Re[6]: Разбился Бачинский
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 15.01.08 20:14
Оценка:
"giardo" <34830@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2795435@news.rsdn.ru...
>
> Есть такая вещь у культурных людей — уважение к чужой смерти. Ничего уже
не исправить, никого не вернуть, но можно себя вести хоть подобающе. А тут
блин — как будто в очереди за колбасой один умер — ура, на одного буду
ближе. Ну быдло, не скажешь по другому.
>
Знаешь кто быдло? Вот "LuciferArh" рассказал:

"в разведенный пролет моста рухнул. Хотя шлагбаум на въезде был закрыт,
горел красный светофор. Да, шлагбаум перекрывает только одну полосу,
встречку — нет.
В результате гробанулся с 60-метрового моста, проломил лед и ушел в реку еще
на 28 метров. И ладно бы один! Так ведь нет же! Он и семью свою угробил..."

Так вот, если бы на месте того, кто поехал на разведенный мост, оказался бы
твой самый любимый деятель искусств, СМИ, или еще какая то звезда, да еще
прихватил с собой кого то еще в могилу, то как раз та "звезда" и есть
форменное быдло.
Нормальные, а тем более "светлые" люди не такие как описано выше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 15.01.08 20:15
Оценка: -5
"viellsky" <14229@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2794904@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, giardo, Вы писали:
>
> G>(((
> G>Блин, такой человек погиб... В субботу когда услышал об этом не мог
поверить. Как теперь утром радио слушать?
>
> G>PS. Господа, вы не задумывались — откуда столько быдла на rsdn? Это
болезнь современных программистов-неудачников или что-то общее? Куча народу
тут удовлетворенно вздохнула "аа... все таки на запрещенном участке, я был
прав".
> G>Ну надо вам искать дерьмо даже в смерти такого светлого человека?
>
> Мне кажется, что здесь просто есть некоторые, которые уверены, что если
все будут ездить по правилам, то _их_ жизнь будет вне опасности. И "все-таки
на запрещенном участке" для них как успокоительное.
>
Если ВСЕ будут ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ, то жизнь ВСЕХ будет в БЕЗОПАСНОСТИ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Sashaka Россия  
Дата: 15.01.08 20:25
Оценка: -1
MS>Честно говоря, я просто поражен высказываниями. Вы же русские...

Согласен. Хороший человек погиб, а они, блин, полосы считают и знанием ПДД меряются.

Святые, блин.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 15.01.08 20:27
Оценка: +1
"giardo" <34830@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2796824@news.rsdn.ru...
> G>>Yичто так не радует толпу как падение праведника
> A>Бачинский у вас праведник? Ну-ну. А Доренко?
> Слушайте, ну напрягайте мозги иногда... Ну правда... Попытайтесь не все
так буквально вопринимать, а додумывать. Ну.. ладно... В данном контексте
следует читать "смерть успешного человека всегда вызывает восторг у менее
неуспешных". Так понятно?

Ты еще ляпни, что мы тут все неуспешные, завидуем успешному, а особенно
завидуем тому, как он закончил свою жизнь.
Какой же бред.
"звезда" убила себя, убила и покалечила других людей, а мы, "быдло", не
молимся на такую "звезду".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.01.08 21:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

Тут уже много говорили, и лично для меня это трагедия, так как творчество Бач&Стил радовало неоднократно, как по утрам на максимуме (често говоря не знал, что они перешли на маяк), так и на телевидении.
Это было одно из лучшх позитивных утренних шоу, они по сути одни делали рейтинги радио максимум. Кто скажет, что Бач&Стил были слишком пошлыми, пусть послушает нынешнее утреннее шоу на максимуме с Comedy Club. Можно Comedy Club посмотреть, эффект примерно тот же.

Я вот другого не понимаю. Я узнал о случившемся с сайта Гоблина, потом появилось сообщение в ЖЖ Гришковца, сайт маяка
и bachistil.ru сильно тормозили из-за массового наплыва народа, но основная масса комментариев, что я встречал в воскресенье и понедельник, были положительными. Хотя практически с самого начала было известно что он погиб при совершении обгона, то есть гарантированно нарушил ПДД. Но теперь все залито говном Я так понимаю упомянутые мной форумы и ЖЖ модерируются, и там просто не допустили массового наплыва желающих насрать. Но другие ЖЖ, и форумы, и комментарии к новостям заполнены тоннами испражнений в адрес не только Бачинского, но и уже Стиллавина, и его семьи..

Кажется, что по всему интернету идет массовый самопроизвольный флешмоб уродов. Каждый стремится перещеголять друг друга в оскорблениях уже умершего человека и его близких. Я никого не хотел обидеть здесь, данный тред, несмотря на общий негативный настрой, все еще выглядит совершенно безобидно..

Вот почему не было такой массовой истерии до смерти Бачинского. Почему его не называли мразью, уродом, не смешивали с дерьмом при жизни? И почему не поднимается такой же шщум при любом другом ДТП с пострадавшими, вот например только что в свердловской области нетрезвый милиционер сбил четырех человек. Это гораздо худшее и с точки зрения ПДД, и с человеческой точки зрения преступление, однако такого резонанса нет. Почему? Давайте пообсуждаем, были ли 2 полосы на дороге рядом с остановкой, мог ли он увернуться.. Что-то не слышно.

PS. Возможно, на это ответил тот же Гришковец здесь.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Разбился Бачинский
От: Quintanar Россия  
Дата: 15.01.08 21:45
Оценка: 1 (1) +1
Потому что людям уже надоело. Что ни новость о ДТП с известным человеком, то непременно грубое нарушение ПДД с его стороны и невинные жертвы. Потом начинается стон по всем СМИ о невосполнимой потере.
Пусть почитают ругань в интернете, узнают мнение народа. Полезно.
Re[3]: Разбился Бачинский
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.01.08 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Потому что людям уже надоело. Что ни новость о ДТП с известным человеком, то непременно грубое нарушение ПДД с его стороны и невинные жертвы. Потом начинается стон по всем СМИ о невосполнимой потере.

Ага. Особенно в деле сынка Иванова. Или Евдокимова.

Отписка гиббонов про "совершал запрещенный обгон", появившаяся менее чем через сутки после аварии, в любом случае пахнет очень плохо.
www.blinnov.com
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Sashaka Россия  
Дата: 15.01.08 22:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Потому что людям уже надоело. Что ни новость о ДТП с известным человеком, то непременно грубое нарушение ПДД с его стороны и невинные жертвы. Потом начинается стон по всем СМИ о невосполнимой потере.

Q>Пусть почитают ругань в интернете, узнают мнение народа. Полезно.

Представьте, что вы хороните друга, погибшего при подобных обстоятельствах (а, судя по большинству отзывов, для многих Бачинский был практически другом, ведь вы не думаете что 300 тысяч соболезнований на сайте радио "Маяк" оставили СМИ?), и тут приходит кто-то и начинает прямо на похоронах осуждать Вашего друга за те обстоятельства, при которых он погиб и т. д. Вы считаете это уместным? Именно об этом пишет Гришковец.

Всему свое место. Зайти в форум, где десятки тысяч людей сожалеют о гибели любимого ведущего и насрать там, это мнение быдла, а не народа. ИМХО.

К тому же Вы лично можете на 100% быть уверены что завтра не попадете в такую же аварию на дороге? По-моему от этого никто не застрахован.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.01.08 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

[]

Ну осуждать то может и надо, но вот только не грязью поливать.

Не знаю, что бы я чувствовал на месте пострадавших или их родственников.
Re: Разбился Бачинский
От: 13ый  
Дата: 16.01.08 03:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>...


Интересно а ему никто не помог вырулить навтречную полосу? Честно говоря на него это непохоже парень достаточно здравомыслящий был...
Например удаленно заклинить руль изменить движение машины сложно сделать технически, никто не знает?
Re[2]: Кароче
От: loknalori Россия  
Дата: 16.01.08 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Уверен на 100%, что абсолютно каждый когда-либо это делал. Просто он не попал на место Бачинского.

Знак "обгон запрещен" просто так не вешают.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.01.08 06:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Если ВСЕ будут ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ, то жизнь ВСЕХ будет в БЕЗОПАСНОСТИ.


Не будет. Езда по правилам, как уже справедливо замечено, есть необходимое, но не достаточное условие безопасности. Есть еще и объективные, никак не зависящие от ПДД, причины. Например, лопнуло колесо, машину понесло на встречку... Да мало ли! Мне врачи знакомые из "Медицины катасроф" рассказывали, что мужик внезапно умер за рулем. Просто сердце остановилось. В результате пять разбитых в хлам машин и девять трупов.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[3]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 16.01.08 06:54
Оценка: 3 (1) +2 -2
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Потому что людям уже надоело. Что ни новость о ДТП с известным человеком, то непременно грубое нарушение ПДД с его стороны и невинные жертвы.


Ну наконец-то, хоть один признался (пусть и косвенно), что его моск затрахан ящиком...
Действительно, что ни новость о ДТП, так называют две причины:
"превышение скоростного режима" и "не справился с управлением".
Этими "причинами" и долбят неокрепший мозг простого обывателя.
И у человека, не имеющего водительского опыта, складывается стереотип:
"водитель — м...к, причем всегда".
Но как только человек садится за руль и начинает САМ приобретать СВОЙ опыт вождения,
он начинает избавляться от этих стереотипов, он старается анализировать каждое ДТП, каждую аварийную ситуацию,
которые видит или о которых слышит...Он начинает интересоваться той информацией, о которой не говорят в новостях.
И со временем приобретает способность устанавливать истинные причины ДТП и делать объективные выводы.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[10]: Разбился Бачинский
От: DemAS http://demas.me
Дата: 16.01.08 07:04
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>>>Похоже, вы только по двору на детском велосипеде катались под присмотром взрослых...

DAS>> А в этом есть что-то позорное?
_D>В чем? В том, что человек не имеет другого водительского опыта?

Да. Просто мне показалось, что в твоей фразе есть на это намек.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[9]: Разбился Бачинский
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 16.01.08 07:12
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

ДМ>>Хоть раз кто-нибудь видел что-бы это правило соблюдалось????


AVK>Да.


Счастливчик! Обычно фуры плетутся со скоростью 50-70 км/ч и обгон их весьма затруднён, особенно если своя машина не блещет динамикой разгона.
Re[11]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 16.01.08 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS> Да. Просто мне показалось, что в твоей фразе есть на это намек.


Нет, это не позорно.
Но, как правило, чем меньше опыта в какой-либо предметной области, тем более нелепы рассуждения о ней.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 16.01.08 07:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Потому что людям уже надоело. Что ни новость о ДТП с известным человеком, то непременно грубое нарушение ПДД с его стороны и невинные жертвы. Потом начинается стон по всем СМИ о невосполнимой потере.


Меня например больше раздражает, когда ДТП происходит с участием чиновников, и виноватыми оказываются простые граждане. А они нарушают правила так, как никакому артисту не снилось. Вот если в данном ДТП в результате окажется виноватам водитель микроавтобуса (а так бы и случилось, если бы разбился какой-нибудь политик), то я присоединюсь к общему хору "так ему и надо".

Ну а "стон по всем СМИ о невосполнимой потере" — не знаю, я видел по ТВ несколько сухих передач — мол разбился, мол прошла панихида и все. На том же радио максимум, где он работал, я не слышал ни слова. По крайней мере в утреннем эфире, возможности слушать радио и смотреть ТВ круглые сути нет.

Я лично жалею о смерти Бачинского исключительно из своих шкурных интересов, и мне будет хуже жить дальше без его творчества. И поэтому я пишу все это.


Q>Пусть почитают ругань в интернете, узнают мнение народа. Полезно.

В том то и дело, что это не мнение народа, а мнение небольшой, но активно срущей части.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[10]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 16.01.08 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


ДМ>>>Хоть раз кто-нибудь видел что-бы это правило соблюдалось????


AVK>>Да.


ДМ>Счастливчик! Обычно фуры плетутся со скоростью 50-70 км/ч и обгон их весьма затруднён, особенно если своя машина не блещет динамикой разгона.


+1
Я один раз на М4 ехал за МАЗом с прицепом груженым кирпичами
скорость подъема в горку составляла 5-15 км/ч, скорость спуска — 40-50 км/ч
горок было несколько и подряд, так что я ехал за ним километров 10 пока не появился шанс обогнать...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: Anonim19  
Дата: 16.01.08 07:24
Оценка: +6
S>Хороший человек погиб, а они, блин, полосы считают и знанием ПДД меряются.
S>Святые, блин.

Вернее сказать, "хороший человек убил себя, покалечил других людей и оставил своего ребёнка без отца".

Нет его больше. Хороший он был или плохой? Не знаю, как и большинство остальных, в том числе считающих себя "знавшими" его. Скорее всего обычный человек, со своими достоинствами и недостатками. Вот только из жизни ушёл не хорошо...
И откуда эта тяга к поклонению перед людьми, проявившими себя в публичных профессиях? Неужели смерть "обычного" человека менее трагична, чем смерть человека, известного большому количеству людей?
Re[10]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.01.08 07:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Счастливчик! Обычно фуры плетутся со скоростью 50-70 км/ч и обгон их весьма затруднён, особенно если своя машина не блещет динамикой разгона.


Обычно фуры плетутся с такой скоростью, если груженые и на подъем. На нормальной ровной трассе они идут как и положено: 80-90 км/ч. И такой скорости вполне достаточно, чтобы ехать с комфортом и успеть, куда хочешь попасть.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.