Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 25.06.22 09:08
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

K>>Давай я тебе расскажу как это было. Я видел наверно сотню видео, где стопхам "бросался на капот". Раньше часто смотрел.

K>>Они стояли перед автомобилем на тротуаре. Автомобиль начал движение и ударил их бампером.
K>>Я реально много видел их роликов. Не нужно мне рассказывать про провокации, агрессию и всё вот это вот. Со мной не сработает.

V>Ага, меня почему-то автомобили не задевают.


Потому что ты трусливо убегаешь из под колес, когда какой-нибудь хам едет. Это понятно, куда деваться? Проще уступить. А они пользуются правом стоять на тротуаре где им вздумалось (а оно у них есть, чего бы ты не говорил тут). Вот и всё.
No taxation without representation
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: wraithik Россия  
Дата: 25.06.22 09:17
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.


Они зулиганят?
А вот Гром всем составами бы на улицу, без пенсии. Не верю что там не было ни одного чела в штатском с ксивой, чтобы вежливо послать стопхамовцев. А слушать спецназ они не обязаны. Сразу видно кто есть Гром.
Re[2]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 25.06.22 09:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А вот Гром всем составами бы на улицу, без пенсии. Не верю что там не было ни одного чела в штатском с ксивой, чтобы вежливо послать стопхамовцев. А слушать спецназ они не обязаны. Сразу видно кто есть Гром.


Ну ты что. Там же человек в футболке с надписью СПЕЦНАЗ, зачем ему ксива? Такого нужно слушаться и вопросов не задавать.

No taxation without representation
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 09:35
Оценка:
V>Ага, меня почему-то автомобили не задевают.

как сказал бы толстый из СтопХамМСК — ты терпила и раболепно отходишь в сторону
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 09:37
Оценка: :)
S>>У нас какие-нибудь инкассаторы (вполне коммерческие — никакая не спецслужба) спокойно ездят по тротуарам, в том числе и расталкивая пешеходов.
V>Если вы изучите ПДД, то узнаете что они, а так же авто для загрузки и разгрузки имеют право заезжать на тротуар.

да-да, изучите. А то вы и УК не знаете, считая что наклейка является порчей и ПДД
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 09:41
Оценка:
S>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.

тебе, кстати, уже пожелали нарваться на такой же липовый "спецназ при исполнении", когда ты припаркуешься на месте, которое человек в камуфляже будет считать своим и поэтому твоя парковка будет незаконной? Ну и что бы тебе доходчиво объяснили что хулиганить, занимая чужие места, плохо
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.06.22 11:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я реально много видел их роликов. Не нужно мне рассказывать про провокации, агрессию и всё вот это вот. Со мной не сработает.


А я живьём наблюдал, как действовала школота из ближайшего пту на Воздухоплавательной улице. Это форменная провокация. Цель не предотвратить нарушение пдд, а довести до скандала и снять видео.
Поэтому ни разу не жалко. Мало надавали.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.06.22 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>коллега, в ваших словах есть некое противоречие — вы радуетесь тому что стопхамовцев зачморили по-беспределу


Это ты сам выдумал "по-беспределу"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 25.06.22 11:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

K>>Я реально много видел их роликов. Не нужно мне рассказывать про провокации, агрессию и всё вот это вот. Со мной не сработает.


SVZ>А я живьём наблюдал, как действовала школота из ближайшего пту на Воздухоплавательной улице. Это форменная провокация. Цель не предотвратить нарушение пдд, а довести до скандала и снять видео.


О, наслышан про "цель не предотвратить нарушение пдд". Частый аргумент любителей нарушать пдд. Очень любят поучить как правильно нужно реагировать на их хамство и вообще что кому нужно делать.
No taxation without representation
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.06.22 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>при исполнении или за едой на тротуар заехали?


Ага, в снаряге.

J>Спецназ при исполнении не имеет права нарушать ПДД, если ты и правда за соблюдение законов топишь


Чье-то нарушение дает право на самоуправство? Если уличному быдлу это не нравится, они имеют полное право сообщить о нарушении в ГИБДД.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 12:26
Оценка:
J>>коллега, в ваших словах есть некое противоречие — вы радуетесь тому что стопхамовцев зачморили по-беспределу
УП>Это ты сам выдумал "по-беспределу"?

они тебе доложились или ты хочешь выдумать что не по-беспределу?
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.22 12:29
Оценка: +2
J>>при исполнении или за едой на тротуар заехали?
УП>Ага, в снаряге.

и даже на патрульной машине с выключенными маячками

J>>Спецназ при исполнении не имеет права нарушать ПДД, если ты и правда за соблюдение законов топишь

УП>Чье-то нарушение дает право на самоуправство?

вот и я про тоже — если стоп-хам нарушил, люди в камуфляже не должны заниматься самоуправством, тем более с использованием служебного положения. За это тюрьма положена и увольнение
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Холодный Украина  
Дата: 25.06.22 12:50
Оценка: :))
S>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.
И когда дойдет что сами по себе законы никогда не будут работать без надзора и контроля общественности. Потому СМИ и называют четвертой властью. Убираешь СМИ и контроль автоматически получаешь диктатуру.
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.06.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>они тебе доложились или ты хочешь выдумать что не по-беспределу?


Нет, тебе, иначе откуда ты это взял?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.22 12:51
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Найди где там насилие со стороны стопхама. У тебя есть ролики нескольких групп за 12 лет.

S>Осилишь? Сможешь найти?

На каждом таком ролике, включая наклейку наклеек. Или у тебя другое определение насилия?

насилие
  • над кем., по отношению к кому.; применение грубой физической силы к кому-либо или морального давления на кого-либо
  • над кем., над чем.; применение силы для достижения чего-либо, принудительное воздействие на кого-либо или на что-либо
  • над чем.; противоестественное воздействие, оказываемое на что-либо

    Что такое как требование прекратить нарушать ПДД? Это и есть принудительное воздействие, фактически, самосуд административного права.
  • Vita
    Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
    Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
    От: ути-пути Россия  
    Дата: 25.06.22 12:52
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>и даже на патрульной машине с выключенными маячками


    Подмена тезиса? Речь про "при исполнении".

    J>вот и я про тоже — если стоп-хам нарушил, люди в камуфляже не должны заниматься самоуправством, тем более с использованием служебного положения. За это тюрьма положена и увольнение


    Да они вообще стрелять могут, по тем кто намеренно мешает операции. И это вполне законно.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 25.06.22 13:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

    Vi2>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


    S>>Найди где там насилие со стороны стопхама. У тебя есть ролики нескольких групп за 12 лет.

    S>>Осилишь? Сможешь найти?

    Vi2>На каждом таком ролике, включая наклейку наклеек. Или у тебя другое определение насилия?

    Нет.

    Vi2>насилие

    Vi2>
  • над кем., по отношению к кому.; применение грубой физической силы к кому-либо или морального давления на кого-либо
    Vi2>
  • над кем., над чем.; применение силы для достижения чего-либо, принудительное воздействие на кого-либо или на что-либо
    Vi2>
  • над чем.; противоестественное воздействие, оказываемое на что-либо
    При чом тут правила русского языка?
    Даже если ты както за уши притянешь:
    1. Где ты видел грубую силу? Моральное давление?
    2. Где ты видишь применение силы?
    3. В чём именно противоестественное воздействие осуществляется?

    Vi2>Что такое как требование прекратить нарушать ПДД? Это и есть принудительное воздействие, фактически, самосуд административного права.

    Принудительное воздействие бездействием? Это как? Долбоящер заезжает на тротуар, где стоит и не уходит пешеход. И, ВНЕЗАПНО, пешехода надо привлечь за принудительное воздействие на долбоящера не двигаться дальше? Или как?
    Второй человек подходит и сообщает что долбоящер находится на авто на тротуаре а это ПДД запрещено. По твоей логике этого надо тоже привлечь за принудительное воздействие?
    ТУт стопхам полностью в правовом поле. Общаются вежливо, поясняют долюоящеру что он нарушает, просят не нарушать.

    Единственное за что ты можешь попробовать зацепиться — наклейка. Но и тут ты никак не сможешь стопхам привлечь так как ущерба нет так как нет необратимого воздействия. И ты не сможешь привлечь за "а если долбоящер поедет на мойку и за 100500 фунтов стерлингов помоет" потому что это личный выбор долбоящера, а он мог сам за 10-20 минут аккуратно снять наклейку. А если снял неаккуратно и поцарапал/разбил/сам повредился то тоже в этом вина исключительно долбоящера и прямости его рук.
  • Matrix has you...
    Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 25.06.22 13:21
    Оценка:
    J>>они тебе доложились или ты хочешь выдумать что не по-беспределу?
    УП>Нет, тебе, иначе откуда ты это взял?

    из видео, в котором они крутят и применяют силу потому что могут, а не потому что в этом есть необходимость
    Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 25.06.22 13:22
    Оценка: +1 :)
    J>>вот и я про тоже — если стоп-хам нарушил, люди в камуфляже не должны заниматься самоуправством, тем более с использованием служебного положения. За это тюрьма положена и увольнение
    УП>Да они вообще стрелять могут, по тем кто намеренно мешает операции. И это вполне законно.

    да вы, батенька, терпила, не знающий законов
    Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 25.06.22 13:26
    Оценка: +2
    Vi2>На каждом таком ролике, включая наклейку наклеек. Или у тебя другое определение насилия?

    у меня есть, из УК РФ

    Под насилием, не опасным для жизни и здоровья, традиционно принято понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.)

    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.