Re[7]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.01.08 15:32
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Преамбула — не нравится мне твой тон, на СВ что-ли хочешь свести?

Да ни боже мой...

V>Вот я и говорю — такие случаи — это лишнее напоминание этого правила. Сколько бы ни умничали тут за монитором и клавой, а как поедешь по трассе, накопится усталость, ослабнет от монотонной дороги бдительность, расслабит удобная в управлении машина — и планка этого "не уверен" сместится. Я например себя всегда перед долгой дорогой долго самовнушаю.

Есть еще одно хорошее правило: устал — остановись, отдахни. Сделай разминку, умойся, если есть чем. Поспи минут 20-30, наконец!

З.Ы. А вообще — все от человека зависит. В том числе и поведение на дороге. В любых условиях. Я действительно не люблю гонщиков на трассе, самоуверенных тоже не люблю. А впрочем, меня мало волнуют самоубийцы за рулем... Одно смущает, не дай бог он мне вылетит навстречу... Тьфу три раза...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.01.08 15:43
Оценка: -2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

[]

Он говорит о том, что ты написал не в тему
Re[6]: Разбился Бачинский
От: dmz Россия  
Дата: 14.01.08 16:17
Оценка: 1 (1) +1
V>>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно.
LA>Знак запрещения обгона тоже? Как правило, разметка и знак идут вместе. Так что, не катит.

Да никто не знает, запрещен там обгон или нет. Ни фотографии знака, ни фотографии разметки толком нигде не было.
Была стандартная отписка ГИБДД и все.

Зато сколько вони про запрещенный обгон, тошно читать.


V>>Итого — опять же — все зависит от человека. А судить о человеке по данному факту неумно.

LA>Согласен. Но! Все же дорога — это не место для демонстрации своей крутизны.

Откуда известно, что кто-то там где-то демонстрировал крутизну?
Re[6]: Разбился Бачинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.08 16:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>она когда-нибудь (не желаю) попадет в ситуацию аналогичную с Бачинским, то моё мнение об этой смерти будет другим.

Потом начинают рассказывать — как культурно на европейских дорогах и как не культурно на наших.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Разбился Бачинский
От: andrey.def Россия  
Дата: 14.01.08 19:25
Оценка: +2
Здравствуйте, dmz, Вы писали:



V>>>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно.

LA>>Знак запрещения обгона тоже? Как правило, разметка и знак идут вместе. Так что, не катит.

dmz>Да никто не знает, запрещен там обгон или нет. Ни фотографии знака, ни фотографии разметки толком нигде не было.

dmz>Была стандартная отписка ГИБДД и все.

dmz>Зато сколько вони про запрещенный обгон, тошно читать.



V>>>Итого — опять же — все зависит от человека. А судить о человеке по данному факту неумно.

LA>>Согласен. Но! Все же дорога — это не место для демонстрации своей крутизны.

dmz>Откуда известно, что кто-то там где-то демонстрировал крутизну?


Читал сегодня где-то про показания водителя микроавтобуса. Вроде бы как был обгон фуры сразу несколькими машинами. Как это бывает обычно. Геннадий был последним... В месте аварии обгон действительно похоже запрещён. Скорость 100-110 всего.
В любом случае ни одно из сказанных слов не оправдывает никого.
Просто печально, очень печально. За всех пострадавших.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: ihatelogins  
Дата: 14.01.08 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>[]

КЛ>Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...

Чоткые потсаны уже все чиста на зубилах рассекают трассу?
Re[5]: Разбился Бачинский
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.01.08 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>>Мне кажется, что здесь просто есть некоторые, которые уверены, что если все будут ездить по правилам, то _их_ жизнь будет вне опасности. И "все-таки на запрещенном участке" для них как успокоительное.


V>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно. По плану фары у микроавтобуса включены, а по факту их опять-же залепило грязью. И таких нюансов всегда хватает.

V>Итого — опять же — все зависит от человека. А судить о человеке по данному факту неумно. Бачи просто ошибся при обгоне — хоть была там сплошная, хоть ее залепило грязью, хоть там была прерывистая. Постфактум он виноват и в своей гибели и в последствиях для остальных. Но это ровным счетом ничего не означает — скажу банальность, но на его месте мог оказаться каждый.

В гору, по двухполосной, в гололед .... с двухлетним опытом вождения. Через сплошную (пусть не считается, ибо не видно).
Имхо, кто здесь виноват, однозначно. Чрезмерная самонадеянность. Сколько таких случаев "прокатывает", а этот — не прокатило. "пост-фактум..."
Re[7]: Разбился Бачинский
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.01.08 08:44
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V> и на солнечном широком шоссе с ярко-белой разметкой и всеми знаками, установленными по правилам, соблюдая скоростной режим, народ бьется — всяко бывает...


на солнечном-то как раз в первую очередь, солнце — враг почище голольда, когда в глаза.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.01.08 09:24
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>[]

КЛ>>Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...

I>Чоткые потсаны уже все чиста на зубилах рассекают трассу?


Не буду отвечать в таком же духе, а еще раз попытаюсь донести мысль.

У меня нет машины. Страдал такой-же хренью как и вы, пока не понял, что есть дороги, на которых ездить без обгона по встречке невозможно. Критерий невозможности таков, что любой человек предпочтет рисковать, нежели плестись со скоростью 50 км. Может все бы ничего, но вот только не когда ты едешь из Москвы в Питер, или куда угодно и откуда угодно, главное что дорога занимает не час и не два, которые может быть и можно потерпеть, а 12-14 часов, которые при скорости в 50 км превращаются в 20 или больше. Причем обгоняют все. Даже те самые теоретики, ну только может быть более реже и более "боязливо".
Re[6]: Разбился Бачинский
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 15.01.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>[]

КЛ>>>Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...

I>>Чоткые потсаны уже все чиста на зубилах рассекают трассу?


КЛ>Не буду отвечать в таком же духе, а еще раз попытаюсь донести мысль.


КЛ>У меня нет машины. Страдал такой-же хренью как и вы, пока не понял, что есть дороги, на которых ездить без обгона по встречке невозможно. Критерий невозможности таков, что любой человек предпочтет рисковать, нежели плестись со скоростью 50 км. Может все бы ничего, но вот только не когда ты едешь из Москвы в Питер, или куда угодно и откуда угодно, главное что дорога занимает не час и не два, которые может быть и можно потерпеть, а 12-14 часов, которые при скорости в 50 км превращаются в 20 или больше. Причем обгоняют все. Даже те самые теоретики, ну только может быть более реже и более "боязливо".


Согласен, тошнить за фурами порой невыносимо и теряешь остатки терпения но делать это надо все же не в горку и не в гололед — куда больше возможностей разойтись полюбовно. Слава труду, меня научил один случай поосторожнее относиться к обгонам в гололед — покрутило несоклько оборотов по дороге, когда встречка полна машин и своя полоса тоже .... и — никого не задел, кроме сугроба.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 15.01.08 09:39
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Чоткые потсаны уже все чиста на зубилах рассекают трассу?


Ключевое слово было "теоретики".
Re[7]: Разбился Бачинский
От: User99  
Дата: 15.01.08 10:11
Оценка: +1 -1
LA>..Но вот как водителя я его понять и принять не могу. И не буду.
Вот этого я не понимаю тоже.
Выезд на встречную полосу — это не всегда запрещено. Есть дороги, в Москве их мало, а вот за МКАД больше, через 200 км еще больше, далее — почти повсеместно, в том числе и на трассах федерального значения, которые по одной полосе в каждую сторону. Вот там как раз таки по-другому просто и не обгонишь и обгон там предусмотрен именно такой.
Так что не нужно реагировать на "Выезд на встречку" как бык на красную тряпку.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: Tourist Россия  
Дата: 15.01.08 10:11
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>[]

КЛ>>>Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...

I>>Чоткые потсаны уже все чиста на зубилах рассекают трассу?


КЛ>Не буду отвечать в таком же духе, а еще раз попытаюсь донести мысль.


КЛ>У меня нет машины. Страдал такой-же хренью как и вы, пока не понял, что есть дороги, на которых ездить без обгона по встречке невозможно. Критерий невозможности таков, что любой человек предпочтет рисковать, нежели плестись со скоростью 50 км. Может все бы ничего, но вот только не когда ты едешь из Москвы в Питер, или куда угодно и откуда угодно, главное что дорога занимает не час и не два, которые может быть и можно потерпеть, а 12-14 часов, которые при скорости в 50 км превращаются в 20 или больше. Причем обгоняют все. Даже те самые теоретики, ну только может быть более реже и более "боязливо".


Извините, но вы говорите чушь какую-то. Ездил во все соседние области с Москвой. Москва-Питер вобще не считая не большого участка в Новгородской области имеет миниму три полосы, обогнать по правилам там фуры вобще ни каких проблем.
Все дороги проектируют с расчетом чтоб можно было безопасно обогнать, просто у кого то не хватает терпение подождать пару километров.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.01.08 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Похоже, именно там и произошло ДТП.


_D>Судя по фотке, место ДТП находится вне этого участка ближе к Калязину...

_D>Жаль виден только небольшой фрагмент этого участка дороги,
_D>есть некоторые сомнения в правильности запрета обгона на нем.

Если бы человек не разбился, поставил бы смайлик.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.01.08 10:27
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>>>Соблюдайте ПДД, хотя водитель встречной машины соблюдал правила.


V>>Я бы сказал, будьте предельно внимательны и осторожны. Соблюдение правил — это, к сожалению, не необхидимое и не достаточное условие.


MS>Почитайте мнения некоторых (не последних в обществе) людей о нововведениях в ПДД

MS>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=841820

Ну что сказать? Только массовые расстрелы спасут родину.
Особенно вот этот пассаж хорош:

Оксана Робски, писательница:

-- Уже попалась за превышение скорости. Мои машины не предназначены для езды с разрешенной скоростью, они скоростные, и меня часто останавливают. Я "разбираюсь на месте", так дешевле. А после повышения штрафов стало еще проще -- гаишникам же лучше, чтобы я отдала полторы тысячи им, а не три тысячи государству. И они стали еще наглее.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.01.08 10:35
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>>Похоже, именно там и произошло ДТП.


_D>>Судя по фотке, место ДТП находится вне этого участка ближе к Калязину...

_D>>Жаль виден только небольшой фрагмент этого участка дороги,
_D>>есть некоторые сомнения в правильности запрета обгона на нем.

A>Если бы человек не разбился, поставил бы смайлик.


Похоже, вы только по двору на детском велосипеде катались под присмотром взрослых...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.01.08 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

G>Yичто так не радует толпу как падение праведника


Бачинский у вас праведник? Ну-ну. А Доренко?

A>>Не с Вашей женой это произошло? Ничего, в следующий раз произойдет с Вашей.

G>А я желаю чтобы с Вами.. Плачьте потом, что жизнь несправедлива.

Вот... Характеризует Вас это желание. "Давили и будем давить".
А если кто-то про совесть напоминает, так надо его заткнуть.

A>>PS2. Вообще-то покалеченным людям кто-то должен выплачивать инвалидность.

A>>Особенно если женщина после кислоты останется слепой.
G>Выплачивайте. Сбор средств организуйте. Сделайте топик "помогите жертвам Бачинского"...

Вообще-то разумнее организовать репрессивную организацию по борьбе с такими водителями.
ГАИ например. (смайлик по вкусу).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Разбился Бачинский
От: baily Россия  
Дата: 15.01.08 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


T>Извините, но вы говорите чушь какую-то. Ездил во все соседние области с Москвой. Москва-Питер вобще не считая не большого участка в Новгородской области имеет миниму три полосы, обогнать по правилам там фуры вобще ни каких проблем.

T>Все дороги проектируют с расчетом чтоб можно было безопасно обогнать, просто у кого то не хватает терпение подождать пару километров.

Это где же на трассе Москва-Питер везде 3 полосы? Я регулярно езжу до Твери по этой трассе. Это 180 км, и почти вся дорога там имеет 2 полосы. При этом на них огромное количество фур, которые достаточно сложно обгонять, так как они сами обгоняют друг друга. За время пути не раз встретишься с тем, что по правой полосе едет фура со скоростью 80, а по левой ее обгоняет фура со скоростью 80,5. И ты будешь за ними плестись. Когда же ты наконец их обгонишь, то порадоваться не успееешь, так как почти сразу последует населенный пункт, которых на этой трассе полно и на которых эти самые фуры продолжают ехать свои 80-90 и обгонят тебя опять ( если ты конечно поедешь 60 соблюдая правила )
Re[8]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U> Выезд на встречную полосу — это не всегда запрещено. Есть дороги, в Москве их мало, а вот за МКАД больше, через 200 км еще больше, далее — почти повсеместно, в том числе и на трассах федерального значения, которые по одной полосе в каждую сторону. Вот там как раз таки по-другому просто и не обгонишь и обгон там предусмотрен именно такой.

Здесь под выездом на встречку понимается пересечение сплошной или двойной сплошной линии, что запрещено правилами. Справа — хоть упересекайся, слева — нельзя.

U>Так что не нужно реагировать на "Выезд на встречку" как бык на красную тряпку.

Так никто и не реагирует.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[8]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 11:36
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Это где же на трассе Москва-Питер везде 3 полосы? Я регулярно езжу до Твери по этой трассе. Это 180 км, и почти вся дорога там имеет 2 полосы. При этом на них огромное количество фур, которые достаточно сложно обгонять, так как они сами обгоняют друг друга. За время пути не раз встретишься с тем, что по правой полосе едет фура со скоростью 80, а по левой ее обгоняет фура со скоростью 80,5. И ты будешь за ними плестись. Когда же ты наконец их обгонишь, то порадоваться не успееешь, так как почти сразу последует населенный пункт, которых на этой трассе полно и на которых эти самые фуры продолжают ехать свои 80-90 и обгонят тебя опять ( если ты конечно поедешь 60 соблюдая правила )


Если бы ты соблюдал — а точнее, знал — правила, то в свою очередь знал бы, что на большинстве трасс установлена максимальная скорость 90 км/ч. А в населенных пунктах, обозначенных табличкой белого цвета — 60 км/час, если иное не установлено разметкой и/или знаками.

Млин... У 90% "водил" надо права отбирать раньше, чем они их получают...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.