Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.12.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Поэтому отвечая на (кажется третий) билет по истории нужно было произнести фразу

A>"Марксизм не догма, а руководство к действию".

A>Те, кто эту фразу не произносил, положительной оценки не получали.


Каковой факт ярко подчёркивает не-догматичность марксизма в СССР.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 21.12.13 16:09
Оценка: +2 -2 :)
IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.
V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)

В СССР никогда не было концентрационных лагерей. В отличие от Великобритании (англо-бурская война), США (для американцев японского происхождения в годы второй мировой) и нацистской Германии.
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 16:16
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Скажем что нечего кормить троллей.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.12.13 16:43
Оценка: 6 (3) +8 -1 :)
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)


LS>концлагеря в СССР — это лагеря принудительных работ. условия содержания были более мягкими по сравнению с тюремными. например, особо трудолюбивым заключенным разрешалось жить на частных квартирах и являться в лагерь для выполнения работы. в общем, с английскими концентрационными лагерями ничего общего, кроме названия.


Я не знаю про аглицкие концентрационные лагеря, но говорить про "мягкие" условия содержания строителей Беломорканала, по меньшей мере, скотство.
Съезди в Карелию, загляни в урочище Сандормох. Пройдись по деревянному лотку от Конжозера до 8 шлюза, оцени масштаб работ и условия, в которых велись работы. При изрядной доле везения сможешь уговорить местных охотников проводить тебя до настоящего уцелевшего концлагеря.
После этого расскажешь, в каких "частных квартирах" жили заключенные.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: L.Long  
Дата: 21.12.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>И спасибо, LaptevVV, за чудный образец макабрического стиля:


VI>"С днем рождения товарищ Сталин, имя твое, твое наследие живо и с каждым годом только крепнет, готовя плацдарм в сердцах и душах к твоему возвращению."


Я все понимаю, но так-то уж зачем? Суббота все-таки, вечер, люди расслабляются с бокалом коньяка и сигарами, и вдруг такое...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 21.12.13 17:11
Оценка:
Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...
Re[4]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.12.13 17:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я все понимаю, но так-то уж зачем? Суббота все-таки, вечер, люди расслабляются с бокалом коньяка и сигарами, и вдруг такое...


А вот нефиг с бокалом коньяка и сигарами за компом торчать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dasha19  
Дата: 21.12.13 17:24
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Вот например мы можем сказать, что вторая мировая является продолжением первой,
A>а первая произошла когда большевиков и в проекции не было.
A>Что вы на это ответите? Ничего?
Для начала изучи историю и не неси чушь. Хватит уже тут позориться своим невежеством
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Эк вас зацепило то


Это Клюев — человек типа Банди.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 21.12.13 17:39
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...


Ну тебя точно видать при крещении уронили головушкой об кафель церковный. Совсем что ли злобой захлебываешься? Кого гонишь-то...
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: DataMiner  
Дата: 21.12.13 17:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


Дело не в вождях. Поменялся строй.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ML380 Земля  
Дата: 21.12.13 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

ML>>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.

к количество нарожденного (с учетом развития медицины) это никакого отношения не имеет.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...


Ты осторожнее шути. Они ведь тоже rsdn читают.
Вот например есть и такое в нашей стране:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Икона_«Матрона_и_Сталин»

И даже вот такое:


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: a.v.v Россия  
Дата: 21.12.13 18:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

а чего удивляться то, тут 9 из 10 отмороженные либералы
странно другой что плюсы тоже есть
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 21.12.13 18:44
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я не знаю про аглицкие концентрационные лагеря, но говорить про "мягкие" условия содержания строителей Беломорканала, по меньшей мере, скотство.


а ты ознакомься с тем, что такое концентрационный лагерь в исходном его понимании, а что такое трудовой. глядишь, изменишь мнение.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: DreamMaker  
Дата: 21.12.13 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму.


хмм, пардон, а до 17го года россия какой державой была? и какую имела территорию?

история не терпит сослагательного наклонения, как говорится, но если б россии в 1914-1918 хоть чуток бы повезло, возможно бы она добилась сильно более лучших результатов. и гораздо меньшей кровью.
In P=NP we trust.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.12.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

IO>>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

E>>Да конечно. А РИ типа вообще не в счет, совсем не мировая держава,

I>В общем, да. Где то уровень Испании или Австро-Венгрии.


Уже лучше. А то некоторые говорили об уровне Латинской Америки.

Теперь осталось выяснить вопрос: а что, Австро-Венгрия 19 века — это не круто?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.12.13 19:24
Оценка: 3 (1) +4 -1 :))
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: НикнеймАнн  
Дата: 21.12.13 19:43
Оценка: 5 (3) +2 -1 :))
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Вождь, принявший страну с сохой


Вот такая соха была в стране...
  Скрытый текст


Фотография 1907-1915 годов "Генераторы на заводе". Сергей Михайлович Прокудин-Горский
Генераторы чего, не электрического ли тока?.. И на заднем плане лампа на стене, и провод к ней тянется..
Re[2]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.12.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

гитлер бы подарил точно
только у тебя бы не было щас времени на этот пост. работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время
да и писать скорее всего ты бы не умел. зачем?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.