Re[23]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.02.08 07:34
Оценка: +3 -1
_Dinosaur однажды (08 февраля 2008 [Пятница] 10:14) писал:

> E>Ты не понял, что я не буду этого делать, так как это опасно и для меня и для окружающих и не нужно к тому же.

> Вырисовывается следующая картина:
> Скорее всего ты неуверенный в себе человек, неумеющий управлять своим страхом.
> Тебе стыдно признаться в том, что ты боишься ездить с высокими скоростями, и ты притягиваешь за уши различные тому оправдания.
> Скорее всего этим объясняется твое нежелание рассуждать на тему адекватности приведенных тобою оправданий
> и твои оголтелые нападки на тех, кто подвергает твои оправдания сомнению...

А ты умееш управлять своим страхом?
Ну ты перец! Ё! Реальный наверна пааацан! Скока ты из своей торпеды выжымаш, чууувак??
И ты, чууувак, прав — менты — "№;%%"%"%"№:;№%№?:№;№№"№, которых свет не видывал. И их нада маачить.
И еще, ты прав — зааконы выыыдумывали идиоты, которые не были рееааальными пацаанами!
А все остальные — быыдло.



--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[24]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 08.02.08 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ты кто? предъяви свой кардан!
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[23]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Если сможешь ее решить, ты многое сможешь приобрести...

_D>Удачи!

За удачу -- спасибо.
А с какой скоростью принято гонять по шоссе на котором разбился Бачинский у реальных пацанов, которые уже научились контролировать свой страх скорости?

Про водил-наркоманов -- это всё серьёзно, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.02.08 07:48
Оценка:
_Dinosaur однажды (08 февраля 2008 [Пятница] 10:38) писал:

> ты кто? предъяви свой кардан!

Не вижу необходимости преъявлять тебе чтолибо

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[26]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 08.02.08 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> ты кто? предъяви свой кардан!

S>Не вижу необходимости преъявлять тебе чтолибо

Тогда может и не стоило ничего постить?
Или темы про Линукс уже закончились и скучно стало?
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[27]: Юпитер! Ты сердишься? -- Наверное ты не прав... :)
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 08:03
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Тогда может и не стоило ничего постить?

_D>Или темы про Линукс уже закончились и скучно стало?

Динозавр! Ты оскорбляешь оппонентов? -- Наверное ты не прав...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Юпитер! Ты сердишься? -- Наверное ты не прав... :)
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 08.02.08 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Динозавр! Ты оскорбляешь оппонентов? -- Наверное ты не прав...

Не стоит выдавать желаемое за действительное
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[29]: Юпитер! Ты сердишься? -- Наверное ты не прав... :)
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.02.08 08:31
Оценка:
_Dinosaur однажды (08 февраля 2008 [Пятница] 11:18) писал:

> Не стоит выдавать желаемое за действительное


Да-да. Обдумай эту фразу на досуге.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[29]: Юпитер! Ты сердишься? -- Наверное ты не прав... :)
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 08:33
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

E>>Динозавр! Ты оскорбляешь оппонентов? -- Наверное ты не прав...

_D>Не стоит выдавать желаемое за действительное

Ну вот и не делай так.
Так с какой говоришь скоростью надо было ехать на участке, где Бачинский разбился?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Разбился Бачинский
От: viellsky  
Дата: 08.02.08 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


E>>>А может не надо ехать по 1000 км зимой за раз при малом опыте езды по такой дороге? И все живы-здоровы останутся и вообще будет всем счастье?..

V>>А может не надо приравнивать "езда на 1000 км = езда при малом опыте в зимних условиях"? Опять со своими журналистскими домыслами и приемами?
E>Ну а при чём тогда это всё к обсуждаемому случаю, если речь не о такой дороге + не такой уж и боьшой опыт?
В обсуждаемом случае никто не говроил про 1000 км — там от силы пара сотен, но да это мелочи, не в этом дело... Просто подобные высказывания, верные по сути, но не относящиеся к обсуждаемому случаю, у многих неискушенных читателей СМИ вызывают соответствующий настрой. Не люблю лукавства...

V>>Конечно же, Егор, кто будет с тобой спорить — лучше быть богатым и здоровым, только к чему ты здесь это пишешь?

E>А ты? Я вот не совсем понимаю людей, которые говорят: "обгонял -- и правильно делал", даже не смотря на трагический финал

Не знаю.. я на этой ветке таких высказываний не помню. Максимум речь шла о том, что на трассе все обгоняют — как ни крути.
Re[8]: Ой! Да и скем не бывает?
От: viellsky  
Дата: 08.02.08 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Нехорошо, Erop.

E>То есть ты считаешь что он ехал хорошо и безопасно? Да?
Нет, я так не считаю. Так же я считаю, что нехорошо так вот смещать акценты, переходя на личности, не зная всех подробностей. Посему я бы предложил обсуждать опасность "Обгонов третьим в "паравозике", на правом повороте и подъёме" вне контекста данного конкретного случая. Понимаешь что я хочу сказать?
Re[24]: Вам не смогу пряснить. Вы в ТС типа "танк" :(
От: viellsky  
Дата: 08.02.08 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Егор, ладно уж хвостом прикидываться — все равно всем понятно, о ком это

E>О тебе что ли?
Продолжаешь
V>>Лучше поясни, с чем ты в анекдоте то не согласен?
E>С тем, что подменяется тема разговора.
Вовсе не подменяется. Смысл анекдота как раз в том, что глупо фантазировать насчет чужих мыслей и делать далеко идущие выводы
Re[25]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 08.02.08 10:01
Оценка: +2
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>ты кто? предъяви свой кардан!


А ты свой? Мой вот — 22 года стажа и почти 4 лимона километров. За это время был остановлен гаишниками всех мастей аж 4 раза. И то — за отсутствие техталона на лобовом стекле. Ну не люблю я ничего клеить на стекла! Фиг отдерешь потом...

З.Ы. Не о том спорите. Мы как-то с товарищем поспорили, кто быстрее доедет от Вологды до Ярославля. Причем он обещался скоростной режим не соблюдать. За время поездки его остановили три раза. Меня — ни разу. В итоге он, двигаясь со скоростью 130-140 км/час приехал всего лишь на 10 минут раньше меня. И какой смысл гнать на пределами разрешенных в ПДД скоростей? Или надеяться на то, что не тормознут? Сейчас тормозят... И штрафы немаленькие... Нафиг такое счастье?
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[11]: Разбился Бачинский
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 10:36
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

E>>А ты? Я вот не совсем понимаю людей, которые говорят: "обгонял -- и правильно делал", даже не смотря на трагический финал

V>Не знаю.. я на этой ветке таких высказываний не помню. Максимум речь шла о том, что на трассе все обгоняют — как ни крути.

Ну Динозавра перечитай

Я понимаю позицию такую вот: "Вот дурак. Решил что водить выучился и по дури и себя погубил и людей. Очень жалко. Надо бы ездить поаккуратнее".
И не опнимаю такую: "Блин, ну как же несправедливво. Чувак и превышал-то всего на 30 км/ч и правила нарушал не так лихо, как я обычно нарушаю, а убился. Во не попёрло-то".

При этом вторую позицию тут не только высказывают, но и отстаивают очень даже агрессивно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ой! Да и скем не бывает?
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 10:39
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Посему я бы предложил обсуждать опасность "Обгонов третьим в "паравозике", на правом повороте и подъёме" вне контекста данного конкретного случая. Понимаешь что я хочу сказать?


Ты хочешь сказать, что такие обсуждения оскорбляют память Бачинского?
А мне кажется, что её оскорбляет непризнание того, что так ездить нельзя.

Опять же. Я свою позицию таки высказал уже очень давно.
Если ты РЕАЛЬНО скорбишь -- поезди месяц по правилам. Просто в память. Я думаю, что Бачинский не настолько был безбашенным маньяком, чтобы ездить опасно, знай он, что так РЕАЛЬНО может выйти.
Этот вывод поклонники могут сделать и за него, вообще-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Вам не смогу пряснить. Вы в ТС типа "танк" :(
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 10:42
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Вовсе не подменяется. Смысл анекдота как раз в том, что глупо фантазировать насчет чужих мыслей и делать далеко идущие выводы


Ну я, например, не фантазирую а спрашиваю прямо и обсуждаю полученные ответы. Например коллега Динозавр сообщил мне, что у тех, кто не превышают на трассах, "мал кардан" и вообще они не мужики, а так, со страхом не справились пока ещё...

А ты вот, каким-то неведомым мне способом мысли, мои например, достраиваешь всё время...

Так о ком анек-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Опупеть от полета твоей мысли.
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 08.02.08 10:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А ты свой? Мой вот — 22 года стажа и почти 4 лимона километров. За это время был остановлен гаишниками всех мастей аж 4 раза. И то — за отсутствие техталона на лобовом стекле. Ну не люблю я ничего клеить на стекла! Фиг отдерешь потом...


Ваш кардан заслуживает уважения (хотя цифра в 4 лимона выглядит весьма подозрительно)
Мой намного скромнее
У меня права 14 лет из них последние 5 с половиной лет вожу почти каждый день.
За все время общий накат где-то 150-160 тыков.
Был на авто в городах:
Тула, Калуга, Воронеж, Великий Новгород, Питер,
Ростов, Ярославль, Вологда, Тотьма, Великий Устюг,
Владимир, Суздаль, Ковров, Шуя, Иваново, Кострома,
Тутаев, Рыбинск, Мышкин, Углич, Калязин, Сергиев-Посад
заезжал на Куликово и Бородинское поля
За все время 5 раз был оштрафован доблестными сотрудниками ГАИ...

LA>З.Ы. Не о том спорите. Мы как-то с товарищем поспорили, кто быстрее доедет от Вологды до Ярославля. Причем он обещался скоростной режим не соблюдать. За время поездки его остановили три раза. Меня — ни разу. В итоге он, двигаясь со скоростью 130-140 км/час приехал всего лишь на 10 минут раньше меня. И какой смысл гнать на пределами разрешенных в ПДД скоростей? Или надеяться на то, что не тормознут? Сейчас тормозят... И штрафы немаленькие... Нафиг такое счастье?


Это выигрыш на 200 км, примерно на таком расстоянии я отыгрываю минут 30-40.
Отыгранные таким образом минуты при таких расстояниях как 1000 км складываются в часы,
и этот зазор позволяет добраться до пункта назначения, например, до наступления темноты.
Более того, адреналин в крови позволяет дольше бодрствовать за рулем и нужно меньше времени на отдых во время пути...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[10]: Ой! Да и скем не бывает?
От: viellsky  
Дата: 08.02.08 10:57
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Посему я бы предложил обсуждать опасность "Обгонов третьим в "паравозике", на правом повороте и подъёме" вне контекста данного конкретного случая. Понимаешь что я хочу сказать?


E>Ты хочешь сказать, что такие обсуждения оскорбляют память Бачинского?

Нет. Я уже говорил — то, что произошла такая авария говорит лишь о том, что человек ошибся. О причинах конечно можно долго рассуждать, но используя при этом такие наречия, как "возможно", "вероятно" и т.п. Ты же здесь везде выступаешь в таком стиле, что ты был там в тот момент, все что произошло видел своими глазами и знал мысли и мотивы поступков водителя. (такое возможно разве что только если ты един в нескольких лицах, одно из которых уже не с нами).

E>А мне кажется, что её оскорбляет непризнание того, что так ездить нельзя.

Как "так"??? Откуда ты знаешь, как там кто ехал, в каком был состоянии, о чем думал??? Я тоже так могу: "всякие козлы во время обгона препятствуют, вдавливая тапку в пол и выпихивая на встречку, другим в падлу притормозить и принять чуть вправо, все пытаются показать свои амбиции, а в результате остаются дети без родителей и вы тут еще их оправдываете и скорбите о пассажирах микроавтобуса, которые в тот момент подначивали водителя "мочи этого желтого 5-го гольфа — нефик, понапокупали иномарок в кредит, думают теперь что можно ездить как хотят"". Да да, Егор, твои фразы все вместе выглядят примерно в таком стиле.

E>Опять же. Я свою позицию таки высказал уже очень давно.

E>Если ты РЕАЛЬНО скорбишь -- поезди месяц по правилам. Просто в память. Я думаю, что Бачинский не настолько был безбашенным маньяком, чтобы ездить опасно, знай он, что так РЕАЛЬНО может выйти.
E>Этот вывод поклонники могут сделать и за него, вообще-то...
Я понял — ты видимо просто не замечаешь за собой фантазий и вымыслов. Точнее я это понял еще по моей ветке про разворот через сплошную, теперь вот вспомнил — с тех пор ничего не изменилось.
Давай все-же отделим скорбь и суждение о человеке на основе домыслов — это совершенно не связанные между собой вещи.
Re[26]: Забыл добавить...
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 08.02.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

Дополнение к кардану:

Принял 1 боевое крещение: сошелся в лобовую с 41-м москвичом.
Моя вина была в том, что оказался в нужном месте и в нужное время...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[26]: Вам не смогу пряснить. Вы в ТС типа "танк" :(
От: viellsky  
Дата: 08.02.08 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты вот, каким-то неведомым мне способом мысли, мои например, достраиваешь всё время...


E>Так о ком анек-то?


Ну уж нет — твои рассказы о чужих мыслях были даже болдом выделены. Я же твоих мыслей нигде не писал, только мои размышления о тебе, да голые факты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.