Re[18]: Умер Борис Ельцин
От: _pk_ Россия  
Дата: 26.04.07 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Экселенц, Вы писали:

Э>В целом я согласен. Потому и пытаюсь обратить внимание на самые простые цифры, которыми труднее всего манипулировать. Чтобы может быть проще количества картошки, которое можно купить на свою зарплату.


Вот об этом я и говорю. Я же помню, что приходилось вкалывать на садовом участке, чтобы выжить с помощью картошки. И помню, что в 1995 от этого смогли отказаться безо всякого напряжения. Хотя в то время жили мы небогато мягко говоря.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 09:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


LL>>>Нет, я чуткий и свежевыпеченный. Но я по другому профилю. "Доктор, я в 7 лет развалил СССР!" — это не ко мне.


A>>бедная твоя жена или коллеги раз ты так до слов докапываешься. у меня почему-то "мы" ассоциировалось как россияне... если решил докопаться -- докопайся к милиционеру на улице.оба получите удовольствие. а человек действительно расписал все более менее точно хотя ему и 23 раз ты так за это зацепился...а ты видно -- "вырас да неба а ... як ня трэба".


LL>ashg, я тебе, пожалуй, отвечу, хотя именно тебе, по моим наблюдениям, отвечать бессмысленно. Но, возможно, другие прочтут. Во-первых, я только у тебя еще не поинтересовался, что мне писать, а что нет. Знаешь поговорку "не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"? Ну так вот — первая ее часть у нас уже позади, так что с легким сердцем перехожу ко второй — ступай, милок, в... туда, откуда вылез. Зря ты оттуда вылез, чесслово.


хм...хамим? Ну что же еще остается делать....

LL>Теперь во-вторых. Писания мальчика, заставшего только момент развала союза в хоть чуть-чуть сознательном возрасте имеют ту же ценность, что сочинение того же мальчика о полете Юрия Гагарина. Или рассказы пионэров на школьном утреннике ветеранам о трудных дорогах войны. Ими можно умиляться — ах, мальчик писать научился! да еще и говорить! — но всерьез воспринимать нельзя. Однако здесь не утренник и не урок чистописания. Эти самые множественные "мы" от вчерашнего студента — это "мы пахали — я и трактор". Не говоря уж об основнополагающем "отучаемся говорить за всех".


Милейший. Указывать на возраст — расписываться в собственной беспомощности. Ответил бы я тебе, дядя, в том же духе, да вот забанят опять.

Конструктив:

Мему папе почти 54, маме — почти 53, сестре — почти 30, двоим бабушкам и дедушкам за 80.

Я сужу об СССР и с их слов тоже. Причем не все они разделяют мнения друг друга. И ситуацию знаю с их слов, и не только. И жили они чуть ли не во всех республиках союза, так что опыт есть.

Или они тоже мальчики?

А вот про ктактор и Гагарина и прочая чушь совсем не в тему. Или ты тада год в туалете просидел и типа не при делах? Все при делах.
Re[5]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


П>>>Чего-чего ты тогда сделал?

КЛ>>хм... Ну тогда вы. Неужели непонятен ход мысли?

П>Понятен, понятен. Просто на будущее имей в виду: тогдашние события делали другие люди. А вы начали, как ты выражаешься, "делать свой выбор" (еще пока не ясно, кстати, правильный или нет) только в последние несколько лет, в эпоху довольно тепличной стабильности и информациаонной открытости из которой довольно сложно судить тех, кто делал его в тогдашнем бедламе.


Сложно? А одного отдельно взятого человека, я смотрю, легко. Очень даже легко.

мы == вы в тот момент. Что непонятного?
Re[3]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>3. Страна на тот момент была банкротом. Мы могли делать ракеты и всякое барахло, которое никому не было нужно.

КЛ>> Наклевывался голод. Ракеты, как вы знаете, есть нельзя.
A>Ракеты и самолёты никому не нужны, Вы это серьёзно? Вы считаете что дохлод от продажи сковородок, цены на которых фактически во многом устанавливают китайцы, больше чем от продажи самолётов и ракет, которые китайцы сделать не могут? Не смешите мои тапочки, несерьёзно.

А где я сказал, что он меньше? Начнем с того, что больше всего приносят/приносили доход продажи АК и самолетов. А ракеты нужны были, чтобы вы туалете спокойно сидели. Так вот одно но — кроме них мы ничего нормального делать не могли. Все остальное — ширпотреб.
Re[17]: Умер Борис Ельцин
От: algol Россия about:blank
Дата: 26.04.07 10:17
Оценка: 2 (2) +3 -1
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Управлять страной при 80 у.е. за баррель это одно, при 20 — другое. Кто смог бы сделать лучше и смог бы, я не знаю.


Не стоит бездумно повторять пропаганду о том, что все благополучие России сейчас основано только на нефтедолларах. Нужно немного думать и самому. Давайте посчитаем. В недавней зарубежной прессе видел цифру общего нефтегазового дохода России в 170 млрд.долл. в год. Цифра очень похожа на правду — добываем 5 млн.барр. нефти в день * 60 долл. = 300 млн в день. За год будет около 110 млрд. плюс доходы от газа. Считая цену в 10 долл за баррель обоснованной, вычитаем из 170 млрд. 1/6 — около 30 млрд., чтобы получить сумму сверхдоходов. Осталось 140 млрд. Из них около 100 млрд. уходит в год в резервный фонд и валютный запас, т.е. изымается из экономики. Остается 40 млрд. долл. в год сверхдоходов. Не впечатляющая сумма на фоне 1 триллиона ВВП в реальных ценах, и 1,7 трилл. в паритетных. Имхо реальный рост экономики сейчас основан на потребительском буме, вызванном росте доходов и кредитованием, появлением инвестиций в промышленности.
Что касается ЕБН, то я абсолютно уверен, что при нем мы бы и при 100 долл. за баррель нищенствовали. Нефтяные компании, олигархи стали платить налоги только после показательной порки, устроенной Ходорковскому и Юкосу. ЕБН не просчитывал развитие ситуации, ничего не планировал и не прогнозировал, в отличие от своего преемника, у которого все расписано на 5 ходов вперед. ЕБН просто плыл по волнам, отчаянно барахтаясь, чтобы не утонуть, в смысле остаться у власти. Он держался на популизме, подписывая указы в прямом эфире на чьей-то спине или БТР, и на подковерной закулисной игре в духе ЦК КПСС, выкручивая всякие загогулины, и устраивая хитрые рокировочки.
Re[8]: To All
От: L.Long  
Дата: 26.04.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Милейший. Указывать на возраст — расписываться в собственной беспомощности. Ответил бы я тебе, дядя, в том же духе, да вот забанят опять.


Непременно. Так что и не пробуй.

КЛ>Конструктив:


КЛ>Мему папе почти 54, маме — почти 53, сестре — почти 30, двоим бабушкам и дедушкам за 80.

КЛ>Я сужу об СССР и с их слов тоже. Причем не все они разделяют мнения друг друга. И ситуацию знаю с их слов, и не только. И жили они чуть ли не во всех республиках союза, так что опыт есть.
КЛ>Или они тоже мальчики?

А что, собственно, нового в твоем изложении взглядов твоих мамы с папой, сестры и бабушки? Добро бы ты был сыном Ельцина — ну рассказал бы нам, как оно все на самом деле было. А так мы все и сами видели, своими глазами, куда побольше чем ты в свои 7 лет. Возможно, и тебя на 3-колесном лисапете в том числе, только ты об этом не вспомнишь.

КЛ>А вот про ктактор и Гагарина и прочая чушь совсем не в тему. Или ты тада год в туалете просидел и типа не при делах? Все при делах.


Я-то да, несомненно. А ты-то тут при чем? А революцию 17-го и 37-й год тоже ты устраивал?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Милейший. Указывать на возраст — расписываться в собственной беспомощности. Ответил бы я тебе, дядя, в том же духе, да вот забанят опять.


LL>Непременно. Так что и не пробуй.


ты забыл сказать лопата

КЛ>>Конструктив:


КЛ>>Мему папе почти 54, маме — почти 53, сестре — почти 30, двоим бабушкам и дедушкам за 80.

КЛ>>Я сужу об СССР и с их слов тоже. Причем не все они разделяют мнения друг друга. И ситуацию знаю с их слов, и не только. И жили они чуть ли не во всех республиках союза, так что опыт есть.
КЛ>>Или они тоже мальчики?

LL>А что, собственно, нового в твоем изложении взглядов твоих мамы с папой, сестры и бабушки? Добро бы ты был сыном Ельцина — ну рассказал бы нам, как оно все на самом деле было. А так мы все и сами видели, своими глазами, куда побольше чем ты в свои 7 лет. Возможно, и тебя на 3-колесном лисапете в том числе, только ты об этом не вспомнишь.


а это я к тому, что ты указал на несостоятельность моих высказываний. Теперь стараешься отмазаться?

Ну так раз ты не был приближенным, какого ты тут рассуждаешь, как будто все и вся было в твоем поле зрения?

КЛ>>А вот про ктактор и Гагарина и прочая чушь совсем не в тему. Или ты тада год в туалете просидел и типа не при делах? Все при делах.


LL>Я-то да, несомненно. А ты-то тут при чем? А революцию 17-го и 37-й год тоже ты устраивал?


для тугодумов: я себя оттуда вычеркиваю. А ты, как старый мудрец, не смог расшифровать местоимение "мы, вы".

17, 37 устроил народ. К сожалению не сильно (мягко сказано) образованный. Так что тут опять "мы, вы".
Re[4]: Умер Борис Ельцин
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

[]

A>58

A>Антигосударственный переворот,
A>Вредительство
A>Измена родине в форме шпионажа.

A>Только по этой статье хватает на ТРИ расстела.


A>А еще есть хищение социалистической собственности в таких размерах, что получается еще один расстрел. Итого 4.


ой-ёёёё.... да тебе в НКВД работать...
Re[6]: To All
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Сложно? А одного отдельно взятого человека, я смотрю, легко. Очень даже легко.


Не просто человека — руководителя. Его на эту должность никто силком не впихивал, а с ней помимо бонусов впридачу полагаются еще и шишки.
Ку...
Re[3]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 10:58
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Мне вот насрать, сколько у моей страны ракет и боятся ли её. Это чушь. Мне важно, какой у моей страны уровень жизни. Уже потом можно и ракеты делать. Я не встаю каждое утро с чувством гордости за Гагарина, тк мне от нее ... Вы просто не понимаете, что первично, а что вторично, и скучаете, соответственно, не по истинным ценностям.


LVV>Не надо о всех... Не все скучают... Я например, не скучаю... А оцениваю БН только как политика...

LVV>Политик он был хреновый... Потому как не управлением государства хотел заниматься, а порулить... Это ж понятно даже ежу... Горби можно, а почему

как политик он был как раз супер, по крайней мере первые несколько лет.

Просто у тебя понятия того, что должен делать хороший политик, похоже, отличаются от моих

Хороший политик должен уметь:

1) Красиво говорить и возбуждать определнные нотки в душах. Причем не обязательно имет словарные запас в 30 тыс слов
2) Быть смелым, решительным, авантюристом
3) Иметь приятную, импонирующую внешность
4) Принимать правильные решения и делать правильные назначения
5) хоризма

[]
Re[12]: В чём его вина?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

[]

E>Я могу объяснить, как я понимаю, в чём вина Ельцина. Не договорился.


А можно было? Мне кажется они решили их там порубить пока те совсем на ноги не встали. Тогда была в Чечне куча стволов, а сколько их было бы лет через 5?

[]
Re[7]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Сложно? А одного отдельно взятого человека, я смотрю, легко. Очень даже легко.


П>Не просто человека — руководителя. Его на эту должность никто силком не впихивал, а с ней помимо бонусов впридачу полагаются еще и шишки.


не уходи от темы. мы говорили про коллективную ответственность.
Re[4]: To All
От: Aviator  
Дата: 26.04.07 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>3. Страна на тот момент была банкротом. Мы могли делать ракеты и всякое барахло, которое никому не было нужно.

КЛ>>> Наклевывался голод. Ракеты, как вы знаете, есть нельзя.
КЛ>A>Ракеты и самолёты никому не нужны, Вы это серьёзно? Вы считаете что дохлод от продажи сковородок, цены на которых фактически во многом устанавливают китайцы, больше чем от продажи самолётов и ракет, которые китайцы сделать не могут? Не смешите мои тапочки, несерьёзно.

КЛ>А где я сказал, что он меньше? Начнем с того, что больше всего приносят/приносили доход продажи АК и самолетов. А ракеты нужны были, чтобы вы туалете спокойно сидели. Так вот одно но — кроме них мы ничего нормального делать не могли. Все остальное — ширпотреб.


Во первых, ракеты бывают разные, некоторые виды вполне можно продавать, причём достаточно массово. Во вторых, если бы не делали ракет, то договариваться с остальным миром было бы несколько сложнее. В третьих, вы в курсе сколько технологий надо освоить для производства ракет? Или самолётов, подлодок? Раз вы так рассуждаете, то думаю не представляете даже.
Re[10]: To All
От: L.Long  
Дата: 26.04.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>а это я к тому, что ты указал на несостоятельность моих высказываний. Теперь стараешься отмазаться?


КЛ>Ну так раз ты не был приближенным, какого ты тут рассуждаешь, как будто все и вся было в твоем поле зрения?


...Следующий!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: To All
От: Пацак Россия  
Дата: 26.04.07 11:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>не уходи от темы. мы говорили про коллективную ответственность.


Степень ответственности прямо пропорциональна осведомленности о текущей ситуации и возможности влиять на ее изменение. Очевидно, что она есть у каждого члена коллектива, но так же очевидно, что у руководителя она таки гораздо побольше.
Ку...
Re[7]: про ГКЧП и расстрелы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.04.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>>Наверное, это действительно можно поставить ему в плюс. Но я б не стал так демонизировать тех путчистов, никаких "расстрелов без суда и следствия"(кстати, как насчет ссылки на то, что такое право было?), конечно, не было бы. Не те фигуры. Это уже агония была, да и не все до сих пор ясно с тем путчем — как-то уж больно легко он начался и закончился.

E>Ссылки не знаю. Указы слышал по тогдашним СМИ. "Добрым" таким голосом зачитывались
E>В частности там было про "группы поддержания порядка", которые могли расстреливать людей застигнутых на месите преступления, по ряду составов преступления.

Егор! Тебе сколько лет? Я 19-21 года был в Москве перед белым домом.
Мою молодую физиономию и белую ветровку можно увидеть на некоторых кадрах.
Офицеры (те самые ГКЧП-стские) показывали нам пустые обоймы.
Так что не надо про расстрелы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: To All
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.04.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>а это я к тому, что ты указал на несостоятельность моих высказываний. Теперь стараешься отмазаться?


КЛ>>Ну так раз ты не был приближенным, какого ты тут рассуждаешь, как будто все и вся было в твоем поле зрения?


LL>...Следующий!


грустно наблюдать за людьми, которые считают себя самыми умными...
Re[11]: To All
От: ashg  
Дата: 26.04.07 12:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


КЛ>>а это я к тому, что ты указал на несостоятельность моих высказываний. Теперь стараешься отмазаться?


КЛ>>Ну так раз ты не был приближенным, какого ты тут рассуждаешь, как будто все и вся было в твоем поле зрения?


LL>...Следующий!

слушай там Пацак говорит что ты вдвое старше Константин Л.. т.е тебе ~46...

не солидно как-то отвечаешь

но с другой стороны хм..46-16=30..получается тебе было 30 когда кончился ссср... теперь понятно твое отношение...от самой груди что называется оторвали...тока вставать на ноги стал — а тут бац и все обломалось.. теперь я тебя понимаю и искренне поздравляю что встал на ноги и что все ок. многие как я знаю подобного возраста не смогли приспособиться к новым условиям...

P.S.16 это 2007-1991.
Re[11]: Умер Борис Ельцин
От: User99  
Дата: 26.04.07 12:23
Оценка:
E>Да я и сейчас не рискую, и тогда особенно не рисковал
Хм, странно. Вы же несколькими постами ранее писали что ебн это хорошо для России, страну мол поднимал, развиваться она начала, а сами, выходит, ему вообще не доверяли. Где-то Вы лукавите.
Re[12]: To All
От: L.Long  
Дата: 26.04.07 12:26
Оценка: :))
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

LL>>...Следующий!

A>слушай там Пацак говорит что ты вдвое старше Константин Л.. т.е тебе ~46...

Почти угадал. Погрешность ~2%.

A> не солидно как-то отвечаешь


А зачем солидно-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.