Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 12:44
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


ML>>>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.

ML>к количество нарожденного (с учетом развития медицины) это никакого отношения не имеет.

где же это количество сейчас?
Re[4]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 12:45
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Просто сравни насколько жалко выглядит картинка НикнеймАнн по сравнению вот с этим:

A>http://photos.wikimapia.org/p/00/02/40/55/54_big.jpg

A>Это ДнепроГЭС.

A>Да, я знаю, что это через 20 лет. Но тем не менее. Разница-то в тысячу раз.

Днепрогэс, как я написал выше, был спроектирован в 1912 году. И если бы не большевики, он был бы построен раньше. Собственно, спор заключается в том, что коммунистические пропагандисты предполагают, что без революции экономический уровень России был бы на протяжении 20 века таким же, каким был в 1913 году. Но это — абсурд, российская экономика развивалась огромными темпами, а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
). И если бы не большевики, то индустриализация произошла бы раньше, эффективнее и без тех жертв которые принесли большевики. И ведущей державой 20 века была бы Россия, а не США.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 13:27
Оценка:
Pzz>Все тираны рано или поздно сдуваются.

не только тираны.
сказать че хотел?
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 13:29
Оценка: :)))
чего же попы тогда гитлеру на верность присягали?
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 22.12.13 14:03
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


M>Все сходится — девушки гориковские Окею не нравятся, а коба — нравитца. Ну и кто ты после таких заявлений, Окей?


Полишинель нервно курит в сторонке
Re[5]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: L.Long  
Дата: 22.12.13 14:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q> а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
).


Да-да. При том уровне каждый новая велосипедная динамка означала великий рывок в электрификации.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.12.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)

http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.12.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.


http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.12.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


IO>


http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.12.13 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>По промышленному и техническому уровню.

P>Так в России индустриализации и началась позже.

Я не говорю про раньше или позже. Я говорю, что Россия отставала от мировых держав, причем существенно.

P>Но только не в начале 30-х годов 20-го века, как коммунисты пытаются сказать, а в конце 19-го века.


Это смотря что считать индустриализацией, гору или мышь. В 1907 году на Россию приходилось около миллиона рабочих. В Германии, для сравнения, двенадцать миллионов.

I>>Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

P>Это сложноизмеряемые показатели. Но если есть какие цифры по теме, желательно в сравнении с другими странами, с интересом посмотрю.

Искать надо. По памяти — почти вся банковская система, большая часть железных дорог, добычи полезных ископаемых, и т.д.

I>>По общему ВВП и Китай был где-то рядом, за счет населения. Но...

P>Только ты в начале что-то про промышленный и технический уровнь писал.

Вот именно. А ты про ВВП. Уже успел забыть, где чьи аргументы?
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>чего же попы тогда гитлеру на верность присягали?


ну нельзя быть таким однобитным
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.12.13 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>чего же попы тогда гитлеру на верность присягали?


Им все равно, кому присягать... главное сохранить влияние...
Часть Гитлеру, часть Сталину...
Как сейчас — часть Майдану, часть за Януковича...

В бизнесе вообще-то это называется уменьшение рисков путем диверсификации портфелей инвестиций... да сейчас прибыль в критические моменты ниже, но зато в перспективе отыгрывается сполна...

Вообще церковь весьма занимательная бизнес структура...
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 22.12.13 15:12
Оценка: +1
Ой сколько слов написал. Я вообще- то имел ввиду талю звериную озлобленность на РПЦ и всовывание своего мнения в любой пост, даже если про Церковь ни слова сказано не было. Вот и говорю — не Того гонишь, кого надо.
Re[6]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>> а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
).


LL>Да-да. При том уровне каждый новая велосипедная динамка означала великий рывок в электрификации.


У всех стран когда-то был такой уровень. Все когда-то начинали, и Россия не исключение. Просто было бы глупо предполагать, что без большевиков развитие бы вдруг остановилось.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ML380 Земля  
Дата: 22.12.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>где же это количество сейчас?


Причин масса, но это уже совершенно иная тема, не имеющая ни малейшего отношения к гноению людей в болотах или на лесоповале.
Re[7]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Все тираны рано или поздно сдуваются.


K>не только тираны.

K>сказать че хотел?

Что Сталин не был спасителем евреев от Гитлера. Ты ведь на это намекаешь?
Re[8]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 15:51
Оценка:
Pzz>Что Сталин не был спасителем евреев от Гитлера. Ты ведь на это намекаешь?

вообще не улавливаю ход твоих мыслей. причем тут евреи?
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: SantaWoman Украина http://love-kiev.com.ua/
Дата: 22.12.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


E>Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.


Это правда! Мне кажется таких людей не осталось... ну если только один-два человека и то если они долгожители....
Re[4]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 15:53
Оценка:
B>Красный фашизм породил коричневый фашизм. Гестапо училось уничтожать народ у палачей — чекистов

здесь ты гонишь.
к примеру виселицы пришли в СССР в годы войны как раз из демократичной Европы
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:

D>Ой сколько слов написал. Я вообще- то имел ввиду талю звериную озлобленность на РПЦ и всовывание своего мнения в любой пост, даже если про Церковь ни слова сказано не было. Вот и говорю — не Того гонишь, кого надо.


Мне аж интересно стало, кого ему надо гнать? Оставив за кадром вопрос, за что можно любить РПЦ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.