Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.12.13 20:01
Оценка: +1 :)
UA>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.

далеко ему до наглосаксов, которые гитлера вырастили.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.12.13 20:05
Оценка:
D>Ну тебя точно видать при крещении уронили головушкой об кафель церковный. Совсем что ли злобой захлебываешься? Кого гонишь-то...

неужто празднуешь?
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 21.12.13 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Слушай, парень. Ты заигрался в абстрактные концепции.


A>У Сталина были Днепрогэс,


Спроектированный немцами с оборудованием Siemens

A> Магнитка


Клон американской

A> и Победа.


Клон форда
Re[5]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: L.Long  
Дата: 21.12.13 21:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

LL>>Я все понимаю, но так-то уж зачем? Суббота все-таки, вечер, люди расслабляются с бокалом коньяка и сигарами, и вдруг такое...


HB>А вот нефиг с бокалом коньяка и сигарами за компом торчать.


Мне можно. У меня шок. Я сегодня в автосервисе торчал, и там на меня прямой наводкой навели крупнокалиберный телевизор. И я слушал про Пугачеву и Галкина. И с меня же еще и деньги взяли!!!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 21.12.13 21:20
Оценка: -1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

IO>>Вождь, принявший страну с сохой

НА>Вот такая соха была в стране...

Какая жалость, что одна.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 21:24
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


IO>>Вождь, принявший страну с сохой


НА>Вот такая соха была в стране...

НА>
  Скрытый текст
НА>

НА>Фотография 1907-1915 годов "Генераторы на заводе". Сергей Михайлович Прокудин-Горский

НА>Генераторы чего, не электрического ли тока?.. И на заднем плане лампа на стене, и провод к ней тянется..


Супротив Днепрогэса не тянет.
Кстати, насчет сохи. Трактор надо демонстрировать, трактор.
Хотя бы вот такой:



Это Генри Форд на своём тракторе. 1908 год. За 9 лет до 1917 года.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.12.13 21:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>гитлер бы подарил точно

K>только у тебя бы не было щас времени на этот пост. работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время
K>да и писать скорее всего ты бы не умел. зачем?

Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: НикнеймАнн  
Дата: 21.12.13 22:00
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Какая жалость, что одна.


Жалость, что "электрификация" началась раньше появления лозунгов от кортавого.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: НикнеймАнн  
Дата: 21.12.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Супротив Днепрогэса не тянет.


Начало строительства Днепрогэс — 1927 год, план был начат разрабатываться годами ранее, подготовка ученых и инженеров началась еще раньше, причем тут советская власть? Ни причем.

A>Это Генри Форд на своём тракторе. 1908 год. За 9 лет до 1917 года.


Эта фигня вообще ни о чем.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 21.12.13 23:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Обеспечение самого высшего уровня жизни в стране за всю ее историю.


Пруфлинк?..
Бедность — от 10 до 30% (зависит от того, как считать), высокая преступность, низкая продолжительность жизни, плохая экология и т.д. и т.п. Откуда высокий уровень жизни-то? В застойные годы при Брежневе, в общем-то, по уровню жизни было не хуже.

Вот цитата из википедии:

Организацией Объединенных Наций рекомендован перечень условий жизнедеятельности, которые в совокупности составляют понятие «уровень жизни»:
Рождаемость, смертность, продолжительность жизни.
Санитарно-гигиенические условия жизни.
Уровень потребления продовольствия.
Жилищные условия.
Возможности образования и культуры.
Условия труда и уровень занятости.
Баланс доходов и расходов.
Потребительские цены.
Обеспеченность транспортом.
Возможности для отдыха.
Система социального обеспечения.
Обеспечение прав и свобод человека.

С уважением, Artem Korneev.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 21.12.13 23:49
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

A>> и Победа.

B>Клон форда

Пруфлинк?..
С уважением, Artem Korneev.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: mik1  
Дата: 22.12.13 00:09
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


Все сходится — девушки гориковские Окею не нравятся, а коба — нравитца. Ну и кто ты после таких заявлений, Окей?
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: RiNSpy  
Дата: 22.12.13 00:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)


LS>концлагеря в СССР — это лагеря принудительных работ. условия содержания были более мягкими по сравнению с тюремными. например, особо трудолюбивым заключенным разрешалось жить на частных квартирах и являться в лагерь для выполнения работы. в общем, с английскими концентрационными лагерями ничего общего, кроме названия.


Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dima_ksk  
Дата: 22.12.13 00:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

IO>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму.


Благодаря плановой экономике, а не социализму. ПОсле Великой депрессии и в США появилась централизованная плановая экономика.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: mik1  
Дата: 22.12.13 01:07
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Благодаря плановой экономике, а не социализму. ПОсле Великой депрессии и в США появилась централизованная плановая экономика.


Шо, таки Форду указывали сколько машин произвести, и штоб не машиной больше? Ври, но не завирайся.
Re[10]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.12.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


A>>> и Победа.

B>>Клон форда

AK>Пруфлинк?..


C "Волгой" перепутал, извиняюсь.
Но сути дела не меняет.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 22.12.13 04:52
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.

Когда принудительно трудишься не ты, а кто то другой — можно.
Re[11]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 05:00
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>C "Волгой" перепутал, извиняюсь.

B>Но сути дела не меняет.

С "ГАЗ А" скорее всего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.12.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Не была. Мировые державы — это Великобритания, США, Франция... А Россия уступала даже Италии.

P>По каким именно показателям?

По промышленному и техническому уровню.
Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

I>>По общему ВВП примерно рана Франции была,


По общему ВВП и Китай был где-то рядом, за счет населения. Но...
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А до этого Ленин точно так-же отбросил многие догматы.

Ленин скорее не отбросил, а действовал по сложившимся обстоятельствам, да от теоретическим выкладок они были далеки. А вот Сталин придумал таки теоретическое, хотя скорее идеологическое, обоснование тому что получилось.

A>Поэтому отвечая на (кажется третий) билет по истории нужно было произнести фразу

A>"Марксизм не догма, а руководство к действию".
A>Те, кто эту фразу не произносил, положительной оценки не получали.
Ужас то какой. Это я про память на номер билета и содержание.
А фраза известная, но согласись от неё не наукой, а речевками отдает.
А еще была непечатная, но общеизвестная фраза, близкая по содержанию, про необходимость колебаться вместе с линией партии.

A>Тебя-то чего смущает? Что он не был чугуннолобым догматиком? А должен был?

Так Сталин и не был догматиком, это уж точно. А вот совремеенные марксисты, прошу не путать со сталинистами, деожаться за догмы крепко.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.