Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 13:32
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>При чом тут правила русского языка?

S>Даже если ты както за уши притянешь:
S>1. Где ты видел грубую силу? Моральное давление?
S>2. Где ты видишь применение силы?
S>3. В чём именно противоестественное воздействие осуществляется?

Да, есть нарушение ПДД. Пусть в виде проезда по тротуару. Можно вежливо или не очень требовать перестать осуществлять правонарушение. Всё начинается дальше, когда такую требование-просьбу не выполняют.

S>Принудительное воздействие бездействием? Это как? Долбоящер заезжает на тротуар, где стоит и не уходит пешеход. И, ВНЕЗАПНО, пешехода надо привлечь за принудительное воздействие на долбоящера не двигаться дальше? Или как?

S>Второй человек подходит и сообщает что долбоящер находится на авто на тротуаре а это ПДД запрещено. По твоей логике этого надо тоже привлечь за принудительное воздействие?
S>ТУт стопхам полностью в правовом поле. Общаются вежливо, поясняют долюоящеру что он нарушает, просят не нарушать.

Тебе стоит подучить злоупотребление правом. Чтобы убрать автомобиль с тротуара, нужно и дальше нарушать ПДД: либо вперёд, либо назад. Стопхам разрешает ехать назад, хотя это тоже нарушение ПДД? Я как-то видел ролики про неправомерные остановки и стоянки. И что делает Стопхам, если требование-просьбу не выполняют, а ведь её можно и не выполнять, не так ли? Вот там и начинается насилие, присущее только государственной власти, а не самосуду.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 13:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>у меня есть, из УК РФ

J>Под насилием, не опасным для жизни и здоровья, традиционно принято понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.)

Такого насилия, которое из УК, тут нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 13:40
Оценка:
Vi2>

J>>Под насилием, не опасным для жизни и здоровья, традиционно принято понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.)

Vi2>Такого насилия, которое из УК, тут нет.

Значит все таки насилия нет.

А то что остановленный получает нестерпимые моральные страдания, он может их вернуть, причинив их стопхамовцам своими комментариями под видео. И подумать о моральных страданиях пешеходов, которые он им причиняет прикрываясь отсутствием наказания.

ЗЫ. Но вообще Активный гражданин — 45 тыр в месяц даже топикстартеру были бы неприятны
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Reset  
Дата: 25.06.22 13:42
Оценка:
А>Все гораздо проще: решение называется "прогрессивная система штрафов". Прекрасно работает, и любого схарпцодера успокоит на ура. Но что-то неведомое мешает эту систему ввести.

Любая система штрафов будет работать при условии неизбежности наказания. Но если можно отмазаться — никакая система не поможет.
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.06.22 13:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>из видео, в котором они крутят и применяют силу потому что могут, а не потому что в этом есть необходимость


В смысле? Если они на задании, и им мешают, намеренно, то это явно преступники.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.06.22 13:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да вы, батенька, терпила, не знающий законов


Терпила — это на воровском жаргоне потерпевший. Нет, я не терпила, я ни разу не нарывался на пулю от силовиков. А ты часто это делаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.22 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я то знаю их подноготную. Это те же ребята, которые в середине нулевых с крыш многоэтажек закидывали яблочников и лимоновцев яйцами, кто на одиночных пикетах подходил и становился рядом с оппозиционером чтобы его тут же менты повязали за несанкционированный митинг (причем нашиста отпускали сразу, а оппозиционера мурыжили пол дня в ментовке).


Кирилл Бунин 1992 года рождения. В середине нулевых, в 2005, ему было 13 лет. Он кого где яйцами закидывал?
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 14:00
Оценка: +2 :)
J>>из видео, в котором они крутят и применяют силу потому что могут, а не потому что в этом есть необходимость
УП>В смысле? Если они на задании

то они не будут отвлекаться от выполнения задания

УП>, и им мешают, намеренно, то это явно преступники.


как ты плохо думаешь о спецслужбах — для тебя они тупые роботы, автоматически реагирующие на любую помеху.

Я с ними общался, они умные и образованные, знают кто такие стоп-хам и умеют мягко избавиться от пьяного, не помешав ему выполнить задание и не устраивая цирк.
Re[11]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 14:01
Оценка:
J>>да вы, батенька, терпила, не знающий законов
УП>Терпила — это на воровском жаргоне потерпевший. Нет, я не терпила, я ни разу не нарывался на пулю от силовиков. А ты часто это делаешь?

это очень сложно сделать, если это силовики.
Re[11]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.22 14:01
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

K>>Но то что тебе не нравится стопхам уже понятно. Непонятно почему тебе нравится, что есть люди, которые могут кто-то избить и не понести за это никакой ответственности. Наоборот, ответственность на пострадавших.


S>Я видел видосы Стопхам, они провоцируют водителей на конфликты организованной группой, а потом еще и публикуют унизительный результат в нете. Такое не должно существовать безнаказанно.


На что провоцируют? Цинично стоя на тротуаре?

S>Прикрываться тем, что они таким образом борются с неправильной парковкой — популизм.


А на самом-то деле они что делают?


S> С парковкой эффективно справились сотни эвакуаторов и люди с приложением которые ходят и фоткают.


Только их почему-то там где есть СтопХам, нету.

Приложение работает ТОЛЬКО в Москве. Тот же Бунин выкладывает видео с результатом работы приложения в т.ч.
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Значит все таки насилия нет.


Насилия по УК нет.

J>А то что остановленный получает нестерпимые моральные страдания, он может их вернуть, причинив их стопхамовцам своими комментариями под видео. И подумать о моральных страданиях пешеходов, которые он им причиняет прикрываясь отсутствием наказания.


Какие нестерпимые моральные страдания? Чтобы не ездил по тротуару? Так он будет ездить. Чтобы не стоял где не положено? Так он будет стоять.

J>ЗЫ. Но вообще Активный гражданин — 45 тыр в месяц даже топикстартеру были бы неприятны


Это про что?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я то знаю их подноготную. Это те же ребята, которые в середине нулевых с крыш многоэтажек закидывали яблочников и лимоновцев яйцами, кто на одиночных пикетах подходил и становился рядом с оппозиционером чтобы его тут же менты повязали за несанкционированный митинг (причем нашиста отпускали сразу, а оппозиционера мурыжили пол дня в ментовке).


D>Кирилл Бунин 1992 года рождения. В середине нулевых, в 2005, ему было 13 лет. Он кого где яйцами закидывал?


Может в википедию для начала зайдешь ?
Re[11]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Любая система штрафов будет работать при условии неизбежности наказания. Но если можно отмазаться — никакая система не поможет.


Не любая. Именно что прогрессивная, простая линейная не работает — об этом тут где-то сам sharpcoder писал: возится некая сумма на несколько штрафов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


S>>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.

Х>И когда дойдет что сами по себе законы никогда не будут работать без надзора и контроля общественности. Потому СМИ и называют четвертой властью. Убираешь СМИ и контроль автоматически получаешь диктатуру.

Чушь какая.
Re[8]: Продаю огнетушитель, дорого.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 14:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я вообще ничего не имею против преследования людей за нарушения, но это должно быть по закону.

S>При этом ты с лёгкостью нарушаешь закон и считаешь штрафы прайс-листом.
S>А подгорает у тебя (и знатно так подгорает, я смотрю) именно потому что стопхам тебе не купить, и стопхам заставит тебя соблюдать закон там где ты обычно по-быдлячьи через губу шлёшь всех в и на.

Ты просто не понимаешь как я мыслю.
Мне со стопхамом пересечься сложно — я не хамлю, паркуюсь хорошо, и вообще если бы выстрелил этих ребятишек — по тихому бы слился, из-за мелочей в конфликты не вступаю, особенно в проигрышные для себя.

У меня просто обостренное чувство справедливости. Я в 6 классе с другом подрался потому, что он обижал пятиклассника. Я вступался за слабых даже будучи в меньшинстве.

Меня коробит любая ситуация, когда хулиганы пользуясь численным преимуществом гнобят слабого. Стопхам ведь нападают группой, оскорбляют (это даже в видосе с громом видно), и потом добивают человека позорным видео.
Мне также не нравится Лев против, когда толпой ходят и унижают забулдыг.

Мне не нравится, когда человек пользуясь служебным положением хамит.

У меня самого нет потребности возвышаться над кем-то. Но мне некомфортно видеть как кто-то пытается возвыситься за счет унижения других.

Я идеалист.
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 25.06.22 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

J>>из видео, в котором они крутят и применяют силу потому что могут, а не потому что в этом есть необходимость


УП>В смысле? Если они на задании, и им мешают, намеренно, то это явно преступники.


Стопхам обещает в понедельник видео выложить. Если окажется, что документы никто не предъявлял, а просто начали бычить, мнение поменяешь?
No taxation without representation
Отредактировано 25.06.2022 14:18 Kerk . Предыдущая версия .
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.22 14:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Я то знаю их подноготную. Это те же ребята, которые в середине нулевых с крыш многоэтажек закидывали яблочников и лимоновцев яйцами, кто на одиночных пикетах подходил и становился рядом с оппозиционером чтобы его тут же менты повязали за несанкционированный митинг (причем нашиста отпускали сразу, а оппозиционера мурыжили пол дня в ментовке).


D>>Кирилл Бунин 1992 года рождения. В середине нулевых, в 2005, ему было 13 лет. Он кого где яйцами закидывал?

S>Может в википедию для начала зайдешь ?

Зашёл:

«СтопХам» — общественное движение и НКО, позиционирующая себя как федеральный проект и выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Была образована в 2010 году в Москве.


Что там про "середину нулевых"?

Внутри "Наших" было много людей. Хороших и плохих. Чугунов — отличный парень.
Re[9]: Продаю огнетушитель, дорого.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> Стопхам ведь нападают группой, оскорбляют (это даже в видосе с громом видно), и потом добивают человека позорным видео.


А где они нападают и оскорбляют?
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.06.22 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Стопхам обещает в понедельник видео выложить.


У монтажера выходные?

K>Если окажется, что документы никто не предъявлял, а просто начали бычить, мнение поменяешь?


Бычить всегда начинают эти хамы. Их самоуправство — уже правонарушение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.06.22 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

V>>Ага, меня почему-то автомобили не задевают.

K>Потому что ты трусливо убегаешь из под колес, когда какой-нибудь хам едет.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.