Re[8]: Разбился Бачинский
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 15.01.08 15:07
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:
КЛ>Вопрос не в том, что нарушил, а в том, что часто без таких нарушений далеко не уедешь.
Бачинский далеко уехал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[7]: Разбился Бачинский
От: olegkr  
Дата: 15.01.08 15:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Москва-Питер вобще не считая не большого участка в Новгородской области имеет миниму три полосы, обогнать по правилам там фуры вобще ни каких проблем.

И сколько там народу друг-друга посередине находит... Я бы не назвал трехполосную дорогу безопасной в этом плане, скорее даже наоборот. Сколько раз я видел "пацанов на крутой тачке", которые встали в среднюю полосу, втопили тапок и несутся по ней, типа все разбегайтесь. И разметка не спасает, плевали они на разметку. На двухполосной даже идиот понимает, что по встречке надо ехать как можно меньше. Так что минимум 4 полосы, с отбойником посередине.
Re[8]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>А вот Саратов-Москва (М5) — вот там дорога... Так что не все заканчивается мск-спб

А что с ней? Я недавно ехал, так просто песня... Правда, ремонтов там много, и по одной полосе пускают поочереди, так зато на отремонтированных участках — сказка. Не то, что наша М*, которая Архангельск-Москва...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[9]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Бачинский далеко уехал?


Очень. И оттуда не возвращаются.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[2]: Разбился Бачинский
От: Aptekar Россия  
Дата: 15.01.08 15:38
Оценка: +2
Здравствуйте, giardo, Вы писали:
G>Куча народу тут удовлетворенно вздохнула "аа... все таки на запрещенном участке, я был прав".
Даже на разрешенном, если при обгоне кто-то въехал в лобовую — 100% он виноват. Хоть по ПДД, хоть чисто по человечески.
Re[10]: Разбился Бачинский
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.01.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Первое, где вы нашли в моем сообщение слово ВЕЗДЕ. Ну пожалуйста, покажите мне. На счет Москва-Питер. В Московской, Тверской и Ленинградской области, да там 3 полосы, средняя полоса каждые километр то для встречки, то для обгона. Кто будет утверждать обратное, сам ни разу там не ездил. В новгородскую область был последний раз месяцев 9, там шли какие ремонтно-расширительные работы, поэтому дорога была ширинной только две полосы с запретом для обгона на участке наверно километров 30 мне так показалось.


Наш герой разбился не на трассе "Москва-Питер", так что сие есть оффтопик.

По "москва-питер" ездил до москвы очень давно, сравнительно недавно лишь до новгорода — да, на этих участках либо 3, либо 4 полосы,

Насколько помню, в Ленобласти более-менее нормально, в новгородской области вроде начинается сужение до трехполоски, ухудшение качества покрытия (дорога как для танков). Не утверждаю, ибо ездил там больше года назад, дальше Пушкина в минувшем году в том направлении не ездил.

T>А вот Саратов-Москва (М5) — вот там дорога..


это куйбышевское ? Дак его сделали нормальным недавно (во всяком случае до Рязани), раньше была двухполоска, по-моему только в МО расширялась до четырех. Я еще помню нас там с двоюродной сестрой за рулем чуть такой "обгоняющий" в лоб не сбил — но съехал на обочину НАШЕГО направления и тормознул. Несоклько раз на сей трассе видел такую фишку — не успевающий завершить обгон съезжает на свою левую (нашу правую) обочину и тормозит на ней, и разъезжаются люди правыми бортами.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: loknalori Россия  
Дата: 15.01.08 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>А почему погиб — не важно.

Еще как важно. И как бы не жестоко звучало — хорошо что одним "крутым водилой" на свете стало меньше и к счастью без прочих человеческих жертв. Не его надо жалеть, а тех кто в маршрутке был. Ну и ребенка его. А то что он был в своей области талантливым — ну что-да то да. Вопрос — утешит ли это пасажиров маршрутки?
Re[3]: fork
От: loknalori Россия  
Дата: 15.01.08 15:48
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>в общем обсуждение идет так:

_>1. если в месте аварии было 2 полосы, то Бачинского жалко, он хороший талантливый человек, поднимал настроение и все такое
_>2. а если полос было 4, то так ему и надо и чел. он плохой. вот только пасажиров другой машины жалко

Сколько бы полос не было
1) Попав в аварию на встречной полосе = "сам дурак"
2) Как человек который лично уворачивался от "встречных любителей бьстрой езды" так ему и надо хоть бы однополосная была.

З.Ы. Не уверен не обгоняй.
Re[9]: Разбился Бачинский
От: baily Россия  
Дата: 15.01.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>Первое, где вы нашли в моем сообщение слово ВЕЗДЕ. Ну пожалуйста, покажите мне. На счет Москва-Питер. В Московской, Тверской и Ленинградской области, да там 3 полосы, средняя полоса каждые километр то для встречки, то для обгона. Кто будет утверждать обратное, сам ни разу там не ездил. В новгородскую область был последний раз месяцев 9, там шли какие ремонтно-расширительные работы, поэтому дорога была ширинной только две полосы с запретом для обгона на участке наверно километров 30 мне так показалось.


Да, я проглючил . Я почему-то подумал, что когда вы говорите, что там 3 полосы, то это означает, что в каждом направлении по 3 полосы. А там в каждом направлении обычно по 2 полосы. Тем не менее, на данной трассе очень много фур, и проблема их обгона существует, так как приходится тащиться за ними довольно долго
Re[9]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.01.08 16:21
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Похоже, вы только по двору на детском велосипеде катались под присмотром взрослых...


DAS> А в этом есть что-то позорное?


В чем? В том, что человек не имеет другого водительского опыта?
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: fork
От: hell citizen Россия  
Дата: 15.01.08 16:28
Оценка: -1
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>2) Как человек который лично уворачивался от "встречных любителей бьстрой езды" так ему и надо хоть бы однополосная была.

Плюс потому, что тоже уворачивался. Еле успел. Камаз гружёный им всем навстречу.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: AndrewJD США  
Дата: 15.01.08 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно.


Если дорогу настолько замело, что даже не видно разметки — то и нефиг лететь и пытаться обгонять.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[4]: fork
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.01.08 16:58
Оценка:
так ему и надо и чел. он плохой. вот только пасажиров другой машины жалко

L>Сколько бы полос не было

L>1) Попав в аварию на встречной полосе = "сам дурак"

Как правило, попавшему в аварию на встречной полосе уже все равно, дурак он или нет.
Re[9]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.01.08 17:37
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>А вот Саратов-Москва (М5) — вот там дорога... Так что не все заканчивается мск-спб

LA>А что с ней? Я недавно ехал, так просто песня... Правда, ремонтов там много, и по одной полосе пускают поочереди, так зато на отремонтированных участках — сказка. Не то, что наша М*, которая Архангельск-Москва...

&^%^#^%#&^ она, вот что с ней.
Re: Кароче
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.01.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

[]

Из пустого в порожнее...

Да нарушил, да виноват, да покалечил людей, да оставил детей. Я его нисколько не оправдываю. Все мы правы, пока в очередной раз проносит.

Просто задумайтесь, что так же мог закончится ваш очередной обгон по встречке. Осуждаете или не осуждаете. Уверен на 100%, что абсолютно каждый когда-либо это делал. Просто он не попал на место Бачинского.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: genre Россия  
Дата: 15.01.08 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно. По плану фары у микроавтобуса включены, а по факту их опять-же залепило грязью. И таких нюансов всегда хватает.


Это не совсем верно. Правило должно быть такое — не обгоняй если не уверен на 150%.
Обгонять надо, тогда и только тогда когда ты видишь чистую дорогу впереди на необходимое расстояние. И тогда тебе пофиг на чужие фары, разметку и прочие нюансы.

PS если ты не видишь никого на встречке, это не означает того что там никого нет. это может например означать, что там нет больше встречки (поворот направо например)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: Разбился Бачинский
От: MikhasSergei Земля  
Дата: 15.01.08 19:17
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

G>(((

G>Блин, такой человек погиб... В субботу когда услышал об этом не мог поверить. Как теперь утром радио слушать?

G>PS. Господа, вы не задумывались — откуда столько быдла на rsdn?


Это не быдло. Просто тут концентрированное количество желчных,
ядовито-мыслящих омоскаленных чуваков, выросших на флуде,
туалетных интернетовских новостях, окрепших в боях по измерению
пенисов и твердо уверенных в том, что это все естественно.

Честно говоря, я просто поражен высказываниями. Вы же русские...
Re[11]: Разбился Бачинский
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.01.08 19:55
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Дак его сделали нормальным недавно (во всяком случае до Рязани)


Давно. Участок Коломна-Рязань еще при советской власти. Недавно открыли кусок новой трассы Андреевка-Коломна. Второй кусок ее же — новорязанское шоссе до Бронниц, тоже открыт уже давно. Впрочем и старая трасса по рязанскому шоссе на всем протяжении 4-хполосная (но без разделителя), тоже еще с советских времен.

E>, раньше была двухполоска


Лет 30 назад может и была.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[8]: Разбился Бачинский
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.01.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Но!

ДМ>

ДМ>11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.


ДМ>Хоть раз кто-нибудь видел что-бы это правило соблюдалось????


Да.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[10]: Разбился Бачинский
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.01.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Возможно иногда бывает. А вот если-бы за нарушение этого пункта была-бы предусмотрена ответсвенность такая-же как за "встречку", трагедий подобных обсуждаемой было-бы гораздо меньше.


Фура не подходит под определение "тихоходное средство".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.