Re[13]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 12:07
Оценка: -6 :))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>"Дискуссия" с оппонентом, который пытается основывать свою позицию на двух взаимоисключающих утверждениях (2,3) — о том, что цивилизация возникла всего несколько тысяч лет назад и о том, что следы цивилизации датируются возрастом сотен тысяч лет назад; а также вовлекает в обсуждение моменты, не имеющие ни малейшего отношения к вопросу (1, 4) — это imho обыкновенная кормежка тролля, совершенно бессмысленная и не стоящая требуемого времени.


Чушь какая. Вы никогда не пробовали хотя бы немного подумать самостоятельно?
Re[14]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.10.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>>1. Интеллект. У обезьян и ворон он примерно на одном уровне.


E__>>Подобные утверждения следует доказывать.


D>Спасибо, было интересно почитать, но вороны умеют изготавливать примитивные орудия труда — ободрать сучки с прутика, чтобы этим прутиком можно было достать личинку из отверстия в дереве. Насчет подобного поведения у обезьян не слышал. Может просветите?


Ссылку на описание исследования, пожалуйста.
Там также должно быть указано, что это именно осмысленная деятельность, а не инстинкт.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

LL>>Намного меньше, чем добрые христиане...

D>А именно? Сколько и когда и где? Приведите факты массовых убийств мирных жителей христианами не на поле боя.
Подавление восстаний африканских рабов и рабство в США вообще? Разные геноциды (индейцев Северной и Южной Америки)?
Sapienti sat!
Re[15]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 12:33
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ссылку на описание исследования, пожалуйста.

E__>Там также должно быть указано, что это именно осмысленная деятельность, а не инстинкт.

Кто же поведение ворон будет исследовать? Их же никто всерьез не воспринимает. Видел в ролике BBC, кажется, у них есть уже серия таких роликов — начинаются с заставки на которой нарисован телевизор на фоне берега моря. Так что все, что могу сказать по этому поводу, все оттуда, что там еще есть точно не помню, но отрывание вороной сучков от прутика очень удивило. Сразу вспомнились серьезные супернаучные трактаты про обезьяний интеллект Извините за сарказм.
Re[8]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.10.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>А сколько десятков миллионов людей ликвидировали комми?

Ну, сколько?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 12:40
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Подавление восстаний африканских рабов и рабство в США вообще?

Так из за этого рабства у них и гражданская война еще была.

C>Разные геноциды (индейцев Северной и Южной Америки)?

Ну, это не в тему геноцида. Война за обладание либо золотом, либо землей. Так, чтобы геноцид — чтобы без особых причин, из — за идеологии — это либо наци либо комми. Рабство — это в тему, но вы забыли, что в те времена это считалось в порядке вещей.
Re[14]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.10.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>каждого комми/наци приходится очень уж во много раз больше убийств мирных граждан, нежели на тех же христиан. С этим вы надеюсь спорить не будете?

И американца.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>Подавление восстаний африканских рабов и рабство в США вообще?

D>Так из за этого рабства у них и гражданская война еще была.
А до этого христианство в течение 300 лет официально поддерживало рабство. Вот такие добрые христиане...

C>>Разные геноциды (индейцев Северной и Южной Америки)?

D>Ну, это не в тему геноцида. Война за обладание либо золотом, либо землей. Так, чтобы геноцид — чтобы без особых причин, из — за идеологии — это либо наци либо комми.
Преступления Испанцев часто были во славу Иисуса. То есть, расстрелять и сжечь пару деревень было совершенно нормальным, если это делалось для насаждения католицизма. В общем, я могу порекомендовать почитать по этому поводу книги.

D>Рабство — это в тему, но вы забыли, что в те времена это считалось в порядке вещей.

В "те времена" это когда? Может вам историю подучить?

Рабство в США существовало до 1865 года, где-то начиная с 1700-х. В то время в западноевропейских государствах рабства не было уже в течение сотен лет (Magna Carta, например, уже существовала около 500 лет).

Однако, это все не помешало добрым и отзывчивым христианам ввести рабство в США. Ведь рабами были не белые люди, а всего-навсего какие-то негры. Под это и идеологическую базы быстро подогнали — типа белые люди должны обучать негров христианству, а взамен негры должны рабствовать.

Можете, например, вот отсюда начинать читать: http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_A._Cartwright#Slavery и http://en.wikipedia.org/wiki/Drapetomania (и далее по reference'ам).
Sapienti sat!
Re[12]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.10.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>Подавление восстаний африканских рабов и рабство в США вообще?

D>Так из за этого рабства у них и гражданская война еще была.
Ни разу не из-за этого.

C>>Разные геноциды (индейцев Северной и Южной Америки)?

D>Ну, это не в тему геноцида. Война за обладание либо золотом, либо землей. Так, чтобы геноцид — чтобы без особых причин, из — за идеологии — это либо наци либо комми. Рабство — это в тему, но вы забыли, что в те времена это считалось в порядке вещей.
Ты наверно не читал как европа обращалась в христианство? Про то как некоторые страны лишались трети своего населения?
Нужно разобрать угил.
Re[13]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ни разу не из-за этого.


Это уже слышал, спорить не буду, так как доказать невозможно.

C>>>Разные геноциды (индейцев Северной и Южной Америки)?

D>>Ну, это не в тему геноцида. Война за обладание либо золотом, либо землей. Так, чтобы геноцид — чтобы без особых причин, из — за идеологии — это либо наци либо комми. Рабство — это в тему, но вы забыли, что в те времена это считалось в порядке вещей.
NBN>Ты наверно не читал как европа обращалась в христианство? Про то как некоторые страны лишались трети своего населения?

Не читал. Почему же ты не вспоминаешь про времена древнего рима? Тогда еще и не такие зверства творились, причем повсеместно и ежечасно. Комми и наци появились не в средневековье, и тем более не до нашей эры, а в "просвещенном" двадцатом веке, когда о геноциде почти все уже давным — давно позабыли. Вот они и напомнили. Неужели ты не видишь разницы? Ты бы еще про картофельные бунты вспомнил — тоже ведь люди гибли.

Хотя допустил неточность — забыл про югославию. Там, как ходили слухи, юги палили из орудий по очередям за хлебом — это тоже геноцид. Вроде как они — то уже точно не комми и не наци, что они хотели этим доказать — непонятно.
Re[13]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 14:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А до этого христианство в течение 300 лет официально поддерживало рабство. Вот такие добрые христиане...


А до этого был каннибализм — как ты про это забыл?


C>Преступления Испанцев часто были во славу Иисуса. То есть, расстрелять и сжечь пару деревень было совершенно нормальным, если это делалось для насаждения католицизма. В общем, я могу порекомендовать почитать по этому поводу книги.

Спасибо, читал достаточно. Испанцы — это отдельная песня, не хотелось бы ее начинать, так как могу сказать про них и про португальцев очень много такого, что будет правдой, но не понравится никому. Например, в великобритании во времена конкисты каперство против испанцев долгое время особым грехом не считалось, и пресекалось только под угрозой объявления войны со стороны испании. Как ты думаешь, почему?

D>>Рабство — это в тему, но вы забыли, что в те времена это считалось в порядке вещей.

C>В "те времена" это когда? Может вам историю подучить?

C>Рабство в США существовало до 1865 года, где-то начиная с 1700-х. В то время в западноевропейских государствах рабства не было уже в течение сотен лет (Magna Carta, например, уже существовала около 500 лет).

C>Однако, это все не помешало добрым и отзывчивым христианам ввести рабство в США. Ведь рабами были не белые люди, а всего-навсего какие-то негры. Под это и идеологическую базы быстро подогнали — типа белые люди должны обучать негров христианству, а взамен негры должны рабствовать.
C>Можете, например, вот отсюда начинать читать: http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_A._Cartwright#Slavery и http://en.wikipedia.org/wiki/Drapetomania (и далее по reference'ам).

Что вы такое пишете? Рабство в сша насколько знаю существовало только на на юге и только как наследство испанских грандов. Они (испанцы) негров людьми, возможно до сих пор не считают, при чем здесь американцы? Смотрите предыдущий пункт.
Re[7]: Отпусти свою фантазию!!! :)))
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.10.07 16:23
Оценка: -3
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Дак те же самые аргументы я могу применить и к своей собственной теории: ее еще не опровергла наука, а она (наука), как известно, знает не все (в отличии от меня, разумеется!!!!).


Ты как минимум не знаешь, как правильно пишется "в отличие". Хотя, для начинающего бога в наше время всеобщей терпимости, нверное сойдет.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[14]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.07 16:23
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>А до этого христианство в течение 300 лет официально поддерживало рабство. Вот такие добрые христиане...

D>А до этого был каннибализм — как ты про это забыл?
Когда это он был (в Западной Европе)? Еще раз для тормозов: церковь начала одобрять обращение в рабство негров в то время, когда в Западной Европе рабства как крупномасштабного явления не существовало уже сотни лет.

D>Спасибо, читал достаточно. Испанцы — это отдельная песня, не хотелось бы ее начинать, так как могу сказать про них и про португальцев очень много такого, что будет правдой, но не понравится никому. Например, в великобритании во времена конкисты каперство против испанцев долгое время особым грехом не считалось, и пресекалось только под угрозой объявления войны со стороны испании. Как ты думаешь, почему?

И какое отношение это к христианству имеет? Еще раз повторяю: мы смотрим на грехи христиан против иноверцев.

C>>Можете, например, вот отсюда начинать читать: http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_A._Cartwright#Slavery и http://en.wikipedia.org/wiki/Drapetomania (и далее по reference'ам).

D>Что вы такое пишете? Рабство в сша насколько знаю существовало только на на юге и только как наследство испанских грандов.
Плохо знаете. Рабство в США изначально было повсеместно, и вовсе не как наследство испанцев — они были южнее в Мексике. И вообще, к моменту образования США, Испания потеряла почти все свое могущество — рулила уже Англия. Просто плантации приносили деньги — так что правоверные христиане вовсю торговали "живым товаром".

Однако, в начале 19-го века север США начал развиваться индустриально и его интересы перестали совпадать с Югом (в частности, на Севере было намного меньше плантаций, нуждающихся в рабском труде). Это в итоге привело к гражданской войне. Мне лень пересказывать целые книги, в общем.

D>Они (испанцы) негров людьми, возможно до сих пор не считают, при чем здесь американцы? Смотрите предыдущий пункт.

Мда... Про мавров почитали бы хоть: http://anvik.net.ru/espana4-2.htm

У меня еще и других примеров, вообще говоря, полно. Я еще могу вспомнить из истории Японии, Китая, Индии, Африки.
Sapienti sat!
Re[14]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 28.10.07 16:25
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>А до этого христианство в течение 300 лет официально поддерживало рабство. Вот такие добрые христиане...


D>А до этого был каннибализм — как ты про это забыл?


Ну и что? Ритуальный каннибализм — обязательная часть христианства.

...
D>Что вы такое пишете? Рабство в сша насколько знаю существовало только на на юге и только как наследство испанских грандов.

Смешно. А не припомните, в каком году было запрещено рабство в Великобритании?
Да, кстати, не назовете автора следующего высказывания:

Белый превосходит негра так же, как негр — обезьяну, а обезьяна — устрицу.


D>Они (испанцы) негров людьми, возможно до сих пор не считают, при чем здесь американцы? Смотрите предыдущий пункт.


2Cyberax: Вот теперь ты пнул священную корову — поклонение Штатам как коллективному деперсонифицированному либерально-демократическому идолу. Сейчас dandy должен бы начать отрицать свою искреннюю любовь к США и доказывать свою искреннюю любовь к справедливости, но если он раньше прочтет это сообщение, он, скорее всего, снова встанет в позу обличителя коммунистических варваров.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: anton_t Россия  
Дата: 28.10.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>>Ну что ж, значит большинство вам известных оспаривателей эволюции — снобы.

D>Вот вы и признались, наконец Это и называется склочность


В чём же я признался?
Re[15]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>Когда это он был (в Западной Европе)? Еще раз для тормозов: церковь начала одобрять обращение в рабство негров в то время, когда в Западной Европе рабства как крупномасштабного явления не существовало уже сотни лет.
C>И какое отношение это к христианству имеет? Еще раз повторяю: мы смотрим на грехи христиан против иноверцев.

Ни к чему эти ограничения.

C>>>Можете, например, вот отсюда начинать читать: http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_A._Cartwright#Slavery и http://en.wikipedia.org/wiki/Drapetomania (и далее по reference'ам).

D>>Что вы такое пишете? Рабство в сша насколько знаю существовало только на на юге и только как наследство испанских грандов.
C>Плохо знаете. Рабство в США изначально было повсеместно, и вовсе не как наследство испанцев — они были южнее в Мексике. И вообще, к моменту образования США, Испания потеряла почти все свое могущество — рулила уже Англия. Просто плантации приносили деньги — так что правоверные христиане вовсю торговали "живым товаром".
C>Однако, в начале 19-го века север США начал развиваться индустриально и его интересы перестали совпадать с Югом (в частности, на Севере было намного меньше плантаций, нуждающихся в рабском труде). Это в итоге привело к гражданской войне. Мне лень пересказывать целые книги, в общем.

Тоже читал книги где все пытаются объяснить концентрированным выражением экономики.

D>>Они (испанцы) негров людьми, возможно до сих пор не считают, при чем здесь американцы? Смотрите предыдущий пункт.

C>Мда... Про мавров почитали бы хоть: http://anvik.net.ru/espana4-2.htm
C>У меня еще и других примеров, вообще говоря, полно. Я еще могу вспомнить из истории Японии, Китая, Индии, Африки.

Никто не утверждает что христиане вели и ведут себя как ангелы. Вопрос изначально был в том, кто совершал преступления против человечности в ближайшем прошлом. Или мы о разных вещах говорим?
Re[16]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.10.07 17:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Никто не утверждает что христиане вели и ведут себя как ангелы. Вопрос изначально был в том, кто совершал преступления против человечности в ближайшем прошлом.

Американцы.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.07 18:07
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>И какое отношение это к христианству имеет? Еще раз повторяю: мы смотрим на грехи христиан против иноверцев.

D>Ни к чему эти ограничения.
Кто-то тут выдвинул тезис о том, что только атеистические "коми и наци" преступления против человечности ради веры совершают.

C>>Однако, в начале 19-го века север США начал развиваться индустриально и его интересы перестали совпадать с Югом (в частности, на Севере было намного меньше плантаций, нуждающихся в рабском труде). Это в итоге привело к гражданской войне. Мне лень пересказывать целые книги, в общем.

D>Тоже читал книги где все пытаются объяснить концентрированным выражением экономики.
По сути возражения будут?

C>>Мда... Про мавров почитали бы хоть: http://anvik.net.ru/espana4-2.htm

C>>У меня еще и других примеров, вообще говоря, полно. Я еще могу вспомнить из истории Японии, Китая, Индии, Африки.
D>Никто не утверждает что христиане вели и ведут себя как ангелы. Вопрос изначально был в том, кто совершал преступления против человечности в ближайшем прошлом. Или мы о разных вещах говорим?
Франция в Алжире, например.
Sapienti sat!
Re[17]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 18:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>По сути возражения будут?


Однобоко.

C>>>Мда... Про мавров почитали бы хоть: http://anvik.net.ru/espana4-2.htm

C>>>У меня еще и других примеров, вообще говоря, полно. Я еще могу вспомнить из истории Японии, Китая, Индии, Африки.
D>>Никто не утверждает что христиане вели и ведут себя как ангелы. Вопрос изначально был в том, кто совершал преступления против человечности в ближайшем прошлом. Или мы о разных вещах говорим?
C>Франция в Алжире, например.
Там и алжирцы себя проявили не намного лучше французов.
Re[17]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 28.10.07 18:27
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

D>>Никто не утверждает что христиане вели и ведут себя как ангелы. Вопрос изначально был в том, кто совершал преступления против человечности в ближайшем прошлом.

NBN>Американцы.

Пожалуй да, но это не была война против своего же народа, как при коммунистических режимах, то есть с точки зрения этики, они таки — лучше коммунистов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.