Re[6]: Все что вы хотели знать о водителях
От: Vzhyk2  
Дата: 12.07.22 09:22
Оценка:
V>>А если не приезжает, то стопхамовцы должны заехать в отделение, полицию мордой в пол и после привезти на место, пусть оформляют.
Vi2>Разве нет наклеек на этот случай?
Наклеек куда? На лбы тех нерадивых полицейских?
Re[7]: Все что вы хотели знать о водителях
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.07.22 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Наклеек куда? На лбы тех нерадивых полицейских?


Ну да, чем они лучше автомобилистов-нарушителей?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Все что вы хотели знать о водителях
От: Vzhyk2  
Дата: 12.07.22 10:06
Оценка:
Vi2>Ну да, чем они лучше автомобилистов-нарушителей?
Откуда я знаю, чем они для вас лучше?
Re[9]: Все что вы хотели знать о водителях
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.07.22 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Откуда я знаю, чем они для вас лучше?


Это был риторический вопрос. И не для меня, а для Стоп-хама. И ответ — ничем.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.22 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ни чё, снимется без повреждений. Ну или метку ХАМ на лоб маркером.


Ты правда не понимаешь разницы между человеком и имуществом? Или пытаешься спрятаться за формализмами? Так тут не суд, не надо нам баки подобной фыигней забивать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.22 11:21
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Выше уже написал, решение вбить ограждение, вроде сваи. Можно сделать это втихаря.


А если там понадобится проехать скорой или пожарке? Или просто коммунальщикам трубу поменять или дырки залатать?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.22 11:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>И казалось бы это очевидно. Но почему-то тут мы наблюдаем полнейшую правовую безграмотность, к сожалению.


Это не просто правовая безграмотность. Это классическое "по понятиям". По понятиям заехать на тротуар — крайне незначительное нарушение, а если тротуар широкий и машина дорогая — так и вовсе не нарушение. А вот налепить на машину, особенно дорогую, наклейку — это страшное преступление, посягательство на статус автовладельца, что то близкое к попытке сделать его пассивным геем.
Отсюда такая буря эмоций в топике.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[26]: Кто может пресекать правонарушения?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.22 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>То, что они действуют не на основании закона, значит, незаконно.


У нас пока еще в законах верно "разрешено все, что не запрещено". Так что нет, если явного запрета нет, значит законно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.07.22 11:56
Оценка:
Vi2>Стоять — нет, предложить — нет, а вот наклейку приклеить — да. Для другого примера — не отказаться заключать договор, а нафигачить на лоб метку о просроченном паспорте.

другой, действительно корректный пример с отказом заключения договора, демонстрируют другие активисты

Они приходят в магазин, находят просроченный товар и, на кассе, вскрывают его и отказываются оплачивать или в торговом зале вскрывают и ссыпают и сливают все просроченное в один пакет или даже уходят с бутылкой просроченного напитка из магазина, пьют из нее и возвращаются, показывая что ушли, не заплатив.

Вызванной полиции приходится вызывать участкового и составлять заявление на магазин по уголовке.
Re[23]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.07.22 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты правда не понимаешь разницы между человеком и имуществом? Или пытаешься спрятаться за формализмами? Так тут не суд, не надо нам баки подобной фыигней забивать.


А она есть в данном случае? И там, и там — нарушение права собственности.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.07.22 11:42
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.

S>Дождался.

https://www.youtube.com/watch?v=72MhLQNC10k

"провокаторы", блин

два гопника в погонах на тротуаре наехали (в прямом смысле слова) на людей.
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.22 22:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ты для начала начни сам законы то соблюдать. А то у нас не государство. Быстро в баню на месяцы улетишь. Тебе уже 100500 предупреждений по оверквотинку выписали, а ты срать на них хотел. Учти, что вот такая конструкция:


Это автоматический бан.

Цитируй, пожалуйста, только то, что нужно для понимания того на что ты отвечаешь.

S>Ты попробуй сам придумай какой нибудь активизм без ментовской крыши, и быстро увидишь как тебя повяжут. А тут ребятки просто нарвались на тех с кем не шутят. И все, и оказывается что они вне закона.

S>Кстати суд в 2018 запретил стопхам, признав их методы вне закона.

А что хорошего, что "активизм" не может жить без крыши? И что хорошего, что одна крыша может подавить другую?

Какого хера они вообще нужны? У нас есть одна "крыша" — МВД. Вот пусть делом и занимаются. Я бы ничего не сказал, если бы этим громовцам хотя бы впаяли штраф за неправильную парковку и наезд на людей (названный ими "бросались на капот"), но при этом прилетело и стопхамовцам. Но прилетело только одной стороне. Значит незаконные действия одних — это норм. А других — нет. Увы.

Лично мне эти стопхамовцы по барабану просто по тому, что я паркуюсь как положено. А если вдруг нечаянно встал бы не так и ко мне подкатили стопхамовцы, то просто переставил бы машину как надо.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.22 22:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А это позитивный сценарий.

S>Потому что существование этих банд-активистов не то, что должно происходить.
S>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.

Несомненно должны работать законы. Но этот случай как раз и показывает, что законы не очень то и работают. Если бы на месте громовцев оказались простые смертные было бы что-нибудь? Нет.

А эти громовцы выполняли ПДД? Действительно ли активисты прыгали на капот? Что-то я не верю. Скорее всего громовцы в наглую давили активистов пользуясь своей властью. Скорее всего на лицо как раз незаконное применение власти, а по сути преступление со стороны правоохранительных органов.

Если что стопхамовцев я тоже не поддерживаю. Считаю их адриналиноголиками и хапожорами. Но тем не менее на стороне закона скорее они.

А то что ты рассказываешь о связях этих громовцев и бабле, так это говорит о коррупции. Что же тут хорошего?

Было бы лучше, если у нас полиция занималась своим делом, а не добыванием денег. По мне так, платить им как хорошим программистам и уменьшить их состав. И увязать их зарплаты в обратной зависимости от преступлений. Вот это было бы дело. А любого кто вот так решит подавить людей, а потом незаконно их крутить должны тупо садиться на десятки лет с увольнением с работы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.07.22 01:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Выше уже написал, решение вбить ограждение, вроде сваи. Можно сделать это втихаря.

НС>А если там понадобится проехать скорой или пожарке? Или просто коммунальщикам трубу поменять или дырки залатать?

Пожарная высокая, она через те же бетонные полусферы запросто проедет или невысокие сваи. Но тут ведь речь о другом, людям в принципе надо решить можно ли там ездить или нет. Я то бы вообще предложил разделить город бетонными заграждениями по принадлежности к домам или микрорайонам.

Всяких дебильных стопхамовцев просто туда не пускать на пропускной, так как они не жители дома или микрорайона. Проблема в том, что города открыты для любых людей, мало безопасных территорий в которых действуют свои правила, хотя они есть. При том, что в плане закона дом, домовое имущество, и территория принадлежит жильцам, именно они за неё в ответе в случае чего.

Фактически можно купить домик в деревне, но абсолютно любой человек может туда приехать и включать музыку мешая людям. Не обязательно магнитолу в автомобиле, просто какой-нибудь бумбокс. Если стопхамовцы заходят в закрытый бетонной стеной микрорайон где ворота и калитки это решётки с видеоконтролем, то этому должно быть какое-то обоснование, что их гоп компания здесь делает и почему их пропустила охрана.

Гражданское общество это не гопники слоняющиеся по подворотням и нападающие на людей под прикрытием дорожного патруля и как ни странно ещё и с украинским акцентом, это в первую очередь сами люди. В итоге останутся только "ничейные" обочины или тротуары на дорогах общего пользования. Небольшая бетонная свая предотвратит езду по обочине, можно делать ломаемой, чтобы она замедляла автомобиль определённой массы с каждым сломанным ограждением.

В продолжении мысли, оградив дома и микрорайоны можно пойти дальше и ограждать районы и города. Хотя, конечно, это уже другой уровень превышающий обычных жильцов домов и микрорайонов с их товариществами собственников жилья. Я тут ещё исхожу из опыта Украины, которая совсем уже отмороженная, но так же и Казахстана, Узбекистана в которых как говорят в этом году были инициированы беспорядки силами зарубежных агентов.

Ведь что мы обычно видим, бежит какая-то толпа по городу. Кто это, что это, почему они громят чужие дома и автомобили. И всё ещё подаётся как народная волна протестов. Хотя когда таких молочиков хватают, то самыми отмороженными оказываются приезжие боевики. Логично, ведь кто будет ломать своё имущество. А тут громи, убивай, типа воля народа, хотя людям живущим в этой местности от этих ублюдков только вред.

Потому я считаю проблему автомобилей понимают крайне узко. Вместо переучивания гопников стопхамовцев, обочечников и иностранных террористов их изначально нельзя пускать на свою территорию, и нельзя давать спокойно бродить по своей территории. Они в городе как говно в бочке мёда, пытаются испортить всё до чего дотянутся. Говно же нужно изолировать, не давать ему смешиваться с мёдом. На своей закрытой территории мёд сможет контролировать кто мёд, а кто говно.
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.07.22 08:59
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но тут ведь речь о другом, людям в принципе надо решить можно ли там ездить или нет.


Речь именно об этом. Есть тротуар, по которому иногда нужно проезжать. Поэтому блокировать его перманентными ограждениями нельзя.

V> Я то бы вообще предложил разделить город бетонными заграждениями по принадлежности к домам или микрорайонам.


Это твои личные предпочтения. Лично меня мало так бесит, как блокированные кучей неочевидных тупиков районы города.

V>Гражданское общество это не гопники слоняющиеся по подворотням и нападающие на людей под прикрытием дорожного патруля и как ни странно ещё и с украинским акцентом, это в первую очередь сами люди.


Ага. Поэтому там где сильно развито то самое гражданское общество никто бетонные заборы не ставит.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 16.07.22 16:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Машины нет, потому на этих товарищей наплевать.
Лучше бы была организация, которая ловит и снимает на камеру тех, кто кидает мусор мимо урн.
В такую я бы даже вступил или хотя бы регулярно донатил.
Все города у нас засраны, и никак эту проблему не решают (а еще смеемся над европейцами в средние века).
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.