Re[29]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 31.10.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Ты пытаешься доказываешь свою правоту обвиняя в чем — то оппонента, это называется подлость. Если ты считаешь что все знаешь, зачем продолжаешь эту ветку?


LL>Ну да? Назвать дурака дураком, а невежду — невеждой, может быть, и грубо, но это правда. А зачем я продолжаю эту ветку — я отвечаю некому dandy.


Это уже истерика? Прочитать такое от человека твоего типа приятно, значит я тебя задел.

LL>>>Компрене ву?

D>>Попытка писать кириллицей по — французски?
LL>Вы догадались?

Это типа "а я вся из себя такая загадочная"?

LL>Дело совсем не во взглядах, неужели ты за три дня ты так ничего и не понял? По этическим качествам ты с коммунистами одного поля ягода. Может быть тебе стоит к ним примкнуть?


LL>Моя мать и отчим были членами КПСС. Что ты там хотел сказать об их этических качествах?


Не могу ничего о них сказать, говорить о вешах о которых не имеешь понятия — это твоя прерогатива.
Re[27]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 11:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да, а если и из них, то что? Коммунисты, чтоб вы знали, разрешенная и легально действующая в РФ партия.


Если я верну уловил нить дискуссии, то вы под "Коммунистами" понимаете скорее КПСС, а может и РСДРП(б) даже, хотя скорее КПСС конечно...

Про РСДРП(б) не скажу, а вот КПСС в РФ запрещена указом президента, кажется...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Да, а если и из них, то что? Коммунисты, чтоб вы знали, разрешенная и легально действующая в РФ партия.


E>Если я верну уловил нить дискуссии,


Какой дискуссии? Нет тут давно никакой дискуссии, есть сплошная ругань.

E>то вы под "Коммунистами" понимаете скорее КПСС, а может и РСДРП(б) даже, хотя скорее КПСС конечно...

E>Про РСДРП(б) не скажу, а вот КПСС в РФ запрещена указом президента, кажется...

Я уж не знаю, что имеет в виду "dandy", но я под коммунистами имею в виду несортированных коммунистов скопом. У нас вон есть целый папа Зю, никем не запрещенный.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 13:00
Оценка: -1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

LL>>>>Компрене ву?

D>>>Попытка писать кириллицей по — французски?
LL>>Вы догадались?
D>Это типа "а я вся из себя такая загадочная"?

Ну, вам виднее, какая вы из себя. Вообще говоря, слив засчитан. Флеймить вы не умеете, и даже тролль из вас так себе.

LL>>Моя мать и отчим были членами КПСС. Что ты там хотел сказать об их этических качествах?


D>Не могу ничего о них сказать, говорить о вешах о которых не имеешь понятия — это твоя прерогатива.


Тогда ответь аргументированно на хоть один из заданных тебе вопросов, и на главный, в частности, докажите, как имеющий понятие, что "все сущее создано богом", несколько убедительнее, чем заявлениями о моде, без демагогии и переводов темы на коммунистов. Кстати, если вы все же докажете это, и в частности, что он создал лично вас, этот гипотетический субъект сильно упадет в моих глазах — как халтурщик.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>>>Троллинг — это способ рыбалки вроде как? Вы ассоциируете себя с щукой или судаком?

LL>>Неграмотный тролль хуже флудера.
D>Для тебя знание падонкафской субкультуры является критерием грамотности? У тебя морально — этические проблемы.

Нет, товарищ, это у тебя проблемы, хотя ты об этом, возможно, и не догадываешься пока.

LL>>>Ты подумай, а вдруг усомнишься в единственно верном учении? Как жить-то дальше будешь?

D>При чем тут учение? Речь ведь не о нем, с него всего лишь начался топик.

Речь, вообще-то, о форме Земли. Согласно Библии, она квадратная. Попробуй отстоять это утверждение.

D>Ты подумай, если людей с таким как у тебя мировоззрением станет много, как жить то будем?


Понятия не имею, как вы будете жить, и нисколько на этом не настаиваю. Можете не жить, дело ваше — жизнь вечная же вам гарантирована?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 31.10.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Нет, товарищ, это у тебя проблемы, хотя ты об этом, возможно, и не догадываешься пока.

LL>Речь, вообще-то, о форме Земли. Согласно Библии, она квадратная. Попробуй отстоять это утверждение.
LL>Понятия не имею, как вы будете жить, и нисколько на этом не настаиваю. Можете не жить, дело ваше — жизнь вечная же вам гарантирована?

Какой — то бред. С тобой все в порядке?
Re[29]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я уж не знаю, что имеет в виду "dandy", но я под коммунистами имею в виду несортированных коммунистов скопом. У нас вон есть целый папа Зю, никем не запрещенный.


ИМХО попытка выясниния является ли папа Зю комунистом или ревизионистом или ещё каким-то-истом заведёт нас очень далеко...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 31.10.07 14:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну, вам виднее, какая вы из себя. Вообще говоря, слив засчитан. Флеймить вы не умеете, и даже тролль из вас так себе.

Убожество.

LL>Тогда ответь аргументированно на хоть один из заданных тебе вопросов, и на главный, в частности, докажите, как имеющий понятие, что "все сущее создано богом", несколько убедительнее, чем заявлениями о моде, без демагогии и переводов темы на коммунистов.

Согласен, это был оффтоп. Но с тобой иначе нельзя.

LL>Кстати, если вы все же докажете это, и в частности, что он создал лично вас, этот гипотетический субъект сильно упадет в моих глазах — как халтурщик.

О — о. Ты его не на шутку задел. Продолжай.
Re[28]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 15:09
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Какой — то бред. С тобой все в порядке?

За окнами вечер, а Л. Лонг ругал СССР за отсутсвие там хорошего ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: О возникновении жизни и теории эволюции
От: sliq Россия  
Дата: 31.10.07 15:14
Оценка:
на том же сайте... ужос..

[quote]Народ Нуха, уничтоженный катастрофическим наводнением... Адиты, погребенные песчаной бурей.... Извращенное племя Лута, стертое с лица земли извержением вулкана и страшным землетрясением... Войско фараона, потопленное разверзшимися волнами моря... И многие безбожные народы древности, поверженные в небытие Всевышним Аллахом за богохульство и отрицание заповедей Создателя...[/quote]

Сайт типичный для религиозной организации. Ничего собственно нового я не прочитал. Принципы организации похожи на секту.

Будем надеяться, что в 21 веке религия не сможет снова взять контроль над обществом... с учетом таких темпов роста населения..
пр
Re[30]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Я уж не знаю, что имеет в виду "dandy", но я под коммунистами имею в виду несортированных коммунистов скопом. У нас вон есть целый папа Зю, никем не запрещенный.


E>ИМХО попытка выясниния является ли папа Зю комунистом или ревизионистом или ещё каким-то-истом заведёт нас очень далеко...


Согласен. Иначе мы можем еще и разбираться, был ли коммунистом, например, Лаврентий Палыч, или он им не был, а был Никита Сергеич, или оба они не пойми кто, а единственно правильный коммунист — Великий Мао или, допустим, товарищ Троцкий. Давай сойдемся на том, что он себя таковым считает, а остальные его таковым называют. Этого, имхо, достаточно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 16:04
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

LL>> Нет, товарищ, это у тебя проблемы, хотя ты об этом, возможно, и не догадываешься пока.

LL>>Речь, вообще-то, о форме Земли. Согласно Библии, она квадратная. Попробуй отстоять это утверждение.
LL>>Понятия не имею, как вы будете жить, и нисколько на этом не настаиваю. Можете не жить, дело ваше — жизнь вечная же вам гарантирована?

D>Какой — то бред.


А ты ждал откровений в ответ на рассуждения,достойные единственно полудурка?

D>С тобой все в порядке?


Абсолютно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: dandy  
Дата: 31.10.07 16:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А ты ждал откровений в ответ на рассуждения,достойные единственно полудурка?


D>>С тобой все в порядке?


LL>Абсолютно.


'I thought you was very good, too,'[]'The way you shouted all them words so graciously.

Re[32]: В сад, в сад
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 16:50
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

LL>>Ну, вам виднее, какая вы из себя. Вообще говоря, слив засчитан. Флеймить вы не умеете, и даже тролль из вас так себе.

D>Убожество.

Надоел.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.11.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>>Уверен, что биологи это толком не изучали.

E__>>У вас удивительно много ничем не подкрепленных уверенностей.
E__>>Хотя понял, да. Истинная наука — богословие, а остальные водку жрут, и нихрена не делают.

D>Зачем изучать ворон? Всем известно, что у них рук нету.

Это ваше мнение. Тех же дельфинов зачем-то изучают. Хотя и рук нету, и вообще они гораздо более труднодоступны, чем вороны.
Вообще с вами крайне тяжело разговаривать. Вы выдаете бред, сгенерированный вашим мозгом за абсолютную истину, и используете ее в качестве аксиом для своих логических выкладок. Я предпочитаю ссылки.

D>К тому, что значительная часть научных открытий делалась и делается одиночками, либо небольшими коллективами. Трактатов они пишут мало.

Это ваше мнение. Оно далеко от реальности.

E__>>>>Тут в чем может быть фишка. Если вороны умеют пользоваться сучками инстинктивно, то это не интеллект. Интеллектом будет, если ворону можно будет НАУЧИТЬ что-то еще делать этим "орудием труда".

D>>>В том ролике показыватся, чему они сами научились делать.
E__>>Было бы неплохо больше фактов. Если бы вороны действительно могли учиться пользоваться предметами, об этом бы уже знали. Как минимум, первому исследователю, доказавшему такое — нобелевка.

D>Навряд ли.

Почему?

D>>>

D>>>Обезьяны успешно учатся,


D>>>Точнее обезьянничают.

E__>>Что подразумеваеется под "обезьянничают"? Чем отличается от "учатся"?

D>Это значит, что навыки не закрепляются, и уж тем более самостоятельно не развиваются. Отправьте обученную речи обезьяну к диким друзьям — она их научит речи, или через год сама будет визжать только по — обезьяньи?

Давайте вас отправим в эту стаю. Через годик хрен вы чему их научите. А вот они вас — легко(при условии, что вам КАЖДЫЙ день можно общаться только с этой стаей, и сбежать нельзя).
Кстати, речи научить обезьян невозможно: у них речевой аппарат не приспособлен для человеческих звуков. Обучали-то языку знаков.

Вот если научить 20 обезьян языку жестов(из стаи в 24 особи), и вернуть в стаю, к остальным 4, очень даже вероятно, что они обучат остальных 4. Хотя уверенности у меня нет, хотел бы я посмотреть на результат такого исследования.

D>>>Если обезьяна сама научится изготавливать примитивные орудия труда, то тогда соглашусь, что какие — то зачатки интеллекта у нее имеются. А пока что весь этот ажиотаж вокруг приматов просто бессмысленная трата денег и времени и розовые слюни.

E__>>Про приведенное мною описание понимания речи обезьяной(и составления своих фраз!) забываем? Или орудия труда важнее(лень искать нормальные материалы по этой теме просто).

D>Сложные орудия труда, это то, что отличает человека от животных. Речевые навыки существенны для профессий вроде политиков, и прочих, в то время как без орудий труда невозможно существование и тем более развитие цивилизации.


Нихрена не понял логики. Политики — существа неразумные? При чем здесь развитие цивилизации?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[33]: В сад, в сад
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 02.11.07 08:18
Оценка: :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Надоел.


Так и запишем: терпение L.Long'а на 76 часов 45 минут больше моего
Автор: Alex Reyst
Дата: 28.10.07
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Leogen  
Дата: 02.11.07 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>...


HPR>В итоге вероятность случайного возникновения белка, содержащего 500 аминокислот = 1/10^950

HPR>...
HPR>Какие мысли есть?

Факт остается фактом — выходя из некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке, можна просчитать приблизительную вероятность самозарождения жизни на планете Земля. Пусть она будет другой, нежели в указанной Вами книге, меньшей или большей. Но я не про эту вероятность. На моей столе сейчас лежит флешка. Вероятность того, что она может самопроизвольно создаться есть, пусть и не большая, но есть. Но эта вероятность откидывает ли вероятность того, что ее создало разумное существо?
"Глухие могут не услышать выстрел, но пулю это не остановит..."
Re[2]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: vitalyk  
Дата: 02.11.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Leogen, Вы писали:

L>Факт остается фактом — выходя из некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке, можна просчитать приблизительную вероятность самозарождения жизни на планете Земля. Пусть она будет другой, нежели в указанной Вами книге, меньшей или большей. Но я не про эту вероятность. На моей столе сейчас лежит флешка. Вероятность того, что она может самопроизвольно создаться есть, пусть и не большая, но есть. Но эта вероятность откидывает ли вероятность того, что ее создало разумное существо?


Факт остается фактом —

Вероятность того, что она может самопроизвольно создаться

рассчитывается

выходя из некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке

Выходя из чего рассчитывается

вероятность того, что ее создало разумное существо?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[3]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Leogen  
Дата: 02.11.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, vitalyk, Вы писали:

V>Факт остается фактом —

Вероятность того, что она может самопроизвольно создаться

рассчитывается

выходя из некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке

Выходя из чего рассчитывается

вероятность того, что ее создало разумное существо?


На основании того же — "некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке".
Хотя,точнее было бы написать — "возможность того, что ее создало разумное существо".
"Глухие могут не услышать выстрел, но пулю это не остановит..."
Re[4]: О возникновении жизни и теории эволюции
От: Leogen  
Дата: 02.11.07 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Leogen, Вы писали:

L>Здравствуйте, vitalyk, Вы писали:


V>>Факт остается фактом —

Вероятность того, что она может самопроизвольно создаться

рассчитывается

выходя из некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке

Выходя из чего рассчитывается

вероятность того, что ее создало разумное существо?


L>На основании того же — "некоторых знаний или более или менее правдоподобных моделей окружающего мира в науке".

L>Хотя,точнее было бы написать — "возможность того, что ее создало разумное существо".

Вот же проблема — доказать, что флешка создана разумным существом, а не возникла самопрозвольно...
"Глухие могут не услышать выстрел, но пулю это не остановит..."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.