Re[13]: Москва, скины и Украина
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 20.05.08 11:16
Оценка: 3 (1)
NBN>Власть им противостоит вполне успешно.

Силовым образом — ну, есть какие-то успехи, процентов на 30.

В инфосфере же — нет, людей, презирающих власть, намного больше, чем людей, презирающих скинов. Людей, симпатизирующих скинам, намного больше, чем людей, симпатизирующих власти.

NBN>+ само общество где нацизм не популярен


Насмешили. Вы еще скажите, что весь русский народ испытывает братские чувства к разного рода азиатам на улицах.

Я просто реалист. И говорю то, что вижу. Социальная база для поддержки расизма в РФ огромна, надо только разжечь, и уже довольно успешно разжигают.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[14]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.05.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

NBN>>Не. Нацики есть нацики. В основе одна и та же психическая болезнь.

MSS>По мне, так психическая болезнь — это петь оды "толерантным таджикам".
Это вероятно тоже. Но тут вроде им никто не поёт од.

NBN>>Заметь без обратной ненависти.

MSS>Да ну???
Точно.

NBN>>Прикинь — что будет если наше правительство решит разжечь ненависть к ним?

MSS>У нашего правительства ничего уже давно не получается, ни нанотехнологии, ни разжигание ненависти. Государство РФ не способно ни на что, кроме рассадки по тюрьмам несчастных мам, чей ребенок оступился и упал в лестничный пролет. Нет бы Лимонова вместо нее посадить
Пока живём. И вероятно и дальше будем.
А по сути: каждый народ имеет то правительство — которое заслуживает.

NBN>>ДПНИ вроде запрещена.

MSS>Да ну???
Ты не знал?

NBN>>Я наверно невезучий сильно, но я ни разу в жизни не видел скинов.

MSS>Я тоже. Только в ЖЖ. Говорят, дело в том, что ультранационалисты перестали бриться наголо, т.е. у них нет уже того внешнего облика скина. Т.е. едешь ты в метро или стоишь в какой-нить очереди с ребятками — а они, возможно, и есть Страшные Скины (ТМ)
Ультранацисты — интересное название...
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Москва, скины и Украина
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 20.05.08 11:33
Оценка:
NBN>>>ДПНИ вроде запрещена.
MSS>>Да ну???
NBN>Ты не знал?

Чушь полная. Жива-здорова, по всей стране, активно присутствует в инфосфере.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[13]: Москва, скины и Украина
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.05.08 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>...русскоязычном Киеве...


What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[16]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.05.08 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>>>Да ну???

NBN>>Ты не знал?
MSS>Чушь полная. Жива-здорова, по всей стране, активно присутствует в инфосфере.
Вот такие у нас незаконопослушные граждане. Потому так и живём.
А сама партия запрещена.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Москва, скины и Украина
От: agentd  
Дата: 20.05.08 12:29
Оценка: 10 (5) +2 -3
Привет Ребята тут я вижу такая дискусия развилась.

Целю этого поста был скорее выяснение финансово социальных условий.
А вышло политичиски-националных и бандитских. Но ничего это тоже интересно.

Вставлю я ка свои 5 копеек.
Я люблю свою страну Украину и с уважением отношусь к ценностям истории других стран и народов.
Я живу в Киеве, дома с родными раговариваю на украинском а на работе в большинстве на руском. И при этом не чуствую что есть придательстово своего народа хотя многие «Бандыровцы так считают». Хотя меня также можно причислить к ним, я из западной Украины.
Бандеровцы петлюровцы УПА итд это те кто боролся за независимость Украины. И они имет право на признание и на уважение за свой вклад для украинского народа. То что бывает они резкие в своих высказываниях. Я думаю их можно понять если захотеть. Кто из нас безгрешен. Так же как понять Жиреновского. Я его понимаю и уважаю не взирая на то что он жостко по поводу Украины высказывается. Я также с больши уважениям отношусь к Путину. Для своего народа он делает не малое не взирая на резкое ущемление украинских интересов (многие так думают)

В Украине убрали надписи в метро на руском. А что в Москве повешали на украинском или грузинском или армянском?

Например в Дании на прдуктах на разных буклетах нету информации на английском та даже в мобильных операторах нету инфы на английском только на дацком. Так это что я должен возмущатся. Нет я уважаю эту нациию и её язык . если я захочуу там жить я должен адаптироватся. Также и по отношения к Росии и к Украине и к их языках. Если датчанин знает английский то он мне даст ин формаци на этом языке. Также и по отношению украинца к росиянину и наоборот.

Ребята я за то чтобы учится на ошибках истории и не далать их больше. Что бы в будущем наши дети избежали таких проблем которые были у наших бабушек и дедушек: Русификация, Украинизация Москали Хохлы Кацабы итд. Давайте любить свой народ свою страну и не мненьше уважать другие страны и народы. Политические утки там «Украины нет такой страны есть малоросия» или «Геть москалі з нашої землі» пусть останутся политическими утками и нам поводом для юмора.

Вы сами понимаете то что по ТВ и газетам насаждают не есть так на самом деле. Вспоминаю как во времена помаранчевой революции люди начали есздить с запада и на восток, с востока на запад, украины увидели вовсе другую картину чем то что насаждалось по ТВ и газетам итд

Да дискриминация проскаивает как в Украини так и в Росси. Shit happens. Но давайте зделаем всё для того чтобы избежать этого Shitа

(Сорри за ошибки я руский учил до 5-го класса)
Re[14]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 12:50
Оценка: -9 :)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>А с какой радости государство должно делить своих граждан на людей первого и второго сорта? Вы наверное думаете, что дискриминация русского языка


знаешь, в россии точно также дискриминируется украинский, татарский, ангилйский и ещё 6000 языков. а огромное кол-во жителей украины, которые не знают *государственного* языка, т.е. по сути дела гастарбайтеров — это результат предыдущей трёхсотлетней оккупации. требовать чтобы ураина приспосабливалась к тем, кто не желает уважать её суверенитет, не джелает знать её официального языка — это всё равно что требовать от путина чтобы он дублировал свои речи на языках всех московских гастарбайтеров. что такое настоящая дискриминация — вы просто не видели. вот когда у вас русским запретят работать и закроют транспотрное сообщение с Россией — тогда это будет сравнимо с тем, что делает путинсоке правительство в отноешнии "неугодных" наций
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Москва, скины и Украина
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.05.08 12:57
Оценка: +3
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а огромное кол-во жителей украины, которые не знают *государственного* языка, т.е. по сути дела гастарбайтеров — это результат предыдущей трёхсотлетней оккупации.


Ты этот бред из новых украинских учебников прочитал? Видимо оккупация началась с Воссоединения Украины с Россией.
Re[15]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.08 13:37
Оценка: +3
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>знаешь, в россии точно также дискриминируется украинский, татарский, ангилйский и ещё 6000 языков.

Фигня. Украинский не дискриминируют из-за несущественного — пренебрежимо малого количества украинцев в России, которые к тому же не стремятся говорить на украинском и всё усугубляется отсуствием компактного проживания украинцев.
Татарский — не дискриминируется. В России 23 гос языка.
Английский — то же самое, нет ни достаточного количества, ни запроса, ни компактного проживания.

На Украине 60-70% народа нативно понимает и активно использует русский в повседневной жизни, 10% — знают только русский.

BZ>а огромное кол-во жителей украины, которые не знают *государственного* языка, т.е. по сути дела гастарбайтеров — это результат предыдущей трёхсотлетней оккупации.

Ещё один феерический бред.
Во-первых, какая нахрен окупация? Ты вообще адекватен?
Во-вторых, какие нахрен гастарбайтеры — если к современной Украине Россия же присоединила свои личные территории?
В-третьих, а ты фашист однако, далишь граждан на первый и второй сорт.

BZ>требовать чтобы ураина приспосабливалась к тем, кто не желает уважать её суверенитет, не джелает знать её официального языка

Этот официальный язык — исключительно надуманный аргумент. Сам в себе. Сам на себя опирается и абсолютно бессмысленный.

BZ>- это всё равно что требовать от путина чтобы он дублировал свои речи на языках всех московских гастарбайтеров. что такое настоящая дискриминация — вы просто не видели. вот когда у вас русским запретят работать и закроют транспотрное сообщение с Россией — тогда это будет сравнимо с тем, что делает путинсоке правительство в отноешнии "неугодных" наций

Бред, полный.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Москва, скины и Украина
От: algol Россия about:blank
Дата: 21.05.08 13:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Вообще-то здесь форум о работе, но ладно.

BZ>знаешь, в россии точно также дискриминируется украинский, татарский, ангилйский и ещё 6000 языков.


Нет, не знаю. Про массовые поселения англичан не слышал, а в той же Татарии татарский имеет официальный статус. Или скажем в Ханты-Мансийском АО есть каналы, вещающие на языке ханты и манси.

BZ>а огромное кол-во жителей украины, которые не знают *государственного* языка,


А кто сказал, что государственным должен быть только один язык? Вот в Канаде два языка — и ничего, живут потихоньку. Если Украина по факту двуязычная страна — почему должен быть только один государственный язык?

BZ>т.е. по сути дела гастарбайтеров


То есть русские на Украине — приехавшие гастарбайтеры? А ничего, что они туда вместе со своей землей приехали, Крымом например?

BZ>- это результат предыдущей трёхсотлетней оккупации.


No comments.

BZ>требовать чтобы ураина приспосабливалась к тем, кто не желает уважать её суверенитет, не джелает знать её официального языка — это всё равно что требовать от путина чтобы он дублировал свои речи на языках всех московских гастарбайтеров.


То есть если граждане Украины хотят иметь возможность учится или смотреть кинофильмы на родном языке — они посягают на суверенитет своей же страны?

BZ>что такое настоящая дискриминация — вы просто не видели. вот когда у вас


Ничего, что я из России?

BZ>русским запретят работать и закроют транспотрное сообщение с Россией — тогда это будет сравнимо с тем, что делает путинсоке правительство в отноешнии "неугодных" наций


То, что Путин наступил вам в детстве на мозоль, я уже понял. А что конкретно сделало путинское правительство по сравнению с предыдущими правительствами в отношении наций?

ЗЫ. Похоже, в полку Новодворской прибыло. Может и вам тоже стоит подлечиться?
Re[16]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 14:21
Оценка: -3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

BZ>>а огромное кол-во жителей украины, которые не знают *государственного* языка, т.е. по сути дела гастарбайтеров — это результат предыдущей трёхсотлетней оккупации.


KP>Ты этот бред из новых украинских учебников прочитал? Видимо оккупация началась с Воссоединения Украины с Россией.


а ещё в учебниках описывается "предательство гетмана Мазепы", т.е. попытка украинцев освободиться от тесных объятий Большого Брата. учебники целиком читать надо, и голову подключать — так называемоме воссоеднинение было способом уйти от Речи Посполитой, сама по себе Россия украинцам нафиг не была нужна
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 14:26
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>То, что Путин наступил вам в детстве на мозоль, я уже понял. А что конкретно сделало путинское правительство по сравнению с предыдущими правительствами в отношении наций?


вот вам и якобы отсутствующий русский национализм. всё прям как в анекдоте "а мени-то за шо?"

A>ЗЫ. Похоже, в полку Новодворской прибыло. Может и вам тоже стоит подлечиться?


ну положим бороду я сбрею
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[17]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.08 14:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а ещё в учебниках описывается "предательство гетмана Мазепы", т.е. попытка украинцев освободиться от тесных объятий Большого Брата.

Зато попытка влезть в объятья речи посполитой. Какая разница?
Украинцы и русские того времени значительно более близкие народы, чем украинцы того времени и поляки — фактически мы были одним и тем же народом.

BZ>учебники целиком читать надо, и голову подключать — так называемоме воссоеднинение было способом уйти от Речи Посполитой, сама по себе Россия украинцам нафиг не была нужна

Бред. В глобализации ничего плохого нет. Врядли новгородцы жалеют, что их во время междуусобной войны начала контролировать Москва и теперь мы вместе. Месте мы сильнее и в большей безопасности. Хотя я верю, что они жалеют, что не они захватили Москву
А желания отдельных бандитов сделать себе отдельное личное государство (типа того же Шухевича) ничего хорошего народу не приносит.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 15:22
Оценка: -3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Украинцы и русские того времени значительно более близкие народы, чем украинцы того времени и поляки — фактически мы были одним и тем же народом.


бред

BZ>>учебники целиком читать надо, и голову подключать — так называемоме воссоеднинение было способом уйти от Речи Посполитой, сама по себе Россия украинцам нафиг не была нужна

NBN>Бред. В глобализации ничего плохого нет. Врядли новгородцы жалеют, что их во время междуусобной войны начала контролировать Москва и теперь мы вместе. Месте мы сильнее и в большей безопасности. Хотя я верю, что они жалеют, что не они захватили Москву

может, ты и сожалеешь, что татаро-монголы, поляки и фашисты не захватили Россиию, а нормальные люди предпочитают видеть своё государство свободным и независимым. вообще у таких как ты русский империализм в крови и вы просто не способны примерить то, что говорите о других народах, на себя. как бы ты например отнёсся к высказыванию о том, что 9 мая в центре москвы собираются какие-то идиоты, а перед собром Василия Блаженного поставлен памятник двум русским бандитам?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[19]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.08 15:30
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

NBN>>Украинцы и русские того времени значительно более близкие народы, чем украинцы того времени и поляки — фактически мы были одним и тем же народом.

BZ>бред
Если ты не знаешь истории нашего народа — это твои пробемы.

NBN>>Бред. В глобализации ничего плохого нет. Врядли новгородцы жалеют, что их во время междуусобной войны начала контролировать Москва и теперь мы вместе. Месте мы сильнее и в большей безопасности. Хотя я верю, что они жалеют, что не они захватили Москву


BZ>может, ты и сожалеешь, что татаро-монголы, поляки и фашисты не захватили Россиию


Какую Россию? Новгород? Питер? Москву? Киев? Казань?
В какие-то моменты это всё были разные государства.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Москва, скины и Украина
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.05.08 15:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>То, что Путин наступил вам в детстве на мозоль, я уже понял. А что конкретно сделало путинское правительство по сравнению с предыдущими правительствами в отношении наций?


BZ>вот вам и якобы отсутствующий русский национализм. всё прям как в анекдоте "а мени-то за шо?"


Это ответ такой содержательный? Прикольно.

A>>ЗЫ. Похоже, в полку Новодворской прибыло. Может и вам тоже стоит подлечиться?


BZ>ну положим бороду я сбрею


Лучше съешь еще этих мягких французских булок да выпей яду.
Re[20]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


NBN>>>Украинцы и русские того времени значительно более близкие народы, чем украинцы того времени и поляки — фактически мы были одним и тем же народом.

BZ>>бред
NBN>Если ты не знаешь истории нашего народа — это твои пробемы.
какого? русского, польского, украинского? ну-ка, навскидку, сколько лет украинцы пробыли в составе руси и сколько в составе польши — ты хоть приблизительно сможешь ответить?

NBN>>>Бред. В глобализации ничего плохого нет. Врядли новгородцы жалеют, что их во время междуусобной войны начала контролировать Москва и теперь мы вместе. Месте мы сильнее и в большей безопасности. Хотя я верю, что они жалеют, что не они захватили Москву


BZ>>может, ты и сожалеешь, что татаро-монголы, поляки и фашисты не захватили Россиию


NBN>Какую Россию? Новгород? Питер? Москву? Киев? Казань?

NBN>В какие-то моменты это всё были разные государства.

а ты мечтаешь, чтобы это всё было единой арийской державой?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[19]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Вобщем-то ты как всегда лишаешь определённые термины смысла и манипулируешь ими. Не интересная дискуссия.
По факту — нельзя говорить про оккупацию Украины Россией. Нельзя сравнивать Сталина и Гитлера.
Нельзя говорить что для нынешней Украины нет разницы между РККА и осью. Это всё — то же самое что называть чёрное белым. Это всё лишает дискуссию смысла.

P.S.
Если продолжть в том же духе (лишать общепринятые термины смысла), то для меня ты становишься Новодворской. Ведь между вами нет никакой разницы. Борода роли не играет, и ты и Новодворская — по сути одно и то же.
Нужно разобрать угил.
Re[21]: Москва, скины и Украина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.05.08 15:43
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

NBN>>Если ты не знаешь истории нашего народа — это твои пробемы.

BZ>какого? русского, польского, украинского? ну-ка, навскидку, сколько лет украинцы пробыли в составе руси и сколько в составе польши — ты хоть приблизительно сможешь ответить?

А ты можешь ответить — сколько мы были в составе Польши? А то что 40% СССР было в составе Германии — сразу делает эти 40% другим народом?
Тебе рассказать откуда взялись русские в Москве и откуда пополнялись сечи?

NBN>>Какую Россию? Новгород? Питер? Москву? Киев? Казань?

NBN>>В какие-то моменты это всё были разные государства.

BZ>а ты мечтаешь, чтобы это всё было единой арийской державой?

Мы, сейчас, одно государство. И это хорошо, для граждан.
Ещё 25 лет назад подавляющее большинство, в том числе и на Украине, гордились тем что живут в могучем СССР. Были одним государством и это тоже было хорошо. В нашей нынешней радробленности, при прочих равных, ничего хорошего нет.
Нужно разобрать угил.
Re[22]: Москва, скины и Украина
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.05.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>А ты можешь ответить — сколько мы были в составе Польши?
а ты ведь гордился своими знаниями так вот — 400 лет

NBN>Мы, сейчас, одно государство. И это хорошо, для граждан.

NBN>Ещё 25 лет назад подавляющее большинство, в том числе и на Украине, гордились тем что живут в могучем СССР. Были одним государством и это тоже было хорошо. В нашей нынешней радробленности, при прочих равных, ничего хорошего нет.

у меня знакомый пережил оккупацию фашистами Белоруси. так вот, первым делом они заменили учителей в школах на своих, немецких. 400 лет такого преподавания и белорусы так же бы гордились немецкой оккупацией как ты гордишься русской
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.