Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожденья
От: Iʹm OK  
Дата: 21.12.13 11:49
Оценка: 23 (9) +14 -28 :))) :))) :)))
Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.



22.12.13 12:44: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: elmal  
Дата: 21.12.13 12:09
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.12.13 12:10
Оценка: +2 -1
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1544092.html
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Iʹm OK  
Дата: 21.12.13 12:36
Оценка: +4 -5 :))) :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.


Минутка юмора

Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Amon_RA Россия  
Дата: 21.12.13 12:46
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


А ты знаешь когда у него день рождения?


А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Iʹm OK  
Дата: 21.12.13 12:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>И что?


Создавай свою тему
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Как-то совсем толсто, даже для выходных (-)
От: garant  
Дата: 21.12.13 12:49
Оценка:
-
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 12:50
Оценка: 1 (1) +3 -4 :))) :))) :)
IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

СССР стал мировой державой благодаря социализму. Так вышло, что основы социализма были заложены Сталиным, что предопределило великие достижения, такие как победу в войне против всего мира (практически) и выход в космическое пространство, построение справедливого общества, в котором было интересно жить и приятно трудиться, освобождение порабощенных народов от колониального ига. За это люди должны быть благодарны Сталину, коммунисту и вождю коммунистов.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.12.13 12:53
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 12:55
Оценка: +7 -5 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)

Не больше, чем США в своих концлагерях за тот же период.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 21.12.13 12:59
Оценка: +13 :))) :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

Да конечно. А РИ типа вообще не в счет, совсем не мировая держава, на уровне Зимбабвы. Менделеев, например, был вообще неграмотным крестьянином — да? Ломоносов и т.д. Попов, Сикорский, Циолковский и т.д — это типа вообще совершенно неграмотные люди были, правильно?

Относительно сохи и атомной бомбы, если продолжать эту логику, то Ельцин круче в 100 раз! Он принял страну с деревянными счетами, а оставил с высокоскоростным интернетом. За 10 лет причем .
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kluev  
Дата: 21.12.13 13:06
Оценка: 3 (1) +9 -1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


Россия и до СССР была мировой державой. А советский союз созданный большевистским интернационалом и осетинским уголовником ничего хорошего русским не принес. Во первых революция сорвала победу России в первой мировой войне, что обернулось катастрофой в 1941. Во вторых рабско-социалистический труд не эффективен, капиталистические страны добились гораздо большего гораздо меньшими потерями. И в третих, исторически советский союз не оправдал своего существования. Зачем нужно было затевать гражданскую войну, раскулачивание и морить голодом миллионы людей если всего через 70 лет совдепия сгнила изнутри и бесславно рухнула?
Re: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.12.13 13:12
Оценка:
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 13:17
Оценка: 4 (2) +6 -1 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 21.12.13 13:20
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?

Кстати говоря, де факто весьма и весьма спорный персонаж это. ИМХО слишком он обелен в глазах типичного обывателя. Наверняка реальность несколько более прозаична. Вот только слишком много времени прошло с тех пор, и крайне проблематично без машины времени понять, как обстояли дела в реальности, слишком большой шум в данных, которые нам доступны.

Относительно истории — было бы очень круто ее как то формализовать, и попробовать над формальной моделью прогнать современные математические методы. То есть сделать историю реально наукой (наука, это когда применяется математика), а не инструментом пропаганды, как сейчас, когда с каждым новым правителем история переписывается.

По хорошему, знать историю — это не учить наизусть какие то данные, написанные кем то, принимая их слова на веру. А нужно собрать какие то данные, рассортировать их по степени вероятности достоверности, и на основе этого можно попробовать понять действительное положение вещей. ИМХО можно найти математический аппарат, который выдаст достаточную близость к реальности. Правда есть проблема, слишком мало людей смогут понять как это работает. Но истина дороже .
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Amon_RA Россия  
Дата: 21.12.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Кстати говоря, де факто весьма и весьма спорный персонаж это.


Так я поэтому и привел Петра — не стоит Виссарионыча романтизировать и опять памятники ему ставить
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 13:25
Оценка: +3 -5 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


UA>Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.


Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 13:28
Оценка: 3 (1) +1 -3
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 13:31
Оценка: 3 (1) +3 -7 :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


UA>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.


Есть мнение, что ты мягко говоря не в теме.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ML380 Земля  
Дата: 21.12.13 13:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?


О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.