Re[26]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.08 11:54
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Но мне почему-то кажеться что она была русифицирована еще будучи в составе Российской Империи.


Ну если на то пошло, русифицированной Украина стала еще будучи в составе Киевской Руси.
Re[26]: Русский vs Украинский
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.05.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Есть такие классные слова как де-юре и де-факто. Де-факто русский господствующий язык и логично (де-юре) было бы его признать официальным. Но практически (де-факто) это ничуть не изменит его положения, только окончательно добьет украинский язык.

А чего в этом плохого? Это значит что украинский не конкурентосопосбный. Смысл его поддерживать?

N>Лично я буду голосовать против любого такого рещения на референдуме любого уровня чисто из своих эгоистических побуждений и желания пользоваться украинским (только не говорите что после признания русского официальным языком это будет возможно).

Говорю — ничего тебе не помешает. Если группа нациков хочет говорить на каком-то своём языке — им никто не помешает. Но навязывать это самое желание нациков всем остальным — как минимум противоестественно. То же самое что голубые будут навязывать тебе свои предпочтения.

N>Маленькая дразнилка напоследнок:

N>был мой папа недавно на севере белгородской области и встертил много украиноговорящих (не шучу и не придумываю). Но это же не повод вводить там украинский региональным? или я неправ?
Если они захотят и проведут референдум — им никто не помешает. Будет у нас 24 гос. языка, а не 23.
Нужно разобрать угил.
Re[27]: evil impire
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.05.08 12:00
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>порылся в вики, не особо понял... холодная война, советы ставят ядерные ракеты в европе и вобще ведут себя по злому, сбивают лайнеры пассажирские....


Когда мы сбили лайнер, президент США сделал проспешные выводы, проявил безответственность и выдал этот штамп, который повторяли до тех пор пока сами США не сбили иранский лайнер. После этого вымпел империи зла — перешёл к ним. Но потом, ещё один лайнер сбила Украина. Вроде как это звание, по логике, теперь за ней.
Нужно разобрать угил.
Re[27]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>если считать что Украина была русификована после обретения независимости — то вы абсолютно правы. Но мне почему-то кажеться что она была русифицирована еще будучи в составе Российской Империи.


NBN>И даже до неё Даже наверно ещё во времена Киевской Руси


или россия была украинизирована?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[27]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Есть такие классные слова как де-юре и де-факто. Де-факто русский господствующий язык и логично (де-юре) было бы его признать официальным. Но практически (де-факто) это ничуть не изменит его положения, только окончательно добьет украинский язык.

NBN>А чего в этом плохого? Это значит что украинский не конкурентосопосбный. Смысл его поддерживать?

Написано ниже — это моя личная и очень эгоистичная позиция, которая диктуется желанием пользоваться своим языком у себя дома

N>>Лично я буду голосовать против любого такого рещения на референдуме любого уровня чисто из своих эгоистических побуждений и желания пользоваться украинским (только не говорите что после признания русского официальным языком это будет возможно).

NBN>Говорю — ничего тебе не помешает. Если группа нациков хочет говорить на каком-то своём языке — им никто не помешает. Но навязывать это самое желание нациков всем остальным — как минимум противоестественно. То же самое что голубые будут навязывать тебе свои предпочтения.
ну вот видите — я уже нацик. Я не говорил преимуществах языка или превосходстве нации, просто выразил желание им пользоваться (сам, никого не принуждать), причем не в чужой стране. Я об этом уже писал:

давно разговаривают на чужом языке и покорно молчат, ... и получить ярлык "хохол/хохлушка", "свидомый", "националист"


N>>Маленькая дразнилка напоследнок:

N>>был мой папа недавно на севере белгородской области и встертил много украиноговорящих (не шучу и не придумываю). Но это же не повод вводить там украинский региональным? или я неправ?
NBN>Если они захотят и проведут референдум — им никто не помешает. Будет у нас 24 гос. языка, а не 23.
Не захотят. Этот вопрос не поднимается никем и не форсируется никем. В отличии от Украины. Только не говорите, что инициатива по языку исходит от народа. Здесь еще ни одна инициатива от народа никуда так и не дошла.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[27]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.08 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это значит что украинский не конкурентосопосбный.


А как он может быть конкурентноспособным?

Московия/РФ, Речьпосполита/Польша два более менее успешных государственных образования существующих в течение нескольких веков. А Украина — аморфная масса сёл оставшихся после падения Киевской Руси, в которых быт не менялся веками, и которые сохранили чуть не тот самый язык, что был в ту пору языком КР. А теперь выбор тут прост — либо ты идёшь к крутым пацанам в виде России или Польши, либо остаёшься селом, что наглядно на своём опыте показал предидущий оратор.
Re[28]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Это значит что украинский не конкурентосопосбный.


DH>А как он может быть конкурентноспособным?


DH> аморфная масса сёл оставшихся после падения Киевской Руси, в которых быт не менялся веками, и которые сохранили чуть не тот самый язык, что был в ту пору языком КР. А теперь выбор тут прост — либо ты идёшь к крутым пацанам в виде России или Польши, либо остаёшься селом, что наглядно на своём опыте показал предидущий оратор.


вашу ж дивизию, нациком я уже побыл, теперь я село. А что такое село? Быт не меняется? — У меня есть ноут (998 года выпуска) и мобильный телефон (1005 г.в.).
Или это неправильная распальцовка?
Пожалуйста, приведите параметры "села", я публично сопоставлю свои параметры с вашим тестом. Не стесняйтесь
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[24]: Русский vs Украинский
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 12:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>>>Считать государственным только украинский — за. Остальные языки — иностранные.

C>>А почему не русский. Это ведь будет круто — на нём разговаривает где-то в 30 раз больше людей, чем на украинском.
SE>А почему так? Родным украинский считают две трети Украины и даже (см. данные ниже), а употребляют так мало? Может потому что это привычка? Как курение?
Русский тоже считают родным две трети, вот в чём смех-то. Так почему украинский? Чем он объективно лучше кроме удовлетворения чувств национализма?

C>>За свои деньги, конечно? Сейчас так, кстати, и есть.

SE>При уголовном процессе вам обязаны буду выделить переводчика
При гражданском зато нет.

C>>Вот, как видишь в Европе таки умудряются сохранять родные языки без всякого государственного насилия.

SE>Так то Европа, а у нас под боком азиаты
И что? Вот в Израиле, всюду окружённому реальными врагами сейчас действуют два гос. языка: иврит и арабский (т.е. язык врагов).

C>>В Украине 60% людей, которые считают русский язык родным. Даже если они считают себя украинцами.

SE>Откуда такая статистика?
Первое попавшееся: http://mediaua.com.ua/detail/33369

25,7% респондентов считают родным русский язык, 21,5% — и украинский, и русский, 0,9% — другой язык, а 0,5% — затруднились ответить.

Т.е. в сумме имеем около 50% жителей с украинским+русским в этом опросе. В других опросах 60% видел, сейчас просто лень искать.

C>>Нет. При Союзе украинский язык имел официальный статус. У русского сейчас нет НИКАКОГО статуса. Так что сейчас ещё хуже ситуация, чем была в Империи Зла.

SE>А у русского при союзе какой статус был? Язык всея CCCP. А теперь статус языка нац. меньшинства. Так что сейчас гораздо хуже, чем было в Империи Зла.
Сейчас в законах Украины НЕТ НИКАКОГО статуса русского языка. То есть вообще никакого. Нет понятия в законодательстве "язык нац. меньшинства".

Я бы не против даже, если бы русскому был дан территориальный статус на восточной Украине. Хотя бы как удмуртскому языку в Удмуртии.

Но даже эта малость недоступна националистам.
Sapienti sat!
Re: Москва, скины и Украина
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 24.05.08 12:28
Оценка:
Здравствуйте, __steven__, Вы писали:

а о чем говорим то????
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[24]: Русский vs Украинский
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

C>>В Украине 60% людей, которые считают русский язык родным. Даже если они считают себя украинцами.

N>позвольте посомневаться. 60% разговаривают на русском — поверю, но это не их родной язык.
Я привёл ссылку на опрос в другом посте.

N>Это злило, точнее мотивировало работать, учить языки, в т.ч. и русский. Сейчас граматику русского я знаю лучше большинства этих поборников "великого и могучего", та же ситуация с немецким и англ. Что еще заметил — чем более образован человек, тем проще он относится к другим языкам, другим культурам.

Я считаю себя достаточно образованным. Но я терпеть не могу национализм, выражающийся в зажатии определённой группы населения.

N>Потому не надо говорить о гонениях на русский язык, если вам попался где-то бланк на украинском языке.

Да, а почему тогда украинцы жалуются на гонения в виде русскоязычных бланков? Я это знаю достоверно — спрашивал в банке во время экстренного курса украинского языка.

Т.е. для украинцев все учреждения должны прогибаться, а для русских: "не надо обижаться". Так и получается...

Спрашивается: откуда тогда удивление, что на Севастополе с Крымом растут сепаратистские настроения?

N>Много людей, с которыми вы общаетесь давно разговаривают на чужом языке и покорно молчат, боясь выделится из компании и получить ярлык "хохол/хохлушка", "свидомый", "националист" или простое "украинец", которое звучит как оскорбление из уст некоторых индивидов.

Не видел.
Sapienti sat!
Re[25]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>>>>Считать государственным только украинский — за. Остальные языки — иностранные.

C>>>А почему не русский. Это ведь будет круто — на нём разговаривает где-то в 30 раз больше людей, чем на украинском.
SE>>А почему так? Родным украинский считают две трети Украины и даже (см. данные ниже), а употребляют так мало? Может потому что это привычка? Как курение?
C>Русский тоже считают родным две трети, вот в чём смех-то. Так почему украинский? Чем он объективно лучше кроме удовлетворения чувств национализма?
я всех не опрашивал, соц. опросам здесь не верят. Спорить не могу. Украинский ничем не лучше. И не хуже. Просто он есть. Национализм "Свобода" Тягныбока которая с трудом 1% берет, их удовлетворять надо?

C> Т.е. в сумме имеем около 50% жителей с украинским+русским в этом опросе. В других опросах 60% видел, сейчас просто лень искать.

с таким подходом 72,9% считают украинский родным
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[25]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Т.е. для украинцев все учреждения должны прогибаться, а для русских: "не надо обижаться". Так и получается...

у меня возможна скоро миграция в англоязычную страну. Обязательно попрошу там бланк на украинском. О результатах обязательно отпишусь.

C>Спрашивается: откуда тогда удивление, что на Севастополе с Крымом растут сепаратистские настроения?


N>>Много людей, с которыми вы общаетесь давно разговаривают на чужом языке и покорно молчат, боясь выделится из компании и получить ярлык "хохол/хохлушка", "свидомый", "националист" или простое "украинец", которое звучит как оскорбление из уст некоторых индивидов.

C>Не видел.

Ну а как же их увидеть если все публично презирают язык на котором сами говорили когда-то? Просто я сам был в такой ситуации и он ней рассказываю. Конечно, документально ничего не зафиксировано, извините.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[26]: Русский vs Украинский
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

C>>Т.е. для украинцев все учреждения должны прогибаться, а для русских: "не надо обижаться". Так и получается...

N>у меня возможна скоро миграция в англоязычную страну. Обязательно попрошу там бланк на украинском. О результатах обязательно отпишусь.
А в этой стране есть 50% населения, считающего русский язык родным?

N>>>Много людей, с которыми вы общаетесь давно разговаривают на чужом языке и покорно молчат, боясь выделится из компании и получить ярлык "хохол/хохлушка", "свидомый", "националист" или простое "украинец", которое звучит как оскорбление из уст некоторых индивидов.

C>>Не видел.
N>Ну а как же их увидеть если все публично презирают язык на котором сами говорили когда-то? Просто я сам был в такой ситуации и он ней рассказываю. Конечно, документально ничего не зафиксировано, извините.
Я уже прямо видел обратное — то же самое для русского языка. Естественно, оба варианта одинаково плохи.
Sapienti sat!
Re[26]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 12:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Т.е. для украинцев все учреждения должны прогибаться, а для русских: "не надо обижаться". Так и получается...

N>у меня возможна скоро миграция в англоязычную страну. Обязательно попрошу там бланк на украинском. О результатах обязательно отпишусь.

как не прискорбно, но должен вас покидать на некоторое время, работа сама не работается Вот и приходится ее работать. А еще надо свиней накормить, вышиванку постирать, тризуб наострить, попросить денег у донбасса и устроить акцию протеста чтобы президент пошел на уступки направил официальную ноту с требованием украинизовать rsdn.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[26]: Русский vs Украинский
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

C>>Русский тоже считают родным две трети, вот в чём смех-то. Так почему украинский? Чем он объективно лучше кроме удовлетворения чувств национализма?

N>я всех не опрашивал, соц. опросам здесь не верят. Спорить не могу. Украинский ничем не лучше. И не хуже. Просто он есть. Национализм "Свобода" Тягныбока которая с трудом 1% берет, их удовлетворять надо?
Вот "просто есть" и надо поменять. Надо сделать так, чтобы никому и в голову не приходило наезжать на украинский язык.

И сделать это очень просто.

C>> Т.е. в сумме имеем около 50% жителей с украинским+русским в этом опросе. В других опросах 60% видел, сейчас просто лень искать.

N>с таким подходом 72,9% считают украинский родным
Да, а я и не спорю.
Sapienti sat!
Re[29]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


DH>> аморфная масса сёл оставшихся после падения Киевской Руси, в которых быт не менялся веками, и которые сохранили чуть не тот самый язык, что был в ту пору языком КР. А теперь выбор тут прост — либо ты идёшь к крутым пацанам в виде России или Польши, либо остаёшься селом, что наглядно на своём опыте показал предидущий оратор.


N>вашу ж дивизию, нациком я уже побыл, теперь я село. А что такое село? Быт не меняется? — У меня есть ноут (998 года выпуска) и мобильный телефон (1005 г.в.).


N>Или это неправильная распальцовка?

N>Пожалуйста, приведите параметры "села", я публично сопоставлю свои параметры с вашим тестом. Не стесняйтесь

ну то что в деревнях появляется лампочка Ильича или даже ноут 998г.(!) выпуска , никаким образом в корне не меняет образ жизни — с/х, и животноводство. Какая то еще работа есть? И вообще, село это то место где ничего не происходит, каждый день одно и тоже, свадьба — уже событие вселенского масштаба. А город это город, перечислять чем может занятся человек в городе, как по работе так и в свободное время перечислять можно очень долго. Это два разных быта.


Ну вот такой пример. (реальный случай) Человек приехал из деревни в город учиться, потом рассказывал, что для него было первое время очень удивительно и неловко, что прохожие на улицах друг с другом не здороваются. Ну какая на это у горожанина может быть реакция, только вот такая — А еще и в более грубой форме — "ну ты село!" Вроде бы и справедливо (у меня даже в мыслях не может возникнуть здороваться с миллионом незнакоммых мне людей идущих, как и я кудато по своим делам), но получается как деревенский чего то не знает в жизни.
Re[30]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 13:15
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ну то что в деревнях появляется лампочка Ильича или даже ноут 998г.(!) выпуска , никаким образом в корне не меняет образ жизни — с/х,

моя семья давно не ведет с\х еще с прошлого тысячелетия.
DH> и животноводство
тоже
DH> Какая то еще работа есть?
да, нефтедобыча, тяжелая промышленность, производство "оболони" и более мелкие производства, сфера обслуживания. г. Ахтырка, 50 тыс. кстати.
Сам занимаюсь фрилансом (50% времени учусь в харькове, 50% сижу дома). Батя занимается проведением комуникаций, в основном газопроводов среднего и высокого давления в Сумской, Харьковской и Черниговской областях; работает на механизированой установке собственной конструкции, собирается ее компьютеризировать; до этого разработал бетонный узел с самоходным погрузчиком и самоходной бетономешкалкой, удачно выполнил пару работ и сдал в оренду. Мама — учитель химии, завуч. О себе помолчу, если кому-то будет невдомог — расскажу.
DH> И вообще, село это то место где ничего не происходит, каждый день одно и тоже, свадьба — уже событие вселенского масштаба.
сам не проходил. Среди знакомых — свадьба свадьбе рознь. К-во приглашенных варьируется от 15 до 100-110.

DH> А город это город, перечислять чем может занятся человек в городе, как по работе так и в свободное время перечислять можно очень долго. Это два разных быта.


DH>Ну вот такой пример. (реальный случай) Человек приехал из деревни в город учиться, потом рассказывал, что для него было первое время очень удивительно и неловко, что прохожие на улицах друг с другом не здороваются.

ну здесь да. поскольку украина — это "аморфная масса сёл", то здесь все со всеми на улицах здороваются . Особенно в Киеве
DH>Ну какая на это у горожанина может быть реакция, только вот такая — А еще и в более грубой форме — "ну ты село!" Вроде бы и справедливо (у меня даже в мыслях не может возникнуть здороваться с миллионом незнакоммых мне людей идущих, как и я кудато по своим делам), но получается как деревенский чего то не знает в жизни.

как видим я прошел только по одному парамерту (здорование на улицах, просто тут так принято) — этого было достаточно чтобы вы называли меня селом?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[31]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>моя семья давно не ведет с\х еще с прошлого тысячелетия.


уже как 8-10 лет?


DH>> Какая то еще работа есть?


N>да, нефтедобыча, тяжелая промышленность, производство "оболони" и более мелкие производства, сфера обслуживания. г. Ахтырка, 50 тыс. кстати.


это уже не села в классическом понимании этого слова, это новые, небольшие, населенные пункты которые были созданы на пустом месте ради этих производств, либо существенно увеличив размеры и изменив привычный быт существующих тут сел.

N>Сам занимаюсь фрилансом (50% времени учусь в харькове, 50% сижу дома).


вобщем то, твое занятие, отлично от с/х, напрямую связано с наличием такого города как Харьков. Скажешь нет?

N>как видим я прошел только по одному парамерту (здорование на улицах, просто тут так принято) — этого было достаточно чтобы вы называли меня селом?


более общо — селом называют людей, говорящих на устаревшем языке, и ведущих устаревший образ жизни. Под этим я имею ввиду которые практически не менялись в течение веков. Это связано прежде всего как, я уже и говорил, в разнице быта города и деревни. Как пример — одежда. Исторически (я не имею в виду современность), то в чём одеты селяне определяется прежде всего практичностью, а в городе уже появляется мода. Т.е. не практичная, но стильная одежда. Будет ли удобно косить траву в смокинге? Сомневаюсь. Зато человека одетого в шаровары и соломенную шляпу, в месте где все одеты в смокинги и цилиндры однозначно идентифицируют как "деревню".
Ну массу таких примеров можно привести. Да, возможно сейчас уже разница между городом и деревней не такая очевидная как 100 лет назад, джинсы повсеместно носят, но она всё равно есть.
Re[32]: Русский vs Украинский
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.05.08 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>моя семья давно не ведет с\х еще с прошлого тысячелетия.


DH>уже как 8-10 лет?


в 90х это был единственный способ выжить. И москвичи тоже были замечены в ведении с/х в свое время.

DH>>> Какая то еще работа есть?


N>>да, нефтедобыча, тяжелая промышленность, производство "оболони" и более мелкие производства, сфера обслуживания. г. Ахтырка, 50 тыс. кстати.


DH>это уже не села в классическом понимании этого слова, это новые, небольшие, населенные пункты которые были созданы на пустом месте ради этих производств, либо существенно увеличив размеры и изменив привычный быт существующих тут сел.


N>>Сам занимаюсь фрилансом (50% времени учусь в харькове, 50% сижу дома).


DH>вобщем то, твое занятие, отлично от с/х, напрямую связано с наличием такого города как Харьков. Скажешь нет?


мое занятие напрямую связано с Новой Зеландией. Через интернет. Ранее я работал на нефтедобывающем предприятии программистом по контракту.

N>>как видим я прошел только по одному парамерту (здорование на улицах, просто тут так принято) — этого было достаточно чтобы вы называли меня селом?


DH>более общо — селом называют людей, говорящих на устаревшем языке,

да-да, с языка <T> еще не повынимали яти. Кстати, язык читается как пишется — это характерно для молодых языков.

DH>и ведущих устаревший образ жизни.

ну согласен, точить тризуб — это устаревший метод, пока ружье покупать.

DH>Под этим я имею ввиду которые практически не менялись в течение веков.

если вы о свадьбах — я не поборник гуляний по 100 человек. Я не могу понять что так и не поменялось за века. Кажеться погресс в виде автомоек и 4 мбита сюда пришли. Или вы хотите чтобы я перечислил 45 аргументов типа "а к нам воду провели"? Инфраструктура ничем не отличается от городской кроме наличия 4 соседей.

DH>Это связано прежде всего как, я уже и говорил, в разнице быта города и деревни. Как пример — одежда. Исторически (я не имею в виду современность), то в чём одеты селяне определяется прежде всего практичностью, а в городе уже появляется мода.

Вчера я ходил в коротких шортах и футболке, оба без логотипов. Хочу напечатать футболку с логотипом моей псевдофирмы (ну или команды как хотите). Это будет модно или практично. Насчет кричащих вещей с невнятными надписями — я такие имею, также имею стильные, но немодные вещи для походов в например клубы (не переживайте, не сельские). Куплены по настоянию мамы и девушки, самому пофиг.

DH> Т.е. не практичная, но стильная одежда.

я всетаки люблю практичные вещи, иногда хожу даже в мятом. Потому что мне удобно сидеть в них, я не боюсь на них что-нить пролить или помять.

DH> Будет ли удобно косить траву в смокинге?

Причем здесь трава? А нахрена смокинг для сидения передкомпьютером. Кстати, вы в смокинге сидите?

DH> Сомневаюсь. Зато человека одетого в шаровары и соломенную шляпу, в месте где все одеты в смокинги и цилиндры однозначно идентифицируют как "деревню".


DH>Ну массу таких примеров можно привести. Да, возможно сейчас уже разница между городом и деревней не такая очевидная как 100 лет назад, джинсы повсеместно носят, но она всё равно есть.


я хочу добится внятного объяснения почему я деревня. Вы меня не видели, не общали практически, не видели моего быта. Но регулярно повторяете параметры деревни, под которые я НЕ подхожу и не понимаю почему должен это доказывать. Ну а насчет устаревшего языка — приведите еще какой-то пример? Белорусский? Так это пример что будет с укр. если русский признать русский официальным. Вот ввел я в гугл http://www.google.com/search?client=opera&amp;rls=en&amp;q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA&amp;sourceid=opera&amp;ie=utf-8&amp;oe=utf-8 — я не нашел определения.

Давайте так: был пост где "я продемнстрировал что украина — это набор деревень". Пожалуйста, приведите мне цитату, можно с коментариями, где это видно. А как одеваться и что пить я и сам знаю.

з.ы. Забаньте меня дозавтра, у меня работа стоит.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[33]: Русский vs Украинский
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.05.08 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

DH>>уже как 8-10 лет?

N>в 90х это был единственный способ выжить. И москвичи тоже были замечены в ведении с/х в свое время.

мы не рассматриваем кризисы.

N>>>Сам занимаюсь фрилансом (50% времени учусь в харькове, 50% сижу дома).


DH>>вобщем то, твое занятие, отлично от с/х, напрямую связано с наличием такого города как Харьков. Скажешь нет?


N>мое занятие напрямую связано с Новой Зеландией. Через интернет. Ранее я работал на нефтедобывающем предприятии программистом по контракту.


А интернет это то, что появилось в деревне в 8 веке, да и в новой зеландии не село в основном программы покупает а горожане.

DH>>более общо — селом называют людей, говорящих на устаревшем языке,

N>да-да, с языка <T> еще не повынимали яти. Кстати, язык читается как пишется — это характерно для молодых языков.

а?

DH>>и ведущих устаревший образ жизни.

N>ну согласен, точить тризуб — это устаревший метод, пока ружье покупать.

ну так в этом и смысл. ружья в городе делают а не в селе. Конечно горожанин скажет — та трезуб, прошлый век, село... щас рулит ружьё.

DH>>Под этим я имею ввиду которые практически не менялись в течение веков.

N>если вы о свадьбах — я не поборник гуляний по 100 человек. Я не могу понять что так и не поменялось за века. Кажеться погресс в виде автомоек и 4 мбита сюда пришли. Или вы хотите чтобы я перечислил 45 аргументов типа "а к нам воду провели"? Инфраструктура ничем не отличается от городской кроме наличия 4 соседей.

пришли а не появились. Я тебе талдычу об этой существенной разнице а ты её не хочешь/можешь понять.


DH>>Это связано прежде всего как, я уже и говорил, в разнице быта города и деревни. Как пример — одежда. Исторически (я не имею в виду современность), то в чём одеты селяне определяется прежде всего практичностью, а в городе уже появляется мода.
N>Вчера я ходил в коротких шортах и футболке, оба без логотипов. Хочу напечатать футболку с логотипом моей псевдофирмы (ну или команды как хотите). Это будет модно или практично. Насчет кричащих вещей с невнятными надписями — я такие имею, также имею стильные, но немодные вещи для походов в например клубы (не переживайте, не сельские). Куплены по настоянию мамы и девушки, самому пофиг.

DH>> Т.е. не практичная, но стильная одежда.
N>я всетаки люблю практичные вещи, иногда хожу даже в мятом. Потому что мне удобно сидеть в них, я не боюсь на них что-нить пролить или помять.

DH>> Будет ли удобно косить траву в смокинге?
N>Причем здесь трава? А нахрена смокинг для сидения передкомпьютером. Кстати, вы в смокинге сидите?

DH>> Сомневаюсь. Зато человека одетого в шаровары и соломенную шляпу, в месте где все одеты в смокинги и цилиндры однозначно идентифицируют как "деревню".

DH>>Ну массу таких примеров можно привести. Да, возможно сейчас уже разница между городом и деревней не такая очевидная как 100 лет назад, джинсы повсеместно носят, но она всё равно есть.


N>я хочу добится внятного объяснения почему я деревня.


Я специально обвел текст жёлтым. Твои ответы тебя как деревню как раз и характерезуют. А именно абсолютное незнания и непонимание реалий городской жизни, обычаев и нравов горожан, неумение читать и пр.


N>Вы меня не видели, не общали практически, не видели моего быта.


А у что с твоим бытом? У тебя ноут и туалет не в огороде? Чтобы.... ах да.... было как в городе....

N>Ну а насчет устаревшего языка — приведите еще какой-то пример? Белорусский?


да любой от которого деревня отказалась по тем или иным причинам переехав в город.


N>http://www.google.com/search?client=opera&amp;rls=en&amp;q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA&amp;sourceid=opera&amp;ie=utf-8&amp;oe=utf-8 — я не нашел определения.



Мёртвый язык — язык, не имеющий живых носителей, для которых он является родным. Обычно такое происходит, когда один язык полностью заменяется другим языком ...


как бы мёртвый не совсем подходит... назовём умирающий или устаревающий. Вот в городе его стараются не употреблять он устарел, хотя ва деревне он еще в ходу.



N>Давайте так: был пост где "я продемнстрировал что украина — это набор деревень". Пожалуйста, приведите мне цитату, можно с коментариями, где это видно. А как одеваться и что пить я и сам знаю.


ты сказал что пришлось перейти на русский язык попав в Харьков. А что такое Харьков? Построенная Российской империей крепость с населением едва ли больше 1000 человек, которая своим культурным влиянием за 300 лет заставила местных селян, численно превосходящих, "добровольно", изменить свой быт и свой язык. Добровольно поставил в кавычки, т.к. не существовало и не существует некоего Указа требующего городским указывать деревенским говорить так как в городе.


N>з.ы. Забаньте меня дозавтра, у меня работа стоит.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.