Re[13]: Мифы об экономик?? от Thanatos
От: irnis  
Дата: 31.10.07 15:16
Оценка: :)
> А в штатах уже были. Вот тебе и преимущество рынка.

У нас они тоже были, но в более важных отраслях — у военных, на
производстве, в науке.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[38]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LL>>Зачем же столько писать? Достаточно было бы: "Все равно все украдут". Это полный и абсолютный тупик, выхода из коорого нет даже революционным путем, потому что тогда все украдут революционеры. Одним словом, неконструктивно.


A>Ну например, перестать продавать нефть. Тогда мы постепенно научимся делать все сами, и когда понадобится купить тот кардиоцентр, тоже отечественный, то украденные деньги не вызовут инфляции, так как были получены из налогов от собственного производства. Ты только сразу не смейся над этим...


Видишь, я полчаса крепился. Но в целом мне не до смеха. Мы, конечно, когда-нибудь научимся делать всё, и на Марсе будут яблони цвести. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе. Однако что ты предлагаешь делать до тех пор. Вот представь себе разговор между населением (H) и правительством (П):

Н: Правительство! Э-эй, правительство!!!
П: Да-да-да, я здесь, я вот оно. Чего надо?
Н: Какого черта у нас в больницах только кружки Эсмарха времен исторического материализма?
П: Так мы больше ничего делать не умеем. (разводит руками) Скажите спасибо, хоть кружек при советской власти наделали столько, что еще на сто лет хватит. Вы уж потерпите, граждане, и века не пройдет...
Н: А пока что купить за бугром вам Заратустра не позволяет?
П: Не Заратустра, а Кудрин и asdfghjkl. Но в общем, это все равно что Заратустра.
Н: (офигевая) Что, опять денег нету? Все разворовали, сволочи! (тянется за дубиной народного гнева)
П: (потупившись)Денег до хрена, разворовывать не успеваем...
Н: (совсем ошалев)И какого ж тогда уха?
П: Так воспитывать вас надо же? Трудолюбию учить и мастерству полезному. Вот как научитесь делать кардиографы не хуже аглицких, так мы вас и лечить начнем. А пока можем предложить только клизьму. (в сторону) Много вас, авось все-то не передохнете...
Н: (хватая дубину народного гнева) Хорош трепаться. Вставай, проклятьем заклейменный! Хана тебе, бить будем!

A>>>А вот это уже инфляция в чистом виде, так как кормить придется отечественными продуктами.


LL>>Ну и хрен с ней, если люди сыты. Я уже писал: борьба с инфляцией — не самоцель.


A>В принципе да, при определенных условиях инфляционные деньги могут вызвать увеличение спроса и подъем производства, но... при очень определенных. Для этого нужна виртуозная работа умных экономистов, коих в нашем правительстве нет. В наших же условиях инфляция — это 92 год, который я очень хорошо помню.


В общем, все равно всё украдут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Мифы об экономик?? СССР
От: Socrat Россия  
Дата: 31.10.07 15:25
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

>> Сущесвует две крайности: стихийный рынок и госплан СССР.


I>И мы умудрились вляпаться и в то, и в другое (((


Вот что меня больше всего поражает, так это то, что давно доказано, что для избежания кризисов рынком необходимо управлять, а для поддержания оборота средств необходима (не полная, конечно) уравниловка. Но все равно находятся люди, которые считают, что все само должно работать, без вмешательства государства.
Re[36]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>О, пошла конкретика! Итак закупили. Нам ещё нужно тысяч 7 врачей под это дело, тысяч 5 шоферов и тысяч 10 младшего мед. персонала. Предположим мы их даже набрали (тут тоже есть проблема, чтобы все это быстро заработало, нужны высокие зарплаты, чтобы вытянуть трудовые ресурсы — я знаю людей, работающих в бизнесе, но готовых вернутся в медицину, на скорые, только зарплата их останавливает). Но мы же их всех должны продолжить финансировать и при низких ценах на нефть, нет? А это уже обязательства базового бюджета. Мы возвращаемся к проблеме общей социальной ориентированности экономики. За счёт чьей доли бюджета мы финансируем здравоохранение, образование, науку?


Сформулирую то же короче: ничего делать нельзя, потому что, возможно, это когда-нибудь будет нам не по карману. По этой логике нельзя, например, строить дороги, ведь их нужно будет содержать. Впрочем, говоря о дорогах мы подходим опасно близко к непременному русскому дополнению к дорогам, так что оставим эту тему. Я предлагаю в рамках предложенной логики бросить жить всей страной, потому что когда-нибудь настанет черный день и жить станет плохо.

LL>>А в данном случае не нужно пересчитывать "на нос" и вычислять среднюю температуру по больнице. Лучше взять количество койкомест и прикинуть, какая сумма придется на одно койкоместо. Возможно, этого хватит, чтобы хоть кормить больных нормально.


D>В течении какого срока? Можно в течении месяца всем больным из лучших ресторанов еду носить. Если поднимать нормы навсегда — см. опять замечание про бюджет.


См. выше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 15:41
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Но вот приходят коммунисты и говорят: есть вещи без которых можно обойтись, а есть необходимые. Поэтому мы не будем без толку растрачивать общественные ресурсы, а будем делать только необходимое. Но учитывая опыт жизни предыдущих поколений можно эту границу сдвигать. Если люди обходились без железа, то и мы обойдемся. Можно закрыть все металлургические предприятия и освободившихся людей направить не выделку звериных шкур. Так значит в этом и заключается прогресс с точки зрения коммунистов?


Засада в том, что так говорили не коммунисты. Так сказал asdfghjkl.

A>Опять про потребности общества, черт побери! А кто знает эти потребности? Кто их определил Почему именно пару сортов, а не один? А копченая зачем? Барство это! Или мы все-таки заботимся о людях и делаем все для его блага? Тогда почему "охотничью" забыл? Я не могу без нее, пиво только с ней пью.


Если мы говорим о сферическом коммунизме в вакууме, то некая всепроникающая служба мониторинга пользовательских предпочтений, кровно (например, страхом расстрела) заинтересованная в благе народном.

A>Рискуя нарваться на раздражение LLong'а все-таки спрошу: а как же у тебя появятся принципиально новые сорта продуктов?


Ну, ты знал. Появляются в результате работы НИИПищеПром, разрабатывающего принципиально новые сорта продуктов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: ...А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

E>>А вообще-то идеи простые: "Обеспечивать экономический рос в производственных высокотехнологичных областях и в разработке".

E>>А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
E>>

D>Уговорил. Отписываюсь на фиг


"Он силу воли поборол, а ее трудно побороть!"(с)почти Кочетков.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Мифы об экономике СССР
От: Thanatos Украина  
Дата: 31.10.07 17:13
Оценка: :))
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Рискуя нарваться на раздражение LLong'а все-таки спрошу: а как же у тебя появятся принципиально новые сорта продуктов? Кто их придумает и кто примет решение о выпуске? Или это тоже барство — удовлетворяем только насущные потребности? Я вот люблю печенье с птичьим молоком
Автор: asdfghjkl
Дата: 11.03.06
— причем это не я придумал, а мне его впарили маркетологи кондитерской фабрики, а твой плановый отдел не будет мне его впаривать? Тогда маркетологи однозначно лучше.


Долго крепился... не удержался:

Предприниматели изобретают:



Печенье с птичьим молоком:

Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 05:46
Оценка: -2 :))
Если я вижу минус или смайлик, но не вижу ответа — значит это Vi2
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Мифы об экономик?? СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

>>> Сущесвует две крайности: стихийный рынок и госплан СССР.


I>>И мы умудрились вляпаться и в то, и в другое (((


S>Вот что меня больше всего поражает, так это то, что давно доказано, что для избежания кризисов рынком необходимо управлять, а для поддержания оборота средств необходима (не полная, конечно) уравниловка. Но все равно находятся люди, которые считают, что все само должно работать, без вмешательства государства.


По поводу управления я уже писал выше
Автор: asdfghjkl
Дата: 31.10.07
, а про выделенное — нельзя ли подробнее? А то — "давно доказано", а я что-то не в курсе. Что такое "поддержание оборота средств" и что такое "не полная уравниловка"? Каких именно средств и в чем уравниловка?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[36]: Ещё про Гайдара
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 05:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>И сейчас, кстати, тоже предлагаются различные пути развития. Только Путин видит один путь — в ВТО. Думает, там медом намазано. А года через три ты опять будешь говорить: что поделать, другого пути не было...


E>Прошло уже потора.

E>Что там с твоими "другими путями" и с ВТО?

Это ты меня спрашиваешь? Увы, я их не выбираю. Путин меня не слушает.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[39]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 06:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Зачем же столько писать? Достаточно было бы: "Все равно все украдут". Это полный и абсолютный тупик, выхода из коорого нет даже революционным путем, потому что тогда все украдут революционеры. Одним словом, неконструктивно.


A>>Ну например, перестать продавать нефть. Тогда мы постепенно научимся делать все сами, и когда понадобится купить тот кардиоцентр, тоже отечественный, то украденные деньги не вызовут инфляции, так как были получены из налогов от собственного производства. Ты только сразу не смейся над этим...


LL>Видишь, я полчаса крепился. Но в целом мне не до смеха. Мы, конечно, когда-нибудь научимся делать всё


Должен тебя огорчить — при нынешней политике мы ничего не научимся делать никогда. Потому что сейчас никто ничего делать не собирается — тк как все дешевле купить на западе, а когда кончится нефть и покупать будет не на что (тебе тоже придется жить в эту пору прекрасную, не надейся свалить) тогда уже не будет людей, умеющих что-либо делать. Образование к тому времени станет такого уровня как в Бразилии, о котором писал Р.Фейнман. (Если не читал, можешь посмотреть здесь)
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 06:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Но вот приходят коммунисты и говорят: есть вещи без которых можно обойтись, а есть необходимые. Поэтому мы не будем без толку растрачивать общественные ресурсы, а будем делать только необходимое. Но учитывая опыт жизни предыдущих поколений можно эту границу сдвигать. Если люди обходились без железа, то и мы обойдемся. Можно закрыть все металлургические предприятия и освободившихся людей направить не выделку звериных шкур. Так значит в этом и заключается прогресс с точки зрения коммунистов?


LL>Засада в том, что так говорили не коммунисты. Так сказал asdfghjkl.


Но разве не ты придумал делить вещи на необходимые и на те, без которых можно обойтись?
О, пардон, то был Thanatos. Но это неважно. Теперь достаточно грань между ними начать сдвигать. Или другой вариант: во всем мире она движется вперед, у в СССР стоит на месте. И вот уже во всем мире автомобили давно стали неотъемлемой частью быта, а у нас все еще предмет роскоши. Везде распространились бытовые видеомагнитофоны, а у нас партия наконец решила что и нам пора скопировать это чудо техники.

A>>Опять про потребности общества, черт побери! А кто знает эти потребности? Кто их определил Почему именно пару сортов, а не один? А копченая зачем? Барство это! Или мы все-таки заботимся о людях и делаем все для его блага? Тогда почему "охотничью" забыл? Я не могу без нее, пиво только с ней пью.


LL>Если мы говорим о сферическом коммунизме в вакууме, то некая всепроникающая служба мониторинга пользовательских предпочтений, кровно (например, страхом расстрела) заинтересованная в благе народном.


То есть та же служба маркетинга? Но как эта служба узнает о том что я предпочитаю печенье с птичьим молоком — ведь я его никогда не пробовал? Кто-то его должен придумать! А в твоем мире нет места для "придумывателей".

A>>Рискуя нарваться на раздражение LLong'а все-таки спрошу: а как же у тебя появятся принципиально новые сорта продуктов?

LL>Ну, ты знал. Появляются в результате работы НИИПищеПром, разрабатывающего принципиально новые сорта продуктов.

Еще одна бюрократическая контора? Но почему бы не поступить просто — предложить это делать конлитерам на фабрике?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Рискуя нарваться на раздражение LLong'а все-таки спрошу: а как же у тебя появятся принципиально новые сорта продуктов? Кто их придумает и кто примет решение о выпуске? Или это тоже барство — удовлетворяем только насущные потребности? Я вот люблю печенье с птичьим молоком
Автор: asdfghjkl
Дата: 11.03.06
— причем это не я придумал, а мне его впарили маркетологи кондитерской фабрики, а твой плановый отдел не будет мне его впаривать? Тогда маркетологи однозначно лучше.


T>Долго крепился... не удержался:


T>Предприниматели изобретают:

T>[img]
T>Печенье с птичьим молоком:
T>[img]

Грубо работаете. Это называется "доведение идеи оппонента до абсурда"? Или как?

А твои картинки больше подходят к советским изобретателям, которым спускали план на изобретения и им приходилось подавать заявки на всякую муру. И к советской ливерной колбасе, о которой тут кто-то постил анекдот: "в вашем кале яйца глист не обнаружены". По простой причине: в рынке ничего из изображенного на рисунках покупательне купит. А в СССР — купит, потому что больше ему покупать негде.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: Мифы об экономик?? от Thanatos
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

>> А в штатах уже были. Вот тебе и преимущество рынка.


I>У нас они тоже были, но в более важных отраслях — у военных, на

I>производстве, в науке.

Понятно, выдыхаешься. Во-первых — не было! Ни у военных, ни на производстве (а в США SQL запросы в быту используются? ), ни даже в науке. Это во-первых. А во-вторых — ты взялся делить отрасли на важные и второстепенные? Значит ширпотреб опять в загоне? Да мне наплевать на военных и науку!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: Мифы об экономик?? СССР
От: Socrat Россия  
Дата: 01.11.07 06:49
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>Вот что меня больше всего поражает, так это то, что давно доказано, что для избежания кризисов рынком необходимо управлять, а для поддержания оборота средств необходима (не полная, конечно) уравниловка. Но все равно находятся люди, которые считают, что все само должно работать, без вмешательства государства.


A>По поводу управления я уже писал выше
Автор: asdfghjkl
Дата: 31.10.07
, а про выделенное — нельзя ли подробнее? А то — "давно доказано", а я что-то не в курсе. Что такое "поддержание оборота средств" и что такое "не полная уравниловка"? Каких именно средств и в чем уравниловка?


А чего тут объяснять? Основной потребитель товаров — средний класс, т.к. у бедных слишком мало денег, а богатых слишком мало. Классический пример — Франция (читай — Европа) 1811 г. Наполеон придерживался доктрины, что война должна сама себя окупать, поэтому выкачивал из покоренных народов деньги. В результате покупательная способность Европы снизилась настолько, что разразился жуткий кризис перепроизводства. Точно такой же кризис разразился во всем мире в начале XX века. Единственная страна, которая вышла из него без катаклизмов — Америка, и именно благодаря социальным программам — повышение пособий и пенсий. В результате стали больше потреблять товаров, производство стало расти, появилось больше рабочих мест.
Re[15]: Мифы об экономик?? СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>Вот что меня больше всего поражает, так это то, что давно доказано, что для избежания кризисов рынком необходимо управлять, а для поддержания оборота средств необходима (не полная, конечно) уравниловка. Но все равно находятся люди, которые считают, что все само должно работать, без вмешательства государства.


A>>По поводу управления я уже писал выше
Автор: asdfghjkl
Дата: 31.10.07
, а про выделенное — нельзя ли подробнее? А то — "давно доказано", а я что-то не в курсе. Что такое "поддержание оборота средств" и что такое "не полная уравниловка"? Каких именно средств и в чем уравниловка?


S>А чего тут объяснять? Основной потребитель товаров — средний класс, т.к. у бедных слишком мало денег, а богатых слишком мало. <...>


Ах, вот ты о чем.. Так по-твоему единственный способ предотвратить кризисы — плановая экономика советского образца? Но на западе тоже кризисов больше не было — хотя предпосылки к ним были очень серьезные — например, повышение в разы цен на нефть в 70-х. Но даже тогда кризиса удалось избежать обычными экономическими методами регулирования, а не командно-административными. Зато СССР представляет собой один преманентный кризис "недопроизводства" — от благополучия 60-х годов к полной жопе 80-х.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[16]: Мифы об экономик?? СССР
От: Socrat Россия  
Дата: 01.11.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ах, вот ты о чем.. Так по-твоему единственный способ предотвратить кризисы — плановая экономика советского образца?


Почему ты так решил?

A>Но на западе тоже кризисов больше не было — хотя предпосылки к ним были очень серьезные — например, повышение в разы цен на нефть в 70-х. Но даже тогда кризиса удалось избежать обычными экономическими методами регулирования, а не командно-административными.


То есть, он не сам разрегулировался?
Так какие методы использовались?

A>Зато СССР представляет собой один преманентный кризис "недопроизводства" — от благополучия 60-х годов к полной жопе 80-х.


А это уже другая крайность — полная уравниловка (точнее, полной не было, но зарплата не зависила от объема продаж, плюс тотальный дефецит, из-за которого много зарабатывать смысла не было).

PS: Не надо бросаться в крайности.
Re[40]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 01.11.07 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LL>>Видишь, я полчаса крепился. Но в целом мне не до смеха. Мы, конечно, когда-нибудь научимся делать всё


A>Должен тебя огорчить — при нынешней политике мы ничего не научимся делать никогда. Потому что сейчас никто ничего делать не собирается — тк как все дешевле купить на западе, а когда кончится нефть и покупать будет не на что (тебе тоже придется жить в эту пору прекрасную, не надейся свалить) тогда уже не будет людей, умеющих что-либо делать. Образование к тому времени станет такого уровня как в Бразилии, о котором писал Р.Фейнман. (Если не читал, можешь посмотреть здесь)


Я в некотором смущении. То есть людям платить не надо, потому что инфляция, покупать не надо, потому что самим надо учиться, но на образование поднимать денег давать тоже нельзя, и самим ничего делать нельзя, потому что все равно все украдут, и политику изменить тоже нельзя, потому что никто не хочет. Вашу точку зрения надо понимать как предложение повеситься всей страной, но, боже упаси, денег не тратить? Или я чего-то не понял?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 01.11.07 09:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LL>>Засада в том, что так говорили не коммунисты. Так сказал asdfghjkl.


A>Но разве не ты придумал делить вещи на необходимые и на те, без которых можно обойтись? О, пардон, то был Thanatos. Но это неважно.


Действительно, какая разница? А ты сам не делишь вещи на необходимые и на те, без которых можно обойтись? Скупаешь в магазине все подряд, по порядку расстановки на полках?

A>Теперь достаточно грань между ними начать сдвигать.


А еще можно всех, допустим, отправить на Марс. Придумать можно что угодно, но опровергать выдумки смысла нет.

LL>>Если мы говорим о сферическом коммунизме в вакууме, то некая всепроникающая служба мониторинга пользовательских предпочтений, кровно (например, страхом расстрела) заинтересованная в благе народном.


A>То есть та же служба маркетинга? Но как эта служба узнает о том что я предпочитаю печенье с птичьим молоком — ведь я его никогда не пробовал? Кто-то его должен придумать! А в твоем мире нет места для "придумывателей".


Служба маркетинга нигде не узнает, что ты предпочитаешь печенье с птичьим молоком, пока этого печенья нет. Ни в коммунистической, ни в капиталистической стране. Потому что сперва оно должно появиться. Служба маркетинга завтра может сказать, что большим спросом будут пользоваться у населения автомобили с мощностью двигателя в 100 лс, потребляющие поллитра бензина на сотню. От этого таких автомобилей все равно не появится. Чтобы они появились (если это вообще возможно), нужны те самые НииПищепром или КБ.

A>>>Рискуя нарваться на раздражение LLong'а все-таки спрошу: а как же у тебя появятся принципиально новые сорта продуктов?

LL>>Ну, ты знал. Появляются в результате работы НИИПищеПром, разрабатывающего принципиально новые сорта продуктов.

A>Еще одна бюрократическая контора? Но почему бы не поступить просто — предложить это делать конлитерам на фабрике?


То есть в Самсунге или GM конструкторские бюро — это бюрократические конторы? Давай их все закроем нафиг, пусть маркетологи все изобретают и сами делают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Но разве не ты придумал делить вещи на необходимые и на те, без которых можно обойтись? О, пардон, то был Thanatos. Но это неважно.

LL>Действительно, какая разница? А ты сам не делишь вещи на необходимые и на те, без которых можно обойтись? Скупаешь в магазине все подряд, по порядку расстановки на полках?

Нет, но я сам решаю что купить. А в вашем с Thanatos-ом мире выбор отсутствует — за меня все уже решили и запланировали что я должен покупать.

LL>>>Ну, ты знал. Появляются в результате работы НИИПищеПром, разрабатывающего принципиально новые сорта продуктов.

A>>Еще одна бюрократическая контора? Но почему бы не поступить просто — предложить это делать конлитерам на фабрике?

LL>То есть в Самсунге или GM конструкторские бюро — это бюрократические конторы? Давай их все закроем нафиг, пусть маркетологи все изобретают и сами делают.


Может не надо с ного на голову? Я как раз и предложил функции твоего НИИПищепрома отдать кондитерским фабрикам. Чтобы этим занималась не госконтора, получающая деньги независимо от результатов своей деятельности, а само предприятие, так же как в Самсунге или GM.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.