Re[4]: Разбился Бачинский
От: viellsky  
Дата: 14.01.08 10:07
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Мне кажется, что здесь просто есть некоторые, которые уверены, что если все будут ездить по правилам, то _их_ жизнь будет вне опасности. И "все-таки на запрещенном участке" для них как успокоительное.


LA>Если ВСЕ будудт соблюдать ПДД, то вероятность погибнуть станет гораздо ниже. А так — что? Ну, я еду по правилам, а какой-то, простите, м*дак вылетает на встречку и мне в лоб. Бр-р-р... Нафиг надо такое счастье? А из левого ряда через две полосы направо? Это — нормально?


Ты правильно заметил — вероятность станет ниже. Но есть одно "Но" в правилах есть правила, о несоблюдении которых можно говорить лишь пост-фактум после ДТП. Речь о пунктах с "субъективными" факторами. Простейший пример — обгон на двух-полоске. Сталкиваются две машины в лоб. Обгоняющий водитель перед обгоном убедился, что успеет завершить маневр, но по факту не успел. Банально — ошибся в расчетах. Если там была сплошная — то он априори нарушил правила. А вот если там можно было обгонять — то "лакмусовой бумажкой" нарушил/не нарушил — стал факт ПДД — не более и не менее.
"Техническое" соблюдение ПДД — это не только не необходимое, но и не достаточное условие. Все решает человеческий фактор.

И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно. По плану фары у микроавтобуса включены, а по факту их опять-же залепило грязью. И таких нюансов всегда хватает.
Итого — опять же — все зависит от человека. А судить о человеке по данному факту неумно. Бачи просто ошибся при обгоне — хоть была там сплошная, хоть ее залепило грязью, хоть там была прерывистая. Постфактум он виноват и в своей гибели и в последствиях для остальных. Но это ровным счетом ничего не означает — скажу банальность, но на его месте мог оказаться каждый.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: Cephalopod  
Дата: 14.01.08 10:27
Оценка: 2 (2) +2 -2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Я был такой же как ты умный, пока сам не поехал по трассе с 2-мя полосами из одного города в другой. Если хочешь не плестись за фурой сутки, а доехать за 12 часов, то будешь ехать по встречке и не пикнешь. К примеру, мы обгоняли фуру за фурой каждую минуту на протяжении почти всей ночи.




Свою жизнь не жалко — обгоняй направо, в дерево. А жизни ДРУГИХ людей не стоят твоего скотского желания доехать поскорее. Плетись за фурами и пиши гневные петиции чтоб дороги получше построили.

НЕНАВИЖУ ВОДЯТЛОВ!!!!!!!!!!!
Re[5]: Разбился Бачинский
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.01.08 10:53
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Бачи просто ошибся при обгоне — хоть была там сплошная, хоть ее залепило грязью, хоть там была прерывистая. Постфактум он виноват и в своей гибели и в последствиях для остальных. Но это ровным счетом ничего не означает — скажу банальность, но на его месте мог оказаться каждый.


ИМХО достаточно посмотреть несколько фотографий того, что бывает после лобового столкновения, чтобы понять что выигрыш в несколько минут не стоит потенциального риска.
Лично мне хватило, и никакого желания испытывать на себе нет
Re[4]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 14.01.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>4-х полоски там нет и никогда не будет. На трассе (типичной российской 2-х полосной с ямами и колейностью, без обочины и зачастую плохой видимостью, про зимние условия вообще молчу) всякое случается — кто ездит, знает. Осуждать, не зная подробностей — не от большого разумения

V>А тем кто поумней этот случай как напоминание — "не уверен, не обгоняй" и лишний аргумент, чтобы заставлять себя перестраховываться.

Проезжал по тем местам летом 2007 года.
Там однополосная в каждом направлении дорога. Что удивило, так это хорошее состояние асфальта...
Участок дороги на стыке Московской и Тверской областей один из самых опасных...
Начинается этот участок в Тверской области километров за 20-30 до границы с Московской областью и тянется до Сергиев-Посада.
Дорога проходит через лес, видимость ограничена, крутые подъемы, спуски, дорога постоянно петляет...
Похоже, именно там и произошло ДТП.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[3]: Разбился Бачинский
От: MShura  
Дата: 14.01.08 11:27
Оценка: 1 (1)
MS>>Соблюдайте ПДД, хотя водитель встречной машины соблюдал правила.

V>Я бы сказал, будьте предельно внимательны и осторожны. Соблюдение правил — это, к сожалению, не необхидимое и не достаточное условие.


Почитайте мнения некоторых (не последних в обществе) людей о нововведениях в ПДД
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=841820
Re[6]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.01.08 11:44
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Cephalopod, Вы писали:

[]

от он, прибежал
Re[3]: Разбился Бачинский
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.01.08 11:52
Оценка: 2 (2) +5 -5
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

[]

Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...
Re[5]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.01.08 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ты правильно заметил — вероятность станет ниже. Но есть одно "Но" в правилах есть правила, о несоблюдении которых можно говорить лишь пост-фактум после ДТП. Речь о пунктах с "субъективными" факторами. Простейший пример — обгон на двух-полоске.

Есть замечательное правило: не уверен — не обгоняй. Особенно — ночью, да еще и на скользкой дороге. Лучше потратить полчаса на "плестись за грузовиком", чем потом всю жизнь жить калекой или убить родных своей смертью.

V>Сталкиваются две машины в лоб. Обгоняющий водитель перед обгоном убедился, что успеет завершить маневр, но по факту не успел.

V> Банально — ошибся в расчетах.
Банально — да, ошибся. Ну и кто в этом виноват? Де факто — все участники движения. Водитель — тем, что неверно оценил обстановку. Возможно — водитель грузовика стал препятствовать обгону, чем тоже нарушил правила. Вероятно — водитель встречного микроавтобуса. Например, видя, что обгоняющий водитель не успевает завершить маневр. А между тем, все эти ситуации в ПДД прописаны! Вывод какой? А не знают у нас ПДД!

V>"Техническое" соблюдение ПДД — это не только не необходимое, но и не достаточное условие. Все решает человеческий фактор.

Да, именно. Но вот только почему-то большинство считает себя априори правыми, да еще подкрепляют себя рассуждениями, что "этого со мной произойти не может никогда". В немалой степени отсюда и произрастает хамство на дорогах.

V>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно.

Знак запрещения обгона тоже? Как правило, разметка и знак идут вместе. Так что, не катит.

V>Итого — опять же — все зависит от человека. А судить о человеке по данному факту неумно.

Согласен. Но! Все же дорога — это не место для демонстрации своей крутизны.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[5]: Разбился Бачинский
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 14.01.08 11:55
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Похоже, именно там и произошло ДТП.


Судя по фотке, место ДТП находится вне этого участка ближе к Калязину...
Жаль виден только небольшой фрагмент этого участка дороги,
есть некоторые сомнения в правильности запрета обгона на нем.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.01.08 12:20
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Почитайте мнения некоторых (не последних в обществе) людей о нововведениях в ПДД

MS>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=841820

Этим "не последним" людям изменения как раз без разницы, им наверное заплатить гаишнику за встречку все равно что лишний раз официанту чаевые дать
А вот для обычных людей как раз действенно, все мои знакомые например пристегиваться стали, т.к. 500р дарить уже жалко.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: MShura  
Дата: 14.01.08 12:28
Оценка: +2
MS>>Почитайте мнения некоторых (не последних в обществе) людей о нововведениях в ПДД
MS>>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=841820

DE>Этим "не последним" людям изменения как раз без разницы, им наверное заплатить гаишнику за встречку все равно что лишний раз официанту чаевые дать

DE>А вот для обычных людей как раз действенно, все мои знакомые например пристегиваться стали, т.к. 500р дарить уже жалко.

Если после таких слов:

Оксана Робски, писательница:

-- Уже попалась за превышение скорости. Мои машины не предназначены для езды с разрешенной скоростью, они скоростные, и меня часто останавливают. Я "разбираюсь на месте", так дешевле. А после повышения штрафов стало еще проще -- гаишникам же лучше, чтобы я отдала полторы тысячи им, а не три тысячи государству. И они стали еще наглее.


она когда-нибудь (не желаю) попадет в ситуацию аналогичную с Бачинским, то моё мнение об этой смерти будет другим.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.01.08 13:05
Оценка: 3 (3) +2 -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Как меня затрахали эти трамвайно-метрошные теоретики...


Твои проблемы. Но меня, как водителя с 22-летним стажем, тоже бесят эти уроды за рулем, считающие себя королями дороги.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[3]: Разбился Бачинский
От: giardo  
Дата: 14.01.08 13:07
Оценка: -5
Yичто так не радует толпу как падение праведника

A>Не с Вашей женой это произошло? Ничего, в следующий раз произойдет с Вашей.

А я желаю чтобы с Вами.. Плачьте потом, что жизнь несправедлива.

A>Нет, он не специально это сделал. Никому зла не хотел. Просто он куда-то торопился.

A>А то, что он при этом может кого-то убить или покалечить ему было менее важно.

A>PS. И юмор у него был сортирный. Это я про то, кто здесь быдло.


A>PS2. Вообще-то покалеченным людям кто-то должен выплачивать инвалидность.

A>Особенно если женщина после кислоты останется слепой.
Выплачивайте. Сбор средств организуйте. Сделайте топик "помогите жертвам Бачинского"...

Тут реплика то была не про это, неужели не понятно. И быдло в данном случае — не те кто смеется над глупыми шутками, а люди похожие на ... подставьте свое имя. Завидующее стадо бездарностей.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: ihatelogins  
Дата: 14.01.08 13:09
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

КЛ>>>>здесь.

A>>>очень конечно жаль хорошего человека, но если бы он не выехал на встречку, то и сам бы жил и жену с детьми без мужа/отца не оставил.

КЛ>>Согласен. Но иногда без этого никак. Откуда подробности?


I>Действительно, без выезда на встречку часто не разгонишься до 200км/ч.


Константин Л.: Ваш минус говорит о том, что все-таки можно разогнаться до 200 без выезда на встречку?
Re[5]: Разбился Бачинский
От: giardo  
Дата: 14.01.08 13:15
Оценка: +1 -5
G>>А что-то подлее выискивания грязи в смерти человека придумать сложно.

LA>Почему сразу "быдло" и "подлее"? Ты в зеркало давно смотрелся?

Да. Я еще на форум часто смотю, твои мессаги вижу. Поэтому про быдло и подлецов знаю много.

"почему сразу быдло, если я веду себя как быдло"
"почему если я пишу подлости — мне говорят что я подлец"
Это понимаешь — риторические вопросы.

Есть такая вещь у культурных людей — уважение к чужой смерти. Ничего уже не исправить, никого не вернуть, но можно себя вести хоть подобающе. А тут блин — как будто в очереди за колбасой один умер — ура, на одного буду ближе. Ну быдло, не скажешь по другому.
Re[6]: Разбился Бачинский
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.01.08 13:35
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

G>Есть такая вещь у культурных людей — уважение к чужой смерти.

Да? Вот только мертвым оно уже ни к чему.

G>Ничего уже не исправить, никого не вернуть, но можно себя вести хоть подобающе.

Бога ради... Но он для меня — никто. И до субботы я вообще не знал, кто он такой. Но вот как водителя я его понять и принять не могу. И не буду.

G>А тут блин — как будто в очереди за колбасой один умер — ура, на одного буду ближе. Ну быдло, не скажешь по другому.

Ты это... Выражения выбирай, да!
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[6]: Разбился Бачинский
От: viellsky  
Дата: 14.01.08 13:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


Преамбула — не нравится мне твой тон, на СВ что-ли хочешь свести?

V>>Ты правильно заметил — вероятность станет ниже. Но есть одно "Но" в правилах есть правила, о несоблюдении которых можно говорить лишь пост-фактум после ДТП. Речь о пунктах с "субъективными" факторами. Простейший пример — обгон на двух-полоске.

LA>Есть замечательное правило: не уверен — не обгоняй. Особенно — ночью, да еще и на скользкой дороге. Лучше потратить полчаса на "плестись за грузовиком", чем потом всю жизнь жить калекой или убить родных своей смертью.
Вот я и говорю — такие случаи — это лишнее напоминание этого правила. Сколько бы ни умничали тут за монитором и клавой, а как поедешь по трассе, накопится усталость, ослабнет от монотонной дороги бдительность, расслабит удобная в управлении машина — и планка этого "не уверен" сместится. Я например себя всегда перед долгой дорогой долго самовнушаю.

V>>Сталкиваются две машины в лоб. Обгоняющий водитель перед обгоном убедился, что успеет завершить маневр, но по факту не успел.

V>> Банально — ошибся в расчетах.
LA>Банально — да, ошибся. Ну и кто в этом виноват? Де факто — все участники движения. Водитель — тем, что неверно оценил обстановку. Возможно — водитель грузовика стал препятствовать обгону, чем тоже нарушил правила. Вероятно — водитель встречного микроавтобуса. Например, видя, что обгоняющий водитель не успевает завершить маневр. А между тем, все эти ситуации в ПДД прописаны! Вывод какой? А не знают у нас ПДД!
В ПДД прописаны все ситуации, но некоторые как я уже сказал работают пост-фактум после ДТП — они и прописаны отчасти из воспитательной цели (ну или для совсем тупых), а по большей части специально для того, чтобы юридически можно было определить виновника ДТП. И это как раз те моменты, которые и так на уровне инстинкта самосохранения понятны.
И знание ПДД тут ничего не решает — решает твоя и чужая думалка.

V>>"Техническое" соблюдение ПДД — это не только не необходимое, но и не достаточное условие. Все решает человеческий фактор.

LA>Да, именно. Но вот только почему-то большинство считает себя априори правыми, да еще подкрепляют себя рассуждениями, что "этого со мной произойти не может никогда". В немалой степени отсюда и произрастает хамство на дорогах.
Хамство на дорогах — это в городе, от этого не умирают. А вот безалаберность и дурость — от этого большинство тяжких ДТП.

V>>И даже "все-таки на запрещенном участке" не значит ровным счетом ничего. По плану там может и запрещенный участок, а по факту — разметку замело грязью и не было видно.

LA>Знак запрещения обгона тоже? Как правило, разметка и знак идут вместе. Так что, не катит.
Не на всех трассах это "как правило". Да и это уже ты в мелочи пошел, речь то не о том — я же говорю, что всяко может быть — и на солнечном широком шоссе с ярко-белой разметкой и всеми знаками, установленными по правилам, соблюдая скоростной режим, народ бьется — всяко бывает...

V>>Итого — опять же — все зависит от человека. А судить о человеке по данному факту неумно.

LA>Согласен. Но! Все же дорога — это не место для демонстрации своей крутизны.
Не место. Только не хочешь же ты сказать, что виновники ДТП в момент совершения демонстрируют крутизну? ИМХО, "демонстрация крутизны" — это причина от силы 1-2% тяжких ДТП.
Re[4]: Разбился Бачинский
От: viellsky  
Дата: 14.01.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>>>Соблюдайте ПДД, хотя водитель встречной машины соблюдал правила.


V>>Я бы сказал, будьте предельно внимательны и осторожны. Соблюдение правил — это, к сожалению, не необхидимое и не достаточное условие.


MS>Почитайте мнения некоторых (не последних в обществе) людей о нововведениях в ПДД


Это ты к чему?
Re[5]: Разбился Бачинский
От: viellsky  
Дата: 14.01.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Проезжал по тем местам летом 2007 года.

_D>Там однополосная в каждом направлении дорога. Что удивило, так это хорошее состояние асфальта...
_D>Участок дороги на стыке Московской и Тверской областей один из самых опасных...
_D>Начинается этот участок в Тверской области километров за 20-30 до границы с Московской областью и тянется до Сергиев-Посада.
_D>Дорога проходит через лес, видимость ограничена, крутые подъемы, спуски, дорога постоянно петляет...
_D>Похоже, именно там и произошло ДТП.
Я в том районе, но в сторону Ярика пару лет назад ехал — так и есть — двухполоска, холмы, видимости никакой и еще фуры прут (ну правда на Клязьму не думаю, что трафик большой) — в общем, стремная местность. Но по крайней мере колейности как в сторону Питера и особенно Риги, нет.
Re[5]: Разбился Бачинский
От: MShura  
Дата: 14.01.08 14:55
Оценка:
V>Это ты к чему?

Хотел своему сообщению ответить/добавить.
Не попал .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.