Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.10.07 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>>>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии,

NBN>>Я хз с какого перепугу они там такое устроили.
D>Это не ответ.
Ответ. Причины этого могли быть вполне понятны, просто мы их не знаем. Лично я ничего не знаю про них.

D>>>продразвестка

NBN>>спасла миллионы жизней
D>Красная пропаганда (то есть открытая ложь, это сининимы)
Ага, если факты противоречат твоим убеждениям — тем хуже для фактов... Понятно.
А французы которые производили прод. развёрску у себя тоже были кровавыми комми которые вели войну против собственного народа? Или они умные и благородные европейцы которые решили спасти горожан?

D>>>и красный террор в россии и т.д.

NBN>>Который начали эсэры? Которые же убили в 2 раза больше народу чем коммунисты?
D>Не стоило ссылаться на эсеров. Террор это террор, независимо от того, кто его начал, вы понимаете, что пишете? Цифрами не располагаю, но у коммунистов масштабы были намного крупнее.
Ну до 17 года было убито 17 тысяч человек в ходе красного террора начатого и развёрнутого эсэрами. После покушений и убийств больших коммунистов в 18 году они так же развернули свой красный террор и убили в ходе него 9 тысяч человек подавляя активную оппозицию. В принципе это прекрасно списывается на законы военного и революционного времени. Напомнить, что в этот момент делали с Россией европейцы, белые и ко?
Нужно разобрать угил.
Re[23]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 29.10.07 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


C>>>Да не говори. Я уже давно понял, что ничего, что не соответствует твоей картине мира — ты не воспринимаешь...

D>>Неправда, вот сижу же и флеймом занимаюсь, хотя меня книжка Пратчета уже заждалась.
C>Очень рекомендую "Small gods" из этой серии...

Почитаю. В свою очередь могу порекомендовать THE COLOUR OF MAGIC из той же серии — Discworld
Re[9]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.10.07 17:01
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>А сколько десятков миллионов людей ликвидировали комми?

NBN>Ну, сколько?

Щас я скажу! Значит так, на Украине:
10 млн — голодомор.
10 млн — сталинских репрессий
10 млн — потери во второй мировой войне (которая без СССР ну никак бы не началась).
А поскольку населения Украины было всего 30 млн, то украинцев не существует!

Ой! Население СССР росло со скоростью 1 млн в год (это в среднем — вместе с войной).
Зато как комми (Я урод, мне слово целиком произнести трудно) прогнали, настало "блаалепие".
Ну да, это же коммунисты плодились. А какая с коммунистов для христьянства польза?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 29.10.07 17:06
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>Да не говори. Я уже давно понял, что ничего, что не соответствует твоей картине мира — ты не воспринимаешь...


D>Неправда, вот сижу же и флеймом занимаюсь, хотя меня книжка Пратчета уже заждалась.


Нет, флеймом ты не занимаешься. Флеймом в соседнем топике занимается, например, vova123. А у тебя — так, оффтоп и троллинг. А Праттчета... что ж, Праттчет — это хорошо. Только Small Gods не читай, пожалуй — не христианская она ни фига, да и умная — зачем тебе это?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: wallaby  
Дата: 29.10.07 17:08
Оценка: -3
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Упражнение 1. Насколько велика вероятность, что возникнет религия, в которой верховного бога будут звать Иегова, а его ангелов — Михаил/Гавриил и пророков Иезекиль/Исаия и прочая? Сделать выводы. (Ответ: Иегова — это действительно Бог)

J>Упражнение 2. Повторить упражнение 1, подставив имена богов из других религий. Обсудить связь полученного результата с тезисом о единобожии и вероятностью того, что человек, с последователями которого будут бороться преставители религий, будет носить имя Чарльз.

Надеюсь, сам понимаешь, что глупость написал?
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[21]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: deniok Россия  
Дата: 29.10.07 17:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


NBN>>>А когда именно коммунисты вели войну против собственного народа? И что вообще значит этот странный термин?

D>>Об этом уже было в этой ветке. Красные кхмеры в кампучии, продразвестка и красный террор в россии и т.д. Вы действительно об этом не читали? Можете почитать ПСС того же Ленина.
C>Hint: они не вели войну против своего народа.

Ага, бывшие министры, чиновники, профессора, врачи — они были другого народа.

Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора.

М. Лацис

Re[23]: Что такое ПСС
От: Erop Россия  
Дата: 29.10.07 17:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Что такое "ПСС"?


AFAIK "ПСС" =def= "Полное Собрание Сочинений"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.10.07 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Ага, бывшие министры, чиновники, профессора, врачи — они были другого народа.

Хм, министров и чиновников не мешало бы... За отедльные заслуги... Как в Китае...

D>Ага, бывшие министры, чиновники, профессора, врачи — они были другого народа.

D>М. Лацис

Лацис Мартын Иванович (настоящие имя и фамилия — Ян Фридрихович Судрабс)...
В 1905 вступил в Социал-демократию Латышского края (СДЛК)...
арестован по обвинению в принадлежности к контрреволюционной националистической организации. 11.2.1938 приговорен к смертной казни. Расстрелян...


Не русским был и получил по делу.
Нужно разобрать угил.
Re[24]: Что такое ПСС
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.10.07 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>Что такое "ПСС"?
E>AFAIK "ПСС" =def= "Полное Собрание Сочинений"
Мда...

"Уж послала так послала" (с) анекдот.
Sapienti sat!
Re[22]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 29.10.07 17:37
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>М. Лацис


11 февр. 1938 комиссией НКВД и Прокурора СССР приговорён к расстрелу.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: deniok Россия  
Дата: 29.10.07 17:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


LL>

D>>М. Лацис


LL>

LL>11 февр. 1938 комиссией НКВД и Прокурора СССР приговорён к расстрелу.


Реабилитирован 2 июня 1956.


Кровь на крови и кровью погоняет.
Re[25]: Что такое ПСС
От: wallaby  
Дата: 29.10.07 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>"Уж послала так послала" (с) анекдот.


Какой анекдот. Мой самый любимый мультфильм, классику надо знать.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.10.07 17:44
Оценка: +2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Упражнение 1...

J>>Упражнение 2...

NBN>Имхо не совсем верная аналогия. Еськов утверждает, что жизнь является естественным и закономерным физико-химическим процессом начинающимся при определённых условиях (при наличие жидкой воды, большом разнообразии органических реагентов и стабильных энергетических потоках).


Как и возникновение религии — тоже естественный и закономерный процесс.
Но вот имя бога/формула РНК из этого никак не следует.

NBN>Тут не приходится говорить о теории вероятности. Например — какая вероятность образования конвекционных ячеек в стоящей на огне кастрюле с водой?

А какова вероятность, что центр ячейки окажется в конкретной точке?

Есть закон — материя самоорганизуется при определенных условиях (конкретно — при притоке тепла, иначе энтропия заест).
Но как именно она согранизуется — вопрос открытый.
Сорганизовалась в РНК/ДНК — мы имеем то, что имеем, и радуемся жизни.
Сорганизовалась бы иначе — были бы мы другими, или вообще не были бы.

Аналогично — в обществе возникают религии, это закон.
Но какие будут имена у богов и сколько их будет в пантеоне — вопрос открытый.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.10.07 17:48
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

NBN>>Тут не приходится говорить о теории вероятности. Например — какая вероятность образования конвекционных ячеек в стоящей на огне кастрюле с водой?

J>А какова вероятность, что центр ячейки окажется в конкретной точке?
Это достаточно спокойно расчитывается с весьма высокой точностью. На то оно и закономерно.

J>Сорганизовалась в РНК/ДНК — мы имеем то, что имеем, и радуемся жизни.

J>Сорганизовалась бы иначе — были бы мы другими, или вообще не были бы.
Я думаю что было бы весьма похоже. Так же как похожи кристаллы и т.п.

J>Аналогично — в обществе возникают религии, это закон.

J>Но какие будут имена у богов и сколько их будет в пантеоне — вопрос открытый.
Это точно, но образование религии всёравно закономерный процесс и её основные положения — тоже.
Нужно разобрать угил.
Re[24]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 29.10.07 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

C>>А вы, видимо, кроме официальной пропаганды США ничего не читали, многое поняли бы про комми...

D>Увы, не читал.

D>Жаль, что вы его тоже не читали. А вы вообще откуда? Из Штатов или из какой-то другой далекой страны?


D>Читал в универе.


Непохоже. Однако, если вы его, ПСС, в самом деле читали, в какой работе Ленин говорит, что победа коммунизма автоматически означает конец демократии?

D>Сейчас в новосибирске, в развитых капстранах не был.


А из какой приехали? "Комми" здесь как-то не принято, это штатовская кличка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: deniok Россия  
Дата: 29.10.07 17:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Ага, бывшие министры, чиновники, профессора, врачи — они были другого народа.

NBN>Хм, министров и чиновников не мешало бы... За отедльные заслуги... Как в Китае...

D>>Ага, бывшие министры, чиновники, профессора, врачи — они были другого народа.

D>>М. Лацис

NBN>

NBN>Лацис Мартын Иванович (настоящие имя и фамилия — Ян Фридрихович Судрабс)...
NBN>В 1905 вступил в Социал-демократию Латышского края (СДЛК)...
NBN>арестован по обвинению в принадлежности к контрреволюционной националистической организации. 11.2.1938 приговорен к смертной казни. Расстрелян...


NBN>Не русским был и получил по делу.


Не, это всё отговорки. Большевики пришли к власти в 1917 году. Какие они там были, русские, не русские — к теме не относится. А вот массовые убийства на основе социальной принадлежности, а не персональной ответственности — очень даже относится. Просто кому-то очень хочется это дело заболтать.
Re[24]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 29.10.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

LL>>

D>>>М. Лацис


LL>>

LL>>11 февр. 1938 комиссией НКВД и Прокурора СССР приговорён к расстрелу.


D>

D>Реабилитирован 2 июня 1956.


Ну да, в результате допущенного отступления от истинно марксистской сталинской линии. Я согласен, безобразие.

D>Кровь на крови и кровью погоняет.


И что? Вся история состоит именно из этого, ничего другого в ней нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.10.07 17:57
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


NBN>>>Тут не приходится говорить о теории вероятности. Например — какая вероятность образования конвекционных ячеек в стоящей на огне кастрюле с водой?

J>>А какова вероятность, что центр ячейки окажется в конкретной точке?
NBN>Это достаточно спокойно расчитывается с весьма высокой точностью. На то оно и закономерно.

Да ну? Ну, я не знаю, какую конкретно форму имеют эти ячейки, но в цилиндрической кастрюле, т.е. в системе с осевой симметрией, центры ячеек могут быть где угодно, с точностью до поворота.
А уж тем более если мы берем цилиндрический (реальный, не идеальный) сосуд и наливаем туда реальную (чистую в разумных пределах) воду, да и нагреваем ее на обычной плите и не в вакууме.

Или, скажем, если ты растишь кристалл графита из газа — понятно, что он получится с гексагональной решеткой, но как именно она будет ориентирована — одному богу известно.

J>>Сорганизовалась в РНК/ДНК — мы имеем то, что имеем, и радуемся жизни.

J>>Сорганизовалась бы иначе — были бы мы другими, или вообще не были бы.
NBN>Я думаю что было бы весьма похоже. Так же как похожи кристаллы и т.п.
Я недостаточно в теме, чтоб соглашаться или опровергать такие заявления.
Все может быть.
ЗЫ: Кристаллы не сильно похожи друг на друга, вообще-то. Сравни решетку алмаза и графита, например — а казалось бы, один и тот же элемент.

J>>Аналогично — в обществе возникают религии, это закон.

J>>Но какие будут имена у богов и сколько их будет в пантеоне — вопрос открытый.
NBN>Это точно, но образование религии всёравно закономерный процесс и её основные положения — тоже.
Опять же, не готов спорить.
Просто скажу, что всякие австралийцы и полинезийцы были каннибалами, а вот средиземноморцы, вроде как, не были.
А вопрос — есть или не есть себе подобных — всегда находится в ведении религии и является одним из основных ее положений.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.10.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>ЗЫ: Кристаллы не сильно похожи друг на друга, вообще-то. Сравни решетку алмаза и графита, например — а казалось бы, один и тот же элемент.

Да я про это говорю. Результат может быть не одинаков, но будет укладываться в определённые закономерные рамки. Т.е. нагревая кастрюлю ты знаешь что там появятся конвекционные ячейки, что вода будет подниматься вдоль стенок кастрюли, что ячейки будут иметь определённую динамику и определённое поведение.

J>Просто скажу, что всякие австралийцы и полинезийцы были каннибалами, а вот средиземноморцы, вроде как, не были.

Были, просто на более ранних этапах. Неандертальцев в конце концов не просто так вытеснили
Нужно разобрать угил.
Re[25]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: deniok Россия  
Дата: 29.10.07 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И что? Вся история состоит именно из этого, ничего другого в ней нет.


Вот из этих-то несправедливостей истории и стоит извлекать уроки. В том числе о том, что стоит делать, а что не стоит. В частности, такие уроки отражены в статье 13 и 19 Конституции РФ. И то, что государства это вынуждены гарантировать — достижение общества за последнюю пару столетий, а плод — всей человеческой истории.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.