Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>По промышленному и техническому уровню.

Так в России индустриализации и началась позже. Но только не в начале 30-х годов 20-го века, как коммунисты пытаются сказать, а в конце 19-го века. И проходила вполне успешно, хотя конечно и не сталинскими темпами.

I>Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

Это сложноизмеряемые показатели. Но если есть какие цифры по теме, желательно в сравнении с другими странами, с интересом посмотрю.

I>По общему ВВП и Китай был где-то рядом, за счет населения. Но...

Только ты в начале что-то про промышленный и технический уровнь писал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 07:02
Оценка:
Pzz>Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.

тебе хватило бы и одного
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

IO>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

A_R>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?

Ну примерно в день победы родился, легко запомнить — 7-го мая...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.13 07:12
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму. Так вышло, что основы социализма были заложены Сталиным, что предопределило великие достижения, такие как победу в войне против всего мира (практически) и выход в космическое пространство,



Вот какого коммунисты никогда добра не помнят?
Мы не "против всего мира практически", а против оси в союзе таки с UK и USA, как минимум...
В космическое пространство, кстати, выходили, в том числе, и по следам немецких инженеров...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 22.12.13 08:47
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.


условия содержания и отношение к заключенным были качественно разными.
Re[10]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


A>>> и Победа.

B>>Клон форда

AK>Пруфлинк?..


Гражданин не понимает. Победа в Великой Отечественной Войне.
А не какая-то там железяка.
Кстати, ты тоже не понял.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 09:59
Оценка: +1
Это как понять? Фотография — подделка?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 10:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Какая жалость, что одна.


НА>Жалость, что "электрификация" началась раньше появления лозунгов от кортавого.


Знаешь, назвать НЕСКОЛЬКО электромоторов "электрификацией" это нужно быть уж очень бессовестным демагогом.
Электромотор (чтоб вы знали) был изобретён в 1834 году.
Поэтому демонстрацией этого чуда техники в 1917 году никого не удивишь. Не чудо это для 1917 года.

В 1916 году в России было 165 тракторов. Это НА ВСЮ СТРАНУ.
Вы конечно можете заявить, что они в России были, но ничего кроме смеха это заявление не вызовет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 10:40
Оценка: 3 (1) +2 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

IO>>>Вождь, принявший страну с сохой

НА>>Вот такая соха была в стране...

LL>Какая жалость, что одна.


Уверены? А вот здесь пишут, что еще в 1896 году их было 35. Первый российский трамвай был пущен в 1892 году в Киеве, а в Москве он появился через семь лет. Позже городская Дума одобрила план строительства метро.

При поддержке императорской Академии наук регулярно проходили электротехнические съезды — с 1900-го по 1913 год их состоялось восемь. На съездах обсуждались как конкретные планы строительства отдельных объектов, так и стратегические перспективы. Среди последних наиболее масштабным был проект, разработанный в начале ХХ века великим ученым Владимиром Вернадским. Он предусматривал создание к 1920 году на всей территории страны широкой сети электростанций, энергия которых могла питать новые промышленные районы. Собственно, именно эти идеи и легли в основу будущего "ленинского" плана ГОЭЛРО.

Так что большевики к этому плану имеют весьма опосредованное отношение.

Перед самой войной в подмосковном Богородске (нынешний Ногинск) была построена электростанция мощностью 9 мегаватт. На тот момент она была крупнейшей в России, да и в мире таких "гигантов" насчитывалось не более 15 (почти все в САСШ, как тогда назывались США).


А в 1912 году множество компаний и банков объединились в консорциум по строительству гидроэлектростанции на днепровских порогах — будущего Днепрогэса.

Так что и тут первыми были вовсе не большевики.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 22.12.13 11:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


IO>>>>Вождь, принявший страну с сохой

НА>>>Вот такая соха была в стране...

LL>>Какая жалость, что одна.


Q>Уверены? А вот здесь пишут, что еще в 1896 году их было 35. Первый российский трамвай был пущен в 1892 году в Киеве, а в Москве он появился через семь лет. Позже городская Дума одобрила план строительства метро.


Да что ты говоришь? Аж целых 35? Ну это в корне меняет дело. Да, в каждой избе горела лампочка Николая Второго, и производство электроэнергии было просто офигенным: 1.1 млн. КВт в 1913 году. Это супротив американских 26.3, конечно, агромадная величина.

Q>

Q>Собственно, именно эти идеи и легли в основу будущего "ленинского" плана ГОЭЛРО.

Q>Так что большевики к этому плану имеют весьма опосредованное отношение.

Да разумеется. Вот когда тут обсуждают новости типа "правительство запланировало" или "кто-то заявил что сделает", все начинают ржать и кричать, что все равно все попилят и разворуют. А в царской РИ все было же не так, там если план так уж план. Только вот одни планировали, а другие просто тупо сделали.

Q>

Q>А в 1912 году множество компаний и банков объединились в консорциум по строительству гидроэлектростанции на днепровских порогах — будущего Днепрогэса.

Q>Так что и тут первыми были вовсе не большевики.

Я не понял, Днепрогэс большевики второй построили, что ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: НикнеймАнн  
Дата: 22.12.13 11:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

А в 1912 году множество компаний и банков объединились в консорциум по строительству гидроэлектростанции на днепровских порогах — будущего Днепрогэса.


Ну собственно вопрос на этом закрыт.. Мы в очередной раз уличили жертв советской пропаганды в промытости мозгов и невежестве.
Re[3]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это как понять? Фотография — подделка?


Фотография подлинная.
Это факт.
Но она не так характеризует технический уровень страны, как говорит НикнеймАнн.
Это оценка факта.

Просто сравни насколько жалко выглядит картинка НикнеймАнн по сравнению вот с этим:
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/40/55/54_big.jpg

Это ДнепроГЭС.
Да, я знаю, что это через 20 лет. Но тем не менее. Разница-то в тысячу раз.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.


О госсподи!
Ты слова сравниваешь.
А надо сравнивать сами объекты.
Когда ты сравниваешь слова (забыв про объекты),
ты отрываешься от реальности.

PS.
Слово "лагерь" — это всего лишь место.
Он бывает и пионерским и туристическим.
И делать из этого слова какие-то выводы — демагогия.
Подмена понятия. Прием такой.
Очень наивный, уровня детсада.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: НикнеймАнн  
Дата: 22.12.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это как понять? Фотография — подделка?


Прокудин-Горский в подделывании фотографий уличен не был.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Bandy11 Россия  
Дата: 22.12.13 11:41
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>гитлер бы подарил точно

K>только у тебя бы не было щас времени на этот пост. работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время
K>да и писать скорее всего ты бы не умел. зачем?

Красный фашизм породил коричневый фашизм. Гестапо училось уничтожать народ у палачей — чекистов
Re[2]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

И действительно.


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.


K>тебе хватило бы и одного


Все тираны рано или поздно сдуваются.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

http://demotivation.me/images/20131104/b1ydeh11qjfb.jpg

Я бы боялся больше не педофилов, количество которых вряд ли различалось при Сталине и сейчас, а автомобилей, количество которых выросло на несколько порядков.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.12.13 12:17
Оценка:
D>Ну тебя точно видать при крещении уронили головушкой об кафель церковный. Совсем что ли злобой захлебываешься? Кого гонишь-то...

Не гоню... Если бы изучали историю, а не слушали бы сказочки от попов, то знали бы... Что первым делом, что сделал И. Сталин как пришел к власти, прекратил террор и спонтанные проявления народа по отношению к попам, которые их скидывали с колоколен... без суда, без следствия, без представителей государственной власти... просто сам народ мстил... Вторым делом, которое сделал бывший семинарист РПЦ И. Сталин — это в новой Конституции 30х годов и Уголовном кодексе ввел статьи за нарушение прав верующих и свободы совести... Если вы откроете УК того времени, то за нарушение церковных служб и воспрепятствование права верующего на реализацию свободы совести полагался срок...




Если вы пойдем дальше — то в 1942 году была оформлена юридически РПЦ МП. Была открыта на государственные средства типография РПЦ МП, которая до сих пор работает и она печатала библию для распространения в церквях РПЦ.

Архиерейский собор 1943 года:




А это храмы при Сталине:


Священники стали проникать в части:



Так что никто при И. Сталине РПЦ не приследовал, при нем она ожила и заколосилась...






РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)



Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3


Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.12.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...


A>Ты осторожнее шути. Они ведь тоже rsdn читают.

A>Вот например есть и такое в нашей стране:

А я не шучу... я совершенно серьезно — самый большой вклад в существование текущей РПЦ сделал именно И. Сталин
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.