Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.12.13 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Причин масса, но это уже совершенно иная тема, не имеющая ни малейшего отношения к гноению людей в болотах или на лесоповале.


Да нет, тема та же. Если ты выступаешь против государства, то будь готов сгнить в болотах или на лесоповале, потому что тебя туда отправят не за думки твои, а за конкретные дела, в которых отразятся думки. Точно так же загремят сегодня туда, например, коммунисты, рьяно выступив против нынешних порядков и начав реализовывать свои прошлые доктрины. Что самое противное, так это то, что ты сам лично это оправдаешь.

Правда, сейчас средств у государства поболее и можно было бы не гноить, но вот почему-то репортажи оттуда не блещут оптимизмом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Что Сталин не был спасителем евреев от Гитлера. Ты ведь на это намекаешь?


K>вообще не улавливаю ход твоих мыслей. причем тут евреи?


А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?
Re[10]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 16:43
Оценка:
Pzz>А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?

именно такие планы были у Гитлера насчет тебя
Re[11]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?


K>именно такие планы были у Гитлера насчет тебя


Насчет меня у Гитлера вряд ли могли быть планы, потому что его шансы дожить до моего рождения и остаться при этом дееспособным были не слишком велики.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 17:15
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>где же это количество сейчас?


ML>Причин масса, но это уже совершенно иная тема, не имеющая ни малейшего отношения к гноению людей в болотах или на лесоповале.


Да, да, конечно. То что создал условия когда люди плодились — про это умолчим, а про лагеря будем орать во всю, вот только щас сидит вроде больше чем тогда в лагерях.

И еще один очень важный вопрос "а что если бы он сажал кучу народа?", был ли у него другой вариант, владея только той информацией которой он владел?

Это в стратегии танчики удобно двигать по карте, особенно без "тумана войны", а в жизни информация очень ограничена. По факту несмотря на дикие потери населения в ВОВ, население при нем выросло. Страна осталась с развитой промышленностью.

А то что он были тираном, я не спорю. Лишь бы тиран на благо народа пахал. Советоваться местами даже вредно. Да и не думаю что он все решения сам принимал. Только дураки считают что они знают все.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: RiNSpy  
Дата: 22.12.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

RNS>>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.


A>О госсподи!

A>Ты слова сравниваешь.
A>А надо сравнивать сами объекты.

И что там сравнивать?

И то, и другое — массовое рабство, направленное на грандиозные стройки. Тут со времён фараонов особо ничего не менялось.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dym On Россия  
Дата: 22.12.13 18:23
Оценка:
LS>а ты ознакомься с тем, что такое концентрационный лагерь в исходном его понимании, а что такое трудовой. глядишь, изменишь мнение.
Это так можно договориться до того, что признать Белбалтлаг оздоровительным, за путевку в который трудящиеся боролись в соцсоревнованиях.
Счастье — это Glück!
Re[12]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>>А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?


K>>именно такие планы были у Гитлера насчет тебя


Pzz>Насчет меня у Гитлера вряд ли могли быть планы, потому что его шансы дожить до моего рождения и остаться при этом дееспособным были не слишком велики.


Ему и не надо, но вот сделать из СССР колонию Германии было бы достаточно, чтобы ты не имел щас машины, квартиры, компутера, а жил бы как модование, таджики, узбеки, киргизы и все мысли у тебя крытились бы около "что б сожрать".
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 18:46
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

IO>>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)
D>http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Т.е. из этого видео понятно что в существовании такой системы были виноваты все кроме главного руководителя, ну как прямо сейчас, так?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[12]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 18:51
Оценка: +1
Pzz>Насчет меня у Гитлера вряд ли могли быть планы, потому что его шансы дожить до моего рождения и остаться при этом дееспособным были не слишком велики.

ошибаешься. как раз насчет тебя у него были вполне определенные планы
при воплощении которых в жизнь тебе не пришлось бы кстати терзаться по поводу трудоустройства — ну, где больше платят или типа того
ну это при условии, что твои родители бы успели тебя зачать, разумеется (да и вообще встретились бы).
Re[13]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 18:52
Оценка:
W>Ему и не надо, но вот сделать из СССР колонию Германии было бы достаточно, чтобы ты не имел щас машины, квартиры, компутера, а жил бы как модование, таджики, узбеки, киргизы и все мысли у тебя крытились бы около "что б сожрать".

поправочка. не как таджики, узбеки и киргизы, а как индейцы, сразу после колонизации америки. если не хуже
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: mucks  
Дата: 22.12.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Что из сравнимого есть у Путина?

E>Как минимум при нем была доказана теорема Пуанкаре .

Процессоры, процессоры не забудьте
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.12.13 19:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Что из сравнимого есть у Путина?

Украину отвоевал, Америке в Сирии нос утер, Навального победил.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 22.12.13 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

LS>>а ты ознакомься с тем, что такое концентрационный лагерь в исходном его понимании, а что такое трудовой. глядишь, изменишь мнение.

DO>Это так можно договориться до того, что признать Белбалтлаг оздоровительным, за путевку в который трудящиеся боролись в соцсоревнованиях.

это будет крайность того же порядка, как и считать советские лагеря такими же лагерями смерти, как гитлеровские времен ВМВ или английские времен англо-бурской войны.
Re[6]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>>Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.


K>>тебе хватило бы и одного


Pzz>Все тираны рано или поздно сдуваются.

это только в стратегиях на гаджетах
настоящие тираны не дали бы твоему роду ни малейшего шанса
Re[5]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:45
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


B>>Красный фашизм породил коричневый фашизм. Гестапо училось уничтожать народ у палачей — чекистов


K>здесь ты гонишь.

K>к примеру виселицы пришли в СССР в годы войны как раз из демократичной Европы
в общем — не гонит. нац-социалистов воспитала РККА, ЧК(ОГПУ). известный факт.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>ну нельзя быть таким однобитным

тут — можно
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:51
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А я не шучу... я совершенно серьезно — самый большой вклад в существование текущей РПЦ сделал именно И. Сталин

естественно. свой свояка видит издалека. Гундяев и Джугашвили одного помола ягодки. только я тебя прошу — больше ни слова об РПЦ
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alzt  
Дата: 22.12.13 19:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Лично мне кажется, что де факто Сталин был кем то вроде Путина сегодня. В миниатюре. То есть окружил себя подхалимами, которые соревнуются кто круче сделает комплимент и выслужится. А благодаря полному контролю СМИ из него сделали идола и святого, который лично в ответе за все хорошее, и не причем в случае любых проблем. Будет очень интересно понаблюдать что будет лет через 50, не повторится ли это все, не появятся ли тогда 20 летние путинисты, которые будут доказывать, что своим счастливым детством они обязаны Путину, который в одиночку боролся против тлетворного влияния империализма. Ибо слишком человек сегодня зависит от СМИ, от того, что ему скажут. Думать, размышлять, критически оценивать информацию, фильтровать — большинство даже не пытается это делать, предпочитая просто слепо верить тому, что напишут в СМИ.


Ты точно не смотришь ОРТ?
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alzt  
Дата: 22.12.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Если хорошенько ввести цензуру, в том числе и в инете, то при желании из Путина можно сделать вообще ангела, благодаря которому заканчивается зима и настает лето, спасибо Путину за это.


А как ты цензуру введёшь? Судить будут ведь будущие поколения.
Кстати, их могут совсем другие вещи волновать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.