Re[19]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 15:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?


Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии, продразвестка и красный террор в россии и т.д. Вы действительно об этом не читали? Можете почитать ПСС того же Ленина.
Re[3]: Минипроповедь
От: wallaby  
Дата: 29.10.07 15:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

D>>Все знают, что все сущее создано Богом, и чем дальше, тем сильнее в этом убеждаются.

E>Видимо сам Бог либо создан собой, либо не существует...
E>Кроме того есть ещё и такой момент, что не совсем понятно, какова вероятность самопроизвольного возниконовения Бога. ИМХО она ещё более низкая, чем вероятность мамопроизвольного возниконовения жизни. Так и как выбрать?
E>Вравильно, через религиозные практики. Открой сердце своему богу и почувствуй есть он или нет.
E>А теория возниконовения/создания жизни тут не при чём...

Не хватает людям чувства юмора, отсюда глубокая философия на мелкой воде.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[17]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 16:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>По данному тексту создается впечатление, что вы, посмотрев ролик на BBC, считаете, что знаете про вороний интеллект больше, чем биологи.


Уверен, что биологи это толком не изучали. А если бы и изучали, то в таких случаях, у гор рождаются мыши.

E__>И сарказма про серьезные супернаучные трактаты я не понял.


Мне казалось, должно было быть понятно.

E__>Тут в чем может быть фишка. Если вороны умеют пользоваться сучками инстинктивно, то это не интеллект. Интеллектом будет, если ворону можно будет НАУЧИТЬ что-то еще делать этим "орудием труда".

В том ролике показыватся, чему они сами научились делать.

Обезьяны успешно учатся,


Точнее обезьянничают.

Если обезьяна сама научится изготавливать примитивные орудия труда, то тогда соглашусь, что какие — то зачатки интеллекта у нее имеются. А пока что весь этот ажиотаж вокруг приматов просто бессмысленная трата денег и времени и розовые слюни.
Re[3]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Кодт Россия  
Дата: 29.10.07 16:03
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Но никто не говорит о божественной природе сверхпроводимости!


Нужно будет перечитать Фритьофа Капру. У него, кажется, насчёт божественной природы физических явлений что-то было...

MS> А вот про божественность происхождения жизни почему-то не устают трындеть до мозолей на языке.


Ибо! Покуда слушающие будут упорствовать в ереси, — провозвествующие будут неустанно трындеть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Минипроповедь
От: Erop Россия  
Дата: 29.10.07 16:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну ты же понимаешь, что будет — какому Богу откроешь, такой и придет.

A>И опять мы возвращаемся к вопросу веры.
ИМХО в вопросе веры обратиться именно к вере более чем логично

A>А еще хочу ехидно заметить — наука у всех наций одна, а боги почему-то разные.

Ну и многие науки у разных наций отличаются... История, например
Но главное тут не это. ИМХО наука и вера вообще по разным темам проходит. Это как физиология и любовь примерно... Физиология у всех более или менее одна, а любовь у всех разная
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.10.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

NBN>>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?


D>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии,

Я хз с какого перепугу они там такое устроили.

D>продразвестка

спасла миллионы жизней

D>и красный террор в россии и т.д.

Который начали эсэры? Которые же убили в 2 раза больше народу чем коммунисты?
Нужно разобрать угил.
Re[18]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.10.07 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>

D>Обезьяны успешно учатся,


D>Точнее обезьянничают.

Это и есть обучение.

D>Если обезьяна сама научится изготавливать примитивные орудия труда, то тогда соглашусь, что какие — то зачатки интеллекта у нее имеются. А пока что весь этот ажиотаж вокруг приматов просто бессмысленная трата денег и времени и розовые слюни.


То что ты не знаешь, что обезьяны умеют использовать инструменты не делает обезьян неспособными на это
Нужно разобрать угил.
Re[6]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Erop Россия  
Дата: 29.10.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Скорее дело даже не моде, скорее коммунистов поставили на место.

Дык коммунисты ныне один из самых записных христиан вроде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.10.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>Как я люблю моральный релятивизм...

D>Не люблю террористов, даже алжирских. Что же касается именно конфликта алжира и франции, то толком об этом ничего не знаю и сказать не могу.
Да не говори. Я уже давно понял, что ничего, что не соответствует твоей картине мира — ты не воспринимаешь...
Sapienti sat!
Re[18]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: VEAPUK  
Дата: 29.10.07 16:27
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Если обезьяна сама научится изготавливать примитивные орудия труда, то тогда соглашусь, что какие — то зачатки интеллекта у нее имеются. А пока что весь этот ажиотаж вокруг приматов просто бессмысленная трата денег и времени и розовые слюни.

Если "маугли" сам научится изготавливать примитивные орудия труда, то тогда соглашусь, что какие — то зачатки интеллекта у него имеются...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.10.07 16:27
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

NBN>>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?

D>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии, продразвестка и красный террор в россии и т.д. Вы действительно об этом не читали? Можете почитать ПСС того же Ленина.
Hint: они не вели войну против своего народа.
Sapienti sat!
Re[21]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 16:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


NBN>>>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?

D>>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии, продразвестка и красный террор в россии и т.д. Вы действительно об этом не читали? Можете почитать ПСС того же Ленина.
C>Hint: они не вели войну против своего народа.

Значит псс не читали. А зряяяя. Многое бы поняли про комми.
Re[12]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: prVovik Россия  
Дата: 29.10.07 16:46
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>1. Интеллект. У обезьян и ворон он примерно на одном уровне.

Не понял, при чем тут обеъяны и вороны?

D>2. Динамика развития интеллекта: кроманьонец существовал десятки тысяч лет (если не сотни), но цивилизация на земле возникла только после появления современного человека — около нескольких тысяч лет назад. Причем физиологически один от другого отличаются как — то очень слабо.

И что из этого следует?

D>4. Опять же загадка: кто и когда построил сфинкса?

http://en.wikipedia.org/wiki/Sphinx
лэт ми спик фром май харт
Re[21]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 16:46
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


NBN>>>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?


D>>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии,

NBN>Я хз с какого перепугу они там такое устроили.
Это не ответ.

D>>продразвестка

NBN>спасла миллионы жизней
Красная пропаганда (то есть открытая ложь, это сининимы)

D>>и красный террор в россии и т.д.

NBN>Который начали эсэры? Которые же убили в 2 раза больше народу чем коммунисты?
Не стоило ссылаться на эсеров. Террор это террор, независимо от того, кто его начал, вы понимаете, что пишете? Цифрами не располагаю, но у коммунистов масштабы были намного крупнее. На вопрос насколько отвечать не буду, если интересно почитайте псс, мне одного прочтения хватило. Или вы считаете, что в данном случае цель оправдывала средства?
Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 29.10.07 16:49
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

NBN>>>>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?

D>>>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии, продразвестка и красный террор в россии и т.д. Вы действительно об этом не читали? Можете почитать ПСС того же Ленина.
C>>Hint: они не вели войну против своего народа.

D>Значит псс не читали. А зряяяя. Многое бы поняли про комми.


Жаль, что вы его тоже не читали. А вы вообще откуда? Из Штатов или из какой-то другой далекой страны?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.10.07 16:50
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>>>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии, продразвестка и красный террор в россии и т.д. Вы действительно об этом не читали? Можете почитать ПСС того же Ленина.

C>>Hint: они не вели войну против своего народа.
D>Значит псс не читали. А зряяяя. Многое бы поняли про комми.
Что такое "ПСС"?

А вы, видимо, кроме официальной пропаганды США ничего не читали, многое поняли бы про комми...
Sapienti sat!
Re[21]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


C>Да не говори. Я уже давно понял, что ничего, что не соответствует твоей картине мира — ты не воспринимаешь...


Неправда, вот сижу же и флеймом занимаюсь, хотя меня книжка Пратчета уже заждалась.
Re[19]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.10.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>>>Никто не утверждает что христиане вели и ведут себя как ангелы. Вопрос изначально был в том, кто совершал преступления против человечности в ближайшем прошлом.

NBN>>>Американцы.
D>>Пожалуй да, но это не была война против своего же народа, как при коммунистических режимах, то есть с точки зрения этики, они таки — лучше коммунистов.

Кха... Вообще-то если коммунисты расстреляли Чикатилло,
то это никак не тянет на войну против какого-то там народа.
Коммунисты наказывали конкретных людей за конкретные преступления.
И правильно делали.

Всего приговоренных к вышке за всё время советской власти было 600 тыс.
Это вместе с войной. Если Вы тужитесь доказать, что _все_ эти люди были невиновны,
то флаг Вам в руки. Надорветесь.

Не знаю про Вас, а я жил при советской власти. Претензия к ней была другая —
"наш суд слишком гуманный — отморозкам дает детские сроки".
А потом эти отморозки стали властью и началась "благодать".

Может быть Вам нравится жить в бандитском государстве. Мне не очень.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.10.07 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>Да не говори. Я уже давно понял, что ничего, что не соответствует твоей картине мира — ты не воспринимаешь...

D>Неправда, вот сижу же и флеймом занимаюсь, хотя меня книжка Пратчета уже заждалась.
Очень рекомендую "Small gods" из этой серии...
Sapienti sat!
Re[23]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 16:56
Оценка:
Здравствуйте, уважаемые, Вы писали:

Отвечу на оба вопроса сразу.

C>А вы, видимо, кроме официальной пропаганды США ничего не читали, многое поняли бы про комми...

Увы, не читал.

Жаль, что вы его тоже не читали. А вы вообще откуда? Из Штатов или из какой-то другой далекой страны?

Читал в универе. Сейчас в новосибирске, в развитых капстранах не был.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.