5]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 31.01.08 17:04
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Здравствуйте, ggg, Вы писали:


ggg>>>Так каким "известиям" будем верить


_D>>Вообще-то любой информации от СМИ не стоит безоговорчно доверять...


AD>а вот таким будем верить


К сожалению, и эта статья не дает ответа на вопрос о степени вины каждого из участников ДТП...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[2]: Разбился Бачинский
От: 13ый  
Дата: 31.01.08 22:51
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Интересно а ему никто не помог вырулить навтречную полосу? Честно говоря на него это непохоже парень достаточно здравомыслящий был...

1>Например удаленно заклинить руль изменить движение машины сложно сделать технически, никто не знает?

Ребят да грохнули его таким образом, чтож вы такие наивные...а вы авария водить неумеет...ну вот факты появляются, хотя замнут все скорее всего. Кстати принцессу Диану тоже непросто в аварию попала там фактов выше крыши хотябы то что она написала письмо перед своей гибилью о том что принц Чарльз планирует ее убить посредством аварии...Я думаю водилу просто ослипили на опасном участке дороги и он в стойку кажется въехал...
Кстати и Евдакимов думаю непросто так улител...

Подводя итоги, можно заключить, что Геннадий Бачинский успел завершить маневр и не был виновен в ДТП. Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.
здесь

Re[3]: Разбился Бачинский
От: 13ый  
Дата: 31.01.08 23:12
Оценка:
Вот еще любопытная инфа из блога Стилавина

...
Во-первых, водитель "Транспортёра" Андрей свидетельствует, что Гена закончил обгон и встал в свой ряд вместе со всеми машинами, которые обгоняли фуру. Он встал в свой ряд — он завершил обгон. Значит, любые фразы, в которых говорится о неправильном обгоне, к аварии на 69-ом километре не имеют никакого отношения.

И главное, во-вторых: и на фотографиях в сети, и на фрагменте бампера Генкиного "Гольфа", находящегося в моём распоряжении, любому человечку заметен след от сильного удара сзеди в правую заднюю часть автомобиля. Вы видите скользящие следы красной краски на вырванном куске заднего бампера. Этим же ударом разбит правый задний фонарь, а также образована складка на правой задней стойке и выбито стекло из правой задней двери.

Я не являюсь доктором физико-математических наук, но даже используя опыт игры на биллиарде, могу твёрдо сказать, что если машину на скользкой дороге ударить, словно шар, в задний правый бок, она полетит вперёд и влево. То есть на встречную полосу. Это ведь элементарно!

Возникает вопрос: почему фура с красной кабиной, чей цвет соответствует цвету следов краски на Генкиной машине, ударила её? Ударила, причём, весьма сильно, что говорит о разнице скоростей в 20-30 км/ч (возможно, и больше). И почему водитель фуры скрылся с места ДТП, что автоматически делает его преступником?
...
здесь

Re[4]: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 01.02.08 07:19
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Вот еще любопытная инфа из блога Стилавина


1>

1> И главное, во-вторых: и на фотографиях в сети, и на фрагменте бампера Генкиного "Гольфа", находящегося в моём распоряжении, любому человечку заметен след от сильного удара сзеди в правую заднюю часть автомобиля. Вы видите скользящие следы красной краски на вырванном куске заднего бампера. Этим же ударом разбит правый задний фонарь, а также образована складка на правой задней стойке и выбито стекло из правой задней двери.
1>здесь



С одной стороны, не доверять Стиллавину повода нет, с другой стороны — это настолько явный след, что его не могли пропустить в ГИБДД. Вряд ли они заинтересованы в том, чтобы скрыть причину ДТП. Поэтому ждем официального заключения.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.