Re[20]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 15:56
Оценка: 5 (2) -10 :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вобщем-то ты как всегда лишаешь определённые термины смысла и манипулируешь ими. Не интересная дискуссия.


по существу возразить не получается, да? какая разница между патриотами, бровшимися за независимость украины, и бандитами, воевавшими с законным на тот момент правителсьвтом Лжежмитрия — *логически* объяснить никак не удаётся. разница только *эмоциональная*. просто тебя в детсве твёрдо научили, где белое, где чёрное, и натравили на тех, кто подобно Боннэр и Новодворской, осмеливается думать сам

NBN>По факту — нельзя говорить про оккупацию Украины Россией. Нельзя сравнивать Сталина и Гитлера.


я их даже рядом не ставлю. сталину удалось нанести гораздо больше зла. один голодомор убил больше людей, чем все душегубки вместе взятые


NBN>P.S.

NBN>Если продолжть в том же духе (лишать общепринятые термины смысла)

это как раз делаешь ты. согласно официальной украинской идеологии, была и оккупация, и голодомор, и борцы за независимость. а у тебя "бандиты" и "братство народов"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[21]: Москва, скины и Украина
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.05.08 16:07
Оценка:
Нда, уж на что я с NikeByNike не согласен, но это Ваше сообщение вообще за гранью бобра и козла...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[22]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 16:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Нда, уж на что я с NikeByNike не согласен, но это Ваше сообщение вообще за гранью бобра и козла...


причём обрати внимание — аргументов нет. вас просто так научили. и даже малейшая попытка обсудить, предлдожить альтернативную точку зрения напирается на внутренние запреты, самостоп

кстати, напоминает "дискуссии" на ещё одну подобную тему — о "вреде" педофилии
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[21]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.08 18:08
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Ты неадекватен, имхо.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Москва, скины и Украина
От: SE Украина  
Дата: 21.05.08 20:21
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

SP_>>Да и с бандитизмом тоже в Киеве попроще. Скины пока сидять себе тихо и никого не трогают.


NBN>http://mignews.com.ua/articles/275219.html ?


Действительно спасибо. А то многого оказывается не знаю о родном городе
На улице этих псевдо-патриотов не вижу и то ладно. Но тенденции неприятные

Отвечу тут заодно и SP_: В Киеве с бандитизмом не попроще. Но пока достаточно избегать некоторых районов в ночное время суток.
Re[11]: Москва, скины и Украина
От: SE Украина  
Дата: 21.05.08 20:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Простой вопрос — что делать русскоязычным гражданам Украины, которые по вполне обоснованным причинам не желают учить иванофранковский диалект, и составляя большинство в ряде областей (в том числе в столице Украины)?


Будете удивлены. Все люди с которыми я общаюсь в ответ на украинские фразы отвечают по-украински. Иногда с задержками. Иногда видно как подбирают слова. Но я пока не видел ни одного человека в Киеве и вообще везде, где приходилось бывать, который бы отказывался поддержать разговор по-украински.
Может это мне так повезло. Но, имхо, нежелание хотябы познакомиться с языком на котором говорят вокруг, пусть даже редко — признак ограниченности, если не сказать хуже.

Вот что действительно неприятно, много людей (особенно те, кто живет под Киевом) говорят на таком жутком суржике, что я просто морщусь, их слов нет ни в русском, ни в украинском языках. При этом они гордятся этим ужасным суржиком и вполне уверены, что говорят по-украински. Тут я полностью согласен. Лучше не знать язык совсем, чем так его уродовать.
Re[12]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.05.08 03:14
Оценка: +1
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Будете удивлены. Все люди с которыми я общаюсь в ответ на украинские фразы отвечают по-украински. Иногда с задержками. Иногда видно как подбирают слова. Но я пока не видел ни одного человека в Киеве и вообще везде, где приходилось бывать, который бы отказывался поддержать разговор по-украински.

Я в Херсоне знаю пару. Впрочем я в Херсоне всего двух и знаю
Ещё были мои родственники — но они уже уехали.

SE>Может это мне так повезло. Но, имхо, нежелание хотябы познакомиться с языком на котором говорят вокруг, пусть даже редко — признак ограниченности, если не сказать хуже.

В данном случае это отстаивание своих прав говорить на русском языке в своём государстве. Лозунг: Украина для украинцев — суть ультранацоналистичный и те кто его принимают — заодно принимают идеологию тех же скинхедов. Про украинцев тоже интересно — вспоминая насильственную украинизацию как 30-40гг так и постсоветскую.
Читал анек — письмо украинского абонента мобильному провайдеру?

SE>Вот что действительно неприятно, много людей (особенно те, кто живет под Киевом) говорят на таком жутком суржике, что я просто морщусь, их слов нет ни в русском, ни в украинском языках. При этом они гордятся этим ужасным суржиком и вполне уверены, что говорят по-украински. Тут я полностью согласен. Лучше не знать язык совсем, чем так его уродовать.

Нужно дать официальную возможность людям законно говорить на родном языке. То что творится с языками — бред.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.05.08 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

NBN>>Дискриминация русскоязычных — самый свежий пример — вся информация о прививках — только на украинском языке.

RO>А с какой радости государство должно тратить дополнительные средства на дублирование всей информации на других языках?
С какой-то стати Крым должен быть в составе Украины?
Sapienti sat!
Re[14]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.05.08 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

NBN>>...русскоязычном Киеве...

HB>
А что, нет что ли? Больше половины киевлян дома используют руксский язык, и больше четверти считают его исключительно родным языком (ещё четверть считает родным украинский, остальные 40% считают родным оба языка).
Sapienti sat!
Re[12]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.05.08 04:07
Оценка: +1
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Будете удивлены. Все люди с которыми я общаюсь в ответ на украинские фразы отвечают по-украински. Иногда с задержками. Иногда видно как подбирают слова. Но я пока не видел ни одного человека в Киеве и вообще везде, где приходилось бывать, который бы отказывался поддержать разговор по-украински.

SE>Может это мне так повезло. Но, имхо, нежелание хотябы познакомиться с языком на котором говорят вокруг, пусть даже редко — признак ограниченности, если не сказать хуже.
Понимать-то его многие понимают, говорят тоже. Это не так сложно — я нахватался украинского за полгода-год достаточно, чтобы радио без проблем слушать.

Совсем другое дело — смотреть фильмы и слушать музыку на украинском. Это далеко не всем нравится.

Некоторым не нравится их написание имени и фамилии на украинском. У меня хозяйка квартиры, где я живу, прямо морщится, когда читает "Ганна" вместо "Анна". Мне, кстати, моё имя на украинском тоже не нравится.

У меня лично были проблемы — моё украинизированое имя, естественно, не совпадает с моим именем в загранпаспорте. Возникли недоразуменя в консульстве при получении визы.

SE>Вот что действительно неприятно, много людей (особенно те, кто живет под Киевом) говорят на таком жутком суржике, что я просто морщусь, их слов нет ни в русском, ни в украинском языках. При этом они гордятся этим ужасным суржиком и вполне уверены, что говорят по-украински. Тут я полностью согласен. Лучше не знать язык совсем, чем так его уродовать.

Это ещё один вопрос — единого стандарта украинского языка нет. Но почему-то только один из них считают государственным.

В общем, я не вижу ни одной причины, по которой нельзя дать русскому языку статус государственного или официального. Зато кучу доводов ЗА это.
Sapienti sat!
Re[15]: Москва, скины и Украина
От: tyger Россия  
Дата: 22.05.08 04:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>А с какой радости государство должно делить своих граждан на людей первого и второго сорта? Вы наверное думаете, что дискриминация русского языка


BZ>знаешь, в россии точно также дискриминируется украинский, татарский, ангилйский и ещё 6000 языков.

Это не соотвествует истине!
Государственый язык в России — русский, но в отдельных республиках (например Башкирия, Татарстан и т.д.) вполне спокойно вторым государственным значится национальный. И в тойже Башкирии надписи продублированны на двух языках! А Вы не в курсе?

BZ>а огромное кол-во жителей украины, которые не знают *государственного* языка, т.е. по сути дела гастарбайтеров — это результат предыдущей BZ>трёхсотлетней оккупации.

Ну да, может сообщите это жителям восточной Украины и Крыма, что они гастарбайтеры? При том, что русский и украинский ветки славянского языка, это вего лишь политика, а то что они знают русский лучше чем Украинский — это их право, их так учили, им так нравится, им так проще + они граждане и их очень много!


BZ>требовать чтобы ураина приспосабливалась к тем, кто не желает уважать её суверенитет, не джелает знать её официального языка — это всё равно что BZ>требовать от путина чтобы он дублировал свои речи на языках всех московских гастарбайтеров.

Все документы для указанных выше республик действительно существуют на двух языках. А, извините, тех "гастарбайтеров"-нелегалов, которых полно в Москве язык не повернется назвать гражданами, в отличие от большого кол-ва граждан Украины!
Re[13]: Москва, скины и Украина
От: Curufinwe Украина  
Дата: 22.05.08 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В общем, я не вижу ни одной причины, по которой нельзя дать русскому языку статус государственного или официального. Зато кучу доводов ЗА это.


На самом деле, в любом демократическом государстстве, есть только одна причина для изменения статуса чего либо — воля народа. И раз до сих пор, русскому не придали статус официального — значит или желающих недостаточно или они делают глупый выбор на выборах. Так что похоже, что большинству это просто не надо.
Re[21]: Москва, скины и Украина
От: TMU Россия  
Дата: 22.05.08 06:21
Оценка:
BZ>по существу возразить не получается, да? какая разница между патриотами, бровшимися за независимость украины, и бандитами, воевавшими с законным на тот момент правителсьвтом Лжежмитрия — *логически* объяснить никак не удаётся. разница только *эмоциональная*. просто тебя в детсве твёрдо научили, где белое, где чёрное, и натравили на тех, кто подобно Боннэр и Новодворской, осмеливается думать сам

Квинтэссенция мыслей Боннэр и, особенно, Новодворской — Россия должна жить, стоя на коленях и непрерывно каяться перед всеми ближними и дальними народами. Надоело, если честно, еще в 90-е. Главное — нет примера цивилизованной страны, которая так себя вела бы, если только не принуждена к тому прямой военной силой, вроде Германии.

А ветка-то начиналась со сравнения Москвы и Киева с точки зрения работовзятеля
Re[19]: Москва, скины и Украина
От: TMU Россия  
Дата: 22.05.08 06:29
Оценка:
NBN>>Украинцы и русские того времени значительно более близкие народы, чем украинцы того времени и поляки — фактически мы были одним и тем же народом.

BZ>бред


Не совсем. И украинцы (в значительном большинстве), и русские — православные. Поляки — католики. В 17-м веке это значило очень, очень много.

BZ>может, ты и сожалеешь, что татаро-монголы, поляки и фашисты не захватили Россиию, а нормальные люди предпочитают видеть своё государство свободным и независимым. вообще у таких как ты русский империализм в крови и вы просто не способны примерить то, что говорите о других народах, на себя. как бы ты например отнёсся к высказыванию о том, что 9 мая в центре москвы собираются какие-то идиоты, а перед собром Василия Блаженного поставлен памятник двум русским бандитам?


Разница очень проста — эти идиоты и бандиты, каждые в свое время — победили. А Мазепа, бандеровцы и иже с ними — лузеры.
Re[20]: Москва, скины и Украина
От: smikesh  
Дата: 22.05.08 09:22
Оценка: +1
А может, стоит историю несколько в покое оставить, я так понимаю, исторического образования ни у кого из участников дискуссии все равно нет, и перейти к, скажем так, более насущным проблемам? там зарплата, стоимость, качество и удобство жизни... и, что наверно самое главное, возможные перспективы...
Re[14]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.05.08 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Curufinwe, Вы писали:

C>>В общем, я не вижу ни одной причины, по которой нельзя дать русскому языку статус государственного или официального. Зато кучу доводов ЗА это.

C>На самом деле, в любом демократическом государстстве, есть только одна причина для изменения статуса чего либо — воля народа. И раз до сих пор, русскому не придали статус официального — значит или желающих недостаточно или они делают глупый выбор на выборах. Так что похоже, что большинству это просто не надо.
Нет. Местный парламент Крыма принмал решения о местном статусе русского языка. Эти решения опротестовывал Киев. Так что действия были, не надо.

А ПР сейчас просто-напросто интересы русских продают за голоса националистов. Т.к. если ПР заявит о намерянии ввести русский язык, то потеряет кучу голосов западников. А голоса большинства русских у них уже и так есть. Есть ещё коммунисты, но на них уже никто и не смотрит.

Так и получается, что русский язык постепенно выживается.
Sapienti sat!
Re[13]: Москва, скины и Украина
От: SE Украина  
Дата: 22.05.08 20:34
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Совсем другое дело — смотреть фильмы и слушать музыку на украинском. Это далеко не всем нравится.


Согласен. Как раз вчера был в кино, сначала, когда услышал украинские голоса, удивился, минут 10 напрягался, затем так увлекся сюжетом, что уже было не до этого.
С другой стороны, если бы фильм шел на языке оригинала (английском т.е.), то 100% "это далеко не всем нравится"

C>Некоторым не нравится их написание имени и фамилии на украинском. У меня хозяйка квартиры, где я живу, прямо морщится, когда читает "Ганна" вместо "Анна". Мне, кстати, моё имя на украинском тоже не нравится.


Аналогично, но привык уже

C>У меня лично были проблемы — моё украинизированое имя, естественно, не совпадает с моим именем в загранпаспорте. Возникли недоразуменя в консульстве при получении визы.


Чиновники, ну что вы хотите, у нас уже второй стандарт транслитерации принимают. Я впал в ступор, когда увидел новую транслитерацию своего имени и фамилии. Так что согласен.

SE>>Вот что действительно неприятно, много людей (особенно те, кто живет под Киевом) говорят на таком жутком суржике, что я просто морщусь, их слов нет ни в русском, ни в украинском языках. При этом они гордятся этим ужасным суржиком и вполне уверены, что говорят по-украински. Тут я полностью согласен. Лучше не знать язык совсем, чем так его уродовать.

C>Это ещё один вопрос — единого стандарта украинского языка нет. Но почему-то только один из них считают государственным.
Ну вот который государственный, тот и стандарт
Кстати, чем дальше от Киева, тем чище язык. Т.е. язык либо украинский, либо русский, но чистый
Есть подозрение, что суржик — суть подражательство и попытка приспособиться под язык более успешных слоев общества, которые в течении многих десятилетий все были (какое совпадение) — русскоязычные.

C>В общем, я не вижу ни одной причины, по которой нельзя дать русскому языку статус государственного или официального. Зато кучу доводов ЗА это.

Я все-таки — за английский. Вон индусы какой рынок аутсорсинга под себя подмяли.
Re[17]: Москва, скины и Украина
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 22.05.08 20:53
Оценка:
NBN>Вот такие у нас незаконопослушные граждане. Потому так и живём.
NBN>А сама партия запрещена.

Ссылку на решение суда, пожалуйста. НБП да, запрещена. Про ДПНИ первый раз слышу.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[14]: Москва, скины и Украина
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.05.08 22:42
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Согласен. Как раз вчера был в кино, сначала, когда услышал украинские голоса, удивился, минут 10 напрягался, затем так увлекся сюжетом, что уже было не до этого.

SE>С другой стороны, если бы фильм шел на языке оригинала (английском т.е.), то 100% "это далеко не всем нравится"
Так решение-то простое: показывать фильмы на русском языке. Это дешевле (не нужен украинский перевод) и проще. А на 10% украинцев, не разговаривающих на русском, забить — пусть русский учат.

Как такое решение тебе?

SE>Ну вот который государственный, тот и стандарт

SE>Кстати, чем дальше от Киева, тем чище язык. Т.е. язык либо украинский, либо русский, но чистый
Русский язык в Киеве чистый, кроме небольшого числа украинизмов (типа "гривня"). Естественно, есть заметный украинский говор — но он вполне в пределах норм.

SE>Есть подозрение, что суржик — суть подражательство и попытка приспособиться под язык более успешных слоев общества, которые в течении многих десятилетий все были (какое совпадение) — русскоязычные.

Всё проще — это просто смешение двух языков.

C>>В общем, я не вижу ни одной причины, по которой нельзя дать русскому языку статус государственного или официального. Зато кучу доводов ЗА это.

SE>Я все-таки — за английский. Вон индусы какой рынок аутсорсинга под себя подмяли.
Английский в Украине не реален, его не знает на достаточном уровне даже 1% процент. Вот перевести таблички с названиями улиц и схемы станций в метро — это стоит. Это реально иностранцев напрягает.

Русский — вообще без вариантов. В Украине больше проблем из-за того, что его чморят всеми силами.
Sapienti sat!
Re[14]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.05.08 23:27
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Я все-таки — за английский. Вон индусы какой рынок аутсорсинга под себя подмяли.


Тогда уж за китайский. Носителей больше.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.