Re[8]: Разбился Бачинский
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 15.01.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>так как почти сразу последует населенный пункт, которых на этой трассе полно и на которых эти самые фуры продолжают ехать свои 80-90 и обгонят тебя опять ( если ты конечно поедешь 60 соблюдая правила )


Вечная проблема кстати, как себя вести в населённом пункте на трассе? Нарушать вместе со всеим и ехать 80-90 или тормозить весь поток скрупулёзно соблюдая правила.
Re[9]: Разбился Бачинский
От: baily Россия  
Дата: 15.01.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, baily, Вы писали:



LA>Если бы ты соблюдал — а точнее, знал — правила, то в свою очередь знал бы, что на большинстве трасс установлена максимальная скорость 90 км/ч. А в населенных пунктах, обозначенных табличкой белого цвета — 60 км/час, если иное не установлено разметкой и/или знаками.


LA>Млин... У 90% "водил" надо права отбирать раньше, чем они их получают...


А если бы ты, общаясь на форуме, внимательно читал бы посты, а не пытался найти того, на кого можно излить свой праведный гнев, то не написал бы данный пост
Re[5]: Разбился Бачинский
От: giardo  
Дата: 15.01.08 11:55
Оценка: -2 :)
G>>Yичто так не радует толпу как падение праведника
A>Бачинский у вас праведник? Ну-ну. А Доренко?
Слушайте, ну напрягайте мозги иногда... Ну правда... Попытайтесь не все так буквально вопринимать, а додумывать. Ну.. ладно... В данном контексте следует читать "смерть успешного человека всегда вызывает восторг у менее неуспешных". Так понятно?

A>>>Не с Вашей женой это произошло? Ничего, в следующий раз произойдет с Вашей.

G>>А я желаю чтобы с Вами.. Плачьте потом, что жизнь несправедлива.

A>Вот... Характеризует Вас это желание. "Давили и будем давить".

A>А если кто-то про совесть напоминает, так надо его заткнуть.

Это вы то про совесть упоминаете? Не шутите так. Просто на личности переходить не надо. Вот и все, что означал этот выпад. Тоже можно было самому догадаться.

A>>>PS2. Вообще-то покалеченным людям кто-то должен выплачивать инвалидность.

A>>>Особенно если женщина после кислоты останется слепой.
G>>Выплачивайте. Сбор средств организуйте. Сделайте топик "помогите жертвам Бачинского"...

A>Вообще-то разумнее организовать репрессивную организацию по борьбе с такими водителями.

A>ГАИ например. (смайлик по вкусу).

Организуйте. Но вы прям в этой ветке собрались это делать? Или придете на похороны с такими лозунгами?
Re[9]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.01.08 12:02
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Если бы ты соблюдал — а точнее, знал — правила, то в свою очередь знал бы, что на большинстве трасс установлена максимальная скорость 90 км/ч. А в населенных пунктах, обозначенных табличкой белого цвета — 60 км/час, если иное не установлено разметкой и/или знаками.


LA>Млин... У 90% "водил" надо права отбирать раньше, чем они их получают...


Надо пересматривать скоростные лимиты в сторону увеличения на большинстве участков существующих дорог...
Строить федеральные трассы в объезд населенных пунктов, в населенных пунктах строить надземные/подземные пешеходные переходы...
Да и много чего еще надо делать....
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[10]: Разбился Бачинский
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.01.08 12:08
Оценка: +1
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Надо пересматривать скоростные лимиты в сторону увеличения на большинстве участков существующих дорог...

_D>Строить федеральные трассы в объезд населенных пунктов, в населенных пунктах строить надземные/подземные пешеходные переходы...
60-70 км/ч в городе на обычных дорогах — вполне нормальное ограничение. На крупных дорогах внутри городов с разделительными барьерами и переходами — можно до 110км/ч поднять.

Больше делать нет смысла, так как выигрыш во времени будет перевешиваться сильно повышеной опасностью.
Sapienti sat!
Re[8]: Разбился Бачинский
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.01.08 12:11
Оценка:
B>Это где же на трассе Москва-Питер везде 3 полосы? Я регулярно езжу до Твери по этой трассе. Это 180 км, и почти вся дорога там имеет 2 полосы. При этом на них огромное количество фур, которые достаточно сложно обгонять, так как они сами обгоняют друг друга. За время пути не раз встретишься с тем, что по правой полосе едет фура со скоростью 80, а по левой ее обгоняет фура со скоростью 80,5. И ты будешь за ними плестись. Когда же ты наконец их обгонишь, то порадоваться не успееешь, так как почти сразу последует населенный пункт, которых на этой трассе полно и на которых эти самые фуры продолжают ехать свои 80-90 и обгонят тебя опять ( если ты конечно поедешь 60 соблюдая правила )

Вы чего ... на дороге никогда не были что ли или только по мкаду ездите ? ... (это я о тех, кто утверждает что у всех дорог за редким исключением более чем 2 полосы). оглянитесь вокруг — подавляющее большинство дорог (в т ч шоссе) имеют две полосы, за редким исключением.

Учитываем к тому же, что зимой почти любая дорога превращается в двухполосную (и посередине снег).

B> И ты будешь за ними плестись. Когда же ты наконец их обгонишь, то порадоваться не успееешь, так как почти сразу последует населенный пункт, которых на этой трассе полно и на которых эти самые фуры продолжают ехать свои 80-90 и обгонят тебя опять ( если ты конечно поедешь 60 соблюдая правила )


+1. Ездить , соблюдая скоростной лимит, на трассах тяжело — ладно "свои" носятся постоянно слева, так еще и громоздкие мандулы начинают обгонять, угрожающе тряся перед тобой своими болтающимися в легком заносе прицепами.


B>Строить федеральные трассы в объезд населенных пунктов, в населенных пунктах строить надземные/подземные пешеходные переходы...

Да и много чего еще надо делать....

Да ну на.. лучше знак 40 на ровной дороге поставить, так выгоднее.
Re[10]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 12:16
Оценка: +2
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Надо пересматривать скоростные лимиты в сторону увеличения на большинстве участков существующих дорог...

_D>Строить федеральные трассы в объезд населенных пунктов, в населенных пунктах строить надземные/подземные пешеходные переходы...
_D>Да и много чего еще надо делать....

Надо. И с этим никто не спорит. Но отсутствие нормальных трасс и инфраструктуры на них — это не повод нарушать ПДД. Которые, как и уставы, буквально кровью написаны.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[8]: Разбился Бачинский
От: asdfghjkl  
Дата: 15.01.08 12:19
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, User99, Вы писали:

LA>>..Но вот как водителя я его понять и принять не могу. И не буду.

U> Вот этого я не понимаю тоже.
U> Выезд на встречную полосу — это не всегда запрещено.

Если он разбился — значит там и в тот момент было запрещено. Правила это запрещают в конце подъема, перед поворотом, при плохой видимости и т.п. — там перечислены все возможные случаи. Хотя нормальному человеку это должно быть понятно и так. Но увы — я видел десятки раз, что у нас народ прется на обгон просто надеясь что пронесет, я просто фигею от этого.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Разбился Бачинский
От: asdfghjkl  
Дата: 15.01.08 12:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Зато сколько вони про запрещенный обгон, тошно читать.


А если обгон не запрещен, а он просто ничего впереди не видел — то все в порядке, можно обгонять?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Разбился Бачинский
От: asdfghjkl  
Дата: 15.01.08 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...

I>>Чоткые потсаны уже все чиста на зубилах рассекают трассу?

КЛ>Не буду отвечать в таком же духе, а еще раз попытаюсь донести мысль.

КЛ>У меня нет машины. Страдал такой-же хренью как и вы, пока не понял, что есть дороги, на которых ездить без обгона по встречке невозможно.

Раз у тебя нет машины — объясняю. ПДД разрешают выезд на встречную полосу в определенных ситуациях. Поэтому если ты ехал по загруженной двухполосной дороге и ваш водитель обгонял фуры по встречке — это не значит, что он нарушал правила. Но нормальному человеку и без ПДД должно быть ясно, что выполнять такой обгон можно только в том случае, если дорога хорошо просматривается хотя бы на 500 метров вперед. Для ненормальных в ПДД перечислены условия, при которых обгон запрещен — это не только при наличии знака или сплошной полосы, но и еще в ряде случаев. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что если он разбился — значит какое-то из этих правил наверняка нарушил.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Разбился Бачинский
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 15.01.08 12:43
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>это не только при наличии знака или сплошной полосы, но и еще в ряде случаев. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что если он разбился — значит какое-то из этих правил наверняка нарушил.



11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



11.5. Обгон запрещен:
.....
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.


Но!

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.


Хоть раз кто-нибудь видел что-бы это правило соблюдалось????
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 15.01.08 12:44
Оценка: +1
A>-- Уже попалась за превышение скорости. Мои машины не предназначены для езды с разрешенной скоростью, они скоростные, и меня часто останавливают.

Ну так, наверное, с реактивным двигателем машина. Наверное, она еще только для езды по дну высохших соленых озер. Останавливается непростая писательница, надо думать, с помощью тормозного парашюта.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[8]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.01.08 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Но!

ДМ>

ДМ>11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.


ДМ>Хоть раз кто-нибудь видел что-бы это правило соблюдалось????


Видел, что принимали вправо и даже на обочину выезжали, но ни разу не видел чтобы кто-то останавливался...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[9]: Разбился Бачинский
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 15.01.08 12:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Видел, что принимали вправо и даже на обочину выезжали, но ни разу не видел чтобы кто-то останавливался...


Возможно иногда бывает. А вот если-бы за нарушение этого пункта была-бы предусмотрена ответсвенность такая-же как за "встречку", трагедий подобных обсуждаемой было-бы гораздо меньше.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 13:09
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>Ну так, наверное, с реактивным двигателем машина. Наверное, она еще только для езды по дну высохших соленых озер. Останавливается непростая писательница, надо думать, с помощью тормозного парашюта.


Не-а... Она рот широко открывает. И наманикюренными когтями начинает цепляться за землю...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[8]: Разбился Бачинский
От: DemAS http://demas.me
Дата: 15.01.08 13:12
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Похоже, вы только по двору на детском велосипеде катались под присмотром взрослых...


А в этом есть что-то позорное?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[7]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.01.08 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

[]

Насколько помню, там схема такая, что сначала 2 полосы туда, назад 1, потом наоборот. И так всегда идет смена. А вот Саратов-Москва (М5) — вот там дорога... Так что не все заканчивается мск-спб
Re[7]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.01.08 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

[]

Вопрос не в том, что нарушил, а в том, что часто без таких нарушений далеко не уедешь.
Re[8]: Разбился Бачинский
От: Tourist Россия  
Дата: 15.01.08 14:50
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


T>>Извините, но вы говорите чушь какую-то. Ездил во все соседние области с Москвой. Москва-Питер вобще не считая не большого участка в Новгородской области имеет миниму три полосы, обогнать по правилам там фуры вобще ни каких проблем.

T>>Все дороги проектируют с расчетом чтоб можно было безопасно обогнать, просто у кого то не хватает терпение подождать пару километров.

B>Это где же на трассе Москва-Питер везде 3 полосы? Я регулярно езжу до Твери по этой трассе. Это 180 км, и почти вся дорога там имеет 2 полосы. При этом на них огромное количество фур, которые достаточно сложно обгонять, так как они сами обгоняют друг друга. За время пути не раз встретишься с тем, что по правой полосе едет фура со скоростью 80, а по левой ее обгоняет фура со скоростью 80,5. И ты будешь за ними плестись. Когда же ты наконец их обгонишь, то порадоваться не успееешь, так как почти сразу последует населенный пункт, которых на этой трассе полно и на которых эти самые фуры продолжают ехать свои 80-90 и обгонят тебя опять ( если ты конечно поедешь 60 соблюдая правила )



Первое, где вы нашли в моем сообщение слово ВЕЗДЕ. Ну пожалуйста, покажите мне. На счет Москва-Питер. В Московской, Тверской и Ленинградской области, да там 3 полосы, средняя полоса каждые километр то для встречки, то для обгона. Кто будет утверждать обратное, сам ни разу там не ездил. В новгородскую область был последний раз месяцев 9, там шли какие ремонтно-расширительные работы, поэтому дорога была ширинной только две полосы с запретом для обгона на участке наверно километров 30 мне так показалось.
Re[9]: Разбился Бачинский
От: Tourist Россия  
Дата: 15.01.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Первое, где вы нашли в моем сообщение слово ВЕЗДЕ. Ну пожалуйста, покажите мне. На счет Москва-Питер. В Московской, Тверской и Ленинградской области, да там 3 полосы, средняя полоса каждые километр то для встречки, то для обгона. Кто будет утверждать обратное, сам ни разу там не ездил. В новгородскую область был последний раз месяцев 9, там шли какие ремонтно-расширительные работы, поэтому дорога была ширинной только две полосы с запретом для обгона на участке наверно километров 30 мне так показалось.


Хотя возможно вру, где то там под верхним волочком только по одной полосе для каждого направления, но это как я помню все в пределах города, а за пределами дорога имеет три полосы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.