Re[23]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 16:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>Я продвигал тезис что любой профи любой специальности может заработать 1000$. Посмотри выше.


П>А я намекнул, что процент профи (в твоей интерпретации — "высокооплачиваемых работников частных клиник") среди работников любой профессии сравнительно невелик. И чо делать остальным?


Я подозреваю, что профи по мнению Alvas это человек досконально знающий: C# или C++ или Assembler. Юмор непонятен? как же? я же аж 3 (три) специальности привёл, а мог и больше! потому что я даже не представляю себе, что могут быть: кондуктор-профи, учитель-профи, продавец-профи, машинист-профи, кто ещё?
Re[23]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 16:18
Оценка: -1 :)
A>>Я продвигал тезис что любой профи любой специальности может заработать 1000$. Посмотри выше.

П>А я намекнул, что процент профи (в твоей интерпретации — "высокооплачиваемых работников частных клиник") среди работников любой профессии сравнительно невелик. И чо делать остальным?


1. Становиться профи.
2. Переквалифицироваться, если твоя профессия "преподаватель истории КПСС"
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[24]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 16:28
Оценка:
A>>>Я продвигал тезис что любой профи любой специальности может заработать 1000$. Посмотри выше.

П>>А я намекнул, что процент профи (в твоей интерпретации — "высокооплачиваемых работников частных клиник") среди работников любой профессии сравнительно невелик. И чо делать остальным?


DH>Я подозреваю, что профи по мнению Alvas это человек досконально знающий: C# или C++ или Assembler. Юмор непонятен? как же? я же аж 3 (три) специальности привёл, а мог и больше! потому что я даже не представляю себе, что могут быть: кондуктор-профи, учитель-профи, продавец-профи, машинист-профи, кто ещё?


Я приводил примеры:
человек делает ворота
все строительные + ремонтные специальности
мебельщики
англичанин — препод английского языка
массажит
парень-калека на инвалидной каляске, который нашел работу себе + 4 фрилансерам + руководил проектом + программил с нами = продукт демонстрировался на Borland Conference

Это только примеры из моей жизни. Наверняка у вас есть другие примеры из вашей жизни. Продолжите список пожалуйста.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[24]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>2. Переквалифицироваться, если твоя профессия "преподаватель истории КПСС"


я бы тебе рекомендовал не писать всякую чушь, просто чтобы не позориться.
Re[25]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 16:37
Оценка:
A>>2. Переквалифицироваться, если твоя профессия "преподаватель истории КПСС"

DH>я бы тебе рекомендовал не писать всякую чушь, просто чтобы не позориться.


По моему мы как раз с тобой обсуждали как раз эту профессию немного выше. Тогда ты не говорил что я позорюсь. В будущем будут появляться новые профессии, некоторые старые будут терять свою актуальность. Что в этом такого?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>>Я продвигал тезис что любой профи любой специальности может заработать 1000$. Посмотри выше.


П>>>А я намекнул, что процент профи (в твоей интерпретации — "высокооплачиваемых работников частных клиник") среди работников любой профессии сравнительно невелик. И чо делать остальным?


DH>>Я подозреваю, что профи по мнению Alvas это человек досконально знающий: C# или C++ или Assembler. Юмор непонятен? как же? я же аж 3 (три) специальности привёл, а мог и больше! потому что я даже не представляю себе, что могут быть: кондуктор-профи, учитель-профи, продавец-профи, машинист-профи, кто ещё?


A>Я приводил примеры:

A>человек делает ворота
1 человек, с проф., очевидно "делатель ворот"? отметаем, т.к. не подходит к исходному — "любой профи любой специальности "

A>все строительные + ремонтные специальности

ок. очень удобно. берем сварщик — http://www.rabota.kharkov.ua/vacancy380751.html 450баксов,.... отметаем

A>мебельщики


Предприятию на постоянную работу требуются столяра, мебельщики. Опыт работы. ЗП от 1500 грн

извините, но вакансий подоходней гуголь не выдаёт


A>англичанин — препод английского языка

хм, извините а если я препод англ.яз но немножко не англичанин?


A>массажит

http://www.job.tut.kiev.ua/index.php?num_page=2&lang=1&part_id=7&item_id=11&type_id=1&article_id=21803
Город: Киев
Желаемая должность: фельдшер-акушер, массажист
Желаемая заработная плата (от): 300 $
Возраст: 28
Образование: Высшее
Опыт работы: 4 года


как по твоему почему он не указал 1000$ ?



A>парень-калека на инвалидной каляске, который нашел работу себе + 4 фрилансерам + руководил проектом + программил с нами = продукт демонстрировался на Borland Conference


т.е. если отбросить жаловстливое "парень-калека....", то он программист таки да?
Re[26]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 17:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>2. Переквалифицироваться, если твоя профессия "преподаватель истории КПСС"


DH>>я бы тебе рекомендовал не писать всякую чушь, просто чтобы не позориться.


A>По моему мы как раз с тобой обсуждали как раз эту профессию немного выше.




во первых: ты обсуждал ёё с Танатосом..
во вторых: профессии "преподаватель истории КПСС" НЕ СУЩЕСТВУЕТ/ВАЛО!
в третьих: тот же Танатос тебе указал, что этот преподаватель на самом деле кандидат филосовских наук. http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2713872
Автор: Thanatos
Дата: 31.10.07


что же ты ответил?

A>>Допустим у человека специализация — лектор "марксизма-ленинизма".
T>Т.е. кандидат философских наук.

Да какая разница какая у него степень? Главное что пользы никакой




В будущем будут появляться новые профессии, некоторые старые будут терять свою актуальность. Что в этом такого?
да вопчемто ничего такого
расширяйте свой кругозор. поучите термины: маниловщина, профессия, философия итд.
Re[26]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 17:08
Оценка:
A>>>>>Я продвигал тезис что любой профи любой специальности может заработать 1000$. Посмотри выше.

П>>>>А я намекнул, что процент профи (в твоей интерпретации — "высокооплачиваемых работников частных клиник") среди работников любой профессии сравнительно невелик. И чо делать остальным?


DH>>>Я подозреваю, что профи по мнению Alvas это человек досконально знающий: C# или C++ или Assembler. Юмор непонятен? как же? я же аж 3 (три) специальности привёл, а мог и больше! потому что я даже не представляю себе, что могут быть: кондуктор-профи, учитель-профи, продавец-профи, машинист-профи, кто ещё?


A>>Я приводил примеры:

A>>человек делает ворота
DH>1 человек, с проф., очевидно "делатель ворот"? отметаем, т.к. не подходит к исходному — "любой профи любой специальности "

A>>все строительные + ремонтные специальности

DH>ок. очень удобно. берем сварщик — http://www.rabota.kharkov.ua/vacancy380751.html 450баксов,.... отметаем

A>>мебельщики


DH>

DH>Предприятию на постоянную работу требуются столяра, мебельщики. Опыт работы. ЗП от 1500 грн

DH>извините, но вакансий подоходней гуголь не выдаёт

Это как раз и есть "делатель ворот". Работают в двоем: один — слесарь-иструментальщик, второй — сварщик. Сумарно зарабатывают 3000$. Живут на периферии.

A>>англичанин — препод английского языка

DH>хм, извините а если я препод англ.яз но немножко не англичанин?

Это пример из моей жизни. Жена закончила ин.яз. до 2000-го занималась репетиторством 5$ в час. Сейчас, думаю, 10$ это должно стоить, а то и больше.

A>>массажит

DH>

DH>http://www.job.tut.kiev.ua/index.php?num_page=2&lang=1&part_id=7&item_id=11&type_id=1&article_id=21803
DH>Город: Киев
DH>Желаемая должность: фельдшер-акушер, массажист
DH>Желаемая заработная плата (от): 300 $
DH>Возраст: 28
DH>Образование: Высшее
DH>Опыт работы: 4 года


DH>как по твоему почему он не указал 1000$ ?


Я говорю про профи, которого я приглашал.

A>>парень-калека на инвалидной каляске, который нашел работу себе + 4 фрилансерам + руководил проектом + программил с нами = продукт демонстрировался на Borland Conference


DH>т.е. если отбросить жаловстливое "парень-калека....", то он программист таки да?


я думал, что с текста это было очевидно...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[27]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 17:12
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>>>2. Переквалифицироваться, если твоя профессия "преподаватель истории КПСС"


DH>>>я бы тебе рекомендовал не писать всякую чушь, просто чтобы не позориться.


A>>По моему мы как раз с тобой обсуждали как раз эту профессию немного выше.


DH>


DH>во первых: ты обсуждал ёё с Танатосом..


Сорри.

DH>во вторых: профессии "преподаватель истории КПСС" НЕ СУЩЕСТВУЕТ/ВАЛО!


я говорил не о профессию, а специальность.

DH>в третьих: тот же Танатос тебе указал, что этот преподаватель на самом деле кандидат филосовских наук. http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2713872
Автор: Thanatos
Дата: 31.10.07


DH>что же ты ответил?


DH>

A>>>Допустим у человека специализация — лектор "марксизма-ленинизма".
T>>Т.е. кандидат философских наук.

DH>Да какая разница какая у него степень? Главное что пользы никакой


DH>


Это не я отвечал. Точнее цитируйте первоисточник, а лучше давать прямую ссылку. Ты уже третий раз замечен за подделкой документов.

DH>В будущем будут появляться новые профессии, некоторые старые будут терять свою актуальность. Что в этом такого?

DH>да вопчемто ничего такого
DH>расширяйте свой кругозор. поучите термины: маниловщина, профессия, философия итд.

Мне кажется я правильно к тебе применил термин маниловщина.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[27]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 17:15
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>

DH>>Предприятию на постоянную работу требуются столяра, мебельщики. Опыт работы. ЗП от 1500 грн

DH>>извините, но вакансий подоходней гуголь не выдаёт

A>Это как раз и есть "делатель ворот". Работают в двоем: один — слесарь-иструментальщик, второй — сварщик. Сумарно зарабатывают 3000$. Живут на периферии.


ты отличаешь "2 твоих знакомых" от "любой человек высокой квалификации"? Я вот, как мега-ацкий-делатель-ворот не нашёл в гугле вакансию с окладом 5000грн

A>>>англичанин — препод английского языка

DH>>хм, извините а если я препод англ.яз но немножко не англичанин?

A>Это пример из моей жизни. Жена закончила ин.яз. до 2000-го занималась репетиторством 5$ в час. Сейчас, думаю, 10$ это должно стоить, а то и больше.


но есть один ньюанс: рабочий день практически никогда не равняется 8 часам, и з.п. в день соответственно 80долл.

DH>>как по твоему почему он не указал 1000$ ?

A>Я говорю про профи, которого я приглашал.

а чем он отличается от моего профи? И что теперь ну оплатил ты дорого за разовую работу, и что?

A>>>парень-калека на инвалидной каляске, который нашел работу себе + 4 фрилансерам + руководил проектом + программил с нами = продукт демонстрировался на Borland Conference


DH>>т.е. если отбросить жаловстливое "парень-калека....", то он программист таки да?


A>я думал, что с текста это было очевидно...


ну да всё упирается в известный факт: некоторые программисты просто не подозревают о существовании других специальностей отличных от программистких
Re[28]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 17:21
Оценка:
DH>ты отличаешь "2 твоих знакомых" от "любой человек высокой квалификации"? Я вот, как мега-ацкий-делатель-ворот не нашёл в гугле вакансию с окладом 5000грн

А ты не дяди ищи который тебе заплатит штуцер. Берешь патент и вперед. Народ к тебе в очередь выстроится.

A>>>>англичанин — препод английского языка

DH>>>хм, извините а если я препод англ.яз но немножко не англичанин?

A>>Это пример из моей жизни. Жена закончила ин.яз. до 2000-го занималась репетиторством 5$ в час. Сейчас, думаю, 10$ это должно стоить, а то и больше.


DH>но есть один ньюанс: рабочий день практически никогда не равняется 8 часам, и з.п. в день соответственно 80долл.


DH>>>как по твоему почему он не указал 1000$ ?

A>>Я говорю про профи, которого я приглашал.

DH>а чем он отличается от моего профи? И что теперь ну оплатил ты дорого за разовую работу, и что?


И мне хорошо и ему.

A>>>>парень-калека на инвалидной каляске, который нашел работу себе + 4 фрилансерам + руководил проектом + программил с нами = продукт демонстрировался на Borland Conference


DH>>>т.е. если отбросить жаловстливое "парень-калека....", то он программист таки да?


A>>я думал, что с текста это было очевидно...


DH>ну да всё упирается в известный факт: некоторые программисты просто не подозревают о существовании других специальностей отличных от программистких


Я тебе приводил только примеры программеров?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Это не я отвечал. Точнее цитируйте первоисточник, а лучше давать прямую ссылку. Ты уже третий раз замечен за подделкой документов.


ах да ссори, http://www.rsdn.ru/forum/message/2715387.1.aspx
Автор: alvas
Дата: 01.11.07
это я промазал в гриде, конечно это была цитата Еропа.


A>Мне кажется


перекрестился?

A>я правильно к тебе применил термин маниловщина.


а ты докажи!
Re[29]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 17:30
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>ты отличаешь "2 твоих знакомых" от "любой человек высокой квалификации"? Я вот, как мега-ацкий-делатель-ворот не нашёл в гугле вакансию с окладом 5000грн


A>А ты не дяди ищи который тебе заплатит штуцер. Берешь патент и вперед. Народ к тебе в очередь выстроится.


хм. вроде речь шла о том, что я вот кину клич: "а кому лучшие в стране штукатуры!" и сразу набежит работодателей желающих платить 5000грн.
А то что допустим народ выстроится в очередб совсем ничего не означает, уж месячный мой доход в 5000 так точно


DH>>а чем он отличается от моего профи? И что теперь ну оплатил ты дорого за разовую работу, и что?

A>И мне хорошо и ему.

ну да. тебе было хорошо 1 раз. и ему 1 раз. Но есть один ньюанс

DH>>ну да всё упирается в известный факт: некоторые программисты просто не подозревают о существовании других специальностей отличных от программистких


A>Я тебе приводил только примеры программеров?


на самом деле да. потому что на поверку, программер может найти дяду платящего "штуцер" а мега-ацкий-делатель-ворот не может, см. выше
Re[29]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 18:01
Оценка:
A>>Мне кажется

DH>перекрестился?


Очень глубокая мысль.

A>>я правильно к тебе применил термин маниловщина.


DH>а ты докажи!


Предлагаю создать голосовалку "Правильно ли alvas использовал термин маниловщина". Пусть народ решит.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[30]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>>ты отличаешь "2 твоих знакомых" от "любой человек высокой квалификации"? Я вот, как мега-ацкий-делатель-ворот не нашёл в гугле вакансию с окладом 5000грн


A>>А ты не дяди ищи который тебе заплатит штуцер. Берешь патент и вперед. Народ к тебе в очередь выстроится.


DH>хм. вроде речь шла о том, что я вот кину клич: "а кому лучшие в стране штукатуры!" и сразу набежит работодателей желающих платить 5000грн.

DH>А то что допустим народ выстроится в очередб совсем ничего не означает, уж месячный мой доход в 5000 так точно

Кинь ссылку где я это говорил.

DH>>>а чем он отличается от моего профи? И что теперь ну оплатил ты дорого за разовую работу, и что?

A>>И мне хорошо и ему.

DH>ну да. тебе было хорошо 1 раз. и ему 1 раз. Но есть один ньюанс


DH>>>ну да всё упирается в известный факт: некоторые программисты просто не подозревают о существовании других специальностей отличных от программистких


A>>Я тебе приводил только примеры программеров?


DH>на самом деле да. потому что на поверку, программер может найти дяду платящего "штуцер" а мега-ацкий-делатель-ворот не может, см. выше


Именно так.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[30]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 20:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>>я правильно к тебе применил термин маниловщина.


DH>>а ты докажи!


A>Предлагаю создать голосовалку "Правильно ли alvas использовал термин маниловщина". Пусть народ решит.


предлагаю создать голосовалку правильности Теоремы Пифагора
Re[31]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 20:13
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>>>ты отличаешь "2 твоих знакомых" от "любой человек высокой квалификации"? Я вот, как мега-ацкий-делатель-ворот не нашёл в гугле вакансию с окладом 5000грн


A>>>А ты не дяди ищи который тебе заплатит штуцер. Берешь патент и вперед. Народ к тебе в очередь выстроится.


DH>>хм. вроде речь шла о том, что я вот кину клич: "а кому лучшие в стране штукатуры!" и сразу набежит работодателей желающих платить 5000грн.

DH>>А то что допустим народ выстроится в очередб совсем ничего не означает, уж месячный мой доход в 5000 так точно

A>Кинь ссылку где я это говорил.


что именно? Не ты ли говорил что "любой профи любой специальности может заработать 1000$" ты теперь откатишься к тому что ты не подразумевал постоянную работу? Что имелось ввиду —

что любой профи любой специальности может заработать 1000$...... за период 20лет..


ну тогда прости, о чём мы спорим? Ты нарочито даёшь такие расплывчатые формулировки, чтобы в удобный момент сказать оппоненту, что он понял совсем не то что имелось в виду "на самом деле"...


DH>>на самом деле да. потому что на поверку, программер может найти дяду платящего "штуцер" а мега-ацкий-делатель-ворот не может, см. выше

A>Именно так.

а ну тогда ясно... к чему этот флуд был на надцать страниц?
Re[32]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 03.11.07 20:26
Оценка:
DH>>>>>ты отличаешь "2 твоих знакомых" от "любой человек высокой квалификации"? Я вот, как мега-ацкий-делатель-ворот не нашёл в гугле вакансию с окладом 5000грн

A>>>>А ты не дяди ищи который тебе заплатит штуцер. Берешь патент и вперед. Народ к тебе в очередь выстроится.


DH>>>хм. вроде речь шла о том, что я вот кину клич: "а кому лучшие в стране штукатуры!" и сразу набежит работодателей желающих платить 5000грн.

DH>>>А то что допустим народ выстроится в очередб совсем ничего не означает, уж месячный мой доход в 5000 так точно

A>>Кинь ссылку где я это говорил.


DH>что именно? Не ты ли говорил что "любой профи любой специальности может заработать 1000$" ты теперь откатишься к тому что ты не подразумевал постоянную работу? Что имелось ввиду —


DH>

DH>что любой профи любой специальности может заработать 1000$...... за период 20лет..


DH>ну тогда прости, о чём мы спорим? Ты нарочито даёшь такие расплывчатые формулировки, чтобы в удобный момент сказать оппоненту, что он понял совсем не то что имелось в виду "на самом деле"...



DH>>>на самом деле да. потому что на поверку, программер может найти дяду платящего "штуцер" а мега-ацкий-делатель-ворот не может, см. выше

A>>Именно так.

DH>а ну тогда ясно... к чему этот флуд был на надцать страниц?


Я тебе в самом начале приводил пример брата, который делает ворота
парня, который у меня делал ремонт
массажиста
программиста-калеку
репетитора английского языка
...

На основании какой информации ты решил что хоть хто-нибудь из них работал на дядю?

ЗЫ. Можно узнать твою профессию?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[33]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.11.07 20:37
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>>>на самом деле да. потому что на поверку, программер может найти дяду платящего "штуцер" а мега-ацкий-делатель-ворот не может, см. выше

A>>>Именно так.

DH>>а ну тогда ясно... к чему этот флуд был на надцать страниц?


A>Я тебе в самом начале приводил пример брата, который делает ворота

A>парня, который у меня делал ремонт
A>массажиста
A>программиста-калеку
A>репетитора английского языка
A>...

A>На основании какой информации ты решил что хоть хто-нибудь из них работал на дядю?


стоп, стоп, стоп.
смотри выше.

Ты ПОДТВЕРДИЛ, что программист находит работу с окладом $1000, а я как маляр-штукатур, самый лучший в стране заметь, не могу найти работу с таким окладом. Ты мне предлагаешь вместо трудоустройства в качестве наемного рабочего открыть свой бизнес, что противоречило твоему исходному тезису по крайней мере в том как понял его я. Если речь шла о возможности вообще заработать такую сумму, а не получать её регулярно каждый месяц... то ты конечно прав... учись яснее выражаться
Re[32]: Мифы об экономике СССР
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.11.07 21:29
Оценка: +1
DEMON HOOD пишет:
> да вот тебе фотки —

Принято. Классный у кого-то юрадрес.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.