Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

LL>>Бессмысленно объяснять. Это же религиозный спор.


AVV>это про меня или qwertyuiop-а?


Про qwertyuiop-а.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: _SZ_ Украина  
Дата: 24.12.13 16:36
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>...


5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10. Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...


Вот это — зачётно... всё остальное — бла бла бла...
(с)(_SZ_)
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 24.12.13 16:40
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>

....
_SZ>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...

Неожиданная находка. Кроме шуток.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 18:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты можешь попробовать критиковать большевиков за граждансую войну,

A>>но она по масштабам меньше на порядок.

E>Вы там совсем что-ли охренели в своем красном лагере?

E>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону. Я уж не говорю про разрушения на нашей территории.

Вы бы книжку чтоли почитали.
Вся армия Деникина на пике его могущества 150 тыс штыков и сабель.
Больше желающих защищать "белое дело" просто не было.
В остальное время (например "ледяной поход") у Деникина было 20 тыс штыков и сабель.
Цифры взяты из его книги "Очерки русской смуты".
Если исходить из того, что Красная Армия уколбасила его всего,
это даёт МАКСИМУМ МАКСИМОРУМ 150 тыс убитых. Хорошо, умножим на два.
Предпоследний красный солдат застрелил последнего белого.

А численность русской армии в первую мировую войну — 3 млн человек.
В ДВАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. И это было ВСЁ ВРЕМЯ.
Общие потери исчислялись миллионами (советские учебники писали что 11 млн).

Так что похоже, это Вы охренели.
И пытаетесь хамством компенсировать свою необразованность.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

_SZ>>

P>....
_SZ>>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...

P>Неожиданная находка. Кроме шуток.

И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: _SZ_ Украина  
Дата: 24.12.13 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


Хм... Вы уверены, что они были? А зачем вообще товарищу Сталину могли понадобится сбер книжки? Или это ирония такая?
Анекдотическая ситуация — Сталин заходит в Сбербанк и снимать деньги. Кассир становится по стойке смирно и не глядя в кассу отдаёт всю наличность...
(с)(_SZ_)
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 21:31
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

LL>>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


_SZ>Хм... Вы уверены, что они были? А зачем вообще товарищу Сталину могли понадобится сбер книжки? Или это ирония такая?


Когда-то некоторые люди считали, что смайлики оскорбительны для читателя. Да, были и такие времена...
Но на самом деле: Иосиф Виссарионович получал зарплату в 10Крублей, это факт, он с нее партвзносы платил. Это неплохая зарплата, примерно 10 зарплат рабочего в те времена. Жил он на гособеспечении, шмоток особо не покупал, как следует из описи. Ладно, из гонораров за публикации он Сталинскую премию выплачивал. А зарплата-то куда девалась?

_SZ>Анекдотическая ситуация — Сталин заходит в Сбербанк и снимать деньги. Кассир становится по стойке смирно и не глядя в кассу отдаёт всю наличность...


Невозможно. Кассир в этой ситуации будет идеальным образцом орднунга. Иначе кирдык кассиру.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.13 22:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вся армия Деникина на пике его могущества 150 тыс штыков и сабель.


а Колчака? А Врангеля? А Юденича? А Махно? А анархисты?, А?..
В гражданской войне не было двух сторон. Их было очень много и даже деление на лагеря белый и красный было условным. Вот тот же Махно он за кого должен считаться? За белого или за красного?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: po1ytech  
Дата: 25.12.13 02:05
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>Для начала изучи историю и не неси чушь. Хватит уже тут позориться своим невежеством


вы не просто невежда, но еще и хамка
Re[13]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 04:36
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Ну, Ельцина в этот ряд поставил ты, безусловно он там лишний.

M>Хрущев — отдавший Крым

Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.

M>Горбачев — разваливший СССР


Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 25.12.13 05:42
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Лечится вам нужно... бесов не существует... как и злобы...

Какие интересные открытия
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 25.12.13 05:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

D>>Меньше Невзорова смотри, могу так навскидку указать на минимум 5 случаев прямого вранья в его Уроках

FFF>Зайка — я эти тексты сам пишу, как член фонда, а Глебыч заимствует идеи...
Это в качестстве ответа на происхождение вранья?

P.S. Вот интересно, но почему-то у меня, при полностью атеистическом восприятии, иногда возникает непреодолимое желание потроллить именно тебя, а не ПГМнутых. Не знаешь почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 08:46
Оценка:
E>>Вы там совсем что-ли охренели в своем красном лагере?
E>>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону. Я уж не говорю про разрушения на нашей территории.


A>А численность русской армии в первую мировую войну — 3 млн человек.

A>В ДВАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. И это было ВСЁ ВРЕМЯ.
A>Общие потери исчислялись миллионами (советские учебники писали что 11 млн).



Ты троллишь, что ли? Почему в потери гражданской войны считаешь только Деникина? Где Колчак, Юденич, где север России? Почему не считаешь потери Красной армии? Советские учебники и то писали о примерно 800 тысячах погибших именно в боях во время гражданской, не считая гораздо более многочисленных жертв эпидемий и голода.
Re[14]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 25.12.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>Хрущев — отдавший Крым

Q>Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.
Это мне может присниться, вам может присниться, но не руководителю самой большой страны мира. Это неслабый геополитический просчет, который и деньгами то особо не выразишь.
с какого фига погибло кучу россиян в боях за этот Крым, только затем чтобы чуть погодя там разворачивались базы НАТО?
причин для передачи Крыма Украине не было.
Карибский кризис, кукуруза, Крым — вот все ассоциации с Хрущевым и все не в его пользу.

M>>Горбачев — разваливший СССР

Q>Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.
вы вот написали всего две строчки и уже сами себе противоречите: как можно пытаться "сохранить СССР изо всех сил" и при этом избавить народ от "социалистической заразы"?)
Re[15]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>>>Хрущев — отдавший Крым

Q>>Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.
M>Это мне может присниться, вам может присниться, но не руководителю самой большой страны мира. Это неслабый геополитический просчет, который и деньгами то особо не выразишь.
M>с какого фига погибло кучу россиян в боях за этот Крым, только затем чтобы чуть погодя там разворачивались базы НАТО?
M>причин для передачи Крыма Украине не было.
M>Карибский кризис, кукуруза, Крым — вот все ассоциации с Хрущевым и все не в его пользу.

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Это я про Крым. А с Карибским кризисом что не так? Что надо было делать? Сдаться? Согласиться на американские базы в Турции? Ты кстати знаешь историю этого кризиса или просто слышал кое-что краем уха? А чем тебя не устраивает кукуруза? Для производства кормов для скота — идеальная культура. А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

Q>>Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.

M>вы вот написали всего две строчки и уже сами себе противоречите: как можно пытаться "сохранить СССР изо всех сил" и при этом избавить народ от "социалистической заразы"?)

А ты считаешь, что с ликвидацией социализма в нагрузку идет развал страны на отдельные государства? Вообще-то между этими событиями нет ничего общего. Ничего! Они абсолютно ортогональны: можно и капитализм строить в единой стране, а можно и после развала сохранять в некоторых из них социализм. Но у нас как-то исподволь народу внушили что это одно и то же. Наверное не случайно: пропаганда объединения сразу вызывает ассоциации с социализмом, а поскольку в социализм возвращаться никто (почти) не хочет, то и объединения не получится. А именно это и нужно госдепу.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.12.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вся армия Деникина на пике его могущества 150 тыс штыков и сабель.


E>а Колчака? А Врангеля? А Юденича? А Махно? А анархисты?, А?..


Давно всё подсчитано.
Гуглить по слову Кривошеев.
Он даёт общую цифру потерь Красной Армии за 1917-1922 годы в миллион человек.
Из этой цифры убитых в бою только 200 тысяч.
Остальное сыпоной, брюшной и возвратный тиф, за который нужно благодарить первую мировую войну.
Там ещё график такой прикольный. Все потери от тифа 18-19 годы. Потом тиф закончился.
А гражданская война "шла" до 1922.
Причём это ВСЕ потери Краской Армии.
Включая советско-польскую войну и усмирение басмачей.
Которые не гражданская война ни разу.

И сравни эти цифры с каким-нибудь Верденом, которые на западном фронте шли ещё целый год.
Если честно посчитать, то большевики вообще будут в плюсах.

E>В гражданской войне не было двух сторон. Их было очень много и даже деление на лагеря белый и красный было условным. Вот тот же Махно он за кого должен считаться? За белого или за красного?..


Махно должен считаться за вакуум власти.
Который создали царь и временное правительство.
Говорить, что в Махне виноваты большевики как-то неправильно.

Не ну ты сам прикинь как вообще получилось, что временное правительство защищал ЖЕНСКИЙ батальон.
Это вообще как?! И такое было по всей стране. Вот потому и повылезали всякие Махны.
А уж потом большевики навели порядок. Навели как умели, потому что другие совсем никак не могли.
Ты Деникина-то почитай, что у него творилось на условно его территории.
Или Шавельского (Это протопресвитер царской армии, симпатии к большевикам не испытывавший).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.12.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


_SZ>>>

P>>....
_SZ>>>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...

P>>Неожиданная находка. Кроме шуток.

LL>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


Против веры доводы разума бессильны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 25.12.13 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LL>>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


A>Против веры доводы разума бессильны.


Веры во что?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: zongang  
Дата: 25.12.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4513432
Автор: zongang
Дата: 26.11.11
немного некропостинга
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 10:25
Оценка:
_SZ>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...
_SZ>Вот это — зачётно... всё остальное — бла бла бла...



Человек всей страной владел, а вы про какие-то сберкнижки Есть какие-то сомнения, что, пожелай он золотой унитаз — был бы ему золотой унитаз? Не входил золотой унитаз в круг его потребностей? Да, это штрих к его портрету. В быту эти люди были вполне скромны. Гитлер, кстати, тоже был вполне скромен в быту.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.