Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Homunculus Россия  
Дата: 24.06.22 19:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ок. Я думал это просто парнишки, которые «за правду». Не шибко за ними следил, только пару роликов видел. Ну а если так — тогда пофиг что там змеи в банке друг с другом сделают
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 19:32
Оценка: +6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Кстати суд в 2018 запретил стопхам, признав их методы вне закона.


K>>Распространенная байка, но к действительности это никакого отношения не имеет. Как вообще суд может запретить стопхам? Как ты себе это представляешь? Запрет ходить по тротуарам и делать людям замечания?


S>https://fozo.info/189-stopham-zakryli-ili-net-tekuschaja-situacija.html


S>Деятельность сообщества признали превышающей полномочия и самоуправством.


Это бред от хейтеров. Им юрлицо закрыли за нарушения в отчетности. Как это им может мешать ходить по тротуарам и делать замечания, совершенно непонятно. Для этого юрлицо не нужно как таковое в принципе.

Но то что тебе не нравится стопхам уже понятно. Непонятно почему тебе нравится, что есть люди, которые могут кто-то избить и не понести за это никакой ответственности. Наоборот, ответственность на пострадавших.
No taxation without representation
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 19:35
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


H>Ок. Я думал это просто парнишки, которые «за правду». Не шибко за ними следил, только пару роликов видел. Ну а если так — тогда пофиг что там змеи в банке друг с другом сделают


Мы созданы в 2010 году, с того момента проект начал свое существование. В этой связи мы сделали НКО в свое время, чтобы получать гранты президентские. Мы их получали. Потом мы не захотели ничего общего иметь с поддержкой от государства, потому что это довольно хлопотно. Поэтому, когда нас внезапно ликвидировали Минюст и Мосгорсуд два года назад, для нас это было неожиданностью. Мы восстановили тогда НКО, перечислили обратно государству деньги, которые были на балансе, и с тех пор хозяйственной деятельности не вели никакой. Нулевые балансы, поскольку никаких проводок нет, никто не сдает. И Минюст абсолютно прав, поскольку мы формально нарушаем законодательство РФ в той части, что мы не сдаем нулевые отчеты по существующей организации, они эту организацию ликвидировали. Но, поскольку она нам не нужна для ведения нашей деятельности, мы абсолютно не против, даже за, потому что если бы мы пошли сами ликвидировать эту организацию, а такая мысль была, мы потратили бы больше времени и сил для сбора документов, необходимых для ликвидации организации.


https://www.bfm.ru/news/395268

Вот по этому поводу любители езды по тротуарам раструбили на всю страну "ААА! СТОПХАМ ЗАПРЕТИЛИ!"
No taxation without representation
Отредактировано 24.06.2022 19:37 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 19:36
Оценка: +3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

S>>Нельзя докапываться до спецназа при исполнении.


J>при исполнении или за едой на тротуар заехали? Спецназ при исполнении не имеет права нарушать ПДД, если ты и правда за соблюдение законов топишь


Спецназ при исполнении и драку устраивать вряд ли будет. На всю страну прославились.
No taxation without representation
Re[7]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.06.22 19:45
Оценка: +11
J>>при исполнении или за едой на тротуар заехали? Спецназ при исполнении не имеет права нарушать ПДД, если ты и правда за соблюдение законов топишь
K>Спецназ при исполнении и драку устраивать вряд ли будет. На всю страну прославились.

у меня от их роликов впечатление что возмущаются люди с отношением "чернь остановила господина". Ну и еще таксисты, но те по долгу службы хитрожопые в плане соблюдение ПДД.

И я недоумеваю, у sharpcoderа сработало ощущение классового братства с господами или что такие как он смеют против господ идти
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: nikkit  
Дата: 24.06.22 20:20
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.


S>Дождался.


другое интересует. всегда считал, что их содержат единороссы. теперь по ходу оказывается нет. а кто? есть идеи?
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Lloret  
Дата: 24.06.22 20:46
Оценка: +3
S>Потому что существование этих банд-активистов не то, что должно происходить.
S>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.

А если законы не работают, и при это всякое е.ло в погонах начинает строить из себяцаря горы, то что прикажете делать? Папе Римскому писать?
Re: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.06.22 21:48
Оценка: +4 -9
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.

S>Дождался.

Им надо было и дальше нападать толпой на безобидных граждан, женщин или обычных слабых мужчин как они делали раньше. Если несколько мужиков из стоп-хама окажутся слабее одинокой жертвы, тогда орать про то, что всё снимается, а полиция уже едет за ними.

Но похоже безнаказанность сыграла с ними злую шутку. Я смотрю видео и они просто дебилы. Вызовут они полицию нападая на тех у кого полномочия скорее всего гораздо выше полиции. И это всё на фоне войны, которая идёт уже несколько месяцев.

Я не видел ни одного видео стоп-хама где они были бы правы. Каждый раз одно и тоже, массовое нападение толпой на одинокого автомобилиста. По сути в стоп-хаме одни уголовники рецидивисты, тогда как автомобилисты максимум административка и то по ПДД.

Задыхается он Если он первый раз в драке задыхается, учитывая сколько преступлений с нападением совершили они сами, то значит они там реально мало по кумполу получали. Всё на видеокамеры в смартфоне и родненькую полицию надеялись.

Ещё на видео как всегда несколько мужиков из стоп-хама, толпой давить пытались. Если один получил, подбегают другие и начинают оттаскивать. Стукнут человека или автомобиль, а потом монтируют только то, что хочется, типа реакция неадекватная. А если избили кого из стоп-хама в хлам даже если они как всегда нападали толпой, так просто не выкладывают видео.

Хотя в принципе понятно, что стоп-хам не поняли на кого напали это раз. И не поняли, что ситуация в стране поменялась и сейчас даже того кто митингует в одиночку задерживают, это два. Желаю им сгнить в тюрьме.

Постскриптум. И кто-то скажет, а чего ты такой злой, тебя же и самого могут спецназовцы скрутить. Да могут, но стоп-хам для меня точно такая же угроза, только у них повадки гопоты, слабой перед любой силой, но очень наглой перед безоружными гражданами. Избивают людей и их автомобили по фану, потом монтируют моменты, когда им отвечали на их агрессивную реакцию.

https://www.youtube.com/watch?v=oJ-wCaI45zk
Re[2]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 21:55
Оценка: +8
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

S>>Я давно ждал, когда эти хайпожоры провокаторы нарвутся на того, кто им доходчиво объяснит, что хулиганить плохо.

S>>Дождался.

V>Им надо было и дальше нападать толпой на безобидных граждан, женщин или обычных слабых мужчин как они делали раньше. Если несколько мужиков из стоп-хама окажутся слабее одинокой жертвы, тогда орать про то, что всё снимается, а полиция уже едет за ними.


— Здравствуйте, перепаркуйте автомобиль, пожалуйста
— АААА ПРОВОКАТОРЫ НАПАДАЮТ ТОЛПОЙ НА БЕЗОБИДНЫХ ГРАЖДАН!!!!11

V>Да могут, но стоп-хам для меня точно такая же угроза, только у них повадки гопоты, слабой перед любой силой, но очень наглой перед безоружными гражданами.


Если любишь ездить по тротуару и в ответ на вежливую просьбу так не делать лезешь в драку, то безусловно стопхам для тебя угроза. Но тут уж бог тебе судья.
No taxation without representation
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.06.22 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я радуюсь, что они нарвались на закон.

S>Нельзя докапываться до спецназа при исполнении.

Было ли видно, что это а)спецназ б)при исполнении ?
До того как их вязать начали естественно.
Отредактировано 24.06.2022 22:03 Michael7 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2022 22:03 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: ZevS Россия  
Дата: 24.06.22 22:03
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.


В государстве много чего должно работать, но как показывает практика, пока люди сами не потребуют — хер что заработает. В 90 за защитой к браткам обращались, теперь все братки в органах)
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: _ABC_  
Дата: 24.06.22 22:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Должны работать законы а не гопники провокаторы тиктокеры.

Сказал человек, который радуется тому, что эти провокаторы нарвались на взяточников. И надеятся, что взяточники будут использовать своё положение для внеслужебных целей.

Блин, что у тебя в голове за каша вообще? Ты в списке тех, на кого вышел и с кем договорился Гром? Это объяснило бы многое.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.06.22 22:23
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если любишь ездить по тротуару и в ответ на вежливую просьбу так не делать лезешь в драку, то безусловно стопхам для тебя угроза. Но тут уж бог тебе судья.


Вежливую просьбу? Еду по тротуару? Ты видел вообще видео стоп-хама.

Инцидент произошел накануне днем у ресторана «Тануки» на Ярославском шоссе в Москве, уточняет «МК». В ходе него активисты «СтопХама» начали бросаться на капот автомобиля сотрудников спецподразделения МВД «Гром» и были задержаны полицейскими. Четверо мужчин получили травмы.


Стоп-хам, такой стоп-хам. Годы идут, а они не меняются. И это только начало. Посмотри их видео, они ну очень вежливые. Бросаются на капот, а потом орут, что же ты делаешь, ты меня давишь. Автомобилист хочет уехать, на наклейку на морду, на уже тебе по морде, хвать дверь, не дам закрыть. Окружим его братья, обходят автомобиль со всех сторон.

Хочешь уехать, нет, ты мене давишь, на наклейку, а ещё получи по фейсу. А как они любят налетать толпой валить и избивать людей. Смотри на видео, там несколько этих гопников пытаются наехать на спецназ. Им бы бежать, но они привыкли нападать и прикрываться справедливостью. В белой футболке до последнего верил в силу смартфона, а так же дружбы.

А теперь смотри, то что я стараюсь не нарушать правила ПДД не значит, что я не могу их нарушить. И почему какое-то левое быдло тогда имеет право на меня напасть, нанести мне лично моральные и физически травмы, а так же испортить мою собственность. Ну так и гопник возле подъезда тогда имеет право делать всё тоже самое.

Не, если ты за гопоту, тогда да, они для тебя херои. Стукнут тебя пару раз по кумполу, твою машину, жену если она у тебя есть, детей. Но ведь они боролись за правое дело. А потом хнычут "Кирюха". И Кирюха то какой крутой, "Задыхается человек. Слезь с него баран".

И заметь, несмотря на всю неадекватность стоп-хама, всех этих прыжков веры на чужие машины, спецназ таким задохликам мог бы вломить гораздо сильнее. А те их всего лишь задержали. Думаю в США стоп-хамовцы при таком поведении уже бы лежали с простреленной головой.
Re[4]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kerk Россия  
Дата: 24.06.22 22:26
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

K>>Если любишь ездить по тротуару и в ответ на вежливую просьбу так не делать лезешь в драку, то безусловно стопхам для тебя угроза. Но тут уж бог тебе судья.


V>Вежливую просьбу? Еду по тротуару? Ты видел вообще видео стоп-хама.


V>

V>Инцидент произошел накануне днем у ресторана «Тануки» на Ярославском шоссе в Москве, уточняет «МК». В ходе него активисты «СтопХама» начали бросаться на капот автомобиля сотрудников спецподразделения МВД «Гром» и были задержаны полицейскими. Четверо мужчин получили травмы.


Давай я тебе расскажу как это было. Я видел наверно сотню видео, где стопхам "бросался на капот". Раньше часто смотрел.

Они стояли перед автомобилем на тротуаре. Автомобиль начал движение и ударил их бампером.

Я реально много видел их роликов. Не нужно мне рассказывать про провокации, агрессию и всё вот это вот. Со мной не сработает.

V>А теперь смотри, то что я стараюсь не нарушать правила ПДД не значит, что я не могу их нарушить. И почему какое-то левое быдло тогда имеет право на меня напасть, нанести мне лично моральные и физически травмы, а так же испортить мою собственность.


Никто конечно не имеет права на тебя напасть. Но так они и не нападают никогда ни на кого первыми. Просто некоторые думают, что имеют право указывать пешеходам где им ходить, и очень обижаются, когда их посылают. Т.е. человек едет по тротуару, а они там встали нагло поперек и не пропускают. Вот охреневшие гады, проявили агрессию. Что бы было в твоих любимых США, если б ты попытался указывать людям, где им ходить, интересно.
No taxation without representation
Отредактировано 24.06.2022 22:29 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: nikkit  
Дата: 24.06.22 22:38
Оценка:
K>Что бы было в твоих любимых США, если б ты попытался указывать людям, где им ходить, интересно.

зависит от расы
Re[8]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.22 23:13
Оценка: 2 (2) +13 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>И я недоумеваю, у sharpcoderа сработало ощущение классового братства с господами или что такие как он смеют против господ идти


Я могу путать, извиняюсь заранее, если это так.

Но у меня воспоминания пару лет назад, как sharpcoder показывал свои штрафы от превышения скорости. Там было что-то вроде 50 000 рублей за месяц. Что-то вроде необходимых платежей, чтобы ездить комфортно.

Полагаю, что штрафы за парковку будут из той же области. Сколько там сейчас, тысяча или три тысячи? Даже если каждый день штрафовать — наверное будет подъёмно. Ну вот если машину заберут — неприятно, да. Какой шанс того, что машину заберут?

А стопхам это унижение. Это куда дороже трёх тысяч. И ничего не сделаешь, придётся проглотить и переставить. Для богатого человека, перед которым все двери открыты, наверное это очень неприятно и непривычно — когда какие-то нищеброды его унижают.

Поэтому вполне понятно негодование человека, который привык жить в системе и у которого хватает ресурсов жить в системе даже вопреки некоторым законам, когда кто-то эту систему ломает.

Лично для меня штраф в 3 тысячи рублей был бы неприятней стопхамовской наклейки. До которой ещё нужно довыпендриваться, судя по их роликам. Поэтому я стопхам в целом поддерживаю. Безобидные ребята, пытающиеся навести небольшой порядок в небольшой области. А их эпатажные ролики помогают привлечь внимание и умножают пользу — кто-то посмотрит и не станет парковаться там, где нельзя.

И вообще я считаю, что порядок будет в обществе не когда полиция будет стоять через каждые 5 метров. Это слишком дорого. И не когда народ превратится в эльфов. Этого не произойдёт. Про технические средства я не уверен, может быть камерами через каждые 5 метров и получится навести порядок, или, там, патрулирующими дронами... Однозначно порядок будет, когда достаточный процент неравнодушных граждан будет следить за этим самым порядком. Можно следить, отправляя фотографии нарушителей в полицию. А можно клеить наклейки. Результат один — порядка будет больше. Тем, кто априори нарушает порядок и получает небольшой ответ — я не симпатизирую. Поэтому стопхам это шаг навстречу лучшему обществу. К сожалению полицейское государство очень боится делиться своим правом на насилие. Поэтому я в целом удивлён, что это движение так долго просуществовало. В Казахстане, насколько помню, его задавили на корню. Туда же право на самооборону.
Отредактировано 24.06.2022 23:17 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.06.22 23:37
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Давай я тебе расскажу как это было. Я видел наверно сотню видео, где стопхам "бросался на капот". Раньше часто смотрел.

K>Они стояли перед автомобилем на тротуаре. Автомобиль начал движение и ударил их бампером.
K>Я реально много видел их роликов. Не нужно мне рассказывать про провокации, агрессию и всё вот это вот. Со мной не сработает.

Ага, меня почему-то автомобили не задевают. А вот стоп-хамовцев они везде преследуют. Специально за ними по тротуару гонятся и давят. И так представляешь каждый раз. Опять же за езду по тротуару и прочее есть штрафы. Это не стоп-хамовцем решать могут они избивать людей и чужие автомобили, или мешать движению, заклеивать лобовуху.

А остальное это дело вкуса. Кому-то нравится смотреть как стоп-хамовцы издеваются над автомобилистами. Мне вот понравилось как издеваются над стоп-хамовцами. Хотя объективно говоря спецназ обошёлся с ними лучше чем то, что они делали с другими гражданами. Вот если их надолго посадят, чтобы не баловались во время войны, тогда будет совсем хорошо.

Да и в целом есть большая разница произошло преступление или оно было спровоцировано. А ещё есть люди намеренно провоцирующие аварии.

Неудержимый мститель: он провоцирует аварии и остается невиновным

Имя «героя» известно — Максим Филатов. Информация об этом человеке появилась в паблике «Автоспас» Новосибирск. Этот человек выезжает на улицы города как на работу и каждый день провоцирует аварии с теми, кто нарушает правила дорожного движения. Их на его счету, по самым скромным подсчетам, около 20, и при этом виновным он не был признан ни разу, потому что ПДД знает назубок, только использует это вовсе не ради благих целей.


Или тебе дают взятку, уговаривают, но если ты согласишься, тебя садят в тюрьму. И вот здесь мы встаём перед моральной дилеммой. Никакого преступления бы не было, если бы его не спровоцировали. Езда по тротуару это штраф, не более, это не сбитие пешехода. И более того, что думать о пешеходе, который ну очень хочет быть сбитым. Он караулит автомобиль, а потом под него бросается. Как видишь против представителей силовых структур это мошенническая схема не работает.

Или вот смотри, нерегулируемый пешеходный переход. Люди могут ходить туда сюда по нему хоть целый день. Как в таком случае проехать автомобилям? (видео ниже). И ещё вот что скажу, законы людей это не законы физики. Если законы физики позволяют устранить того, кто тебе не нравится, то это вполне осуществимо. Законы же людей придуманы лишь для того, чтобы более цивилизованно жить в обществе.

Даже если человека сбили не на пешеходном переходе, то всё равно по закону положено наказание. Но это не закон физики, наказание можно исполнять, а можно не исполнять. Точно так же когда кто-то едет по тротуару никого не сбивая, то он доставляет неудобство, за это положен штраф, интернет мне говорит, что 2000 рублей за один такой проезд.

Опять же это не закон физики, и штрафа может и не быть. Его выписывают люди, та же дорожная полиция. Стоп-хамовцы попёрли не против законов физики, они попёрли против силовых структур, которые подчиняются тем, кто создаёт законы людей и решает исполнять их или не исполнять в данном конкретном случае.

И это уже не первый дебильный поступок стоп-хама. Дебильный он в том смысле, что на одиноких женщин и мужчин, а так же детей нападать всяко безопаснее, чем на ОМОН (видео ниже). Это всё не к тому, чтобы сменить твою веру. Ну, стоп-хам хоть и мерзкая гопота, но всё же живут в мире розовых пони.

Это как раз тот случай, когда их преступления не очень сильные и относятся к хулиганству, но в то же время систематические и создают общественный резонанс. Да и ещё я не буду нести либеральную чушь. В конце концов в мире правит сила, кто сильнее, тот и прав. А не всякие писульки на бумаге или в воображении.

Если вбить в обочину и тротуар столбы, то автомобили там не смогут ездить просто исходя из законов физики. А любой обочечник быстренько убьёт свой автомобиль. При этом можно подобрать высоту, которая позволит проехать пожарному грузовику, но не легковушке. Законно ли такое действие? Может быть и нет, наверняка даже нет, если кто-то увидит.

Что касается стоп-хамов, то они просто хайпожоры. Им всё равно ездят там, не ездят. Заметь, я даже не говорю, что автомобилисты не нарушают паркуясь колёсами на тротуаре. А собаки собачников срут на газонах, детских площадках, стадионах, они туда специально приезжают на автомобилях. Старушки ищут по всему городу клумбы и массово вырывают цветы и даже деревья, потому то во дворах России везде такая срань.

Но я тебе говорю о том, что силовые структуры в России как правило сильнее граждан, потому будут правы. А стоп-хам своей гоп компанией обычно сильнее одинокого автомобилиста. И те и другие используют законы физики, но клеить наклейку и рвать чужую одежду послабее будет, чем мордой в асфальт.

Форматировать кому-то мозг не хватит жизни. Потому закон физики ограждения всяко эффективнее, чем мерзкие действия гопоты. Точно так же дело обстоит и с остальными. Если люди хотят чистый подъезд, то они ставят не только дверь, но и консьержку с видеосервером, чтобы не ходило лишнего народа, а происшествия записывались. А сверху ещё накидывают забор с заграждением, сейчас модно ставить уже не шлагбаумы, а глухие заборы на всю территорию.

Вот опять же отвлекусь не в тему. Говорят в России нет производства. Говорят, что силовики и налоговая всех задавили. Говорят, что рубль постоянно обесценивают, население нищее. Но вот вопрос, а пытались ли люди использовать законы физики, чтобы создать это самое производство. Что все мешают это понятно, но что сделали сами люди, которые это говорят. Я вот понял, что больше разочаровался, а не сделал.

Фактически если и нельзя убрать стоп-хамовцев с дорог, то по хорошему от этих макак было бы не плохо отгородиться забором. Ну и от автомобилистов с которыми они борятся, если надо. И от собачников и старушек ворующих цветы заодно. Я как мыслящий индивидуум спрашиваю, как решить эту проблему? И мой ответ это ограждения, а не битьё чужих морд, беганье гоп компанией со смартфончиком и тому подобное.

https://www.youtube.com/watch?v=UlZDGmf6wes

https://www.youtube.com/watch?v=2KsAW8KxkOo
Re[9]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.06.22 23:44
Оценка: +2 -6
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Лично для меня штраф в 3 тысячи рублей был бы неприятней стопхамовской наклейки.


Только вот штраф тебе будет положен по закону и наклейка его не отменяет. И если кто-то левый решил, что тебе ещё и на лицо нужно написать, то как бы сам понимаешь, что это частная самодеятельность. В ответ ты мог бы проломить этим людям череп и тоже сказать, а я чо, а я ничо. Идеальное гражданское общество, всё как и задумывалось. Ещё можно ввести огнестрел, но только барабанный и с ручным взводом курка, чтобы можно было как в вестернах стрелять друг в друга на скорость.

Re[5]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.06.22 02:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Потому что существование этих банд-активистов не то, что должно происходить.

Поясни, пожалуйста, о какой конкретно банде активистов ты говоришь, а то я не совсем понимаю?
Sic luceat lux!
Re[10]: Стопхам - наконец то получил по мордам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.06.22 05:11
Оценка: +4 -2 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>>Кстати суд в 2018 запретил стопхам, признав их методы вне закона.


K>>>Распространенная байка, но к действительности это никакого отношения не имеет. Как вообще суд может запретить стопхам? Как ты себе это представляешь? Запрет ходить по тротуарам и делать людям замечания?


S>>https://fozo.info/189-stopham-zakryli-ili-net-tekuschaja-situacija.html


S>>Деятельность сообщества признали превышающей полномочия и самоуправством.


K>Это бред от хейтеров. Им юрлицо закрыли за нарушения в отчетности. Как это им может мешать ходить по тротуарам и делать замечания, совершенно непонятно. Для этого юрлицо не нужно как таковое в принципе.


K>Но то что тебе не нравится стопхам уже понятно. Непонятно почему тебе нравится, что есть люди, которые могут кто-то избить и не понести за это никакой ответственности. Наоборот, ответственность на пострадавших.


Я видел видосы Стопхам, они провоцируют водителей на конфликты организованной группой, а потом еще и публикуют унизительный результат в нете. Такое не должно существовать безнаказанно.
Прикрываться тем, что они таким образом борются с неправильной парковкой — популизм. С парковкой эффективно справились сотни эвакуаторов и люди с приложением которые ходят и фоткают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.