Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожденья
От: Iʹm OK  
Дата: 21.12.13 11:49
Оценка: 23 (9) +14 -28 :))) :))) :)))
Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.



22.12.13 12:44: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: elmal  
Дата: 21.12.13 12:09
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.12.13 12:10
Оценка: +2 -1
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1544092.html
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Iʹm OK  
Дата: 21.12.13 12:36
Оценка: +4 -5 :))) :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.


Минутка юмора

Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Amon_RA Россия  
Дата: 21.12.13 12:46
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


А ты знаешь когда у него день рождения?


А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Iʹm OK  
Дата: 21.12.13 12:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>И что?


Создавай свою тему
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Как-то совсем толсто, даже для выходных (-)
От: garant  
Дата: 21.12.13 12:49
Оценка:
-
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 12:50
Оценка: 1 (1) +3 -4 :))) :))) :)
IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

СССР стал мировой державой благодаря социализму. Так вышло, что основы социализма были заложены Сталиным, что предопределило великие достижения, такие как победу в войне против всего мира (практически) и выход в космическое пространство, построение справедливого общества, в котором было интересно жить и приятно трудиться, освобождение порабощенных народов от колониального ига. За это люди должны быть благодарны Сталину, коммунисту и вождю коммунистов.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.12.13 12:53
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 12:55
Оценка: +7 -5 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)

Не больше, чем США в своих концлагерях за тот же период.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 21.12.13 12:59
Оценка: +13 :))) :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

Да конечно. А РИ типа вообще не в счет, совсем не мировая держава, на уровне Зимбабвы. Менделеев, например, был вообще неграмотным крестьянином — да? Ломоносов и т.д. Попов, Сикорский, Циолковский и т.д — это типа вообще совершенно неграмотные люди были, правильно?

Относительно сохи и атомной бомбы, если продолжать эту логику, то Ельцин круче в 100 раз! Он принял страну с деревянными счетами, а оставил с высокоскоростным интернетом. За 10 лет причем .
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kluev  
Дата: 21.12.13 13:06
Оценка: 3 (1) +9 -1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


Россия и до СССР была мировой державой. А советский союз созданный большевистским интернационалом и осетинским уголовником ничего хорошего русским не принес. Во первых революция сорвала победу России в первой мировой войне, что обернулось катастрофой в 1941. Во вторых рабско-социалистический труд не эффективен, капиталистические страны добились гораздо большего гораздо меньшими потерями. И в третих, исторически советский союз не оправдал своего существования. Зачем нужно было затевать гражданскую войну, раскулачивание и морить голодом миллионы людей если всего через 70 лет совдепия сгнила изнутри и бесславно рухнула?
Re: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.12.13 13:12
Оценка:
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 13:17
Оценка: 4 (2) +6 -1 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 21.12.13 13:20
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?

Кстати говоря, де факто весьма и весьма спорный персонаж это. ИМХО слишком он обелен в глазах типичного обывателя. Наверняка реальность несколько более прозаична. Вот только слишком много времени прошло с тех пор, и крайне проблематично без машины времени понять, как обстояли дела в реальности, слишком большой шум в данных, которые нам доступны.

Относительно истории — было бы очень круто ее как то формализовать, и попробовать над формальной моделью прогнать современные математические методы. То есть сделать историю реально наукой (наука, это когда применяется математика), а не инструментом пропаганды, как сейчас, когда с каждым новым правителем история переписывается.

По хорошему, знать историю — это не учить наизусть какие то данные, написанные кем то, принимая их слова на веру. А нужно собрать какие то данные, рассортировать их по степени вероятности достоверности, и на основе этого можно попробовать понять действительное положение вещей. ИМХО можно найти математический аппарат, который выдаст достаточную близость к реальности. Правда есть проблема, слишком мало людей смогут понять как это работает. Но истина дороже .
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Amon_RA Россия  
Дата: 21.12.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Кстати говоря, де факто весьма и весьма спорный персонаж это.


Так я поэтому и привел Петра — не стоит Виссарионыча романтизировать и опять памятники ему ставить
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 13:25
Оценка: +3 -5 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


UA>Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.


Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 13:28
Оценка: 3 (1) +1 -3
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LaPerouse  
Дата: 21.12.13 13:31
Оценка: 3 (1) +3 -7 :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


UA>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.


Есть мнение, что ты мягко говоря не в теме.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ML380 Земля  
Дата: 21.12.13 13:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?


О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 13:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 13:43
Оценка: 6 (2) +1 -8
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


UA>Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.


Как известно, украинцев не существует.
Потому что 10 млн умерло от голодомора,
10 млн расстрелял лично Сталин и
10 млн погибло в войну.
А все население Украины тогда было 30 млн.

Уйди, мираж.

PS.
Зачем врать, когда враньё ТАК очевидно?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 21.12.13 13:47
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Так я поэтому и привел Петра — не стоит Виссарионыча романтизировать и опять памятники ему ставить

Не стоит вообще с пеной у рта романтизировать вообще кого бы то ни было, особенно если сам в ту эпоху не жил и никак проверить это не можешь. Получается обычный спор тех, кто больше чему верит. Я думаю здесь вообще нет ни одного историка, который реально пытался разобраться как было дело. И сомневаюсь я, что найдется здесь хотя б десяток тех, кто был в те годы в достаточно дееспособном возрасте, чтоб иметь собственные суждения. Не говоря уже о том, что для суждений, особенно категоричных, крайне было б неплохо быть не рядовым обывателем, а приближенным к власти.

Лично мне кажется, что де факто Сталин был кем то вроде Путина сегодня. В миниатюре. То есть окружил себя подхалимами, которые соревнуются кто круче сделает комплимент и выслужится. А благодаря полному контролю СМИ из него сделали идола и святого, который лично в ответе за все хорошее, и не причем в случае любых проблем. Будет очень интересно понаблюдать что будет лет через 50, не повторится ли это все, не появятся ли тогда 20 летние путинисты, которые будут доказывать, что своим счастливым детством они обязаны Путину, который в одиночку боролся против тлетворного влияния империализма. Ибо слишком человек сегодня зависит от СМИ, от того, что ему скажут. Думать, размышлять, критически оценивать информацию, фильтровать — большинство даже не пытается это делать, предпочитая просто слепо верить тому, что напишут в СМИ.
Re[2]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.12.13 13:50
Оценка: 1 (1)
И спасибо, LaptevVV, за чудный образец макабрического стиля:

"С днем рождения товарищ Сталин, имя твое, твое наследие живо и с каждым годом только крепнет, готовя плацдарм в сердцах и душах к твоему возвращению."
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.13 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму. Так вышло, что основы социализма были заложены Сталиным, что предопределило великие достижения, такие как победу в войне против всего мира (практически) и выход в космическое пространство, построение справедливого общества, в котором было интересно жить и приятно трудиться, освобождение порабощенных народов от колониального ига. За это люди должны быть благодарны Сталину, коммунисту и вождю коммунистов.


Только для этого ему, кроме всего прочего, пришлось откинуть многие коммунистические догматы, что самое интересное по большей части из особо ценимых pure марксистами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 14:06
Оценка: :)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP> Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


А для него это — счастье.
Человек такой.
Вот он счастье ТАК себе представляет.
Он и на Майдан ради этого ходит.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Лично мне кажется, что де факто Сталин был кем то вроде Путина сегодня. В миниатюре. То есть окружил себя подхалимами, которые соревнуются кто круче сделает комплимент и выслужится. А благодаря полному контролю СМИ из него сделали идола и святого, который лично в ответе за все хорошее, и не причем в случае любых проблем. Будет очень интересно понаблюдать что будет лет через 50, не повторится ли это все, не появятся ли тогда 20 летние путинисты, которые будут доказывать, что своим счастливым детством они обязаны Путину, который в одиночку боролся против тлетворного влияния империализма. Ибо слишком человек сегодня зависит от СМИ, от того, что ему скажут. Думать, размышлять, критически оценивать информацию, фильтровать — большинство даже не пытается это делать, предпочитая просто слепо верить тому, что напишут в СМИ.


Слушай, парень. Ты заигрался в абстрактные концепции.
У Сталина были Днепрогэс, Магнитка и Победа.
Как бы ни пыжились современные агитаторы, это НИКАК не замазать.
У Петра 1 был Флот, победа в Северной войне и покорение Урала.
И тоже никакие большевики не могли этого отрицать
несмотря на невероятную упёртость в идеологии.
Что из сравнимого есть у Путина?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 14:11
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:



LP>> Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


A>А для него это — счастье.

A>Человек такой.
A>Вот он счастье ТАК себе представляет.
A>Он и на Майдан ради этого ходит.

У вас свой Мини-Сталин есть, а у нас пока Микро-Сталин живущий на подачки Мини-Сталина.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 14:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>СССР стал мировой державой благодаря социализму. Так вышло, что основы социализма были заложены Сталиным, что предопределило великие достижения, такие как победу в войне против всего мира (практически) и выход в космическое пространство, построение справедливого общества, в котором было интересно жить и приятно трудиться, освобождение порабощенных народов от колониального ига. За это люди должны быть благодарны Сталину, коммунисту и вождю коммунистов.


P>Только для этого ему, кроме всего прочего, пришлось откинуть многие коммунистические догматы, что самое интересное по большей части из особо ценимых pure марксистами.


А до этого Ленин точно так-же отбросил многие догматы.
Поэтому отвечая на (кажется третий) билет по истории нужно было произнести фразу
"Марксизм не догма, а руководство к действию".
Те, кто эту фразу не произносил, положительной оценки не получали.

Тебя-то чего смущает? Что он не был чугуннолобым догматиком? А должен был?
А вообще нужно быть чугуннолобым догматиком хоть в какой то сфере?
В программировании например?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.13 14:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>У вас свой Мини-Сталин есть, а у нас пока Микро-Сталин живущий на подачки Мини-Сталина.

У нас даже нано-Сталин найдется, только от Сталина в нем осталось совсем немного.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 14:22
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:


A_R>>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?


ML>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.


Сосо проигрывает Петру 1 с треском.
При Петре 1 население России сократилось на 10%.
При Сталине почти в полтора раза выросло (это с учётом потерь на ТАКУЮ войну).
Ты бы хоть Википедию посмотрел.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 21.12.13 14:33
Оценка: 7 (3) -2 :))) :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Что из сравнимого есть у Путина?

Как минимум при нем была доказана теорема Пуанкаре . Во всем мире не могли в течение 100 лет, а при Путине смогли .
И если что, Путин у власти поменьше чем Сталин то будет, а уже такие достижения .
Если очень хочется войн, то в СМИ вполне можно написать, что он чеченскую выиграл, а также Грузии показал кузькину мать. Конечно понимаю, что некоторые хотят третью мировую устроить, но вот спасибо хотя б за то, что не устроил. Транссиб если что при Путине закончили электрифицировать, можно считать что он достроил. ГЛОНАСС и тому подобное. Газо и нефте проводы, кстати — между прочим весьма серьезные сооружения, тоже можно в плюс привести. Обеспечение самого высшего уровня жизни в стране за всю ее историю. Короче можно много что в СМИ понаписать. Если хорошенько ввести цензуру, в том числе и в инете, то при желании из Путина можно сделать вообще ангела, благодаря которому заканчивается зима и настает лето, спасибо Путину за это.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dasha19  
Дата: 21.12.13 14:55
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


UA>>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.


LP>Есть мнение, что ты мягко говоря не в теме.

есть мнение, что ты полностью оторван от реальности и живешь в своем вымышленном миру.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 21.12.13 15:21
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)


концлагеря в СССР — это лагеря принудительных работ. условия содержания были более мягкими по сравнению с тюремными. например, особо трудолюбивым заключенным разрешалось жить на частных квартирах и являться в лагерь для выполнения работы. в общем, с английскими концентрационными лагерями ничего общего, кроме названия.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 21.12.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>При Петре 1 население России сократилось на 10%.
A>При Сталине почти в полтора раза выросло (это с учётом потерь на ТАКУЮ войну).
Есть даже мнение, что тов. Сталин обязывал тов. Берию лично оплодотворять по несколько советских женщин за сутки, чтобы поднять рождаемость. Народ все-таки нуждается в стимулировании, движущей силе к своему благополучию. Сейчас как-то все не так.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.12.13 15:37
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


UA>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.


Есть мнения, что земля плоская, и что?
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.12.13 15:39
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

IO>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

E>Да конечно. А РИ типа вообще не в счет, совсем не мировая держава,

В общем, да. Где то уровень Испании или Австро-Венгрии.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.12.13 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

IO>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


K>Россия и до СССР была мировой державой.


Не была. Мировые державы — это Великобритания, США, Франция... А Россия уступала даже Италии.

<баттхерт поскипан>

Эк вас зацепило то
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 15:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>>>Не было бы Сталина и социализма, никуда попадать не надо было бы, весь вышеуказанный сервис имел бы место здесь и сейчас. Но скорее всего, не будь Сталина ни его, ни тебя тоже не было бы. Особенно тебя, любителя голода и расстрельных списков, Бабий Яр предоставил бы твоим предкам и того, и другого в избытке. Ну или стоял бы с подносом за спиной какого-нибудь местного херра Бергера.


UA>>>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.


LP>>Есть мнение, что ты мягко говоря не в теме.

D>есть мнение, что ты полностью оторван от реальности и живешь в своем вымышленном миру.

Теперь будем топать ножками как в детском саду.
Вы хоть как-то можере аргументировать своё мнение?

Вот например мы можем сказать, что вторая мировая является продолжением первой,
а первая произошла когда большевиков и в проекции не было.
Что вы на это ответите? Ничего?
А что вы скажете на захват Франции, на войну с Англией? Тоже ничего?
А ведь есть ещё такая прекрасная тема как Мюнхенский сговор.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.13 15:57
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не была. Мировые державы — это Великобритания, США, Франция... А Россия уступала даже Италии.

По каким именно показателям? По общему ВВП примерно рана Франции была, от Великобритании и США отставала. По ВВП на человека, да, отставала. По темпам роста ВВП отставала из крупных стран только от США и Германии. Еще от Японии, но её обгоняла по ВВП на тот момент.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.12.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Поэтому отвечая на (кажется третий) билет по истории нужно было произнести фразу

A>"Марксизм не догма, а руководство к действию".

A>Те, кто эту фразу не произносил, положительной оценки не получали.


Каковой факт ярко подчёркивает не-догматичность марксизма в СССР.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 21.12.13 16:09
Оценка: +2 -2 :)
IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.
V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)

В СССР никогда не было концентрационных лагерей. В отличие от Великобритании (англо-бурская война), США (для американцев японского происхождения в годы второй мировой) и нацистской Германии.
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: UA Украина  
Дата: 21.12.13 16:16
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Скажем что нечего кормить троллей.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.12.13 16:43
Оценка: 6 (3) +8 -1 :)
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)


LS>концлагеря в СССР — это лагеря принудительных работ. условия содержания были более мягкими по сравнению с тюремными. например, особо трудолюбивым заключенным разрешалось жить на частных квартирах и являться в лагерь для выполнения работы. в общем, с английскими концентрационными лагерями ничего общего, кроме названия.


Я не знаю про аглицкие концентрационные лагеря, но говорить про "мягкие" условия содержания строителей Беломорканала, по меньшей мере, скотство.
Съезди в Карелию, загляни в урочище Сандормох. Пройдись по деревянному лотку от Конжозера до 8 шлюза, оцени масштаб работ и условия, в которых велись работы. При изрядной доле везения сможешь уговорить местных охотников проводить тебя до настоящего уцелевшего концлагеря.
После этого расскажешь, в каких "частных квартирах" жили заключенные.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: L.Long  
Дата: 21.12.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>И спасибо, LaptevVV, за чудный образец макабрического стиля:


VI>"С днем рождения товарищ Сталин, имя твое, твое наследие живо и с каждым годом только крепнет, готовя плацдарм в сердцах и душах к твоему возвращению."


Я все понимаю, но так-то уж зачем? Суббота все-таки, вечер, люди расслабляются с бокалом коньяка и сигарами, и вдруг такое...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 21.12.13 17:11
Оценка:
Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...
Re[4]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.12.13 17:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я все понимаю, но так-то уж зачем? Суббота все-таки, вечер, люди расслабляются с бокалом коньяка и сигарами, и вдруг такое...


А вот нефиг с бокалом коньяка и сигарами за компом торчать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dasha19  
Дата: 21.12.13 17:24
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Вот например мы можем сказать, что вторая мировая является продолжением первой,
A>а первая произошла когда большевиков и в проекции не было.
A>Что вы на это ответите? Ничего?
Для начала изучи историю и не неси чушь. Хватит уже тут позориться своим невежеством
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Эк вас зацепило то


Это Клюев — человек типа Банди.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 21.12.13 17:39
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...


Ну тебя точно видать при крещении уронили головушкой об кафель церковный. Совсем что ли злобой захлебываешься? Кого гонишь-то...
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: DataMiner  
Дата: 21.12.13 17:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


Дело не в вождях. Поменялся строй.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ML380 Земля  
Дата: 21.12.13 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

ML>>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.

к количество нарожденного (с учетом развития медицины) это никакого отношения не имеет.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...


Ты осторожнее шути. Они ведь тоже rsdn читают.
Вот например есть и такое в нашей стране:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Икона_«Матрона_и_Сталин»

И даже вот такое:


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: a.v.v Россия  
Дата: 21.12.13 18:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

а чего удивляться то, тут 9 из 10 отмороженные либералы
странно другой что плюсы тоже есть
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 21.12.13 18:44
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я не знаю про аглицкие концентрационные лагеря, но говорить про "мягкие" условия содержания строителей Беломорканала, по меньшей мере, скотство.


а ты ознакомься с тем, что такое концентрационный лагерь в исходном его понимании, а что такое трудовой. глядишь, изменишь мнение.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: DreamMaker  
Дата: 21.12.13 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму.


хмм, пардон, а до 17го года россия какой державой была? и какую имела территорию?

история не терпит сослагательного наклонения, как говорится, но если б россии в 1914-1918 хоть чуток бы повезло, возможно бы она добилась сильно более лучших результатов. и гораздо меньшей кровью.
In P=NP we trust.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.12.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

IO>>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

E>>Да конечно. А РИ типа вообще не в счет, совсем не мировая держава,

I>В общем, да. Где то уровень Испании или Австро-Венгрии.


Уже лучше. А то некоторые говорили об уровне Латинской Америки.

Теперь осталось выяснить вопрос: а что, Австро-Венгрия 19 века — это не круто?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.12.13 19:24
Оценка: 3 (1) +4 -1 :))
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: НикнеймАнн  
Дата: 21.12.13 19:43
Оценка: 5 (3) +2 -1 :))
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Вождь, принявший страну с сохой


Вот такая соха была в стране...
  Скрытый текст


Фотография 1907-1915 годов "Генераторы на заводе". Сергей Михайлович Прокудин-Горский
Генераторы чего, не электрического ли тока?.. И на заднем плане лампа на стене, и провод к ней тянется..
Re[2]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.12.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

гитлер бы подарил точно
только у тебя бы не было щас времени на этот пост. работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время
да и писать скорее всего ты бы не умел. зачем?
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.12.13 20:01
Оценка: +1 :)
UA>Вовсе не очевидно, есть мнения что Сталин не мало приложил своих сил чтобы WII состоялась.

далеко ему до наглосаксов, которые гитлера вырастили.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.12.13 20:05
Оценка:
D>Ну тебя точно видать при крещении уронили головушкой об кафель церковный. Совсем что ли злобой захлебываешься? Кого гонишь-то...

неужто празднуешь?
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 21.12.13 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Слушай, парень. Ты заигрался в абстрактные концепции.


A>У Сталина были Днепрогэс,


Спроектированный немцами с оборудованием Siemens

A> Магнитка


Клон американской

A> и Победа.


Клон форда
Re[5]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: L.Long  
Дата: 21.12.13 21:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

LL>>Я все понимаю, но так-то уж зачем? Суббота все-таки, вечер, люди расслабляются с бокалом коньяка и сигарами, и вдруг такое...


HB>А вот нефиг с бокалом коньяка и сигарами за компом торчать.


Мне можно. У меня шок. Я сегодня в автосервисе торчал, и там на меня прямой наводкой навели крупнокалиберный телевизор. И я слушал про Пугачеву и Галкина. И с меня же еще и деньги взяли!!!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 21.12.13 21:20
Оценка: -1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

IO>>Вождь, принявший страну с сохой

НА>Вот такая соха была в стране...

Какая жалость, что одна.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.13 21:24
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


IO>>Вождь, принявший страну с сохой


НА>Вот такая соха была в стране...

НА>
  Скрытый текст
НА>

НА>Фотография 1907-1915 годов "Генераторы на заводе". Сергей Михайлович Прокудин-Горский

НА>Генераторы чего, не электрического ли тока?.. И на заднем плане лампа на стене, и провод к ней тянется..


Супротив Днепрогэса не тянет.
Кстати, насчет сохи. Трактор надо демонстрировать, трактор.
Хотя бы вот такой:



Это Генри Форд на своём тракторе. 1908 год. За 9 лет до 1917 года.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.12.13 21:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>гитлер бы подарил точно

K>только у тебя бы не было щас времени на этот пост. работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время
K>да и писать скорее всего ты бы не умел. зачем?

Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: НикнеймАнн  
Дата: 21.12.13 22:00
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Какая жалость, что одна.


Жалость, что "электрификация" началась раньше появления лозунгов от кортавого.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: НикнеймАнн  
Дата: 21.12.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Супротив Днепрогэса не тянет.


Начало строительства Днепрогэс — 1927 год, план был начат разрабатываться годами ранее, подготовка ученых и инженеров началась еще раньше, причем тут советская власть? Ни причем.

A>Это Генри Форд на своём тракторе. 1908 год. За 9 лет до 1917 года.


Эта фигня вообще ни о чем.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 21.12.13 23:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Обеспечение самого высшего уровня жизни в стране за всю ее историю.


Пруфлинк?..
Бедность — от 10 до 30% (зависит от того, как считать), высокая преступность, низкая продолжительность жизни, плохая экология и т.д. и т.п. Откуда высокий уровень жизни-то? В застойные годы при Брежневе, в общем-то, по уровню жизни было не хуже.

Вот цитата из википедии:

Организацией Объединенных Наций рекомендован перечень условий жизнедеятельности, которые в совокупности составляют понятие «уровень жизни»:
Рождаемость, смертность, продолжительность жизни.
Санитарно-гигиенические условия жизни.
Уровень потребления продовольствия.
Жилищные условия.
Возможности образования и культуры.
Условия труда и уровень занятости.
Баланс доходов и расходов.
Потребительские цены.
Обеспеченность транспортом.
Возможности для отдыха.
Система социального обеспечения.
Обеспечение прав и свобод человека.

С уважением, Artem Korneev.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 21.12.13 23:49
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

A>> и Победа.

B>Клон форда

Пруфлинк?..
С уважением, Artem Korneev.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: mik1  
Дата: 22.12.13 00:09
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


Все сходится — девушки гориковские Окею не нравятся, а коба — нравитца. Ну и кто ты после таких заявлений, Окей?
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: RiNSpy  
Дата: 22.12.13 00:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)


LS>концлагеря в СССР — это лагеря принудительных работ. условия содержания были более мягкими по сравнению с тюремными. например, особо трудолюбивым заключенным разрешалось жить на частных квартирах и являться в лагерь для выполнения работы. в общем, с английскими концентрационными лагерями ничего общего, кроме названия.


Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dima_ksk  
Дата: 22.12.13 00:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

IO>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму.


Благодаря плановой экономике, а не социализму. ПОсле Великой депрессии и в США появилась централизованная плановая экономика.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: mik1  
Дата: 22.12.13 01:07
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Благодаря плановой экономике, а не социализму. ПОсле Великой депрессии и в США появилась централизованная плановая экономика.


Шо, таки Форду указывали сколько машин произвести, и штоб не машиной больше? Ври, но не завирайся.
Re[10]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.12.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


A>>> и Победа.

B>>Клон форда

AK>Пруфлинк?..


C "Волгой" перепутал, извиняюсь.
Но сути дела не меняет.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: elmal  
Дата: 22.12.13 04:52
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.

Когда принудительно трудишься не ты, а кто то другой — можно.
Re[11]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 05:00
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>C "Волгой" перепутал, извиняюсь.

B>Но сути дела не меняет.

С "ГАЗ А" скорее всего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.12.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Не была. Мировые державы — это Великобритания, США, Франция... А Россия уступала даже Италии.

P>По каким именно показателям?

По промышленному и техническому уровню.
Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

I>>По общему ВВП примерно рана Франции была,


По общему ВВП и Китай был где-то рядом, за счет населения. Но...
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А до этого Ленин точно так-же отбросил многие догматы.

Ленин скорее не отбросил, а действовал по сложившимся обстоятельствам, да от теоретическим выкладок они были далеки. А вот Сталин придумал таки теоретическое, хотя скорее идеологическое, обоснование тому что получилось.

A>Поэтому отвечая на (кажется третий) билет по истории нужно было произнести фразу

A>"Марксизм не догма, а руководство к действию".
A>Те, кто эту фразу не произносил, положительной оценки не получали.
Ужас то какой. Это я про память на номер билета и содержание.
А фраза известная, но согласись от неё не наукой, а речевками отдает.
А еще была непечатная, но общеизвестная фраза, близкая по содержанию, про необходимость колебаться вместе с линией партии.

A>Тебя-то чего смущает? Что он не был чугуннолобым догматиком? А должен был?

Так Сталин и не был догматиком, это уж точно. А вот совремеенные марксисты, прошу не путать со сталинистами, деожаться за догмы крепко.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.13 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>По промышленному и техническому уровню.

Так в России индустриализации и началась позже. Но только не в начале 30-х годов 20-го века, как коммунисты пытаются сказать, а в конце 19-го века. И проходила вполне успешно, хотя конечно и не сталинскими темпами.

I>Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

Это сложноизмеряемые показатели. Но если есть какие цифры по теме, желательно в сравнении с другими странами, с интересом посмотрю.

I>По общему ВВП и Китай был где-то рядом, за счет населения. Но...

Только ты в начале что-то про промышленный и технический уровнь писал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 07:02
Оценка:
Pzz>Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.

тебе хватило бы и одного
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

IO>>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.

A_R>А я считаю что именно благодаря ему Россия стала великой державой. И что?

Ну примерно в день победы родился, легко запомнить — 7-го мая...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.13 07:12
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>СССР стал мировой державой благодаря социализму. Так вышло, что основы социализма были заложены Сталиным, что предопределило великие достижения, такие как победу в войне против всего мира (практически) и выход в космическое пространство,



Вот какого коммунисты никогда добра не помнят?
Мы не "против всего мира практически", а против оси в союзе таки с UK и USA, как минимум...
В космическое пространство, кстати, выходили, в том числе, и по следам немецких инженеров...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 22.12.13 08:47
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.


условия содержания и отношение к заключенным были качественно разными.
Re[10]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


A>>> и Победа.

B>>Клон форда

AK>Пруфлинк?..


Гражданин не понимает. Победа в Великой Отечественной Войне.
А не какая-то там железяка.
Кстати, ты тоже не понял.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 09:59
Оценка: +1
Это как понять? Фотография — подделка?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 10:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Какая жалость, что одна.


НА>Жалость, что "электрификация" началась раньше появления лозунгов от кортавого.


Знаешь, назвать НЕСКОЛЬКО электромоторов "электрификацией" это нужно быть уж очень бессовестным демагогом.
Электромотор (чтоб вы знали) был изобретён в 1834 году.
Поэтому демонстрацией этого чуда техники в 1917 году никого не удивишь. Не чудо это для 1917 года.

В 1916 году в России было 165 тракторов. Это НА ВСЮ СТРАНУ.
Вы конечно можете заявить, что они в России были, но ничего кроме смеха это заявление не вызовет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 10:40
Оценка: 3 (1) +2 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

IO>>>Вождь, принявший страну с сохой

НА>>Вот такая соха была в стране...

LL>Какая жалость, что одна.


Уверены? А вот здесь пишут, что еще в 1896 году их было 35. Первый российский трамвай был пущен в 1892 году в Киеве, а в Москве он появился через семь лет. Позже городская Дума одобрила план строительства метро.

При поддержке императорской Академии наук регулярно проходили электротехнические съезды — с 1900-го по 1913 год их состоялось восемь. На съездах обсуждались как конкретные планы строительства отдельных объектов, так и стратегические перспективы. Среди последних наиболее масштабным был проект, разработанный в начале ХХ века великим ученым Владимиром Вернадским. Он предусматривал создание к 1920 году на всей территории страны широкой сети электростанций, энергия которых могла питать новые промышленные районы. Собственно, именно эти идеи и легли в основу будущего "ленинского" плана ГОЭЛРО.

Так что большевики к этому плану имеют весьма опосредованное отношение.

Перед самой войной в подмосковном Богородске (нынешний Ногинск) была построена электростанция мощностью 9 мегаватт. На тот момент она была крупнейшей в России, да и в мире таких "гигантов" насчитывалось не более 15 (почти все в САСШ, как тогда назывались США).


А в 1912 году множество компаний и банков объединились в консорциум по строительству гидроэлектростанции на днепровских порогах — будущего Днепрогэса.

Так что и тут первыми были вовсе не большевики.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 22.12.13 11:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


IO>>>>Вождь, принявший страну с сохой

НА>>>Вот такая соха была в стране...

LL>>Какая жалость, что одна.


Q>Уверены? А вот здесь пишут, что еще в 1896 году их было 35. Первый российский трамвай был пущен в 1892 году в Киеве, а в Москве он появился через семь лет. Позже городская Дума одобрила план строительства метро.


Да что ты говоришь? Аж целых 35? Ну это в корне меняет дело. Да, в каждой избе горела лампочка Николая Второго, и производство электроэнергии было просто офигенным: 1.1 млн. КВт в 1913 году. Это супротив американских 26.3, конечно, агромадная величина.

Q>

Q>Собственно, именно эти идеи и легли в основу будущего "ленинского" плана ГОЭЛРО.

Q>Так что большевики к этому плану имеют весьма опосредованное отношение.

Да разумеется. Вот когда тут обсуждают новости типа "правительство запланировало" или "кто-то заявил что сделает", все начинают ржать и кричать, что все равно все попилят и разворуют. А в царской РИ все было же не так, там если план так уж план. Только вот одни планировали, а другие просто тупо сделали.

Q>

Q>А в 1912 году множество компаний и банков объединились в консорциум по строительству гидроэлектростанции на днепровских порогах — будущего Днепрогэса.

Q>Так что и тут первыми были вовсе не большевики.

Я не понял, Днепрогэс большевики второй построили, что ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: НикнеймАнн  
Дата: 22.12.13 11:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

А в 1912 году множество компаний и банков объединились в консорциум по строительству гидроэлектростанции на днепровских порогах — будущего Днепрогэса.


Ну собственно вопрос на этом закрыт.. Мы в очередной раз уличили жертв советской пропаганды в промытости мозгов и невежестве.
Re[3]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это как понять? Фотография — подделка?


Фотография подлинная.
Это факт.
Но она не так характеризует технический уровень страны, как говорит НикнеймАнн.
Это оценка факта.

Просто сравни насколько жалко выглядит картинка НикнеймАнн по сравнению вот с этим:
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/40/55/54_big.jpg

Это ДнепроГЭС.
Да, я знаю, что это через 20 лет. Но тем не менее. Разница-то в тысячу раз.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.


О госсподи!
Ты слова сравниваешь.
А надо сравнивать сами объекты.
Когда ты сравниваешь слова (забыв про объекты),
ты отрываешься от реальности.

PS.
Слово "лагерь" — это всего лишь место.
Он бывает и пионерским и туристическим.
И делать из этого слова какие-то выводы — демагогия.
Подмена понятия. Прием такой.
Очень наивный, уровня детсада.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: НикнеймАнн  
Дата: 22.12.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это как понять? Фотография — подделка?


Прокудин-Горский в подделывании фотографий уличен не был.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Bandy11 Россия  
Дата: 22.12.13 11:41
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>гитлер бы подарил точно

K>только у тебя бы не было щас времени на этот пост. работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время
K>да и писать скорее всего ты бы не умел. зачем?

Красный фашизм породил коричневый фашизм. Гестапо училось уничтожать народ у палачей — чекистов
Re[2]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.12.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

И действительно.


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.


K>тебе хватило бы и одного


Все тираны рано или поздно сдуваются.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

http://demotivation.me/images/20131104/b1ydeh11qjfb.jpg

Я бы боялся больше не педофилов, количество которых вряд ли различалось при Сталине и сейчас, а автомобилей, количество которых выросло на несколько порядков.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.12.13 12:17
Оценка:
D>Ну тебя точно видать при крещении уронили головушкой об кафель церковный. Совсем что ли злобой захлебываешься? Кого гонишь-то...

Не гоню... Если бы изучали историю, а не слушали бы сказочки от попов, то знали бы... Что первым делом, что сделал И. Сталин как пришел к власти, прекратил террор и спонтанные проявления народа по отношению к попам, которые их скидывали с колоколен... без суда, без следствия, без представителей государственной власти... просто сам народ мстил... Вторым делом, которое сделал бывший семинарист РПЦ И. Сталин — это в новой Конституции 30х годов и Уголовном кодексе ввел статьи за нарушение прав верующих и свободы совести... Если вы откроете УК того времени, то за нарушение церковных служб и воспрепятствование права верующего на реализацию свободы совести полагался срок...




Если вы пойдем дальше — то в 1942 году была оформлена юридически РПЦ МП. Была открыта на государственные средства типография РПЦ МП, которая до сих пор работает и она печатала библию для распространения в церквях РПЦ.

Архиерейский собор 1943 года:




А это храмы при Сталине:


Священники стали проникать в части:



Так что никто при И. Сталине РПЦ не приследовал, при нем она ожила и заколосилась...






РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)



Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3


Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.12.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Он подарил РПЦ здания и типографию, а так же оформил юридически... а РПЦ не празднует его день рождения...


A>Ты осторожнее шути. Они ведь тоже rsdn читают.

A>Вот например есть и такое в нашей стране:

А я не шучу... я совершенно серьезно — самый большой вклад в существование текущей РПЦ сделал именно И. Сталин
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 12:44
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


ML>>>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.

ML>к количество нарожденного (с учетом развития медицины) это никакого отношения не имеет.

где же это количество сейчас?
Re[4]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 12:45
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Просто сравни насколько жалко выглядит картинка НикнеймАнн по сравнению вот с этим:

A>http://photos.wikimapia.org/p/00/02/40/55/54_big.jpg

A>Это ДнепроГЭС.

A>Да, я знаю, что это через 20 лет. Но тем не менее. Разница-то в тысячу раз.

Днепрогэс, как я написал выше, был спроектирован в 1912 году. И если бы не большевики, он был бы построен раньше. Собственно, спор заключается в том, что коммунистические пропагандисты предполагают, что без революции экономический уровень России был бы на протяжении 20 века таким же, каким был в 1913 году. Но это — абсурд, российская экономика развивалась огромными темпами, а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
). И если бы не большевики, то индустриализация произошла бы раньше, эффективнее и без тех жертв которые принесли большевики. И ведущей державой 20 века была бы Россия, а не США.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 13:27
Оценка:
Pzz>Все тираны рано или поздно сдуваются.

не только тираны.
сказать че хотел?
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 13:29
Оценка: :)))
чего же попы тогда гитлеру на верность присягали?
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 22.12.13 14:03
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


M>Все сходится — девушки гориковские Окею не нравятся, а коба — нравитца. Ну и кто ты после таких заявлений, Окей?


Полишинель нервно курит в сторонке
Re[5]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: L.Long  
Дата: 22.12.13 14:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q> а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
).


Да-да. При том уровне каждый новая велосипедная динамка означала великий рывок в электрификации.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.12.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

IO>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)

http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.12.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ох, отправил бы тебя кто нибудь туда в 30-е годы в Украину, может и ты попал бы в расстрельный список, если с голоду не сдох бы раньше.


http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.12.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


IO>


http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.12.13 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>По промышленному и техническому уровню.

P>Так в России индустриализации и началась позже.

Я не говорю про раньше или позже. Я говорю, что Россия отставала от мировых держав, причем существенно.

P>Но только не в начале 30-х годов 20-го века, как коммунисты пытаются сказать, а в конце 19-го века.


Это смотря что считать индустриализацией, гору или мышь. В 1907 году на Россию приходилось около миллиона рабочих. В Германии, для сравнения, двенадцать миллионов.

I>>Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

P>Это сложноизмеряемые показатели. Но если есть какие цифры по теме, желательно в сравнении с другими странами, с интересом посмотрю.

Искать надо. По памяти — почти вся банковская система, большая часть железных дорог, добычи полезных ископаемых, и т.д.

I>>По общему ВВП и Китай был где-то рядом, за счет населения. Но...

P>Только ты в начале что-то про промышленный и технический уровнь писал.

Вот именно. А ты про ВВП. Уже успел забыть, где чьи аргументы?
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>чего же попы тогда гитлеру на верность присягали?


ну нельзя быть таким однобитным
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 22.12.13 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>чего же попы тогда гитлеру на верность присягали?


Им все равно, кому присягать... главное сохранить влияние...
Часть Гитлеру, часть Сталину...
Как сейчас — часть Майдану, часть за Януковича...

В бизнесе вообще-то это называется уменьшение рисков путем диверсификации портфелей инвестиций... да сейчас прибыль в критические моменты ниже, но зато в перспективе отыгрывается сполна...

Вообще церковь весьма занимательная бизнес структура...
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 22.12.13 15:12
Оценка: +1
Ой сколько слов написал. Я вообще- то имел ввиду талю звериную озлобленность на РПЦ и всовывание своего мнения в любой пост, даже если про Церковь ни слова сказано не было. Вот и говорю — не Того гонишь, кого надо.
Re[6]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.13 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>> а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
).


LL>Да-да. При том уровне каждый новая велосипедная динамка означала великий рывок в электрификации.


У всех стран когда-то был такой уровень. Все когда-то начинали, и Россия не исключение. Просто было бы глупо предполагать, что без большевиков развитие бы вдруг остановилось.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ML380 Земля  
Дата: 22.12.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>где же это количество сейчас?


Причин масса, но это уже совершенно иная тема, не имеющая ни малейшего отношения к гноению людей в болотах или на лесоповале.
Re[7]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Все тираны рано или поздно сдуваются.


K>не только тираны.

K>сказать че хотел?

Что Сталин не был спасителем евреев от Гитлера. Ты ведь на это намекаешь?
Re[8]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 15:51
Оценка:
Pzz>Что Сталин не был спасителем евреев от Гитлера. Ты ведь на это намекаешь?

вообще не улавливаю ход твоих мыслей. причем тут евреи?
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: SantaWoman Украина http://love-kiev.com.ua/
Дата: 22.12.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:


E>Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.


Это правда! Мне кажется таких людей не осталось... ну если только один-два человека и то если они долгожители....
Re[4]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 15:53
Оценка:
B>Красный фашизм породил коричневый фашизм. Гестапо училось уничтожать народ у палачей — чекистов

здесь ты гонишь.
к примеру виселицы пришли в СССР в годы войны как раз из демократичной Европы
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:

D>Ой сколько слов написал. Я вообще- то имел ввиду талю звериную озлобленность на РПЦ и всовывание своего мнения в любой пост, даже если про Церковь ни слова сказано не было. Вот и говорю — не Того гонишь, кого надо.


Мне аж интересно стало, кого ему надо гнать? Оставив за кадром вопрос, за что можно любить РПЦ.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.12.13 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Причин масса, но это уже совершенно иная тема, не имеющая ни малейшего отношения к гноению людей в болотах или на лесоповале.


Да нет, тема та же. Если ты выступаешь против государства, то будь готов сгнить в болотах или на лесоповале, потому что тебя туда отправят не за думки твои, а за конкретные дела, в которых отразятся думки. Точно так же загремят сегодня туда, например, коммунисты, рьяно выступив против нынешних порядков и начав реализовывать свои прошлые доктрины. Что самое противное, так это то, что ты сам лично это оправдаешь.

Правда, сейчас средств у государства поболее и можно было бы не гноить, но вот почему-то репортажи оттуда не блещут оптимизмом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Что Сталин не был спасителем евреев от Гитлера. Ты ведь на это намекаешь?


K>вообще не улавливаю ход твоих мыслей. причем тут евреи?


А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?
Re[10]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 16:43
Оценка:
Pzz>А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?

именно такие планы были у Гитлера насчет тебя
Re[11]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?


K>именно такие планы были у Гитлера насчет тебя


Насчет меня у Гитлера вряд ли могли быть планы, потому что его шансы дожить до моего рождения и остаться при этом дееспособным были не слишком велики.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 17:15
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>где же это количество сейчас?


ML>Причин масса, но это уже совершенно иная тема, не имеющая ни малейшего отношения к гноению людей в болотах или на лесоповале.


Да, да, конечно. То что создал условия когда люди плодились — про это умолчим, а про лагеря будем орать во всю, вот только щас сидит вроде больше чем тогда в лагерях.

И еще один очень важный вопрос "а что если бы он сажал кучу народа?", был ли у него другой вариант, владея только той информацией которой он владел?

Это в стратегии танчики удобно двигать по карте, особенно без "тумана войны", а в жизни информация очень ограничена. По факту несмотря на дикие потери населения в ВОВ, население при нем выросло. Страна осталась с развитой промышленностью.

А то что он были тираном, я не спорю. Лишь бы тиран на благо народа пахал. Советоваться местами даже вредно. Да и не думаю что он все решения сам принимал. Только дураки считают что они знают все.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: RiNSpy  
Дата: 22.12.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

RNS>>Большинство лагерей в нацистской Германии — тоже были в первую очередь лагеря принудительных работ. Как это можно оправдывать, я не понимаю.


A>О госсподи!

A>Ты слова сравниваешь.
A>А надо сравнивать сами объекты.

И что там сравнивать?

И то, и другое — массовое рабство, направленное на грандиозные стройки. Тут со времён фараонов особо ничего не менялось.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dym On Россия  
Дата: 22.12.13 18:23
Оценка:
LS>а ты ознакомься с тем, что такое концентрационный лагерь в исходном его понимании, а что такое трудовой. глядишь, изменишь мнение.
Это так можно договориться до того, что признать Белбалтлаг оздоровительным, за путевку в который трудящиеся боролись в соцсоревнованиях.
Счастье — это Glück!
Re[12]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>>А при чем тут Гитлер, которого ты упомянул в контексте, что я не умел бы читать и писать, а детство мое прошло бы на урановых рудниках?


K>>именно такие планы были у Гитлера насчет тебя


Pzz>Насчет меня у Гитлера вряд ли могли быть планы, потому что его шансы дожить до моего рождения и остаться при этом дееспособным были не слишком велики.


Ему и не надо, но вот сделать из СССР колонию Германии было бы достаточно, чтобы ты не имел щас машины, квартиры, компутера, а жил бы как модование, таджики, узбеки, киргизы и все мысли у тебя крытились бы около "что б сожрать".
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.13 18:46
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

IO>>>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.

V>>.. и задушивший много народу в конц лагерях (чтобы уж на чистоту)
D>http://www.youtube.com/watch?v=QJDRZYxzdmo
Т.е. из этого видео понятно что в существовании такой системы были виноваты все кроме главного руководителя, ну как прямо сейчас, так?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[12]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 18:51
Оценка: +1
Pzz>Насчет меня у Гитлера вряд ли могли быть планы, потому что его шансы дожить до моего рождения и остаться при этом дееспособным были не слишком велики.

ошибаешься. как раз насчет тебя у него были вполне определенные планы
при воплощении которых в жизнь тебе не пришлось бы кстати терзаться по поводу трудоустройства — ну, где больше платят или типа того
ну это при условии, что твои родители бы успели тебя зачать, разумеется (да и вообще встретились бы).
Re[13]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 18:52
Оценка:
W>Ему и не надо, но вот сделать из СССР колонию Германии было бы достаточно, чтобы ты не имел щас машины, квартиры, компутера, а жил бы как модование, таджики, узбеки, киргизы и все мысли у тебя крытились бы около "что б сожрать".

поправочка. не как таджики, узбеки и киргизы, а как индейцы, сразу после колонизации америки. если не хуже
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: mucks  
Дата: 22.12.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Что из сравнимого есть у Путина?

E>Как минимум при нем была доказана теорема Пуанкаре .

Процессоры, процессоры не забудьте
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.12.13 19:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Что из сравнимого есть у Путина?

Украину отвоевал, Америке в Сирии нос утер, Навального победил.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 22.12.13 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

LS>>а ты ознакомься с тем, что такое концентрационный лагерь в исходном его понимании, а что такое трудовой. глядишь, изменишь мнение.

DO>Это так можно договориться до того, что признать Белбалтлаг оздоровительным, за путевку в который трудящиеся боролись в соцсоревнованиях.

это будет крайность того же порядка, как и считать советские лагеря такими же лагерями смерти, как гитлеровские времен ВМВ или английские времен англо-бурской войны.
Re[6]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>>Ну да, точно. Не будь Сталина, каждый второй человек на Земле был бы Гитлером, а остальные работали бы на урановых рудниках. Я просто забыл.


K>>тебе хватило бы и одного


Pzz>Все тираны рано или поздно сдуваются.

это только в стратегиях на гаджетах
настоящие тираны не дали бы твоему роду ни малейшего шанса
Re[5]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:45
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


B>>Красный фашизм породил коричневый фашизм. Гестапо училось уничтожать народ у палачей — чекистов


K>здесь ты гонишь.

K>к примеру виселицы пришли в СССР в годы войны как раз из демократичной Европы
в общем — не гонит. нац-социалистов воспитала РККА, ЧК(ОГПУ). известный факт.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>ну нельзя быть таким однобитным

тут — можно
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:51
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А я не шучу... я совершенно серьезно — самый большой вклад в существование текущей РПЦ сделал именно И. Сталин

естественно. свой свояка видит издалека. Гундяев и Джугашвили одного помола ягодки. только я тебя прошу — больше ни слова об РПЦ
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alzt  
Дата: 22.12.13 19:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Лично мне кажется, что де факто Сталин был кем то вроде Путина сегодня. В миниатюре. То есть окружил себя подхалимами, которые соревнуются кто круче сделает комплимент и выслужится. А благодаря полному контролю СМИ из него сделали идола и святого, который лично в ответе за все хорошее, и не причем в случае любых проблем. Будет очень интересно понаблюдать что будет лет через 50, не повторится ли это все, не появятся ли тогда 20 летние путинисты, которые будут доказывать, что своим счастливым детством они обязаны Путину, который в одиночку боролся против тлетворного влияния империализма. Ибо слишком человек сегодня зависит от СМИ, от того, что ему скажут. Думать, размышлять, критически оценивать информацию, фильтровать — большинство даже не пытается это делать, предпочитая просто слепо верить тому, что напишут в СМИ.


Ты точно не смотришь ОРТ?
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alzt  
Дата: 22.12.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Если хорошенько ввести цензуру, в том числе и в инете, то при желании из Путина можно сделать вообще ангела, благодаря которому заканчивается зима и настает лето, спасибо Путину за это.


А как ты цензуру введёшь? Судить будут ведь будущие поколения.
Кстати, их могут совсем другие вещи волновать.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>Какая жалость, что одна.


НА>>Жалость, что "электрификация" началась раньше появления лозунгов от кортавого.


A>Знаешь, назвать НЕСКОЛЬКО электромоторов "электрификацией" это нужно быть уж очень бессовестным демагогом.


ВРАТЬ не надо
а надо ознакамливаться с материальчиком, господин коммунист
http://statehistory.ru/3973/Elektrifikatsiya-v-dorevolyutsionnoy-Rossii/

Одним из величайших достижений советского ГОЭЛРО традиционно называется Днепрогэс – мощная и технологически продвинутая электростанция, построенная за счёт десятков жизней работников. Однако проект этой самой Днепрогэс был разработан гидротехником Генрихом Графтио за пару лет до Октябрьской революции. Причём с точки зрения сохранения судоходства на Днепре и естественного гидрологического режима первоначальный план строительства был более щадящим.

По уровню производства электроэнергии в 1913-м году Россия находилась на четвёртом месте (2,5 млрд. кВт*ч) после США, Германии и Великобритании (26, 8, 3 млрд. кВт*ч соответственно). За период с 1888 по 1914-й год количество электростанций городского значения выросло с одной до ста тридцати, а их суммарная мощность – с 505 до 150000 кВт. С началом Первой мировой темпы электрификации упали, но один из ведущих российских учёных того времени – Владимир Вернадский – отличавшийся широтой интересов и впечатляющими способностями к аналитике, предсказывал, что к 1925-му году вся страна будет охвачена районными станциями типа «Электропередачи», и производство станет полностью электрифицированным.

Если вспомнить программу электрификации СССР, увидеть параллели с ранними наработками легче лёгкого. А главное – практически все запланированные стройки должны были использовать наработки учёных царской России, в массе своей, впрочем, перешедших в ГОЭЛРО.

Правда, был и другой аспект дореволюционной электрификации: возможно, по выработке энергии Россия и была на четвёртом месте, но вот потребление её на душу населения было одним из самых низких, по крайней мере, среди стран Евразии и Америки. Электроснабжение предназначалось для общественных учреждений, улиц, площадей и заводов, но не для среднестатистического горожанина и тем более не для обычного крестьянина. Тем более что почти все станции работали на привозном либо низкокалорийном топливе, и производили постоянный ток, который в кабелях ЛЭП быстро затухал.

Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alzt  
Дата: 22.12.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>>>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.

ML>к количество нарожденного (с учетом развития медицины) это никакого отношения не имеет.

Но ведь медицина тоже от власти зависит.
Re[7]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 20:08
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>настоящие тираны не дали бы твоему роду ни малейшего шанса


Если бы это было так, на земле давно никого бы не осталось.
Re[13]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 20:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>при воплощении которых в жизнь тебе не пришлось бы кстати терзаться по поводу трудоустройства — ну, где больше платят или типа того


Заметим, что при советской власти на тему трудоустройства тоже особо не приходилось терзаться
Re[13]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 20:11
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ему и не надо, но вот сделать из СССР колонию Германии было бы достаточно, чтобы ты не имел щас машины, квартиры, компутера, а жил бы как модование, таджики, узбеки, киргизы и все мысли у тебя крытились бы около "что б сожрать".


Надо отметить, что при советской власти я бы тоже не имел сейчас машины и компутера. Квартиру бы, правда, имел, отстояв лет 20 в очереди. Наравне с молдованами, таджиками и прочими узбеками.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 20:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>Уверены? А вот здесь пишут, что еще в 1896 году их было 35. Первый российский трамвай был пущен в 1892 году в Киеве, а в Москве он появился через семь лет. Позже городская Дума одобрила план строительства метро.


LL>Да что ты говоришь? Аж целых 35? Ну это в корне меняет дело. Да, в каждой избе горела


ты хорошо уверен в своих словах?
мне кажется, что даже в 1928 году лампочки горели не во всех избах, в только в сельских клубах, собственно как сейчас по плану Пу-Газпрома не в каждой избе есть российский газ, а только в украинских хатах нахаляву по доброте душевной, как подарок

Q>>Так что и тут первыми были вовсе не большевики.


LL>Я не понял, Днепрогэс большевики второй построили, что ли?

читай материал лучше. тогда будешь вкуривать глубже. человек имел ввиду, что Днепрогэс спланирован так:


Одним из величайших достижений советского ГОЭЛРО традиционно называется Днепрогэс – мощная и технологически продвинутая электростанция, построенная за счёт десятков жизней работников. Однако проект этой самой Днепрогэс был разработан гидротехником Генрихом Графтио за пару лет до Октябрьской революции. Причём с точки зрения сохранения судоходства на Днепре и естественного гидрологического режима первоначальный план строительства был более щадящим.


а свои "лампочки Ильича" можешь пособирать на развалившихся ГЭС на мелких речушках по всему волжскому бассейну — как видишь проку от них нихрена, а вот датчане за каждый свой ветряк удушиться готовы
Re[8]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.12.13 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>настоящие тираны не дали бы твоему роду ни малейшего шанса


Pzz>Если бы это было так, на земле давно никого бы не осталось.

остались бы. они
Re[14]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 20:55
Оценка: +1
Pzz>Надо отметить, что при советской власти я бы тоже не имел сейчас машины и компутера. Квартиру бы, правда, имел, отстояв лет 20 в очереди. Наравне с молдованами, таджиками и прочими узбеками.

ну вот здесь фигню говоришь.
всякие радио6рк были доступны также как и спектрум во время перестройки.
и позволить их мог кто угодно.
Re[14]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.13 20:57
Оценка:
Pzz>Заметим, что при советской власти на тему трудоустройства тоже особо не приходилось терзаться

да нет. приходилось.
если ты с красным дипломом — мог устроиться в какое-нить козырное кб с кучей ништяков
(это я про инженеров)
в случае рабочих специальностей простор еще больше.
Re[14]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: wraithik Россия  
Дата: 22.12.13 21:18
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ему и не надо, но вот сделать из СССР колонию Германии было бы достаточно, чтобы ты не имел щас машины, квартиры, компутера, а жил бы как модование, таджики, узбеки, киргизы и все мысли у тебя крытились бы около "что б сожрать".


Pzz>Надо отметить, что при советской власти я бы тоже не имел сейчас машины и компутера. Квартиру бы, правда, имел, отстояв лет 20 в очереди. Наравне с молдованами, таджиками и прочими узбеками.


Надо отметить, что мы щас живем на заделах советской власти, так что имел бы ты и компуте, и машину, и квартиру. К слову у большинства народу с жильем щас ситуация похуже чем при СССРе, т.к. имея ЗП 25+25 (это реальность если не областной центр) купить жилье за 1.3-1.5ляма (это двуха хрущ) не реально.

По ИТшникам ориентировать не надо.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: LuciferSpb Россия  
Дата: 22.12.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>И что там сравнивать?


RNS>И то, и другое — массовое рабство, направленное на грандиозные стройки. Тут со времён фараонов особо ничего не менялось.


если уж искать аналогии лагерям и грандиозным стройкам СССР в других государствах, то ближайшим аналогом тут будет организация общественных работ в США времен великой депрессии.
Re[15]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>всякие радио6рк были доступны также как и спектрум во время перестройки.

K>и позволить их мог кто угодно.

Только сделать с их помощью ничего осмысленного было нельзя.
Re[15]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.12.13 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если ты с красным дипломом — мог устроиться в какое-нить козырное кб с кучей ништяков

K>(это я про инженеров)

Меня, милостью вашего любимого Сталина, в козырное КБ бы не взяли. Фамилией не вышел.
Re[5]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: a.v.v Россия  
Дата: 22.12.13 23:14
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Днепрогэс, как я написал выше, был спроектирован в 1912 году.


вранье

27 ноября 1926 г. ЦК ВКП(б) и Совнарком СССР приняли решение о строительстве Днепрогэса. Объявленный конкурс выявил лучший архитектурный проект, выполненный В. Весниным совместно с Н. Колли, Г. Орловым, С. Андриевским. Общее руководство строительством осуществлялось академиками А. Винтером и Б. Веденеевым. Проект гидротехнического комплекса в инженерной части был разработан проф. А. И. Александровым. Высота плотины определялась не только расчетной мощностью станции, но и необходимостью перекрыть все пороги вверх по течению, мешавшие судоходству.

про то что ты говоришь

В течение многих столетий судоходство по Днепру было затруднено грядами порогов. Со времен Екатерины Великой разрабатывались проекты, улучшающие судоходство на Днепре, в частности, над проектами использования энергии Днепра и создания судоходного пути через Днепровские пороги работали инженеры Н. С. Лелявский (1893 г.), В. Е. Тимонов (1894 г.), С. П. Максимов и Г. О. Графтио (1905 г.), А. М. Рундо и Д. И. Юскевич (1910 г.), И. А. Розов и Л. В. Юргевич (1912 г.). Эти проекты остались неосуществленными.[5]

вот по этому минус, и не желание объяснять почему
Re[15]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 23:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Надо отметить, что мы щас живем на заделах советской власти, так что имел бы ты и компуте, и машину, и квартиру.


А советская власть долго жила на заделах царской. Это ничего не значит. Иметь он конечно мог в теории. Компьютер за валюту в Березке, либо после годовой очереди отечественный аналог PII. Авто Лада-17, а квартира в которой не выровнены ни стены ни потолки.

W>К слову у большинства народу с жильем щас ситуация похуже чем при СССРе, т.к. имея ЗП 25+25 (это реальность если не областной центр) купить жилье за 1.3-1.5ляма (это двуха хрущ) не реально.


Почему это нереально? Многие мои товарищи брали жилье еще с такими зарплатами примерно по таким же ценам.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 00:15
Оценка: :)
D>Ой сколько слов написал. Я вообще- то имел ввиду талю звериную озлобленность на РПЦ и всовывание своего мнения в любой пост, даже если про Церковь ни слова сказано не было. Вот и говорю — не Того гонишь, кого надо.

А что делать — надо рушить мифы, которым людям морочат голову... Церковь великий обманщик, иллюзионист... И пытается с весьма корыстных интересов лишить меня свободы... Моя же задача простая: доказать и показать всем и окружающим, что церковь — является обманщиком, не является источником морали и нравственности... Зачем мне все это надо?.. только из-за одного... из-за одной статьи Конституции РФ... там есть одна неприятная вещь, которая быть там не должна, одно единственное слово...

Ст. 55.3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях зашиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


И как только это слово появилось... с этого момента церковь в России стала пытаться ввести всех в заблуждение, что только она может быть экспертом по нравственности, хотя это ложь...
Re[16]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.13 03:05
Оценка: +1
Pzz>Только сделать с их помощью ничего осмысленного было нельзя.

собственно как и на всех тогдашних ПК
Re[16]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.13 03:11
Оценка:
Pzz>Меня, милостью вашего любимого Сталина, в козырное КБ бы не взяли. Фамилией не вышел.

Капица, Мандельштам и Ландсберг почему-то вышли фамилией, а ты нет
имхо дело тут не в фамилии.
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.12.13 05:33
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>>>О да, по числу сгноенного "ради державы" народа он может успешно соревноваться с сосо.

ML>к количество нарожденного (с учетом развития медицины) это никакого отношения не имеет.
Так развитие медицины (в частности поголовные прививки) не само же по себе произошло.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: TMU_1  
Дата: 23.12.13 06:08
Оценка:
IO>Товарищи, весь день я ждал, когда кто-нибудь создаст тему с поздравлениями одного из величайших людей XXго века, т.к. сам предпочитаю тем не создавать. Но люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков. Итак, в этот знаменательный день 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин -- политический деятель, не побоюсь этого слова -- Вождь, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.



Неплохой наброс, годный
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: _ABC_  
Дата: 23.12.13 06:19
Оценка: :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Фотография 1907-1915 годов "Генераторы на заводе". Сергей Михайлович Прокудин-Горский

НА>Генераторы чего, не электрического ли тока?.. И на заднем плане лампа на стене, и провод к ней тянется..

А офигеть качество фотографии для 1907-1915 годов. Судя по тому, что бумага не пожелтела, она сразу в цифре была сделана.
Умойтесь, коммунисты — такого качества фото вплоть до 70-х ваши достичь не смогли.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А офигеть качество фотографии для 1907-1915 годов. Судя по тому, что бумага не пожелтела, она сразу в цифре была сделана.

_AB>Умойтесь, коммунисты — такого качества фото вплоть до 70-х ваши достичь не смогли.

Прокудин-Горский &mdash; технология
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 23.12.13 06:47
Оценка: +2
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


Q>>>Уверены? А вот здесь пишут, что еще в 1896 году их было 35. Первый российский трамвай был пущен в 1892 году в Киеве, а в Москве он появился через семь лет. Позже городская Дума одобрила план строительства метро.


LL>>Да что ты говоришь? Аж целых 35? Ну это в корне меняет дело. Да, в каждой избе горела


ӍȺ>ты хорошо уверен в своих словах?

ӍȺ>мне кажется, что даже в 1928 году лампочки горели не во всех избах, в только в сельских клубах, собственно как сейчас по плану Пу-Газпрома не в каждой избе есть российский газ, а только в украинских хатах нахаляву по доброте душевной, как подарок

Как же я могу не верить qwertyuiop-у? Он уверен, что да, раз уж трамвай в Киеве ездил.

Q>>>Так что и тут первыми были вовсе не большевики.


LL>>Я не понял, Днепрогэс большевики второй построили, что ли?

ӍȺ>читай материал лучше. тогда будешь вкуривать глубже. человек имел ввиду, что Днепрогэс спланирован так:

ӍȺ>

ӍȺ>Одним из величайших достижений советского ГОЭЛРО традиционно называется Днепрогэс – мощная и технологически продвинутая электростанция, построенная за счёт десятков жизней работников. Однако проект этой самой Днепрогэс был разработан гидротехником Генрихом Графтио за пару лет до Октябрьской революции. Причём с точки зрения сохранения судоходства на Днепре и естественного гидрологического режима первоначальный план строительства был более щадящим.


Вы меня запутать хотите. То ли большевики скоммуниздили старый проект, то ли новый залудили, то ли уже в 12 году Днепрогэс построили, то ли только большевики это сделали. По мне так и хрен бы на то, когда он спланирован. Важно, как построен. А то вон Циолковский про ракеты до революции писал, значит, Королев с Брауном ни хрена не сделали.

ӍȺ>а свои "лампочки Ильича" можешь пособирать на развалившихся ГЭС на мелких речушках по всему волжскому бассейну — как видишь проку от них нихрена, а вот датчане за каждый свой ветряк удушиться готовы


А это не ко мне вопрос, а к тем, кто доказывает, что царская Россия была суперкрутым двигателем прогресса, и а всякие французишки с англичашками ей в подметки не годились. qwertyuiop-у можешь задать, например.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: L.Long  
Дата: 23.12.13 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

LL>>Да-да. При том уровне каждый новая велосипедная динамка означала великий рывок в электрификации.


Q>У всех стран когда-то был такой уровень. Все когда-то начинали, и Россия не исключение. Просто было бы глупо предполагать, что без большевиков развитие бы вдруг остановилось.


А что оно у Аргентины остановилось? В те времена она в Топ-10 входила, а сейчас она где? А ведь реактивные самолеты пыталась делать в 40-ые.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: milvic  
Дата: 23.12.13 06:51
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.

Россия и не из такой задницы вылезала, всё она сможет.
Re[6]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: L.Long  
Дата: 23.12.13 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>вот по этому минус, и не желание объяснять почему


Бессмысленно объяснять. Это же религиозный спор.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 23.12.13 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А что делать — надо рушить мифы, которым людям морочат голову... Церковь великий обманщик, иллюзионист...


Меньше Невзорова смотри, могу так навскидку указать на минимум 5 случаев прямого вранья в его Уроках

А вот отвлечься от злобы, абстрагироваться от всего и хоть на мгновенье предположить, что может быть в Церкви не так все — сил душонки не хватает? (хотя, стоп, у тебя ж ее нет, точно)
Re[15]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: elmal  
Дата: 23.12.13 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и позволить их мог кто угодно.

Да конечно, кто угодно. Микросхем под них хрен достанешь. РУ5 — дефицит. Панельки, чтоб ПЗУ туда вставить — дефицит страшнейший. Года 2 потратишь на то, чтоб все необходимые детали найти. При этом их искать в других городах, часть заказывать по почте, и по весьма не слабым ценам. Эти РКшки были только у инженеров, если что, и то далеко не у всех. При этом далеко не у всех инженеров была необходимая квалификация чтоб это собрать. Ибо без доступа к осциллографу можно даже не пытаться чтоб это все заработало, чтоб схема заработала придется еще поволдохаться с ее отладкой, чтоб не сбоило там ничего.
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 07:01
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А это не ко мне вопрос, а к тем, кто доказывает, что царская Россия была суперкрутым двигателем прогресса, и а всякие французишки с англичашками ей в подметки не годились.


Лонг, не надо паясничать. Речь идет не о том, кто был двигателем прогресса, а о том, что прогресс в России был, и если бы не большевики, он был бы куда больше, чем с ними.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 23.12.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Мне аж интересно стало, кого ему надо гнать?


Бесов злобы из себя
Re[16]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.13 07:13
Оценка:
K>>и позволить их мог кто угодно.
E>Да конечно, кто угодно.

пардон. я имел в виду тех кто не ноет.
Re[17]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: elmal  
Дата: 23.12.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пардон. я имел в виду тех кто не ноет.

А кто не ноет — те сейчас могут иметь и зарплату под миллион, и несколько квартир в Москве под 1000 метров, и прислугу, и много чего еще. Приблизительно затратив те же самые усилия, как для доставания какого то дефицита. Возможностей стало в 1000 раз больше, и если уж очень надо и очень хочется, то никто палки в колеса ставить не будет.
Re[18]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.13 07:50
Оценка:
E>А кто не ноет — те сейчас могут иметь и зарплату под миллион, и несколько квартир в Москве под 1000 метров, и прислугу, и много чего еще. Приблизительно затратив те же самые усилия, как для доставания какого то дефицита. Возможностей стало в 1000 раз больше, и если уж очень надо и очень хочется, то никто палки в колеса ставить не будет.

ну вот почему-то не сложилось так у моего знакомого, который радио 6рк собрал собственноручно. Собрать собрал, а миллионером не стал.
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:

D>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>А что делать — надо рушить мифы, которым людям морочат голову... Церковь великий обманщик, иллюзионист...


D>Меньше Невзорова смотри, могу так навскидку указать на минимум 5 случаев прямого вранья в его Уроках

Зайка — я эти тексты сам пишу, как член фонда, а Глебыч заимствует идеи...

D>А вот отвлечься от злобы, абстрагироваться от всего и хоть на мгновенье предположить, что может быть в Церкви не так все — сил душонки не хватает? (хотя, стоп, у тебя ж ее нет, точно)


Да нет никакой злобы... Никаких эмоций... Только трезвый расчет и четкая оценка по делам, а не по словам... Ничего предполагать и гадать на кофейной гуще я не собираюсь... все видно, видна причина, видно следствие, видна цель, которую добиваются церковь... меня такой путь не устраивает... мне с ними не по-пути... мой вектор в 21 веке, а их где-то в прошлом... веке в 19 или 16...
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 07:53
Оценка:
ӍȺ>естественно. свой свояка видит издалека. Гундяев и Джугашвили одного помола ягодки. только я тебя прошу — больше ни слова об РПЦ

О покойных либо хорошо, либо ничего (с)
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 07:55
Оценка:
D>Бесов злобы из себя

Лечится вам нужно... бесов не существует... как и злобы... ничего личного... только констатация факта...
Re[19]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: elmal  
Дата: 23.12.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот почему-то не сложилось так у моего знакомого, который радио 6рк собрал собственноручно. Собрать собрал, а миллионером не стал.

Дык все силы потратил на РК86 . Если б сейчас потратил столько сил на зарабатывания именно бабла — глядишь бы и стал . Силы то не безграничные, их нужно тратить в определенный момент, всю жизнь мало у кого получится.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.

M>Россия и не из такой задницы вылезала, всё она сможет.

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется <...>
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.12.13 08:55
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Просто сравни насколько жалко выглядит картинка НикнеймАнн по сравнению вот с этим:

A>>http://photos.wikimapia.org/p/00/02/40/55/54_big.jpg

A>>Это ДнепроГЭС.

A>>Да, я знаю, что это через 20 лет. Но тем не менее. Разница-то в тысячу раз.

Q>Днепрогэс, как я написал выше, был спроектирован в 1912 году. И если бы не большевики, он был бы построен раньше. Собственно, спор заключается в том, что коммунистические пропагандисты предполагают, что без революции экономический уровень России был бы на протяжении 20 века таким же, каким был в 1913 году. Но это — абсурд, российская экономика развивалась огромными темпами, а электрификация согласно той ссылке — опережающими, на 20-25% в год (это кстати ответ LLong-у
Автор: L.Long
Дата: 22.12.13
). И если бы не большевики, то индустриализация произошла бы раньше, эффективнее и без тех жертв которые принесли большевики. И ведущей державой 20 века была бы Россия, а не США.


Степень огромности темпов сильно преувеличен.
В начале 20-го века была технологическая революция. Везде.
И много чего развивалось такого, чего раньше не было.
Вот только Россия отставала от западных стран в разы (иногда в десятки раз).

Сюда смотри:
ru.wikipedia.org/wiki/Рено_FT-17
Это танк Рено_FT-17 тираж 3500 штук. Прописью — три тыщщи пятьсот штук.
Россия не родила ни одного. Понимаешь, что это значит?
Смотри сюда. Это английский линкор.
ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Queen_Elizabeth_(1913)
Сравни это с нашими убогими императрийцами (это даже без учёта числа)
ru.wikipedia.org/wiki/Императрица_Мария_(линкор)
И кончилось бы это колонизацией России.
Процесс уже шёл. Но Ленин его остановил.

Я же не отрицаю, что царь Николай был адекватным (я не сказал умным) человеком и действительно развивал Россию как мог.
Но мог он в разы хуже чем большевики. Потому что уж очень хотелось тогдашним Абрамовичам шиковать в Парижах.
А это попилы со всеми вытекающими. Вот поэтому при царе был ПРОЕКТ, а большевики построили РЕАЛЬНУЮ электростанцию.

Кстати, участие России в первой мировой войне целиком на совести Николая.
Ты можешь попробовать критиковать большевиков за граждансую войну,
но она по масштабам меньше на порядок. А война — это потеря рабочих рук (миллионы штук).
И первый декрет Советской Власти — декрет о мире.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:04
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>люди теперь совсем не те, при любом удобном случае пытаются плюнуть в свое прошлое, своих предков.

Согласен. Джугашвили заплевал всё.

IO>принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой.


С сохой принял, и с ней же оставил. В 1913 у России было 5 место по промышленному производству. Джугашвили на тот уровень вышел только к 1939.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Думаешь здесь много народа, кто родился до 1879 года, благодаря чему они могут сказать ему спасибо за их счастливое детство? Сомневаюсь. Прапрадедушки да, если они родились до 1879 года, то за свое счастливое детство его поблагодарить могут, вот только боюсь таких уже не осталось.


У матери есть удостоверение незаконно репрессированной. Вот она бы отблагодарила из винтовки, благо стреляет хорошо.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Dorofey Россия  
Дата: 23.12.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Зайка — я эти тексты сам пишу, как член фонда, а Глебыч заимствует идеи...


Хаха, так вот кто эти шизофренические тексты ему пишет — хахаха, ну насмешил. А он в курсе?
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если серьезней, то я считаю, что именно благодаря ему СССР стал мировой державой.


Россия — жандарм Европы. Кто сказал и почему?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>освобождение порабощенных народов от колониального ига.

даже в 1991 не всем народам удалось освободиться
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Плюс огромное подчинение иностранному капиталу.

P>Это сложноизмеряемые показатели. Но если есть какие цифры по теме, желательно в сравнении с другими странами, с интересом посмотрю.

Есть какие-то , но коммунистам любые не нравятся
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.

M>Россия и не из такой задницы вылезала, всё она сможет.
Россия теряет территории с утраты Аляски. И процесс ускоряется.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Сюда смотри:

A>ru.wikipedia.org/wiki/Рено_FT-17
A>Это танк Рено_FT-17 тираж 3500 штук. Прописью — три тыщщи пятьсот штук.
A>Россия не родила ни одного. Понимаешь, что это значит?

Не поверишь, но Германия в ту войну тоже не имела танков! Понимаешь, что это значит?

A>Смотри сюда. Это английский линкор.

A>ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Queen_Elizabeth_(1913)

Водоизмещение: 29 200 тонн (стандартное) 33 020 тонн (полное)
Длина: 183,41 м
Ширина: 27,6 м

A>Сравни это с нашими убогими императрийцами (это даже без учёта числа)

A>ru.wikipedia.org/wiki/Императрица_Мария_(линкор)

Водоизмещение нормальное — 22 600 т, полное — 25 465 т
Длина 168 м
Ширина 27,3 м

Если Россия отставала от Британии так же как этот линкор — то по-моему это очень неплохой результат.

A>И кончилось бы это колонизацией России.


Вот этот термин мне особенно интересен. Какой смысл ты в него вкладываешь? Как это могло произойти?

A>Я же не отрицаю, что царь Николай был адекватным (я не сказал умным) человеком и действительно развивал Россию как мог.


А вот в этом уже у меня большие сомнения.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>концлагеря в СССР — это лагеря принудительных работ. условия содержания были более мягкими

Даже в ссылках люди мёрли от голода толпами
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>про "мягкие" условия содержания строителей Беломорканала, по меньшей мере, скотство.

Он просто спутал с трудовой армией, видимо
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: milvic  
Дата: 23.12.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.

M>>Россия и не из такой задницы вылезала, всё она сможет.

Q>Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется <...>

зато можно замутить ещё парочку революций, тогда и детям/внукам в прекрасную пору жить не придется.
Re[3]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>работа на урановых рудниках за еду отнимала бы все твое свободное время


Именно так и было при Джугашвили. А без него страна легко справилась бы с Германией.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>а чего удивляться то, тут 9 из 10 отмороженные либералы


Ясен пень, что программистов много вменяемых.

AVV>странно другой что плюсы тоже есть

Есть и невменяемые, но всё больше это не программисты
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: milvic  
Дата: 23.12.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>>Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.

M>>Россия и не из такой задницы вылезала, всё она сможет.
S>Россия теряет территории с утраты Аляски. И процесс ускоряется.
не думаю что он ускоряется. Но идиоты в стране как были так и есть, согласен.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:26
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В 1916 году в России было 165 тракторов. Это НА ВСЮ СТРАНУ.


А сколько было в Японии? Там без коммуняк индустриализации так и не случилось?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Да, я знаю, что это через 20 лет. Но тем не менее. Разница-то в тысячу раз.

Ты прогресс в телефонизации России за 20 лет не хочешь сравнить? А в телевидении?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 09:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется <...>


M>зато можно замутить ещё парочку революций, тогда и детям/внукам в прекрасную пору жить не придется.


Если Путина останется у власти еще на несколько лет, то жить не придется в России вообще, она исчезнет как государство и через 100 лет о ней останутся такие же воспоминания как сейчас у нас есть про финикийцев или карфагенян.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: milvic  
Дата: 23.12.13 09:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется <...>

M>>зато можно замутить ещё парочку революций, тогда и детям/внукам в прекрасную пору жить не придется.

Q>Если Путина останется у власти еще на несколько лет, то жить не придется в России вообще, она исчезнет как государство и через 100 лет о ней останутся такие же воспоминания как сейчас у нас есть про финикийцев или карфагенян.

конечно, Хрущев, Горбачев и Ельцин — были куда более достойными правителями в сравнении с Путиным, они прямо из кожи вон лезли в заботах о сохранении целостности РФ.
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 11:20
Оценка:
D>Хаха, так вот кто эти шизофренические тексты ему пишет — хахаха, ну насмешил. А он в курсе?

Да в курсе. В общем опять началась софистика и разговор не по теме... Засчитываю ваш слив в очередной раз.
Re[10]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: Dorofey Россия  
Дата: 23.12.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Да в курсе. В общем опять началась софистика и разговор не по теме... Засчитываю ваш слив в очередной раз.


Трепло
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.12.13 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Если Путина останется у власти еще на несколько лет, то жить не придется в России вообще, она исчезнет как государство и через 100 лет о ней останутся такие же воспоминания как сейчас у нас есть про финикийцев или карфагенян.

M>конечно, Хрущев, Горбачев и Ельцин — были куда более достойными правителями в сравнении с Путиным, они прямо из кожи вон лезли в заботах о сохранении целостности РФ.

По сравнению с Путиным — безусловно. По крайней мене они не занимались умышленным уничтожением экономики своей страны, а развивали ее, пусть даже в соответствии со своими взглядами на развитие.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.12.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Не поверишь, но Германия в ту войну тоже не имела танков!


Враньё.

Q>Водоизмещение: 29 200 тонн (стандартное) 33 020 тонн (полное) Мощность: 75 000 л.с

Q>Водоизмещение нормальное — 22 600 т, полное — 25 465 т Мощность 26 500 л. с
Q>Если Россия отставала от Британии так же как этот линкор — то по-моему это очень неплохой результат.

Линкор против коровы на льду. (см. выделенное.) Вооружение сам сравни.
Re[10]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 23.12.13 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>конечно, Хрущев, Горбачев и Ельцин — были куда более достойными правителями в сравнении с Путиным, они прямо из кожи вон лезли в заботах о сохранении целостности РФ.


Q>По сравнению с Путиным — безусловно. По крайней мене они не занимались умышленным уничтожением экономики своей страны, а развивали ее, пусть даже в соответствии со своими взглядами на развитие.


как там Ельцин экономику развил, расскажите.
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: a.v.v Россия  
Дата: 23.12.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Бессмысленно объяснять. Это же религиозный спор.


это про меня или qwertyuiop-а?
Re[4]: Сталин не дарил мне счастливого детства (-)
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.13 14:41
Оценка:
S>Именно так и было при Джугашвили. А без него страна легко справилась бы с Германией.

так ведь и справилась. причем одними черенками от лопат.
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.12.13 18:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>С сохой принял, и с ней же оставил. В 1913 у России было 5 место по промышленному производству. Джугашвили на тот уровень вышел только к 1939.


зато оставил на себе ореол таинственности, порешив всех своих конкурентов — от СРов и меньшевиков до троцкистов и тухачёвцев
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.12.13 18:26
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>О покойных либо хорошо, либо ничего (с)
т.е. если Гундяев гикнется, то ты о нем ничего не скажешь на поминках? не верю
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Ops Россия  
Дата: 23.12.13 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так развитие медицины (в частности поголовные прививки) не само же по себе произошло.


Прививки — это нарушение исконного права свободного человека беспрепятственно разносить заразу. Либеральная общественность против.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Vain Россия google.ru
Дата: 23.12.13 20:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

UA>>У вас свой Мини-Сталин есть, а у нас пока Микро-Сталин живущий на подачки Мини-Сталина.

P>У нас даже нано-Сталин найдется, только от Сталина в нем осталось совсем немного.
Это медведев то наносталин? Да не смеши. Сам путин уже сказал что он не управленец а хозяйственник.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: novitk США  
Дата: 23.12.13 20:11
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSpb, Вы писали:

LS>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>И что там сравнивать?


RNS>>И то, и другое — массовое рабство, направленное на грандиозные стройки. Тут со времён фараонов особо ничего не менялось.


LS>если уж искать аналогии лагерям и грандиозным стройкам СССР в других государствах, то ближайшим аналогом тут будет организация общественных работ в США времен великой депрессии.


Я бы не стал их сравнивать. Смотри:

а) В США в общественных работах было занято целых 8 миллионов против наших 2-х.
б) В США в общественных работах были заняты бедные работяги, а у нас шпионы и проворовавшаяся элита.
c) В США при приеме на общественную работах дискриминировали негров.
д) Про "квартиры" ты уже упомянул. Еще надо упомянуть еду. Ничего подомного в США не было: живи где хочешь, жри что хочешь!

Как мы видим, Сталин был гораздо добрее Рузвельта. Впрочем главным гуманистом был, пожалуй, Пол Пот:

а) Спас 2.5 миллиона горожан от американской атомной бомбардировки, отправив их на отдых в деревню.
б) Вылечил всем зрение и обеспечил правильной диетой
c) Полностью закрыл импорт поддержав отечественного производителя.
д) Уничтожил коррупцию и проклятых буржуев, достаточно вспомнить Полонского!
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 20:22
Оценка:
ӍȺ>т.е. если Гундяев гикнется, то ты о нем ничего не скажешь на поминках? не верю

Мне все равно будет...
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: VladFein США  
Дата: 23.12.13 20:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Товарищи, весь день я ждал...


Почему-то вспомнилось (не про Сталина):

Прошла зима, настало лето
Спасибо Партии за это
Спасибо тёплому лучу
И Леониду Ильичу

(с)
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.12.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Сюда смотри:

A>>ru.wikipedia.org/wiki/Рено_FT-17
A>>Это танк Рено_FT-17 тираж 3500 штук. Прописью — три тыщщи пятьсот штук.
A>>Россия не родила ни одного. Понимаешь, что это значит?

Q>Не поверишь, но Германия в ту войну тоже не имела танков! Понимаешь, что это значит?


Я-то понимаю. А вот ты какой-то странный.
Германию в тот раз нагнули, поставили на колени, отимели и заставили за это заплатить.

A>>Смотри сюда. Это английский линкор.

A>>ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Queen_Elizabeth_(1913)
A>>Сравни это с нашими убогими императрийцами (это даже без учёта числа)
A>>ru.wikipedia.org/wiki/Императрица_Мария_(линкор)

Q>Если Россия отставала от Британии так же как этот линкор — то по-моему это очень неплохой результат.


Ну тебе уже сказали. Но я добавлю.
Сравнивать корабли по величине, это то же самое, что сравнивать женщин по весу.
Типа самая толстая красивее всех.
Ты вооружение сравни.
Королева может дырявить императрийцу на всех дистанциях.
Императрийца королеву — в лучшем случае при стрельбе в упор.
И разница в ходе в 4 узла. То есть, и сбежать нельзя.
Количество кораблей не будем сравнивать из жалости.

A>>И кончилось бы это колонизацией России.


Q>Вот этот термин мне особенно интересен. Какой смысл ты в него вкладываешь? Как это могло произойти?


Колонизация может иметь разные формы.
Вот например сейчас мы потеряли возможность получать высшее образование на родном языке.
Имущественные (и не только) споры решаем в суде Сан-Франциско.

Да как оно всегда происходило? Тоже по разному.
Иногда тихой сапой, иногда небольшой победоносной войной.
Тебе слово "опиумные войны" о чём-нибудь говорит?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 23.12.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Кстати, ты тоже не понял.


Я понял. Просто раз уж зашла речь про автомобиль "Победа", то про него и ответил.
С уважением, Artem Korneev.
Re[11]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 23.12.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>C "Волгой" перепутал, извиняюсь.

B>Но сути дела не меняет.

Про "Волгу" и остальное я знаю.
Вот про "Победу" — как раз удивился, ибо не единожды читал, что "Победа" является собственной разработкой.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: esil  
Дата: 23.12.13 22:17
Оценка: :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты можешь попробовать критиковать большевиков за граждансую войну,

A>но она по масштабам меньше на порядок.

Вы там совсем что-ли охренели в своем красном лагере?
Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону. Я уж не говорю про разрушения на нашей территории.
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: a.v.v Россия  
Дата: 24.12.13 00:40
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону.


ты имеешь в виду только Россию? правильно понимаю? или все потери в ПМВ всех стран?
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: esil  
Дата: 24.12.13 03:27
Оценка: :)
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону.


AVV>ты имеешь в виду только Россию? правильно понимаю? или все потери в ПМВ всех стран?


Потери только России естественно.
Re[11]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.12.13 05:38
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>>>конечно, Хрущев, Горбачев и Ельцин — были куда более достойными правителями в сравнении с Путиным, они прямо из кожи вон лезли в заботах о сохранении целостности РФ.


M>

M>как там Ельцин экономику развил, расскажите.

Ну, Ельцина в этот ряд поставил ты, безусловно он там лишний.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 24.12.13 14:53
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>>>конечно, Хрущев, Горбачев и Ельцин — были куда более достойными правителями в сравнении с Путиным, они прямо из кожи вон лезли в заботах о сохранении целостности РФ.


M>>

M>>как там Ельцин экономику развил, расскажите.

Q>Ну, Ельцина в этот ряд поставил ты, безусловно он там лишний.

Хрущев — отдавший Крым
Горбачев — разваливший СССР
безусловно "достойные" руководители нашей страны)
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 15:33
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>А это не ко мне вопрос, а к тем, кто доказывает, что царская Россия была суперкрутым двигателем прогресса, и а всякие французишки с англичашками ей в подметки не годились.


Q>Лонг, не надо паясничать. Речь идет не о том, кто был двигателем прогресса, а о том, что прогресс в России был, и если бы не большевики, он был бы куда больше, чем с ними.


Дерьмо это было, а не прогресс. Попов радио изобрел? Ага, только все радиооборудование закупалось за бугром. Ладыгин лампочку сделал? Ага, Вестингаузу. Прогресс — он такая штука, что он всегда есть. Только одни с этим всегда имеющимся прогрессом доходят до уровня СССР (ну не нравится СССР, пусть Англии или Франции), а другие — до уровня Бангладеш почему-то. Вот почему Аргентина скатилась с 9 на 26 место по ВВП, как ты полагаешь?
А прогресс перед 1 мировой обусловлен в частности тем, что Антанте нужен был "русский паровой каток". Когда свергли царя, один человек сказал:"Одна из наших целей в этой войне полностью достигнута" — не помнишь, кто это был? А ведь это был союзник России?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

LL>>Бессмысленно объяснять. Это же религиозный спор.


AVV>это про меня или qwertyuiop-а?


Про qwertyuiop-а.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: _SZ_ Украина  
Дата: 24.12.13 16:36
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>...


5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10. Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...


Вот это — зачётно... всё остальное — бла бла бла...
(с)(_SZ_)
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 24.12.13 16:40
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>

....
_SZ>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...

Неожиданная находка. Кроме шуток.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.12.13 18:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты можешь попробовать критиковать большевиков за граждансую войну,

A>>но она по масштабам меньше на порядок.

E>Вы там совсем что-ли охренели в своем красном лагере?

E>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону. Я уж не говорю про разрушения на нашей территории.

Вы бы книжку чтоли почитали.
Вся армия Деникина на пике его могущества 150 тыс штыков и сабель.
Больше желающих защищать "белое дело" просто не было.
В остальное время (например "ледяной поход") у Деникина было 20 тыс штыков и сабель.
Цифры взяты из его книги "Очерки русской смуты".
Если исходить из того, что Красная Армия уколбасила его всего,
это даёт МАКСИМУМ МАКСИМОРУМ 150 тыс убитых. Хорошо, умножим на два.
Предпоследний красный солдат застрелил последнего белого.

А численность русской армии в первую мировую войну — 3 млн человек.
В ДВАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. И это было ВСЁ ВРЕМЯ.
Общие потери исчислялись миллионами (советские учебники писали что 11 млн).

Так что похоже, это Вы охренели.
И пытаетесь хамством компенсировать свою необразованность.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

_SZ>>

P>....
_SZ>>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...

P>Неожиданная находка. Кроме шуток.

И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: _SZ_ Украина  
Дата: 24.12.13 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


Хм... Вы уверены, что они были? А зачем вообще товарищу Сталину могли понадобится сбер книжки? Или это ирония такая?
Анекдотическая ситуация — Сталин заходит в Сбербанк и снимать деньги. Кассир становится по стойке смирно и не глядя в кассу отдаёт всю наличность...
(с)(_SZ_)
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 24.12.13 21:31
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

LL>>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


_SZ>Хм... Вы уверены, что они были? А зачем вообще товарищу Сталину могли понадобится сбер книжки? Или это ирония такая?


Когда-то некоторые люди считали, что смайлики оскорбительны для читателя. Да, были и такие времена...
Но на самом деле: Иосиф Виссарионович получал зарплату в 10Крублей, это факт, он с нее партвзносы платил. Это неплохая зарплата, примерно 10 зарплат рабочего в те времена. Жил он на гособеспечении, шмоток особо не покупал, как следует из описи. Ладно, из гонораров за публикации он Сталинскую премию выплачивал. А зарплата-то куда девалась?

_SZ>Анекдотическая ситуация — Сталин заходит в Сбербанк и снимать деньги. Кассир становится по стойке смирно и не глядя в кассу отдаёт всю наличность...


Невозможно. Кассир в этой ситуации будет идеальным образцом орднунга. Иначе кирдык кассиру.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.13 22:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вся армия Деникина на пике его могущества 150 тыс штыков и сабель.


а Колчака? А Врангеля? А Юденича? А Махно? А анархисты?, А?..
В гражданской войне не было двух сторон. Их было очень много и даже деление на лагеря белый и красный было условным. Вот тот же Махно он за кого должен считаться? За белого или за красного?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: po1ytech  
Дата: 25.12.13 02:05
Оценка:
Здравствуйте, dasha19, Вы писали:

D>Для начала изучи историю и не неси чушь. Хватит уже тут позориться своим невежеством


вы не просто невежда, но еще и хамка
Re[13]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 04:36
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Ну, Ельцина в этот ряд поставил ты, безусловно он там лишний.

M>Хрущев — отдавший Крым

Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.

M>Горбачев — разваливший СССР


Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 25.12.13 05:42
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Лечится вам нужно... бесов не существует... как и злобы...

Какие интересные открытия
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: pagid Россия  
Дата: 25.12.13 05:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

D>>Меньше Невзорова смотри, могу так навскидку указать на минимум 5 случаев прямого вранья в его Уроках

FFF>Зайка — я эти тексты сам пишу, как член фонда, а Глебыч заимствует идеи...
Это в качестстве ответа на происхождение вранья?

P.S. Вот интересно, но почему-то у меня, при полностью атеистическом восприятии, иногда возникает непреодолимое желание потроллить именно тебя, а не ПГМнутых. Не знаешь почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 08:46
Оценка:
E>>Вы там совсем что-ли охренели в своем красном лагере?
E>>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону. Я уж не говорю про разрушения на нашей территории.


A>А численность русской армии в первую мировую войну — 3 млн человек.

A>В ДВАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. И это было ВСЁ ВРЕМЯ.
A>Общие потери исчислялись миллионами (советские учебники писали что 11 млн).



Ты троллишь, что ли? Почему в потери гражданской войны считаешь только Деникина? Где Колчак, Юденич, где север России? Почему не считаешь потери Красной армии? Советские учебники и то писали о примерно 800 тысячах погибших именно в боях во время гражданской, не считая гораздо более многочисленных жертв эпидемий и голода.
Re[14]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 25.12.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>Хрущев — отдавший Крым

Q>Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.
Это мне может присниться, вам может присниться, но не руководителю самой большой страны мира. Это неслабый геополитический просчет, который и деньгами то особо не выразишь.
с какого фига погибло кучу россиян в боях за этот Крым, только затем чтобы чуть погодя там разворачивались базы НАТО?
причин для передачи Крыма Украине не было.
Карибский кризис, кукуруза, Крым — вот все ассоциации с Хрущевым и все не в его пользу.

M>>Горбачев — разваливший СССР

Q>Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.
вы вот написали всего две строчки и уже сами себе противоречите: как можно пытаться "сохранить СССР изо всех сил" и при этом избавить народ от "социалистической заразы"?)
Re[15]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>>>Хрущев — отдавший Крым

Q>>Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.
M>Это мне может присниться, вам может присниться, но не руководителю самой большой страны мира. Это неслабый геополитический просчет, который и деньгами то особо не выразишь.
M>с какого фига погибло кучу россиян в боях за этот Крым, только затем чтобы чуть погодя там разворачивались базы НАТО?
M>причин для передачи Крыма Украине не было.
M>Карибский кризис, кукуруза, Крым — вот все ассоциации с Хрущевым и все не в его пользу.

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Это я про Крым. А с Карибским кризисом что не так? Что надо было делать? Сдаться? Согласиться на американские базы в Турции? Ты кстати знаешь историю этого кризиса или просто слышал кое-что краем уха? А чем тебя не устраивает кукуруза? Для производства кормов для скота — идеальная культура. А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

Q>>Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.

M>вы вот написали всего две строчки и уже сами себе противоречите: как можно пытаться "сохранить СССР изо всех сил" и при этом избавить народ от "социалистической заразы"?)

А ты считаешь, что с ликвидацией социализма в нагрузку идет развал страны на отдельные государства? Вообще-то между этими событиями нет ничего общего. Ничего! Они абсолютно ортогональны: можно и капитализм строить в единой стране, а можно и после развала сохранять в некоторых из них социализм. Но у нас как-то исподволь народу внушили что это одно и то же. Наверное не случайно: пропаганда объединения сразу вызывает ассоциации с социализмом, а поскольку в социализм возвращаться никто (почти) не хочет, то и объединения не получится. А именно это и нужно госдепу.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.12.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вся армия Деникина на пике его могущества 150 тыс штыков и сабель.


E>а Колчака? А Врангеля? А Юденича? А Махно? А анархисты?, А?..


Давно всё подсчитано.
Гуглить по слову Кривошеев.
Он даёт общую цифру потерь Красной Армии за 1917-1922 годы в миллион человек.
Из этой цифры убитых в бою только 200 тысяч.
Остальное сыпоной, брюшной и возвратный тиф, за который нужно благодарить первую мировую войну.
Там ещё график такой прикольный. Все потери от тифа 18-19 годы. Потом тиф закончился.
А гражданская война "шла" до 1922.
Причём это ВСЕ потери Краской Армии.
Включая советско-польскую войну и усмирение басмачей.
Которые не гражданская война ни разу.

И сравни эти цифры с каким-нибудь Верденом, которые на западном фронте шли ещё целый год.
Если честно посчитать, то большевики вообще будут в плюсах.

E>В гражданской войне не было двух сторон. Их было очень много и даже деление на лагеря белый и красный было условным. Вот тот же Махно он за кого должен считаться? За белого или за красного?..


Махно должен считаться за вакуум власти.
Который создали царь и временное правительство.
Говорить, что в Махне виноваты большевики как-то неправильно.

Не ну ты сам прикинь как вообще получилось, что временное правительство защищал ЖЕНСКИЙ батальон.
Это вообще как?! И такое было по всей стране. Вот потому и повылезали всякие Махны.
А уж потом большевики навели порядок. Навели как умели, потому что другие совсем никак не могли.
Ты Деникина-то почитай, что у него творилось на условно его территории.
Или Шавельского (Это протопресвитер царской армии, симпатии к большевикам не испытывавший).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.12.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


_SZ>>>

P>>....
_SZ>>>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...

P>>Неожиданная находка. Кроме шуток.

LL>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


Против веры доводы разума бессильны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 25.12.13 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LL>>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


A>Против веры доводы разума бессильны.


Веры во что?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день рожде
От: zongang  
Дата: 25.12.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4513432
Автор: zongang
Дата: 26.11.11
немного некропостинга
Re[2]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 10:25
Оценка:
_SZ>В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей...
_SZ>Вот это — зачётно... всё остальное — бла бла бла...



Человек всей страной владел, а вы про какие-то сберкнижки Есть какие-то сомнения, что, пожелай он золотой унитаз — был бы ему золотой унитаз? Не входил золотой унитаз в круг его потребностей? Да, это штрих к его портрету. В быту эти люди были вполне скромны. Гитлер, кстати, тоже был вполне скромен в быту.
Re[10]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Erop Россия  
Дата: 25.12.13 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Причём это ВСЕ потери Краской Армии.

Так потери Красной Армии, это, наверное, процентов 10 потерь же.
В гражданской не было двух строн, было много сторон, которые причудливо вступали в союзы и кидали друг друга...
Вот тот же Б. В. Аненков -- он к потерям с какой стороны причисляется? А его жертвы среди гражданского населения куда причисляются?..

A>Махно должен считаться за вакуум власти.

A>Который создали царь и временное правительство.
A>Говорить, что в Махне виноваты большевики как-то неправильно.

Ну, гражданская война и вакуум власти -- это примерно одно и то же. Можно, конечно, считать, что российское государство само разрушилось, а Ленин сотоварищи воевал за его объединение и наведение порядка. Но мне лично очень мешает это считать фраза про "караул ускал" и последующие события.
Большевики проиграли таки выборы и решили взять власть военным путём. Власть взялась, но сильно не сразу. В промежутке приключилась гражданская война и рев. террор. Виноват ли в этом Ленин? Ну, IMHO, да.

A>Ты Деникина-то почитай, что у него творилось на условно его территории.

A>Или Шавельского (Это протопресвитер царской армии, симпатии к большевикам не испытывавший).

Ну так курс на "чем хуже, тем лучше" взял все мы знаем кто, и целенаправленно на разрушение армии и государства работала вполне конкретная партия нового типа, мы даже с тобой хорошо знаем этого типа. Я его просто вод даже смотреть ходил в его нынешнем домике, ещё пока наша Родина не развалилась...

Ты говоришь, что развал Российской Империи и кризис власти были исторически предопределены. Да, это так, но подробности реализации предопределены не были, мало того, даже если бы и подробности были бы предопределены, это всё равно не снимает ответственности с исполнителей и организаторов.
В конце концов я думаю, что ты вполне разделяешь взгляд, что и фашизм был исторически предопределён, но это ни разу не снимает ответственности с Гитлера. Я не хочу сказать, что Ленин там или Сталин были равны Гитлеру. Но я думаю, тем не менее, что на примере Гитлера ты готов признать, что исполнители "воли истории" всё равно имеют личную ответственность за свои дела. И в этом смысле, на мой взгляд, участники Гражданской войны и сопутствующих ужасов вполне ответственны за своё зверство и за её развязывание тоже. И значительная доля вины за это лежит таки на РСДРП(б) и её организаторах и руководителях...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Erop Россия  
Дата: 25.12.13 10:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ты троллишь, что ли? Почему в потери гражданской войны считаешь только Деникина? Где Колчак, Юденич, где север России? Почему не считаешь потери Красной армии? Советские учебники и то писали о примерно 800 тысячах погибших именно в боях во время гражданской, не считая гораздо более многочисленных жертв эпидемий и голода.


А ещё был массовый бандитизм и рев. террор...
Это, примерно, как сейчас потери за Чечнские войны приравнять к потерям Российской армии...
При этом в современной истории полный и тотальный развал всего устроили на территории Чечни, в основном, а там-то разбомбили всю Империю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: Erop Россия  
Дата: 25.12.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Карибский кризис, кукуруза, Крым — вот все ассоциации с Хрущевым и все не в его пользу.


А всякая там оттепель-шмоттепель, ХХ-съезд, спутник?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: _SZ_ Украина  
Дата: 25.12.13 15:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>...

LL>... А зарплата-то куда девалась?

Вопрос любопытный... не знаю... подозреваю лежала себе, в том месте откуда должна была выплачиваться,- за ненадобностью...
Сталин мог бы конечно пересылать деньги семье, но что-то мне подсказывает, он этого не делал.
В любом случае, это всё догадки
(с)(_SZ_)
Re[16]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 25.12.13 19:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Хрущев никому Крым не отдавал, он как был в СССР, так и остался. Я думаю Хрущеву и в страшном сне не могло присниться, что Украина не только отделится от России, но и станет враждебным государством.

M>>Это мне может присниться, вам может присниться, но не руководителю самой большой страны мира. Это неслабый геополитический просчет, который и деньгами то особо не выразишь.
M>>с какого фига погибло кучу россиян в боях за этот Крым, только затем чтобы чуть погодя там разворачивались базы НАТО?
M>>причин для передачи Крыма Украине не было.
Q>Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Это я про Крым.
каждый тактик мнит себя правым не будучи стратегом (это я о некотором, абстрактном, оппоненте)

Q>А с Карибским кризисом что не так? Что надо было делать? Сдаться? Согласиться на американские базы в Турции? Ты кстати знаешь историю этого кризиса или просто слышал кое-что краем уха?

реплика: я всё слышу краем уха, либо вижу краем глаза, и этого достаточно чтобы защищать свою точку зрения, т.к. подавляющее большинство не слышит и не видит и этого.
ответ по факту: всё просто, не надо было допускать американских баз в Турции. К примеру, сейчас Путин всеми возможными способами противится расширению ПРО в Европе, уверен, будь сейчас президент аля Горбачев, Хрущев или, упаси Боже, Ельцин и в Грузии и в Украине стояли бы так вас пугающие базы НАТО.
Заметьте, базы в Турции появились спустя 8 лет как Хрущев стал генсеком. У него было время чтобы развернуть свой лидерский потенциал (было бы что разворачивать).

Q>А чем тебя не устраивает кукуруза? Для производства кормов для скота — идеальная культура. А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

смешно, опять быдло-народ, портит все планы гениальному генсеку. Вопрос современного человека: из какой страны был генсек? Или, быть может, с какой планеты?
я не вникал досконально (циферно) в тему "кукурузной реформы", но как писал раньше — "краем глаза", вижу, что Хрущев — не Петр I, если одни люди могут продвигать реформы не популярные в народе, но на пользу оному, то другие нет, так вот Хрущев был из тех кто не мог.
кстати, Хрущев был одним из тех кто заставил Горбачева начать "реформировать социализм")
и, что особенно умиляет, вы защищаете и того и другого, хотя они, в разные годы, проводили полностью противоположную политику.

Q>>>Я понимаю, времени много прошло и теперь можно нагло врать, но Горбачев не разваливал СССР, а наоборот, пытался сохранить его изо всех сил. А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.

M>>вы вот написали всего две строчки и уже сами себе противоречите: как можно пытаться "сохранить СССР изо всех сил" и при этом избавить народ от "социалистической заразы"?)
Q>А ты считаешь, что с ликвидацией социализма в нагрузку идет развал страны на отдельные государства? Вообще-то между этими событиями нет ничего общего. Ничего! Они абсолютно ортогональны: можно и капитализм строить в единой стране, а можно и после развала сохранять в некоторых из них социализм.
бред, нельзя построить ни социализм в единой стране, ни капитализм)
Точнее — это всё немного сложнее, без международной поддержки ни одна из идеологий не будет иметь право на существование)
Re[17]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.13 05:19
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>>>причин для передачи Крыма Украине не было.

Q>>Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Это я про Крым.
M>каждый тактик мнит себя правым не будучи стратегом (это я о некотором, абстрактном, оппоненте)

Значит про Крым сказать нечего.

M>ответ по факту: всё просто, не надо было допускать американских баз в Турции.


Когда играешь с наперсточником, надо всегда выбирать тот стакан, под которым шарик!

Q>>А чем тебя не устраивает кукуруза? Для производства кормов для скота — идеальная культура. А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

M>смешно, опять быдло-народ, портит все планы гениальному генсеку.

Покажи мне в моем ответе слово "народ"!

M>я не вникал досконально (циферно) в тему "кукурузной реформы", но как писал раньше — "краем глаза", вижу, что Хрущев — не Петр I, если одни люди могут продвигать реформы не популярные в народе, но на пользу оному, то другие нет, так вот Хрущев был из тех кто не мог.


Если ответить нечего, то незачем писать бессмысленный набор букв.

M>кстати, Хрущев был одним из тех кто заставил Горбачева начать "реформировать социализм")

M>и, что особенно умиляет, вы защищаете и того и другого, хотя они, в разные годы, проводили полностью противоположную политику.

В них есть одно общее — эта политика проводилась в интересах нашей страны, а не чужих стран.

Q>>А ты считаешь, что с ликвидацией социализма в нагрузку идет развал страны на отдельные государства? Вообще-то между этими событиями нет ничего общего. Ничего! Они абсолютно ортогональны: можно и капитализм строить в единой стране, а можно и после развала сохранять в некоторых из них социализм.

M>бред, нельзя построить ни социализм в единой стране, ни капитализм)

Бред — это твой ответ

M>Точнее — это всё немного сложнее, без международной поддержки ни одна из идеологий не будет иметь право на существование)


А это вообще без бутылки не понять. Ну да, ведь социализм в России возник только благодаря международной поддержке — интервенты припёрлись сюда чтобы его поддержать...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[16]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: pagid Россия  
Дата: 26.12.13 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А всякая там оттепель-шмоттепель, ХХ-съезд, спутник?..

Так никитоненавистникам вовсе не нравится оттепель-шмоттепель и ХХ-съезд. А инициатором спутника был Иосиф Виссарионович, он даже для этого вредительского расчетчика простил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: fix
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.12.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>т.е. когда Гундяев гикнется, то ты о нем ничего не скажешь на поминках? не верю
социализм или варварство
Re[3]: Сталинисты, вы лучше цветы вождю возлагайте - вместо загаживания форума
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.12.13 19:39
Оценка:
<...>
Покуда наследники Сталина
живы еще на земле,
мне будет казаться,
что Сталин — еще в Мавзолее.

Е.Евтушенко, 1962
Re[6]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.12.13 19:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


LL>>>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


A>>Против веры доводы разума бессильны.


LL>Веры во что?

в золотой червонец конечно же. и в НЭП
Re[3]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.12.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Да, это штрих к его портрету. В быту эти люди были вполне скромны. Гитлер, кстати, тоже был вполне скромен в быту.


не верю! я видел на кинохрониках — как он в Альпах стоял и нюхал дорогой пост-аншлюсовский воздух!
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.12.13 19:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Колонизация может иметь разные формы.

A>Вот например сейчас мы потеряли возможность получать высшее образование на родном языке.

Кто "мы" и какой язык у вас родной?
Re[9]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.12.13 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Кто "мы" и какой язык у вас родной?


Ну это очевидно: на русском высшее образование не получить, соответственно, на других языках России тем более.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.12.13 20:11
Оценка:
VI>>Кто "мы" и какой язык у вас родной?

Vi2>Ну это очевидно: на русском высшее образование не получить, соответственно, на других языках России тем более.


А с чего вы взяли выделенное?
Похоже, я отстал от жизни, но вот я буквально сегодня общался с живой студенткой.
Мне при следующей встрече сказать ей, чтобы на диплом не надеялась?
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 26.12.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

LL>>>>И непонятная на самом деле. Товарищ Сталин был человеком весьма состоятельным. Куда делись остальные сберкнижки?


A>>>Против веры доводы разума бессильны.


LL>>Веры во что?

ӍȺ>в золотой червонец конечно же. и в НЭП

Рождество уже прошло, сегодня, вроде, не пятница...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.12.13 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А с чего вы взяли выделенное?


Из форума НиО тут на сайте.

VI>Похоже, я отстал от жизни, но вот я буквально сегодня общался с живой студенткой.


Да ладно, я Ленина видел. И что с того, что студенты и корочки высшего образования? Куда с ними и каков их уровень?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.12.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ӍȺ>>в золотой червонец конечно же. и в НЭП


LL>Рождество уже прошло, сегодня, вроде, не пятница...


Ты чего это? Это наше, капиталистическое и бездушное, Рождество прошло.
А до правильного, соответствующего духовным скрепам и соборности, ещё недели две почти.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.12.13 20:35
Оценка:
Грубо работаете, товарищ!
"Куда с ними (дипломами) и каков их уровень" немножко не похоже на изначальное "высшего образования на родном языке не получить", не находите?
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 26.12.13 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

ӍȺ>>>в золотой червонец конечно же. и в НЭП


LL>>Рождество уже прошло, сегодня, вроде, не пятница...


HB>Ты чего это? Это наше, капиталистическое и бездушное, Рождество прошло.

HB>А до правильного, соответствующего духовным скрепам и соборности, ещё недели две почти.

Я пытался хоть какой-нибудь повод найти, чтобы нажраться сегодня вечером. Чем еще я могу объяснить предыдущую мессагу?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 26.12.13 20:38
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Значит про Крым сказать нечего.

я же всё что нужно написал:
M>>>причин для передачи Крыма Украине не было.
объяснить этот поступок вы не можете, хотя его сделал тот самый Хрущев, которого вы так рьяно защищаете.

M>>ответ по факту: всё просто, не надо было допускать американских баз в Турции.

Q>Когда играешь с наперсточником, надо всегда выбирать тот стакан, под которым шарик!
вашей аллегорией можно оправдать любого тупого идиота в президентском кресле.
типа: "ну откуда он мог знать что СССР развалится?"
чего ж тогда Кубань не отдали до кучи той же Украине, а Владивосток Китайцам? Они же были нашими идеологическими союзниками, населения много, а территории для жилья мало, а у нас — наоборот, так надо было весь Хабаровский край отдать? Или он так и хотел, но не успел, т.к. его в 64-м сняли?

Q>>>А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

M>>смешно, опять быдло-народ, портит все планы гениальному генсеку.
Q>Покажи мне в моем ответе слово "народ"!
кого же тогда винить в провале кукурузной реформы?
Хрущева? — с ваших слов получается что не он.
чиновников? — так они же подконтрольные Хрущеву были.
остается народ, как козел отпущения на все времена.
или есть кто-то другой?

M>>кстати, Хрущев был одним из тех кто заставил Горбачева начать "реформировать социализм")

M>>и, что особенно умиляет, вы защищаете и того и другого, хотя они, в разные годы, проводили полностью противоположную политику.
Q>В них есть одно общее — эта политика проводилась в интересах нашей страны, а не чужих стран.
конечно в интересах, один строил социализм, а второй, через двадцать лет его разрушил ("за что ему надо поставить памятник при жизни" (с))
один строил дом, другой разрушил, но оба занимались одинаково полезным делом, и думали о домашнем уюте — вот ваша логика в упрощенном варианте.
Re[16]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 26.12.13 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Карибский кризис, кукуруза, Крым — вот все ассоциации с Хрущевым и все не в его пользу.

E>А всякая там оттепель-шмоттепель, ХХ-съезд, спутник?..
развенчание культа личности Сталина и амнистия для заключенных — да, безусловно заслуга Хрущева.
можно добавить "оттепель" как четвертую ассоциацию, единственную положительную)
Re[8]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: esil  
Дата: 27.12.13 00:39
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Ты можешь попробовать критиковать большевиков за граждансую войну,

A>>>но она по масштабам меньше на порядок.

E>>Вы там совсем что-ли охренели в своем красном лагере?

E>>Да только чисто уколбашенных в битвах гражданской войны было в полтора раза больше, чем в первую мировую. А если взять все потери, то как раз и получится на порядок, только в другую сторону. Я уж не говорю про разрушения на нашей территории.

A>Вы бы книжку чтоли почитали.


А в той же википедии написано, что потери армии России в первой мировой составили 1.7 млн., а потери в гражданской войне убитыми — 2.5 млн.
Это же всё, враньё, да? Я так понимаю нужно читать специально подготовленную одну единственную книжку на этот случай?
Re[9]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: esil  
Дата: 27.12.13 01:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>А численность русской армии в первую мировую войну — 3 млн человек.

A>>В ДВАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. И это было ВСЁ ВРЕМЯ.
A>>Общие потери исчислялись миллионами (советские учебники писали что 11 млн).

TMU>Ты троллишь, что ли? Почему в потери гражданской войны считаешь только Деникина? Где Колчак, Юденич, где север России? Почему не считаешь потери Красной армии? Советские учебники и то писали о примерно 800 тысячах погибших именно в боях во время гражданской, не считая гораздо более многочисленных жертв эпидемий и голода.


Да я вообще поражаюсь откуда на этом форуме берутся такие махровые люди, живущие в какой-то своей параллельной реальности.
Про 11 млн потери российской армии в первой мировой — это же вообще шиза. Интересно, как человек уживается с тем, что в википедии потери убитыми всех сторон в первой мировой оцениваются в 11 млн.
Re[19]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

Q>>Значит про Крым сказать нечего.

M>я же всё что нужно написал:
M>>>>причин для передачи Крыма Украине не было.

Если ты их не знаешь, это не значит что их не было. Причины были экономические. В конце концов, сейчас есть интернет и если интересно, мог бы сам найти подробные описание причин.

M>объяснить этот поступок вы не можете, хотя его сделал тот самый Хрущев, которого вы так рьяно защищаете.


Я Хрущева не защищаю, тем более рьяно. Я всего лишь пытаюсь тебе показать, что мир не черно-белый и правителей нельзя делить на плохих и хороших. Если покопаться, то наверное даже у Путина можно найти положительные решения.

M>>>ответ по факту: всё просто, не надо было допускать американских баз в Турции.

Q>>Когда играешь с наперсточником, надо всегда выбирать тот стакан, под которым шарик!
M>вашей аллегорией можно оправдать любого тупого идиота в президентском кресле.
M>типа: "ну откуда он мог знать что СССР развалится?"

Да, именно так. Если бы тебе хотя бы в 80-х было хотя бы 20 лет, у тебя бы тоже такие вопросы не возникали. А сейчас мы все умные и можем с умным видом оналитега рассуждать: "развал СССР был неизбежным..."

Q>>>>А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

M>>>смешно, опять быдло-народ, портит все планы гениальному генсеку.
Q>>Покажи мне в моем ответе слово "народ"!
M>кого же тогда винить в провале кукурузной реформы?
M>Хрущева? — с ваших слов получается что не он.
M>чиновников? — так они же подконтрольные Хрущеву были.
M>остается народ, как козел отпущения на все времена.
M>или есть кто-то другой?

Я написал ясно и недвусмысленно. Попробуйте еще раз перечитать мой пост
Автор: qwertyuiop
Дата: 25.12.13
не пропуская ни одного слова.

M>конечно в интересах, один строил социализм, а второй, через двадцать лет его разрушил ("за что ему надо поставить памятник при жизни" (с))

M>один строил дом, другой разрушил, но оба занимались одинаково полезным делом, и думали о домашнем уюте — вот ваша логика в упрощенном варианте.

Вместе с социализмом он еще строил экономику. Пусть социалистическую, но именно экономикой определяется уровень жизни народа и ничем больше. А Гайдар и Путин ее уничтожали. Вот в этом и заключается принципиальное различие.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.13 04:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>сегодня, вроде, не пятница...


А что же?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 27.12.13 04:43
Оценка:
P> при полностью атеистическом восприятии

Наговариваешь ты на себя...
Re[8]: fix
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 27.12.13 04:46
Оценка:
ӍȺ>>т.е. когда Гундяев гикнется, то ты о нем ничего не скажешь на поминках? не верю

Вот я и говорю, с чего мне идти на его поминки? Он мне что родственник? Каким же должен быть мозг, что бы такое на фантазировать... да и еще ожидать, что я вообще что-то скажу по этому поводу... вообще не замечу данного события...
Re[4]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: TMU_1  
Дата: 27.12.13 06:13
Оценка:
TMU>>Да, это штрих к его портрету. В быту эти люди были вполне скромны. Гитлер, кстати, тоже был вполне скромен в быту.

ӍȺ>не верю! я видел на кинохрониках — как он в Альпах стоял и нюхал дорогой пост-аншлюсовский воздух!




А товарища Сталина на кавказских дачах не видал?
Re[7]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: TMU_1  
Дата: 27.12.13 06:14
Оценка:
_SZ>Вопрос любопытный... не знаю... подозреваю лежала себе, в том месте откуда должна была выплачиваться,- за ненадобностью...
_SZ>Сталин мог бы конечно пересылать деньги семье, но что-то мне подсказывает, он этого не делал.



Дочь Светлана вспоминала, что отец периодически подбрасывал ей деньжат.
Re[13]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.12.13 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>"Куда с ними (дипломами) и каков их уровень" немножко не похоже на изначальное "высшего образования на родном языке не получить", не находите?


Если диплом на уровне среднего образования, то какую похожесть тебе ещё нужно? Можно обозвать наше образование вышевысшего, что от этого изменится? Но пусть тебе alpha21264 окончательно объяснит, всё-таки это его тезис. Возможно, я его не так понимаю. Я так понимаю, что если нужно получить высшее образование, нужно ехать в европы и америки, а там английский, но не родной русский или другой локальный для России.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.12.13 08:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Да, это штрих к его портрету. В быту эти люди были вполне скромны. Гитлер, кстати, тоже был вполне скромен в быту.

ӍȺ>>не верю! я видел на кинохрониках — как он в Альпах стоял и нюхал дорогой пост-аншлюсовский воздух!

TMU>А товарища Сталина на кавказских дачах не видал?

в Грозном после аншлюса?
Re[20]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день р
От: milvic  
Дата: 27.12.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>>>>причин для передачи Крыма Украине не было.

Q>Если ты их не знаешь, это не значит что их не было. Причины были экономические. В конце концов, сейчас есть интернет и если интересно, мог бы сам найти подробные описание причин.
да, мне интересно, вот и нашел:

Некоторые историки видят причину в том, что Хрущев, придя к власти после смерти Сталина, начал готовить почву для развенчания культа личности и репрессий. Но сам Хрущев, будучи первым секретарем ЦК украинской компартии в 1938 — 1947 гг., принимал активное участие в репрессиях на Украине. И, чтобы в какой-то мере искупить вину перед Украиной и заручиться поддержкой украинской верхушки, подарил Крым Украине.

здесь
Q>Причины были экономические
но вы можете скинуть ссылку на "экономические причины", было бы интересно почитать другую точку зрения.

M>>объяснить этот поступок вы не можете, хотя его сделал тот самый Хрущев, которого вы так рьяно защищаете.

Q>Я всего лишь пытаюсь тебе показать, что мир не черно-белый и правителей нельзя делить на плохих и хороших.
эта ветка началась с фразы:
Q>Благодаря ему Россия была выброшена на обочину истории и, похоже, вернуться на нормальный путь уже не сможет никогда.
Это не "деление на плохого"? Или только другим нельзя смотреть на мир в черно-белом свете, а вам можно?

Q>Если покопаться, то наверное даже у Путина можно найти положительные решения.

вы сначала отрицательные найдите, которых не было до Путина и появилось только при нём.


Q>>>>>А то, что в СССР ее стали использовать через жопу — так это социализм виноват, а не кукуруза.

M>>>>смешно, опять быдло-народ, портит все планы гениальному генсеку.
Q>>>Покажи мне в моем ответе слово "народ"!
M>>кого же тогда винить в провале кукурузной реформы?
M>>Хрущева? — с ваших слов получается что не он.
M>>чиновников? — так они же подконтрольные Хрущеву были.
M>>остается народ, как козел отпущения на все времена.
M>>или есть кто-то другой?

Q>Я написал ясно и недвусмысленно. Попробуйте еще раз перечитать мой пост
Автор: qwertyuiop
Дата: 25.12.13
не пропуская ни одного слова.

т.е. Хрущев, будучи генсеком социалистического государства, не несет никакой ответственности в ваших глазах, за провал кукурузной реформы только на том основании что при социализме она и не могла быть проведена (а если могла, то кто помешал?)?

M>>конечно в интересах, один строил социализм, а второй, через двадцать лет его разрушил ("за что ему надо поставить памятник при жизни" (с))

M>>один строил дом, другой разрушил, но оба занимались одинаково полезным делом, и думали о домашнем уюте — вот ваша логика в упрощенном варианте.

мы же говорим о Горбачеве?) Так я не понял, он строил социализм или ломал?
ваши слова:
Q>Вместе с социализмом он еще строил экономику.
Q>А за то, что он избавил нас от социалистической заразы, ему надо поставить памятник при жизни.

Q>Пусть социалистическую, но именно экономикой определяется уровень жизни народа и ничем больше. А Гайдар и Путин ее уничтожали. Вот в этом и заключается принципиальное различие.

как Путин уничтожил экономику, что конкретно он сделал не так?
Re[9]: Он подарил тебе счастливое детство, а ты даже не знаешь когда его день ро
От: L.Long  
Дата: 27.12.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

LL>>сегодня, вроде, не пятница...


Q>А что же?


"Папа, а сегодня уже завтра?"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: a.v.v не согласен с фотографией...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.12.13 10:47
Оценка:
VI>>"Куда с ними (дипломами) и каков их уровень" немножко не похоже на изначальное "высшего образования на родном языке не получить", не находите?

Vi2>Если диплом на уровне среднего образования, то какую похожесть тебе ещё нужно? Можно обозвать наше образование вышевысшего, что от этого изменится? Но пусть тебе alpha21264 окончательно объяснит, всё-таки это его тезис. Возможно, я его не так понимаю. Я так понимаю, что если нужно получить высшее образование, нужно ехать в европы и америки, а там английский, но не родной русский или другой локальный для России.


Выделенное, конечно, бесспорно, раз вы так говорите. Какой диплом, какого вуза? На чём основано ваше оценочное cуждение?
При советской власти разве не существовало заборостроительных институтов? И самое главное — а зачем оно, высшее образование, тем более заграничное?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.